в каком языке надо писать сценарий? - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | в каком языке надо писать сценарий? - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Проза » Пьесы и сценарии » в каком языке надо писать сценарий?
в каком языке надо писать сценарий?
бегунДата: Суббота, 05.10.2013, 12:48 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





в каком языке надо писать сценарий если я не русский? можно писать сценарий на своем языке узбекский?
 
Сообщениев каком языке надо писать сценарий если я не русский? можно писать сценарий на своем языке узбекский?

Автор - бегун
Дата добавления - 05.10.2013 в 12:48
Сообщениев каком языке надо писать сценарий если я не русский? можно писать сценарий на своем языке узбекский?

Автор - бегун
Дата добавления - 05.10.2013 в 12:48
АнаитДата: Суббота, 05.10.2013, 13:12 | Сообщение # 2
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
бегун, здравствуйте. Это, я так понимаю, продолжение того разговора, который вы начали в другой теме. Мое мнение такое - писать изначально следует на том языке, на котором вы думаете, на родном. Если позже вы захотите, чтобы сценарий, написанный на узбекском, прочитали иностранные граждане - то можно его перевести. Просто иногда даже самые гениальные мысли могут быть похоронены под неразберихой несогласованных слов.
Если же вы непременно хотите писать сценарии для Голливуда (хотя мне и не совсем понятно это стремление), то надо учить английский. Учить не на уровне разговорного, а дотошно, вникать в историю языка (а значит, и страны), в сам язык. Тогда есть вероятность, что вы сможете написать сценарий именно на английском. То же с любым другим языком. С другой стороны, если вы напишете гениальный сценарий на узбекском, то его всегда можно перевести на другие языки.
Удачи вам smile



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщениебегун, здравствуйте. Это, я так понимаю, продолжение того разговора, который вы начали в другой теме. Мое мнение такое - писать изначально следует на том языке, на котором вы думаете, на родном. Если позже вы захотите, чтобы сценарий, написанный на узбекском, прочитали иностранные граждане - то можно его перевести. Просто иногда даже самые гениальные мысли могут быть похоронены под неразберихой несогласованных слов.
Если же вы непременно хотите писать сценарии для Голливуда (хотя мне и не совсем понятно это стремление), то надо учить английский. Учить не на уровне разговорного, а дотошно, вникать в историю языка (а значит, и страны), в сам язык. Тогда есть вероятность, что вы сможете написать сценарий именно на английском. То же с любым другим языком. С другой стороны, если вы напишете гениальный сценарий на узбекском, то его всегда можно перевести на другие языки.
Удачи вам smile

Автор - Анаит
Дата добавления - 05.10.2013 в 13:12
Сообщениебегун, здравствуйте. Это, я так понимаю, продолжение того разговора, который вы начали в другой теме. Мое мнение такое - писать изначально следует на том языке, на котором вы думаете, на родном. Если позже вы захотите, чтобы сценарий, написанный на узбекском, прочитали иностранные граждане - то можно его перевести. Просто иногда даже самые гениальные мысли могут быть похоронены под неразберихой несогласованных слов.
Если же вы непременно хотите писать сценарии для Голливуда (хотя мне и не совсем понятно это стремление), то надо учить английский. Учить не на уровне разговорного, а дотошно, вникать в историю языка (а значит, и страны), в сам язык. Тогда есть вероятность, что вы сможете написать сценарий именно на английском. То же с любым другим языком. С другой стороны, если вы напишете гениальный сценарий на узбекском, то его всегда можно перевести на другие языки.
Удачи вам smile

Автор - Анаит
Дата добавления - 05.10.2013 в 13:12
ФеликсДата: Суббота, 05.10.2013, 14:00 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Цитата (бегун)
можно писать сценарий на своем языке узбекский?
В Голливуде вряд ли будут переводить с узбекского. Напишите для узбекских режиссёров - хотя бы для начала.
 
Сообщение
Цитата (бегун)
можно писать сценарий на своем языке узбекский?
В Голливуде вряд ли будут переводить с узбекского. Напишите для узбекских режиссёров - хотя бы для начала.

Автор - Феликс
Дата добавления - 05.10.2013 в 14:00
Сообщение
Цитата (бегун)
можно писать сценарий на своем языке узбекский?
В Голливуде вряд ли будут переводить с узбекского. Напишите для узбекских режиссёров - хотя бы для начала.

Автор - Феликс
Дата добавления - 05.10.2013 в 14:00
ArtGrДата: Суббота, 05.10.2013, 18:33 | Сообщение # 4
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 333
Награды: 3
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (бегун)
в каком языке надо писать сценарий если я не русский? можно писать сценарий на своем языке узбекский?

Пишите, кто же вам мешает. Тем более, на родном языке легче будет. Будет необходимость - и перевод пишите.


Мои рисунки
Мои стихи


Сообщение отредактировал ArtGr - Суббота, 05.10.2013, 18:34
 
Сообщение
Цитата (бегун)
в каком языке надо писать сценарий если я не русский? можно писать сценарий на своем языке узбекский?

Пишите, кто же вам мешает. Тем более, на родном языке легче будет. Будет необходимость - и перевод пишите.

Автор - ArtGr
Дата добавления - 05.10.2013 в 18:33
Сообщение
Цитата (бегун)
в каком языке надо писать сценарий если я не русский? можно писать сценарий на своем языке узбекский?

Пишите, кто же вам мешает. Тем более, на родном языке легче будет. Будет необходимость - и перевод пишите.

Автор - ArtGr
Дата добавления - 05.10.2013 в 18:33
бегунДата: Воскресенье, 06.10.2013, 11:03 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





еще хочу спросить, сколько час в день вы уделяете время к писанию сценарий? и процесс писание достовляет вам массу удовольствие? и в начале было трудно?
 
Сообщениееще хочу спросить, сколько час в день вы уделяете время к писанию сценарий? и процесс писание достовляет вам массу удовольствие? и в начале было трудно?

Автор - бегун
Дата добавления - 06.10.2013 в 11:03
Сообщениееще хочу спросить, сколько час в день вы уделяете время к писанию сценарий? и процесс писание достовляет вам массу удовольствие? и в начале было трудно?

Автор - бегун
Дата добавления - 06.10.2013 в 11:03
ФеликсДата: Воскресенье, 06.10.2013, 11:13 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
бегун, Время значения не имеет) Главное - желание
Цитата (бегун)
и процесс писание достовляет вам массу удовольствие

Вначале всегда трудно). Учите язык (хотя бы узбекский), Денис biggrin
 
Сообщениебегун, Время значения не имеет) Главное - желание
Цитата (бегун)
и процесс писание достовляет вам массу удовольствие

Вначале всегда трудно). Учите язык (хотя бы узбекский), Денис biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 06.10.2013 в 11:13
Сообщениебегун, Время значения не имеет) Главное - желание
Цитата (бегун)
и процесс писание достовляет вам массу удовольствие

Вначале всегда трудно). Учите язык (хотя бы узбекский), Денис biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 06.10.2013 в 11:13
SAMOLIANДата: Воскресенье, 06.10.2013, 11:41 | Сообщение # 7
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
бегун, прежде чем писать сценарий, напишите синопсис. И если есть средства - вперёд, в Голливуд. На кинофабрике есть такой день, когда приглашаются авторы, желающие предложить свои идеи, и каждому даётся, кажется, 5 мин. За это время автор должен кратко рассказать свой сценарий, изложить свою творческую идею. А голливудские специалисты слушают - и прикидываю, сгодится или нет. (Это мероприятие бесплатное для соискателей).

nvassiljeva

Сообщение отредактировал SAMOLIAN - Воскресенье, 06.10.2013, 12:45
 
Сообщениебегун, прежде чем писать сценарий, напишите синопсис. И если есть средства - вперёд, в Голливуд. На кинофабрике есть такой день, когда приглашаются авторы, желающие предложить свои идеи, и каждому даётся, кажется, 5 мин. За это время автор должен кратко рассказать свой сценарий, изложить свою творческую идею. А голливудские специалисты слушают - и прикидываю, сгодится или нет. (Это мероприятие бесплатное для соискателей).

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 06.10.2013 в 11:41
Сообщениебегун, прежде чем писать сценарий, напишите синопсис. И если есть средства - вперёд, в Голливуд. На кинофабрике есть такой день, когда приглашаются авторы, желающие предложить свои идеи, и каждому даётся, кажется, 5 мин. За это время автор должен кратко рассказать свой сценарий, изложить свою творческую идею. А голливудские специалисты слушают - и прикидываю, сгодится или нет. (Это мероприятие бесплатное для соискателей).

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 06.10.2013 в 11:41
бегунДата: Воскресенье, 06.10.2013, 17:08 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





сколько час в день вы уделяете время к писанию сценарий?
 
Сообщениесколько час в день вы уделяете время к писанию сценарий?

Автор - бегун
Дата добавления - 06.10.2013 в 17:08
Сообщениесколько час в день вы уделяете время к писанию сценарий?

Автор - бегун
Дата добавления - 06.10.2013 в 17:08
СамираДата: Воскресенье, 06.10.2013, 17:12 | Сообщение # 9
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
бегун, у меня ощущение, что в Голливуде Вы уже были. И ломаная речь в наличии, и вопросы серьёзные задаёте. biggrin
Сценарии у нас мало, кто пишет. Но уж если так серьёзно настроены, то наметьте себе план. Можно писать по три страницы, можно по пять. Или, к примеру, с девяти утра до часу дня. writer


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщениебегун, у меня ощущение, что в Голливуде Вы уже были. И ломаная речь в наличии, и вопросы серьёзные задаёте. biggrin
Сценарии у нас мало, кто пишет. Но уж если так серьёзно настроены, то наметьте себе план. Можно писать по три страницы, можно по пять. Или, к примеру, с девяти утра до часу дня. writer

Автор - Самира
Дата добавления - 06.10.2013 в 17:12
Сообщениебегун, у меня ощущение, что в Голливуде Вы уже были. И ломаная речь в наличии, и вопросы серьёзные задаёте. biggrin
Сценарии у нас мало, кто пишет. Но уж если так серьёзно настроены, то наметьте себе план. Можно писать по три страницы, можно по пять. Или, к примеру, с девяти утра до часу дня. writer

Автор - Самира
Дата добавления - 06.10.2013 в 17:12
бегунДата: Воскресенье, 06.10.2013, 17:20 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Самира, 3 часа в день мало?
 
СообщениеСамира, 3 часа в день мало?

Автор - бегун
Дата добавления - 06.10.2013 в 17:20
СообщениеСамира, 3 часа в день мало?

Автор - бегун
Дата добавления - 06.10.2013 в 17:20
SAMOLIANДата: Воскресенье, 06.10.2013, 17:23 | Сообщение # 11
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Цитата (бегун)
сколько час в день вы уделяете время к писанию сценарий?

Нисколько. Я их не пишу. А вот мои знакомые, которые этим занимаются. Так те - с утра до вечера трудятся. hihi


nvassiljeva
 
Сообщение
Цитата (бегун)
сколько час в день вы уделяете время к писанию сценарий?

Нисколько. Я их не пишу. А вот мои знакомые, которые этим занимаются. Так те - с утра до вечера трудятся. hihi

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 06.10.2013 в 17:23
Сообщение
Цитата (бегун)
сколько час в день вы уделяете время к писанию сценарий?

Нисколько. Я их не пишу. А вот мои знакомые, которые этим занимаются. Так те - с утра до вечера трудятся. hihi

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 06.10.2013 в 17:23
СамираДата: Воскресенье, 06.10.2013, 18:23 | Сообщение # 12
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата (бегун)
3 часа в день мало?

Если можете с утра до вечера, так вперёд. Только бы на пользу и здоровье! smile


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Цитата (бегун)
3 часа в день мало?

Если можете с утра до вечера, так вперёд. Только бы на пользу и здоровье! smile

Автор - Самира
Дата добавления - 06.10.2013 в 18:23
Сообщение
Цитата (бегун)
3 часа в день мало?

Если можете с утра до вечера, так вперёд. Только бы на пользу и здоровье! smile

Автор - Самира
Дата добавления - 06.10.2013 в 18:23
бегунДата: Воскресенье, 06.10.2013, 19:24 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Самира, с утра до вечера не могу, много работы, 3-5 часа в день нормально? или это мало чтобы писать хороший сценарий за норм время?
 
СообщениеСамира, с утра до вечера не могу, много работы, 3-5 часа в день нормально? или это мало чтобы писать хороший сценарий за норм время?

Автор - бегун
Дата добавления - 06.10.2013 в 19:24
СообщениеСамира, с утра до вечера не могу, много работы, 3-5 часа в день нормально? или это мало чтобы писать хороший сценарий за норм время?

Автор - бегун
Дата добавления - 06.10.2013 в 19:24
бегунДата: Воскресенье, 06.10.2013, 19:25 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





SAMOLIAN, думаю, они уже профи!
 
СообщениеSAMOLIAN, думаю, они уже профи!

Автор - бегун
Дата добавления - 06.10.2013 в 19:25
СообщениеSAMOLIAN, думаю, они уже профи!

Автор - бегун
Дата добавления - 06.10.2013 в 19:25
АнаитДата: Воскресенье, 06.10.2013, 19:36 | Сообщение # 15
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
бегун, писать надо столько, сколько сможете. В то время пока не пишете - в думаете. Можно и по пол-часа в день работать, просто результат придется ждать дольше.


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщениебегун, писать надо столько, сколько сможете. В то время пока не пишете - в думаете. Можно и по пол-часа в день работать, просто результат придется ждать дольше.

Автор - Анаит
Дата добавления - 06.10.2013 в 19:36
Сообщениебегун, писать надо столько, сколько сможете. В то время пока не пишете - в думаете. Можно и по пол-часа в день работать, просто результат придется ждать дольше.

Автор - Анаит
Дата добавления - 06.10.2013 в 19:36
Форум » Проза » Пьесы и сценарии » в каком языке надо писать сценарий?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | в каком языке надо писать сценарий? - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz