Первый снег - Страница 4 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Первый снег - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Анаит, Pravda  
Форум » У тотема » Малые конкурсы » Первый снег (Мини-конкурс)
Первый снег
АнаитДата: Среда, 07.11.2012, 04:08 | Сообщение # 1
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Мини-конкурс "Первый снег"
проза и поэзия




Первый снег бывает раз в году. Он может украсить серые городские улицы и скрыть следы преступления. Он может напомнить детство и привнести в нашу жизнь сказку. Он может помочь встретится двум влюбленным. Он может... он может многое.


Цель:
Написать рассказ и\или стихи на тему "Первый снег", соответствующие условиям конкурса.

Условия:
*пишем на тему "первый снег"
*не более 4 000 знаков с пробелами для прозы, не более 40 строк для поэзии (размеры работ могут немного превышать лимит)
*работы в прозе должны начинаться со слов: "Ночью шел снег", в первых двух строках поэтических работ должно быть словосочнетание "первый снег"
*работа должна быть в одном из нижеприведенных жанров на ваш выбор:
-детектив
-женский роман
-научная фантастика
-сказка
*все работы должны быть написаны специально для этого конкурса
*ВНИМАНИЕ! от каждого участника принимается НЕОГРАНИЧЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО РАБОТ!
*участвовать могут абсолютно все!!!

Выбор победителя и награда:
Победителей будет двое, в номинациях "проза" и "поэзия". Победителей определят читатели в специально созданных темах-опросах.
Победителям достается лимон и повышение репутации.
ВНИМАНИЕ! Я оставляю за собой право увеличить или уменьшить количество призов и победителей.

Сроки:
Сдача работ по 20 ноября 2012 года включительно. Работы выкладываем в эту тему.

Удачи.



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщение
Мини-конкурс "Первый снег"
проза и поэзия




Первый снег бывает раз в году. Он может украсить серые городские улицы и скрыть следы преступления. Он может напомнить детство и привнести в нашу жизнь сказку. Он может помочь встретится двум влюбленным. Он может... он может многое.


Цель:
Написать рассказ и\или стихи на тему "Первый снег", соответствующие условиям конкурса.

Условия:
*пишем на тему "первый снег"
*не более 4 000 знаков с пробелами для прозы, не более 40 строк для поэзии (размеры работ могут немного превышать лимит)
*работы в прозе должны начинаться со слов: "Ночью шел снег", в первых двух строках поэтических работ должно быть словосочнетание "первый снег"
*работа должна быть в одном из нижеприведенных жанров на ваш выбор:
-детектив
-женский роман
-научная фантастика
-сказка
*все работы должны быть написаны специально для этого конкурса
*ВНИМАНИЕ! от каждого участника принимается НЕОГРАНИЧЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО РАБОТ!
*участвовать могут абсолютно все!!!

Выбор победителя и награда:
Победителей будет двое, в номинациях "проза" и "поэзия". Победителей определят читатели в специально созданных темах-опросах.
Победителям достается лимон и повышение репутации.
ВНИМАНИЕ! Я оставляю за собой право увеличить или уменьшить количество призов и победителей.

Сроки:
Сдача работ по 20 ноября 2012 года включительно. Работы выкладываем в эту тему.

Удачи.

Автор - Анаит
Дата добавления - 07.11.2012 в 04:08
Сообщение
Мини-конкурс "Первый снег"
проза и поэзия




Первый снег бывает раз в году. Он может украсить серые городские улицы и скрыть следы преступления. Он может напомнить детство и привнести в нашу жизнь сказку. Он может помочь встретится двум влюбленным. Он может... он может многое.


Цель:
Написать рассказ и\или стихи на тему "Первый снег", соответствующие условиям конкурса.

Условия:
*пишем на тему "первый снег"
*не более 4 000 знаков с пробелами для прозы, не более 40 строк для поэзии (размеры работ могут немного превышать лимит)
*работы в прозе должны начинаться со слов: "Ночью шел снег", в первых двух строках поэтических работ должно быть словосочнетание "первый снег"
*работа должна быть в одном из нижеприведенных жанров на ваш выбор:
-детектив
-женский роман
-научная фантастика
-сказка
*все работы должны быть написаны специально для этого конкурса
*ВНИМАНИЕ! от каждого участника принимается НЕОГРАНИЧЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО РАБОТ!
*участвовать могут абсолютно все!!!

Выбор победителя и награда:
Победителей будет двое, в номинациях "проза" и "поэзия". Победителей определят читатели в специально созданных темах-опросах.
Победителям достается лимон и повышение репутации.
ВНИМАНИЕ! Я оставляю за собой право увеличить или уменьшить количество призов и победителей.

Сроки:
Сдача работ по 20 ноября 2012 года включительно. Работы выкладываем в эту тему.

Удачи.

Автор - Анаит
Дата добавления - 07.11.2012 в 04:08
lacrimarumДата: Четверг, 08.11.2012, 22:01 | Сообщение # 46
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 256
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Отшельник)
Первый снег, первый снег
На моей бороде,
Старый лебедь плывет
По свинцовой воде.
Оставляя в волне
Буруны из седин,
Будет он зимовать
В старом парке один.


Глубоко! flowers


Я - поле битвы зла и добра.
И я не знаю, кто побеждает.
Но падать, падать, падать и падать -
Это значит учиться летать. (с)
 
Сообщение
Quote (Отшельник)
Первый снег, первый снег
На моей бороде,
Старый лебедь плывет
По свинцовой воде.
Оставляя в волне
Буруны из седин,
Будет он зимовать
В старом парке один.


Глубоко! flowers

Автор - lacrimarum
Дата добавления - 08.11.2012 в 22:01
Сообщение
Quote (Отшельник)
Первый снег, первый снег
На моей бороде,
Старый лебедь плывет
По свинцовой воде.
Оставляя в волне
Буруны из седин,
Будет он зимовать
В старом парке один.


Глубоко! flowers

Автор - lacrimarum
Дата добавления - 08.11.2012 в 22:01
lacrimarumДата: Четверг, 08.11.2012, 22:04 | Сообщение # 47
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 256
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Anything)
Подновляя старую холстину,
Первый снег витает над землёй.
Рыжую осеннюю перину,
Застилая чистой простынёй.

К холодам. Но и к весне далёкой –
Этой ночью снег танцует вальс.
Кружит мгла – позёмки белый локон,
Тащит по земле не торопясь…

Отгорел костёр из жёлтых листьев,
Белый пепел сыплется с небес,
Тщась прикрыть и заново очистить,
Серый город и озябший лес.

Я иду, а надо мною в небе,
Машет белоснежное крыло.
Ангел-снег, холодный белый лебедь,
Матовое хрупкое стекло…


Это лучшее, что мне доводилось читать про белый снег! clapping


Я - поле битвы зла и добра.
И я не знаю, кто побеждает.
Но падать, падать, падать и падать -
Это значит учиться летать. (с)
 
Сообщение
Quote (Anything)
Подновляя старую холстину,
Первый снег витает над землёй.
Рыжую осеннюю перину,
Застилая чистой простынёй.

К холодам. Но и к весне далёкой –
Этой ночью снег танцует вальс.
Кружит мгла – позёмки белый локон,
Тащит по земле не торопясь…

Отгорел костёр из жёлтых листьев,
Белый пепел сыплется с небес,
Тщась прикрыть и заново очистить,
Серый город и озябший лес.

Я иду, а надо мною в небе,
Машет белоснежное крыло.
Ангел-снег, холодный белый лебедь,
Матовое хрупкое стекло…


Это лучшее, что мне доводилось читать про белый снег! clapping

Автор - lacrimarum
Дата добавления - 08.11.2012 в 22:04
Сообщение
Quote (Anything)
Подновляя старую холстину,
Первый снег витает над землёй.
Рыжую осеннюю перину,
Застилая чистой простынёй.

К холодам. Но и к весне далёкой –
Этой ночью снег танцует вальс.
Кружит мгла – позёмки белый локон,
Тащит по земле не торопясь…

Отгорел костёр из жёлтых листьев,
Белый пепел сыплется с небес,
Тщась прикрыть и заново очистить,
Серый город и озябший лес.

Я иду, а надо мною в небе,
Машет белоснежное крыло.
Ангел-снег, холодный белый лебедь,
Матовое хрупкое стекло…


Это лучшее, что мне доводилось читать про белый снег! clapping

Автор - lacrimarum
Дата добавления - 08.11.2012 в 22:04
lacrimarumДата: Четверг, 08.11.2012, 22:12 | Сообщение # 48
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 256
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Quote (Ната)
Первый снег

Отходя от серости унылой,
Город погружался в первый снег.
Утром шла она неторопливо,
Будто никуда и не спешила,
Словно замедляя мыслей бег.

Вихрем беспорядочным кружились
Снежные крупинки вкруг нее.
«Может быть, вчера поторопились?
Мы наверно выглядим смешными!
Что-то притягательное в нем…»

В белое, укрывшись, покрывало,
Город любовался белизной.
Пробуждалось чувство, что дремало
Первый снег любви ее начало -
Нежной, безрассудной и шальной.


Кажется сыроватым... особенно второе пятистишье. Вы умеете ярче передавать образы. Может доработаете? genious


Я - поле битвы зла и добра.
И я не знаю, кто побеждает.
Но падать, падать, падать и падать -
Это значит учиться летать. (с)


Сообщение отредактировал lacrimarum - Четверг, 08.11.2012, 22:14
 
Сообщение
Quote (Ната)
Первый снег

Отходя от серости унылой,
Город погружался в первый снег.
Утром шла она неторопливо,
Будто никуда и не спешила,
Словно замедляя мыслей бег.

Вихрем беспорядочным кружились
Снежные крупинки вкруг нее.
«Может быть, вчера поторопились?
Мы наверно выглядим смешными!
Что-то притягательное в нем…»

В белое, укрывшись, покрывало,
Город любовался белизной.
Пробуждалось чувство, что дремало
Первый снег любви ее начало -
Нежной, безрассудной и шальной.


Кажется сыроватым... особенно второе пятистишье. Вы умеете ярче передавать образы. Может доработаете? genious

Автор - lacrimarum
Дата добавления - 08.11.2012 в 22:12
Сообщение
Quote (Ната)
Первый снег

Отходя от серости унылой,
Город погружался в первый снег.
Утром шла она неторопливо,
Будто никуда и не спешила,
Словно замедляя мыслей бег.

Вихрем беспорядочным кружились
Снежные крупинки вкруг нее.
«Может быть, вчера поторопились?
Мы наверно выглядим смешными!
Что-то притягательное в нем…»

В белое, укрывшись, покрывало,
Город любовался белизной.
Пробуждалось чувство, что дремало
Первый снег любви ее начало -
Нежной, безрассудной и шальной.


Кажется сыроватым... особенно второе пятистишье. Вы умеете ярче передавать образы. Может доработаете? genious

Автор - lacrimarum
Дата добавления - 08.11.2012 в 22:12
LittleAngelДата: Четверг, 08.11.2012, 22:56 | Сообщение # 49
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
Ночью шёл снег. Яркое звёзд мерцанье украшала безоблачное небо. Свет бледной луны блистал на снежном ковре. Снежинки, словно крошечные ангелы, плясали в вальсе вьюги и метели. Одинокая Каролина пристально смотрела на догорающий фундамент поместья. Язычки огня мирно друг за другом устремлялись вверх, но их путь останавливал ветер. Тиша, лишь слышно как трещат от огня мебель. По щекам Каролины, словно искры, текли маленькие капельки слёз. Рядом жалобно скулил щенок. Но почему всё сложилось именно так? А вся эта история начинается 2 года назад, когда ей было всего - лишь 10 лет. Каролина жила в Англии вместе с мамой и папой . Она была очень прилежной и умной ученицей. О её успехах вскоре узнала Королева Виктория и признала её самой лучшей ученицей средних классов в Англии. Родители любили её, всегда считали самой лучшей. Каролина была настолько доброй девочкой, что на её никто ни разу не повышал голоса, никто не бил её. Вся школа была очарована её красотой. Вскоре родители решили её отправить в образцовую школу для самых лучших учеников, Великобритания. Там она пробыла 2 года, получила много наград. Но когда начались осенние каникулы, Каролина первым же делом решил отправиться к своим родителям. Её так утомила городская жизнь, что она была рада снова оказаться в своём поместье, которое находилось далеко от города. Родители были очень рады видеть совершенно взрослую Каролину. После чаепития, мама и папа отправились в город за подарком, ведь скоро должно было быть день Рождение Каролины. Каролина с радостью рассматривала золотой убор берёз и сосен, гуляла по берегам тихой речки.
И тут она услышала чей-то вой. Она спускалась с высокого холма далеко в лес, где вой становился всё громче. Вскоре, как оказалось, вой издавал волчонок, видно отставший от стаи волков и попавший в ловушку браконьеров.
-Малыш, как ты сюда попал? И где вся твоя родня?-спрашивала Каролина, вытаскивая его из норы.
Волчонок ничего не ответил, а лишь облизал руки Каролины и снова стал выть. У его была поранена лапка, и поэтому эму было больно.
-Бедный ты мой бедный,-жалела волчонка Каролина, обматывая лапку волчонка бинтом, который она всегда носила с собой, мало ли что.-Вот, теперь тебе должно быть лучше. Твоя родня уже далеко на востоке, тебе их не догнать, и здесь тебя оставить одного я не могу. Я заберу тебя себе, родители будут не против. Но у тебя должно быть имя, ведь ты тогда никто без имени. Как на счёт Пушок или Генри? О да, я знаю, я буду звать тебя Уиллисон, как вам такое имя, господин Уиллисон?
Волчонок ничего не ответил, а лишь радостно захлопал хвостом. Но это радостная встреча была не долгой. Вскоре в небо взвились птицы, животные бежали с запада куда подальше. Каролина заметила, что пахло чем-то горелым.
-О нет, в это время родители уже были дома, бежим скорее!-закричала она и мигом побежала домой. По пути она спотыкалась об камни, падала в грязь, её волосы запутывались в ветках, но она бежала. Волчонок тоже не отставал, он бежал сломя голову. Ни смотря на боль, Каролина и волчонок не отставали от времени.
Но было поздно, поместье уже полыхало огнём, все слуги выбежали из помещения.
-Где мама и папа?-спрашивала Каролина всех подряд. Но все они, как будто сговорились, отвечали одно и тоже: «В то время, как вас не было мисс, ваши родители вернулись обратно домой, но во время чаепития кто-то поджог поместье. Они остались внутри…». Вскоре все стали расходиться, но Каролина всё стояла месте, где когда- то был порог. Рядом скулил волчонок. Он понимал, что чувствует его хозяйка, он хотел хоть чем-нибудь ей помочь. Но какая тут помощь? Вот почему она в печали….
Снежинки медленно ложились на остатки поместья. Огонь уже совсем погас, но огонь злости, мести, огорчения разгорался у её в душе. И возникали вопросы: «Кто это сделал? Зачем? За что?»


Маленький Ангелочек
 
СообщениеНочью шёл снег. Яркое звёзд мерцанье украшала безоблачное небо. Свет бледной луны блистал на снежном ковре. Снежинки, словно крошечные ангелы, плясали в вальсе вьюги и метели. Одинокая Каролина пристально смотрела на догорающий фундамент поместья. Язычки огня мирно друг за другом устремлялись вверх, но их путь останавливал ветер. Тиша, лишь слышно как трещат от огня мебель. По щекам Каролины, словно искры, текли маленькие капельки слёз. Рядом жалобно скулил щенок. Но почему всё сложилось именно так? А вся эта история начинается 2 года назад, когда ей было всего - лишь 10 лет. Каролина жила в Англии вместе с мамой и папой . Она была очень прилежной и умной ученицей. О её успехах вскоре узнала Королева Виктория и признала её самой лучшей ученицей средних классов в Англии. Родители любили её, всегда считали самой лучшей. Каролина была настолько доброй девочкой, что на её никто ни разу не повышал голоса, никто не бил её. Вся школа была очарована её красотой. Вскоре родители решили её отправить в образцовую школу для самых лучших учеников, Великобритания. Там она пробыла 2 года, получила много наград. Но когда начались осенние каникулы, Каролина первым же делом решил отправиться к своим родителям. Её так утомила городская жизнь, что она была рада снова оказаться в своём поместье, которое находилось далеко от города. Родители были очень рады видеть совершенно взрослую Каролину. После чаепития, мама и папа отправились в город за подарком, ведь скоро должно было быть день Рождение Каролины. Каролина с радостью рассматривала золотой убор берёз и сосен, гуляла по берегам тихой речки.
И тут она услышала чей-то вой. Она спускалась с высокого холма далеко в лес, где вой становился всё громче. Вскоре, как оказалось, вой издавал волчонок, видно отставший от стаи волков и попавший в ловушку браконьеров.
-Малыш, как ты сюда попал? И где вся твоя родня?-спрашивала Каролина, вытаскивая его из норы.
Волчонок ничего не ответил, а лишь облизал руки Каролины и снова стал выть. У его была поранена лапка, и поэтому эму было больно.
-Бедный ты мой бедный,-жалела волчонка Каролина, обматывая лапку волчонка бинтом, который она всегда носила с собой, мало ли что.-Вот, теперь тебе должно быть лучше. Твоя родня уже далеко на востоке, тебе их не догнать, и здесь тебя оставить одного я не могу. Я заберу тебя себе, родители будут не против. Но у тебя должно быть имя, ведь ты тогда никто без имени. Как на счёт Пушок или Генри? О да, я знаю, я буду звать тебя Уиллисон, как вам такое имя, господин Уиллисон?
Волчонок ничего не ответил, а лишь радостно захлопал хвостом. Но это радостная встреча была не долгой. Вскоре в небо взвились птицы, животные бежали с запада куда подальше. Каролина заметила, что пахло чем-то горелым.
-О нет, в это время родители уже были дома, бежим скорее!-закричала она и мигом побежала домой. По пути она спотыкалась об камни, падала в грязь, её волосы запутывались в ветках, но она бежала. Волчонок тоже не отставал, он бежал сломя голову. Ни смотря на боль, Каролина и волчонок не отставали от времени.
Но было поздно, поместье уже полыхало огнём, все слуги выбежали из помещения.
-Где мама и папа?-спрашивала Каролина всех подряд. Но все они, как будто сговорились, отвечали одно и тоже: «В то время, как вас не было мисс, ваши родители вернулись обратно домой, но во время чаепития кто-то поджог поместье. Они остались внутри…». Вскоре все стали расходиться, но Каролина всё стояла месте, где когда- то был порог. Рядом скулил волчонок. Он понимал, что чувствует его хозяйка, он хотел хоть чем-нибудь ей помочь. Но какая тут помощь? Вот почему она в печали….
Снежинки медленно ложились на остатки поместья. Огонь уже совсем погас, но огонь злости, мести, огорчения разгорался у её в душе. И возникали вопросы: «Кто это сделал? Зачем? За что?»

Автор - LittleAngel
Дата добавления - 08.11.2012 в 22:56
СообщениеНочью шёл снег. Яркое звёзд мерцанье украшала безоблачное небо. Свет бледной луны блистал на снежном ковре. Снежинки, словно крошечные ангелы, плясали в вальсе вьюги и метели. Одинокая Каролина пристально смотрела на догорающий фундамент поместья. Язычки огня мирно друг за другом устремлялись вверх, но их путь останавливал ветер. Тиша, лишь слышно как трещат от огня мебель. По щекам Каролины, словно искры, текли маленькие капельки слёз. Рядом жалобно скулил щенок. Но почему всё сложилось именно так? А вся эта история начинается 2 года назад, когда ей было всего - лишь 10 лет. Каролина жила в Англии вместе с мамой и папой . Она была очень прилежной и умной ученицей. О её успехах вскоре узнала Королева Виктория и признала её самой лучшей ученицей средних классов в Англии. Родители любили её, всегда считали самой лучшей. Каролина была настолько доброй девочкой, что на её никто ни разу не повышал голоса, никто не бил её. Вся школа была очарована её красотой. Вскоре родители решили её отправить в образцовую школу для самых лучших учеников, Великобритания. Там она пробыла 2 года, получила много наград. Но когда начались осенние каникулы, Каролина первым же делом решил отправиться к своим родителям. Её так утомила городская жизнь, что она была рада снова оказаться в своём поместье, которое находилось далеко от города. Родители были очень рады видеть совершенно взрослую Каролину. После чаепития, мама и папа отправились в город за подарком, ведь скоро должно было быть день Рождение Каролины. Каролина с радостью рассматривала золотой убор берёз и сосен, гуляла по берегам тихой речки.
И тут она услышала чей-то вой. Она спускалась с высокого холма далеко в лес, где вой становился всё громче. Вскоре, как оказалось, вой издавал волчонок, видно отставший от стаи волков и попавший в ловушку браконьеров.
-Малыш, как ты сюда попал? И где вся твоя родня?-спрашивала Каролина, вытаскивая его из норы.
Волчонок ничего не ответил, а лишь облизал руки Каролины и снова стал выть. У его была поранена лапка, и поэтому эму было больно.
-Бедный ты мой бедный,-жалела волчонка Каролина, обматывая лапку волчонка бинтом, который она всегда носила с собой, мало ли что.-Вот, теперь тебе должно быть лучше. Твоя родня уже далеко на востоке, тебе их не догнать, и здесь тебя оставить одного я не могу. Я заберу тебя себе, родители будут не против. Но у тебя должно быть имя, ведь ты тогда никто без имени. Как на счёт Пушок или Генри? О да, я знаю, я буду звать тебя Уиллисон, как вам такое имя, господин Уиллисон?
Волчонок ничего не ответил, а лишь радостно захлопал хвостом. Но это радостная встреча была не долгой. Вскоре в небо взвились птицы, животные бежали с запада куда подальше. Каролина заметила, что пахло чем-то горелым.
-О нет, в это время родители уже были дома, бежим скорее!-закричала она и мигом побежала домой. По пути она спотыкалась об камни, падала в грязь, её волосы запутывались в ветках, но она бежала. Волчонок тоже не отставал, он бежал сломя голову. Ни смотря на боль, Каролина и волчонок не отставали от времени.
Но было поздно, поместье уже полыхало огнём, все слуги выбежали из помещения.
-Где мама и папа?-спрашивала Каролина всех подряд. Но все они, как будто сговорились, отвечали одно и тоже: «В то время, как вас не было мисс, ваши родители вернулись обратно домой, но во время чаепития кто-то поджог поместье. Они остались внутри…». Вскоре все стали расходиться, но Каролина всё стояла месте, где когда- то был порог. Рядом скулил волчонок. Он понимал, что чувствует его хозяйка, он хотел хоть чем-нибудь ей помочь. Но какая тут помощь? Вот почему она в печали….
Снежинки медленно ложились на остатки поместья. Огонь уже совсем погас, но огонь злости, мести, огорчения разгорался у её в душе. И возникали вопросы: «Кто это сделал? Зачем? За что?»

Автор - LittleAngel
Дата добавления - 08.11.2012 в 22:56
айяДата: Пятница, 09.11.2012, 02:16 | Сообщение # 50
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 55
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Ночью шел снег. Под утро стало холоднее и снег прекратился. Поля зябко повела плечами и поправила старую шаль, потрепанную по краям, с выпавшей кое-где бахромой. Сонно зевнув, Поля чиркнула спичкой и зажгла конфорку. Огоньки весело заплясали вокруг черного круга закопченной печки. Поля поставила на огонь огромный чайник, и задержалась возле печки на пару минут, протягивая озябщие руки к огню и наслаждаясь теплом. В глубине сонной темноты дома всплакнул ребенок и Поля встрепенулась. Она чутко прислушалась, не повторится ли крик, но все было тихо и она, облегченно вздохнув, засуетилась на кухне, выполняя каждодневную женскую работу. Начистила картошку, забросила ее в кастрюльку, мелко порезав и залив успевшей уже закипеть водой из чайника, заварила себе чашку с кофе, и, прихлебывая, стала замешивать тесто для лепешек. Мука еще была, но ее оставалось все меньше, и Поля свела к переносице бровки, образовав тоненькую морщинку.
К моменту, когда солнце прогнало остатки долгой зимней ночи, кухня была наполнена ароматами теплых лепешек и разваренной до мягкости картошки. На столе стояла тарелка с мелко нарезанным салом, и недопитая чашка с кофе.
Поля стояла возле окна, всматриваясь в серый день. Ее веснушчатый носик прижался к холодному стеклу и вместе со лбом образовал два пятнышка на запотевшем стекле. Окно было холодным, но ей приятно было ощутить прохладу после кухонной суеты. Какая-то тень прошла за забором, Поля поднялась на носки, и еще сильнее вжалась в окно, приставив козырьком ладонь, чтобы лучше видеть.
Заплакал ребенок. Поля повернулась и побежала на этот призывный плач, на ходу бормоча что-то ласковое. В комнате было прохладно, она быстро вернулась в нагретую кухню, прижимая к себе крохотного младенца в застиранных пеленках, который щурился на яркий свет и бессмысленно мотал лысой головкой. Поля пальчиком прикоснулась к его лобику и шепнула : «Сейчас, мой хороший..» Ребенок закряхтел и приготовился снова заплакать, но мать уже выпростала из выреза рубашки налитую тяжелую грудь и сунула ее к губам младенца. Он, ощутив знакомый запах, засуетился, стал искать губками и наконец схватил, присосался жадно, принося своей юной матери боль и облегчение, и зачмокал торопливо, закрывая глазки. Поля сидела на облезшей табуретке и всматривалась в существо, которое держала на руках. В ее глазах было удивление, восторг, сладкая боль, когда младенец особенно сильно прикусывал нежную плоть. Они слились в вечном образе мадонны и младенца. Ребенок и его совсем еще девочка-мать.
Когда младенец наелся и задремал, Поля аккуратно перенесла его в коляску, что стояла тут же, на кухне, поправила рубашку и снова встала возле окна, переступая нетерпеливо ногами в толстых вязанных носках по полосатому половику. Нетерпение нарастало. Скрипнула калитка, и Поля метнулась к двери, сунув на ходу ноги в большие сапоги и закутавшись в шаль.
Она пробежала по нетронутому белому снегу, оставляя за собой несоразмерно большие следы, придерживая рукой тяжелую грудь, в одной рубашке, размахивая крыльями шали. А навстречу ей от калитки бросился высокий парень. Он поймал ее и прижал к себе – маленькую, теплую, счастливую. Она подняла к нему свое лицо и засмеялась счастливо. «Картошка стынет, а тебя все нет..». Он смотрел на нее, и не мог понять, отчего под начавшимся снова снегом ему так жарко. Снег падал на их волосы, делая их седыми. Наконец парень спохватился и потащил Полю в дом, прижимая к себе рукой. А снег все усиливался, засыпая двойную цепочку следов, возвращая земле первозданную белизну и нетронутость.


Начальница папы Петрова Антонина Федоровна
Строгая, выдержанная, помешанная на правилах. Никогда не носит юбок и не красится.
 
СообщениеНочью шел снег. Под утро стало холоднее и снег прекратился. Поля зябко повела плечами и поправила старую шаль, потрепанную по краям, с выпавшей кое-где бахромой. Сонно зевнув, Поля чиркнула спичкой и зажгла конфорку. Огоньки весело заплясали вокруг черного круга закопченной печки. Поля поставила на огонь огромный чайник, и задержалась возле печки на пару минут, протягивая озябщие руки к огню и наслаждаясь теплом. В глубине сонной темноты дома всплакнул ребенок и Поля встрепенулась. Она чутко прислушалась, не повторится ли крик, но все было тихо и она, облегченно вздохнув, засуетилась на кухне, выполняя каждодневную женскую работу. Начистила картошку, забросила ее в кастрюльку, мелко порезав и залив успевшей уже закипеть водой из чайника, заварила себе чашку с кофе, и, прихлебывая, стала замешивать тесто для лепешек. Мука еще была, но ее оставалось все меньше, и Поля свела к переносице бровки, образовав тоненькую морщинку.
К моменту, когда солнце прогнало остатки долгой зимней ночи, кухня была наполнена ароматами теплых лепешек и разваренной до мягкости картошки. На столе стояла тарелка с мелко нарезанным салом, и недопитая чашка с кофе.
Поля стояла возле окна, всматриваясь в серый день. Ее веснушчатый носик прижался к холодному стеклу и вместе со лбом образовал два пятнышка на запотевшем стекле. Окно было холодным, но ей приятно было ощутить прохладу после кухонной суеты. Какая-то тень прошла за забором, Поля поднялась на носки, и еще сильнее вжалась в окно, приставив козырьком ладонь, чтобы лучше видеть.
Заплакал ребенок. Поля повернулась и побежала на этот призывный плач, на ходу бормоча что-то ласковое. В комнате было прохладно, она быстро вернулась в нагретую кухню, прижимая к себе крохотного младенца в застиранных пеленках, который щурился на яркий свет и бессмысленно мотал лысой головкой. Поля пальчиком прикоснулась к его лобику и шепнула : «Сейчас, мой хороший..» Ребенок закряхтел и приготовился снова заплакать, но мать уже выпростала из выреза рубашки налитую тяжелую грудь и сунула ее к губам младенца. Он, ощутив знакомый запах, засуетился, стал искать губками и наконец схватил, присосался жадно, принося своей юной матери боль и облегчение, и зачмокал торопливо, закрывая глазки. Поля сидела на облезшей табуретке и всматривалась в существо, которое держала на руках. В ее глазах было удивление, восторг, сладкая боль, когда младенец особенно сильно прикусывал нежную плоть. Они слились в вечном образе мадонны и младенца. Ребенок и его совсем еще девочка-мать.
Когда младенец наелся и задремал, Поля аккуратно перенесла его в коляску, что стояла тут же, на кухне, поправила рубашку и снова встала возле окна, переступая нетерпеливо ногами в толстых вязанных носках по полосатому половику. Нетерпение нарастало. Скрипнула калитка, и Поля метнулась к двери, сунув на ходу ноги в большие сапоги и закутавшись в шаль.
Она пробежала по нетронутому белому снегу, оставляя за собой несоразмерно большие следы, придерживая рукой тяжелую грудь, в одной рубашке, размахивая крыльями шали. А навстречу ей от калитки бросился высокий парень. Он поймал ее и прижал к себе – маленькую, теплую, счастливую. Она подняла к нему свое лицо и засмеялась счастливо. «Картошка стынет, а тебя все нет..». Он смотрел на нее, и не мог понять, отчего под начавшимся снова снегом ему так жарко. Снег падал на их волосы, делая их седыми. Наконец парень спохватился и потащил Полю в дом, прижимая к себе рукой. А снег все усиливался, засыпая двойную цепочку следов, возвращая земле первозданную белизну и нетронутость.

Автор - айя
Дата добавления - 09.11.2012 в 02:16
СообщениеНочью шел снег. Под утро стало холоднее и снег прекратился. Поля зябко повела плечами и поправила старую шаль, потрепанную по краям, с выпавшей кое-где бахромой. Сонно зевнув, Поля чиркнула спичкой и зажгла конфорку. Огоньки весело заплясали вокруг черного круга закопченной печки. Поля поставила на огонь огромный чайник, и задержалась возле печки на пару минут, протягивая озябщие руки к огню и наслаждаясь теплом. В глубине сонной темноты дома всплакнул ребенок и Поля встрепенулась. Она чутко прислушалась, не повторится ли крик, но все было тихо и она, облегченно вздохнув, засуетилась на кухне, выполняя каждодневную женскую работу. Начистила картошку, забросила ее в кастрюльку, мелко порезав и залив успевшей уже закипеть водой из чайника, заварила себе чашку с кофе, и, прихлебывая, стала замешивать тесто для лепешек. Мука еще была, но ее оставалось все меньше, и Поля свела к переносице бровки, образовав тоненькую морщинку.
К моменту, когда солнце прогнало остатки долгой зимней ночи, кухня была наполнена ароматами теплых лепешек и разваренной до мягкости картошки. На столе стояла тарелка с мелко нарезанным салом, и недопитая чашка с кофе.
Поля стояла возле окна, всматриваясь в серый день. Ее веснушчатый носик прижался к холодному стеклу и вместе со лбом образовал два пятнышка на запотевшем стекле. Окно было холодным, но ей приятно было ощутить прохладу после кухонной суеты. Какая-то тень прошла за забором, Поля поднялась на носки, и еще сильнее вжалась в окно, приставив козырьком ладонь, чтобы лучше видеть.
Заплакал ребенок. Поля повернулась и побежала на этот призывный плач, на ходу бормоча что-то ласковое. В комнате было прохладно, она быстро вернулась в нагретую кухню, прижимая к себе крохотного младенца в застиранных пеленках, который щурился на яркий свет и бессмысленно мотал лысой головкой. Поля пальчиком прикоснулась к его лобику и шепнула : «Сейчас, мой хороший..» Ребенок закряхтел и приготовился снова заплакать, но мать уже выпростала из выреза рубашки налитую тяжелую грудь и сунула ее к губам младенца. Он, ощутив знакомый запах, засуетился, стал искать губками и наконец схватил, присосался жадно, принося своей юной матери боль и облегчение, и зачмокал торопливо, закрывая глазки. Поля сидела на облезшей табуретке и всматривалась в существо, которое держала на руках. В ее глазах было удивление, восторг, сладкая боль, когда младенец особенно сильно прикусывал нежную плоть. Они слились в вечном образе мадонны и младенца. Ребенок и его совсем еще девочка-мать.
Когда младенец наелся и задремал, Поля аккуратно перенесла его в коляску, что стояла тут же, на кухне, поправила рубашку и снова встала возле окна, переступая нетерпеливо ногами в толстых вязанных носках по полосатому половику. Нетерпение нарастало. Скрипнула калитка, и Поля метнулась к двери, сунув на ходу ноги в большие сапоги и закутавшись в шаль.
Она пробежала по нетронутому белому снегу, оставляя за собой несоразмерно большие следы, придерживая рукой тяжелую грудь, в одной рубашке, размахивая крыльями шали. А навстречу ей от калитки бросился высокий парень. Он поймал ее и прижал к себе – маленькую, теплую, счастливую. Она подняла к нему свое лицо и засмеялась счастливо. «Картошка стынет, а тебя все нет..». Он смотрел на нее, и не мог понять, отчего под начавшимся снова снегом ему так жарко. Снег падал на их волосы, делая их седыми. Наконец парень спохватился и потащил Полю в дом, прижимая к себе рукой. А снег все усиливался, засыпая двойную цепочку следов, возвращая земле первозданную белизну и нетронутость.

Автор - айя
Дата добавления - 09.11.2012 в 02:16
айяДата: Пятница, 09.11.2012, 02:18 | Сообщение # 51
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 55
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Всем огромное спасибо за удивительные рассказы. Читала и даже холодок ощущала от первого снега) Особенно стихи понравились, даже самой захотелось написать что-то такое, но увы - поэтический дар мне не даден..

Начальница папы Петрова Антонина Федоровна
Строгая, выдержанная, помешанная на правилах. Никогда не носит юбок и не красится.
 
СообщениеВсем огромное спасибо за удивительные рассказы. Читала и даже холодок ощущала от первого снега) Особенно стихи понравились, даже самой захотелось написать что-то такое, но увы - поэтический дар мне не даден..

Автор - айя
Дата добавления - 09.11.2012 в 02:18
СообщениеВсем огромное спасибо за удивительные рассказы. Читала и даже холодок ощущала от первого снега) Особенно стихи понравились, даже самой захотелось написать что-то такое, но увы - поэтический дар мне не даден..

Автор - айя
Дата добавления - 09.11.2012 в 02:18
ФеликсДата: Пятница, 09.11.2012, 07:08 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Доброжелатель, LittleAngel, Ната, lacrimarum Благодарю за добрые слова).
 
СообщениеДоброжелатель, LittleAngel, Ната, lacrimarum Благодарю за добрые слова).

Автор - Феликс
Дата добавления - 09.11.2012 в 07:08
СообщениеДоброжелатель, LittleAngel, Ната, lacrimarum Благодарю за добрые слова).

Автор - Феликс
Дата добавления - 09.11.2012 в 07:08
LittleAngelДата: Пятница, 09.11.2012, 08:26 | Сообщение # 53
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
айя, чудесный рассказ, Anything, за правду не благодарят

Маленький Ангелочек
 
Сообщениеайя, чудесный рассказ, Anything, за правду не благодарят

Автор - LittleAngel
Дата добавления - 09.11.2012 в 08:26
Сообщениеайя, чудесный рассказ, Anything, за правду не благодарят

Автор - LittleAngel
Дата добавления - 09.11.2012 в 08:26
ДоброжелательДата: Пятница, 09.11.2012, 09:54 | Сообщение # 54
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 106
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Offline
LittleAngel. отличный расссказ

айя. красивое и доброе повествование.


Пытаюсь сочинять и писать

Сообщение отредактировал Доброжелатель - Пятница, 09.11.2012, 09:56
 
СообщениеLittleAngel. отличный расссказ

айя. красивое и доброе повествование.

Автор - Доброжелатель
Дата добавления - 09.11.2012 в 09:54
СообщениеLittleAngel. отличный расссказ

айя. красивое и доброе повествование.

Автор - Доброжелатель
Дата добавления - 09.11.2012 в 09:54
айяДата: Пятница, 09.11.2012, 10:29 | Сообщение # 55
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 55
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Приятно с утра прочитать добрые слова, спасибо)

Начальница папы Петрова Антонина Федоровна
Строгая, выдержанная, помешанная на правилах. Никогда не носит юбок и не красится.
 
СообщениеПриятно с утра прочитать добрые слова, спасибо)

Автор - айя
Дата добавления - 09.11.2012 в 10:29
СообщениеПриятно с утра прочитать добрые слова, спасибо)

Автор - айя
Дата добавления - 09.11.2012 в 10:29
RespectikДата: Пятница, 09.11.2012, 10:39 | Сообщение # 56
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 126
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Никогда так не писал еще, это эксперимент

Сегодня выпал первый снег
Сегодня мы счастливей всех.

На белом облаке следы
Мои. Подумать лишь: воды
Бы натекло сейчас,
Вдруг если б газовые плиты
Включили все под нами… Час
Поздний. Люди уж уснули.
А мы кружимся в ритме вальса…
К полночи уж… Кого, весну ли
Хотели мы? Уже и в пальцах

Чувства нету,
А мы уж движемся к рассвету
Мы счастливы. А на прощанье
Не говорю я «до свиданья»
Не говорю я и «прощай»
Мы встретимся, ты так и знай.

С тобою свел нас первый снег,
Сегодня мы счастливей всех.
 
СообщениеНикогда так не писал еще, это эксперимент

Сегодня выпал первый снег
Сегодня мы счастливей всех.

На белом облаке следы
Мои. Подумать лишь: воды
Бы натекло сейчас,
Вдруг если б газовые плиты
Включили все под нами… Час
Поздний. Люди уж уснули.
А мы кружимся в ритме вальса…
К полночи уж… Кого, весну ли
Хотели мы? Уже и в пальцах

Чувства нету,
А мы уж движемся к рассвету
Мы счастливы. А на прощанье
Не говорю я «до свиданья»
Не говорю я и «прощай»
Мы встретимся, ты так и знай.

С тобою свел нас первый снег,
Сегодня мы счастливей всех.

Автор - Respectik
Дата добавления - 09.11.2012 в 10:39
СообщениеНикогда так не писал еще, это эксперимент

Сегодня выпал первый снег
Сегодня мы счастливей всех.

На белом облаке следы
Мои. Подумать лишь: воды
Бы натекло сейчас,
Вдруг если б газовые плиты
Включили все под нами… Час
Поздний. Люди уж уснули.
А мы кружимся в ритме вальса…
К полночи уж… Кого, весну ли
Хотели мы? Уже и в пальцах

Чувства нету,
А мы уж движемся к рассвету
Мы счастливы. А на прощанье
Не говорю я «до свиданья»
Не говорю я и «прощай»
Мы встретимся, ты так и знай.

С тобою свел нас первый снег,
Сегодня мы счастливей всех.

Автор - Respectik
Дата добавления - 09.11.2012 в 10:39
НатаДата: Пятница, 09.11.2012, 11:11 | Сообщение # 57
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1351
Награды: 29
Репутация: 96
Статус: Offline
Quote (lacrimarum)
Может доработаете?


попробую, время еще есть genious


"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой – отражающиеся в ней звезды". (Иммануил Кант)
мой блог
 
Сообщение
Quote (lacrimarum)
Может доработаете?


попробую, время еще есть genious

Автор - Ната
Дата добавления - 09.11.2012 в 11:11
Сообщение
Quote (lacrimarum)
Может доработаете?


попробую, время еще есть genious

Автор - Ната
Дата добавления - 09.11.2012 в 11:11
НатаДата: Пятница, 09.11.2012, 11:34 | Сообщение # 58
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1351
Награды: 29
Репутация: 96
Статус: Offline
LittleAngel, Пробрало. грустно получилось

айя, как здорово, когда тебя ждут дома. Здорово


"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой – отражающиеся в ней звезды". (Иммануил Кант)
мой блог
 
СообщениеLittleAngel, Пробрало. грустно получилось

айя, как здорово, когда тебя ждут дома. Здорово

Автор - Ната
Дата добавления - 09.11.2012 в 11:34
СообщениеLittleAngel, Пробрало. грустно получилось

айя, как здорово, когда тебя ждут дома. Здорово

Автор - Ната
Дата добавления - 09.11.2012 в 11:34
НатаДата: Пятница, 09.11.2012, 11:36 | Сообщение # 59
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1351
Награды: 29
Репутация: 96
Статус: Offline
Respectik, неплохой "счастливый" эксперимент

"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой – отражающиеся в ней звезды". (Иммануил Кант)
мой блог
 
СообщениеRespectik, неплохой "счастливый" эксперимент

Автор - Ната
Дата добавления - 09.11.2012 в 11:36
СообщениеRespectik, неплохой "счастливый" эксперимент

Автор - Ната
Дата добавления - 09.11.2012 в 11:36
НатаДата: Пятница, 09.11.2012, 12:31 | Сообщение # 60
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1351
Награды: 29
Репутация: 96
Статус: Offline
Что то меня прорвало на женские романы hihi

"Новый поворот"

Ночью шел снег. Он шел каждый год, в ее день рождения, как будто сама природа посылала свой дар. Но она никогда его не замечала. Она вообще ничего не замечала вокруг. Работа, семья, дети, дом, работа. Ее каждый день был похож один на другой…

А сегодня, когда зашторивала окна, что-то заставило ее остановиться. Снег, первый снег. Снежинки, как будто задумавшись, мягко опускались на землю, застилая пушистым ковром двор. И от этого удивительного волшебного падения стало спокойно и уютно.

«40 лет… Подумать только, 40 лет. Вроде бы все как у всех: семья, дети, работа… Но почему, что-то тревожит меня, не дает покоя? Что-то такое, необъяснимое». С этими мыслями Она засыпала в преддверии своего дня рождения…

Проснувшись, как всегда утром, Она, пробегая на кухню, мимолетом взглянула на себя в зеркало. На нее смотрела уставшая женщина, с потухшими глазами. Вдруг, отражение улыбнулось, и подмигнуло. Интересно, подумала Она, может я не проснулась еще, но любопытство перебороло, и она осталась. Прислушавшись, Она услышала, как тихо, почти шепотом, говорила ее душа:

« Каждого мига прими полноту
В каждый свой день замечай красоту.
Женственный свет для себя сохрани
И, что есть силы себя, полюби».

«Себя полюби, себя полюби» - как заклинание повторяла Она.

На улице все вокруг было белым-бело. Солнце светило ослепительно ярко. Мягкий солнечный луч скользнул по щеке и ласково погладил.
«Как же я раньше не замечала всей этой красоты? Все самое лучшее, что приготовила Вселенная, для меня» - подумала Она, вступая на новый поворот в своей жизни…


"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой – отражающиеся в ней звезды". (Иммануил Кант)
мой блог
 
СообщениеЧто то меня прорвало на женские романы hihi

"Новый поворот"

Ночью шел снег. Он шел каждый год, в ее день рождения, как будто сама природа посылала свой дар. Но она никогда его не замечала. Она вообще ничего не замечала вокруг. Работа, семья, дети, дом, работа. Ее каждый день был похож один на другой…

А сегодня, когда зашторивала окна, что-то заставило ее остановиться. Снег, первый снег. Снежинки, как будто задумавшись, мягко опускались на землю, застилая пушистым ковром двор. И от этого удивительного волшебного падения стало спокойно и уютно.

«40 лет… Подумать только, 40 лет. Вроде бы все как у всех: семья, дети, работа… Но почему, что-то тревожит меня, не дает покоя? Что-то такое, необъяснимое». С этими мыслями Она засыпала в преддверии своего дня рождения…

Проснувшись, как всегда утром, Она, пробегая на кухню, мимолетом взглянула на себя в зеркало. На нее смотрела уставшая женщина, с потухшими глазами. Вдруг, отражение улыбнулось, и подмигнуло. Интересно, подумала Она, может я не проснулась еще, но любопытство перебороло, и она осталась. Прислушавшись, Она услышала, как тихо, почти шепотом, говорила ее душа:

« Каждого мига прими полноту
В каждый свой день замечай красоту.
Женственный свет для себя сохрани
И, что есть силы себя, полюби».

«Себя полюби, себя полюби» - как заклинание повторяла Она.

На улице все вокруг было белым-бело. Солнце светило ослепительно ярко. Мягкий солнечный луч скользнул по щеке и ласково погладил.
«Как же я раньше не замечала всей этой красоты? Все самое лучшее, что приготовила Вселенная, для меня» - подумала Она, вступая на новый поворот в своей жизни…

Автор - Ната
Дата добавления - 09.11.2012 в 12:31
СообщениеЧто то меня прорвало на женские романы hihi

"Новый поворот"

Ночью шел снег. Он шел каждый год, в ее день рождения, как будто сама природа посылала свой дар. Но она никогда его не замечала. Она вообще ничего не замечала вокруг. Работа, семья, дети, дом, работа. Ее каждый день был похож один на другой…

А сегодня, когда зашторивала окна, что-то заставило ее остановиться. Снег, первый снег. Снежинки, как будто задумавшись, мягко опускались на землю, застилая пушистым ковром двор. И от этого удивительного волшебного падения стало спокойно и уютно.

«40 лет… Подумать только, 40 лет. Вроде бы все как у всех: семья, дети, работа… Но почему, что-то тревожит меня, не дает покоя? Что-то такое, необъяснимое». С этими мыслями Она засыпала в преддверии своего дня рождения…

Проснувшись, как всегда утром, Она, пробегая на кухню, мимолетом взглянула на себя в зеркало. На нее смотрела уставшая женщина, с потухшими глазами. Вдруг, отражение улыбнулось, и подмигнуло. Интересно, подумала Она, может я не проснулась еще, но любопытство перебороло, и она осталась. Прислушавшись, Она услышала, как тихо, почти шепотом, говорила ее душа:

« Каждого мига прими полноту
В каждый свой день замечай красоту.
Женственный свет для себя сохрани
И, что есть силы себя, полюби».

«Себя полюби, себя полюби» - как заклинание повторяла Она.

На улице все вокруг было белым-бело. Солнце светило ослепительно ярко. Мягкий солнечный луч скользнул по щеке и ласково погладил.
«Как же я раньше не замечала всей этой красоты? Все самое лучшее, что приготовила Вселенная, для меня» - подумала Она, вступая на новый поворот в своей жизни…

Автор - Ната
Дата добавления - 09.11.2012 в 12:31
Форум » У тотема » Малые конкурсы » Первый снег (Мини-конкурс)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Первый снег - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz