Дуэль между Bib и Nicomaco - Страница 2 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Дуэль между Bib и Nicomaco - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Анаит, Pravda  
Форум » У тотема » Дуэли » Дуэль между Bib и Nicomaco
Дуэль между Bib и Nicomaco
ФеликсДата: Пятница, 10.08.2012, 20:44 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
bib, Nicomaco, хорошо, что переместились сюда). Дома как-то удобнее наблюдать за поединком)...
Только что узнал на "Мире писателей", что дуэль закончилась. Жаль.


Сообщение отредактировал Anything - Пятница, 10.08.2012, 21:11
 
Сообщениеbib, Nicomaco, хорошо, что переместились сюда). Дома как-то удобнее наблюдать за поединком)...
Только что узнал на "Мире писателей", что дуэль закончилась. Жаль.

Автор - Феликс
Дата добавления - 10.08.2012 в 20:44
Сообщениеbib, Nicomaco, хорошо, что переместились сюда). Дома как-то удобнее наблюдать за поединком)...
Только что узнал на "Мире писателей", что дуэль закончилась. Жаль.

Автор - Феликс
Дата добавления - 10.08.2012 в 20:44
NicomacoДата: Пятница, 10.08.2012, 22:05 | Сообщение # 17
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 397
Награды: 6
Репутация: 74
Статус: Offline
Ну, не вечно же ей продолжаться. :)
 
СообщениеНу, не вечно же ей продолжаться. :)

Автор - Nicomaco
Дата добавления - 10.08.2012 в 22:05
СообщениеНу, не вечно же ей продолжаться. :)

Автор - Nicomaco
Дата добавления - 10.08.2012 в 22:05
ФеликсДата: Пятница, 10.08.2012, 22:25 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Это да)... Просто у вас с Борисом здорово получалось).
 
СообщениеЭто да)... Просто у вас с Борисом здорово получалось).

Автор - Феликс
Дата добавления - 10.08.2012 в 22:25
СообщениеЭто да)... Просто у вас с Борисом здорово получалось).

Автор - Феликс
Дата добавления - 10.08.2012 в 22:25
NicomacoДата: Пятница, 10.08.2012, 22:39 | Сообщение # 19
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 397
Награды: 6
Репутация: 74
Статус: Offline
Спасибо на добром слове. Закалённые в боях друг с другом. :) Мы эти, как его... горцы мы. В скольких эпохах уже мечами махали! :))))) Хотелось бы теперь услышать свидетелей наших поединков. :)
 
СообщениеСпасибо на добром слове. Закалённые в боях друг с другом. :) Мы эти, как его... горцы мы. В скольких эпохах уже мечами махали! :))))) Хотелось бы теперь услышать свидетелей наших поединков. :)

Автор - Nicomaco
Дата добавления - 10.08.2012 в 22:39
СообщениеСпасибо на добром слове. Закалённые в боях друг с другом. :) Мы эти, как его... горцы мы. В скольких эпохах уже мечами махали! :))))) Хотелось бы теперь услышать свидетелей наших поединков. :)

Автор - Nicomaco
Дата добавления - 10.08.2012 в 22:39
ФеликсДата: Пятница, 10.08.2012, 22:51 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Читал). Всё, что сохранилось в островных архивах).
А нынешняя дуэль так красива, что не хочется приземлять её, придираясь к мелочам). Почему имя не такое... почему правила странные... Почему Зодиак? hihi Всё так, как оно есть). Мне нравится).
 
СообщениеЧитал). Всё, что сохранилось в островных архивах).
А нынешняя дуэль так красива, что не хочется приземлять её, придираясь к мелочам). Почему имя не такое... почему правила странные... Почему Зодиак? hihi Всё так, как оно есть). Мне нравится).

Автор - Феликс
Дата добавления - 10.08.2012 в 22:51
СообщениеЧитал). Всё, что сохранилось в островных архивах).
А нынешняя дуэль так красива, что не хочется приземлять её, придираясь к мелочам). Почему имя не такое... почему правила странные... Почему Зодиак? hihi Всё так, как оно есть). Мне нравится).

Автор - Феликс
Дата добавления - 10.08.2012 в 22:51
ОтшельникДата: Суббота, 11.08.2012, 13:55 | Сообщение # 21
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1680
Награды: 13
Репутация: 46
Статус: Offline
Замечательная дуэль good , получилистинное удовольствие hlop . Трудно даже отдать предпочтение кому-то. Пошел перечитывать biggrin

Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько.
 
СообщениеЗамечательная дуэль good , получилистинное удовольствие hlop . Трудно даже отдать предпочтение кому-то. Пошел перечитывать biggrin

Автор - Отшельник
Дата добавления - 11.08.2012 в 13:55
СообщениеЗамечательная дуэль good , получилистинное удовольствие hlop . Трудно даже отдать предпочтение кому-то. Пошел перечитывать biggrin

Автор - Отшельник
Дата добавления - 11.08.2012 в 13:55
СамираДата: Суббота, 11.08.2012, 18:54 | Сообщение # 22
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Вот, что мне хотелось бы сказать. На сайте "Мир писателей", где дуэль проходила, поставлено жёсткое условие - голосовать только за одного из сражавшихся. Там читатели попытались присудить ничью, но сказано было, что не ради этого дуэли затеваются, и сами дуэлянты ждут победу одного из них, а не ничью. Само слово "ничья" предполагает равенство счёта, но и разочаровывает в то же время. Но я понимаю того, кто считает соперников равными и хотел бы дать награду обоим. У меня рука не поднимается признать кого-то лучшим. Настолько ювелирно и тонко написана каждая глава, настолько точны уколы, что я не устаю любоваться на этот "танец с саблями". И недаром первым нападает Nicomaco, а ответы Bibа именно парирование удара. У первого - молодость, напор, филигранное владение словом. У второго - опыт, мудрость, точность.
Режьте меня на куски, кушайте меня с маслом, я НЕ ЗНАЮ, кому присуждать победу. blush


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеВот, что мне хотелось бы сказать. На сайте "Мир писателей", где дуэль проходила, поставлено жёсткое условие - голосовать только за одного из сражавшихся. Там читатели попытались присудить ничью, но сказано было, что не ради этого дуэли затеваются, и сами дуэлянты ждут победу одного из них, а не ничью. Само слово "ничья" предполагает равенство счёта, но и разочаровывает в то же время. Но я понимаю того, кто считает соперников равными и хотел бы дать награду обоим. У меня рука не поднимается признать кого-то лучшим. Настолько ювелирно и тонко написана каждая глава, настолько точны уколы, что я не устаю любоваться на этот "танец с саблями". И недаром первым нападает Nicomaco, а ответы Bibа именно парирование удара. У первого - молодость, напор, филигранное владение словом. У второго - опыт, мудрость, точность.
Режьте меня на куски, кушайте меня с маслом, я НЕ ЗНАЮ, кому присуждать победу. blush

Автор - Самира
Дата добавления - 11.08.2012 в 18:54
СообщениеВот, что мне хотелось бы сказать. На сайте "Мир писателей", где дуэль проходила, поставлено жёсткое условие - голосовать только за одного из сражавшихся. Там читатели попытались присудить ничью, но сказано было, что не ради этого дуэли затеваются, и сами дуэлянты ждут победу одного из них, а не ничью. Само слово "ничья" предполагает равенство счёта, но и разочаровывает в то же время. Но я понимаю того, кто считает соперников равными и хотел бы дать награду обоим. У меня рука не поднимается признать кого-то лучшим. Настолько ювелирно и тонко написана каждая глава, настолько точны уколы, что я не устаю любоваться на этот "танец с саблями". И недаром первым нападает Nicomaco, а ответы Bibа именно парирование удара. У первого - молодость, напор, филигранное владение словом. У второго - опыт, мудрость, точность.
Режьте меня на куски, кушайте меня с маслом, я НЕ ЗНАЮ, кому присуждать победу. blush

Автор - Самира
Дата добавления - 11.08.2012 в 18:54
НатаДата: Суббота, 11.08.2012, 21:30 | Сообщение # 23
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1351
Награды: 29
Репутация: 96
Статус: Offline
Quote (Самира)
Режьте меня на куски

и меня режьте. Это неверояно. Я не знаю за кого голосовать


"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой – отражающиеся в ней звезды". (Иммануил Кант)
мой блог
 
Сообщение
Quote (Самира)
Режьте меня на куски

и меня режьте. Это неверояно. Я не знаю за кого голосовать

Автор - Ната
Дата добавления - 11.08.2012 в 21:30
Сообщение
Quote (Самира)
Режьте меня на куски

и меня режьте. Это неверояно. Я не знаю за кого голосовать

Автор - Ната
Дата добавления - 11.08.2012 в 21:30
NicomacoДата: Воскресенье, 12.08.2012, 15:03 | Сообщение # 24
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 397
Награды: 6
Репутация: 74
Статус: Offline
Задам другой вопрос тогда. Более важный. Кто со мной сразится?
 
СообщениеЗадам другой вопрос тогда. Более важный. Кто со мной сразится?

Автор - Nicomaco
Дата добавления - 12.08.2012 в 15:03
СообщениеЗадам другой вопрос тогда. Более важный. Кто со мной сразится?

Автор - Nicomaco
Дата добавления - 12.08.2012 в 15:03
СамираДата: Воскресенье, 12.08.2012, 16:44 | Сообщение # 25
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Шутить изволите, сеньор? biggrin Да лучше, право, сразу застрелиться. hihi

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеШутить изволите, сеньор? biggrin Да лучше, право, сразу застрелиться. hihi

Автор - Самира
Дата добавления - 12.08.2012 в 16:44
СообщениеШутить изволите, сеньор? biggrin Да лучше, право, сразу застрелиться. hihi

Автор - Самира
Дата добавления - 12.08.2012 в 16:44
NicomacoДата: Воскресенье, 12.08.2012, 18:37 | Сообщение # 26
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 397
Награды: 6
Репутация: 74
Статус: Offline
Почему это? Я ж не унижаю соперников на дуэли, не встаю в какие-то позы, не бросаю оскорблений... Неужели так неприятно?
 
СообщениеПочему это? Я ж не унижаю соперников на дуэли, не встаю в какие-то позы, не бросаю оскорблений... Неужели так неприятно?

Автор - Nicomaco
Дата добавления - 12.08.2012 в 18:37
СообщениеПочему это? Я ж не унижаю соперников на дуэли, не встаю в какие-то позы, не бросаю оскорблений... Неужели так неприятно?

Автор - Nicomaco
Дата добавления - 12.08.2012 в 18:37
СамираДата: Воскресенье, 12.08.2012, 18:57 | Сообщение # 27
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Nicomaco)
Неужели так неприятно?


А почему "неприятно"? Разве я Вас заподозрила в чём-то нехорошем? Ни Боже мой! Вы - талант, так мастерски писать я, например, не способна. А позориться как-то не к лицу. Да и времени нет совсем. Но отмолчаться, и не ответить тоже невежливо.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (Nicomaco)
Неужели так неприятно?


А почему "неприятно"? Разве я Вас заподозрила в чём-то нехорошем? Ни Боже мой! Вы - талант, так мастерски писать я, например, не способна. А позориться как-то не к лицу. Да и времени нет совсем. Но отмолчаться, и не ответить тоже невежливо.

Автор - Самира
Дата добавления - 12.08.2012 в 18:57
Сообщение
Quote (Nicomaco)
Неужели так неприятно?


А почему "неприятно"? Разве я Вас заподозрила в чём-то нехорошем? Ни Боже мой! Вы - талант, так мастерски писать я, например, не способна. А позориться как-то не к лицу. Да и времени нет совсем. Но отмолчаться, и не ответить тоже невежливо.

Автор - Самира
Дата добавления - 12.08.2012 в 18:57
ФеликсДата: Воскресенье, 12.08.2012, 18:58 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Nicomaco, Скажу за себя, Алексей - прозу ещё могу кое-как на заданную тему, а вот стихи приходят сами. Или не приходят. Поэтому я - пас. Ну не горец я! hihi
 
СообщениеNicomaco, Скажу за себя, Алексей - прозу ещё могу кое-как на заданную тему, а вот стихи приходят сами. Или не приходят. Поэтому я - пас. Ну не горец я! hihi

Автор - Феликс
Дата добавления - 12.08.2012 в 18:58
СообщениеNicomaco, Скажу за себя, Алексей - прозу ещё могу кое-как на заданную тему, а вот стихи приходят сами. Или не приходят. Поэтому я - пас. Ну не горец я! hihi

Автор - Феликс
Дата добавления - 12.08.2012 в 18:58
NicomacoДата: Воскресенье, 12.08.2012, 19:11 | Сообщение # 29
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 397
Награды: 6
Репутация: 74
Статус: Offline
Ну, во-первых, тут не совсем на заданную тему. Тут и суть в том, что должно приходить само, но под впечатлением от соперника.

Во-вторых, конечно, и проза (короткие зарисовки, этакие "стихотворения в прозе") тоже хороша в таких забавках.

А в-третьих, почему же "позориться"? Перед кем? И из-за чего? Ведь это не выяснение отношений при дворе эмира, не стремление поэтов принизить и растоптать друг друга. Мы все учимся, работая над собой. Мне доводилось участвовать в дуэлях с людьми, прямо скажу, не слишком умело владеющими рифмой. При этом, думаю, и я, и они получили удовольствие от поединка.

Единственное, не могу себе представить свой поединок с постмодернистом. Их я вообще не понимаю, поэтому не могу отвечать на их выпады.
 
СообщениеНу, во-первых, тут не совсем на заданную тему. Тут и суть в том, что должно приходить само, но под впечатлением от соперника.

Во-вторых, конечно, и проза (короткие зарисовки, этакие "стихотворения в прозе") тоже хороша в таких забавках.

А в-третьих, почему же "позориться"? Перед кем? И из-за чего? Ведь это не выяснение отношений при дворе эмира, не стремление поэтов принизить и растоптать друг друга. Мы все учимся, работая над собой. Мне доводилось участвовать в дуэлях с людьми, прямо скажу, не слишком умело владеющими рифмой. При этом, думаю, и я, и они получили удовольствие от поединка.

Единственное, не могу себе представить свой поединок с постмодернистом. Их я вообще не понимаю, поэтому не могу отвечать на их выпады.

Автор - Nicomaco
Дата добавления - 12.08.2012 в 19:11
СообщениеНу, во-первых, тут не совсем на заданную тему. Тут и суть в том, что должно приходить само, но под впечатлением от соперника.

Во-вторых, конечно, и проза (короткие зарисовки, этакие "стихотворения в прозе") тоже хороша в таких забавках.

А в-третьих, почему же "позориться"? Перед кем? И из-за чего? Ведь это не выяснение отношений при дворе эмира, не стремление поэтов принизить и растоптать друг друга. Мы все учимся, работая над собой. Мне доводилось участвовать в дуэлях с людьми, прямо скажу, не слишком умело владеющими рифмой. При этом, думаю, и я, и они получили удовольствие от поединка.

Единственное, не могу себе представить свой поединок с постмодернистом. Их я вообще не понимаю, поэтому не могу отвечать на их выпады.

Автор - Nicomaco
Дата добавления - 12.08.2012 в 19:11
bibДата: Воскресенье, 12.08.2012, 19:33 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Quote (Самира)
лучше, право, сразу застрелиться.

Ирочка! Ищущий, да обрящет! Если не пробовать - закоснеть можно!

Это же относится и ко всем авторам.
Такие дуэли дают толчок к творчеству! Nicomaco не даст соврать, как я боялся первого раза. Ничего! Оказывается не так страшно. Зато сколько написал под их впечатлением. Вспомните нашу февральскую дуэль прошлого года, эту нашу дуэль, я уж не говорю о цикле Вандервельт (поскольку у меня не было разрешения на публикацию ответов моего соперника, я выкладывал только свои ответы). Так что, не бойтесь ее. И вкусив, вы поймете всю прелесть такого соревнования. А условия, тему, сроки можно согласовать. Это нам хватало максимум суток на тур. А Вы можете назвать любой срок. И количество туров можно ограничить, допустим, тремя. В общем рискуйте, не пожалеете!


Не будь мудрецом в глазах твоих!

Сообщение отредактировал bib - Воскресенье, 12.08.2012, 19:34
 
Сообщение
Quote (Самира)
лучше, право, сразу застрелиться.

Ирочка! Ищущий, да обрящет! Если не пробовать - закоснеть можно!

Это же относится и ко всем авторам.
Такие дуэли дают толчок к творчеству! Nicomaco не даст соврать, как я боялся первого раза. Ничего! Оказывается не так страшно. Зато сколько написал под их впечатлением. Вспомните нашу февральскую дуэль прошлого года, эту нашу дуэль, я уж не говорю о цикле Вандервельт (поскольку у меня не было разрешения на публикацию ответов моего соперника, я выкладывал только свои ответы). Так что, не бойтесь ее. И вкусив, вы поймете всю прелесть такого соревнования. А условия, тему, сроки можно согласовать. Это нам хватало максимум суток на тур. А Вы можете назвать любой срок. И количество туров можно ограничить, допустим, тремя. В общем рискуйте, не пожалеете!

Автор - bib
Дата добавления - 12.08.2012 в 19:33
Сообщение
Quote (Самира)
лучше, право, сразу застрелиться.

Ирочка! Ищущий, да обрящет! Если не пробовать - закоснеть можно!

Это же относится и ко всем авторам.
Такие дуэли дают толчок к творчеству! Nicomaco не даст соврать, как я боялся первого раза. Ничего! Оказывается не так страшно. Зато сколько написал под их впечатлением. Вспомните нашу февральскую дуэль прошлого года, эту нашу дуэль, я уж не говорю о цикле Вандервельт (поскольку у меня не было разрешения на публикацию ответов моего соперника, я выкладывал только свои ответы). Так что, не бойтесь ее. И вкусив, вы поймете всю прелесть такого соревнования. А условия, тему, сроки можно согласовать. Это нам хватало максимум суток на тур. А Вы можете назвать любой срок. И количество туров можно ограничить, допустим, тремя. В общем рискуйте, не пожалеете!

Автор - bib
Дата добавления - 12.08.2012 в 19:33
Форум » У тотема » Дуэли » Дуэль между Bib и Nicomaco
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Дуэль между Bib и Nicomaco - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz