Тайфун - Страница 2 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Тайфун - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Анаит  
Форум » Проза » Критика, рецензии, помощь - для прозаиков » Тайфун (О братьях наших меньших)
Тайфун
ZnfufyДата: Суббота, 31.08.2013, 11:56 | Сообщение # 16
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (Одина1301)
? обезвредить? ликвидировать?


Именно отобрать. За мертвого солдата чехи платили штуку баксов, за ЖИВУЮ собаку- 2000 баксов.
 
Сообщение
Цитата (Одина1301)
? обезвредить? ликвидировать?


Именно отобрать. За мертвого солдата чехи платили штуку баксов, за ЖИВУЮ собаку- 2000 баксов.

Автор - Znfufy
Дата добавления - 31.08.2013 в 11:56
Сообщение
Цитата (Одина1301)
? обезвредить? ликвидировать?


Именно отобрать. За мертвого солдата чехи платили штуку баксов, за ЖИВУЮ собаку- 2000 баксов.

Автор - Znfufy
Дата добавления - 31.08.2013 в 11:56
Одина1301Дата: Суббота, 31.08.2013, 11:58 | Сообщение # 17
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Сколько лежит возле ног? Вы любите стрелять? В кого?
 
СообщениеСколько лежит возле ног? Вы любите стрелять? В кого?

Автор - Одина1301
Дата добавления - 31.08.2013 в 11:58
СообщениеСколько лежит возле ног? Вы любите стрелять? В кого?

Автор - Одина1301
Дата добавления - 31.08.2013 в 11:58
ZnfufyДата: Суббота, 31.08.2013, 12:00 | Сообщение # 18
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (Одина1301)
Сколько лежит возле ног? Вы любите стрелять? В кого?


У меня их двое. Ирландский и шотландский сеттеры. Я- охотница, естественно, я стреляю. В дичь. Вас это шокирует?
 
Сообщение
Цитата (Одина1301)
Сколько лежит возле ног? Вы любите стрелять? В кого?


У меня их двое. Ирландский и шотландский сеттеры. Я- охотница, естественно, я стреляю. В дичь. Вас это шокирует?

Автор - Znfufy
Дата добавления - 31.08.2013 в 12:00
Сообщение
Цитата (Одина1301)
Сколько лежит возле ног? Вы любите стрелять? В кого?


У меня их двое. Ирландский и шотландский сеттеры. Я- охотница, естественно, я стреляю. В дичь. Вас это шокирует?

Автор - Znfufy
Дата добавления - 31.08.2013 в 12:00
Одина1301Дата: Суббота, 31.08.2013, 12:10 | Сообщение # 19
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Дичь на столе. Охотиться приходится, но получать удовольствие... Да, шокирует. Я хочу дочитать.
 
СообщениеДичь на столе. Охотиться приходится, но получать удовольствие... Да, шокирует. Я хочу дочитать.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 31.08.2013 в 12:10
СообщениеДичь на столе. Охотиться приходится, но получать удовольствие... Да, шокирует. Я хочу дочитать.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 31.08.2013 в 12:10
ZnfufyДата: Суббота, 31.08.2013, 12:12 | Сообщение # 20
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (Одина1301)
Охотиться приходится, но получать удовольствие.


Так зачем Вы охотитесь, если не получаете удовольствия?
 
Сообщение
Цитата (Одина1301)
Охотиться приходится, но получать удовольствие.


Так зачем Вы охотитесь, если не получаете удовольствия?

Автор - Znfufy
Дата добавления - 31.08.2013 в 12:12
Сообщение
Цитата (Одина1301)
Охотиться приходится, но получать удовольствие.


Так зачем Вы охотитесь, если не получаете удовольствия?

Автор - Znfufy
Дата добавления - 31.08.2013 в 12:12
СамираДата: Суббота, 31.08.2013, 12:17 | Сообщение # 21
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Пока прочитала лишь комментарии. biggrin И уже интересно. Таня любит докапываться до сути. Нина, до рассказа обязательно доберусь, у Вас большие тексты, мне с моими глазами тяжеловато. blush Но пишете Вы отлично.

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеПока прочитала лишь комментарии. biggrin И уже интересно. Таня любит докапываться до сути. Нина, до рассказа обязательно доберусь, у Вас большие тексты, мне с моими глазами тяжеловато. blush Но пишете Вы отлично.

Автор - Самира
Дата добавления - 31.08.2013 в 12:17
СообщениеПока прочитала лишь комментарии. biggrin И уже интересно. Таня любит докапываться до сути. Нина, до рассказа обязательно доберусь, у Вас большие тексты, мне с моими глазами тяжеловато. blush Но пишете Вы отлично.

Автор - Самира
Дата добавления - 31.08.2013 в 12:17
Одина1301Дата: Суббота, 31.08.2013, 12:19 | Сообщение # 22
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Я не охочусь! Не верно высказала мысль. Имела ввиду, что люди обычно охотятся, чтобы раздобыть пищу. Да, нас исковеркала цивилизация. Если можно пойти в магазин, я никогда не соберусь на охоту. Или вы живете в Заполярье, где вертолет с продуктами бывает два раза в год? Не отвечайте - я хочу дочитать.
 
СообщениеЯ не охочусь! Не верно высказала мысль. Имела ввиду, что люди обычно охотятся, чтобы раздобыть пищу. Да, нас исковеркала цивилизация. Если можно пойти в магазин, я никогда не соберусь на охоту. Или вы живете в Заполярье, где вертолет с продуктами бывает два раза в год? Не отвечайте - я хочу дочитать.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 31.08.2013 в 12:19
СообщениеЯ не охочусь! Не верно высказала мысль. Имела ввиду, что люди обычно охотятся, чтобы раздобыть пищу. Да, нас исковеркала цивилизация. Если можно пойти в магазин, я никогда не соберусь на охоту. Или вы живете в Заполярье, где вертолет с продуктами бывает два раза в год? Не отвечайте - я хочу дочитать.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 31.08.2013 в 12:19
ZnfufyДата: Суббота, 31.08.2013, 12:38 | Сообщение # 23
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Спасибо всем за отзывы. Честно говоря, не ожидала, что столь простенький рассказ вызовет такую бурную дискуссию. По поводу Охота- не охота, зачем, если незачем....извините меня, я буду разговаривать только с вегетарианцем. У меня уже по этому поводу дубовая шкура, и я устала объяснять, что у вашего цыпленка табака на обед не было никаких шансов, а я за своим фазаном целый день бегала.
 
СообщениеСпасибо всем за отзывы. Честно говоря, не ожидала, что столь простенький рассказ вызовет такую бурную дискуссию. По поводу Охота- не охота, зачем, если незачем....извините меня, я буду разговаривать только с вегетарианцем. У меня уже по этому поводу дубовая шкура, и я устала объяснять, что у вашего цыпленка табака на обед не было никаких шансов, а я за своим фазаном целый день бегала.

Автор - Znfufy
Дата добавления - 31.08.2013 в 12:38
СообщениеСпасибо всем за отзывы. Честно говоря, не ожидала, что столь простенький рассказ вызовет такую бурную дискуссию. По поводу Охота- не охота, зачем, если незачем....извините меня, я буду разговаривать только с вегетарианцем. У меня уже по этому поводу дубовая шкура, и я устала объяснять, что у вашего цыпленка табака на обед не было никаких шансов, а я за своим фазаном целый день бегала.

Автор - Znfufy
Дата добавления - 31.08.2013 в 12:38
СамираДата: Суббота, 31.08.2013, 13:08 | Сообщение # 24
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата (Znfufy)
столь простенький рассказ вызовет такую бурную дискуссию.

И рассказ не такой простенький, и дискуссия вовсе не бурная. Нина, у нас тут и более ярые случаются обсуждения. Жизнь не должна быть пресной. Каждый выбирает по себе, и я Вас за такое "мужское" увлечение могу только уважать. smile


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Цитата (Znfufy)
столь простенький рассказ вызовет такую бурную дискуссию.

И рассказ не такой простенький, и дискуссия вовсе не бурная. Нина, у нас тут и более ярые случаются обсуждения. Жизнь не должна быть пресной. Каждый выбирает по себе, и я Вас за такое "мужское" увлечение могу только уважать. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 31.08.2013 в 13:08
Сообщение
Цитата (Znfufy)
столь простенький рассказ вызовет такую бурную дискуссию.

И рассказ не такой простенький, и дискуссия вовсе не бурная. Нина, у нас тут и более ярые случаются обсуждения. Жизнь не должна быть пресной. Каждый выбирает по себе, и я Вас за такое "мужское" увлечение могу только уважать. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 31.08.2013 в 13:08
ZnfufyДата: Суббота, 31.08.2013, 13:34 | Сообщение # 25
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Спасибо, Самира. Реальное спасибо. У меня несколько подобных рассказов. Я знаю, что значит- собака. Однажды я тащила через снег своего пса, сломавшего лапу. Я обзывала его всеми, пришедшими на ум эпитетами, я материла его так, что Небеса должны были содрогнуться. А потом мы с ним упали в палатке, и он до утра облизывал мне лицо, извиняясь.
 
СообщениеСпасибо, Самира. Реальное спасибо. У меня несколько подобных рассказов. Я знаю, что значит- собака. Однажды я тащила через снег своего пса, сломавшего лапу. Я обзывала его всеми, пришедшими на ум эпитетами, я материла его так, что Небеса должны были содрогнуться. А потом мы с ним упали в палатке, и он до утра облизывал мне лицо, извиняясь.

Автор - Znfufy
Дата добавления - 31.08.2013 в 13:34
СообщениеСпасибо, Самира. Реальное спасибо. У меня несколько подобных рассказов. Я знаю, что значит- собака. Однажды я тащила через снег своего пса, сломавшего лапу. Я обзывала его всеми, пришедшими на ум эпитетами, я материла его так, что Небеса должны были содрогнуться. А потом мы с ним упали в палатке, и он до утра облизывал мне лицо, извиняясь.

Автор - Znfufy
Дата добавления - 31.08.2013 в 13:34
Одина1301Дата: Суббота, 31.08.2013, 13:45 | Сообщение # 26
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Цитата (Znfufy)
А вслед за псом и Тайфун относился к новенькому настороженно.

А след за псом и Тайфун стал относиться к новенькому настороженно.

Цитата (Znfufy)
- О - заговорили мужики- насчет собак. Кухня не приедет. Сходи какую- никакую шавку пристрели, жаркое сделаем. Жрать хочется.
-Да мигом - обрадовался Лешка- тоже живот подводит.

Несколько секунд думала, какие мужики? Чай не баня? Плюс оформление диалога.
- О, (запятая)-заговорили мужики.- Насчет собак. Кухня не приедет....
Что, правда голодали?
Цитата (Znfufy)
подступивший к горлу.


Цитата (Znfufy)
Скорее всего, отрезанную голову своего пса


Цитата (Znfufy)
Просто война ставит все по своим местам.

Просто война всё расставляет по своим местам.

Цитата (Znfufy)
Ему казалось, что Ветер - обычная собака. Таких как он- тринадцать на дюжину можно найти. Он не понимал только одного - для этих людей Ветер не был собакой, Ветер был равноправным членом команды. Ее удачей, ее спасением, ее амулетом.

Неправда, рыжий плохой человек понимал уникальность собаки, просто сейчас он выпустил алчного зверя из своих поганых потрохов.
Цитата (Znfufy)
На войне всякое бывает.

Сперва хотела посоветовать слово "такое" вместо "всякое", почувствовав жалость к глупому весельчаку. Но пуля в спине всё расставила по местам. Конечно "всякое"- в каждом зверь. Только приходиться надеяться , что он на надежной привязи.
Цитата (Znfufy)
с глазами 4-го размера

Не знаю такой градации. Намек на поверхности. Но юмор, лишенный реального подкрепления, бьет мимо.

Цитата (Znfufy)
Как Ветра можно ранить?


Цитата (Znfufy)
«придурок в белом халате»

good

Цитата (Znfufy)
Я хоть и «придурок в белом халате», но все-таки доктор.

..., но всё-таки профессор. ohoho

Цитата (Znfufy)
Лапа быстро заживала, но пес понимал, что он останется хромым навсегда и его солдатская карьера закончена.

Неправда, глюк фокала. Пес не мог этого знать.
Плачу я. Но это самый счастливый конец истории о военном братстве.


Сообщение отредактировал Одина1301 - Суббота, 31.08.2013, 13:48
 
Сообщение
Цитата (Znfufy)
А вслед за псом и Тайфун относился к новенькому настороженно.

А след за псом и Тайфун стал относиться к новенькому настороженно.

Цитата (Znfufy)
- О - заговорили мужики- насчет собак. Кухня не приедет. Сходи какую- никакую шавку пристрели, жаркое сделаем. Жрать хочется.
-Да мигом - обрадовался Лешка- тоже живот подводит.

Несколько секунд думала, какие мужики? Чай не баня? Плюс оформление диалога.
- О, (запятая)-заговорили мужики.- Насчет собак. Кухня не приедет....
Что, правда голодали?
Цитата (Znfufy)
подступивший к горлу.


Цитата (Znfufy)
Скорее всего, отрезанную голову своего пса


Цитата (Znfufy)
Просто война ставит все по своим местам.

Просто война всё расставляет по своим местам.

Цитата (Znfufy)
Ему казалось, что Ветер - обычная собака. Таких как он- тринадцать на дюжину можно найти. Он не понимал только одного - для этих людей Ветер не был собакой, Ветер был равноправным членом команды. Ее удачей, ее спасением, ее амулетом.

Неправда, рыжий плохой человек понимал уникальность собаки, просто сейчас он выпустил алчного зверя из своих поганых потрохов.
Цитата (Znfufy)
На войне всякое бывает.

Сперва хотела посоветовать слово "такое" вместо "всякое", почувствовав жалость к глупому весельчаку. Но пуля в спине всё расставила по местам. Конечно "всякое"- в каждом зверь. Только приходиться надеяться , что он на надежной привязи.
Цитата (Znfufy)
с глазами 4-го размера

Не знаю такой градации. Намек на поверхности. Но юмор, лишенный реального подкрепления, бьет мимо.

Цитата (Znfufy)
Как Ветра можно ранить?


Цитата (Znfufy)
«придурок в белом халате»

good

Цитата (Znfufy)
Я хоть и «придурок в белом халате», но все-таки доктор.

..., но всё-таки профессор. ohoho

Цитата (Znfufy)
Лапа быстро заживала, но пес понимал, что он останется хромым навсегда и его солдатская карьера закончена.

Неправда, глюк фокала. Пес не мог этого знать.
Плачу я. Но это самый счастливый конец истории о военном братстве.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 31.08.2013 в 13:45
Сообщение
Цитата (Znfufy)
А вслед за псом и Тайфун относился к новенькому настороженно.

А след за псом и Тайфун стал относиться к новенькому настороженно.

Цитата (Znfufy)
- О - заговорили мужики- насчет собак. Кухня не приедет. Сходи какую- никакую шавку пристрели, жаркое сделаем. Жрать хочется.
-Да мигом - обрадовался Лешка- тоже живот подводит.

Несколько секунд думала, какие мужики? Чай не баня? Плюс оформление диалога.
- О, (запятая)-заговорили мужики.- Насчет собак. Кухня не приедет....
Что, правда голодали?
Цитата (Znfufy)
подступивший к горлу.


Цитата (Znfufy)
Скорее всего, отрезанную голову своего пса


Цитата (Znfufy)
Просто война ставит все по своим местам.

Просто война всё расставляет по своим местам.

Цитата (Znfufy)
Ему казалось, что Ветер - обычная собака. Таких как он- тринадцать на дюжину можно найти. Он не понимал только одного - для этих людей Ветер не был собакой, Ветер был равноправным членом команды. Ее удачей, ее спасением, ее амулетом.

Неправда, рыжий плохой человек понимал уникальность собаки, просто сейчас он выпустил алчного зверя из своих поганых потрохов.
Цитата (Znfufy)
На войне всякое бывает.

Сперва хотела посоветовать слово "такое" вместо "всякое", почувствовав жалость к глупому весельчаку. Но пуля в спине всё расставила по местам. Конечно "всякое"- в каждом зверь. Только приходиться надеяться , что он на надежной привязи.
Цитата (Znfufy)
с глазами 4-го размера

Не знаю такой градации. Намек на поверхности. Но юмор, лишенный реального подкрепления, бьет мимо.

Цитата (Znfufy)
Как Ветра можно ранить?


Цитата (Znfufy)
«придурок в белом халате»

good

Цитата (Znfufy)
Я хоть и «придурок в белом халате», но все-таки доктор.

..., но всё-таки профессор. ohoho

Цитата (Znfufy)
Лапа быстро заживала, но пес понимал, что он останется хромым навсегда и его солдатская карьера закончена.

Неправда, глюк фокала. Пес не мог этого знать.
Плачу я. Но это самый счастливый конец истории о военном братстве.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 31.08.2013 в 13:45
ZnfufyДата: Суббота, 31.08.2013, 14:00 | Сообщение # 27
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (Одина1301)
Плачу я


Спасибо, Таня.
По поводу..

Цитата (Znfufy)
Что, правда голодали?


Правда, голодали. Собака на ужин- это почти что у нас суши-роллы в ресторане.
 
Сообщение
Цитата (Одина1301)
Плачу я


Спасибо, Таня.
По поводу..

Цитата (Znfufy)
Что, правда голодали?


Правда, голодали. Собака на ужин- это почти что у нас суши-роллы в ресторане.

Автор - Znfufy
Дата добавления - 31.08.2013 в 14:00
Сообщение
Цитата (Одина1301)
Плачу я


Спасибо, Таня.
По поводу..

Цитата (Znfufy)
Что, правда голодали?


Правда, голодали. Собака на ужин- это почти что у нас суши-роллы в ресторане.

Автор - Znfufy
Дата добавления - 31.08.2013 в 14:00
ZnfufyДата: Суббота, 31.08.2013, 14:12 | Сообщение # 28
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
А вообще, Таня, неплохо отредактировала. У меня есть повесть. Я прошу тебя стать т.н. "беттой". Т.е., человеком, который "вычитает" произведение. Разумную сумму на телефон я могу положить.
 
СообщениеА вообще, Таня, неплохо отредактировала. У меня есть повесть. Я прошу тебя стать т.н. "беттой". Т.е., человеком, который "вычитает" произведение. Разумную сумму на телефон я могу положить.

Автор - Znfufy
Дата добавления - 31.08.2013 в 14:12
СообщениеА вообще, Таня, неплохо отредактировала. У меня есть повесть. Я прошу тебя стать т.н. "беттой". Т.е., человеком, который "вычитает" произведение. Разумную сумму на телефон я могу положить.

Автор - Znfufy
Дата добавления - 31.08.2013 в 14:12
Одина1301Дата: Суббота, 31.08.2013, 14:27 | Сообщение # 29
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Я за деньги не даюсь. biggrin Бетта - это обидно? Писать у меня плохо получается, а редактировать я люблююю.
 
СообщениеЯ за деньги не даюсь. biggrin Бетта - это обидно? Писать у меня плохо получается, а редактировать я люблююю.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 31.08.2013 в 14:27
СообщениеЯ за деньги не даюсь. biggrin Бетта - это обидно? Писать у меня плохо получается, а редактировать я люблююю.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 31.08.2013 в 14:27
ZnfufyДата: Суббота, 31.08.2013, 14:39 | Сообщение # 30
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 33
Статус: Offline
Цитата (Одина1301)
Бетта - это обидно?


Ты (Вы?, ко мне тоже, если что, можно на ты) не знаешь, что такое "бетта"? У меня есть произведение. Как автор, я к нему отношусь субъективно, мне кажется, что лучшего никто и никогда не написал. И тут... бетта ставит меня на место, говоря ты там-то и там-то со всех сторон не права. Обычно это за определенные деньги. Почему я и прошу тебя, Таня, стать моей " беттой". Хорошо получается ставить на место.
 
Сообщение
Цитата (Одина1301)
Бетта - это обидно?


Ты (Вы?, ко мне тоже, если что, можно на ты) не знаешь, что такое "бетта"? У меня есть произведение. Как автор, я к нему отношусь субъективно, мне кажется, что лучшего никто и никогда не написал. И тут... бетта ставит меня на место, говоря ты там-то и там-то со всех сторон не права. Обычно это за определенные деньги. Почему я и прошу тебя, Таня, стать моей " беттой". Хорошо получается ставить на место.

Автор - Znfufy
Дата добавления - 31.08.2013 в 14:39
Сообщение
Цитата (Одина1301)
Бетта - это обидно?


Ты (Вы?, ко мне тоже, если что, можно на ты) не знаешь, что такое "бетта"? У меня есть произведение. Как автор, я к нему отношусь субъективно, мне кажется, что лучшего никто и никогда не написал. И тут... бетта ставит меня на место, говоря ты там-то и там-то со всех сторон не права. Обычно это за определенные деньги. Почему я и прошу тебя, Таня, стать моей " беттой". Хорошо получается ставить на место.

Автор - Znfufy
Дата добавления - 31.08.2013 в 14:39
Форум » Проза » Критика, рецензии, помощь - для прозаиков » Тайфун (О братьях наших меньших)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Тайфун - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz