А как с журналами для молодых авторов? - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | А как с журналами для молодых авторов? - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Анаит  
Форум » Проза » Беседка прозаиков » А как с журналами для молодых авторов? (Если подобная тема уже есть, удаляйте с чистой совестью)
А как с журналами для молодых авторов?
АлексейДата: Вторник, 09.08.2011, 18:42 | Сообщение # 1
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Я тут получил ответ из журнала "Сумрачный гений" с предложением издаться на коммерческой основе. Это одно дело. Но когда я отказался, мне написали, что я могу и пожалеть.
Так вот, очень бы интересно, если бы обитатели поделились опытом общения с различными журналами.
Надеюсь, темка интересная))) writer
 
СообщениеЯ тут получил ответ из журнала "Сумрачный гений" с предложением издаться на коммерческой основе. Это одно дело. Но когда я отказался, мне написали, что я могу и пожалеть.
Так вот, очень бы интересно, если бы обитатели поделились опытом общения с различными журналами.
Надеюсь, темка интересная))) writer

Автор - Алексей
Дата добавления - 09.08.2011 в 18:42
СообщениеЯ тут получил ответ из журнала "Сумрачный гений" с предложением издаться на коммерческой основе. Это одно дело. Но когда я отказался, мне написали, что я могу и пожалеть.
Так вот, очень бы интересно, если бы обитатели поделились опытом общения с различными журналами.
Надеюсь, темка интересная))) writer

Автор - Алексей
Дата добавления - 09.08.2011 в 18:42
MustafaДата: Вторник, 09.08.2011, 18:44 | Сообщение # 2
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1511
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Я только раз высылал свои фантастические рассказы в журнал, но оформил все неправильно, как я потом понял, поэтому мне даже ответа не написали.
 
СообщениеЯ только раз высылал свои фантастические рассказы в журнал, но оформил все неправильно, как я потом понял, поэтому мне даже ответа не написали.

Автор - Mustafa
Дата добавления - 09.08.2011 в 18:44
СообщениеЯ только раз высылал свои фантастические рассказы в журнал, но оформил все неправильно, как я потом понял, поэтому мне даже ответа не написали.

Автор - Mustafa
Дата добавления - 09.08.2011 в 18:44
АлексейДата: Вторник, 09.08.2011, 18:49 | Сообщение # 3
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
А что за журнал? Если не секрет.
Дело в том, что хочется составить реальный список реальных журналов, не из тех списков, которые блуждают в интернете))
 
СообщениеА что за журнал? Если не секрет.
Дело в том, что хочется составить реальный список реальных журналов, не из тех списков, которые блуждают в интернете))

Автор - Алексей
Дата добавления - 09.08.2011 в 18:49
СообщениеА что за журнал? Если не секрет.
Дело в том, что хочется составить реальный список реальных журналов, не из тех списков, которые блуждают в интернете))

Автор - Алексей
Дата добавления - 09.08.2011 в 18:49
АнаитДата: Вторник, 09.08.2011, 18:51 | Сообщение # 4
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Алексей, А почему отказались?
Я сама не печаталась, но в местном ИД работала. Ну как работала? Менеджерские обязанности исполняла. Хотя несколько статей а газету накатала, да. Но это совсем другое дело. Одно могу сказать точно - работы очень много, авторов много. Но про пожалеть? На это просто нет ни времени, ни желания. Зачем, если есть еще с десяток таких же?
Mustafa, а как надо?



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеАлексей, А почему отказались?
Я сама не печаталась, но в местном ИД работала. Ну как работала? Менеджерские обязанности исполняла. Хотя несколько статей а газету накатала, да. Но это совсем другое дело. Одно могу сказать точно - работы очень много, авторов много. Но про пожалеть? На это просто нет ни времени, ни желания. Зачем, если есть еще с десяток таких же?
Mustafa, а как надо?

Автор - Анаит
Дата добавления - 09.08.2011 в 18:51
СообщениеАлексей, А почему отказались?
Я сама не печаталась, но в местном ИД работала. Ну как работала? Менеджерские обязанности исполняла. Хотя несколько статей а газету накатала, да. Но это совсем другое дело. Одно могу сказать точно - работы очень много, авторов много. Но про пожалеть? На это просто нет ни времени, ни желания. Зачем, если есть еще с десяток таких же?
Mustafa, а как надо?

Автор - Анаит
Дата добавления - 09.08.2011 в 18:51
АлексейДата: Вторник, 09.08.2011, 19:02 | Сообщение # 5
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Отказался по одной простой причине: сантехник не платит жильцу за установку унитаза. Грубый пример, но честный.))) Совершенно колбаса, на комм. основе можно издаться в любое время где угодно. Да и не интересно. И слишком легко. В голове крутится еще один пример, но умолчу biggrin
А не подскажете, как тему отредактировать, а то у меня там ошибка blush
 
СообщениеОтказался по одной простой причине: сантехник не платит жильцу за установку унитаза. Грубый пример, но честный.))) Совершенно колбаса, на комм. основе можно издаться в любое время где угодно. Да и не интересно. И слишком легко. В голове крутится еще один пример, но умолчу biggrin
А не подскажете, как тему отредактировать, а то у меня там ошибка blush

Автор - Алексей
Дата добавления - 09.08.2011 в 19:02
СообщениеОтказался по одной простой причине: сантехник не платит жильцу за установку унитаза. Грубый пример, но честный.))) Совершенно колбаса, на комм. основе можно издаться в любое время где угодно. Да и не интересно. И слишком легко. В голове крутится еще один пример, но умолчу biggrin
А не подскажете, как тему отредактировать, а то у меня там ошибка blush

Автор - Алексей
Дата добавления - 09.08.2011 в 19:02
MustafaДата: Вторник, 09.08.2011, 19:13 | Сообщение # 6
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1511
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Алексей, какой там секрет. В "Реальность фантастики" отсылал, но он, кажется, уже не выходит.

Анаит, тут где-то среди тем Нэши есть правила оформления рукописи.
 
СообщениеАлексей, какой там секрет. В "Реальность фантастики" отсылал, но он, кажется, уже не выходит.

Анаит, тут где-то среди тем Нэши есть правила оформления рукописи.

Автор - Mustafa
Дата добавления - 09.08.2011 в 19:13
СообщениеАлексей, какой там секрет. В "Реальность фантастики" отсылал, но он, кажется, уже не выходит.

Анаит, тут где-то среди тем Нэши есть правила оформления рукописи.

Автор - Mustafa
Дата добавления - 09.08.2011 в 19:13
АлексейДата: Вторник, 09.08.2011, 19:20 | Сообщение # 7
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Ясно) Вот, дело пошло. Я пороюсь на счет реальности, выложу свою инфу. так мы всем миром можем точно знать, что и где работает)))
 
СообщениеЯсно) Вот, дело пошло. Я пороюсь на счет реальности, выложу свою инфу. так мы всем миром можем точно знать, что и где работает)))

Автор - Алексей
Дата добавления - 09.08.2011 в 19:20
СообщениеЯсно) Вот, дело пошло. Я пороюсь на счет реальности, выложу свою инфу. так мы всем миром можем точно знать, что и где работает)))

Автор - Алексей
Дата добавления - 09.08.2011 в 19:20
MustafaДата: Вторник, 09.08.2011, 19:27 | Сообщение # 8
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1511
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Анаит, кстати, для конкретного журнала правила могут быть свои. Для "Реальности фантастики" я нашел намного позже, чем мне было нужно. А надо было так (цитирую):
"Требований к тематике нет никаких. Можно присылать рассказы и повести на любую тему. Главное, добротное литературное оформление.
Объемы от 0.2 до 2.5 авторского листа.
От редакции: "Убедительно просим авторов присылаемые к нам рукописи оформлять следующим образом: на первой странице обязательно указывать полностью свое ФИО и псевдоним (если таковой имеется), а так же электронный адрес и телефон. Это позволит редакции, при публикации вашего материала, оперативно с вами связаться и решить все остальные вопросы".


Сообщение отредактировал Mustafa - Вторник, 09.08.2011, 19:27
 
СообщениеАнаит, кстати, для конкретного журнала правила могут быть свои. Для "Реальности фантастики" я нашел намного позже, чем мне было нужно. А надо было так (цитирую):
"Требований к тематике нет никаких. Можно присылать рассказы и повести на любую тему. Главное, добротное литературное оформление.
Объемы от 0.2 до 2.5 авторского листа.
От редакции: "Убедительно просим авторов присылаемые к нам рукописи оформлять следующим образом: на первой странице обязательно указывать полностью свое ФИО и псевдоним (если таковой имеется), а так же электронный адрес и телефон. Это позволит редакции, при публикации вашего материала, оперативно с вами связаться и решить все остальные вопросы".

Автор - Mustafa
Дата добавления - 09.08.2011 в 19:27
СообщениеАнаит, кстати, для конкретного журнала правила могут быть свои. Для "Реальности фантастики" я нашел намного позже, чем мне было нужно. А надо было так (цитирую):
"Требований к тематике нет никаких. Можно присылать рассказы и повести на любую тему. Главное, добротное литературное оформление.
Объемы от 0.2 до 2.5 авторского листа.
От редакции: "Убедительно просим авторов присылаемые к нам рукописи оформлять следующим образом: на первой странице обязательно указывать полностью свое ФИО и псевдоним (если таковой имеется), а так же электронный адрес и телефон. Это позволит редакции, при публикации вашего материала, оперативно с вами связаться и решить все остальные вопросы".

Автор - Mustafa
Дата добавления - 09.08.2011 в 19:27
НэшаДата: Вторник, 09.08.2011, 19:32 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
В последнее время, практически на каждом литературном форуме, присутствует как минимум один "паразит", который предлагает напечататься за свой счёт. Это уже целый бизнес.
Авторы сами решают идти им на такой шаг или нет.
Я понимаю почему вы отказались. И считаю что правильно сделали, особенно с учётом того, что они ещё и "угрожали".
По сути, издать сборник можем даже мы. Каждый скинется по копеечке в общий фонд, соберём рукописи, отредактируем, придумаем обложку и вперёд. Вопрос в другом, для кого это делается? Для самих авторов? К читателю же надо прорваться.
Я уже молчу про материальную сторону вопроса.
 
СообщениеВ последнее время, практически на каждом литературном форуме, присутствует как минимум один "паразит", который предлагает напечататься за свой счёт. Это уже целый бизнес.
Авторы сами решают идти им на такой шаг или нет.
Я понимаю почему вы отказались. И считаю что правильно сделали, особенно с учётом того, что они ещё и "угрожали".
По сути, издать сборник можем даже мы. Каждый скинется по копеечке в общий фонд, соберём рукописи, отредактируем, придумаем обложку и вперёд. Вопрос в другом, для кого это делается? Для самих авторов? К читателю же надо прорваться.
Я уже молчу про материальную сторону вопроса.

Автор - Нэша
Дата добавления - 09.08.2011 в 19:32
СообщениеВ последнее время, практически на каждом литературном форуме, присутствует как минимум один "паразит", который предлагает напечататься за свой счёт. Это уже целый бизнес.
Авторы сами решают идти им на такой шаг или нет.
Я понимаю почему вы отказались. И считаю что правильно сделали, особенно с учётом того, что они ещё и "угрожали".
По сути, издать сборник можем даже мы. Каждый скинется по копеечке в общий фонд, соберём рукописи, отредактируем, придумаем обложку и вперёд. Вопрос в другом, для кого это делается? Для самих авторов? К читателю же надо прорваться.
Я уже молчу про материальную сторону вопроса.

Автор - Нэша
Дата добавления - 09.08.2011 в 19:32
АлексейДата: Вторник, 09.08.2011, 19:34 | Сообщение # 10
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Mustafa, да, правила везде разные.
 
СообщениеMustafa, да, правила везде разные.

Автор - Алексей
Дата добавления - 09.08.2011 в 19:34
СообщениеMustafa, да, правила везде разные.

Автор - Алексей
Дата добавления - 09.08.2011 в 19:34
MustafaДата: Вторник, 09.08.2011, 19:39 | Сообщение # 11
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1511
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Нэша, мы на работе издавали один поэтический сборник. То есть не мы, а они. Я-то только стихи дал и деньги вперед за пять экземпляров. Но так как его спешили выдать к юбилею, все пошло наперекосяк. Те стихи, которые я считал лучшими, почему-то не напечатали, а те, что напечатали, сами исправили. Так я на своем опыте узнал о еще одном правиле начинающего автора: Надо контролировать процесс!
 
СообщениеНэша, мы на работе издавали один поэтический сборник. То есть не мы, а они. Я-то только стихи дал и деньги вперед за пять экземпляров. Но так как его спешили выдать к юбилею, все пошло наперекосяк. Те стихи, которые я считал лучшими, почему-то не напечатали, а те, что напечатали, сами исправили. Так я на своем опыте узнал о еще одном правиле начинающего автора: Надо контролировать процесс!

Автор - Mustafa
Дата добавления - 09.08.2011 в 19:39
СообщениеНэша, мы на работе издавали один поэтический сборник. То есть не мы, а они. Я-то только стихи дал и деньги вперед за пять экземпляров. Но так как его спешили выдать к юбилею, все пошло наперекосяк. Те стихи, которые я считал лучшими, почему-то не напечатали, а те, что напечатали, сами исправили. Так я на своем опыте узнал о еще одном правиле начинающего автора: Надо контролировать процесс!

Автор - Mustafa
Дата добавления - 09.08.2011 в 19:39
АлексейДата: Вторник, 09.08.2011, 19:43 | Сообщение # 12
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Не скажу, что угрожали. Это не выглядело как угроза. Просто, мол, сам потом локти покусаешь)))))
Контроль и координация просто необходимы, и не только в процессе издания.
А не плохая идея издать свой сборник. Разумеется, нужно делать это для читателя.
 
СообщениеНе скажу, что угрожали. Это не выглядело как угроза. Просто, мол, сам потом локти покусаешь)))))
Контроль и координация просто необходимы, и не только в процессе издания.
А не плохая идея издать свой сборник. Разумеется, нужно делать это для читателя.

Автор - Алексей
Дата добавления - 09.08.2011 в 19:43
СообщениеНе скажу, что угрожали. Это не выглядело как угроза. Просто, мол, сам потом локти покусаешь)))))
Контроль и координация просто необходимы, и не только в процессе издания.
А не плохая идея издать свой сборник. Разумеется, нужно делать это для читателя.

Автор - Алексей
Дата добавления - 09.08.2011 в 19:43
НэшаДата: Вторник, 09.08.2011, 19:44 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Quote (Mustafa)
Надо контролировать процесс!

Причём любой! У нас вообще это национальная болезнь, с воодушевлением браться за какое-нибудь начинание и перегорать уже в середине процесса.
Не. Я из тех, кто назвавшись груздём, таки лезет в лукошко))
 
Сообщение
Quote (Mustafa)
Надо контролировать процесс!

Причём любой! У нас вообще это национальная болезнь, с воодушевлением браться за какое-нибудь начинание и перегорать уже в середине процесса.
Не. Я из тех, кто назвавшись груздём, таки лезет в лукошко))

Автор - Нэша
Дата добавления - 09.08.2011 в 19:44
Сообщение
Quote (Mustafa)
Надо контролировать процесс!

Причём любой! У нас вообще это национальная болезнь, с воодушевлением браться за какое-нибудь начинание и перегорать уже в середине процесса.
Не. Я из тех, кто назвавшись груздём, таки лезет в лукошко))

Автор - Нэша
Дата добавления - 09.08.2011 в 19:44
АлексейДата: Вторник, 09.08.2011, 19:50 | Сообщение # 14
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
Это не болезнь, это ЭПИДЕМИЯ!!! ohoho
 
СообщениеЭто не болезнь, это ЭПИДЕМИЯ!!! ohoho

Автор - Алексей
Дата добавления - 09.08.2011 в 19:50
СообщениеЭто не болезнь, это ЭПИДЕМИЯ!!! ohoho

Автор - Алексей
Дата добавления - 09.08.2011 в 19:50
АнаитДата: Вторник, 09.08.2011, 20:46 | Сообщение # 15
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Семен Семеныч... Алексей, я думала, они вам хотели заплатить, а так-то понятно! Уважаю ваше мнение.
Mustafa, знаю, просто думала, что журналы чего-то другого требуют. )))



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеСемен Семеныч... Алексей, я думала, они вам хотели заплатить, а так-то понятно! Уважаю ваше мнение.
Mustafa, знаю, просто думала, что журналы чего-то другого требуют. )))

Автор - Анаит
Дата добавления - 09.08.2011 в 20:46
СообщениеСемен Семеныч... Алексей, я думала, они вам хотели заплатить, а так-то понятно! Уважаю ваше мнение.
Mustafa, знаю, просто думала, что журналы чего-то другого требуют. )))

Автор - Анаит
Дата добавления - 09.08.2011 в 20:46
Форум » Проза » Беседка прозаиков » А как с журналами для молодых авторов? (Если подобная тема уже есть, удаляйте с чистой совестью)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | А как с журналами для молодых авторов? - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz