Путники - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Путники - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анаит  
Форум » Проза » Критика, рецензии, помощь - для прозаиков » Путники (Приветствуется жестокая критика и просто лестные отзывы))
Путники
БелсонДата: Пятница, 30.09.2011, 15:26 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Путники

Этим вечером, мы с Андреем, как всегда, пошли к девчонкам. Погодка была что надо: тепло, безветренно, на небе ни одной тучи, от чего взгляд завораживали миллионы маленьких ярких звёздочек. Меня всё больше тянуло смотреть вверх… В бездну космоса. Моё внимание привлек мягкий, бархатный свет, струившийся откуда-то сверху. От одного взгляда, ноги перестали меня держать, на уровне пятого этажа, совершенно беззвучно висел шар, метров трёх в диаметре. От его вида хотелось вжаться в землю. Я и не заметил, что провалился в темноту своих мыслей и снов.

Очнулся я, сидя на узком стуле, с высокой спинкой. Передо мной был закруглённый стол, он как бы обтекал стулья с трёх сторон. Справа, сидел, рассматривая помещение, Андрей. Уловив мой взгляд, он спросил:
- Мы где?
Я лишь пожал плечами, что я мог ему сказать, если знал не больше? Стены были сделаны из какого-то серого матового, испускающего мягкий свет материала. Перед нами из ниоткуда появились два существа, с виду, они немного напоминали людей: высокие, узкие салатневого цвета, с непропорционально большой головой. У инопланетян были большие белые глаза и маленький рот, от чего они выглядели нелепо, а два небольших рожка-антенки , добавляли им жалкого вида. Существа несли в обеих руках по глубокой миске. Они остановились с другой стороны стола, и поставили перед нами четыре ёмкости с разнообразным содержимым. От того, что я увидел в мисках, меня замутило. В первой была слизь, желтоватого оттенка, содержимое второй, напомнило мне пучок волос, но оно всё время шевелилось, словно куча дождевых червей. На наполнение последних двух посудин, хотя бы можно было смотреть без отвращения, в одной были зелёные кругляшки, а в последней была прозрачная жидкость, напоминающая воду. Существа наблюдали за нами с интересом, увидев, что есть мы не собираемся, стоящий возле меня инопланетянин зачерпнул рукой немного слизи, и положил её в рот, жадно причмокивая. После этого, он подтолкнул ко мне тарелку со слизью. От этого, я только вжался в спинку стула. Существо увидев, что я и не думаю есть, начало издавать разные звуки, сначала было бульканье, потом свист, затем оно что-то прорычало.
- Что они хотят? – испуганным шепотом спросил Андрей
Услышав Андрея, инопланетянин дёрнулся, посмотрел на собрата, и заговорил совершенно чистым голосом:
- А я думал, что это только легенды… - проговорил он шепотом, и продолжил громче: - Мы галактические путники с созвездия Аль-Де-Овца, у нас существует поверье, согласно которому на краю галактики, планету заселила разумная раса и эти существа так же как и мы употребляют органическую пищу, дышат кислородом, и что самое странное, говорят на тех же языках…

…- О чём задумался? – оторвал меня от мыслей вопрос идущего рядом Андрея
- Да так… - я не успел закончить фразу, потому как моё внимание привлёк мягкий, бархатный, струившейся откуда-то сверху свет
 
СообщениеПутники

Этим вечером, мы с Андреем, как всегда, пошли к девчонкам. Погодка была что надо: тепло, безветренно, на небе ни одной тучи, от чего взгляд завораживали миллионы маленьких ярких звёздочек. Меня всё больше тянуло смотреть вверх… В бездну космоса. Моё внимание привлек мягкий, бархатный свет, струившийся откуда-то сверху. От одного взгляда, ноги перестали меня держать, на уровне пятого этажа, совершенно беззвучно висел шар, метров трёх в диаметре. От его вида хотелось вжаться в землю. Я и не заметил, что провалился в темноту своих мыслей и снов.

Очнулся я, сидя на узком стуле, с высокой спинкой. Передо мной был закруглённый стол, он как бы обтекал стулья с трёх сторон. Справа, сидел, рассматривая помещение, Андрей. Уловив мой взгляд, он спросил:
- Мы где?
Я лишь пожал плечами, что я мог ему сказать, если знал не больше? Стены были сделаны из какого-то серого матового, испускающего мягкий свет материала. Перед нами из ниоткуда появились два существа, с виду, они немного напоминали людей: высокие, узкие салатневого цвета, с непропорционально большой головой. У инопланетян были большие белые глаза и маленький рот, от чего они выглядели нелепо, а два небольших рожка-антенки , добавляли им жалкого вида. Существа несли в обеих руках по глубокой миске. Они остановились с другой стороны стола, и поставили перед нами четыре ёмкости с разнообразным содержимым. От того, что я увидел в мисках, меня замутило. В первой была слизь, желтоватого оттенка, содержимое второй, напомнило мне пучок волос, но оно всё время шевелилось, словно куча дождевых червей. На наполнение последних двух посудин, хотя бы можно было смотреть без отвращения, в одной были зелёные кругляшки, а в последней была прозрачная жидкость, напоминающая воду. Существа наблюдали за нами с интересом, увидев, что есть мы не собираемся, стоящий возле меня инопланетянин зачерпнул рукой немного слизи, и положил её в рот, жадно причмокивая. После этого, он подтолкнул ко мне тарелку со слизью. От этого, я только вжался в спинку стула. Существо увидев, что я и не думаю есть, начало издавать разные звуки, сначала было бульканье, потом свист, затем оно что-то прорычало.
- Что они хотят? – испуганным шепотом спросил Андрей
Услышав Андрея, инопланетянин дёрнулся, посмотрел на собрата, и заговорил совершенно чистым голосом:
- А я думал, что это только легенды… - проговорил он шепотом, и продолжил громче: - Мы галактические путники с созвездия Аль-Де-Овца, у нас существует поверье, согласно которому на краю галактики, планету заселила разумная раса и эти существа так же как и мы употребляют органическую пищу, дышат кислородом, и что самое странное, говорят на тех же языках…

…- О чём задумался? – оторвал меня от мыслей вопрос идущего рядом Андрея
- Да так… - я не успел закончить фразу, потому как моё внимание привлёк мягкий, бархатный, струившейся откуда-то сверху свет

Автор - Белсон
Дата добавления - 30.09.2011 в 15:26
СообщениеПутники

Этим вечером, мы с Андреем, как всегда, пошли к девчонкам. Погодка была что надо: тепло, безветренно, на небе ни одной тучи, от чего взгляд завораживали миллионы маленьких ярких звёздочек. Меня всё больше тянуло смотреть вверх… В бездну космоса. Моё внимание привлек мягкий, бархатный свет, струившийся откуда-то сверху. От одного взгляда, ноги перестали меня держать, на уровне пятого этажа, совершенно беззвучно висел шар, метров трёх в диаметре. От его вида хотелось вжаться в землю. Я и не заметил, что провалился в темноту своих мыслей и снов.

Очнулся я, сидя на узком стуле, с высокой спинкой. Передо мной был закруглённый стол, он как бы обтекал стулья с трёх сторон. Справа, сидел, рассматривая помещение, Андрей. Уловив мой взгляд, он спросил:
- Мы где?
Я лишь пожал плечами, что я мог ему сказать, если знал не больше? Стены были сделаны из какого-то серого матового, испускающего мягкий свет материала. Перед нами из ниоткуда появились два существа, с виду, они немного напоминали людей: высокие, узкие салатневого цвета, с непропорционально большой головой. У инопланетян были большие белые глаза и маленький рот, от чего они выглядели нелепо, а два небольших рожка-антенки , добавляли им жалкого вида. Существа несли в обеих руках по глубокой миске. Они остановились с другой стороны стола, и поставили перед нами четыре ёмкости с разнообразным содержимым. От того, что я увидел в мисках, меня замутило. В первой была слизь, желтоватого оттенка, содержимое второй, напомнило мне пучок волос, но оно всё время шевелилось, словно куча дождевых червей. На наполнение последних двух посудин, хотя бы можно было смотреть без отвращения, в одной были зелёные кругляшки, а в последней была прозрачная жидкость, напоминающая воду. Существа наблюдали за нами с интересом, увидев, что есть мы не собираемся, стоящий возле меня инопланетянин зачерпнул рукой немного слизи, и положил её в рот, жадно причмокивая. После этого, он подтолкнул ко мне тарелку со слизью. От этого, я только вжался в спинку стула. Существо увидев, что я и не думаю есть, начало издавать разные звуки, сначала было бульканье, потом свист, затем оно что-то прорычало.
- Что они хотят? – испуганным шепотом спросил Андрей
Услышав Андрея, инопланетянин дёрнулся, посмотрел на собрата, и заговорил совершенно чистым голосом:
- А я думал, что это только легенды… - проговорил он шепотом, и продолжил громче: - Мы галактические путники с созвездия Аль-Де-Овца, у нас существует поверье, согласно которому на краю галактики, планету заселила разумная раса и эти существа так же как и мы употребляют органическую пищу, дышат кислородом, и что самое странное, говорят на тех же языках…

…- О чём задумался? – оторвал меня от мыслей вопрос идущего рядом Андрея
- Да так… - я не успел закончить фразу, потому как моё внимание привлёк мягкий, бархатный, струившейся откуда-то сверху свет

Автор - Белсон
Дата добавления - 30.09.2011 в 15:26
OmelianaДата: Пятница, 30.09.2011, 15:48 | Сообщение # 2
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 304
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
существа салатневого цвета с антенками -рожками развеселили меня)))))))
 
Сообщениесущества салатневого цвета с антенками -рожками развеселили меня)))))))

Автор - Omeliana
Дата добавления - 30.09.2011 в 15:48
Сообщениесущества салатневого цвета с антенками -рожками развеселили меня)))))))

Автор - Omeliana
Дата добавления - 30.09.2011 в 15:48
ФеликсДата: Пятница, 30.09.2011, 15:49 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Белсон, Пришельцев на Острове всё больше). Добро пожаловать).
Quote (Белсон)
высокие, узкие салатневого цвета
Салатневый - это салатовый? "Маленькие, зелёные человечки"? biggrin Пишите ещё. Будем читать).
 
СообщениеБелсон, Пришельцев на Острове всё больше). Добро пожаловать).
Quote (Белсон)
высокие, узкие салатневого цвета
Салатневый - это салатовый? "Маленькие, зелёные человечки"? biggrin Пишите ещё. Будем читать).

Автор - Феликс
Дата добавления - 30.09.2011 в 15:49
СообщениеБелсон, Пришельцев на Острове всё больше). Добро пожаловать).
Quote (Белсон)
высокие, узкие салатневого цвета
Салатневый - это салатовый? "Маленькие, зелёные человечки"? biggrin Пишите ещё. Будем читать).

Автор - Феликс
Дата добавления - 30.09.2011 в 15:49
БелсонДата: Пятница, 30.09.2011, 15:53 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Omeliana, Anything, спасибо.
 
СообщениеOmeliana, Anything, спасибо.

Автор - Белсон
Дата добавления - 30.09.2011 в 15:53
СообщениеOmeliana, Anything, спасибо.

Автор - Белсон
Дата добавления - 30.09.2011 в 15:53
bibДата: Пятница, 30.09.2011, 16:13 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Вы просили критику? Но у меня она мягкая. smile

Quote (Белсон)
держать, на уровне пятого этажа

здесь нужна точка - "держать. На уровне пятого этажа".

Quote (Белсон)
если знал не больше?

Не хватает местоимения - "если знал не больше него."

Quote (Белсон)
мягкий свет материала.

А здесь пропущена запятая - "мягкий свет, материала"

Quote (Белсон)
салатневого цвета

По русски - "салатового".

Quote (Белсон)
добавляли им жалкого вида

Правильнее - "придавали им жалкий вид"

Quote (Белсон)
с другой стороны стола

Точнее "по другую сторону стола"

Quote (Белсон)
напомнило мне пучок волос, но оно всё время шевелилось,

Неверное управление - "но они ... шевелились"

Quote (Белсон)
На наполнение последних двух посудин

"на содержимое"


Не будь мудрецом в глазах твоих!
 
СообщениеВы просили критику? Но у меня она мягкая. smile

Quote (Белсон)
держать, на уровне пятого этажа

здесь нужна точка - "держать. На уровне пятого этажа".

Quote (Белсон)
если знал не больше?

Не хватает местоимения - "если знал не больше него."

Quote (Белсон)
мягкий свет материала.

А здесь пропущена запятая - "мягкий свет, материала"

Quote (Белсон)
салатневого цвета

По русски - "салатового".

Quote (Белсон)
добавляли им жалкого вида

Правильнее - "придавали им жалкий вид"

Quote (Белсон)
с другой стороны стола

Точнее "по другую сторону стола"

Quote (Белсон)
напомнило мне пучок волос, но оно всё время шевелилось,

Неверное управление - "но они ... шевелились"

Quote (Белсон)
На наполнение последних двух посудин

"на содержимое"

Автор - bib
Дата добавления - 30.09.2011 в 16:13
СообщениеВы просили критику? Но у меня она мягкая. smile

Quote (Белсон)
держать, на уровне пятого этажа

здесь нужна точка - "держать. На уровне пятого этажа".

Quote (Белсон)
если знал не больше?

Не хватает местоимения - "если знал не больше него."

Quote (Белсон)
мягкий свет материала.

А здесь пропущена запятая - "мягкий свет, материала"

Quote (Белсон)
салатневого цвета

По русски - "салатового".

Quote (Белсон)
добавляли им жалкого вида

Правильнее - "придавали им жалкий вид"

Quote (Белсон)
с другой стороны стола

Точнее "по другую сторону стола"

Quote (Белсон)
напомнило мне пучок волос, но оно всё время шевелилось,

Неверное управление - "но они ... шевелились"

Quote (Белсон)
На наполнение последних двух посудин

"на содержимое"

Автор - bib
Дата добавления - 30.09.2011 в 16:13
БелсонДата: Пятница, 30.09.2011, 22:10 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Путники

 
СообщениеПутники


Автор - Белсон
Дата добавления - 30.09.2011 в 22:10
СообщениеПутники


Автор - Белсон
Дата добавления - 30.09.2011 в 22:10
VibekaДата: Пятница, 30.09.2011, 22:26 | Сообщение # 7
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 854
Награды: 29
Репутация: 145
Статус: Offline
Привет! Я здесь тоже новенькая smile
Позволю себе немного замечаний:
Quote
четыре ёмкости с разнообразным содержимым. От того, что я увидел в мисках, меня замутило. В первой была слизь, желтоватого оттенка, содержимое второй, напомнило мне пучок волос, но они ... шевелилось, словно куча дождевых червей. На содержимое последних двух посудин, хотя бы можно было смотреть без отвращения
- лучше заменить на "во второй лежало нечто, напомнившее мне пучок волос" и "без отвращения я смог посмотреть только на последние две тарелки".


 
СообщениеПривет! Я здесь тоже новенькая smile
Позволю себе немного замечаний:
Quote
четыре ёмкости с разнообразным содержимым. От того, что я увидел в мисках, меня замутило. В первой была слизь, желтоватого оттенка, содержимое второй, напомнило мне пучок волос, но они ... шевелилось, словно куча дождевых червей. На содержимое последних двух посудин, хотя бы можно было смотреть без отвращения
- лучше заменить на "во второй лежало нечто, напомнившее мне пучок волос" и "без отвращения я смог посмотреть только на последние две тарелки".

Автор - Vibeka
Дата добавления - 30.09.2011 в 22:26
СообщениеПривет! Я здесь тоже новенькая smile
Позволю себе немного замечаний:
Quote
четыре ёмкости с разнообразным содержимым. От того, что я увидел в мисках, меня замутило. В первой была слизь, желтоватого оттенка, содержимое второй, напомнило мне пучок волос, но они ... шевелилось, словно куча дождевых червей. На содержимое последних двух посудин, хотя бы можно было смотреть без отвращения
- лучше заменить на "во второй лежало нечто, напомнившее мне пучок волос" и "без отвращения я смог посмотреть только на последние две тарелки".

Автор - Vibeka
Дата добавления - 30.09.2011 в 22:26
sashkaДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:59 | Сообщение # 8
Турист
Группа: Островитянин
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Белсон, интересно!))). hlop Согласна с Vibeka,.

алекс
 
СообщениеБелсон, интересно!))). hlop Согласна с Vibeka,.

Автор - sashka
Дата добавления - 03.10.2011 в 16:59
СообщениеБелсон, интересно!))). hlop Согласна с Vibeka,.

Автор - sashka
Дата добавления - 03.10.2011 в 16:59
Kristina_Iva-NovaДата: Понедельник, 03.10.2011, 17:27 | Сообщение # 9
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Белсон)
Мы галактические путники с созвездия Аль-Де-Овца, у нас существует поверье, согласно которому на краю галактики, планету заселила разумная раса и эти существа так же как и мы употребляют органическую пищу, дышат кислородом, и что самое странное, говорят на тех же языках…


good
Quote (Белсон)
Очнулся я, сидя на узком стуле, с высокой спинкой.


Может запятая перед "С" лишняя?
 
Сообщение
Quote (Белсон)
Мы галактические путники с созвездия Аль-Де-Овца, у нас существует поверье, согласно которому на краю галактики, планету заселила разумная раса и эти существа так же как и мы употребляют органическую пищу, дышат кислородом, и что самое странное, говорят на тех же языках…


good
Quote (Белсон)
Очнулся я, сидя на узком стуле, с высокой спинкой.


Может запятая перед "С" лишняя?

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 03.10.2011 в 17:27
Сообщение
Quote (Белсон)
Мы галактические путники с созвездия Аль-Де-Овца, у нас существует поверье, согласно которому на краю галактики, планету заселила разумная раса и эти существа так же как и мы употребляют органическую пищу, дышат кислородом, и что самое странное, говорят на тех же языках…


good
Quote (Белсон)
Очнулся я, сидя на узком стуле, с высокой спинкой.


Может запятая перед "С" лишняя?

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 03.10.2011 в 17:27
БелсонДата: Понедельник, 03.10.2011, 21:58 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Спасибо всем за отзывы!
 
СообщениеСпасибо всем за отзывы!

Автор - Белсон
Дата добавления - 03.10.2011 в 21:58
СообщениеСпасибо всем за отзывы!

Автор - Белсон
Дата добавления - 03.10.2011 в 21:58
Форум » Проза » Критика, рецензии, помощь - для прозаиков » Путники (Приветствуется жестокая критика и просто лестные отзывы))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Путники - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz