Выбираем победителя дуэли - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Выбираем победителя дуэли - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анаит, Pravda  
Форум » У тотема » Дуэли » Выбираем победителя дуэли (Дуэль между Bib и Nicomaco)
Выбираем победителя дуэли
Кто победил?
1.Bib[ 3 ][75.00%]
2.Nicomaco[ 1 ][25.00%]
Всего ответов: 4
АнаитДата: Суббота, 11.08.2012, 12:12 | Сообщение # 1
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Дуэль между Bib и Nicomaco проходила тут


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеДуэль между Bib и Nicomaco проходила тут

Автор - Анаит
Дата добавления - 11.08.2012 в 12:12
СообщениеДуэль между Bib и Nicomaco проходила тут

Автор - Анаит
Дата добавления - 11.08.2012 в 12:12
НатаДата: Понедельник, 13.08.2012, 11:04 | Сообщение # 2
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1351
Награды: 29
Репутация: 96
Статус: Offline
Читала с невероятным интересом. разные формы
Очень трудно было отдать кому-либо предпочтение. Ближе по содержанию для меня оказался Борис. Ему и отдала свой голос.


"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой – отражающиеся в ней звезды". (Иммануил Кант)
мой блог
 
СообщениеЧитала с невероятным интересом. разные формы
Очень трудно было отдать кому-либо предпочтение. Ближе по содержанию для меня оказался Борис. Ему и отдала свой голос.

Автор - Ната
Дата добавления - 13.08.2012 в 11:04
СообщениеЧитала с невероятным интересом. разные формы
Очень трудно было отдать кому-либо предпочтение. Ближе по содержанию для меня оказался Борис. Ему и отдала свой голос.

Автор - Ната
Дата добавления - 13.08.2012 в 11:04
ФеликсДата: Понедельник, 13.08.2012, 18:07 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
По качеству стихов выбрать нереально - уровень дуэлянтов, атмосфера, виртузность, разнообразие стилей в обоих случаях не оставляют никакого выбора). И всё-таки я нашёл одно отличие). Алексей, в данном случае, был застрельщиком - он бросил вызов и нанёс первый удар). И потому мой голос - Nicomaco
 
СообщениеПо качеству стихов выбрать нереально - уровень дуэлянтов, атмосфера, виртузность, разнообразие стилей в обоих случаях не оставляют никакого выбора). И всё-таки я нашёл одно отличие). Алексей, в данном случае, был застрельщиком - он бросил вызов и нанёс первый удар). И потому мой голос - Nicomaco

Автор - Феликс
Дата добавления - 13.08.2012 в 18:07
СообщениеПо качеству стихов выбрать нереально - уровень дуэлянтов, атмосфера, виртузность, разнообразие стилей в обоих случаях не оставляют никакого выбора). И всё-таки я нашёл одно отличие). Алексей, в данном случае, был застрельщиком - он бросил вызов и нанёс первый удар). И потому мой голос - Nicomaco

Автор - Феликс
Дата добавления - 13.08.2012 в 18:07
СамираДата: Понедельник, 13.08.2012, 20:18 | Сообщение # 4
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Вот как мы одновременно об этом подумали с Феликсом! smile Я ещё утром увидела, что Галя пообещала проголосовать, и решила, что надо всё же как-то определяться. А как? Мне видится, что защищаться труднее, чем нападать.)
Мой голос Борису Ивановичу.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеВот как мы одновременно об этом подумали с Феликсом! smile Я ещё утром увидела, что Галя пообещала проголосовать, и решила, что надо всё же как-то определяться. А как? Мне видится, что защищаться труднее, чем нападать.)
Мой голос Борису Ивановичу.

Автор - Самира
Дата добавления - 13.08.2012 в 20:18
СообщениеВот как мы одновременно об этом подумали с Феликсом! smile Я ещё утром увидела, что Галя пообещала проголосовать, и решила, что надо всё же как-то определяться. А как? Мне видится, что защищаться труднее, чем нападать.)
Мой голос Борису Ивановичу.

Автор - Самира
Дата добавления - 13.08.2012 в 20:18
Влюблённая_в_летоДата: Среда, 15.08.2012, 12:21 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Постараюсь не просто оставить свой голос, но хотя бы коротко объяснить свой выбор.

1 раунд. Nicomaco

Покорили образы, философичность, глубина. Стихотворение показалось мне самостоятельным. Иначе говоря, его можно воспринимать вне контекста дуэли. Вероятно, причина ещё и в том, что это всё-таки первый выпад. Борис достойно парировал. Но нападающий показался мне сильнее.

2 раунд bib

Здесь мне больше импонирует лаконичность зарисовки, чем длинное песнопение, посвящённое Раймунде. И дело даже не в длинне. Просто мне показалось, что Борису удалось показать откровения женщины достаточно удачно. Здесь и порочность, и желание оправдаться. Здесь - противоречивость женской натуры.

3 раунд bib

Несмотря на то, что это посвящение льву, описание сущности его противоположности - барана - получилось весьма удачным. Просто сборник афоризмов.

4 раунд bib

Ну нравятся мне восточные газели)

5 раунд Nicomaco

Борис создал перекрасную зарисовку. Но предпочтение отдала цепочке афористичных образов, глубине размышлений. Проведение аналогий между жизнью и пахотой показалось очень интересным.

6 раунд bib

С улыбкой вспомнила, как школьники анализируют поэтический текст) Они в первую очередь произносят: "Легко читается". Я, как тот школьник. Очень уж мне было трудно продираться сквозь строфику, выбранную Nicomaco. В ущерб восприятию. Для демонстрации техники, да. высший пилотаж. А вот читателю, особенно неподготовленному, - мука.

Итог: Победителем объявляю Бориса. Но два дуэльных стихотворения Nicomaco в тех раундах, где отдала первенство ему, считаю просто шедеврами.


Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
СообщениеПостараюсь не просто оставить свой голос, но хотя бы коротко объяснить свой выбор.

1 раунд. Nicomaco

Покорили образы, философичность, глубина. Стихотворение показалось мне самостоятельным. Иначе говоря, его можно воспринимать вне контекста дуэли. Вероятно, причина ещё и в том, что это всё-таки первый выпад. Борис достойно парировал. Но нападающий показался мне сильнее.

2 раунд bib

Здесь мне больше импонирует лаконичность зарисовки, чем длинное песнопение, посвящённое Раймунде. И дело даже не в длинне. Просто мне показалось, что Борису удалось показать откровения женщины достаточно удачно. Здесь и порочность, и желание оправдаться. Здесь - противоречивость женской натуры.

3 раунд bib

Несмотря на то, что это посвящение льву, описание сущности его противоположности - барана - получилось весьма удачным. Просто сборник афоризмов.

4 раунд bib

Ну нравятся мне восточные газели)

5 раунд Nicomaco

Борис создал перекрасную зарисовку. Но предпочтение отдала цепочке афористичных образов, глубине размышлений. Проведение аналогий между жизнью и пахотой показалось очень интересным.

6 раунд bib

С улыбкой вспомнила, как школьники анализируют поэтический текст) Они в первую очередь произносят: "Легко читается". Я, как тот школьник. Очень уж мне было трудно продираться сквозь строфику, выбранную Nicomaco. В ущерб восприятию. Для демонстрации техники, да. высший пилотаж. А вот читателю, особенно неподготовленному, - мука.

Итог: Победителем объявляю Бориса. Но два дуэльных стихотворения Nicomaco в тех раундах, где отдала первенство ему, считаю просто шедеврами.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 15.08.2012 в 12:21
СообщениеПостараюсь не просто оставить свой голос, но хотя бы коротко объяснить свой выбор.

1 раунд. Nicomaco

Покорили образы, философичность, глубина. Стихотворение показалось мне самостоятельным. Иначе говоря, его можно воспринимать вне контекста дуэли. Вероятно, причина ещё и в том, что это всё-таки первый выпад. Борис достойно парировал. Но нападающий показался мне сильнее.

2 раунд bib

Здесь мне больше импонирует лаконичность зарисовки, чем длинное песнопение, посвящённое Раймунде. И дело даже не в длинне. Просто мне показалось, что Борису удалось показать откровения женщины достаточно удачно. Здесь и порочность, и желание оправдаться. Здесь - противоречивость женской натуры.

3 раунд bib

Несмотря на то, что это посвящение льву, описание сущности его противоположности - барана - получилось весьма удачным. Просто сборник афоризмов.

4 раунд bib

Ну нравятся мне восточные газели)

5 раунд Nicomaco

Борис создал перекрасную зарисовку. Но предпочтение отдала цепочке афористичных образов, глубине размышлений. Проведение аналогий между жизнью и пахотой показалось очень интересным.

6 раунд bib

С улыбкой вспомнила, как школьники анализируют поэтический текст) Они в первую очередь произносят: "Легко читается". Я, как тот школьник. Очень уж мне было трудно продираться сквозь строфику, выбранную Nicomaco. В ущерб восприятию. Для демонстрации техники, да. высший пилотаж. А вот читателю, особенно неподготовленному, - мука.

Итог: Победителем объявляю Бориса. Но два дуэльных стихотворения Nicomaco в тех раундах, где отдала первенство ему, считаю просто шедеврами.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 15.08.2012 в 12:21
NicomacoДата: Среда, 15.08.2012, 12:54 | Сообщение # 6
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 397
Награды: 6
Репутация: 74
Статус: Offline
Ну, на самом деле, 3 глава от Бориса Ивановича - посвящение именно Овну.

Раскадровка

Скорпион - Весы - Дева - Близнецы - Лев - Овен - Стрелец - Змееносец - Телец - Рыбы и Водолей - Козерог - Рак
 
СообщениеНу, на самом деле, 3 глава от Бориса Ивановича - посвящение именно Овну.

Раскадровка

Скорпион - Весы - Дева - Близнецы - Лев - Овен - Стрелец - Змееносец - Телец - Рыбы и Водолей - Козерог - Рак

Автор - Nicomaco
Дата добавления - 15.08.2012 в 12:54
СообщениеНу, на самом деле, 3 глава от Бориса Ивановича - посвящение именно Овну.

Раскадровка

Скорпион - Весы - Дева - Близнецы - Лев - Овен - Стрелец - Змееносец - Телец - Рыбы и Водолей - Козерог - Рак

Автор - Nicomaco
Дата добавления - 15.08.2012 в 12:54
Влюблённая_в_летоДата: Среда, 15.08.2012, 13:11 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Quote (Nicomaco)
Ну, на самом деле, 3 глава от Бориса Ивановича - посвящение именно Овну.

Значит, упоминание льва лишь ответ на выпад? В любом случае образ овна получился отменно.


Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
Сообщение
Quote (Nicomaco)
Ну, на самом деле, 3 глава от Бориса Ивановича - посвящение именно Овну.

Значит, упоминание льва лишь ответ на выпад? В любом случае образ овна получился отменно.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 15.08.2012 в 13:11
Сообщение
Quote (Nicomaco)
Ну, на самом деле, 3 глава от Бориса Ивановича - посвящение именно Овну.

Значит, упоминание льва лишь ответ на выпад? В любом случае образ овна получился отменно.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 15.08.2012 в 13:11
NicomacoДата: Среда, 15.08.2012, 13:26 | Сообщение # 8
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 397
Награды: 6
Репутация: 74
Статус: Offline
Всевероятно. Я лишь привёл раскадровку.

Что касается Том Буйде, то число строк на деле должно быть сокращено примерно вдвое. Нечётные строки обрываются в том месте, где цезура (в одной строке цезура не соблюдена), собственно, это просто первое полустишие. Чётные рифмуются между собою по схеме, приближенной к схеме классической баллады: abab cc dD. Строка "D" укорочена и после неё следует вторая половинка рефрена: "По щеке Том Буйде".

То есть в итоге схема:

abab cc dDE, где DE составляют рефрен.

Если же рассматривать с полустишиями, то выглядит так:

fa
gb
ha
ib
jc
kc
ld
D
E


Сообщение отредактировал Nicomaco - Среда, 15.08.2012, 13:28
 
СообщениеВсевероятно. Я лишь привёл раскадровку.

Что касается Том Буйде, то число строк на деле должно быть сокращено примерно вдвое. Нечётные строки обрываются в том месте, где цезура (в одной строке цезура не соблюдена), собственно, это просто первое полустишие. Чётные рифмуются между собою по схеме, приближенной к схеме классической баллады: abab cc dD. Строка "D" укорочена и после неё следует вторая половинка рефрена: "По щеке Том Буйде".

То есть в итоге схема:

abab cc dDE, где DE составляют рефрен.

Если же рассматривать с полустишиями, то выглядит так:

fa
gb
ha
ib
jc
kc
ld
D
E

Автор - Nicomaco
Дата добавления - 15.08.2012 в 13:26
СообщениеВсевероятно. Я лишь привёл раскадровку.

Что касается Том Буйде, то число строк на деле должно быть сокращено примерно вдвое. Нечётные строки обрываются в том месте, где цезура (в одной строке цезура не соблюдена), собственно, это просто первое полустишие. Чётные рифмуются между собою по схеме, приближенной к схеме классической баллады: abab cc dD. Строка "D" укорочена и после неё следует вторая половинка рефрена: "По щеке Том Буйде".

То есть в итоге схема:

abab cc dDE, где DE составляют рефрен.

Если же рассматривать с полустишиями, то выглядит так:

fa
gb
ha
ib
jc
kc
ld
D
E

Автор - Nicomaco
Дата добавления - 15.08.2012 в 13:26
bibДата: Среда, 15.08.2012, 13:38 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Галочка! Мне безусловно льстит такая оценка моих усилий. Но Вы правы, красоту, верность жанру и прелесть баллад способен оценить только подготовленный читатель, знакомый с фольклором северных стран. А баллада по определению не может быть краткой. Уровень подготовки в этом плане наших читателей и позволил мне пока вырваться вперед в голосовании.
Спасибо за потраченное время на разбор наших творений! l_daisy


Не будь мудрецом в глазах твоих!
 
СообщениеГалочка! Мне безусловно льстит такая оценка моих усилий. Но Вы правы, красоту, верность жанру и прелесть баллад способен оценить только подготовленный читатель, знакомый с фольклором северных стран. А баллада по определению не может быть краткой. Уровень подготовки в этом плане наших читателей и позволил мне пока вырваться вперед в голосовании.
Спасибо за потраченное время на разбор наших творений! l_daisy

Автор - bib
Дата добавления - 15.08.2012 в 13:38
СообщениеГалочка! Мне безусловно льстит такая оценка моих усилий. Но Вы правы, красоту, верность жанру и прелесть баллад способен оценить только подготовленный читатель, знакомый с фольклором северных стран. А баллада по определению не может быть краткой. Уровень подготовки в этом плане наших читателей и позволил мне пока вырваться вперед в голосовании.
Спасибо за потраченное время на разбор наших творений! l_daisy

Автор - bib
Дата добавления - 15.08.2012 в 13:38
Форум » У тотема » Дуэли » Выбираем победителя дуэли (Дуэль между Bib и Nicomaco)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Выбираем победителя дуэли - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz