Дуэль Вириона и Отшельника - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Дуэль Вириона и Отшельника - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Анаит, Pravda  
Форум » У тотема » Дуэли » Дуэль Вириона и Отшельника (поэзия)
Дуэль Вириона и Отшельника
АнаитДата: Вторник, 12.06.2012, 09:36 | Сообщение # 1
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Господа, площадка расчищена - к барьеру!


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеГоспода, площадка расчищена - к барьеру!

Автор - Анаит
Дата добавления - 12.06.2012 в 09:36
СообщениеГоспода, площадка расчищена - к барьеру!

Автор - Анаит
Дата добавления - 12.06.2012 в 09:36
ОтшельникДата: Среда, 13.06.2012, 17:15 | Сообщение # 2
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1680
Награды: 13
Репутация: 46
Статус: Offline
Вирион, как у вас дела, уважаемый?

Я не от мира сего, но мне тут как-то уютненько.
 
СообщениеВирион, как у вас дела, уважаемый?

Автор - Отшельник
Дата добавления - 13.06.2012 в 17:15
СообщениеВирион, как у вас дела, уважаемый?

Автор - Отшельник
Дата добавления - 13.06.2012 в 17:15
ВирионДата: Среда, 13.06.2012, 20:44 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Поработал!

Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник



Сообщение отредактировал Вирион - Четверг, 14.06.2012, 06:47
 
СообщениеПоработал!

Автор - Вирион
Дата добавления - 13.06.2012 в 20:44
СообщениеПоработал!

Автор - Вирион
Дата добавления - 13.06.2012 в 20:44
bibДата: Среда, 13.06.2012, 23:48 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Уважаемые дуэлянты, Отшельник и Вирион!
Напоминаю вам и читателям условия дуэли:

Жанр - поэзия (перекрестная рифма)
Тема: Последний вздох наполнен болью...
Описание: предлагается раскрыть в стихотворении, что чувствует, о чем или о ком думает русский солдат, погибая на поле сражения любых времен.
Объем - не более 48 строк, срок - пять дней.

Для соблюдения анонимности , работы высылать на адрес borisbolshov@mail.ru

Победитель будет определен открытым читательским голосованием. Думаю, срок его тоже - пять дней.
Отсчет пойдет с момента подтверждения Вашего согласия.
Удачи вам!


Не будь мудрецом в глазах твоих!

Сообщение отредактировал bib - Среда, 13.06.2012, 23:49
 
СообщениеУважаемые дуэлянты, Отшельник и Вирион!
Напоминаю вам и читателям условия дуэли:

Жанр - поэзия (перекрестная рифма)
Тема: Последний вздох наполнен болью...
Описание: предлагается раскрыть в стихотворении, что чувствует, о чем или о ком думает русский солдат, погибая на поле сражения любых времен.
Объем - не более 48 строк, срок - пять дней.

Для соблюдения анонимности , работы высылать на адрес borisbolshov@mail.ru

Победитель будет определен открытым читательским голосованием. Думаю, срок его тоже - пять дней.
Отсчет пойдет с момента подтверждения Вашего согласия.
Удачи вам!

Автор - bib
Дата добавления - 13.06.2012 в 23:48
СообщениеУважаемые дуэлянты, Отшельник и Вирион!
Напоминаю вам и читателям условия дуэли:

Жанр - поэзия (перекрестная рифма)
Тема: Последний вздох наполнен болью...
Описание: предлагается раскрыть в стихотворении, что чувствует, о чем или о ком думает русский солдат, погибая на поле сражения любых времен.
Объем - не более 48 строк, срок - пять дней.

Для соблюдения анонимности , работы высылать на адрес borisbolshov@mail.ru

Победитель будет определен открытым читательским голосованием. Думаю, срок его тоже - пять дней.
Отсчет пойдет с момента подтверждения Вашего согласия.
Удачи вам!

Автор - bib
Дата добавления - 13.06.2012 в 23:48
bibДата: Среда, 13.06.2012, 23:58 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Вот работы наших дуэлянтов:

Участник № 1



Участник № 2



Не будь мудрецом в глазах твоих!

Сообщение отредактировал bib - Четверг, 14.06.2012, 00:02
 
СообщениеВот работы наших дуэлянтов:

Участник № 1



Участник № 2


Автор - bib
Дата добавления - 13.06.2012 в 23:58
СообщениеВот работы наших дуэлянтов:

Участник № 1



Участник № 2


Автор - bib
Дата добавления - 13.06.2012 в 23:58
bibДата: Четверг, 14.06.2012, 00:06 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Уважаемые читатели! Проявите активность в оценке работ наших дуэлянтов! Назовите победителя. Если есть возможность, кратко обоснуйте хотя бы одним предложением свой выбор!
Итоги голосования будут подведены 19.06.2012г.
Спасибо за внимание!


Не будь мудрецом в глазах твоих!
 
СообщениеУважаемые читатели! Проявите активность в оценке работ наших дуэлянтов! Назовите победителя. Если есть возможность, кратко обоснуйте хотя бы одним предложением свой выбор!
Итоги голосования будут подведены 19.06.2012г.
Спасибо за внимание!

Автор - bib
Дата добавления - 14.06.2012 в 00:06
СообщениеУважаемые читатели! Проявите активность в оценке работ наших дуэлянтов! Назовите победителя. Если есть возможность, кратко обоснуйте хотя бы одним предложением свой выбор!
Итоги голосования будут подведены 19.06.2012г.
Спасибо за внимание!

Автор - bib
Дата добавления - 14.06.2012 в 00:06
СамираДата: Четверг, 14.06.2012, 00:16 | Сообщение # 7
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Во втором стихотворении ритм ровнее, да и я всегда приветствовала, если автор не "растекается мыслию по древу"... Но! Первое стихотворение, при том, что рифма не всегда точна, предаёт именно мысли и чувства солдата (вернее, матроса) перед смертью. Читаешь, и словно чувствуешь холод и смертную тоску. И видишь мужество, которым можно гордиться.

Мой голос первому автору.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеВо втором стихотворении ритм ровнее, да и я всегда приветствовала, если автор не "растекается мыслию по древу"... Но! Первое стихотворение, при том, что рифма не всегда точна, предаёт именно мысли и чувства солдата (вернее, матроса) перед смертью. Читаешь, и словно чувствуешь холод и смертную тоску. И видишь мужество, которым можно гордиться.

Мой голос первому автору.

Автор - Самира
Дата добавления - 14.06.2012 в 00:16
СообщениеВо втором стихотворении ритм ровнее, да и я всегда приветствовала, если автор не "растекается мыслию по древу"... Но! Первое стихотворение, при том, что рифма не всегда точна, предаёт именно мысли и чувства солдата (вернее, матроса) перед смертью. Читаешь, и словно чувствуешь холод и смертную тоску. И видишь мужество, которым можно гордиться.

Мой голос первому автору.

Автор - Самира
Дата добавления - 14.06.2012 в 00:16
ФеликсДата: Четверг, 14.06.2012, 07:04 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Согласен с Ирой - первое масштабней, здесь есть что посмотреть и послушать. Вот только автору явно не хватило мастерства, чтобы обыграть набранный материал. Второе в этом плане выглядит попроще, но только на первый взгляд. Последний вздох наполнен болью... и надеждой. При кажущейся простоте оно более цельно, более объёмно, разнопланово, автор раскрыл заявленный минимум на все сто. И даже чуточку больше)...
Второе.
 
СообщениеСогласен с Ирой - первое масштабней, здесь есть что посмотреть и послушать. Вот только автору явно не хватило мастерства, чтобы обыграть набранный материал. Второе в этом плане выглядит попроще, но только на первый взгляд. Последний вздох наполнен болью... и надеждой. При кажущейся простоте оно более цельно, более объёмно, разнопланово, автор раскрыл заявленный минимум на все сто. И даже чуточку больше)...
Второе.

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.06.2012 в 07:04
СообщениеСогласен с Ирой - первое масштабней, здесь есть что посмотреть и послушать. Вот только автору явно не хватило мастерства, чтобы обыграть набранный материал. Второе в этом плане выглядит попроще, но только на первый взгляд. Последний вздох наполнен болью... и надеждой. При кажущейся простоте оно более цельно, более объёмно, разнопланово, автор раскрыл заявленный минимум на все сто. И даже чуточку больше)...
Второе.

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.06.2012 в 07:04
Одина1301Дата: Четверг, 14.06.2012, 07:09 | Сообщение # 9
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
1:0
Повествование первого автора оказалось ближе. Смерть людей делает их героями после. А глаза в глаза, она страшная, и до обыденного простая. А моряки для меня сразу пробивная тема, я плачу. Так и стоит перед глазами аттестат отца. И вопрос к нему, а как тебя проверяли на живучесть? И меня, маленькую девчонку учил он отворачивать заржавелые краны, вязать неразвязывающиеся узлы, выбивать двери и тушить огонь. Вдруг пригодится, это и есть живучесть, упорство.
 
Сообщение1:0
Повествование первого автора оказалось ближе. Смерть людей делает их героями после. А глаза в глаза, она страшная, и до обыденного простая. А моряки для меня сразу пробивная тема, я плачу. Так и стоит перед глазами аттестат отца. И вопрос к нему, а как тебя проверяли на живучесть? И меня, маленькую девчонку учил он отворачивать заржавелые краны, вязать неразвязывающиеся узлы, выбивать двери и тушить огонь. Вдруг пригодится, это и есть живучесть, упорство.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 14.06.2012 в 07:09
Сообщение1:0
Повествование первого автора оказалось ближе. Смерть людей делает их героями после. А глаза в глаза, она страшная, и до обыденного простая. А моряки для меня сразу пробивная тема, я плачу. Так и стоит перед глазами аттестат отца. И вопрос к нему, а как тебя проверяли на живучесть? И меня, маленькую девчонку учил он отворачивать заржавелые краны, вязать неразвязывающиеся узлы, выбивать двери и тушить огонь. Вдруг пригодится, это и есть живучесть, упорство.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 14.06.2012 в 07:09
Влюблённая_в_летоДата: Четверг, 14.06.2012, 07:22 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Если говорить о необходимости шлифовки, это применимо к обоим стихотворениям. В первом не всегда точна рифма, во втором одна из строф чуть ломает ритмический рисунок. По наличию идеи оба стихотворения хороши. Если говорить о напряжённости, эмоциональности, выигрывает первое. В плане композиции мне тоже понравилось больше первое. Рефрен "Греьи, матрос, греби" служит как для передачи чувств, так и для придания динамики действию. Иенно в первом я нашла интересные образы.
Мой голос за первое.


Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
СообщениеЕсли говорить о необходимости шлифовки, это применимо к обоим стихотворениям. В первом не всегда точна рифма, во втором одна из строф чуть ломает ритмический рисунок. По наличию идеи оба стихотворения хороши. Если говорить о напряжённости, эмоциональности, выигрывает первое. В плане композиции мне тоже понравилось больше первое. Рефрен "Греьи, матрос, греби" служит как для передачи чувств, так и для придания динамики действию. Иенно в первом я нашла интересные образы.
Мой голос за первое.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 14.06.2012 в 07:22
СообщениеЕсли говорить о необходимости шлифовки, это применимо к обоим стихотворениям. В первом не всегда точна рифма, во втором одна из строф чуть ломает ритмический рисунок. По наличию идеи оба стихотворения хороши. Если говорить о напряжённости, эмоциональности, выигрывает первое. В плане композиции мне тоже понравилось больше первое. Рефрен "Греьи, матрос, греби" служит как для передачи чувств, так и для придания динамики действию. Иенно в первом я нашла интересные образы.
Мой голос за первое.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 14.06.2012 в 07:22
НэшаДата: Четверг, 14.06.2012, 13:20 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Напоминаю, что на карте Острова в данный момент, продаётся недвижимость:

1. Добрый дракон - 5 лимонов.
2. Маска позора - 3 лимона.

За победу в дуэли, будет выплачено три лимона.

В конце года, самый крупный землевладелец Острова, будет отмечен особыми наградами и сюрпризами. biggrin
 
СообщениеНапоминаю, что на карте Острова в данный момент, продаётся недвижимость:

1. Добрый дракон - 5 лимонов.
2. Маска позора - 3 лимона.

За победу в дуэли, будет выплачено три лимона.

В конце года, самый крупный землевладелец Острова, будет отмечен особыми наградами и сюрпризами. biggrin

Автор - Нэша
Дата добавления - 14.06.2012 в 13:20
СообщениеНапоминаю, что на карте Острова в данный момент, продаётся недвижимость:

1. Добрый дракон - 5 лимонов.
2. Маска позора - 3 лимона.

За победу в дуэли, будет выплачено три лимона.

В конце года, самый крупный землевладелец Острова, будет отмечен особыми наградами и сюрпризами. biggrin

Автор - Нэша
Дата добавления - 14.06.2012 в 13:20
НатаДата: Четверг, 14.06.2012, 14:24 | Сообщение # 12
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1351
Награды: 29
Репутация: 96
Статус: Offline
Очень эмоционально первое стихотворение. Правда читая, спотыкалась, сбивалась (это немного мешало воспринимать). тема, считаю наиболее полностью раскрыта в первом стихотворении. Мой голос за него.

Во втором стихотворении хочу отметить окончание (очень понравилось)

Что теперь мне людская сумятица?
Мы когда-то за Веру дрались…
Всё забыто. Теперь уж наладится
Бесконечная, новая жизнь…


"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой – отражающиеся в ней звезды". (Иммануил Кант)
мой блог
 
СообщениеОчень эмоционально первое стихотворение. Правда читая, спотыкалась, сбивалась (это немного мешало воспринимать). тема, считаю наиболее полностью раскрыта в первом стихотворении. Мой голос за него.

Во втором стихотворении хочу отметить окончание (очень понравилось)

Что теперь мне людская сумятица?
Мы когда-то за Веру дрались…
Всё забыто. Теперь уж наладится
Бесконечная, новая жизнь…

Автор - Ната
Дата добавления - 14.06.2012 в 14:24
СообщениеОчень эмоционально первое стихотворение. Правда читая, спотыкалась, сбивалась (это немного мешало воспринимать). тема, считаю наиболее полностью раскрыта в первом стихотворении. Мой голос за него.

Во втором стихотворении хочу отметить окончание (очень понравилось)

Что теперь мне людская сумятица?
Мы когда-то за Веру дрались…
Всё забыто. Теперь уж наладится
Бесконечная, новая жизнь…

Автор - Ната
Дата добавления - 14.06.2012 в 14:24
НэшаДата: Четверг, 14.06.2012, 16:29 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Голосую за второго участника, эти строки стали решающими для меня
Quote (Ната)
Всё забыто. Теперь уж наладится Бесконечная, новая жизнь…
flowers

Первый дуэлянт тему раскрыл более полно, это безусловно, и я долго не могла решиться отдать свой голос кому-то из участников. Но, победили мои сомнения, более стройная рифма и концовка второго.
 
СообщениеГолосую за второго участника, эти строки стали решающими для меня
Quote (Ната)
Всё забыто. Теперь уж наладится Бесконечная, новая жизнь…
flowers

Первый дуэлянт тему раскрыл более полно, это безусловно, и я долго не могла решиться отдать свой голос кому-то из участников. Но, победили мои сомнения, более стройная рифма и концовка второго.

Автор - Нэша
Дата добавления - 14.06.2012 в 16:29
СообщениеГолосую за второго участника, эти строки стали решающими для меня
Quote (Ната)
Всё забыто. Теперь уж наладится Бесконечная, новая жизнь…
flowers

Первый дуэлянт тему раскрыл более полно, это безусловно, и я долго не могла решиться отдать свой голос кому-то из участников. Но, победили мои сомнения, более стройная рифма и концовка второго.

Автор - Нэша
Дата добавления - 14.06.2012 в 16:29
АнаитДата: Четверг, 14.06.2012, 21:03 | Сообщение # 14
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Второй номер для меня стал первым.
Хотя оба молодцы!



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеВторой номер для меня стал первым.
Хотя оба молодцы!

Автор - Анаит
Дата добавления - 14.06.2012 в 21:03
СообщениеВторой номер для меня стал первым.
Хотя оба молодцы!

Автор - Анаит
Дата добавления - 14.06.2012 в 21:03
VibekaДата: Четверг, 14.06.2012, 22:25 | Сообщение # 15
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 854
Награды: 29
Репутация: 145
Статус: Offline
Согласна с Самирой. В первом плохи дела с ритмом, второе, для меня, не в обиду автору, слишком простое (может, я еще не доросла smile ). Но я всегда отдаю предпочтение тем произведениям, которые вызывают эмоции.
Первое стихотворение заставило меня почувствовать страх смерти на воде, такое до сих пор удавалось только "Титанику" biggrin Так что автор добился нужной цели.
Голосую за первое.


 
СообщениеСогласна с Самирой. В первом плохи дела с ритмом, второе, для меня, не в обиду автору, слишком простое (может, я еще не доросла smile ). Но я всегда отдаю предпочтение тем произведениям, которые вызывают эмоции.
Первое стихотворение заставило меня почувствовать страх смерти на воде, такое до сих пор удавалось только "Титанику" biggrin Так что автор добился нужной цели.
Голосую за первое.

Автор - Vibeka
Дата добавления - 14.06.2012 в 22:25
СообщениеСогласна с Самирой. В первом плохи дела с ритмом, второе, для меня, не в обиду автору, слишком простое (может, я еще не доросла smile ). Но я всегда отдаю предпочтение тем произведениям, которые вызывают эмоции.
Первое стихотворение заставило меня почувствовать страх смерти на воде, такое до сих пор удавалось только "Титанику" biggrin Так что автор добился нужной цели.
Голосую за первое.

Автор - Vibeka
Дата добавления - 14.06.2012 в 22:25
Форум » У тотема » Дуэли » Дуэль Вириона и Отшельника (поэзия)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Дуэль Вириона и Отшельника - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz