Темы, которые нам нужны - Страница 8 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Темы, которые нам нужны - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Феликс  
Форум » Причал » Дискуссии, вопросы, обмен мнениями » Темы, которые нам нужны
Темы, которые нам нужны
НэшаДата: Четверг, 14.06.2012, 13:35 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Тут можно предложить темы, которых на ваш взгляд, нам не хватает, или которые нам нужны, или же, которые не помешают.
 
СообщениеТут можно предложить темы, которых на ваш взгляд, нам не хватает, или которые нам нужны, или же, которые не помешают.

Автор - Нэша
Дата добавления - 14.06.2012 в 13:35
СообщениеТут можно предложить темы, которых на ваш взгляд, нам не хватает, или которые нам нужны, или же, которые не помешают.

Автор - Нэша
Дата добавления - 14.06.2012 в 13:35
bibДата: Суббота, 22.06.2013, 16:15 | Сообщение # 106
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Наташенька! И Вы конечно помните те дискуссии, которые поднимались в ссылках Влюблённая_в_лето.
Нужно ли повторять те аргументы, которые приводились в них?
Лично моё мнение - критика нужна и полезна! Как говорили древние: Docendo discimus! (Обучая, мы сами учимся!)
Но я считаю, что похвалить можно и на авторской страничке. А вот поругать только в личке. И то, если автор попросит. Если он согласен на критику очную, то он и не предполагает во что это может вылиться. Неоднократно сталкивался с активным её неприятием, когда она высказывалась в авторской страничке, даже по просьбе автора. Там можно указывать на явные граматические ошибки, и то с учетом того, что автор русскоязычен. Что простительно, например, украиноговорящему автору, непростительно последнему. Помнится какую обиду вызвало у одного автора замечание, применившего слово "литургия" взамен "летаргия". Всё кончилось кардинальным разрывом отношений. С тех пор я стараюсь пользоваться только личкой.
Да и мы с Вами и Павлом однажды рассорились именно за жесткость позиции при критическом разборе.


Не будь мудрецом в глазах твоих!
 
СообщениеНаташенька! И Вы конечно помните те дискуссии, которые поднимались в ссылках Влюблённая_в_лето.
Нужно ли повторять те аргументы, которые приводились в них?
Лично моё мнение - критика нужна и полезна! Как говорили древние: Docendo discimus! (Обучая, мы сами учимся!)
Но я считаю, что похвалить можно и на авторской страничке. А вот поругать только в личке. И то, если автор попросит. Если он согласен на критику очную, то он и не предполагает во что это может вылиться. Неоднократно сталкивался с активным её неприятием, когда она высказывалась в авторской страничке, даже по просьбе автора. Там можно указывать на явные граматические ошибки, и то с учетом того, что автор русскоязычен. Что простительно, например, украиноговорящему автору, непростительно последнему. Помнится какую обиду вызвало у одного автора замечание, применившего слово "литургия" взамен "летаргия". Всё кончилось кардинальным разрывом отношений. С тех пор я стараюсь пользоваться только личкой.
Да и мы с Вами и Павлом однажды рассорились именно за жесткость позиции при критическом разборе.

Автор - bib
Дата добавления - 22.06.2013 в 16:15
СообщениеНаташенька! И Вы конечно помните те дискуссии, которые поднимались в ссылках Влюблённая_в_лето.
Нужно ли повторять те аргументы, которые приводились в них?
Лично моё мнение - критика нужна и полезна! Как говорили древние: Docendo discimus! (Обучая, мы сами учимся!)
Но я считаю, что похвалить можно и на авторской страничке. А вот поругать только в личке. И то, если автор попросит. Если он согласен на критику очную, то он и не предполагает во что это может вылиться. Неоднократно сталкивался с активным её неприятием, когда она высказывалась в авторской страничке, даже по просьбе автора. Там можно указывать на явные граматические ошибки, и то с учетом того, что автор русскоязычен. Что простительно, например, украиноговорящему автору, непростительно последнему. Помнится какую обиду вызвало у одного автора замечание, применившего слово "литургия" взамен "летаргия". Всё кончилось кардинальным разрывом отношений. С тех пор я стараюсь пользоваться только личкой.
Да и мы с Вами и Павлом однажды рассорились именно за жесткость позиции при критическом разборе.

Автор - bib
Дата добавления - 22.06.2013 в 16:15
SAMOLIANДата: Суббота, 22.06.2013, 16:41 | Сообщение # 107
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Борис, честно говоря, не припомню никакой ссоры между нами.
А насчёт жёсткости позиции могу сказать, что каждый волен высказывать то, что думает, разумеется, в приемлемой для окружающих форме.
Далее по существу проблемы.
У данного сайта есть планка качества того материала, который на него принимается. Ниже неё опускаться нельзя.
А если так случится, то нужно менять концепцию сайта и снижать эту планку.
Чтобы этого не произошло, я думаю, нужно придерживаться той миссии, которая заявлена "Островом". А именно: всегда рады тем, кто придёт сюда с искренним желанием работать над своим творчеством. Если автор обижается и не хочет принимать эту концепцию, то, как говорится, вольному воля и дорога мирская. Сайт от этого не пострадает: вокруг сотни тысяч людей, желающих совершенствовать свой творческий уровень.( Утверждаю это как действующий редактор). И хочу сказать, что не только я учу, но и меня учат и критикуют. И я ВСЕГДА бываю благодарна своим критикам. Кстати, среди них однажды, сами того не зная, оказались и вы. smile


nvassiljeva
 
СообщениеБорис, честно говоря, не припомню никакой ссоры между нами.
А насчёт жёсткости позиции могу сказать, что каждый волен высказывать то, что думает, разумеется, в приемлемой для окружающих форме.
Далее по существу проблемы.
У данного сайта есть планка качества того материала, который на него принимается. Ниже неё опускаться нельзя.
А если так случится, то нужно менять концепцию сайта и снижать эту планку.
Чтобы этого не произошло, я думаю, нужно придерживаться той миссии, которая заявлена "Островом". А именно: всегда рады тем, кто придёт сюда с искренним желанием работать над своим творчеством. Если автор обижается и не хочет принимать эту концепцию, то, как говорится, вольному воля и дорога мирская. Сайт от этого не пострадает: вокруг сотни тысяч людей, желающих совершенствовать свой творческий уровень.( Утверждаю это как действующий редактор). И хочу сказать, что не только я учу, но и меня учат и критикуют. И я ВСЕГДА бываю благодарна своим критикам. Кстати, среди них однажды, сами того не зная, оказались и вы. smile

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 22.06.2013 в 16:41
СообщениеБорис, честно говоря, не припомню никакой ссоры между нами.
А насчёт жёсткости позиции могу сказать, что каждый волен высказывать то, что думает, разумеется, в приемлемой для окружающих форме.
Далее по существу проблемы.
У данного сайта есть планка качества того материала, который на него принимается. Ниже неё опускаться нельзя.
А если так случится, то нужно менять концепцию сайта и снижать эту планку.
Чтобы этого не произошло, я думаю, нужно придерживаться той миссии, которая заявлена "Островом". А именно: всегда рады тем, кто придёт сюда с искренним желанием работать над своим творчеством. Если автор обижается и не хочет принимать эту концепцию, то, как говорится, вольному воля и дорога мирская. Сайт от этого не пострадает: вокруг сотни тысяч людей, желающих совершенствовать свой творческий уровень.( Утверждаю это как действующий редактор). И хочу сказать, что не только я учу, но и меня учат и критикуют. И я ВСЕГДА бываю благодарна своим критикам. Кстати, среди них однажды, сами того не зная, оказались и вы. smile

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 22.06.2013 в 16:41
bibДата: Суббота, 22.06.2013, 16:56 | Сообщение # 108
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Цитата (SAMOLIAN)
Кстати, среди них однажды, сами того не зная, оказались и вы.

Ой, чтой-то не припомню! smile


Не будь мудрецом в глазах твоих!
 
Сообщение
Цитата (SAMOLIAN)
Кстати, среди них однажды, сами того не зная, оказались и вы.

Ой, чтой-то не припомню! smile

Автор - bib
Дата добавления - 22.06.2013 в 16:56
Сообщение
Цитата (SAMOLIAN)
Кстати, среди них однажды, сами того не зная, оказались и вы.

Ой, чтой-то не припомню! smile

Автор - bib
Дата добавления - 22.06.2013 в 16:56
ФеликсДата: Суббота, 22.06.2013, 17:02 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Цитата (SAMOLIAN)
У данного сайта есть планка качества того материала, который на него принимается.
Абсолютно с этим согласен. Не хочу говорить долго - давайте будем судить о творчестве, и не будем судить творцов).
 
Сообщение
Цитата (SAMOLIAN)
У данного сайта есть планка качества того материала, который на него принимается.
Абсолютно с этим согласен. Не хочу говорить долго - давайте будем судить о творчестве, и не будем судить творцов).

Автор - Феликс
Дата добавления - 22.06.2013 в 17:02
Сообщение
Цитата (SAMOLIAN)
У данного сайта есть планка качества того материала, который на него принимается.
Абсолютно с этим согласен. Не хочу говорить долго - давайте будем судить о творчестве, и не будем судить творцов).

Автор - Феликс
Дата добавления - 22.06.2013 в 17:02
SAMOLIANДата: Суббота, 22.06.2013, 17:23 | Сообщение # 110
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Борис, это было в одном из конкурсов, в котором все участники соревновались инкогнито. Кстати, я обдумала ваше замечание и извлекла из него пользу. И ещё скажу, что такие конкурсы инкогнито очень полезны, и критики в них тоже могут высказываться инкогнито. И кому на кого тогда обижаться? smile

nvassiljeva

Сообщение отредактировал SAMOLIAN - Суббота, 22.06.2013, 18:07
 
СообщениеБорис, это было в одном из конкурсов, в котором все участники соревновались инкогнито. Кстати, я обдумала ваше замечание и извлекла из него пользу. И ещё скажу, что такие конкурсы инкогнито очень полезны, и критики в них тоже могут высказываться инкогнито. И кому на кого тогда обижаться? smile

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 22.06.2013 в 17:23
СообщениеБорис, это было в одном из конкурсов, в котором все участники соревновались инкогнито. Кстати, я обдумала ваше замечание и извлекла из него пользу. И ещё скажу, что такие конкурсы инкогнито очень полезны, и критики в них тоже могут высказываться инкогнито. И кому на кого тогда обижаться? smile

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 22.06.2013 в 17:23
bibДата: Суббота, 22.06.2013, 18:05 | Сообщение # 111
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
При моём склерозе - не помню! biggrin

Не будь мудрецом в глазах твоих!
 
СообщениеПри моём склерозе - не помню! biggrin

Автор - bib
Дата добавления - 22.06.2013 в 18:05
СообщениеПри моём склерозе - не помню! biggrin

Автор - bib
Дата добавления - 22.06.2013 в 18:05
Форум » Причал » Дискуссии, вопросы, обмен мнениями » Темы, которые нам нужны
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Темы, которые нам нужны - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz