Учусь писать стихи - Страница 2 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Учусь писать стихи - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Влюблённая_в_лето  
Форум » Поэзия » Критика, рецензии, помощь - для поэтов » Учусь писать стихи (От рифмования к стихосложению)
Учусь писать стихи
СамираДата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:29 | Сообщение # 16
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
SAMOLIAN, я старый солдат и не знаю мудрёных слов. biggrin Очень понравилось "Мандариновое". Анаит молода, её так, как меня, ностальгия по детству ещё не мучает. blush А вот в моём детстве только мандарины и были в продаже на Новый Год. biggrin Спасибо! l_daisy

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеSAMOLIAN, я старый солдат и не знаю мудрёных слов. biggrin Очень понравилось "Мандариновое". Анаит молода, её так, как меня, ностальгия по детству ещё не мучает. blush А вот в моём детстве только мандарины и были в продаже на Новый Год. biggrin Спасибо! l_daisy

Автор - Самира
Дата добавления - 06.02.2011 в 16:29
СообщениеSAMOLIAN, я старый солдат и не знаю мудрёных слов. biggrin Очень понравилось "Мандариновое". Анаит молода, её так, как меня, ностальгия по детству ещё не мучает. blush А вот в моём детстве только мандарины и были в продаже на Новый Год. biggrin Спасибо! l_daisy

Автор - Самира
Дата добавления - 06.02.2011 в 16:29
Влюблённая_в_летоДата: Воскресенье, 06.02.2011, 16:41 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Наталья, обживайтесь)

http://ostrov.ucoz.net/forum/39-378-1#12932


Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
СообщениеНаталья, обживайтесь)

http://ostrov.ucoz.net/forum/39-378-1#12932


Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 06.02.2011 в 16:41
СообщениеНаталья, обживайтесь)

http://ostrov.ucoz.net/forum/39-378-1#12932


Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 06.02.2011 в 16:41
SAMOLIANДата: Воскресенье, 06.02.2011, 17:59 | Сообщение # 18
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
И Вам, спасибо, Bib. Просто не успела ответить. Но прочитала Ваш пост и отметила его с благодарностью к единомышленнику и опоре. А ещё хочется сказать о том, что все мы пишем так, как Бог на душу положит, - в самом лучшем понимании этих слов. Не покидайте меня, пожалуйста. smile

nvassiljeva

Сообщение отредактировал SAMOLIAN - Понедельник, 07.02.2011, 09:14
 
СообщениеИ Вам, спасибо, Bib. Просто не успела ответить. Но прочитала Ваш пост и отметила его с благодарностью к единомышленнику и опоре. А ещё хочется сказать о том, что все мы пишем так, как Бог на душу положит, - в самом лучшем понимании этих слов. Не покидайте меня, пожалуйста. smile

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 06.02.2011 в 17:59
СообщениеИ Вам, спасибо, Bib. Просто не успела ответить. Но прочитала Ваш пост и отметила его с благодарностью к единомышленнику и опоре. А ещё хочется сказать о том, что все мы пишем так, как Бог на душу положит, - в самом лучшем понимании этих слов. Не покидайте меня, пожалуйста. smile

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 06.02.2011 в 17:59
NicomacoДата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:09 | Сообщение # 19
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 397
Награды: 6
Репутация: 74
Статус: Offline
Борис Иваныч, Наталья, действительно перенос (анжамбеман) - это стилистический приём. Но это очень сильное средство и использование должно быть оправданным, поскольку вторая часть (переносимая на следующую строку) автоматически выделяется, становится стилистически маркированной. При чтении глаз цепляется и за эти хвосты. Если вы добиваетесь такого эффекта, то конечно. Но целиком строить стихи на переносах - очень странно. Возникает ощущение, будто бы у автора не хватает сил уместить всё в ровные строки.
 
СообщениеБорис Иваныч, Наталья, действительно перенос (анжамбеман) - это стилистический приём. Но это очень сильное средство и использование должно быть оправданным, поскольку вторая часть (переносимая на следующую строку) автоматически выделяется, становится стилистически маркированной. При чтении глаз цепляется и за эти хвосты. Если вы добиваетесь такого эффекта, то конечно. Но целиком строить стихи на переносах - очень странно. Возникает ощущение, будто бы у автора не хватает сил уместить всё в ровные строки.

Автор - Nicomaco
Дата добавления - 06.02.2011 в 18:09
СообщениеБорис Иваныч, Наталья, действительно перенос (анжамбеман) - это стилистический приём. Но это очень сильное средство и использование должно быть оправданным, поскольку вторая часть (переносимая на следующую строку) автоматически выделяется, становится стилистически маркированной. При чтении глаз цепляется и за эти хвосты. Если вы добиваетесь такого эффекта, то конечно. Но целиком строить стихи на переносах - очень странно. Возникает ощущение, будто бы у автора не хватает сил уместить всё в ровные строки.

Автор - Nicomaco
Дата добавления - 06.02.2011 в 18:09
SAMOLIANДата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:17 | Сообщение # 20
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Благодарю, Nico. Если Вы помните, я так и назвала свою тему "Учусь писать стихи". И поэтому
искренне благодарна Вам за Ваше участие в моём становлении в роли поэта. Прошу Вас, не покидайте моей страницы. Я всегда рада Видеть Вас!

Добавлено (06.02.2011, 18:17)
---------------------------------------------
Самира, приветствую Вас в своём поэтическом пространстве. Искренне Вам рада! Приходите, откликайтесь, критикуйте, советуйте. Простите, отнимают интернет.


nvassiljeva
 
СообщениеБлагодарю, Nico. Если Вы помните, я так и назвала свою тему "Учусь писать стихи". И поэтому
искренне благодарна Вам за Ваше участие в моём становлении в роли поэта. Прошу Вас, не покидайте моей страницы. Я всегда рада Видеть Вас!

Добавлено (06.02.2011, 18:17)
---------------------------------------------
Самира, приветствую Вас в своём поэтическом пространстве. Искренне Вам рада! Приходите, откликайтесь, критикуйте, советуйте. Простите, отнимают интернет.


Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 06.02.2011 в 18:17
СообщениеБлагодарю, Nico. Если Вы помните, я так и назвала свою тему "Учусь писать стихи". И поэтому
искренне благодарна Вам за Ваше участие в моём становлении в роли поэта. Прошу Вас, не покидайте моей страницы. Я всегда рада Видеть Вас!

Добавлено (06.02.2011, 18:17)
---------------------------------------------
Самира, приветствую Вас в своём поэтическом пространстве. Искренне Вам рада! Приходите, откликайтесь, критикуйте, советуйте. Простите, отнимают интернет.


Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 06.02.2011 в 18:17
NicomacoДата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:18 | Сообщение # 21
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 397
Награды: 6
Репутация: 74
Статус: Offline
Я всегда в полном Вашем распоряжении, сударыня.

 
СообщениеЯ всегда в полном Вашем распоряжении, сударыня.


Автор - Nicomaco
Дата добавления - 06.02.2011 в 18:18
СообщениеЯ всегда в полном Вашем распоряжении, сударыня.


Автор - Nicomaco
Дата добавления - 06.02.2011 в 18:18
SAMOLIANДата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:21 | Сообщение # 22
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Nico, с искренней благодарностью за отзывчивость! flowers Приходите, буду ждать!

nvassiljeva
 
СообщениеNico, с искренней благодарностью за отзывчивость! flowers Приходите, буду ждать!

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 06.02.2011 в 18:21
СообщениеNico, с искренней благодарностью за отзывчивость! flowers Приходите, буду ждать!

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 06.02.2011 в 18:21
АламенаДата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:30 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
SAMOLIAN, и я к вам в гости. l_daisy Мандариновое задело за душу. Навевает приятные воспоминания. Красиво написано. smile

Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
СообщениеSAMOLIAN, и я к вам в гости. l_daisy Мандариновое задело за душу. Навевает приятные воспоминания. Красиво написано. smile

Автор - Аламена
Дата добавления - 06.02.2011 в 18:30
СообщениеSAMOLIAN, и я к вам в гости. l_daisy Мандариновое задело за душу. Навевает приятные воспоминания. Красиво написано. smile

Автор - Аламена
Дата добавления - 06.02.2011 в 18:30
SAMOLIANДата: Понедельник, 07.02.2011, 09:18 | Сообщение # 24
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Благодарю, Аламена, за добрые слова. И рада знакомству с Вами. Будем дружить. l_daisy

nvassiljeva
 
СообщениеБлагодарю, Аламена, за добрые слова. И рада знакомству с Вами. Будем дружить. l_daisy

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 07.02.2011 в 09:18
СообщениеБлагодарю, Аламена, за добрые слова. И рада знакомству с Вами. Будем дружить. l_daisy

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 07.02.2011 в 09:18
Форум » Поэзия » Критика, рецензии, помощь - для поэтов » Учусь писать стихи (От рифмования к стихосложению)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Учусь писать стихи - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz