Кафе "Тотем" - Страница 157 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Кафе "Тотем" - Страница 157 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Самира  
Форум » Досуг островитянина » Трубка мира - разговоры о себе и людях » Кафе "Тотем"
Кафе "Тотем"
НэшаДата: Понедельник, 04.10.2010, 00:11 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
 
Сообщение

Автор - Нэша
Дата добавления - 04.10.2010 в 00:11
Сообщение

Автор - Нэша
Дата добавления - 04.10.2010 в 00:11
Влюблённая_в_летоДата: Суббота, 28.07.2012, 23:01 | Сообщение # 2341
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Я наконец разгребла фотографии) Ну и в кафе не с пустыми руками) Не знаю, когда смогу выложить то, что наснимала. Хочется же не просто фоток накидать - надо ж ещё как-то про это всё рассказать. Ну а сегодня фотография в тему. Как раз для кафе) Это черника. Собственноручно собранная в валдайском лесу. Налетайте. Угощайтесь)))



Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
СообщениеЯ наконец разгребла фотографии) Ну и в кафе не с пустыми руками) Не знаю, когда смогу выложить то, что наснимала. Хочется же не просто фоток накидать - надо ж ещё как-то про это всё рассказать. Ну а сегодня фотография в тему. Как раз для кафе) Это черника. Собственноручно собранная в валдайском лесу. Налетайте. Угощайтесь)))


Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 28.07.2012 в 23:01
СообщениеЯ наконец разгребла фотографии) Ну и в кафе не с пустыми руками) Не знаю, когда смогу выложить то, что наснимала. Хочется же не просто фоток накидать - надо ж ещё как-то про это всё рассказать. Ну а сегодня фотография в тему. Как раз для кафе) Это черника. Собственноручно собранная в валдайском лесу. Налетайте. Угощайтесь)))


Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 28.07.2012 в 23:01
АламенаДата: Воскресенье, 29.07.2012, 01:51 | Сообщение # 2342
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
какая огромная...как слива. good

Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
Сообщениекакая огромная...как слива. good

Автор - Аламена
Дата добавления - 29.07.2012 в 01:51
Сообщениекакая огромная...как слива. good

Автор - Аламена
Дата добавления - 29.07.2012 в 01:51
Влюблённая_в_летоДата: Воскресенье, 29.07.2012, 10:26 | Сообщение # 2343
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Quote (Аламена)
.как слива.


Да нет) Это иллюзия) Просто крупный план. На самом деле ягодки размером примерно с чёрную смородину или чуть меньше. Но да, черника там действительно крупная. И собирать её одно удовольствие. Не надо бегать по лесу и выбирать по ягодке. Черничник, практически нетронутый, - ковром. Но это и неудивительно. Чужие там не ходят. Всё-таки эта местность - официальный Национальный парк, заповедник иначе.


Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
Сообщение
Quote (Аламена)
.как слива.


Да нет) Это иллюзия) Просто крупный план. На самом деле ягодки размером примерно с чёрную смородину или чуть меньше. Но да, черника там действительно крупная. И собирать её одно удовольствие. Не надо бегать по лесу и выбирать по ягодке. Черничник, практически нетронутый, - ковром. Но это и неудивительно. Чужие там не ходят. Всё-таки эта местность - официальный Национальный парк, заповедник иначе.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 29.07.2012 в 10:26
Сообщение
Quote (Аламена)
.как слива.


Да нет) Это иллюзия) Просто крупный план. На самом деле ягодки размером примерно с чёрную смородину или чуть меньше. Но да, черника там действительно крупная. И собирать её одно удовольствие. Не надо бегать по лесу и выбирать по ягодке. Черничник, практически нетронутый, - ковром. Но это и неудивительно. Чужие там не ходят. Всё-таки эта местность - официальный Национальный парк, заповедник иначе.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 29.07.2012 в 10:26
ФеликсДата: Воскресенье, 29.07.2012, 11:35 | Сообщение # 2344
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Quote (Влюблённая_в_лето)
Черничник, практически нетронутый, - ковром.
Да, приходилось такое видеть)... И кстати - в Белоруссии, в лесу, где стояла часть. Собирать можно не по одной, а горстями. Мне даже показывали приспособление для сбора ягод - такой совочек с гребёнкой, за полчаса маленькое ведерко можно набрать не напрягаясь).
Самое смешное начиналось потом, когда на плацу командир выковыривал из строя любителей черники - с синими пальцами и зубами biggrin
 
Сообщение
Quote (Влюблённая_в_лето)
Черничник, практически нетронутый, - ковром.
Да, приходилось такое видеть)... И кстати - в Белоруссии, в лесу, где стояла часть. Собирать можно не по одной, а горстями. Мне даже показывали приспособление для сбора ягод - такой совочек с гребёнкой, за полчаса маленькое ведерко можно набрать не напрягаясь).
Самое смешное начиналось потом, когда на плацу командир выковыривал из строя любителей черники - с синими пальцами и зубами biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 29.07.2012 в 11:35
Сообщение
Quote (Влюблённая_в_лето)
Черничник, практически нетронутый, - ковром.
Да, приходилось такое видеть)... И кстати - в Белоруссии, в лесу, где стояла часть. Собирать можно не по одной, а горстями. Мне даже показывали приспособление для сбора ягод - такой совочек с гребёнкой, за полчаса маленькое ведерко можно набрать не напрягаясь).
Самое смешное начиналось потом, когда на плацу командир выковыривал из строя любителей черники - с синими пальцами и зубами biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 29.07.2012 в 11:35
СамираДата: Воскресенье, 29.07.2012, 11:58 | Сообщение # 2345
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Это я, мученница дачная (такая разновидность, как у бабочек hihi ).Галюш, черника такая, что в рот просится, как будто вкус чувствую. good
Ребята, я завтра к вечеру в Питер вернусь, тогда пообщаемся. У меня сегодня гости приедут - у мужа день рождения. Да и нетбук что-то глючит, дважды винда зависала намертво. Вот, что значит пользоваться неумелыми руками не своей техникой.)


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеЭто я, мученница дачная (такая разновидность, как у бабочек hihi ).Галюш, черника такая, что в рот просится, как будто вкус чувствую. good
Ребята, я завтра к вечеру в Питер вернусь, тогда пообщаемся. У меня сегодня гости приедут - у мужа день рождения. Да и нетбук что-то глючит, дважды винда зависала намертво. Вот, что значит пользоваться неумелыми руками не своей техникой.)

Автор - Самира
Дата добавления - 29.07.2012 в 11:58
СообщениеЭто я, мученница дачная (такая разновидность, как у бабочек hihi ).Галюш, черника такая, что в рот просится, как будто вкус чувствую. good
Ребята, я завтра к вечеру в Питер вернусь, тогда пообщаемся. У меня сегодня гости приедут - у мужа день рождения. Да и нетбук что-то глючит, дважды винда зависала намертво. Вот, что значит пользоваться неумелыми руками не своей техникой.)

Автор - Самира
Дата добавления - 29.07.2012 в 11:58
Влюблённая_в_летоДата: Воскресенье, 29.07.2012, 12:27 | Сообщение # 2346
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Quote (Anything)
Мне даже показывали приспособление для сбора ягод - такой совочек с гребёнкой


Известное приспособление. Но использовать его - варварство. Оно кусты портит. Это для тех, кому "после нас хоть потоп". Оказывается, кустики черники растут очень долго до того, как войдут в силу, чтобы и ягод много, и растение крепкое. Двухлетний кустик очень сильно отличается от того, которому лет 15. На Валдае таких , кто собирает ягоду "букетами" (набрать охапку кустов, а потом общипывать) или такими вот гребнями, очень не уважают. Заповедник же! Мораль простая: не торопись, не ленись и не жадничай. Тогда будешь с ягодами и сегодня, и через год, и через 20.


Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
Сообщение
Quote (Anything)
Мне даже показывали приспособление для сбора ягод - такой совочек с гребёнкой


Известное приспособление. Но использовать его - варварство. Оно кусты портит. Это для тех, кому "после нас хоть потоп". Оказывается, кустики черники растут очень долго до того, как войдут в силу, чтобы и ягод много, и растение крепкое. Двухлетний кустик очень сильно отличается от того, которому лет 15. На Валдае таких , кто собирает ягоду "букетами" (набрать охапку кустов, а потом общипывать) или такими вот гребнями, очень не уважают. Заповедник же! Мораль простая: не торопись, не ленись и не жадничай. Тогда будешь с ягодами и сегодня, и через год, и через 20.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 29.07.2012 в 12:27
Сообщение
Quote (Anything)
Мне даже показывали приспособление для сбора ягод - такой совочек с гребёнкой


Известное приспособление. Но использовать его - варварство. Оно кусты портит. Это для тех, кому "после нас хоть потоп". Оказывается, кустики черники растут очень долго до того, как войдут в силу, чтобы и ягод много, и растение крепкое. Двухлетний кустик очень сильно отличается от того, которому лет 15. На Валдае таких , кто собирает ягоду "букетами" (набрать охапку кустов, а потом общипывать) или такими вот гребнями, очень не уважают. Заповедник же! Мораль простая: не торопись, не ленись и не жадничай. Тогда будешь с ягодами и сегодня, и через год, и через 20.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 29.07.2012 в 12:27
АнаитДата: Воскресенье, 29.07.2012, 15:40 | Сообщение # 2347
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
А у нас... сегодня узнала, что в устье Оби, где заповедники на Алтае, начнется разработка драгметаллов. Вроде уже все разрешили и территория сейчас уже начинает осваиваться... А это значит, что Обь скорее всего обмелеет и загрязниться, если вообще не... короче, экологи бьют тревогу, устраивают пикеты, а толку? А это значит, что нам тоже недолго осталось радоваться


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеА у нас... сегодня узнала, что в устье Оби, где заповедники на Алтае, начнется разработка драгметаллов. Вроде уже все разрешили и территория сейчас уже начинает осваиваться... А это значит, что Обь скорее всего обмелеет и загрязниться, если вообще не... короче, экологи бьют тревогу, устраивают пикеты, а толку? А это значит, что нам тоже недолго осталось радоваться

Автор - Анаит
Дата добавления - 29.07.2012 в 15:40
СообщениеА у нас... сегодня узнала, что в устье Оби, где заповедники на Алтае, начнется разработка драгметаллов. Вроде уже все разрешили и территория сейчас уже начинает осваиваться... А это значит, что Обь скорее всего обмелеет и загрязниться, если вообще не... короче, экологи бьют тревогу, устраивают пикеты, а толку? А это значит, что нам тоже недолго осталось радоваться

Автор - Анаит
Дата добавления - 29.07.2012 в 15:40
СамираДата: Воскресенье, 29.07.2012, 22:41 | Сообщение # 2348
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
За Обь нужно бы побороться. Может, не зря экологи тревогу бьют. Надо бы телевидение подключать и все СМИ.

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеЗа Обь нужно бы побороться. Может, не зря экологи тревогу бьют. Надо бы телевидение подключать и все СМИ.

Автор - Самира
Дата добавления - 29.07.2012 в 22:41
СообщениеЗа Обь нужно бы побороться. Может, не зря экологи тревогу бьют. Надо бы телевидение подключать и все СМИ.

Автор - Самира
Дата добавления - 29.07.2012 в 22:41
АнаитДата: Воскресенье, 29.07.2012, 22:55 | Сообщение # 2349
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Самира, телевидение против властей не пойдет, а сми подключились, но... ждем, что там будет.


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеСамира, телевидение против властей не пойдет, а сми подключились, но... ждем, что там будет.

Автор - Анаит
Дата добавления - 29.07.2012 в 22:55
СообщениеСамира, телевидение против властей не пойдет, а сми подключились, но... ждем, что там будет.

Автор - Анаит
Дата добавления - 29.07.2012 в 22:55
Tursunov_PavelДата: Воскресенье, 29.07.2012, 22:59 | Сообщение # 2350
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 578
Награды: 13
Репутация: 111
Статус: Offline
Quote (Влюблённая_в_лето)
Известное приспособление. Но использовать его - варварство

Но ведь это приспособление "дедовское". Им предки пользовались. А они-то к природе, ой, как бережно относились! Может не такое оно и вредное? Сейчас же всё у нас под сомнением, что не наше, что не испокон веку.


Павел
 
Сообщение
Quote (Влюблённая_в_лето)
Известное приспособление. Но использовать его - варварство

Но ведь это приспособление "дедовское". Им предки пользовались. А они-то к природе, ой, как бережно относились! Может не такое оно и вредное? Сейчас же всё у нас под сомнением, что не наше, что не испокон веку.

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 29.07.2012 в 22:59
Сообщение
Quote (Влюблённая_в_лето)
Известное приспособление. Но использовать его - варварство

Но ведь это приспособление "дедовское". Им предки пользовались. А они-то к природе, ой, как бережно относились! Может не такое оно и вредное? Сейчас же всё у нас под сомнением, что не наше, что не испокон веку.

Автор - Tursunov_Pavel
Дата добавления - 29.07.2012 в 22:59
АнаитДата: Понедельник, 30.07.2012, 07:32 | Сообщение # 2351
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Глосование!!! Нужны голоса!!!


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеГлосование!!! Нужны голоса!!!

Автор - Анаит
Дата добавления - 30.07.2012 в 07:32
СообщениеГлосование!!! Нужны голоса!!!

Автор - Анаит
Дата добавления - 30.07.2012 в 07:32
АнаитДата: Понедельник, 30.07.2012, 16:37 | Сообщение # 2352
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Народ. Дайте мне волшебного пенделя! Лень, мать ее атеть, вообще писАть не дает. Интернет, зараза такая, в заложники взял


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеНарод. Дайте мне волшебного пенделя! Лень, мать ее атеть, вообще писАть не дает. Интернет, зараза такая, в заложники взял

Автор - Анаит
Дата добавления - 30.07.2012 в 16:37
СообщениеНарод. Дайте мне волшебного пенделя! Лень, мать ее атеть, вообще писАть не дает. Интернет, зараза такая, в заложники взял

Автор - Анаит
Дата добавления - 30.07.2012 в 16:37
СамираДата: Понедельник, 30.07.2012, 16:40 | Сообщение # 2353
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Анаит, ну здрасте, а кто в конкурсах нам всем пенделя даёт, да ещё и сама обязательно пишет? Пушкин, что-ли?
А что ты хочешь написать в жарень, со смогом, и валишь всё на бедненький интернет? hihi


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеАнаит, ну здрасте, а кто в конкурсах нам всем пенделя даёт, да ещё и сама обязательно пишет? Пушкин, что-ли?
А что ты хочешь написать в жарень, со смогом, и валишь всё на бедненький интернет? hihi

Автор - Самира
Дата добавления - 30.07.2012 в 16:40
СообщениеАнаит, ну здрасте, а кто в конкурсах нам всем пенделя даёт, да ещё и сама обязательно пишет? Пушкин, что-ли?
А что ты хочешь написать в жарень, со смогом, и валишь всё на бедненький интернет? hihi

Автор - Самира
Дата добавления - 30.07.2012 в 16:40
ВирионДата: Понедельник, 30.07.2012, 16:42 | Сообщение # 2354
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Лень писать, кричит Анаит.
Интернет, мол, кренделя...
Лоб об стенку расшибает,
Ожидая пенделя!


Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
СообщениеЛень писать, кричит Анаит.
Интернет, мол, кренделя...
Лоб об стенку расшибает,
Ожидая пенделя!

Автор - Вирион
Дата добавления - 30.07.2012 в 16:42
СообщениеЛень писать, кричит Анаит.
Интернет, мол, кренделя...
Лоб об стенку расшибает,
Ожидая пенделя!

Автор - Вирион
Дата добавления - 30.07.2012 в 16:42
СамираДата: Понедельник, 30.07.2012, 16:45 | Сообщение # 2355
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Вирион)
кричит Анаит.


Толь, до меня сейчас дошло. Мы в нике Светы делаем ударение на разные буквы. Я читаю всегда, как АнаИт, а у тебя получается АнАит.
Све-ееет, как правильно то?! biggrin


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (Вирион)
кричит Анаит.


Толь, до меня сейчас дошло. Мы в нике Светы делаем ударение на разные буквы. Я читаю всегда, как АнаИт, а у тебя получается АнАит.
Све-ееет, как правильно то?! biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 30.07.2012 в 16:45
Сообщение
Quote (Вирион)
кричит Анаит.


Толь, до меня сейчас дошло. Мы в нике Светы делаем ударение на разные буквы. Я читаю всегда, как АнаИт, а у тебя получается АнАит.
Све-ееет, как правильно то?! biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 30.07.2012 в 16:45
Форум » Досуг островитянина » Трубка мира - разговоры о себе и людях » Кафе "Тотем"
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Кафе "Тотем" - Страница 157 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz