SOS!! Я потерялась:-) - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | SOS!! Я потерялась:-) - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анаит  
Форум » Проза » Критика, рецензии, помощь - для прозаиков » SOS!! Я потерялась:-) (Пролог к рассказу)
SOS!! Я потерялась:-)
D-DeuceДата: Среда, 28.03.2012, 12:33 | Сообщение # 1
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 81
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Это пролог к моему рассказу. Действие в нем начинается с конца истории. Что-то ему не достает, смущает он меня, но в чем именно дело я сама понять не могу. Нужна Ваша помощь. Заранее благодарна.

Пролог:

За окном всегда меняется пейзаж. В ушах раздается что-то опасное, наводящее страх, но прекратить слушать я не в силах. Звук колес, сцепляемых с рельсами, дарят мне ни с чем несравнимые эмоции. Раньше эти эмоции легко выходили наружу, теперь же крепко сидят внутри. Дохожу до исступления и готов своими же руками выскребать их из своего нутра. Эта музыка, кажется, никогда не кончится.
Кружась в мелодиях железных голосов, мне хочется пойти дальше. Оторваться хоть на немного от той материи, что вот уже несколько месяцев держит меня и, с каждым новым хватка ее усиливается, пространства становится все меньше, совсем скоро дышать будет уже невозможно. Но странное дело, чем дальше я от нее, тем ближе мне хочется быть, расставаться со всем, что ни так давно было сокровеннейшим из вещей, превращая все это в объект общественного пользования.
Мне все равно, я даже не думаю, стою себе посередине вагона метро, меня качает то влево, то вправо. В моей одежде и волосах застряли: сигаретный дым, гадкий запах дешевых забегаловок, которые то и дело встречаются на пути; остатки дорогого парфюма элегантных мужчин и женщин, городской смог, воскресный перегар кого-то из прохожих, на кончиках волос я чувствую задержавшийся задорный детский смех и где-то в тканях моего розового платья на тонких бретельках можно уловить тяжелый аромат засушливого лета.
Люди отходят в ужасе, стараются не смотреть в мою сторону, я стою и улыбаюсь лампам дневного света, а они улыбаются мне. Поднимая руки к потолку, я исполняю совершенный танец на уплывающей поверхности. Делаю я это не потому что сошел с ума, и даже не ради собственного удовольствия (хотя и это тоже), сегодня мне просто хочется удивлять. И, черт, вы бы видели лица, смотрящих на меня людей! Улыбка не сходит с моего лица, постепенно приближаясь к громкому смеху, что вызывает слезы в моих глазах и страх в глазах других. В левой руке я держу две полумертвые розы. Это мой трофей. Цветы путешествуют со мной с самого утра и, придя домой, я обязательно сделаю из них гербарий и положу под стекло, на память.
О! А вот и новая станция. Я снова начинаю смеяться. Заходящие в вагон люди, увидев меня, сторонятся, образуя вокруг идеальный квадрат. Их лица, полные ненависти и отвращения вызывают у меня все новые приступы гомерического смеха, а смех, в свою очередь только подливает масла в огонь…


Однажды все мы бываем безумны
 
СообщениеЭто пролог к моему рассказу. Действие в нем начинается с конца истории. Что-то ему не достает, смущает он меня, но в чем именно дело я сама понять не могу. Нужна Ваша помощь. Заранее благодарна.

Пролог:

За окном всегда меняется пейзаж. В ушах раздается что-то опасное, наводящее страх, но прекратить слушать я не в силах. Звук колес, сцепляемых с рельсами, дарят мне ни с чем несравнимые эмоции. Раньше эти эмоции легко выходили наружу, теперь же крепко сидят внутри. Дохожу до исступления и готов своими же руками выскребать их из своего нутра. Эта музыка, кажется, никогда не кончится.
Кружась в мелодиях железных голосов, мне хочется пойти дальше. Оторваться хоть на немного от той материи, что вот уже несколько месяцев держит меня и, с каждым новым хватка ее усиливается, пространства становится все меньше, совсем скоро дышать будет уже невозможно. Но странное дело, чем дальше я от нее, тем ближе мне хочется быть, расставаться со всем, что ни так давно было сокровеннейшим из вещей, превращая все это в объект общественного пользования.
Мне все равно, я даже не думаю, стою себе посередине вагона метро, меня качает то влево, то вправо. В моей одежде и волосах застряли: сигаретный дым, гадкий запах дешевых забегаловок, которые то и дело встречаются на пути; остатки дорогого парфюма элегантных мужчин и женщин, городской смог, воскресный перегар кого-то из прохожих, на кончиках волос я чувствую задержавшийся задорный детский смех и где-то в тканях моего розового платья на тонких бретельках можно уловить тяжелый аромат засушливого лета.
Люди отходят в ужасе, стараются не смотреть в мою сторону, я стою и улыбаюсь лампам дневного света, а они улыбаются мне. Поднимая руки к потолку, я исполняю совершенный танец на уплывающей поверхности. Делаю я это не потому что сошел с ума, и даже не ради собственного удовольствия (хотя и это тоже), сегодня мне просто хочется удивлять. И, черт, вы бы видели лица, смотрящих на меня людей! Улыбка не сходит с моего лица, постепенно приближаясь к громкому смеху, что вызывает слезы в моих глазах и страх в глазах других. В левой руке я держу две полумертвые розы. Это мой трофей. Цветы путешествуют со мной с самого утра и, придя домой, я обязательно сделаю из них гербарий и положу под стекло, на память.
О! А вот и новая станция. Я снова начинаю смеяться. Заходящие в вагон люди, увидев меня, сторонятся, образуя вокруг идеальный квадрат. Их лица, полные ненависти и отвращения вызывают у меня все новые приступы гомерического смеха, а смех, в свою очередь только подливает масла в огонь…

Автор - D-Deuce
Дата добавления - 28.03.2012 в 12:33
СообщениеЭто пролог к моему рассказу. Действие в нем начинается с конца истории. Что-то ему не достает, смущает он меня, но в чем именно дело я сама понять не могу. Нужна Ваша помощь. Заранее благодарна.

Пролог:

За окном всегда меняется пейзаж. В ушах раздается что-то опасное, наводящее страх, но прекратить слушать я не в силах. Звук колес, сцепляемых с рельсами, дарят мне ни с чем несравнимые эмоции. Раньше эти эмоции легко выходили наружу, теперь же крепко сидят внутри. Дохожу до исступления и готов своими же руками выскребать их из своего нутра. Эта музыка, кажется, никогда не кончится.
Кружась в мелодиях железных голосов, мне хочется пойти дальше. Оторваться хоть на немного от той материи, что вот уже несколько месяцев держит меня и, с каждым новым хватка ее усиливается, пространства становится все меньше, совсем скоро дышать будет уже невозможно. Но странное дело, чем дальше я от нее, тем ближе мне хочется быть, расставаться со всем, что ни так давно было сокровеннейшим из вещей, превращая все это в объект общественного пользования.
Мне все равно, я даже не думаю, стою себе посередине вагона метро, меня качает то влево, то вправо. В моей одежде и волосах застряли: сигаретный дым, гадкий запах дешевых забегаловок, которые то и дело встречаются на пути; остатки дорогого парфюма элегантных мужчин и женщин, городской смог, воскресный перегар кого-то из прохожих, на кончиках волос я чувствую задержавшийся задорный детский смех и где-то в тканях моего розового платья на тонких бретельках можно уловить тяжелый аромат засушливого лета.
Люди отходят в ужасе, стараются не смотреть в мою сторону, я стою и улыбаюсь лампам дневного света, а они улыбаются мне. Поднимая руки к потолку, я исполняю совершенный танец на уплывающей поверхности. Делаю я это не потому что сошел с ума, и даже не ради собственного удовольствия (хотя и это тоже), сегодня мне просто хочется удивлять. И, черт, вы бы видели лица, смотрящих на меня людей! Улыбка не сходит с моего лица, постепенно приближаясь к громкому смеху, что вызывает слезы в моих глазах и страх в глазах других. В левой руке я держу две полумертвые розы. Это мой трофей. Цветы путешествуют со мной с самого утра и, придя домой, я обязательно сделаю из них гербарий и положу под стекло, на память.
О! А вот и новая станция. Я снова начинаю смеяться. Заходящие в вагон люди, увидев меня, сторонятся, образуя вокруг идеальный квадрат. Их лица, полные ненависти и отвращения вызывают у меня все новые приступы гомерического смеха, а смех, в свою очередь только подливает масла в огонь…

Автор - D-Deuce
Дата добавления - 28.03.2012 в 12:33
Tursunov_PavelДата: Среда, 28.03.2012, 15:27 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 578
Награды: 13
Репутация: 111
Статус: Offline
D-Deuce, На мой взгляд, последние четыре предложения с момента "О! А вот и новая станция" - лишние. К тому же, если вы хотели интригу, то она у вас не совсем получилась. Сразу становится понятно - кто главный герой рассказа. Насколько я понял - он либо транссвестит, либо гей, либо сумасшедший, так как нормальный мужик никогда не станет стоять в вагоне в платье с брительками и с двумя розами в руке. Ну можно ещё подумать, что он скрывается от кого-то, но это навряд ли, иначе у него были бы совершенно другие размышления. Поэтому возникает вопрос: а нужен ли вообще этот пролог? Или он как раз выполняет функцию финала, раз вы говорите, что история начинается с конца? Если это так, то тогда, по-моему, не хватает какого-то конкретного действия со стороны героя, которое заставило бы проявиться читательскому интересу в более широком объёме - тема же, насколько я понимаю, будет затронута щекотливая, и не всем придётся по душе.

Павел
 
СообщениеD-Deuce, На мой взгляд, последние четыре предложения с момента "О! А вот и новая станция" - лишние. К тому же, если вы хотели интригу, то она у вас не совсем получилась. Сразу становится понятно - кто главный герой рассказа. Насколько я понял - он либо транссвестит, либо гей, либо сумасшедший, так как нормальный мужик никогда не станет стоять в вагоне в платье с брительками и с двумя розами в руке. Ну можно ещё подумать, что он скрывается от кого-то, но это навряд ли, иначе у него были бы совершенно другие размышления. Поэтому возникает вопрос: а нужен ли вообще этот пролог? Или он как раз выполняет функцию финала, раз вы говорите, что история начинается с конца? Если это так, то тогда, по-моему, не хватает какого-то конкретного действия со стороны героя, которое заставило бы проявиться читательскому интересу в более широком объёме - тема же, насколько я понимаю, будет затронута щекотливая, и не всем придётся по душе.

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 28.03.2012 в 15:27
СообщениеD-Deuce, На мой взгляд, последние четыре предложения с момента "О! А вот и новая станция" - лишние. К тому же, если вы хотели интригу, то она у вас не совсем получилась. Сразу становится понятно - кто главный герой рассказа. Насколько я понял - он либо транссвестит, либо гей, либо сумасшедший, так как нормальный мужик никогда не станет стоять в вагоне в платье с брительками и с двумя розами в руке. Ну можно ещё подумать, что он скрывается от кого-то, но это навряд ли, иначе у него были бы совершенно другие размышления. Поэтому возникает вопрос: а нужен ли вообще этот пролог? Или он как раз выполняет функцию финала, раз вы говорите, что история начинается с конца? Если это так, то тогда, по-моему, не хватает какого-то конкретного действия со стороны героя, которое заставило бы проявиться читательскому интересу в более широком объёме - тема же, насколько я понимаю, будет затронута щекотливая, и не всем придётся по душе.

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 28.03.2012 в 15:27
ФеликсДата: Среда, 28.03.2012, 16:45 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
D-Deuce, Трудно судить о рассказе по прологу, который, к тому же начинается с конца истории). Немудрено, что потерялись - у меня точно такое же ощущение). Что-то вроде: "Караул! Где я?!" biggrin Если бы можно было посмотреть сам рассказ... Ну, или хотя бы краткое содержание (кажется, это называется "синопсис" smile ).
 
СообщениеD-Deuce, Трудно судить о рассказе по прологу, который, к тому же начинается с конца истории). Немудрено, что потерялись - у меня точно такое же ощущение). Что-то вроде: "Караул! Где я?!" biggrin Если бы можно было посмотреть сам рассказ... Ну, или хотя бы краткое содержание (кажется, это называется "синопсис" smile ).

Автор - Феликс
Дата добавления - 28.03.2012 в 16:45
СообщениеD-Deuce, Трудно судить о рассказе по прологу, который, к тому же начинается с конца истории). Немудрено, что потерялись - у меня точно такое же ощущение). Что-то вроде: "Караул! Где я?!" biggrin Если бы можно было посмотреть сам рассказ... Ну, или хотя бы краткое содержание (кажется, это называется "синопсис" smile ).

Автор - Феликс
Дата добавления - 28.03.2012 в 16:45
Tursunov_PavelДата: Среда, 28.03.2012, 19:14 | Сообщение # 4
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 578
Награды: 13
Репутация: 111
Статус: Offline
D-Deuce, Феликс абсолютно прав - как можно вообще судить о прологе, если не знаешь о чём рассказ. Но уж если вы задумали пролог, да ещё чтоб с конца истории, то интрига в нём должна быть железной) А пока, действительно - а-у!...

Павел
 
СообщениеD-Deuce, Феликс абсолютно прав - как можно вообще судить о прологе, если не знаешь о чём рассказ. Но уж если вы задумали пролог, да ещё чтоб с конца истории, то интрига в нём должна быть железной) А пока, действительно - а-у!...

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 28.03.2012 в 19:14
СообщениеD-Deuce, Феликс абсолютно прав - как можно вообще судить о прологе, если не знаешь о чём рассказ. Но уж если вы задумали пролог, да ещё чтоб с конца истории, то интрига в нём должна быть железной) А пока, действительно - а-у!...

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 28.03.2012 в 19:14
D-DeuceДата: Среда, 28.03.2012, 21:57 | Сообщение # 5
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 81
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Tursunov_Pavel, Anything, спасибо!

Кажется, я поняла в чем тут дело и чего не хватает! Нужно подкрепить интригу и выйти из леса! smile Синопсис дать не могу, так как сама не знаю чем это дело все закончится writer Есть какие-то задумки, кусочки, зацепочки...Хотела попробовать жить жизнью своих героев вместе с ними, а не знать наперед всю историю smile


Однажды все мы бываем безумны
 
СообщениеTursunov_Pavel, Anything, спасибо!

Кажется, я поняла в чем тут дело и чего не хватает! Нужно подкрепить интригу и выйти из леса! smile Синопсис дать не могу, так как сама не знаю чем это дело все закончится writer Есть какие-то задумки, кусочки, зацепочки...Хотела попробовать жить жизнью своих героев вместе с ними, а не знать наперед всю историю smile

Автор - D-Deuce
Дата добавления - 28.03.2012 в 21:57
СообщениеTursunov_Pavel, Anything, спасибо!

Кажется, я поняла в чем тут дело и чего не хватает! Нужно подкрепить интригу и выйти из леса! smile Синопсис дать не могу, так как сама не знаю чем это дело все закончится writer Есть какие-то задумки, кусочки, зацепочки...Хотела попробовать жить жизнью своих героев вместе с ними, а не знать наперед всю историю smile

Автор - D-Deuce
Дата добавления - 28.03.2012 в 21:57
Kristina_Iva-NovaДата: Пятница, 06.04.2012, 15:26 | Сообщение # 6
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
D-Deuce, заинтриговали!
Quote (Tursunov_Pavel)
транссвестит, либо гей, либо сумасшедший

Quote (D-Deuce)
Хотела попробовать жить жизнью своих героев вместе с ними

Прямо таки ЖУТЬ как ИНТЕРЕСНО!
 
СообщениеD-Deuce, заинтриговали!
Quote (Tursunov_Pavel)
транссвестит, либо гей, либо сумасшедший

Quote (D-Deuce)
Хотела попробовать жить жизнью своих героев вместе с ними

Прямо таки ЖУТЬ как ИНТЕРЕСНО!

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 06.04.2012 в 15:26
СообщениеD-Deuce, заинтриговали!
Quote (Tursunov_Pavel)
транссвестит, либо гей, либо сумасшедший

Quote (D-Deuce)
Хотела попробовать жить жизнью своих героев вместе с ними

Прямо таки ЖУТЬ как ИНТЕРЕСНО!

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 06.04.2012 в 15:26
ИляДата: Четверг, 02.08.2012, 20:57 | Сообщение # 7
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 64
Награды: 1
Репутация: 6
Статус: Offline
Трудно сказать. А в каком жанре будет рассказ?

Только вперед!
 
СообщениеТрудно сказать. А в каком жанре будет рассказ?

Автор - Иля
Дата добавления - 02.08.2012 в 20:57
СообщениеТрудно сказать. А в каком жанре будет рассказ?

Автор - Иля
Дата добавления - 02.08.2012 в 20:57
D-DeuceДата: Пятница, 03.08.2012, 09:38 | Сообщение # 8
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 81
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Да...я уже передумала. Через какое-то время перечитала и поняла, что этот кусок никуда не годится. biggrin
Так что, буду еще думать))


Однажды все мы бываем безумны
 
СообщениеДа...я уже передумала. Через какое-то время перечитала и поняла, что этот кусок никуда не годится. biggrin
Так что, буду еще думать))

Автор - D-Deuce
Дата добавления - 03.08.2012 в 09:38
СообщениеДа...я уже передумала. Через какое-то время перечитала и поняла, что этот кусок никуда не годится. biggrin
Так что, буду еще думать))

Автор - D-Deuce
Дата добавления - 03.08.2012 в 09:38
D-DeuceДата: Суббота, 25.08.2012, 23:04 | Сообщение # 9
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 81
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Самира, да я уже поняла)) Смотрю, человек уже создал себе желаемую репутацию biggrin

Однажды все мы бываем безумны
 
СообщениеСамира, да я уже поняла)) Смотрю, человек уже создал себе желаемую репутацию biggrin

Автор - D-Deuce
Дата добавления - 25.08.2012 в 23:04
СообщениеСамира, да я уже поняла)) Смотрю, человек уже создал себе желаемую репутацию biggrin

Автор - D-Deuce
Дата добавления - 25.08.2012 в 23:04
СамираДата: Суббота, 25.08.2012, 23:08 | Сообщение # 10
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
D-Deuce, мы сражаемся, как видишь. biggrin

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеD-Deuce, мы сражаемся, как видишь. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 25.08.2012 в 23:08
СообщениеD-Deuce, мы сражаемся, как видишь. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 25.08.2012 в 23:08
D-DeuceДата: Суббота, 25.08.2012, 23:10 | Сообщение # 11
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 81
Награды: 2
Репутация: 8
Статус: Offline
Да, вижу. Оперативно biggrin

Однажды все мы бываем безумны
 
СообщениеДа, вижу. Оперативно biggrin

Автор - D-Deuce
Дата добавления - 25.08.2012 в 23:10
СообщениеДа, вижу. Оперативно biggrin

Автор - D-Deuce
Дата добавления - 25.08.2012 в 23:10
Форум » Проза » Критика, рецензии, помощь - для прозаиков » SOS!! Я потерялась:-) (Пролог к рассказу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | SOS!! Я потерялась:-) - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz