Литературные персонажи - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Литературные персонажи - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анаит  
Форум » Проза » Беседка прозаиков » Литературные персонажи
Литературные персонажи
НэшаДата: Воскресенье, 17.07.2011, 20:05 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
У каждого из нас есть любимые книги, также имеются и любимые персонажи а иногда попадаются и нелюбимые.
Давайте делиться этими маленькими секретами.))

Любимый персонаж
Нелюбимый персонаж


С аргументацией друзья. smile
 
СообщениеУ каждого из нас есть любимые книги, также имеются и любимые персонажи а иногда попадаются и нелюбимые.
Давайте делиться этими маленькими секретами.))

Любимый персонаж
Нелюбимый персонаж


С аргументацией друзья. smile

Автор - Нэша
Дата добавления - 17.07.2011 в 20:05
СообщениеУ каждого из нас есть любимые книги, также имеются и любимые персонажи а иногда попадаются и нелюбимые.
Давайте делиться этими маленькими секретами.))

Любимый персонаж
Нелюбимый персонаж


С аргументацией друзья. smile

Автор - Нэша
Дата добавления - 17.07.2011 в 20:05
АнаитДата: Воскресенье, 17.07.2011, 20:14 | Сообщение # 2
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Хм, ну и задачка. Минут пять уже сижу и... Ну нет у меня любимчиков. И не любимчиков. Как-то люблю персонажа пока читаю книжку, а закрываю и "с глаз долой, из сердца вон". Но, конечно, есть предпочтения. Нравятся произведения где герой остроумный, сильный. Нравится свобода в суждениях и поступках. Пусть он будет не совсем честный, не праведный, но не изменяет себе. А еще я фанатка справедливости hihi , и если ГГ призван восстановить справедливость - я буду горячо за него болеть. Антигерои? Знаете, жизнь научила смотреть на людей с разных сторон. Стараюсь не ставить клейма "плохой" ни в жизни, ни в литературе. По крайней мере не могу припомнить прям такого уж анти...


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеХм, ну и задачка. Минут пять уже сижу и... Ну нет у меня любимчиков. И не любимчиков. Как-то люблю персонажа пока читаю книжку, а закрываю и "с глаз долой, из сердца вон". Но, конечно, есть предпочтения. Нравятся произведения где герой остроумный, сильный. Нравится свобода в суждениях и поступках. Пусть он будет не совсем честный, не праведный, но не изменяет себе. А еще я фанатка справедливости hihi , и если ГГ призван восстановить справедливость - я буду горячо за него болеть. Антигерои? Знаете, жизнь научила смотреть на людей с разных сторон. Стараюсь не ставить клейма "плохой" ни в жизни, ни в литературе. По крайней мере не могу припомнить прям такого уж анти...

Автор - Анаит
Дата добавления - 17.07.2011 в 20:14
СообщениеХм, ну и задачка. Минут пять уже сижу и... Ну нет у меня любимчиков. И не любимчиков. Как-то люблю персонажа пока читаю книжку, а закрываю и "с глаз долой, из сердца вон". Но, конечно, есть предпочтения. Нравятся произведения где герой остроумный, сильный. Нравится свобода в суждениях и поступках. Пусть он будет не совсем честный, не праведный, но не изменяет себе. А еще я фанатка справедливости hihi , и если ГГ призван восстановить справедливость - я буду горячо за него болеть. Антигерои? Знаете, жизнь научила смотреть на людей с разных сторон. Стараюсь не ставить клейма "плохой" ни в жизни, ни в литературе. По крайней мере не могу припомнить прям такого уж анти...

Автор - Анаит
Дата добавления - 17.07.2011 в 20:14
NadWintersДата: Понедельник, 18.07.2011, 02:53 | Сообщение # 3
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 231
Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Offline
Так, предупреждаю сразу, симпатии у меня возникают порой неадекватные, основанные не столько на человеческих качествах того или иного персонажа, сколько в зависимости от того, интересно или нет о нём читать.
Хорошо в такую тему писать, сидя рядом с книжной полкой, как сейчас. Поехали...

- книги с алым драконом и копьём на корешке, разумеется, DragonLance, несерьёзная фэнтези, но одна из самых любимых по сей день серий.
Любимый персонаж: как это ни банально - Рейстлин Маджере, чёрный маг, спасший мир и, чуть позже едва не принёсший его в жертву своим непомерным амбициям. Человеческие качества - крайне отвратная личность, хамоватый эгоист, плюющий на окружающих и не имеющий друзей. Казалось бы, нравится он не может (нормальному читателю, по крайней мере), но лично меня, очаровала его жажда знаний, его умение стоять на своём, внутренний "стержень", который не ломается, чтобы ни случилось. Его сила духа просто поражает. Какое-то обаяние ему придаёт способность делать добро и не ждать ничего взамен, однако, его мотивы отнюдь не хороши, а порой он сам не понимет, зачем ему это нужно. Жутковатая притягательностьРейстлина ещё и в том, что он - тёмная сторона всех персонажей Саги, частичка его есть в каждом человеке. Хорошо это или плохо, это уже другой вопрос.

Нелюбимый персонаж: неприятных личностей в Саге немало, однако, как ни странно, мой нелюбимый персонаж, в данном случае - слуга света, а не тьмы. Слуга самоотверженный, преданный и отважный, рыцарь, по имени Стурм Светлый Меч. Чем же мне не угодил этот персонаж. Нет, дело вовсе не в том, что тьма мне нравится больше, это вовсе не так. Стурм при все его отваге, твёрдости и неуоснительному следованию Кодексу и Мере, определяющих поведение любого рыцаря, слеп и чрезмерно горд, что порой выходит героям боком. Его привязанность к внешней атрибутике рыцарства - усы, латы с родовым гербом чрезмерна и, на мой взгляд, показушна. Все его поступки продиктованы не разумом или сердцем, так или иначе Стурм себя ведёт лишь, потому что так НАДО. Его отношение к товарищам, так же вызывает во мне откровенную неприязнь - один слишком шумит, другой дурень, потому что боится воды, один Стурм - воплощенное совершенство. То, что рыцарь не высказывает этого вслух (а благородно страдает и впадает в депрессию) отнюдь не делает ему чести. К нему в полной мере относится поговорка о соринке в чужом глазу и бревне в собственном.

Пара цитат любимый и нелюбимый персонажи друг о друге:
- Как он?
- Ему лучше.
- Какая жалость (Стурм о Рейстлине)

- Он вышел в одиночку с копьём на дракона. Он погиб, как герой!
- Один на дракона? В таком случае, он погиб, как дурак (Рейстлин о Стурме).

Потом продолжу, а то уже почти утро и мозг отказывается думать.


Эхо забытой сказки,
Песня морской волны,
Облик богини прекрасной
В свете холодной луны.
 
СообщениеТак, предупреждаю сразу, симпатии у меня возникают порой неадекватные, основанные не столько на человеческих качествах того или иного персонажа, сколько в зависимости от того, интересно или нет о нём читать.
Хорошо в такую тему писать, сидя рядом с книжной полкой, как сейчас. Поехали...

- книги с алым драконом и копьём на корешке, разумеется, DragonLance, несерьёзная фэнтези, но одна из самых любимых по сей день серий.
Любимый персонаж: как это ни банально - Рейстлин Маджере, чёрный маг, спасший мир и, чуть позже едва не принёсший его в жертву своим непомерным амбициям. Человеческие качества - крайне отвратная личность, хамоватый эгоист, плюющий на окружающих и не имеющий друзей. Казалось бы, нравится он не может (нормальному читателю, по крайней мере), но лично меня, очаровала его жажда знаний, его умение стоять на своём, внутренний "стержень", который не ломается, чтобы ни случилось. Его сила духа просто поражает. Какое-то обаяние ему придаёт способность делать добро и не ждать ничего взамен, однако, его мотивы отнюдь не хороши, а порой он сам не понимет, зачем ему это нужно. Жутковатая притягательностьРейстлина ещё и в том, что он - тёмная сторона всех персонажей Саги, частичка его есть в каждом человеке. Хорошо это или плохо, это уже другой вопрос.

Нелюбимый персонаж: неприятных личностей в Саге немало, однако, как ни странно, мой нелюбимый персонаж, в данном случае - слуга света, а не тьмы. Слуга самоотверженный, преданный и отважный, рыцарь, по имени Стурм Светлый Меч. Чем же мне не угодил этот персонаж. Нет, дело вовсе не в том, что тьма мне нравится больше, это вовсе не так. Стурм при все его отваге, твёрдости и неуоснительному следованию Кодексу и Мере, определяющих поведение любого рыцаря, слеп и чрезмерно горд, что порой выходит героям боком. Его привязанность к внешней атрибутике рыцарства - усы, латы с родовым гербом чрезмерна и, на мой взгляд, показушна. Все его поступки продиктованы не разумом или сердцем, так или иначе Стурм себя ведёт лишь, потому что так НАДО. Его отношение к товарищам, так же вызывает во мне откровенную неприязнь - один слишком шумит, другой дурень, потому что боится воды, один Стурм - воплощенное совершенство. То, что рыцарь не высказывает этого вслух (а благородно страдает и впадает в депрессию) отнюдь не делает ему чести. К нему в полной мере относится поговорка о соринке в чужом глазу и бревне в собственном.

Пара цитат любимый и нелюбимый персонажи друг о друге:
- Как он?
- Ему лучше.
- Какая жалость (Стурм о Рейстлине)

- Он вышел в одиночку с копьём на дракона. Он погиб, как герой!
- Один на дракона? В таком случае, он погиб, как дурак (Рейстлин о Стурме).

Потом продолжу, а то уже почти утро и мозг отказывается думать.

Автор - NadWinters
Дата добавления - 18.07.2011 в 02:53
СообщениеТак, предупреждаю сразу, симпатии у меня возникают порой неадекватные, основанные не столько на человеческих качествах того или иного персонажа, сколько в зависимости от того, интересно или нет о нём читать.
Хорошо в такую тему писать, сидя рядом с книжной полкой, как сейчас. Поехали...

- книги с алым драконом и копьём на корешке, разумеется, DragonLance, несерьёзная фэнтези, но одна из самых любимых по сей день серий.
Любимый персонаж: как это ни банально - Рейстлин Маджере, чёрный маг, спасший мир и, чуть позже едва не принёсший его в жертву своим непомерным амбициям. Человеческие качества - крайне отвратная личность, хамоватый эгоист, плюющий на окружающих и не имеющий друзей. Казалось бы, нравится он не может (нормальному читателю, по крайней мере), но лично меня, очаровала его жажда знаний, его умение стоять на своём, внутренний "стержень", который не ломается, чтобы ни случилось. Его сила духа просто поражает. Какое-то обаяние ему придаёт способность делать добро и не ждать ничего взамен, однако, его мотивы отнюдь не хороши, а порой он сам не понимет, зачем ему это нужно. Жутковатая притягательностьРейстлина ещё и в том, что он - тёмная сторона всех персонажей Саги, частичка его есть в каждом человеке. Хорошо это или плохо, это уже другой вопрос.

Нелюбимый персонаж: неприятных личностей в Саге немало, однако, как ни странно, мой нелюбимый персонаж, в данном случае - слуга света, а не тьмы. Слуга самоотверженный, преданный и отважный, рыцарь, по имени Стурм Светлый Меч. Чем же мне не угодил этот персонаж. Нет, дело вовсе не в том, что тьма мне нравится больше, это вовсе не так. Стурм при все его отваге, твёрдости и неуоснительному следованию Кодексу и Мере, определяющих поведение любого рыцаря, слеп и чрезмерно горд, что порой выходит героям боком. Его привязанность к внешней атрибутике рыцарства - усы, латы с родовым гербом чрезмерна и, на мой взгляд, показушна. Все его поступки продиктованы не разумом или сердцем, так или иначе Стурм себя ведёт лишь, потому что так НАДО. Его отношение к товарищам, так же вызывает во мне откровенную неприязнь - один слишком шумит, другой дурень, потому что боится воды, один Стурм - воплощенное совершенство. То, что рыцарь не высказывает этого вслух (а благородно страдает и впадает в депрессию) отнюдь не делает ему чести. К нему в полной мере относится поговорка о соринке в чужом глазу и бревне в собственном.

Пара цитат любимый и нелюбимый персонажи друг о друге:
- Как он?
- Ему лучше.
- Какая жалость (Стурм о Рейстлине)

- Он вышел в одиночку с копьём на дракона. Он погиб, как герой!
- Один на дракона? В таком случае, он погиб, как дурак (Рейстлин о Стурме).

Потом продолжу, а то уже почти утро и мозг отказывается думать.

Автор - NadWinters
Дата добавления - 18.07.2011 в 02:53
OmelianaДата: Понедельник, 18.07.2011, 10:48 | Сообщение # 4
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 304
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Мне близка позиция Анаит. Любимый герой? Так сразу и не скажешь. Но это обязательно Личность. Герой с характером. У него есть и достоинства и недостатки. Он интересен.

Много эмоций вызывала у меня Настасья Филипповна в свое время: как негативных, так и положительных. И по сей день считаю ее одним из самых ярких героев в литературе.
 
СообщениеМне близка позиция Анаит. Любимый герой? Так сразу и не скажешь. Но это обязательно Личность. Герой с характером. У него есть и достоинства и недостатки. Он интересен.

Много эмоций вызывала у меня Настасья Филипповна в свое время: как негативных, так и положительных. И по сей день считаю ее одним из самых ярких героев в литературе.

Автор - Omeliana
Дата добавления - 18.07.2011 в 10:48
СообщениеМне близка позиция Анаит. Любимый герой? Так сразу и не скажешь. Но это обязательно Личность. Герой с характером. У него есть и достоинства и недостатки. Он интересен.

Много эмоций вызывала у меня Настасья Филипповна в свое время: как негативных, так и положительных. И по сей день считаю ее одним из самых ярких героев в литературе.

Автор - Omeliana
Дата добавления - 18.07.2011 в 10:48
DENI30SДата: Пятница, 04.01.2013, 20:07 | Сообщение # 5
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 468
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline


Уже который раз перечитываю "Белый Бим - чёрное ухо" Гавриила Троепольского. Любимые персонажи книги -Иван Иванович и его собака Бим.
 
Сообщение

Уже который раз перечитываю "Белый Бим - чёрное ухо" Гавриила Троепольского. Любимые персонажи книги -Иван Иванович и его собака Бим.

Автор - DENI30S
Дата добавления - 04.01.2013 в 20:07
Сообщение

Уже который раз перечитываю "Белый Бим - чёрное ухо" Гавриила Троепольского. Любимые персонажи книги -Иван Иванович и его собака Бим.

Автор - DENI30S
Дата добавления - 04.01.2013 в 20:07
Форум » Проза » Беседка прозаиков » Литературные персонажи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Литературные персонажи - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz