Шторм - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Шторм - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анаит  
Форум » Проза » Критика, рецензии, помощь - для прозаиков » Шторм (Морская миниатюра)
Шторм
ИляДата: Пятница, 21.09.2012, 00:46 | Сообщение # 1
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Удивительное и захватывающее зрелище - шторм. В нависших свинцовых тучах играют блики молний, грохочет гром, и в рёве слышится мощь стихии. Хлещет ливень сплошной стеной, завывает ветер волчью песню. Высокие валы в морской пене преображаются при отблесках грозы в причудливые силуэты и кажутся монстрами. Хрупкий парусник в объятьях смертельной бури громадные волны охватывают суденышко и играючи швыряются им...

Ничто не предвещало беды. Стоя на палубе яхты, наблюдая закат, думал «Свобода!». Слишком много проблем навалилось за последнее время, все чего-то хотят, требуют. Понимал, что трудности придется решать самому, но сейчас я вдали от людского мира с его заботами и это – здорово.

Услышал резкий всплеск за кормой. Взглянул за борт, и заметил ускользающую тень. Смотря на волны, погрузился в свои мысли. Становилось холодно, подул прерывистый ветер.

Увидел, как на небе собираются тучи, понял - надвигается шторм. Поднял штормовые паруса и побежал к штурвалу. Прекрасно знал, что делать в подобной ситуации, но через полчаса шторм превратился в ураган, лил дождь, сквозь который ничего не видно. Бросив якорь и спустив паруса, кинулся в каюту, но не успел - палубу захлестнула большая волна и чуть не смыла меня…

… Прижимаюсь к мачте, и чувствую дикий страх. Понимаю, яхта долго не продержится, но кто поспешит на помощь среди ночи, ведь не послал сигнал «SOS» думал – сам справлюсь. Хрупкое судно в любую секунду может превратиться в щепки. Снова поток воды накрывает с головой, захлебываюсь, но пытаюсь удержаться. Закрываю глаза и жду конца.


Только вперед!
 
СообщениеУдивительное и захватывающее зрелище - шторм. В нависших свинцовых тучах играют блики молний, грохочет гром, и в рёве слышится мощь стихии. Хлещет ливень сплошной стеной, завывает ветер волчью песню. Высокие валы в морской пене преображаются при отблесках грозы в причудливые силуэты и кажутся монстрами. Хрупкий парусник в объятьях смертельной бури громадные волны охватывают суденышко и играючи швыряются им...

Ничто не предвещало беды. Стоя на палубе яхты, наблюдая закат, думал «Свобода!». Слишком много проблем навалилось за последнее время, все чего-то хотят, требуют. Понимал, что трудности придется решать самому, но сейчас я вдали от людского мира с его заботами и это – здорово.

Услышал резкий всплеск за кормой. Взглянул за борт, и заметил ускользающую тень. Смотря на волны, погрузился в свои мысли. Становилось холодно, подул прерывистый ветер.

Увидел, как на небе собираются тучи, понял - надвигается шторм. Поднял штормовые паруса и побежал к штурвалу. Прекрасно знал, что делать в подобной ситуации, но через полчаса шторм превратился в ураган, лил дождь, сквозь который ничего не видно. Бросив якорь и спустив паруса, кинулся в каюту, но не успел - палубу захлестнула большая волна и чуть не смыла меня…

… Прижимаюсь к мачте, и чувствую дикий страх. Понимаю, яхта долго не продержится, но кто поспешит на помощь среди ночи, ведь не послал сигнал «SOS» думал – сам справлюсь. Хрупкое судно в любую секунду может превратиться в щепки. Снова поток воды накрывает с головой, захлебываюсь, но пытаюсь удержаться. Закрываю глаза и жду конца.

Автор - Иля
Дата добавления - 21.09.2012 в 00:46
СообщениеУдивительное и захватывающее зрелище - шторм. В нависших свинцовых тучах играют блики молний, грохочет гром, и в рёве слышится мощь стихии. Хлещет ливень сплошной стеной, завывает ветер волчью песню. Высокие валы в морской пене преображаются при отблесках грозы в причудливые силуэты и кажутся монстрами. Хрупкий парусник в объятьях смертельной бури громадные волны охватывают суденышко и играючи швыряются им...

Ничто не предвещало беды. Стоя на палубе яхты, наблюдая закат, думал «Свобода!». Слишком много проблем навалилось за последнее время, все чего-то хотят, требуют. Понимал, что трудности придется решать самому, но сейчас я вдали от людского мира с его заботами и это – здорово.

Услышал резкий всплеск за кормой. Взглянул за борт, и заметил ускользающую тень. Смотря на волны, погрузился в свои мысли. Становилось холодно, подул прерывистый ветер.

Увидел, как на небе собираются тучи, понял - надвигается шторм. Поднял штормовые паруса и побежал к штурвалу. Прекрасно знал, что делать в подобной ситуации, но через полчаса шторм превратился в ураган, лил дождь, сквозь который ничего не видно. Бросив якорь и спустив паруса, кинулся в каюту, но не успел - палубу захлестнула большая волна и чуть не смыла меня…

… Прижимаюсь к мачте, и чувствую дикий страх. Понимаю, яхта долго не продержится, но кто поспешит на помощь среди ночи, ведь не послал сигнал «SOS» думал – сам справлюсь. Хрупкое судно в любую секунду может превратиться в щепки. Снова поток воды накрывает с головой, захлебываюсь, но пытаюсь удержаться. Закрываю глаза и жду конца.

Автор - Иля
Дата добавления - 21.09.2012 в 00:46
АнаитДата: Пятница, 21.09.2012, 11:04 | Сообщение # 2
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Иля, интересная зарисовка, показалось, что это отрывок из рассказа.


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеИля, интересная зарисовка, показалось, что это отрывок из рассказа.

Автор - Анаит
Дата добавления - 21.09.2012 в 11:04
СообщениеИля, интересная зарисовка, показалось, что это отрывок из рассказа.

Автор - Анаит
Дата добавления - 21.09.2012 в 11:04
МуркаДата: Пятница, 21.09.2012, 18:40 | Сообщение # 3
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 844
Награды: 8
Репутация: 27
Статус: Offline
Иля, хорошая миниатюра) good
Согласна с Анаит, как будто отрывок из рассказа. Хорошие описания - создают картинку)


The road to hell is paved with good intentions
***
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители.
***
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.
© Лев Толстой
 
СообщениеИля, хорошая миниатюра) good
Согласна с Анаит, как будто отрывок из рассказа. Хорошие описания - создают картинку)

Автор - Мурка
Дата добавления - 21.09.2012 в 18:40
СообщениеИля, хорошая миниатюра) good
Согласна с Анаит, как будто отрывок из рассказа. Хорошие описания - создают картинку)

Автор - Мурка
Дата добавления - 21.09.2012 в 18:40
ИляДата: Пятница, 21.09.2012, 20:46 | Сообщение # 4
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Анаит, Мурка, Спасибо. Но это миниатюра написанная для конкурса l_daisy

Только вперед!
 
СообщениеАнаит, Мурка, Спасибо. Но это миниатюра написанная для конкурса l_daisy

Автор - Иля
Дата добавления - 21.09.2012 в 20:46
СообщениеАнаит, Мурка, Спасибо. Но это миниатюра написанная для конкурса l_daisy

Автор - Иля
Дата добавления - 21.09.2012 в 20:46
ОтшельникДата: Пятница, 21.09.2012, 21:41 | Сообщение # 5
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1680
Награды: 13
Репутация: 46
Статус: Offline
Quote (Иля)
Анаит, Мурка, Спасибо. Но это миниатюра написанная для конкурса

Но это не означает, что на этом материале нужно поставить крест. Тем более в мини Вам удалось всунуть проблему, и это не шторм.

Quote (Иля)
Слишком много проблем навалилось за последнее время, все чего-то хотят, требуют. Понимал, что трудности придется решать самому, но сейчас я вдали от людского мира с его заботами

biggrin


Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько.
 
Сообщение
Quote (Иля)
Анаит, Мурка, Спасибо. Но это миниатюра написанная для конкурса

Но это не означает, что на этом материале нужно поставить крест. Тем более в мини Вам удалось всунуть проблему, и это не шторм.

Quote (Иля)
Слишком много проблем навалилось за последнее время, все чего-то хотят, требуют. Понимал, что трудности придется решать самому, но сейчас я вдали от людского мира с его заботами

biggrin

Автор - Отшельник
Дата добавления - 21.09.2012 в 21:41
Сообщение
Quote (Иля)
Анаит, Мурка, Спасибо. Но это миниатюра написанная для конкурса

Но это не означает, что на этом материале нужно поставить крест. Тем более в мини Вам удалось всунуть проблему, и это не шторм.

Quote (Иля)
Слишком много проблем навалилось за последнее время, все чего-то хотят, требуют. Понимал, что трудности придется решать самому, но сейчас я вдали от людского мира с его заботами

biggrin

Автор - Отшельник
Дата добавления - 21.09.2012 в 21:41
Kristina_Iva-NovaДата: Пятница, 21.09.2012, 21:57 | Сообщение # 6
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Иля, хорошо. Похоже на вступление...
 
СообщениеИля, хорошо. Похоже на вступление...

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 21.09.2012 в 21:57
СообщениеИля, хорошо. Похоже на вступление...

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 21.09.2012 в 21:57
ИляДата: Суббота, 03.11.2012, 12:45 | Сообщение # 7
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
korolevansp,Спасибо!
Отшельник, Крест ставить на мини никто не собирается. Просто у меня опыта маловато будет!( как в мульте):ohoho:


Только вперед!
 
Сообщениеkorolevansp,Спасибо!
Отшельник, Крест ставить на мини никто не собирается. Просто у меня опыта маловато будет!( как в мульте):ohoho:

Автор - Иля
Дата добавления - 03.11.2012 в 12:45
Сообщениеkorolevansp,Спасибо!
Отшельник, Крест ставить на мини никто не собирается. Просто у меня опыта маловато будет!( как в мульте):ohoho:

Автор - Иля
Дата добавления - 03.11.2012 в 12:45
Форум » Проза » Критика, рецензии, помощь - для прозаиков » Шторм (Морская миниатюра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Шторм - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz