Голосование в дуэли Incognito и bib - Страница 2 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Голосование в дуэли Incognito и bib - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Анаит, Pravda  
Форум » У тотема » Дуэли » Голосование в дуэли Incognito и bib (Когда мечта сбывается...)
Голосование в дуэли Incognito и bib
Кто победил?
1.Incognito[ 4 ][36.36%]
2.bib[ 7 ][63.64%]
Опрос завершен - Понедельник, 29.04.2013, 08:18
Всего ответов: 11
furygideДата: Четверг, 25.04.2013, 14:48 | Сообщение # 16
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1700
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Каждому свое, я и не настаиваю на том, чтобы Вы использовали или вообще принимали в расчет в какой-либо сфере своей деятельности достижения науки или псевдонауки. Но я не просто так оставил замечания о стратфоре в разделе об интернете, не просто так отстаиваю свою точку зрения. Это даже не точка зрения, а уже пройденные этапы построения своего мировоззрения и испытание его своею жизнью. Если Вы считаете, что благодаря НЛП или психолингвистике нельзя объяснить или построить нечто уникальное (хотя по большому счету, вряд ли это возможно вообще: всё уже существует помимо нашего желания), это Ваша точка зрения и она вполне имеет право на существование. Но от этого у меня не проходит ощущение ритмовых и логических сбоев в произведениях (не обязательно Ваших). И объяснение я им нахожу просто применяя свои знания и опыт. Ваши произведения мне нравятся. Одни мне ближе, другие не очень, но то, что Вы пишите - это всё же поэзия. Я приветствую, когда таким образом передаются эмоции, информация, когда эта информация РАБОТАЕТ, а не является простым способом самоутверждения или вариантом отдыха. И мне странны и непонятны позиции тех, кто рассуждает о времени (например) написания стиха. Ведь мы красивыми хотим видеть и себя и своих детей (свои творения) всегда. Уже не помню кто, но помню фразу приблизительно: мужчина к сорока годам ОБЯЗАН стать привлекательным. Суть ее я вижу в том, что самосовершенствоваться необходимо всегда. Другое дело, есть ли на это время и желание.
Да и никто даже из серьезных поэтов не сращивает свое творчество с психолингвистикой, информационными процессами. это очень кропотливое и утомительное, даже неблагодарное дело. Просто в сферу своих увлечений мне неоднократно приходилось сталкиваться с законами, управляющими информационными потоками, а лингвистика одно из ответвлений информатики, которую просто можно представить себе как получение, обработка и передача информации. И если ввести сюда понятия причинности, адекватности цели и следствия, то ЛЮБОЕ творческое произведение можно разложить по полочкам. Для простоты восприятия я мог бы сравнить этот процесс с поведением информации в нэте, когда боты яндекса (например) бегают по пространству сети, собирая информацию, а потом на основе их данных мы получаем цельнокрасочное отображение на экране воплощение задуманного КЕМ-ТО.
Цитата (bib)
это была работа жены одного высокопоставленного чиновника, которую было необходимо подтвердить статистикой

А это сравнение некорректно по простой совсем причине. Если Ваша жена могла быть чисто теоретически зависима от этого чиновника, то я зависим только от своего стремления познать. А надо мной давлеют только мое незнание, откровенный обман подающих информацию, их возможное чистосердечное заблуждение, но никак не подобострастие к именам. Имена я приберегаю для дискуссий типа этой. Чтобы показать, что разделяю определенную, не мной надуманную точку зрения.
Приятно было пообщаться.


Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.


Сообщение отредактировал furygide - Четверг, 25.04.2013, 15:15
 
СообщениеКаждому свое, я и не настаиваю на том, чтобы Вы использовали или вообще принимали в расчет в какой-либо сфере своей деятельности достижения науки или псевдонауки. Но я не просто так оставил замечания о стратфоре в разделе об интернете, не просто так отстаиваю свою точку зрения. Это даже не точка зрения, а уже пройденные этапы построения своего мировоззрения и испытание его своею жизнью. Если Вы считаете, что благодаря НЛП или психолингвистике нельзя объяснить или построить нечто уникальное (хотя по большому счету, вряд ли это возможно вообще: всё уже существует помимо нашего желания), это Ваша точка зрения и она вполне имеет право на существование. Но от этого у меня не проходит ощущение ритмовых и логических сбоев в произведениях (не обязательно Ваших). И объяснение я им нахожу просто применяя свои знания и опыт. Ваши произведения мне нравятся. Одни мне ближе, другие не очень, но то, что Вы пишите - это всё же поэзия. Я приветствую, когда таким образом передаются эмоции, информация, когда эта информация РАБОТАЕТ, а не является простым способом самоутверждения или вариантом отдыха. И мне странны и непонятны позиции тех, кто рассуждает о времени (например) написания стиха. Ведь мы красивыми хотим видеть и себя и своих детей (свои творения) всегда. Уже не помню кто, но помню фразу приблизительно: мужчина к сорока годам ОБЯЗАН стать привлекательным. Суть ее я вижу в том, что самосовершенствоваться необходимо всегда. Другое дело, есть ли на это время и желание.
Да и никто даже из серьезных поэтов не сращивает свое творчество с психолингвистикой, информационными процессами. это очень кропотливое и утомительное, даже неблагодарное дело. Просто в сферу своих увлечений мне неоднократно приходилось сталкиваться с законами, управляющими информационными потоками, а лингвистика одно из ответвлений информатики, которую просто можно представить себе как получение, обработка и передача информации. И если ввести сюда понятия причинности, адекватности цели и следствия, то ЛЮБОЕ творческое произведение можно разложить по полочкам. Для простоты восприятия я мог бы сравнить этот процесс с поведением информации в нэте, когда боты яндекса (например) бегают по пространству сети, собирая информацию, а потом на основе их данных мы получаем цельнокрасочное отображение на экране воплощение задуманного КЕМ-ТО.
Цитата (bib)
это была работа жены одного высокопоставленного чиновника, которую было необходимо подтвердить статистикой

А это сравнение некорректно по простой совсем причине. Если Ваша жена могла быть чисто теоретически зависима от этого чиновника, то я зависим только от своего стремления познать. А надо мной давлеют только мое незнание, откровенный обман подающих информацию, их возможное чистосердечное заблуждение, но никак не подобострастие к именам. Имена я приберегаю для дискуссий типа этой. Чтобы показать, что разделяю определенную, не мной надуманную точку зрения.
Приятно было пообщаться.

Автор - furygide
Дата добавления - 25.04.2013 в 14:48
СообщениеКаждому свое, я и не настаиваю на том, чтобы Вы использовали или вообще принимали в расчет в какой-либо сфере своей деятельности достижения науки или псевдонауки. Но я не просто так оставил замечания о стратфоре в разделе об интернете, не просто так отстаиваю свою точку зрения. Это даже не точка зрения, а уже пройденные этапы построения своего мировоззрения и испытание его своею жизнью. Если Вы считаете, что благодаря НЛП или психолингвистике нельзя объяснить или построить нечто уникальное (хотя по большому счету, вряд ли это возможно вообще: всё уже существует помимо нашего желания), это Ваша точка зрения и она вполне имеет право на существование. Но от этого у меня не проходит ощущение ритмовых и логических сбоев в произведениях (не обязательно Ваших). И объяснение я им нахожу просто применяя свои знания и опыт. Ваши произведения мне нравятся. Одни мне ближе, другие не очень, но то, что Вы пишите - это всё же поэзия. Я приветствую, когда таким образом передаются эмоции, информация, когда эта информация РАБОТАЕТ, а не является простым способом самоутверждения или вариантом отдыха. И мне странны и непонятны позиции тех, кто рассуждает о времени (например) написания стиха. Ведь мы красивыми хотим видеть и себя и своих детей (свои творения) всегда. Уже не помню кто, но помню фразу приблизительно: мужчина к сорока годам ОБЯЗАН стать привлекательным. Суть ее я вижу в том, что самосовершенствоваться необходимо всегда. Другое дело, есть ли на это время и желание.
Да и никто даже из серьезных поэтов не сращивает свое творчество с психолингвистикой, информационными процессами. это очень кропотливое и утомительное, даже неблагодарное дело. Просто в сферу своих увлечений мне неоднократно приходилось сталкиваться с законами, управляющими информационными потоками, а лингвистика одно из ответвлений информатики, которую просто можно представить себе как получение, обработка и передача информации. И если ввести сюда понятия причинности, адекватности цели и следствия, то ЛЮБОЕ творческое произведение можно разложить по полочкам. Для простоты восприятия я мог бы сравнить этот процесс с поведением информации в нэте, когда боты яндекса (например) бегают по пространству сети, собирая информацию, а потом на основе их данных мы получаем цельнокрасочное отображение на экране воплощение задуманного КЕМ-ТО.
Цитата (bib)
это была работа жены одного высокопоставленного чиновника, которую было необходимо подтвердить статистикой

А это сравнение некорректно по простой совсем причине. Если Ваша жена могла быть чисто теоретически зависима от этого чиновника, то я зависим только от своего стремления познать. А надо мной давлеют только мое незнание, откровенный обман подающих информацию, их возможное чистосердечное заблуждение, но никак не подобострастие к именам. Имена я приберегаю для дискуссий типа этой. Чтобы показать, что разделяю определенную, не мной надуманную точку зрения.
Приятно было пообщаться.

Автор - furygide
Дата добавления - 25.04.2013 в 14:48
bibДата: Четверг, 25.04.2013, 16:03 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Цитата (furygide)
Приятно было пообщаться

Взаимно!

Единственное уточнение: Это местный орган горздрава, помогал, по требованию или по блату защищать диссертацию этой даме. А страдали дети по крайней мере - горожан, к коим и я себя отношу. Потом было доказано, что это все туфта, и рекомендуется в очень редких и действительно необходимых случаях. Но какой же семье хотелось иметь кривоногую девочку? Вот все и повелись! Моя семья не имела никакого отношения к этой диссертантке. И узнали мы о подлоге спустя несколько месяцев после опубликования этой истории. Это о зависимости.
О психо, структурных и прочих лингвистиках: Это серьёзные науки объясняющие закономерности нашего языка, но это вовсе не обязывает их рекомендациям следовать. Однажды у нас здесь был разговор о критике литературных произведений, когда в своих трудах публицист сообщает нам, что автор того или иного произведения, находясь в творческом процессе, думал о том-то и о том-то. Право, смешно это слышать, ибо автор, возможно и не задумывался об этих вещах. Сие ведомо только автору, но никак не предположениям критика. Одно дело разобрать соответствующие структуры по законам, предлагаемым данной наукой, и совсем другое - следовать им.
Кажется я ушел от темы разговора в сторону.
Не всегда стоить мерить гармонию - математикой! smile


Не будь мудрецом в глазах твоих!

Сообщение отредактировал bib - Четверг, 25.04.2013, 16:06
 
Сообщение
Цитата (furygide)
Приятно было пообщаться

Взаимно!

Единственное уточнение: Это местный орган горздрава, помогал, по требованию или по блату защищать диссертацию этой даме. А страдали дети по крайней мере - горожан, к коим и я себя отношу. Потом было доказано, что это все туфта, и рекомендуется в очень редких и действительно необходимых случаях. Но какой же семье хотелось иметь кривоногую девочку? Вот все и повелись! Моя семья не имела никакого отношения к этой диссертантке. И узнали мы о подлоге спустя несколько месяцев после опубликования этой истории. Это о зависимости.
О психо, структурных и прочих лингвистиках: Это серьёзные науки объясняющие закономерности нашего языка, но это вовсе не обязывает их рекомендациям следовать. Однажды у нас здесь был разговор о критике литературных произведений, когда в своих трудах публицист сообщает нам, что автор того или иного произведения, находясь в творческом процессе, думал о том-то и о том-то. Право, смешно это слышать, ибо автор, возможно и не задумывался об этих вещах. Сие ведомо только автору, но никак не предположениям критика. Одно дело разобрать соответствующие структуры по законам, предлагаемым данной наукой, и совсем другое - следовать им.
Кажется я ушел от темы разговора в сторону.
Не всегда стоить мерить гармонию - математикой! smile

Автор - bib
Дата добавления - 25.04.2013 в 16:03
Сообщение
Цитата (furygide)
Приятно было пообщаться

Взаимно!

Единственное уточнение: Это местный орган горздрава, помогал, по требованию или по блату защищать диссертацию этой даме. А страдали дети по крайней мере - горожан, к коим и я себя отношу. Потом было доказано, что это все туфта, и рекомендуется в очень редких и действительно необходимых случаях. Но какой же семье хотелось иметь кривоногую девочку? Вот все и повелись! Моя семья не имела никакого отношения к этой диссертантке. И узнали мы о подлоге спустя несколько месяцев после опубликования этой истории. Это о зависимости.
О психо, структурных и прочих лингвистиках: Это серьёзные науки объясняющие закономерности нашего языка, но это вовсе не обязывает их рекомендациям следовать. Однажды у нас здесь был разговор о критике литературных произведений, когда в своих трудах публицист сообщает нам, что автор того или иного произведения, находясь в творческом процессе, думал о том-то и о том-то. Право, смешно это слышать, ибо автор, возможно и не задумывался об этих вещах. Сие ведомо только автору, но никак не предположениям критика. Одно дело разобрать соответствующие структуры по законам, предлагаемым данной наукой, и совсем другое - следовать им.
Кажется я ушел от темы разговора в сторону.
Не всегда стоить мерить гармонию - математикой! smile

Автор - bib
Дата добавления - 25.04.2013 в 16:03
ОтшельникДата: Пятница, 26.04.2013, 07:59 | Сообщение # 18
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1680
Награды: 13
Репутация: 46
Статус: Offline
Даше особый респект за её работы biggrin В первой не зацепило сильно (но первому и выкладываться труднее), а далее практически на равных. Вот некоторые погрешности мелкие(а когда 2 участника смотрятся ровно, то уже берешься за бинокль) и финал Бориса Ивановича, склонили чашу с водкой в его сторону biggrin

Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько.
 
СообщениеДаше особый респект за её работы biggrin В первой не зацепило сильно (но первому и выкладываться труднее), а далее практически на равных. Вот некоторые погрешности мелкие(а когда 2 участника смотрятся ровно, то уже берешься за бинокль) и финал Бориса Ивановича, склонили чашу с водкой в его сторону biggrin

Автор - Отшельник
Дата добавления - 26.04.2013 в 07:59
СообщениеДаше особый респект за её работы biggrin В первой не зацепило сильно (но первому и выкладываться труднее), а далее практически на равных. Вот некоторые погрешности мелкие(а когда 2 участника смотрятся ровно, то уже берешься за бинокль) и финал Бориса Ивановича, склонили чашу с водкой в его сторону biggrin

Автор - Отшельник
Дата добавления - 26.04.2013 в 07:59
lacrimarumДата: Пятница, 26.04.2013, 12:26 | Сообщение # 19
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 256
Награды: 4
Репутация: 33
Статус: Offline
Мой голос за Бориса Ивановича.

Я - поле битвы зла и добра.
И я не знаю, кто побеждает.
Но падать, падать, падать и падать -
Это значит учиться летать. (с)
 
СообщениеМой голос за Бориса Ивановича.

Автор - lacrimarum
Дата добавления - 26.04.2013 в 12:26
СообщениеМой голос за Бориса Ивановича.

Автор - lacrimarum
Дата добавления - 26.04.2013 в 12:26
НатаДата: Понедельник, 29.04.2013, 21:10 | Сообщение # 20
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1351
Награды: 29
Репутация: 96
Статус: Offline
мне понравилась дуэль
Обоим участникам flowers
жаль не успела проголосовать


"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой – отражающиеся в ней звезды". (Иммануил Кант)
мой блог
 
Сообщениемне понравилась дуэль
Обоим участникам flowers
жаль не успела проголосовать

Автор - Ната
Дата добавления - 29.04.2013 в 21:10
Сообщениемне понравилась дуэль
Обоим участникам flowers
жаль не успела проголосовать

Автор - Ната
Дата добавления - 29.04.2013 в 21:10
PravdaДата: Вторник, 30.04.2013, 08:28 | Сообщение # 21
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Дуэль закончена!

Победитель - bib!

Поздравляю, Борис Иванович с Победой!

Даша, Вам
flowers flowers flowers


 
СообщениеДуэль закончена!

Победитель - bib!

Поздравляю, Борис Иванович с Победой!

Даша, Вам
flowers flowers flowers

Автор - Pravda
Дата добавления - 30.04.2013 в 08:28
СообщениеДуэль закончена!

Победитель - bib!

Поздравляю, Борис Иванович с Победой!

Даша, Вам
flowers flowers flowers

Автор - Pravda
Дата добавления - 30.04.2013 в 08:28
DaydreamerДата: Вторник, 30.04.2013, 13:40 | Сообщение # 22
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 359
Награды: 11
Репутация: 61
Статус: Offline
Жаль, не успела отдать голос. Борис, и снова с победой! Браво! flowers

you see things from a different point of view
 
СообщениеЖаль, не успела отдать голос. Борис, и снова с победой! Браво! flowers

Автор - Daydreamer
Дата добавления - 30.04.2013 в 13:40
СообщениеЖаль, не успела отдать голос. Борис, и снова с победой! Браво! flowers

Автор - Daydreamer
Дата добавления - 30.04.2013 в 13:40
Форум » У тотема » Дуэли » Голосование в дуэли Incognito и bib (Когда мечта сбывается...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Голосование в дуэли Incognito и bib - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz