Гильотина, или "как наше слово отзовётся...". - Страница 2 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Гильотина, или "как наше слово отзовётся...". - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Феликс  
Форум » Причал » Дискуссии, вопросы, обмен мнениями » Гильотина, или "как наше слово отзовётся...". (О критике и общении, о взаимопонимании и взаимном уважении.)
Гильотина, или "как наше слово отзовётся...".
Tursunov_PavelДата: Воскресенье, 02.10.2011, 17:29 | Сообщение # 16
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 578
Награды: 13
Репутация: 111
Статус: Offline
Бог с вами, думайте, как вам заблагорассудится. Так ничего и не понято из того, что сказано. Жаль...

Павел
 
СообщениеБог с вами, думайте, как вам заблагорассудится. Так ничего и не понято из того, что сказано. Жаль...

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 02.10.2011 в 17:29
СообщениеБог с вами, думайте, как вам заблагорассудится. Так ничего и не понято из того, что сказано. Жаль...

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 02.10.2011 в 17:29
ПрасковьяДата: Среда, 05.10.2011, 10:32 | Сообщение # 17
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Простите, уважаемые островитяне, что вмешиваюсь в Вашу беседу. Мне показалось, что мнение этакого "творческого середнячка" ( не ах, но и не совсем бездарь :biggrin:) здесь не будет лишним.
Я очень рада, что случайно наткнулась в сети-море на наш "Остров" и искренне благодарна его создателям и всем островитянам за теплый прием и внимание, которым меня окружили. Я поняла, что здесь я могу не только расслабиться и получить удовольствие от своего и чужого творчества, но и научиться лучше понимать (не только интуитивно, а и мозгами), что такое "хорошо", а что такое "не очень" в самодеятельном творчестве.
Хожу здесь и читаю много, для себя определяю что мое, а что не приемлю, рада тому, что здесь можно УЧИТЬСЯ, вкусу, чувству меры, восприятию.
На главной странице Острова заранее оговорена концепция сайта. Мне она представилась так: добро пожаловать всякому, встретим, выслушаем, дадим возможность проявить себя, захочешь - научим, а не захочешь - настаивать не будем.
Я пришла сюда с другого ресурса, на котором я не могла больше оставаться в силу абсолютной незащищенности там авторов от хамства и беспредела администрации и отдельных сомнительных личностей. Здесь я нашла и ту защищенность, которой мне не хватало там, и спокойное, мотивированное мнение о моем творчестве. И, конечно же, доброту и приятный круг общения.
В данном споре (абсолютно согласна с Ириной) у каждого своя правда. Я с большим уважением отношусь к оппонентам, но мое мнение таково: если уж и говорить автору правду о его произведении, то с учетом его личности и его способности воспринимать критику. Не всякий выдержит прямоту и бескомпромисность критика, даже если он понимает, что критик в чем-то прав. Скальпель хирурга вещь хорошая, но лучше, все-таки сначала сделать обезболивание. а уж потом резать. Да и болевой порог у всякого свой.
 
СообщениеПростите, уважаемые островитяне, что вмешиваюсь в Вашу беседу. Мне показалось, что мнение этакого "творческого середнячка" ( не ах, но и не совсем бездарь :biggrin:) здесь не будет лишним.
Я очень рада, что случайно наткнулась в сети-море на наш "Остров" и искренне благодарна его создателям и всем островитянам за теплый прием и внимание, которым меня окружили. Я поняла, что здесь я могу не только расслабиться и получить удовольствие от своего и чужого творчества, но и научиться лучше понимать (не только интуитивно, а и мозгами), что такое "хорошо", а что такое "не очень" в самодеятельном творчестве.
Хожу здесь и читаю много, для себя определяю что мое, а что не приемлю, рада тому, что здесь можно УЧИТЬСЯ, вкусу, чувству меры, восприятию.
На главной странице Острова заранее оговорена концепция сайта. Мне она представилась так: добро пожаловать всякому, встретим, выслушаем, дадим возможность проявить себя, захочешь - научим, а не захочешь - настаивать не будем.
Я пришла сюда с другого ресурса, на котором я не могла больше оставаться в силу абсолютной незащищенности там авторов от хамства и беспредела администрации и отдельных сомнительных личностей. Здесь я нашла и ту защищенность, которой мне не хватало там, и спокойное, мотивированное мнение о моем творчестве. И, конечно же, доброту и приятный круг общения.
В данном споре (абсолютно согласна с Ириной) у каждого своя правда. Я с большим уважением отношусь к оппонентам, но мое мнение таково: если уж и говорить автору правду о его произведении, то с учетом его личности и его способности воспринимать критику. Не всякий выдержит прямоту и бескомпромисность критика, даже если он понимает, что критик в чем-то прав. Скальпель хирурга вещь хорошая, но лучше, все-таки сначала сделать обезболивание. а уж потом резать. Да и болевой порог у всякого свой.

Автор - Прасковья
Дата добавления - 05.10.2011 в 10:32
СообщениеПростите, уважаемые островитяне, что вмешиваюсь в Вашу беседу. Мне показалось, что мнение этакого "творческого середнячка" ( не ах, но и не совсем бездарь :biggrin:) здесь не будет лишним.
Я очень рада, что случайно наткнулась в сети-море на наш "Остров" и искренне благодарна его создателям и всем островитянам за теплый прием и внимание, которым меня окружили. Я поняла, что здесь я могу не только расслабиться и получить удовольствие от своего и чужого творчества, но и научиться лучше понимать (не только интуитивно, а и мозгами), что такое "хорошо", а что такое "не очень" в самодеятельном творчестве.
Хожу здесь и читаю много, для себя определяю что мое, а что не приемлю, рада тому, что здесь можно УЧИТЬСЯ, вкусу, чувству меры, восприятию.
На главной странице Острова заранее оговорена концепция сайта. Мне она представилась так: добро пожаловать всякому, встретим, выслушаем, дадим возможность проявить себя, захочешь - научим, а не захочешь - настаивать не будем.
Я пришла сюда с другого ресурса, на котором я не могла больше оставаться в силу абсолютной незащищенности там авторов от хамства и беспредела администрации и отдельных сомнительных личностей. Здесь я нашла и ту защищенность, которой мне не хватало там, и спокойное, мотивированное мнение о моем творчестве. И, конечно же, доброту и приятный круг общения.
В данном споре (абсолютно согласна с Ириной) у каждого своя правда. Я с большим уважением отношусь к оппонентам, но мое мнение таково: если уж и говорить автору правду о его произведении, то с учетом его личности и его способности воспринимать критику. Не всякий выдержит прямоту и бескомпромисность критика, даже если он понимает, что критик в чем-то прав. Скальпель хирурга вещь хорошая, но лучше, все-таки сначала сделать обезболивание. а уж потом резать. Да и болевой порог у всякого свой.

Автор - Прасковья
Дата добавления - 05.10.2011 в 10:32
АнаитДата: Среда, 05.10.2011, 10:41 | Сообщение # 18
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Прасковья, нам важно любое мнение, а ваше и подавно!!!


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеПрасковья, нам важно любое мнение, а ваше и подавно!!!

Автор - Анаит
Дата добавления - 05.10.2011 в 10:41
СообщениеПрасковья, нам важно любое мнение, а ваше и подавно!!!

Автор - Анаит
Дата добавления - 05.10.2011 в 10:41
СамираДата: Среда, 05.10.2011, 10:49 | Сообщение # 19
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Прасковья)
Скальпель хирурга вещь хорошая, но лучше, все-таки сначала сделать обезболивание. а уж потом резать. Да и болевой порог у всякого свой.


Прасковья, Валечка, good совпадение наших мнений стопроцентное!


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (Прасковья)
Скальпель хирурга вещь хорошая, но лучше, все-таки сначала сделать обезболивание. а уж потом резать. Да и болевой порог у всякого свой.


Прасковья, Валечка, good совпадение наших мнений стопроцентное!

Автор - Самира
Дата добавления - 05.10.2011 в 10:49
Сообщение
Quote (Прасковья)
Скальпель хирурга вещь хорошая, но лучше, все-таки сначала сделать обезболивание. а уж потом резать. Да и болевой порог у всякого свой.


Прасковья, Валечка, good совпадение наших мнений стопроцентное!

Автор - Самира
Дата добавления - 05.10.2011 в 10:49
ПрасковьяДата: Среда, 05.10.2011, 10:51 | Сообщение # 20
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (Самира)
совпадение наших мнений стопроцентное!

Ириша, и далеко не единственное совпадение smile
 
Сообщение
Quote (Самира)
совпадение наших мнений стопроцентное!

Ириша, и далеко не единственное совпадение smile

Автор - Прасковья
Дата добавления - 05.10.2011 в 10:51
Сообщение
Quote (Самира)
совпадение наших мнений стопроцентное!

Ириша, и далеко не единственное совпадение smile

Автор - Прасковья
Дата добавления - 05.10.2011 в 10:51
OmelianaДата: Среда, 05.10.2011, 11:03 | Сообщение # 21
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 304
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Я прочитала и эту тему, и начало в хижине Феликса.
Мне показалось, что Павел хочет получать конструктивную критику и в свой адрес, и быть свободным в высказывании критики других.
А так как на Острове куда не зайдешь, в основном похвала, дифирамбы, и мяягенькая критика, то, волей-неволей чувствуешь себя Бармалеем каким-то)))
Часто есть мнение читателя 0 мне понравилось, и редко - мне не понравилось. чушь.
Эту самую чушь просто пропускают, игнорируют. Как по мне, так лучше бить по рукам, чем молча отвергать.
 
СообщениеЯ прочитала и эту тему, и начало в хижине Феликса.
Мне показалось, что Павел хочет получать конструктивную критику и в свой адрес, и быть свободным в высказывании критики других.
А так как на Острове куда не зайдешь, в основном похвала, дифирамбы, и мяягенькая критика, то, волей-неволей чувствуешь себя Бармалеем каким-то)))
Часто есть мнение читателя 0 мне понравилось, и редко - мне не понравилось. чушь.
Эту самую чушь просто пропускают, игнорируют. Как по мне, так лучше бить по рукам, чем молча отвергать.

Автор - Omeliana
Дата добавления - 05.10.2011 в 11:03
СообщениеЯ прочитала и эту тему, и начало в хижине Феликса.
Мне показалось, что Павел хочет получать конструктивную критику и в свой адрес, и быть свободным в высказывании критики других.
А так как на Острове куда не зайдешь, в основном похвала, дифирамбы, и мяягенькая критика, то, волей-неволей чувствуешь себя Бармалеем каким-то)))
Часто есть мнение читателя 0 мне понравилось, и редко - мне не понравилось. чушь.
Эту самую чушь просто пропускают, игнорируют. Как по мне, так лучше бить по рукам, чем молча отвергать.

Автор - Omeliana
Дата добавления - 05.10.2011 в 11:03
СамираДата: Среда, 05.10.2011, 11:35 | Сообщение # 22
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Omeliana)
мне не понравилось. чушь.


Так нельзя, ни в коем случае, Оль, нужно аргументировать. Вот примерь на себя эти слова. Что бы ты сделала?

Omeliana, Оль, если бить по рукам слишком часто, то можно отбить не только руки, но и охоту выкладывать свои стихи. Мне кажется, нужно или писать в личку, как советовал Борис, или же спрашивать заранее, готов ли человек к жёсткой критике. Нужно щадить людей. А главное, не пытаться заставлять их писать так, как хочешь ты (не именно ты, а кто бы то не был), но вот правилам стихосложения, как это профессионально делает Галя (хотя она сама не считает себя профессионалом, но знаний у неё очень много!), учить нужно, обязательно. Но даже в этом случае - кто-то выслушает и учтёт, а кто-то пойдёт дальше, на другие сайты.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (Omeliana)
мне не понравилось. чушь.


Так нельзя, ни в коем случае, Оль, нужно аргументировать. Вот примерь на себя эти слова. Что бы ты сделала?

Omeliana, Оль, если бить по рукам слишком часто, то можно отбить не только руки, но и охоту выкладывать свои стихи. Мне кажется, нужно или писать в личку, как советовал Борис, или же спрашивать заранее, готов ли человек к жёсткой критике. Нужно щадить людей. А главное, не пытаться заставлять их писать так, как хочешь ты (не именно ты, а кто бы то не был), но вот правилам стихосложения, как это профессионально делает Галя (хотя она сама не считает себя профессионалом, но знаний у неё очень много!), учить нужно, обязательно. Но даже в этом случае - кто-то выслушает и учтёт, а кто-то пойдёт дальше, на другие сайты.

Автор - Самира
Дата добавления - 05.10.2011 в 11:35
Сообщение
Quote (Omeliana)
мне не понравилось. чушь.


Так нельзя, ни в коем случае, Оль, нужно аргументировать. Вот примерь на себя эти слова. Что бы ты сделала?

Omeliana, Оль, если бить по рукам слишком часто, то можно отбить не только руки, но и охоту выкладывать свои стихи. Мне кажется, нужно или писать в личку, как советовал Борис, или же спрашивать заранее, готов ли человек к жёсткой критике. Нужно щадить людей. А главное, не пытаться заставлять их писать так, как хочешь ты (не именно ты, а кто бы то не был), но вот правилам стихосложения, как это профессионально делает Галя (хотя она сама не считает себя профессионалом, но знаний у неё очень много!), учить нужно, обязательно. Но даже в этом случае - кто-то выслушает и учтёт, а кто-то пойдёт дальше, на другие сайты.

Автор - Самира
Дата добавления - 05.10.2011 в 11:35
OmelianaДата: Среда, 05.10.2011, 11:44 | Сообщение # 23
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 304
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Если бы мне сказали - чушь или что-то в этом роде. я б подумала- ну , слава богу! А то пишу чушь какую-то, и все молчат. ohoho
 
СообщениеЕсли бы мне сказали - чушь или что-то в этом роде. я б подумала- ну , слава богу! А то пишу чушь какую-то, и все молчат. ohoho

Автор - Omeliana
Дата добавления - 05.10.2011 в 11:44
СообщениеЕсли бы мне сказали - чушь или что-то в этом роде. я б подумала- ну , слава богу! А то пишу чушь какую-то, и все молчат. ohoho

Автор - Omeliana
Дата добавления - 05.10.2011 в 11:44
Tursunov_PavelДата: Среда, 05.10.2011, 11:51 | Сообщение # 24
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 578
Награды: 13
Репутация: 111
Статус: Offline
Omeliana, Слава, Богу! Если вы всерьёз, то спасибо! - хоть один человек понял правильно мою мысль))

Павел
 
СообщениеOmeliana, Слава, Богу! Если вы всерьёз, то спасибо! - хоть один человек понял правильно мою мысль))

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 05.10.2011 в 11:51
СообщениеOmeliana, Слава, Богу! Если вы всерьёз, то спасибо! - хоть один человек понял правильно мою мысль))

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 05.10.2011 в 11:51
СамираДата: Среда, 05.10.2011, 12:07 | Сообщение # 25
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Omeliana)
я б подумала- ну , слава богу! А то пишу чушь какую-то, и все молчат


Ты умница. Но ведь не все такие. И молчать, само собой, плохо. Лучше читать, и написать хоть одно слово. Это "понравилось". biggrin Ну, а если нет, то пояснить почему. И если уж совсем плохо, то написать в личку.
Всё, ребята. Я опять беру паузу... blush


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (Omeliana)
я б подумала- ну , слава богу! А то пишу чушь какую-то, и все молчат


Ты умница. Но ведь не все такие. И молчать, само собой, плохо. Лучше читать, и написать хоть одно слово. Это "понравилось". biggrin Ну, а если нет, то пояснить почему. И если уж совсем плохо, то написать в личку.
Всё, ребята. Я опять беру паузу... blush

Автор - Самира
Дата добавления - 05.10.2011 в 12:07
Сообщение
Quote (Omeliana)
я б подумала- ну , слава богу! А то пишу чушь какую-то, и все молчат


Ты умница. Но ведь не все такие. И молчать, само собой, плохо. Лучше читать, и написать хоть одно слово. Это "понравилось". biggrin Ну, а если нет, то пояснить почему. И если уж совсем плохо, то написать в личку.
Всё, ребята. Я опять беру паузу... blush

Автор - Самира
Дата добавления - 05.10.2011 в 12:07
ПрасковьяДата: Среда, 05.10.2011, 12:22 | Сообщение # 26
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (Omeliana)
пишу чушь какую-то, и все молчат


Не молчат, говорят. Вопрос - не что - правду, а как. Думаю все же, "бить по рукам" не лучший выход. smile
 
Сообщение
Quote (Omeliana)
пишу чушь какую-то, и все молчат


Не молчат, говорят. Вопрос - не что - правду, а как. Думаю все же, "бить по рукам" не лучший выход. smile

Автор - Прасковья
Дата добавления - 05.10.2011 в 12:22
Сообщение
Quote (Omeliana)
пишу чушь какую-то, и все молчат


Не молчат, говорят. Вопрос - не что - правду, а как. Думаю все же, "бить по рукам" не лучший выход. smile

Автор - Прасковья
Дата добавления - 05.10.2011 в 12:22
ПрасковьяДата: Среда, 05.10.2011, 12:26 | Сообщение # 27
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (Tursunov_Pavel)
хоть один человек понял правильно мою мысль


Павел, а если я правильно поняла Вашу мысль, то получив резюме "хорошее стихотворение" годам этак к 80-ти у меня есть шанс стать поэтом? biggrin
 
Сообщение
Quote (Tursunov_Pavel)
хоть один человек понял правильно мою мысль


Павел, а если я правильно поняла Вашу мысль, то получив резюме "хорошее стихотворение" годам этак к 80-ти у меня есть шанс стать поэтом? biggrin

Автор - Прасковья
Дата добавления - 05.10.2011 в 12:26
Сообщение
Quote (Tursunov_Pavel)
хоть один человек понял правильно мою мысль


Павел, а если я правильно поняла Вашу мысль, то получив резюме "хорошее стихотворение" годам этак к 80-ти у меня есть шанс стать поэтом? biggrin

Автор - Прасковья
Дата добавления - 05.10.2011 в 12:26
SAMOLIANДата: Среда, 05.10.2011, 12:36 | Сообщение # 28
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Лезу на трибуну!

Уважаемые, островитяне. Против я! Против! Против!
Против того, чтобы мы называли себя поэтами- любителями. Поэтической самодеятельностью.
Ну, не учат у нас нигде на профессиональных поэтов! Нигде!!!
Откуда это пришло: профессиональный поэт, непрофессиональный(но всё равно поэт)? Из литинститута им. Горького?
Нет! И там не берут на себя смелость разделять пишущих стихи на "тех" и "этих".
Если есть поэтический дар, то надо просто учиться грамотно воплощать его. Ведь сколько народу до нас (непрофессиональных hihi , но ВЕЛИКИХ поэтов, философов,учёных) потрудилось над тем, что мы называем сейчас теорией стиха, техникой стихосложения. Берите это, учитесь, шлифуйте, оттачивайте своё мастерство.
И давайте-ка посчитаем, для поддержки уверенности в себе, этих самых ВЕЛИКИХ, но непрофессиональных поэтов. Начнём, например, с Ломоносова.
О, как сказала! Самой понравилось! smile


nvassiljeva

Сообщение отредактировал SAMOLIAN - Среда, 05.10.2011, 12:42
 
СообщениеЛезу на трибуну!

Уважаемые, островитяне. Против я! Против! Против!
Против того, чтобы мы называли себя поэтами- любителями. Поэтической самодеятельностью.
Ну, не учат у нас нигде на профессиональных поэтов! Нигде!!!
Откуда это пришло: профессиональный поэт, непрофессиональный(но всё равно поэт)? Из литинститута им. Горького?
Нет! И там не берут на себя смелость разделять пишущих стихи на "тех" и "этих".
Если есть поэтический дар, то надо просто учиться грамотно воплощать его. Ведь сколько народу до нас (непрофессиональных hihi , но ВЕЛИКИХ поэтов, философов,учёных) потрудилось над тем, что мы называем сейчас теорией стиха, техникой стихосложения. Берите это, учитесь, шлифуйте, оттачивайте своё мастерство.
И давайте-ка посчитаем, для поддержки уверенности в себе, этих самых ВЕЛИКИХ, но непрофессиональных поэтов. Начнём, например, с Ломоносова.
О, как сказала! Самой понравилось! smile

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 05.10.2011 в 12:36
СообщениеЛезу на трибуну!

Уважаемые, островитяне. Против я! Против! Против!
Против того, чтобы мы называли себя поэтами- любителями. Поэтической самодеятельностью.
Ну, не учат у нас нигде на профессиональных поэтов! Нигде!!!
Откуда это пришло: профессиональный поэт, непрофессиональный(но всё равно поэт)? Из литинститута им. Горького?
Нет! И там не берут на себя смелость разделять пишущих стихи на "тех" и "этих".
Если есть поэтический дар, то надо просто учиться грамотно воплощать его. Ведь сколько народу до нас (непрофессиональных hihi , но ВЕЛИКИХ поэтов, философов,учёных) потрудилось над тем, что мы называем сейчас теорией стиха, техникой стихосложения. Берите это, учитесь, шлифуйте, оттачивайте своё мастерство.
И давайте-ка посчитаем, для поддержки уверенности в себе, этих самых ВЕЛИКИХ, но непрофессиональных поэтов. Начнём, например, с Ломоносова.
О, как сказала! Самой понравилось! smile

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 05.10.2011 в 12:36
Tursunov_PavelДата: Среда, 05.10.2011, 12:46 | Сообщение # 29
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 578
Награды: 13
Репутация: 111
Статус: Offline
Валя, но вы же всё прекрасно понимаете! Этот сайт собрал тех, кто любит писать стихи, прозу, тех, кто просто любит общаться. В девятнадцатом веке почти всё образованное дворянство могло писать стихи. В каждой семье была традиция домашних альбомов, куда гости писали что-нибудь любовное в стихотворной форме, эпиграммы и т.д. На острове то же самое, он своего рода такой же "домашний альбомчик" только века двадцатого. И ничего в этом плохого нет. Но когда был объявлен конкурс "Осенние метаморфозы", то мне показалось, что руководители сайта решили замахнуться на нечто более серьёзное, соответствующее названию "Форум поэтов и прозаиков". А значит и требования должны были быть иные, и счёт другой предъявляться. Но когда были выложены конкурсные тексты, то я опять увидал благодушное замалчивание недостатков и решил возмутиться. Причём моё стихотворение тоже там было. И я вынес ему свою оценку в беседе с Феликсом. Непонятно, какого лешего, я его туда засунул, видно, просто машинально - не включаясь в подробности происходящего. А дальше нить дискуссии вы знаете. У вас же нет цели стать первоклассным поэтом, ведь, правда? А если есть, то вот тогда и общаться с вами надо на другой высоте.

Павел
 
СообщениеВаля, но вы же всё прекрасно понимаете! Этот сайт собрал тех, кто любит писать стихи, прозу, тех, кто просто любит общаться. В девятнадцатом веке почти всё образованное дворянство могло писать стихи. В каждой семье была традиция домашних альбомов, куда гости писали что-нибудь любовное в стихотворной форме, эпиграммы и т.д. На острове то же самое, он своего рода такой же "домашний альбомчик" только века двадцатого. И ничего в этом плохого нет. Но когда был объявлен конкурс "Осенние метаморфозы", то мне показалось, что руководители сайта решили замахнуться на нечто более серьёзное, соответствующее названию "Форум поэтов и прозаиков". А значит и требования должны были быть иные, и счёт другой предъявляться. Но когда были выложены конкурсные тексты, то я опять увидал благодушное замалчивание недостатков и решил возмутиться. Причём моё стихотворение тоже там было. И я вынес ему свою оценку в беседе с Феликсом. Непонятно, какого лешего, я его туда засунул, видно, просто машинально - не включаясь в подробности происходящего. А дальше нить дискуссии вы знаете. У вас же нет цели стать первоклассным поэтом, ведь, правда? А если есть, то вот тогда и общаться с вами надо на другой высоте.

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 05.10.2011 в 12:46
СообщениеВаля, но вы же всё прекрасно понимаете! Этот сайт собрал тех, кто любит писать стихи, прозу, тех, кто просто любит общаться. В девятнадцатом веке почти всё образованное дворянство могло писать стихи. В каждой семье была традиция домашних альбомов, куда гости писали что-нибудь любовное в стихотворной форме, эпиграммы и т.д. На острове то же самое, он своего рода такой же "домашний альбомчик" только века двадцатого. И ничего в этом плохого нет. Но когда был объявлен конкурс "Осенние метаморфозы", то мне показалось, что руководители сайта решили замахнуться на нечто более серьёзное, соответствующее названию "Форум поэтов и прозаиков". А значит и требования должны были быть иные, и счёт другой предъявляться. Но когда были выложены конкурсные тексты, то я опять увидал благодушное замалчивание недостатков и решил возмутиться. Причём моё стихотворение тоже там было. И я вынес ему свою оценку в беседе с Феликсом. Непонятно, какого лешего, я его туда засунул, видно, просто машинально - не включаясь в подробности происходящего. А дальше нить дискуссии вы знаете. У вас же нет цели стать первоклассным поэтом, ведь, правда? А если есть, то вот тогда и общаться с вами надо на другой высоте.

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 05.10.2011 в 12:46
SAMOLIANДата: Среда, 05.10.2011, 13:00 | Сообщение # 30
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Павел, если это ответ мне, то я - Наталья.
Но если не мне, то просто напишу несколько слов по поводу.
1.В 19-м веке дворянство было не настолько образованным, как нам это сейчас представляется. Помните в "Евгении Онегине" "Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь"? Или "не мог он ямба от хорея, как мы ни бились, отличить". Тому, что писалось в альбомы,разумеется, не придавалось статуса высококлассного поэтического произведения.
2.Если проводятся конкурсы, то это хорошо. Поддерживаю! На мой взгляд, именно они дают возможность поэту получить нелицеприятную оценку( поскольку инкогнито), да и поучиться тоже.
3.И ещё: у меня есть цель (как я полагаю, и у многих здесь присутствующих) стать хорошим поэтом, которому не будет стыдно за своё творчество, поэтому и учусь и "выставляюсь" на страницах поэтических сайтов (и не только) .
4.Кстати, здесь есть хорошие поэты, чьё творчество достойно публикации не только в нэте.


nvassiljeva
 
СообщениеПавел, если это ответ мне, то я - Наталья.
Но если не мне, то просто напишу несколько слов по поводу.
1.В 19-м веке дворянство было не настолько образованным, как нам это сейчас представляется. Помните в "Евгении Онегине" "Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь"? Или "не мог он ямба от хорея, как мы ни бились, отличить". Тому, что писалось в альбомы,разумеется, не придавалось статуса высококлассного поэтического произведения.
2.Если проводятся конкурсы, то это хорошо. Поддерживаю! На мой взгляд, именно они дают возможность поэту получить нелицеприятную оценку( поскольку инкогнито), да и поучиться тоже.
3.И ещё: у меня есть цель (как я полагаю, и у многих здесь присутствующих) стать хорошим поэтом, которому не будет стыдно за своё творчество, поэтому и учусь и "выставляюсь" на страницах поэтических сайтов (и не только) .
4.Кстати, здесь есть хорошие поэты, чьё творчество достойно публикации не только в нэте.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 05.10.2011 в 13:00
СообщениеПавел, если это ответ мне, то я - Наталья.
Но если не мне, то просто напишу несколько слов по поводу.
1.В 19-м веке дворянство было не настолько образованным, как нам это сейчас представляется. Помните в "Евгении Онегине" "Мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь"? Или "не мог он ямба от хорея, как мы ни бились, отличить". Тому, что писалось в альбомы,разумеется, не придавалось статуса высококлассного поэтического произведения.
2.Если проводятся конкурсы, то это хорошо. Поддерживаю! На мой взгляд, именно они дают возможность поэту получить нелицеприятную оценку( поскольку инкогнито), да и поучиться тоже.
3.И ещё: у меня есть цель (как я полагаю, и у многих здесь присутствующих) стать хорошим поэтом, которому не будет стыдно за своё творчество, поэтому и учусь и "выставляюсь" на страницах поэтических сайтов (и не только) .
4.Кстати, здесь есть хорошие поэты, чьё творчество достойно публикации не только в нэте.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 05.10.2011 в 13:00
Форум » Причал » Дискуссии, вопросы, обмен мнениями » Гильотина, или "как наше слово отзовётся...". (О критике и общении, о взаимопонимании и взаимном уважении.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Гильотина, или "как наше слово отзовётся...". - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz