Коллекционирование. - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Коллекционирование. - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Самира  
Форум » Досуг островитянина » Хобби и увлечения » Коллекционирование.
Коллекционирование.
АлексейДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:02 | Сообщение # 1
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
А я вот собираю монеты и медали. Ну как собираю... Я с ними работаю на аукционах, в поисках самых качественных и лучших экземпляров. Иногда это сложно, иногда просто какая-то удача, но в целом, интересно:)
 
СообщениеА я вот собираю монеты и медали. Ну как собираю... Я с ними работаю на аукционах, в поисках самых качественных и лучших экземпляров. Иногда это сложно, иногда просто какая-то удача, но в целом, интересно:)

Автор - Алексей
Дата добавления - 14.08.2011 в 22:02
СообщениеА я вот собираю монеты и медали. Ну как собираю... Я с ними работаю на аукционах, в поисках самых качественных и лучших экземпляров. Иногда это сложно, иногда просто какая-то удача, но в целом, интересно:)

Автор - Алексей
Дата добавления - 14.08.2011 в 22:02
АнаитДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:31 | Сообщение # 2
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Интересно! Всегда мечтала познакомиться с настоящим коллекционером... Это что, призвание? А какое надо образование?


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеИнтересно! Всегда мечтала познакомиться с настоящим коллекционером... Это что, призвание? А какое надо образование?

Автор - Анаит
Дата добавления - 14.08.2011 в 22:31
СообщениеИнтересно! Всегда мечтала познакомиться с настоящим коллекционером... Это что, призвание? А какое надо образование?

Автор - Анаит
Дата добавления - 14.08.2011 в 22:31
АлексейДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:35 | Сообщение # 3
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
ну, я не коллекционер в общем смысле:)) у меня ничего не висит на стенах в рамочках и я не смотрю вечерами на вещи через лупу( смеюсь, конечно;)) Для меня не призвание, это мне интересно и иногда приносит прибыль:) Образование? Ну, достаточно уметь читать (что бы заглядывать в спец. литературу) и считать (в случае покупки-продажи). biggrin
 
Сообщениену, я не коллекционер в общем смысле:)) у меня ничего не висит на стенах в рамочках и я не смотрю вечерами на вещи через лупу( смеюсь, конечно;)) Для меня не призвание, это мне интересно и иногда приносит прибыль:) Образование? Ну, достаточно уметь читать (что бы заглядывать в спец. литературу) и считать (в случае покупки-продажи). biggrin

Автор - Алексей
Дата добавления - 14.08.2011 в 22:35
Сообщениену, я не коллекционер в общем смысле:)) у меня ничего не висит на стенах в рамочках и я не смотрю вечерами на вещи через лупу( смеюсь, конечно;)) Для меня не призвание, это мне интересно и иногда приносит прибыль:) Образование? Ну, достаточно уметь читать (что бы заглядывать в спец. литературу) и считать (в случае покупки-продажи). biggrin

Автор - Алексей
Дата добавления - 14.08.2011 в 22:35
АнаитДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:41 | Сообщение # 4
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
А вдруг подделка, или обманут? blush


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеА вдруг подделка, или обманут? blush

Автор - Анаит
Дата добавления - 14.08.2011 в 22:41
СообщениеА вдруг подделка, или обманут? blush

Автор - Анаит
Дата добавления - 14.08.2011 в 22:41
АлексейДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:45 | Сообщение # 5
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
так вот что бы распознать подделку, и нужно иной раз заглядывать в спец. литературу blush
как показывает практика, обманывают на нашей родной, любимой, прекрасной почте россии) я имею в виду распределительные пункты. в том отделении, которое прикреплено к моему району, меня не обманут (свои люди, так что я давно забыл что такое очереди smile ) а вот где-то еще... были моменты, когда приходили пустые посылки от людей, которым я доверяю.
 
Сообщениетак вот что бы распознать подделку, и нужно иной раз заглядывать в спец. литературу blush
как показывает практика, обманывают на нашей родной, любимой, прекрасной почте россии) я имею в виду распределительные пункты. в том отделении, которое прикреплено к моему району, меня не обманут (свои люди, так что я давно забыл что такое очереди smile ) а вот где-то еще... были моменты, когда приходили пустые посылки от людей, которым я доверяю.

Автор - Алексей
Дата добавления - 14.08.2011 в 22:45
Сообщениетак вот что бы распознать подделку, и нужно иной раз заглядывать в спец. литературу blush
как показывает практика, обманывают на нашей родной, любимой, прекрасной почте россии) я имею в виду распределительные пункты. в том отделении, которое прикреплено к моему району, меня не обманут (свои люди, так что я давно забыл что такое очереди smile ) а вот где-то еще... были моменты, когда приходили пустые посылки от людей, которым я доверяю.

Автор - Алексей
Дата добавления - 14.08.2011 в 22:45
НэшаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:53 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
А я коллекционирую всяческие поделки из Египта. Причём, сама там ещё не была, но все кто бывал, зная о моём пристрастии - дарят. Уже порядком накопилось всякого разного biggrin
 
СообщениеА я коллекционирую всяческие поделки из Египта. Причём, сама там ещё не была, но все кто бывал, зная о моём пристрастии - дарят. Уже порядком накопилось всякого разного biggrin

Автор - Нэша
Дата добавления - 14.08.2011 в 22:53
СообщениеА я коллекционирую всяческие поделки из Египта. Причём, сама там ещё не была, но все кто бывал, зная о моём пристрастии - дарят. Уже порядком накопилось всякого разного biggrin

Автор - Нэша
Дата добавления - 14.08.2011 в 22:53
АлексейДата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:56 | Сообщение # 7
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 163
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Offline
я знаю человека, который собирает пивные крышки. он начал их собирать в начале девяностых (ну, тогда мы все вкладыши, пачки из-под сигарет и прочую ерунду собирали), когда экспорт только пошел. Так сейчас, у него шикарная коллекция пробок, начиная с 18-ого века. Друзья мои, такой красоты я не видел! Серебренные пробки, изображающие мифологических персонажей, политических деятелей, красиво!
 
Сообщениея знаю человека, который собирает пивные крышки. он начал их собирать в начале девяностых (ну, тогда мы все вкладыши, пачки из-под сигарет и прочую ерунду собирали), когда экспорт только пошел. Так сейчас, у него шикарная коллекция пробок, начиная с 18-ого века. Друзья мои, такой красоты я не видел! Серебренные пробки, изображающие мифологических персонажей, политических деятелей, красиво!

Автор - Алексей
Дата добавления - 14.08.2011 в 22:56
Сообщениея знаю человека, который собирает пивные крышки. он начал их собирать в начале девяностых (ну, тогда мы все вкладыши, пачки из-под сигарет и прочую ерунду собирали), когда экспорт только пошел. Так сейчас, у него шикарная коллекция пробок, начиная с 18-ого века. Друзья мои, такой красоты я не видел! Серебренные пробки, изображающие мифологических персонажей, политических деятелей, красиво!

Автор - Алексей
Дата добавления - 14.08.2011 в 22:56
АнаитДата: Воскресенье, 14.08.2011, 23:05 | Сообщение # 8
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
А у меня мааахонькая коллекция слонов фарфоровых, но зато я гордо именуюсь коллекционершей hihi


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеА у меня мааахонькая коллекция слонов фарфоровых, но зато я гордо именуюсь коллекционершей hihi

Автор - Анаит
Дата добавления - 14.08.2011 в 23:05
СообщениеА у меня мааахонькая коллекция слонов фарфоровых, но зато я гордо именуюсь коллекционершей hihi

Автор - Анаит
Дата добавления - 14.08.2011 в 23:05
НэшаДата: Воскресенье, 14.08.2011, 23:06 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Получается, что если коллекционировать что угодно, то всё равно в коллекции будут интересные вещи попадаться. smile
 
СообщениеПолучается, что если коллекционировать что угодно, то всё равно в коллекции будут интересные вещи попадаться. smile

Автор - Нэша
Дата добавления - 14.08.2011 в 23:06
СообщениеПолучается, что если коллекционировать что угодно, то всё равно в коллекции будут интересные вещи попадаться. smile

Автор - Нэша
Дата добавления - 14.08.2011 в 23:06
LastaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 23:57 | Сообщение # 10
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 508
Награды: 8
Репутация: 66
Статус: Offline
А я маньячка местами относительно коллекционирования)))
Продолжаю нумизматическую коллекцию прадеда и деда, коллекционирую антикварные книги и еще - колокольчики)
Последних по подсчетам уже за 2 сотни перевалило)))


Читать проповеди может тот, кто чтит заповеди
 
СообщениеА я маньячка местами относительно коллекционирования)))
Продолжаю нумизматическую коллекцию прадеда и деда, коллекционирую антикварные книги и еще - колокольчики)
Последних по подсчетам уже за 2 сотни перевалило)))

Автор - Lasta
Дата добавления - 14.08.2011 в 23:57
СообщениеА я маньячка местами относительно коллекционирования)))
Продолжаю нумизматическую коллекцию прадеда и деда, коллекционирую антикварные книги и еще - колокольчики)
Последних по подсчетам уже за 2 сотни перевалило)))

Автор - Lasta
Дата добавления - 14.08.2011 в 23:57
АнаитДата: Понедельник, 15.08.2011, 00:06 | Сообщение # 11
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Lasta, и где же их хранить???
Видела интервью парня, который бутылки коллекционирует, у него вся квартира в полках (то есть вся! Комнаты, коридор, кухня, туалет и ванная...) Так на то, чтоб смахнуть пыль уходит целый день!

кстати, а еще у меня лежит штук 20 зажигалок уже лет... много. Еще с тех пор, что я курила... Наверное, это тоже можно назвать коллекцией hihi



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеLasta, и где же их хранить???
Видела интервью парня, который бутылки коллекционирует, у него вся квартира в полках (то есть вся! Комнаты, коридор, кухня, туалет и ванная...) Так на то, чтоб смахнуть пыль уходит целый день!

кстати, а еще у меня лежит штук 20 зажигалок уже лет... много. Еще с тех пор, что я курила... Наверное, это тоже можно назвать коллекцией hihi

Автор - Анаит
Дата добавления - 15.08.2011 в 00:06
СообщениеLasta, и где же их хранить???
Видела интервью парня, который бутылки коллекционирует, у него вся квартира в полках (то есть вся! Комнаты, коридор, кухня, туалет и ванная...) Так на то, чтоб смахнуть пыль уходит целый день!

кстати, а еще у меня лежит штук 20 зажигалок уже лет... много. Еще с тех пор, что я курила... Наверное, это тоже можно назвать коллекцией hihi

Автор - Анаит
Дата добавления - 15.08.2011 в 00:06
LastaДата: Понедельник, 15.08.2011, 00:14 | Сообщение # 12
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 508
Награды: 8
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Анаит)
Lasta, и где же их хранить???

Книги - на полках, некоторые - в контейнерах)
Монеты и боны в альбомах и капсулах)
Колокольчики - на полках) Вот сейчас ремонт закончила, хочу сделать себе витрину для них. Развесить чать хотя бы)
У меня в доме немного мебели, но как-то стараюсь умещать)


Читать проповеди может тот, кто чтит заповеди
 
Сообщение
Quote (Анаит)
Lasta, и где же их хранить???

Книги - на полках, некоторые - в контейнерах)
Монеты и боны в альбомах и капсулах)
Колокольчики - на полках) Вот сейчас ремонт закончила, хочу сделать себе витрину для них. Развесить чать хотя бы)
У меня в доме немного мебели, но как-то стараюсь умещать)

Автор - Lasta
Дата добавления - 15.08.2011 в 00:14
Сообщение
Quote (Анаит)
Lasta, и где же их хранить???

Книги - на полках, некоторые - в контейнерах)
Монеты и боны в альбомах и капсулах)
Колокольчики - на полках) Вот сейчас ремонт закончила, хочу сделать себе витрину для них. Развесить чать хотя бы)
У меня в доме немного мебели, но как-то стараюсь умещать)

Автор - Lasta
Дата добавления - 15.08.2011 в 00:14
СамираДата: Понедельник, 15.08.2011, 00:18 | Сообщение # 13
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Я много чего начинала собирать на заре туманной юности (как тут верно подметили - вкладыши, наклейки, марки...), но нет во мне чего-то, что отличило бы коллекционирование от пустопорожнего собирательства. Всё побросала. Даже коллекцию различных монет и рублей с Лениным (и не только!) поистратили в чёрные дни. biggrin
Самое интересное, что у меня есть - блюдце с царским орлом кузнецовского фарфора и второе издание Пушкина (книжка, пахнущая старой бумагой и антиквариатом). hihi


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеЯ много чего начинала собирать на заре туманной юности (как тут верно подметили - вкладыши, наклейки, марки...), но нет во мне чего-то, что отличило бы коллекционирование от пустопорожнего собирательства. Всё побросала. Даже коллекцию различных монет и рублей с Лениным (и не только!) поистратили в чёрные дни. biggrin
Самое интересное, что у меня есть - блюдце с царским орлом кузнецовского фарфора и второе издание Пушкина (книжка, пахнущая старой бумагой и антиквариатом). hihi

Автор - Самира
Дата добавления - 15.08.2011 в 00:18
СообщениеЯ много чего начинала собирать на заре туманной юности (как тут верно подметили - вкладыши, наклейки, марки...), но нет во мне чего-то, что отличило бы коллекционирование от пустопорожнего собирательства. Всё побросала. Даже коллекцию различных монет и рублей с Лениным (и не только!) поистратили в чёрные дни. biggrin
Самое интересное, что у меня есть - блюдце с царским орлом кузнецовского фарфора и второе издание Пушкина (книжка, пахнущая старой бумагой и антиквариатом). hihi

Автор - Самира
Дата добавления - 15.08.2011 в 00:18
LastaДата: Понедельник, 15.08.2011, 00:29 | Сообщение # 14
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 508
Награды: 8
Репутация: 66
Статус: Offline
Quote (Самира)
книжка, пахнущая старой бумагой

Вот из-за этого я, вероятно, и начала собирать книги) У меня лежит атлас 1856 года. Он был выдан на окончание гимназии моему пращуру. Все карты нарисованы вручную и раскрашены. А запах...а бумага!
Мне когда совсем лихо, я зарываюсь в книги. Перебираю, читаю, раскладываю...


Читать проповеди может тот, кто чтит заповеди
 
Сообщение
Quote (Самира)
книжка, пахнущая старой бумагой

Вот из-за этого я, вероятно, и начала собирать книги) У меня лежит атлас 1856 года. Он был выдан на окончание гимназии моему пращуру. Все карты нарисованы вручную и раскрашены. А запах...а бумага!
Мне когда совсем лихо, я зарываюсь в книги. Перебираю, читаю, раскладываю...

Автор - Lasta
Дата добавления - 15.08.2011 в 00:29
Сообщение
Quote (Самира)
книжка, пахнущая старой бумагой

Вот из-за этого я, вероятно, и начала собирать книги) У меня лежит атлас 1856 года. Он был выдан на окончание гимназии моему пращуру. Все карты нарисованы вручную и раскрашены. А запах...а бумага!
Мне когда совсем лихо, я зарываюсь в книги. Перебираю, читаю, раскладываю...

Автор - Lasta
Дата добавления - 15.08.2011 в 00:29
MustafaДата: Понедельник, 15.08.2011, 13:40 | Сообщение # 15
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1511
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Мои первые коллекции, а точнее просто собрания - это марки и монеты. Собираю их до сих пор. Кроме того в детстве коллекционировал все подряд - вкладыши "Дональда" и других жевательных резинок, бритвенные лезвия, пивные банки, спичечные этикетки, солдатиков. Очень хотел собирать нэцкэ. Чуть позже были старинные книги, газеты, журналы. Сейчас еще пристрастился к наградам первой и второй мировых войн. Но я коллеционирую "рывками", то собираю в бешеном темпе, то остываю и полгода могу ничего не покупать. Кстати, пивные крышки тоже собираю. Это уже четвертый раз - предыдущие три коллекции выбрасывал, поэтому у меня, конечно, в основном новые пробки, а 18 века в помине нет.

Сообщение отредактировал Mustafa - Понедельник, 15.08.2011, 13:42
 
СообщениеМои первые коллекции, а точнее просто собрания - это марки и монеты. Собираю их до сих пор. Кроме того в детстве коллекционировал все подряд - вкладыши "Дональда" и других жевательных резинок, бритвенные лезвия, пивные банки, спичечные этикетки, солдатиков. Очень хотел собирать нэцкэ. Чуть позже были старинные книги, газеты, журналы. Сейчас еще пристрастился к наградам первой и второй мировых войн. Но я коллеционирую "рывками", то собираю в бешеном темпе, то остываю и полгода могу ничего не покупать. Кстати, пивные крышки тоже собираю. Это уже четвертый раз - предыдущие три коллекции выбрасывал, поэтому у меня, конечно, в основном новые пробки, а 18 века в помине нет.

Автор - Mustafa
Дата добавления - 15.08.2011 в 13:40
СообщениеМои первые коллекции, а точнее просто собрания - это марки и монеты. Собираю их до сих пор. Кроме того в детстве коллекционировал все подряд - вкладыши "Дональда" и других жевательных резинок, бритвенные лезвия, пивные банки, спичечные этикетки, солдатиков. Очень хотел собирать нэцкэ. Чуть позже были старинные книги, газеты, журналы. Сейчас еще пристрастился к наградам первой и второй мировых войн. Но я коллеционирую "рывками", то собираю в бешеном темпе, то остываю и полгода могу ничего не покупать. Кстати, пивные крышки тоже собираю. Это уже четвертый раз - предыдущие три коллекции выбрасывал, поэтому у меня, конечно, в основном новые пробки, а 18 века в помине нет.

Автор - Mustafa
Дата добавления - 15.08.2011 в 13:40
Форум » Досуг островитянина » Хобби и увлечения » Коллекционирование.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Коллекционирование. - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz