Похороны мужа - Страница 2 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Похороны мужа - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Анаит  
Форум » Проза » Критика, рецензии, помощь - для прозаиков » Похороны мужа
Похороны мужа
СамираДата: Воскресенье, 25.08.2013, 22:31 | Сообщение # 16
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Ну, ёкалэмэнэ. biggrin Всё-ж таки мисс-сс-тика. smile Люблю такое, но только хорошо написанное, а у тебя хорошо, Танюша. Ждём-с.

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеНу, ёкалэмэнэ. biggrin Всё-ж таки мисс-сс-тика. smile Люблю такое, но только хорошо написанное, а у тебя хорошо, Танюша. Ждём-с.

Автор - Самира
Дата добавления - 25.08.2013 в 22:31
СообщениеНу, ёкалэмэнэ. biggrin Всё-ж таки мисс-сс-тика. smile Люблю такое, но только хорошо написанное, а у тебя хорошо, Танюша. Ждём-с.

Автор - Самира
Дата добавления - 25.08.2013 в 22:31
SAMOLIANДата: Четверг, 29.08.2013, 12:54 | Сообщение # 17
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
1.Ритмический рисунок (РР) – наличие УС, Ц и БС, количество стоп (КК) - должен повторяться в каждой строке катрена/ всего стиха или допустимо в нескольких случаях изменение.

Например, на протяжении всего катрена строки заканчиваются УС, а только в нескольких - целой.

2. Если допустимо, является ли это признаком нехорошего тона и правильнее было бы от них избавиться.
Спасибо.
…………………………………………………………………………………………
Татьяна, отвечаю на вопросы.
1.Наличие разнообразных ритмических элементов в теле стиха, разумеется, допустимо, и даже приветствуется. Но все они, по отдельности и вместе взятые, должны подчиняться законам ритмики.
Как пример, можно привести всё ту же цезуру в шестистопном ямбе. Есть закон ритмики: цезура в шестистопном ямбе должна стоять после 6-го слога левого полустишия. Значит, там её и нужно ставить.
2.А это ответ на вопрос о возможности присутствия в одном катрене полных и усечённых стоп:
Пример (Из А.С.Пушкина):
Бог помочь вам, друзья /мо-И,- полная стопа ямба
В за-бо тах-жиз ни-царс кой-служ /бы… - УС стопа ямба
И на пирах разгульной друж /бы… - УС стопа ямба
И в сладких таинствах /люб-вИ! – полная стопа ямба

Ещё раз хочу обратить внимание, на то, что усечённая стопа не может считаться ударной или безударной.
Таковым является только слог, из которого она состоит, то есть УС с ударным слогом/слогами, например, хорей, дактиль или УС с безударным слогом/слогами, например, ямб, анапест.
Ведь в любой стопе, будь она двух или трёхдольная, содержится несколько слогов. Какие-то из них ударные, а какие-то -безударные. И, соответственно, стопа, имеющая в своём составе и те, и другие, не может принять (в отношении ударности) какое-либо одно положение (название).
Нельзя, например, назвать стопу ямба ударной (ни полную, ни усечённую) по той причине, что в ней два разных по ударности слога.

3.Цезура, которая возникает только в стихотворениях с длинными строками, является ритмическим элементом. И как ритмический элемент должна подчиняться законам ритмики, то есть находиться в строках на одном и том же месте.
Цезура обязательна в каждой строке катрена шестистопного ямба и должна стоять только после 6-го слога левого полустишия.
Если поставить цезуру после 7-го, 8-го слога, то ритм нарушится, и возникнет, так называемая, ритмическая грязь.

Пример на цезуру (Из А.С. Пушкина):
Шестистопный ямб:
Я- па- мят-ник се-бе ЦЕЗУРА воздвиг нерукотворный,
К не- му не за- рас-тёт ЦЕЗУРА народная тропа...

4.Эксперименты с ритмикой допустимы.

Они присутствовали уже в творчестве русских классических поэтов. Например, у Лермонтова.
Мы не встретим у него ни одного неритмичного стиха.
Все стихи имеют четкую ритмическую композицию, несмотря на то, что он применял в них разные метры (размеры), порой переходя в одном и том же произведении от амфибрахия к анапесту, от дактиля или анапеста к амфибрахию.

Добавлю: эксперименты лучше проводить на основе крепких знаний базовой техники стихосложения.


nvassiljeva
 
Сообщение1.Ритмический рисунок (РР) – наличие УС, Ц и БС, количество стоп (КК) - должен повторяться в каждой строке катрена/ всего стиха или допустимо в нескольких случаях изменение.

Например, на протяжении всего катрена строки заканчиваются УС, а только в нескольких - целой.

2. Если допустимо, является ли это признаком нехорошего тона и правильнее было бы от них избавиться.
Спасибо.
…………………………………………………………………………………………
Татьяна, отвечаю на вопросы.
1.Наличие разнообразных ритмических элементов в теле стиха, разумеется, допустимо, и даже приветствуется. Но все они, по отдельности и вместе взятые, должны подчиняться законам ритмики.
Как пример, можно привести всё ту же цезуру в шестистопном ямбе. Есть закон ритмики: цезура в шестистопном ямбе должна стоять после 6-го слога левого полустишия. Значит, там её и нужно ставить.
2.А это ответ на вопрос о возможности присутствия в одном катрене полных и усечённых стоп:
Пример (Из А.С.Пушкина):
Бог помочь вам, друзья /мо-И,- полная стопа ямба
В за-бо тах-жиз ни-царс кой-служ /бы… - УС стопа ямба
И на пирах разгульной друж /бы… - УС стопа ямба
И в сладких таинствах /люб-вИ! – полная стопа ямба

Ещё раз хочу обратить внимание, на то, что усечённая стопа не может считаться ударной или безударной.
Таковым является только слог, из которого она состоит, то есть УС с ударным слогом/слогами, например, хорей, дактиль или УС с безударным слогом/слогами, например, ямб, анапест.
Ведь в любой стопе, будь она двух или трёхдольная, содержится несколько слогов. Какие-то из них ударные, а какие-то -безударные. И, соответственно, стопа, имеющая в своём составе и те, и другие, не может принять (в отношении ударности) какое-либо одно положение (название).
Нельзя, например, назвать стопу ямба ударной (ни полную, ни усечённую) по той причине, что в ней два разных по ударности слога.

3.Цезура, которая возникает только в стихотворениях с длинными строками, является ритмическим элементом. И как ритмический элемент должна подчиняться законам ритмики, то есть находиться в строках на одном и том же месте.
Цезура обязательна в каждой строке катрена шестистопного ямба и должна стоять только после 6-го слога левого полустишия.
Если поставить цезуру после 7-го, 8-го слога, то ритм нарушится, и возникнет, так называемая, ритмическая грязь.

Пример на цезуру (Из А.С. Пушкина):
Шестистопный ямб:
Я- па- мят-ник се-бе ЦЕЗУРА воздвиг нерукотворный,
К не- му не за- рас-тёт ЦЕЗУРА народная тропа...

4.Эксперименты с ритмикой допустимы.

Они присутствовали уже в творчестве русских классических поэтов. Например, у Лермонтова.
Мы не встретим у него ни одного неритмичного стиха.
Все стихи имеют четкую ритмическую композицию, несмотря на то, что он применял в них разные метры (размеры), порой переходя в одном и том же произведении от амфибрахия к анапесту, от дактиля или анапеста к амфибрахию.

Добавлю: эксперименты лучше проводить на основе крепких знаний базовой техники стихосложения.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 29.08.2013 в 12:54
Сообщение1.Ритмический рисунок (РР) – наличие УС, Ц и БС, количество стоп (КК) - должен повторяться в каждой строке катрена/ всего стиха или допустимо в нескольких случаях изменение.

Например, на протяжении всего катрена строки заканчиваются УС, а только в нескольких - целой.

2. Если допустимо, является ли это признаком нехорошего тона и правильнее было бы от них избавиться.
Спасибо.
…………………………………………………………………………………………
Татьяна, отвечаю на вопросы.
1.Наличие разнообразных ритмических элементов в теле стиха, разумеется, допустимо, и даже приветствуется. Но все они, по отдельности и вместе взятые, должны подчиняться законам ритмики.
Как пример, можно привести всё ту же цезуру в шестистопном ямбе. Есть закон ритмики: цезура в шестистопном ямбе должна стоять после 6-го слога левого полустишия. Значит, там её и нужно ставить.
2.А это ответ на вопрос о возможности присутствия в одном катрене полных и усечённых стоп:
Пример (Из А.С.Пушкина):
Бог помочь вам, друзья /мо-И,- полная стопа ямба
В за-бо тах-жиз ни-царс кой-служ /бы… - УС стопа ямба
И на пирах разгульной друж /бы… - УС стопа ямба
И в сладких таинствах /люб-вИ! – полная стопа ямба

Ещё раз хочу обратить внимание, на то, что усечённая стопа не может считаться ударной или безударной.
Таковым является только слог, из которого она состоит, то есть УС с ударным слогом/слогами, например, хорей, дактиль или УС с безударным слогом/слогами, например, ямб, анапест.
Ведь в любой стопе, будь она двух или трёхдольная, содержится несколько слогов. Какие-то из них ударные, а какие-то -безударные. И, соответственно, стопа, имеющая в своём составе и те, и другие, не может принять (в отношении ударности) какое-либо одно положение (название).
Нельзя, например, назвать стопу ямба ударной (ни полную, ни усечённую) по той причине, что в ней два разных по ударности слога.

3.Цезура, которая возникает только в стихотворениях с длинными строками, является ритмическим элементом. И как ритмический элемент должна подчиняться законам ритмики, то есть находиться в строках на одном и том же месте.
Цезура обязательна в каждой строке катрена шестистопного ямба и должна стоять только после 6-го слога левого полустишия.
Если поставить цезуру после 7-го, 8-го слога, то ритм нарушится, и возникнет, так называемая, ритмическая грязь.

Пример на цезуру (Из А.С. Пушкина):
Шестистопный ямб:
Я- па- мят-ник се-бе ЦЕЗУРА воздвиг нерукотворный,
К не- му не за- рас-тёт ЦЕЗУРА народная тропа...

4.Эксперименты с ритмикой допустимы.

Они присутствовали уже в творчестве русских классических поэтов. Например, у Лермонтова.
Мы не встретим у него ни одного неритмичного стиха.
Все стихи имеют четкую ритмическую композицию, несмотря на то, что он применял в них разные метры (размеры), порой переходя в одном и том же произведении от амфибрахия к анапесту, от дактиля или анапеста к амфибрахию.

Добавлю: эксперименты лучше проводить на основе крепких знаний базовой техники стихосложения.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 29.08.2013 в 12:54
Одина1301Дата: Четверг, 29.08.2013, 15:13 | Сообщение # 18
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
My WebPage Здесь поёт Доронина.

Это 001 анапест?

Я твердила (Ц) о морях и кораллах.
0----0---1-0------0--0-1---0--0-1----0
Я поесть мечтала суп(Ц) черепаший.
0--0-1------0-(1?)0-1---------0-0--1--0
Я шагнула(Ц)на корабль, а кораблик
0--0---1--0-----0---0-1------0---0-1---0
оказался (Ц) из газеты вчерашней.
0-0--1--0------0---0-1-0----0--1----0

То одна зима идет,(Ц) то другая.
И метели(Ц) за окном завывают.
Только в клетках (Ц)говорят попугаи,
А в лесу они язык(Ц) забывают.

У порогов(Ц) встали горы громадно.
Я к подножию щекой(Ц) припадаю.
И не выросла еще(Ц) та ромашка,
На которой(Ц) я себе погадаю.

А весною (Ц) я в несчастья не верю,
И капелей(Ц) не боюсь моросящих.
А весной(Ц) линяют разные звери.
Не линяет(Ц) только солнечный зайчик.


Сообщение отредактировал Одина1301 - Понедельник, 02.09.2013, 21:17
 
СообщениеMy WebPage Здесь поёт Доронина.

Это 001 анапест?

Я твердила (Ц) о морях и кораллах.
0----0---1-0------0--0-1---0--0-1----0
Я поесть мечтала суп(Ц) черепаший.
0--0-1------0-(1?)0-1---------0-0--1--0
Я шагнула(Ц)на корабль, а кораблик
0--0---1--0-----0---0-1------0---0-1---0
оказался (Ц) из газеты вчерашней.
0-0--1--0------0---0-1-0----0--1----0

То одна зима идет,(Ц) то другая.
И метели(Ц) за окном завывают.
Только в клетках (Ц)говорят попугаи,
А в лесу они язык(Ц) забывают.

У порогов(Ц) встали горы громадно.
Я к подножию щекой(Ц) припадаю.
И не выросла еще(Ц) та ромашка,
На которой(Ц) я себе погадаю.

А весною (Ц) я в несчастья не верю,
И капелей(Ц) не боюсь моросящих.
А весной(Ц) линяют разные звери.
Не линяет(Ц) только солнечный зайчик.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 29.08.2013 в 15:13
СообщениеMy WebPage Здесь поёт Доронина.

Это 001 анапест?

Я твердила (Ц) о морях и кораллах.
0----0---1-0------0--0-1---0--0-1----0
Я поесть мечтала суп(Ц) черепаший.
0--0-1------0-(1?)0-1---------0-0--1--0
Я шагнула(Ц)на корабль, а кораблик
0--0---1--0-----0---0-1------0---0-1---0
оказался (Ц) из газеты вчерашней.
0-0--1--0------0---0-1-0----0--1----0

То одна зима идет,(Ц) то другая.
И метели(Ц) за окном завывают.
Только в клетках (Ц)говорят попугаи,
А в лесу они язык(Ц) забывают.

У порогов(Ц) встали горы громадно.
Я к подножию щекой(Ц) припадаю.
И не выросла еще(Ц) та ромашка,
На которой(Ц) я себе погадаю.

А весною (Ц) я в несчастья не верю,
И капелей(Ц) не боюсь моросящих.
А весной(Ц) линяют разные звери.
Не линяет(Ц) только солнечный зайчик.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 29.08.2013 в 15:13
СамираДата: Четверг, 29.08.2013, 15:27 | Сообщение # 19
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Тань, это ты не у меня в дневнике побывала, случайно? А то там после Онлайна даже писать не хочется, честно. smile
А рассказ будешь продолжать? blush


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеТань, это ты не у меня в дневнике побывала, случайно? А то там после Онлайна даже писать не хочется, честно. smile
А рассказ будешь продолжать? blush

Автор - Самира
Дата добавления - 29.08.2013 в 15:27
СообщениеТань, это ты не у меня в дневнике побывала, случайно? А то там после Онлайна даже писать не хочется, честно. smile
А рассказ будешь продолжать? blush

Автор - Самира
Дата добавления - 29.08.2013 в 15:27
Одина1301Дата: Четверг, 29.08.2013, 15:37 | Сообщение # 20
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Да. Сегодня после пирога... Может быть, кое-что... Ира, какой метр? Я весь день пою про сарайчик. biggrin
Не сердись- он к тебе не ровно дышит. biggrin


Сообщение отредактировал Одина1301 - Четверг, 29.08.2013, 15:39
 
СообщениеДа. Сегодня после пирога... Может быть, кое-что... Ира, какой метр? Я весь день пою про сарайчик. biggrin
Не сердись- он к тебе не ровно дышит. biggrin

Автор - Одина1301
Дата добавления - 29.08.2013 в 15:37
СообщениеДа. Сегодня после пирога... Может быть, кое-что... Ира, какой метр? Я весь день пою про сарайчик. biggrin
Не сердись- он к тебе не ровно дышит. biggrin

Автор - Одина1301
Дата добавления - 29.08.2013 в 15:37
СамираДата: Четверг, 29.08.2013, 15:47 | Сообщение # 21
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Да уж, так дышит, что меня сдувает. hihi
А продолжение буду ждать. Я на даче, тоже пирожки леплю, жареные с зелёным луком и яйцом. smile


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеДа уж, так дышит, что меня сдувает. hihi
А продолжение буду ждать. Я на даче, тоже пирожки леплю, жареные с зелёным луком и яйцом. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 29.08.2013 в 15:47
СообщениеДа уж, так дышит, что меня сдувает. hihi
А продолжение буду ждать. Я на даче, тоже пирожки леплю, жареные с зелёным луком и яйцом. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 29.08.2013 в 15:47
Одина1301Дата: Четверг, 29.08.2013, 15:53 | Сообщение # 22
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
А я с мясом, один большой... biggrin
 
СообщениеА я с мясом, один большой... biggrin

Автор - Одина1301
Дата добавления - 29.08.2013 в 15:53
СообщениеА я с мясом, один большой... biggrin

Автор - Одина1301
Дата добавления - 29.08.2013 в 15:53
СамираДата: Четверг, 29.08.2013, 15:59 | Сообщение # 23
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Мммм... с мясом я тоже обожаю, но это уже в городе, в духовке. smile

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеМммм... с мясом я тоже обожаю, но это уже в городе, в духовке. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 29.08.2013 в 15:59
СообщениеМммм... с мясом я тоже обожаю, но это уже в городе, в духовке. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 29.08.2013 в 15:59
Одина1301Дата: Четверг, 29.08.2013, 22:13 | Сообщение # 24
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Кровь растекалась увеличивающимся пятном. Всё, убила. Страшная картинка не исчезала. Женщина задрожала. Мысли поочередно барабанили изнутри головы, требуя, заставляя, что-то сделать, но Вера только отталкивалась от воздуха дрожащими чужими руками, удивляясь своей невесомости.
Во дворе хриплым голосом стал выдавливать из себя сигнальный вопль караульного петух. Просипел несколько кхеков и замер, не зная, стоит ли продолжать. Женщина вдруг срыгнула и с силой потащила труп. Только бы успеть! Никто не должен знать. Затравлено оглянулась. Амины нигде не было видно. Что теперь будет? Да меня посадят! Вот так вся жизнь навынтарары – даже помереть нормально не смог. Гад, он и есть гад. Нет, значит, меня четверть века за дуру держал, тихоня упертая, а я из-за него под суд должна идти? Да кто мне поверит? Мымра эта хазарская ещё свидетелем будет. Ааа… Сашенька? Кровиночка, моя! Что бууудет? Нетушки, помер, так помер. Теперь ему уже всё равно… Вера сноровисто возвратила труп в ящик, затянула саваном лицо и тщательно прикрыла кровавое пятно ковром. Пусть докажут, что был живым. Она затерла кровь с пола, выбросила занавеску. Села, поправляя волосы, оценивая проделанную работу, и тревожно рассматривая кровавые края покрывала. Как она объяснит родственникам? Сердце застучало в ушах. Она лихорадочно выскочила в сенцы и натолкнулась на мать.
- Ты где была? Помоги мне…- схватила крышку гроба. – Давай вместе.
Старуху, рассовывающую коробочки лекарств по карманам и обрадованную, что её приглашают в дом, испугать было уже ничем нельзя. Она деловито подхватила крышку, проталкивая её в дверь:
- Вот и хорошо. Как хочешь, так и сделаем. Кто нам указ? Батюшка сейчас придет. Ринатке то он ни к чему- а с тобой поговорит, успокоит.
Они прикрыли гроб. Мать принесла стакан воды, Вера проглотила таблетки и села. Она ждала. Чего ждала – не знала.


Сообщение отредактировал Одина1301 - Четверг, 29.08.2013, 22:28
 
СообщениеКровь растекалась увеличивающимся пятном. Всё, убила. Страшная картинка не исчезала. Женщина задрожала. Мысли поочередно барабанили изнутри головы, требуя, заставляя, что-то сделать, но Вера только отталкивалась от воздуха дрожащими чужими руками, удивляясь своей невесомости.
Во дворе хриплым голосом стал выдавливать из себя сигнальный вопль караульного петух. Просипел несколько кхеков и замер, не зная, стоит ли продолжать. Женщина вдруг срыгнула и с силой потащила труп. Только бы успеть! Никто не должен знать. Затравлено оглянулась. Амины нигде не было видно. Что теперь будет? Да меня посадят! Вот так вся жизнь навынтарары – даже помереть нормально не смог. Гад, он и есть гад. Нет, значит, меня четверть века за дуру держал, тихоня упертая, а я из-за него под суд должна идти? Да кто мне поверит? Мымра эта хазарская ещё свидетелем будет. Ааа… Сашенька? Кровиночка, моя! Что бууудет? Нетушки, помер, так помер. Теперь ему уже всё равно… Вера сноровисто возвратила труп в ящик, затянула саваном лицо и тщательно прикрыла кровавое пятно ковром. Пусть докажут, что был живым. Она затерла кровь с пола, выбросила занавеску. Села, поправляя волосы, оценивая проделанную работу, и тревожно рассматривая кровавые края покрывала. Как она объяснит родственникам? Сердце застучало в ушах. Она лихорадочно выскочила в сенцы и натолкнулась на мать.
- Ты где была? Помоги мне…- схватила крышку гроба. – Давай вместе.
Старуху, рассовывающую коробочки лекарств по карманам и обрадованную, что её приглашают в дом, испугать было уже ничем нельзя. Она деловито подхватила крышку, проталкивая её в дверь:
- Вот и хорошо. Как хочешь, так и сделаем. Кто нам указ? Батюшка сейчас придет. Ринатке то он ни к чему- а с тобой поговорит, успокоит.
Они прикрыли гроб. Мать принесла стакан воды, Вера проглотила таблетки и села. Она ждала. Чего ждала – не знала.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 29.08.2013 в 22:13
СообщениеКровь растекалась увеличивающимся пятном. Всё, убила. Страшная картинка не исчезала. Женщина задрожала. Мысли поочередно барабанили изнутри головы, требуя, заставляя, что-то сделать, но Вера только отталкивалась от воздуха дрожащими чужими руками, удивляясь своей невесомости.
Во дворе хриплым голосом стал выдавливать из себя сигнальный вопль караульного петух. Просипел несколько кхеков и замер, не зная, стоит ли продолжать. Женщина вдруг срыгнула и с силой потащила труп. Только бы успеть! Никто не должен знать. Затравлено оглянулась. Амины нигде не было видно. Что теперь будет? Да меня посадят! Вот так вся жизнь навынтарары – даже помереть нормально не смог. Гад, он и есть гад. Нет, значит, меня четверть века за дуру держал, тихоня упертая, а я из-за него под суд должна идти? Да кто мне поверит? Мымра эта хазарская ещё свидетелем будет. Ааа… Сашенька? Кровиночка, моя! Что бууудет? Нетушки, помер, так помер. Теперь ему уже всё равно… Вера сноровисто возвратила труп в ящик, затянула саваном лицо и тщательно прикрыла кровавое пятно ковром. Пусть докажут, что был живым. Она затерла кровь с пола, выбросила занавеску. Села, поправляя волосы, оценивая проделанную работу, и тревожно рассматривая кровавые края покрывала. Как она объяснит родственникам? Сердце застучало в ушах. Она лихорадочно выскочила в сенцы и натолкнулась на мать.
- Ты где была? Помоги мне…- схватила крышку гроба. – Давай вместе.
Старуху, рассовывающую коробочки лекарств по карманам и обрадованную, что её приглашают в дом, испугать было уже ничем нельзя. Она деловито подхватила крышку, проталкивая её в дверь:
- Вот и хорошо. Как хочешь, так и сделаем. Кто нам указ? Батюшка сейчас придет. Ринатке то он ни к чему- а с тобой поговорит, успокоит.
Они прикрыли гроб. Мать принесла стакан воды, Вера проглотила таблетки и села. Она ждала. Чего ждала – не знала.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 29.08.2013 в 22:13
СамираДата: Четверг, 29.08.2013, 22:26 | Сообщение # 25
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата (Одина1301)
срыгнула

сначала прочитала "спрыгнула" и подумала - откуда? biggrin
Цитата (Одина1301)
навынтарары

новое для меня слово

Коротенько, Танюша. Ты говоришь, Ринат - призрак? А кровь как же? Настоящая? smile


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Цитата (Одина1301)
срыгнула

сначала прочитала "спрыгнула" и подумала - откуда? biggrin
Цитата (Одина1301)
навынтарары

новое для меня слово

Коротенько, Танюша. Ты говоришь, Ринат - призрак? А кровь как же? Настоящая? smile

Автор - Самира
Дата добавления - 29.08.2013 в 22:26
Сообщение
Цитата (Одина1301)
срыгнула

сначала прочитала "спрыгнула" и подумала - откуда? biggrin
Цитата (Одина1301)
навынтарары

новое для меня слово

Коротенько, Танюша. Ты говоришь, Ринат - призрак? А кровь как же? Настоящая? smile

Автор - Самира
Дата добавления - 29.08.2013 в 22:26
ФеликсДата: Четверг, 29.08.2013, 22:29 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Цитата (Самира)
А кровь как же? Настоящая?
Не факт). В мистических рассказах кровь исчезает так же быстро, как и появляется biggrin
 
Сообщение
Цитата (Самира)
А кровь как же? Настоящая?
Не факт). В мистических рассказах кровь исчезает так же быстро, как и появляется biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 29.08.2013 в 22:29
Сообщение
Цитата (Самира)
А кровь как же? Настоящая?
Не факт). В мистических рассказах кровь исчезает так же быстро, как и появляется biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 29.08.2013 в 22:29
Одина1301Дата: Четверг, 29.08.2013, 22:31 | Сообщение # 27
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Самира, Вообще-то , она стояла на диване с машинкой и уронила её... А может оставить "срыгнула"?
 
СообщениеСамира, Вообще-то , она стояла на диване с машинкой и уронила её... А может оставить "срыгнула"?

Автор - Одина1301
Дата добавления - 29.08.2013 в 22:31
СообщениеСамира, Вообще-то , она стояла на диване с машинкой и уронила её... А может оставить "срыгнула"?

Автор - Одина1301
Дата добавления - 29.08.2013 в 22:31
Одина1301Дата: Четверг, 29.08.2013, 22:32 | Сообщение # 28
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Феликс, с кровью будет отдельная история. biggrin
 
СообщениеФеликс, с кровью будет отдельная история. biggrin

Автор - Одина1301
Дата добавления - 29.08.2013 в 22:32
СообщениеФеликс, с кровью будет отдельная история. biggrin

Автор - Одина1301
Дата добавления - 29.08.2013 в 22:32
ФеликсДата: Четверг, 29.08.2013, 22:35 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Одина1301, "Мымра хазарская" - это сильно ohoho
 
СообщениеОдина1301, "Мымра хазарская" - это сильно ohoho

Автор - Феликс
Дата добавления - 29.08.2013 в 22:35
СообщениеОдина1301, "Мымра хазарская" - это сильно ohoho

Автор - Феликс
Дата добавления - 29.08.2013 в 22:35
СамираДата: Четверг, 29.08.2013, 22:39 | Сообщение # 30
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата (Одина1301)
она стояла на диване с машинкой и уронила её

ohoho А потом её стошнило. biggrin Танюш, ты прелесть. smile


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Цитата (Одина1301)
она стояла на диване с машинкой и уронила её

ohoho А потом её стошнило. biggrin Танюш, ты прелесть. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 29.08.2013 в 22:39
Сообщение
Цитата (Одина1301)
она стояла на диване с машинкой и уронила её

ohoho А потом её стошнило. biggrin Танюш, ты прелесть. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 29.08.2013 в 22:39
Форум » Проза » Критика, рецензии, помощь - для прозаиков » Похороны мужа
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Похороны мужа - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz