Первый снег - Страница 8 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Первый снег - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Анаит, Pravda  
Форум » У тотема » Малые конкурсы » Первый снег (Мини-конкурс)
Первый снег
АнаитДата: Среда, 07.11.2012, 04:08 | Сообщение # 1
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Мини-конкурс "Первый снег"
проза и поэзия




Первый снег бывает раз в году. Он может украсить серые городские улицы и скрыть следы преступления. Он может напомнить детство и привнести в нашу жизнь сказку. Он может помочь встретится двум влюбленным. Он может... он может многое.


Цель:
Написать рассказ и\или стихи на тему "Первый снег", соответствующие условиям конкурса.

Условия:
*пишем на тему "первый снег"
*не более 4 000 знаков с пробелами для прозы, не более 40 строк для поэзии (размеры работ могут немного превышать лимит)
*работы в прозе должны начинаться со слов: "Ночью шел снег", в первых двух строках поэтических работ должно быть словосочнетание "первый снег"
*работа должна быть в одном из нижеприведенных жанров на ваш выбор:
-детектив
-женский роман
-научная фантастика
-сказка
*все работы должны быть написаны специально для этого конкурса
*ВНИМАНИЕ! от каждого участника принимается НЕОГРАНИЧЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО РАБОТ!
*участвовать могут абсолютно все!!!

Выбор победителя и награда:
Победителей будет двое, в номинациях "проза" и "поэзия". Победителей определят читатели в специально созданных темах-опросах.
Победителям достается лимон и повышение репутации.
ВНИМАНИЕ! Я оставляю за собой право увеличить или уменьшить количество призов и победителей.

Сроки:
Сдача работ по 20 ноября 2012 года включительно. Работы выкладываем в эту тему.

Удачи.



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщение
Мини-конкурс "Первый снег"
проза и поэзия




Первый снег бывает раз в году. Он может украсить серые городские улицы и скрыть следы преступления. Он может напомнить детство и привнести в нашу жизнь сказку. Он может помочь встретится двум влюбленным. Он может... он может многое.


Цель:
Написать рассказ и\или стихи на тему "Первый снег", соответствующие условиям конкурса.

Условия:
*пишем на тему "первый снег"
*не более 4 000 знаков с пробелами для прозы, не более 40 строк для поэзии (размеры работ могут немного превышать лимит)
*работы в прозе должны начинаться со слов: "Ночью шел снег", в первых двух строках поэтических работ должно быть словосочнетание "первый снег"
*работа должна быть в одном из нижеприведенных жанров на ваш выбор:
-детектив
-женский роман
-научная фантастика
-сказка
*все работы должны быть написаны специально для этого конкурса
*ВНИМАНИЕ! от каждого участника принимается НЕОГРАНИЧЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО РАБОТ!
*участвовать могут абсолютно все!!!

Выбор победителя и награда:
Победителей будет двое, в номинациях "проза" и "поэзия". Победителей определят читатели в специально созданных темах-опросах.
Победителям достается лимон и повышение репутации.
ВНИМАНИЕ! Я оставляю за собой право увеличить или уменьшить количество призов и победителей.

Сроки:
Сдача работ по 20 ноября 2012 года включительно. Работы выкладываем в эту тему.

Удачи.

Автор - Анаит
Дата добавления - 07.11.2012 в 04:08
Сообщение
Мини-конкурс "Первый снег"
проза и поэзия




Первый снег бывает раз в году. Он может украсить серые городские улицы и скрыть следы преступления. Он может напомнить детство и привнести в нашу жизнь сказку. Он может помочь встретится двум влюбленным. Он может... он может многое.


Цель:
Написать рассказ и\или стихи на тему "Первый снег", соответствующие условиям конкурса.

Условия:
*пишем на тему "первый снег"
*не более 4 000 знаков с пробелами для прозы, не более 40 строк для поэзии (размеры работ могут немного превышать лимит)
*работы в прозе должны начинаться со слов: "Ночью шел снег", в первых двух строках поэтических работ должно быть словосочнетание "первый снег"
*работа должна быть в одном из нижеприведенных жанров на ваш выбор:
-детектив
-женский роман
-научная фантастика
-сказка
*все работы должны быть написаны специально для этого конкурса
*ВНИМАНИЕ! от каждого участника принимается НЕОГРАНИЧЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО РАБОТ!
*участвовать могут абсолютно все!!!

Выбор победителя и награда:
Победителей будет двое, в номинациях "проза" и "поэзия". Победителей определят читатели в специально созданных темах-опросах.
Победителям достается лимон и повышение репутации.
ВНИМАНИЕ! Я оставляю за собой право увеличить или уменьшить количество призов и победителей.

Сроки:
Сдача работ по 20 ноября 2012 года включительно. Работы выкладываем в эту тему.

Удачи.

Автор - Анаит
Дата добавления - 07.11.2012 в 04:08
айяДата: Суббота, 17.11.2012, 11:45 | Сообщение # 106
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 55
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Доброжелатель... Я не знаю, что сказать. По форме рассказ очень понравился, нет слов, а вот по содержанию - печально - то как..

Начальница папы Петрова Антонина Федоровна
Строгая, выдержанная, помешанная на правилах. Никогда не носит юбок и не красится.
 
СообщениеДоброжелатель... Я не знаю, что сказать. По форме рассказ очень понравился, нет слов, а вот по содержанию - печально - то как..

Автор - айя
Дата добавления - 17.11.2012 в 11:45
СообщениеДоброжелатель... Я не знаю, что сказать. По форме рассказ очень понравился, нет слов, а вот по содержанию - печально - то как..

Автор - айя
Дата добавления - 17.11.2012 в 11:45
ДоброжелательДата: Суббота, 17.11.2012, 12:10 | Сообщение # 107
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 106
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Offline
айя, благодарю Вас за внимание к моему рассказу и за добрый отзыв. Действительно, общая картина вырисовывается печальной. Но к сожалению это правда жизни которую мы подобно снежинкам не замечаем. Я не сторонник грустных рассказов. В основном лирика и юмор. Сейчас выставлю стихотворение, надеюсь оно Вас немного развеселит. Спасибо еще раз.

Пытаюсь сочинять и писать

Сообщение отредактировал Доброжелатель - Суббота, 17.11.2012, 14:35
 
Сообщениеайя, благодарю Вас за внимание к моему рассказу и за добрый отзыв. Действительно, общая картина вырисовывается печальной. Но к сожалению это правда жизни которую мы подобно снежинкам не замечаем. Я не сторонник грустных рассказов. В основном лирика и юмор. Сейчас выставлю стихотворение, надеюсь оно Вас немного развеселит. Спасибо еще раз.

Автор - Доброжелатель
Дата добавления - 17.11.2012 в 12:10
Сообщениеайя, благодарю Вас за внимание к моему рассказу и за добрый отзыв. Действительно, общая картина вырисовывается печальной. Но к сожалению это правда жизни которую мы подобно снежинкам не замечаем. Я не сторонник грустных рассказов. В основном лирика и юмор. Сейчас выставлю стихотворение, надеюсь оно Вас немного развеселит. Спасибо еще раз.

Автор - Доброжелатель
Дата добавления - 17.11.2012 в 12:10
ДоброжелательДата: Суббота, 17.11.2012, 12:15 | Сообщение # 108
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 106
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Offline
ФОРМУЛА РАДОСТИ

Чуть-чуть фантастики

По небу фея снежная летела,
И первый снег взорвал дневной покой,
Снежинки падая, кружили то и дело,
Заполнив все вокруг веселой кутерьмой.

Не знали жители микрорайона,
Что Галактический совет,
Послал на Землю к ним шпиона,
Веселья разгадать секрет.

Держа под напряжением свой разум.
И измочаленные торжеством прогресса,
Теряя пыл эмоций раз за разом,
Они искали выхода из стресса.

И невдомек им, от чего все рады?
А более всего поверг их в шок,
Тот факт, что был тому виною,
Какой-то белый порошок.

И вот, дав отдых репульсорам,
Тарелка тихо приземлилась,
И из открывшегося люка,
Клешня пришельца появилась.

Схватив субстанции пригоршню,
Пришелец старт и наутек,
Узнать, какую прячет тайну,
Этот хрустящий порошок.

И удивилась вся элита,
Когда на вспыхнувшем табло,
Ответ был - «Формула раскрыта!
Это всего лишь, H2O»

А в это время в снежной сказке,
Резвилась с визгом детвора,
Крик, хохот, и скрипят салазки,
Настала зимняя пора!

Снежки летят веселой кучей,
Упала шапка, не беда,
Сейчас узнаем, кто тут круче!
Построим крепость! Все сюда!

Ну а разгадывать секрет,
И в голову им не придет,
Ведь никакой тут тайны нет,
Все очень просто! Снег идет!


Пытаюсь сочинять и писать

Сообщение отредактировал Доброжелатель - Воскресенье, 18.11.2012, 12:31
 
СообщениеФОРМУЛА РАДОСТИ

Чуть-чуть фантастики

По небу фея снежная летела,
И первый снег взорвал дневной покой,
Снежинки падая, кружили то и дело,
Заполнив все вокруг веселой кутерьмой.

Не знали жители микрорайона,
Что Галактический совет,
Послал на Землю к ним шпиона,
Веселья разгадать секрет.

Держа под напряжением свой разум.
И измочаленные торжеством прогресса,
Теряя пыл эмоций раз за разом,
Они искали выхода из стресса.

И невдомек им, от чего все рады?
А более всего поверг их в шок,
Тот факт, что был тому виною,
Какой-то белый порошок.

И вот, дав отдых репульсорам,
Тарелка тихо приземлилась,
И из открывшегося люка,
Клешня пришельца появилась.

Схватив субстанции пригоршню,
Пришелец старт и наутек,
Узнать, какую прячет тайну,
Этот хрустящий порошок.

И удивилась вся элита,
Когда на вспыхнувшем табло,
Ответ был - «Формула раскрыта!
Это всего лишь, H2O»

А в это время в снежной сказке,
Резвилась с визгом детвора,
Крик, хохот, и скрипят салазки,
Настала зимняя пора!

Снежки летят веселой кучей,
Упала шапка, не беда,
Сейчас узнаем, кто тут круче!
Построим крепость! Все сюда!

Ну а разгадывать секрет,
И в голову им не придет,
Ведь никакой тут тайны нет,
Все очень просто! Снег идет!

Автор - Доброжелатель
Дата добавления - 17.11.2012 в 12:15
СообщениеФОРМУЛА РАДОСТИ

Чуть-чуть фантастики

По небу фея снежная летела,
И первый снег взорвал дневной покой,
Снежинки падая, кружили то и дело,
Заполнив все вокруг веселой кутерьмой.

Не знали жители микрорайона,
Что Галактический совет,
Послал на Землю к ним шпиона,
Веселья разгадать секрет.

Держа под напряжением свой разум.
И измочаленные торжеством прогресса,
Теряя пыл эмоций раз за разом,
Они искали выхода из стресса.

И невдомек им, от чего все рады?
А более всего поверг их в шок,
Тот факт, что был тому виною,
Какой-то белый порошок.

И вот, дав отдых репульсорам,
Тарелка тихо приземлилась,
И из открывшегося люка,
Клешня пришельца появилась.

Схватив субстанции пригоршню,
Пришелец старт и наутек,
Узнать, какую прячет тайну,
Этот хрустящий порошок.

И удивилась вся элита,
Когда на вспыхнувшем табло,
Ответ был - «Формула раскрыта!
Это всего лишь, H2O»

А в это время в снежной сказке,
Резвилась с визгом детвора,
Крик, хохот, и скрипят салазки,
Настала зимняя пора!

Снежки летят веселой кучей,
Упала шапка, не беда,
Сейчас узнаем, кто тут круче!
Построим крепость! Все сюда!

Ну а разгадывать секрет,
И в голову им не придет,
Ведь никакой тут тайны нет,
Все очень просто! Снег идет!

Автор - Доброжелатель
Дата добавления - 17.11.2012 в 12:15
НэшаДата: Суббота, 17.11.2012, 12:21 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Доброжелатель, хороший рассказ. К сожалению, это тоже одна из сторон нашей жизни, кто-то ест нас, кого-то едим мы, как в прямом так и в переносном смысле слова.

Purrpurr, Дмитрий, мне ваш рассказ тоже понравился, несмотря на то, что он недоработан немного. В нём есть главное - атмосфера. Мистика и фэнтези , вам должны особенно удаваться, у вас для написания в этих жанрах, всё есть, а над стилистикой можно работать в процессе.
 
СообщениеДоброжелатель, хороший рассказ. К сожалению, это тоже одна из сторон нашей жизни, кто-то ест нас, кого-то едим мы, как в прямом так и в переносном смысле слова.

Purrpurr, Дмитрий, мне ваш рассказ тоже понравился, несмотря на то, что он недоработан немного. В нём есть главное - атмосфера. Мистика и фэнтези , вам должны особенно удаваться, у вас для написания в этих жанрах, всё есть, а над стилистикой можно работать в процессе.

Автор - Нэша
Дата добавления - 17.11.2012 в 12:21
СообщениеДоброжелатель, хороший рассказ. К сожалению, это тоже одна из сторон нашей жизни, кто-то ест нас, кого-то едим мы, как в прямом так и в переносном смысле слова.

Purrpurr, Дмитрий, мне ваш рассказ тоже понравился, несмотря на то, что он недоработан немного. В нём есть главное - атмосфера. Мистика и фэнтези , вам должны особенно удаваться, у вас для написания в этих жанрах, всё есть, а над стилистикой можно работать в процессе.

Автор - Нэша
Дата добавления - 17.11.2012 в 12:21
ДоброжелательДата: Суббота, 17.11.2012, 12:45 | Сообщение # 110
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 106
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Offline
Нэша, спасибо за добрый отзыв. Несомненно Вы правы. Это одна из аксиом жизни.

Пытаюсь сочинять и писать

Сообщение отредактировал Доброжелатель - Вторник, 20.11.2012, 16:23
 
СообщениеНэша, спасибо за добрый отзыв. Несомненно Вы правы. Это одна из аксиом жизни.

Автор - Доброжелатель
Дата добавления - 17.11.2012 в 12:45
СообщениеНэша, спасибо за добрый отзыв. Несомненно Вы правы. Это одна из аксиом жизни.

Автор - Доброжелатель
Дата добавления - 17.11.2012 в 12:45
PurrpurrДата: Суббота, 17.11.2012, 22:27 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





Нэша, Большое спасибо на добром и, несомненно, тёплом, дружеском слове. Буду стараться, что поделать. :3
 
СообщениеНэша, Большое спасибо на добром и, несомненно, тёплом, дружеском слове. Буду стараться, что поделать. :3

Автор - Purrpurr
Дата добавления - 17.11.2012 в 22:27
СообщениеНэша, Большое спасибо на добром и, несомненно, тёплом, дружеском слове. Буду стараться, что поделать. :3

Автор - Purrpurr
Дата добавления - 17.11.2012 в 22:27
ДоброжелательДата: Понедельник, 19.11.2012, 12:06 | Сообщение # 112
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 106
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Offline
СКАЗКА ПЕРВОГО СНЕГА

Чтобы найти свою любовь, нужно вовремя поскользнуться.

Ночью шел снег. Я убедился в этом, когда из окна квартиры моему взору предстало белоснежное покрывало. Будильник настойчиво трезвонил, с ехидной радостью предвосхищая начало трудового дня. Полежав еще немного, я, наконец, отдернул одеяло и вскочил с постели. Начался бег с препятствиями - туалет, ванна, кухня, кофе. Телевизор доверительно сообщил мне очередные пакости новостей и, прежде чем я его выключил, окончательно изгадил настроение, злорадно обещав в прогнозе погоды гололед под покровом пушистого снега, а соответственно падения и ушибы. Пульт прекратил эту экзекуцию. Одевшись, я вышел. Снег валил хлопьями. Прохожие спешили, сталкиваясь друг с другом, извиняясь и снова сталкиваясь. Я незамедлительно приобщился к этому увлекательному занятию, так как опаздывал. Рабочий день прошел как обычно. Бумажная волокита, флирт с сотрудницами, шутки с сотрудниками. И вот я возвращаюсь домой. По пути, решив купить пельменей, я зашел в супермаркет, и тут у входа…

Это было лучезарное видение… нет, не так. Это была богиня совершенства, обворожившая меня свежестью прозрачного майского утра, а запах ее духов был подобен пьянящему аромату весны. Она выходила из магазина и мельком, взглянув на меня, будто невзначай улыбнулась. Если признать, я парень тоже хоть куда, хорош собой и кроме того очень воспитан. А посему, учитывая это обстоятельство, я тоже ответил ей улыбкой. Но тут произошло непредвиденное. Она, внезапно оступилась и поскользнулась. Пакеты с апельсинами, сосиски, ветчина. Все посыпалось на снег. А вместе с этим хаосом продуктов падает она. В ее глазах и страх и ужас и мольба. Еще мгновение и мое лучезарное видение полетит вверх тормашками. Молниеносно среагировав, я подхватил красавицу и предотвратил форс-мажор.
- Как я вам благодарна, вы спасли меня, - прошептала она, и слегка коснувшись губами моей щеки, обдала горячим дыханием. От волнения я потерял дар речи и так и не найдя, молча провел ее до остановки, кляня свою робость.
Махнув мне на прощание рукой, она исчезла в салоне трамвая и тот, дзинькая, растворился в суматохе вечернего города. Ах, ну что же это на меня нашло! Не то, чтобы телефон, даже имени не спросил. С того самого дня я не находил себе покоя и все время думал о ней. И в мыслях, и наяву и во сне передо мной стоял ее образ. Ее длинные, вьющиеся волосы, голубые как небо глаза и особенно ее красивые … тормашки.

Прошел год. Снег шел всю ночь и все утро и, видимо воспылав своей щедростью, не собирался останавливаться. Во всяком случае, к вечеру, весь город уже был одет в пушистую белую шубу. По заснеженной улице я возвращался с работы домой. А интересно, это те же самые снежинки, которые были свидетелями моего героического поступка и конфуза одновременно? А вот и супермаркет, где мы впервые повстречались. Зайду-ка, куплю бутылочку, завтра ведь выходной. Но вдруг, меня толкнула какая-то неведомая сила и бесцеремонно бросила вперед. Падение, удар и все тело скрутила жуткая боль. Ах, первый снег, что ты еще мне приготовил.

Вмиг я куда-то провалился. В глазах серая пелена, и я лечу в пропасть. Ощущение такое, будто мой мозг развалился на кусочки. Сколько времени я был без сознания не известно, но только вдруг слышу тихий голос, звучащий будто бы из таксофона, Я открыл глаза, и словно в тумане смутно увидел прекрасное создание в белом. Это же она! Моя красавица без имени и телефона. Подобно ангелу, спустившемуся с небес, она стояла в белом халате у моей больничной койки.
- Все хорошо, у вас просто легкое сотрясение, – с улыбкой произнес ангел и вдруг добавил. – А я вас вспоминала.
Видимо сказалось волнение, а может сотрясение дало о себе знать, но я как назло опять потерял дар речи. И чтобы она вновь не исчезла как видения, взял ее руку и прижал к своей груди.

Жизнь полна сюрпризов. Ведь каждое мгновение как снежинка, исчезат без следа, но может принести что-то новое, свежее и светлое. Например, первый снег или первую любовь.

Быстро пролетели дни, я выздоровел. Нас поздравляла вся больница, когда мы шли с ней под венец. Много лет прошло после нашей дивной встречи, но этот день мы отмечаем каждый год. На столе шампанское, горят свечи, а за окном, порхая снежинками, идет снег.


Пытаюсь сочинять и писать

Сообщение отредактировал Доброжелатель - Вторник, 20.11.2012, 14:27
 
СообщениеСКАЗКА ПЕРВОГО СНЕГА

Чтобы найти свою любовь, нужно вовремя поскользнуться.

Ночью шел снег. Я убедился в этом, когда из окна квартиры моему взору предстало белоснежное покрывало. Будильник настойчиво трезвонил, с ехидной радостью предвосхищая начало трудового дня. Полежав еще немного, я, наконец, отдернул одеяло и вскочил с постели. Начался бег с препятствиями - туалет, ванна, кухня, кофе. Телевизор доверительно сообщил мне очередные пакости новостей и, прежде чем я его выключил, окончательно изгадил настроение, злорадно обещав в прогнозе погоды гололед под покровом пушистого снега, а соответственно падения и ушибы. Пульт прекратил эту экзекуцию. Одевшись, я вышел. Снег валил хлопьями. Прохожие спешили, сталкиваясь друг с другом, извиняясь и снова сталкиваясь. Я незамедлительно приобщился к этому увлекательному занятию, так как опаздывал. Рабочий день прошел как обычно. Бумажная волокита, флирт с сотрудницами, шутки с сотрудниками. И вот я возвращаюсь домой. По пути, решив купить пельменей, я зашел в супермаркет, и тут у входа…

Это было лучезарное видение… нет, не так. Это была богиня совершенства, обворожившая меня свежестью прозрачного майского утра, а запах ее духов был подобен пьянящему аромату весны. Она выходила из магазина и мельком, взглянув на меня, будто невзначай улыбнулась. Если признать, я парень тоже хоть куда, хорош собой и кроме того очень воспитан. А посему, учитывая это обстоятельство, я тоже ответил ей улыбкой. Но тут произошло непредвиденное. Она, внезапно оступилась и поскользнулась. Пакеты с апельсинами, сосиски, ветчина. Все посыпалось на снег. А вместе с этим хаосом продуктов падает она. В ее глазах и страх и ужас и мольба. Еще мгновение и мое лучезарное видение полетит вверх тормашками. Молниеносно среагировав, я подхватил красавицу и предотвратил форс-мажор.
- Как я вам благодарна, вы спасли меня, - прошептала она, и слегка коснувшись губами моей щеки, обдала горячим дыханием. От волнения я потерял дар речи и так и не найдя, молча провел ее до остановки, кляня свою робость.
Махнув мне на прощание рукой, она исчезла в салоне трамвая и тот, дзинькая, растворился в суматохе вечернего города. Ах, ну что же это на меня нашло! Не то, чтобы телефон, даже имени не спросил. С того самого дня я не находил себе покоя и все время думал о ней. И в мыслях, и наяву и во сне передо мной стоял ее образ. Ее длинные, вьющиеся волосы, голубые как небо глаза и особенно ее красивые … тормашки.

Прошел год. Снег шел всю ночь и все утро и, видимо воспылав своей щедростью, не собирался останавливаться. Во всяком случае, к вечеру, весь город уже был одет в пушистую белую шубу. По заснеженной улице я возвращался с работы домой. А интересно, это те же самые снежинки, которые были свидетелями моего героического поступка и конфуза одновременно? А вот и супермаркет, где мы впервые повстречались. Зайду-ка, куплю бутылочку, завтра ведь выходной. Но вдруг, меня толкнула какая-то неведомая сила и бесцеремонно бросила вперед. Падение, удар и все тело скрутила жуткая боль. Ах, первый снег, что ты еще мне приготовил.

Вмиг я куда-то провалился. В глазах серая пелена, и я лечу в пропасть. Ощущение такое, будто мой мозг развалился на кусочки. Сколько времени я был без сознания не известно, но только вдруг слышу тихий голос, звучащий будто бы из таксофона, Я открыл глаза, и словно в тумане смутно увидел прекрасное создание в белом. Это же она! Моя красавица без имени и телефона. Подобно ангелу, спустившемуся с небес, она стояла в белом халате у моей больничной койки.
- Все хорошо, у вас просто легкое сотрясение, – с улыбкой произнес ангел и вдруг добавил. – А я вас вспоминала.
Видимо сказалось волнение, а может сотрясение дало о себе знать, но я как назло опять потерял дар речи. И чтобы она вновь не исчезла как видения, взял ее руку и прижал к своей груди.

Жизнь полна сюрпризов. Ведь каждое мгновение как снежинка, исчезат без следа, но может принести что-то новое, свежее и светлое. Например, первый снег или первую любовь.

Быстро пролетели дни, я выздоровел. Нас поздравляла вся больница, когда мы шли с ней под венец. Много лет прошло после нашей дивной встречи, но этот день мы отмечаем каждый год. На столе шампанское, горят свечи, а за окном, порхая снежинками, идет снег.

Автор - Доброжелатель
Дата добавления - 19.11.2012 в 12:06
СообщениеСКАЗКА ПЕРВОГО СНЕГА

Чтобы найти свою любовь, нужно вовремя поскользнуться.

Ночью шел снег. Я убедился в этом, когда из окна квартиры моему взору предстало белоснежное покрывало. Будильник настойчиво трезвонил, с ехидной радостью предвосхищая начало трудового дня. Полежав еще немного, я, наконец, отдернул одеяло и вскочил с постели. Начался бег с препятствиями - туалет, ванна, кухня, кофе. Телевизор доверительно сообщил мне очередные пакости новостей и, прежде чем я его выключил, окончательно изгадил настроение, злорадно обещав в прогнозе погоды гололед под покровом пушистого снега, а соответственно падения и ушибы. Пульт прекратил эту экзекуцию. Одевшись, я вышел. Снег валил хлопьями. Прохожие спешили, сталкиваясь друг с другом, извиняясь и снова сталкиваясь. Я незамедлительно приобщился к этому увлекательному занятию, так как опаздывал. Рабочий день прошел как обычно. Бумажная волокита, флирт с сотрудницами, шутки с сотрудниками. И вот я возвращаюсь домой. По пути, решив купить пельменей, я зашел в супермаркет, и тут у входа…

Это было лучезарное видение… нет, не так. Это была богиня совершенства, обворожившая меня свежестью прозрачного майского утра, а запах ее духов был подобен пьянящему аромату весны. Она выходила из магазина и мельком, взглянув на меня, будто невзначай улыбнулась. Если признать, я парень тоже хоть куда, хорош собой и кроме того очень воспитан. А посему, учитывая это обстоятельство, я тоже ответил ей улыбкой. Но тут произошло непредвиденное. Она, внезапно оступилась и поскользнулась. Пакеты с апельсинами, сосиски, ветчина. Все посыпалось на снег. А вместе с этим хаосом продуктов падает она. В ее глазах и страх и ужас и мольба. Еще мгновение и мое лучезарное видение полетит вверх тормашками. Молниеносно среагировав, я подхватил красавицу и предотвратил форс-мажор.
- Как я вам благодарна, вы спасли меня, - прошептала она, и слегка коснувшись губами моей щеки, обдала горячим дыханием. От волнения я потерял дар речи и так и не найдя, молча провел ее до остановки, кляня свою робость.
Махнув мне на прощание рукой, она исчезла в салоне трамвая и тот, дзинькая, растворился в суматохе вечернего города. Ах, ну что же это на меня нашло! Не то, чтобы телефон, даже имени не спросил. С того самого дня я не находил себе покоя и все время думал о ней. И в мыслях, и наяву и во сне передо мной стоял ее образ. Ее длинные, вьющиеся волосы, голубые как небо глаза и особенно ее красивые … тормашки.

Прошел год. Снег шел всю ночь и все утро и, видимо воспылав своей щедростью, не собирался останавливаться. Во всяком случае, к вечеру, весь город уже был одет в пушистую белую шубу. По заснеженной улице я возвращался с работы домой. А интересно, это те же самые снежинки, которые были свидетелями моего героического поступка и конфуза одновременно? А вот и супермаркет, где мы впервые повстречались. Зайду-ка, куплю бутылочку, завтра ведь выходной. Но вдруг, меня толкнула какая-то неведомая сила и бесцеремонно бросила вперед. Падение, удар и все тело скрутила жуткая боль. Ах, первый снег, что ты еще мне приготовил.

Вмиг я куда-то провалился. В глазах серая пелена, и я лечу в пропасть. Ощущение такое, будто мой мозг развалился на кусочки. Сколько времени я был без сознания не известно, но только вдруг слышу тихий голос, звучащий будто бы из таксофона, Я открыл глаза, и словно в тумане смутно увидел прекрасное создание в белом. Это же она! Моя красавица без имени и телефона. Подобно ангелу, спустившемуся с небес, она стояла в белом халате у моей больничной койки.
- Все хорошо, у вас просто легкое сотрясение, – с улыбкой произнес ангел и вдруг добавил. – А я вас вспоминала.
Видимо сказалось волнение, а может сотрясение дало о себе знать, но я как назло опять потерял дар речи. И чтобы она вновь не исчезла как видения, взял ее руку и прижал к своей груди.

Жизнь полна сюрпризов. Ведь каждое мгновение как снежинка, исчезат без следа, но может принести что-то новое, свежее и светлое. Например, первый снег или первую любовь.

Быстро пролетели дни, я выздоровел. Нас поздравляла вся больница, когда мы шли с ней под венец. Много лет прошло после нашей дивной встречи, но этот день мы отмечаем каждый год. На столе шампанское, горят свечи, а за окном, порхая снежинками, идет снег.

Автор - Доброжелатель
Дата добавления - 19.11.2012 в 12:06
morozДата: Понедельник, 19.11.2012, 12:18 | Сообщение # 113
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 662
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Offline
Посидел...написал еще несколько строк по первому снежку) Прежний не стал корректировать. А этот на всякий случай)

Первый снег - предвестник счастья,
Что приносит в Новый год
Дед Мороз, и все ненастья
Снег тот быстро заберет.

Вот идем, обнявшись – двое,
Елку вместе наряжать,
Рядом с нами - запах хвои…
Счастьем пахнет так опять.

Сверху падают снежинки
Как цветов, ты их нарви
На твоих ресницах льдинки
Тают от моей любви

А в мечтах уже мерцают
Звезды яркие в пути
И счастливые, как в мае
Снова вместе, я и ты

Снеговик с улыбкой милой
Что-то шепчет тихо вслед
Обладая в праздник силой
Вновь неведомой для всех

Нам навстречу и с мешочком
И Снегурочкой своей
Дед Мороз идет пешочком
Разгоняя серость дней

А вокруг лежит искристый,
Чуть скрипучий первый снег.
Воздух зимний и душистый.
Сердцу просто места нет…

Пусть всегда зимой и летом,
Пусть и осенью, весной,
Можно будет встретить этот
Новый год... Будь лишь со мной!

Всех, вобщем то, с наступающим предновогодьем!)


Сообщение отредактировал moroz - Вторник, 20.11.2012, 08:33
 
СообщениеПосидел...написал еще несколько строк по первому снежку) Прежний не стал корректировать. А этот на всякий случай)

Первый снег - предвестник счастья,
Что приносит в Новый год
Дед Мороз, и все ненастья
Снег тот быстро заберет.

Вот идем, обнявшись – двое,
Елку вместе наряжать,
Рядом с нами - запах хвои…
Счастьем пахнет так опять.

Сверху падают снежинки
Как цветов, ты их нарви
На твоих ресницах льдинки
Тают от моей любви

А в мечтах уже мерцают
Звезды яркие в пути
И счастливые, как в мае
Снова вместе, я и ты

Снеговик с улыбкой милой
Что-то шепчет тихо вслед
Обладая в праздник силой
Вновь неведомой для всех

Нам навстречу и с мешочком
И Снегурочкой своей
Дед Мороз идет пешочком
Разгоняя серость дней

А вокруг лежит искристый,
Чуть скрипучий первый снег.
Воздух зимний и душистый.
Сердцу просто места нет…

Пусть всегда зимой и летом,
Пусть и осенью, весной,
Можно будет встретить этот
Новый год... Будь лишь со мной!

Всех, вобщем то, с наступающим предновогодьем!)

Автор - moroz
Дата добавления - 19.11.2012 в 12:18
СообщениеПосидел...написал еще несколько строк по первому снежку) Прежний не стал корректировать. А этот на всякий случай)

Первый снег - предвестник счастья,
Что приносит в Новый год
Дед Мороз, и все ненастья
Снег тот быстро заберет.

Вот идем, обнявшись – двое,
Елку вместе наряжать,
Рядом с нами - запах хвои…
Счастьем пахнет так опять.

Сверху падают снежинки
Как цветов, ты их нарви
На твоих ресницах льдинки
Тают от моей любви

А в мечтах уже мерцают
Звезды яркие в пути
И счастливые, как в мае
Снова вместе, я и ты

Снеговик с улыбкой милой
Что-то шепчет тихо вслед
Обладая в праздник силой
Вновь неведомой для всех

Нам навстречу и с мешочком
И Снегурочкой своей
Дед Мороз идет пешочком
Разгоняя серость дней

А вокруг лежит искристый,
Чуть скрипучий первый снег.
Воздух зимний и душистый.
Сердцу просто места нет…

Пусть всегда зимой и летом,
Пусть и осенью, весной,
Можно будет встретить этот
Новый год... Будь лишь со мной!

Всех, вобщем то, с наступающим предновогодьем!)

Автор - moroz
Дата добавления - 19.11.2012 в 12:18
АнаитДата: Понедельник, 19.11.2012, 16:51 | Сообщение # 114
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Сижу и думаю, как голосовать будем? Все молодцы! clapping


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеСижу и думаю, как голосовать будем? Все молодцы! clapping

Автор - Анаит
Дата добавления - 19.11.2012 в 16:51
СообщениеСижу и думаю, как голосовать будем? Все молодцы! clapping

Автор - Анаит
Дата добавления - 19.11.2012 в 16:51
RespectikДата: Понедельник, 19.11.2012, 19:04 | Сообщение # 115
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 126
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
moroz, мне нравится, теплый такой стих)

Только вот опечатка - сразу в глаза бросается!

Quote (moroz)
навтстречу
 
Сообщениеmoroz, мне нравится, теплый такой стих)

Только вот опечатка - сразу в глаза бросается!

Quote (moroz)
навтстречу

Автор - Respectik
Дата добавления - 19.11.2012 в 19:04
Сообщениеmoroz, мне нравится, теплый такой стих)

Только вот опечатка - сразу в глаза бросается!

Quote (moroz)
навтстречу

Автор - Respectik
Дата добавления - 19.11.2012 в 19:04
morozДата: Вторник, 20.11.2012, 08:33 | Сообщение # 116
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 662
Награды: 11
Репутация: 53
Статус: Offline
Respectik, Спасибо!
 
СообщениеRespectik, Спасибо!

Автор - moroz
Дата добавления - 20.11.2012 в 08:33
СообщениеRespectik, Спасибо!

Автор - moroz
Дата добавления - 20.11.2012 в 08:33
АнаитДата: Четверг, 22.11.2012, 18:36 | Сообщение # 117
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Конкурс завершен. Голосуем!

Проза: http://ostrov.ucoz.net/forum/77-1971-1
Поэзия: http://ostrov.ucoz.net/forum/77-1972-1#71061



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеКонкурс завершен. Голосуем!

Проза: http://ostrov.ucoz.net/forum/77-1971-1
Поэзия: http://ostrov.ucoz.net/forum/77-1972-1#71061

Автор - Анаит
Дата добавления - 22.11.2012 в 18:36
СообщениеКонкурс завершен. Голосуем!

Проза: http://ostrov.ucoz.net/forum/77-1971-1
Поэзия: http://ostrov.ucoz.net/forum/77-1972-1#71061

Автор - Анаит
Дата добавления - 22.11.2012 в 18:36
ДоброжелательДата: Пятница, 23.11.2012, 09:28 | Сообщение # 118
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 106
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Offline
Анаит, Здравствуйте уважаемая Анаит, ни один из моих двух стихов не был допущен к конкурсному голосованию. Я выдержал 40 строк и словосочетание "первый снег". Больше условий не было. Что я сделал не так? Хочу учесть на будущее. С уважением.

Пытаюсь сочинять и писать

Сообщение отредактировал Доброжелатель - Пятница, 23.11.2012, 10:10
 
СообщениеАнаит, Здравствуйте уважаемая Анаит, ни один из моих двух стихов не был допущен к конкурсному голосованию. Я выдержал 40 строк и словосочетание "первый снег". Больше условий не было. Что я сделал не так? Хочу учесть на будущее. С уважением.

Автор - Доброжелатель
Дата добавления - 23.11.2012 в 09:28
СообщениеАнаит, Здравствуйте уважаемая Анаит, ни один из моих двух стихов не был допущен к конкурсному голосованию. Я выдержал 40 строк и словосочетание "первый снег". Больше условий не было. Что я сделал не так? Хочу учесть на будущее. С уважением.

Автор - Доброжелатель
Дата добавления - 23.11.2012 в 09:28
АнаитДата: Пятница, 23.11.2012, 15:16 | Сообщение # 119
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Доброжелатель, ответила в личку, "формула радости" добавлена, мой косяк, простите


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеДоброжелатель, ответила в личку, "формула радости" добавлена, мой косяк, простите

Автор - Анаит
Дата добавления - 23.11.2012 в 15:16
СообщениеДоброжелатель, ответила в личку, "формула радости" добавлена, мой косяк, простите

Автор - Анаит
Дата добавления - 23.11.2012 в 15:16
айяДата: Суббота, 24.11.2012, 20:18 | Сообщение # 120
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 55
Награды: 3
Репутация: 9
Статус: Offline
Доброжелатель, вы все время пишете на контрасте) Во втором рассказе контраст такой милый, что я заулыбалась. Спасибо, приятно порадовали)

Начальница папы Петрова Антонина Федоровна
Строгая, выдержанная, помешанная на правилах. Никогда не носит юбок и не красится.
 
СообщениеДоброжелатель, вы все время пишете на контрасте) Во втором рассказе контраст такой милый, что я заулыбалась. Спасибо, приятно порадовали)

Автор - айя
Дата добавления - 24.11.2012 в 20:18
СообщениеДоброжелатель, вы все время пишете на контрасте) Во втором рассказе контраст такой милый, что я заулыбалась. Спасибо, приятно порадовали)

Автор - айя
Дата добавления - 24.11.2012 в 20:18
Форум » У тотема » Малые конкурсы » Первый снег (Мини-конкурс)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Первый снег - Страница 8 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz