Кто считает что у Него есть талант? - Страница 3 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Кто считает что у Него есть талант? - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Феликс  
Форум » Причал » Дискуссии, вопросы, обмен мнениями » Кто считает что у Него есть талант? (Кто считает что у Него есть талант?)
Кто считает что у Него есть талант?
ФеликсДата: Четверг, 04.06.2015, 06:30 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
bajvik, Ну почему?) Иной раз хватает и способностей.
 
Сообщениеbajvik, Ну почему?) Иной раз хватает и способностей.

Автор - Феликс
Дата добавления - 04.06.2015 в 06:30
Сообщениеbajvik, Ну почему?) Иной раз хватает и способностей.

Автор - Феликс
Дата добавления - 04.06.2015 в 06:30
Kristina_Iva-NovaДата: Четверг, 04.06.2015, 15:52 | Сообщение # 32
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Цитата Jamaika ()
Если вдруг выяснится чо 99% населения пишут стихи, а 1% нет, так где же тут талантливые?

А если вдруг выяснится, что 99% населения не едят жареное мясо, а 1 % ест, так где же тут здоровые? biggrin

Jamaika, вас послушать, так Пушкин бестолочь... коль стихи писал. Просто не каждый автор стихов талантлив, не каждому поставят памятник и не каждого будут помнить веками. Но все-таки писать стихи еще уметь нужно, и такие задатки есть у многих, хоть и миллион современных поэтов лишь /даже не знаю, как сказать/ в общем не блещут талантами. Не все то золото, что блестит. Не каждый поэт есть поэтом, как бы ему не хотелось таковым себя считать.
 
Сообщение
Цитата Jamaika ()
Если вдруг выяснится чо 99% населения пишут стихи, а 1% нет, так где же тут талантливые?

А если вдруг выяснится, что 99% населения не едят жареное мясо, а 1 % ест, так где же тут здоровые? biggrin

Jamaika, вас послушать, так Пушкин бестолочь... коль стихи писал. Просто не каждый автор стихов талантлив, не каждому поставят памятник и не каждого будут помнить веками. Но все-таки писать стихи еще уметь нужно, и такие задатки есть у многих, хоть и миллион современных поэтов лишь /даже не знаю, как сказать/ в общем не блещут талантами. Не все то золото, что блестит. Не каждый поэт есть поэтом, как бы ему не хотелось таковым себя считать.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 04.06.2015 в 15:52
Сообщение
Цитата Jamaika ()
Если вдруг выяснится чо 99% населения пишут стихи, а 1% нет, так где же тут талантливые?

А если вдруг выяснится, что 99% населения не едят жареное мясо, а 1 % ест, так где же тут здоровые? biggrin

Jamaika, вас послушать, так Пушкин бестолочь... коль стихи писал. Просто не каждый автор стихов талантлив, не каждому поставят памятник и не каждого будут помнить веками. Но все-таки писать стихи еще уметь нужно, и такие задатки есть у многих, хоть и миллион современных поэтов лишь /даже не знаю, как сказать/ в общем не блещут талантами. Не все то золото, что блестит. Не каждый поэт есть поэтом, как бы ему не хотелось таковым себя считать.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 04.06.2015 в 15:52
Kristina_Iva-NovaДата: Четверг, 04.06.2015, 15:58 | Сообщение # 33
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Цитата Юле4ка ()
художник рисует потому что не может не рисовать. А как он рисует хорошо или плохо. - это другой вопрос.
good
 
Сообщение
Цитата Юле4ка ()
художник рисует потому что не может не рисовать. А как он рисует хорошо или плохо. - это другой вопрос.
good

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 04.06.2015 в 15:58
Сообщение
Цитата Юле4ка ()
художник рисует потому что не может не рисовать. А как он рисует хорошо или плохо. - это другой вопрос.
good

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 04.06.2015 в 15:58
AveeДата: Среда, 17.06.2015, 16:02 | Сообщение # 34
Турист
Группа: Прибывший
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Kristina_Iva-Nova ()
Но все-таки писать стихи еще уметь нужно, и такие задатки есть у многих, хоть и миллион современных поэтов лишь /даже не знаю, как сказать/ в общем не блещут талантами.


Когда-то я показывала стихи своей учительнице литературы. В ходе дискуссии она выдала такую мысль: писать стихи может любая обезьяна.
Любые, самые бессвязные слова, положенные в рифму, каким-то образом обретают смысл. Ну, или возвышенность.
Лично я считаю, что поэтов переоценивают. Проза сложнее.
В поэзии, когда есть рифма, при желании можно обнаружить 50 оттенков смыслов. Даже школьница которая пишет стихи, которые похожи на тысячи других в интернете, вкладывает в них себя. И это нельзя не заметить. Потому что люди, когда пишут стихи, хотят выразить именно чувства.
Проза же - это идея. Как вспышка. И плохую идею рифмами уже не спрячешь. А на одних чувствах проза уже не выедет
Но, возвращаясь к теме, талант - это нечто слишком метафоричное.
Есть Талант, а есть Труд. Есть Талант, а есть Умение. Ну и моё любимое: есть Талант, а есть Идея.
Ну и, как мне кажется, Таланта не существует. Есть Труд, Умение и Идея. И предрасположенность.
 
Сообщение
Цитата Kristina_Iva-Nova ()
Но все-таки писать стихи еще уметь нужно, и такие задатки есть у многих, хоть и миллион современных поэтов лишь /даже не знаю, как сказать/ в общем не блещут талантами.


Когда-то я показывала стихи своей учительнице литературы. В ходе дискуссии она выдала такую мысль: писать стихи может любая обезьяна.
Любые, самые бессвязные слова, положенные в рифму, каким-то образом обретают смысл. Ну, или возвышенность.
Лично я считаю, что поэтов переоценивают. Проза сложнее.
В поэзии, когда есть рифма, при желании можно обнаружить 50 оттенков смыслов. Даже школьница которая пишет стихи, которые похожи на тысячи других в интернете, вкладывает в них себя. И это нельзя не заметить. Потому что люди, когда пишут стихи, хотят выразить именно чувства.
Проза же - это идея. Как вспышка. И плохую идею рифмами уже не спрячешь. А на одних чувствах проза уже не выедет
Но, возвращаясь к теме, талант - это нечто слишком метафоричное.
Есть Талант, а есть Труд. Есть Талант, а есть Умение. Ну и моё любимое: есть Талант, а есть Идея.
Ну и, как мне кажется, Таланта не существует. Есть Труд, Умение и Идея. И предрасположенность.

Автор - Avee
Дата добавления - 17.06.2015 в 16:02
Сообщение
Цитата Kristina_Iva-Nova ()
Но все-таки писать стихи еще уметь нужно, и такие задатки есть у многих, хоть и миллион современных поэтов лишь /даже не знаю, как сказать/ в общем не блещут талантами.


Когда-то я показывала стихи своей учительнице литературы. В ходе дискуссии она выдала такую мысль: писать стихи может любая обезьяна.
Любые, самые бессвязные слова, положенные в рифму, каким-то образом обретают смысл. Ну, или возвышенность.
Лично я считаю, что поэтов переоценивают. Проза сложнее.
В поэзии, когда есть рифма, при желании можно обнаружить 50 оттенков смыслов. Даже школьница которая пишет стихи, которые похожи на тысячи других в интернете, вкладывает в них себя. И это нельзя не заметить. Потому что люди, когда пишут стихи, хотят выразить именно чувства.
Проза же - это идея. Как вспышка. И плохую идею рифмами уже не спрячешь. А на одних чувствах проза уже не выедет
Но, возвращаясь к теме, талант - это нечто слишком метафоричное.
Есть Талант, а есть Труд. Есть Талант, а есть Умение. Ну и моё любимое: есть Талант, а есть Идея.
Ну и, как мне кажется, Таланта не существует. Есть Труд, Умение и Идея. И предрасположенность.

Автор - Avee
Дата добавления - 17.06.2015 в 16:02
Форум » Причал » Дискуссии, вопросы, обмен мнениями » Кто считает что у Него есть талант? (Кто считает что у Него есть талант?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Кто считает что у Него есть талант? - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz