Читтанога Чуча - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Читтанога Чуча - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анаит  
Форум » Проза » Критика, рецензии, помощь - для прозаиков » Читтанога Чуча (Миниатюра, жду критики!)
Читтанога Чуча
ИляДата: Воскресенье, 18.09.2011, 16:23 | Сообщение # 1
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Вся наша жизнь это путь…

Многие не понимают всего великолепия путешествия по железной дороге. Глядя на то, как пассажиры торопятся сначала сесть в поезд, затем занять свои места и по приезду спешат поскорее покинуть душный вагон – можно сказать: «Суета!» Но я никуда не спешу, даже не знаю куда еду. «Что за чудак?» - удивитесь вы. Дело в том, что билет мне купил друг – это был подарок на день рождения. « Пусть будет сюрприз», - сказал он, и я согласился. Есть у нас с ним такая традиция – друг другу сюрпризы преподносить.

Пристроив чемодан на верхнюю полку, я уселся за столик. За окном мелькали леса, посёлки, города, вокзалы. Не обращал внимания на вывески и табло, на душе было спокойно и легко. Впервые в жизни я никуда не спешил: ночью спал под стук колес и разговоры попутчиков, днём читал любимую книгу и свежие газеты, которыми торговали на каждой станции. Пил чай с лимоном, ел в вагоне-ресторане, беседуя о политике с разными людьми, которые спрашивали:
- Куда вы направляетесь?
И очень удивляло, как можно ехать без цели?! Нет - цель у меня, конечно, была - найти свой путь. Не посчитав, нужным обременять себя мыслями о будущем, я ехал в никуда, глядя в окно.
У каждого своя судьба и свое место, даже если это поезд, которое ненадолго станет моим домом. Может быть, сейчас выйду на перрон, постою немного и пойду покупать билет обратно. Но одно я знал наверняка: не проеду мимо - сердце подскажет. Никто меня не понимал, считали чудаком.

Иногда становилось одиноко, тогда я напевал одну песенку: чужую словами, но такую родную музыкой - это был мотив песенки «Поезд на Чаттаногу Чучу». Старый добрый джаз Глена Миллера. Слова можно подставить любые, но сама музыка была особенная. Может я не прав, но душой чувствовал, о чем эта мелодия. О тех, кто ищет свой ритм, кто постоянно к чему-то стремится, а значит обо всех. Ведь каждый из нас идёт к своей мечте, хотя и каждый по-своему. Мы всегда в пути. Может и вся наша жизнь – Чаттанога Чуча!


Только вперед!
 
СообщениеВся наша жизнь это путь…

Многие не понимают всего великолепия путешествия по железной дороге. Глядя на то, как пассажиры торопятся сначала сесть в поезд, затем занять свои места и по приезду спешат поскорее покинуть душный вагон – можно сказать: «Суета!» Но я никуда не спешу, даже не знаю куда еду. «Что за чудак?» - удивитесь вы. Дело в том, что билет мне купил друг – это был подарок на день рождения. « Пусть будет сюрприз», - сказал он, и я согласился. Есть у нас с ним такая традиция – друг другу сюрпризы преподносить.

Пристроив чемодан на верхнюю полку, я уселся за столик. За окном мелькали леса, посёлки, города, вокзалы. Не обращал внимания на вывески и табло, на душе было спокойно и легко. Впервые в жизни я никуда не спешил: ночью спал под стук колес и разговоры попутчиков, днём читал любимую книгу и свежие газеты, которыми торговали на каждой станции. Пил чай с лимоном, ел в вагоне-ресторане, беседуя о политике с разными людьми, которые спрашивали:
- Куда вы направляетесь?
И очень удивляло, как можно ехать без цели?! Нет - цель у меня, конечно, была - найти свой путь. Не посчитав, нужным обременять себя мыслями о будущем, я ехал в никуда, глядя в окно.
У каждого своя судьба и свое место, даже если это поезд, которое ненадолго станет моим домом. Может быть, сейчас выйду на перрон, постою немного и пойду покупать билет обратно. Но одно я знал наверняка: не проеду мимо - сердце подскажет. Никто меня не понимал, считали чудаком.

Иногда становилось одиноко, тогда я напевал одну песенку: чужую словами, но такую родную музыкой - это был мотив песенки «Поезд на Чаттаногу Чучу». Старый добрый джаз Глена Миллера. Слова можно подставить любые, но сама музыка была особенная. Может я не прав, но душой чувствовал, о чем эта мелодия. О тех, кто ищет свой ритм, кто постоянно к чему-то стремится, а значит обо всех. Ведь каждый из нас идёт к своей мечте, хотя и каждый по-своему. Мы всегда в пути. Может и вся наша жизнь – Чаттанога Чуча!

Автор - Иля
Дата добавления - 18.09.2011 в 16:23
СообщениеВся наша жизнь это путь…

Многие не понимают всего великолепия путешествия по железной дороге. Глядя на то, как пассажиры торопятся сначала сесть в поезд, затем занять свои места и по приезду спешат поскорее покинуть душный вагон – можно сказать: «Суета!» Но я никуда не спешу, даже не знаю куда еду. «Что за чудак?» - удивитесь вы. Дело в том, что билет мне купил друг – это был подарок на день рождения. « Пусть будет сюрприз», - сказал он, и я согласился. Есть у нас с ним такая традиция – друг другу сюрпризы преподносить.

Пристроив чемодан на верхнюю полку, я уселся за столик. За окном мелькали леса, посёлки, города, вокзалы. Не обращал внимания на вывески и табло, на душе было спокойно и легко. Впервые в жизни я никуда не спешил: ночью спал под стук колес и разговоры попутчиков, днём читал любимую книгу и свежие газеты, которыми торговали на каждой станции. Пил чай с лимоном, ел в вагоне-ресторане, беседуя о политике с разными людьми, которые спрашивали:
- Куда вы направляетесь?
И очень удивляло, как можно ехать без цели?! Нет - цель у меня, конечно, была - найти свой путь. Не посчитав, нужным обременять себя мыслями о будущем, я ехал в никуда, глядя в окно.
У каждого своя судьба и свое место, даже если это поезд, которое ненадолго станет моим домом. Может быть, сейчас выйду на перрон, постою немного и пойду покупать билет обратно. Но одно я знал наверняка: не проеду мимо - сердце подскажет. Никто меня не понимал, считали чудаком.

Иногда становилось одиноко, тогда я напевал одну песенку: чужую словами, но такую родную музыкой - это был мотив песенки «Поезд на Чаттаногу Чучу». Старый добрый джаз Глена Миллера. Слова можно подставить любые, но сама музыка была особенная. Может я не прав, но душой чувствовал, о чем эта мелодия. О тех, кто ищет свой ритм, кто постоянно к чему-то стремится, а значит обо всех. Ведь каждый из нас идёт к своей мечте, хотя и каждый по-своему. Мы всегда в пути. Может и вся наша жизнь – Чаттанога Чуча!

Автор - Иля
Дата добавления - 18.09.2011 в 16:23
ФеликсДата: Воскресенье, 18.09.2011, 18:35 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Иля, Замечательный дебют!) good flowers
 
СообщениеИля, Замечательный дебют!) good flowers

Автор - Феликс
Дата добавления - 18.09.2011 в 18:35
СообщениеИля, Замечательный дебют!) good flowers

Автор - Феликс
Дата добавления - 18.09.2011 в 18:35
ИляДата: Воскресенье, 18.09.2011, 18:38 | Сообщение # 3
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Anything, Спасибо! blush

Только вперед!
 
СообщениеAnything, Спасибо! blush

Автор - Иля
Дата добавления - 18.09.2011 в 18:38
СообщениеAnything, Спасибо! blush

Автор - Иля
Дата добавления - 18.09.2011 в 18:38
АламенаДата: Воскресенье, 18.09.2011, 18:59 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Иля, интересная миниатюрка. Сродни моим мыслям. Я бы не отказалась от такого билетика, иногда смотришь вслед поездам и завидуешь...вот бы в нем оказаться и ехать...ехать... l_daisy

Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
СообщениеИля, интересная миниатюрка. Сродни моим мыслям. Я бы не отказалась от такого билетика, иногда смотришь вслед поездам и завидуешь...вот бы в нем оказаться и ехать...ехать... l_daisy

Автор - Аламена
Дата добавления - 18.09.2011 в 18:59
СообщениеИля, интересная миниатюрка. Сродни моим мыслям. Я бы не отказалась от такого билетика, иногда смотришь вслед поездам и завидуешь...вот бы в нем оказаться и ехать...ехать... l_daisy

Автор - Аламена
Дата добавления - 18.09.2011 в 18:59
ИляДата: Воскресенье, 18.09.2011, 19:14 | Сообщение # 5
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Аламена, Спасибо!

Только вперед!
 
СообщениеАламена, Спасибо!

Автор - Иля
Дата добавления - 18.09.2011 в 19:14
СообщениеАламена, Спасибо!

Автор - Иля
Дата добавления - 18.09.2011 в 19:14
Форум » Проза » Критика, рецензии, помощь - для прозаиков » Читтанога Чуча (Миниатюра, жду критики!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Читтанога Чуча - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz