Ваша первая книга - Страница 2 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Ваша первая книга - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Самира  
Форум » Досуг островитянина » Хобби и увлечения » Ваша первая книга
Ваша первая книга
Туу-тиккиДата: Понедельник, 19.09.2011, 19:09 | Сообщение # 16
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 131
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Анаит)
А уже в семь лет я перечитала всего Мумми Тролля,

ого... это ОЧЕНЬ круто! Книги о Муми-Тролле по мне так на взрослую аудиторию больше рассчитаны, ну кроме "Шляпа Волшебника". Просто слов нет. ) Молодец. )

А я вот не помню свою первую книгу, сдается это были русские народные сказки или Маршак.

Когда научилась читать мела все что под руку не попадалось, ну, конечно в рамках возраста. Помню перечитала весь фольклор бывшего советского союза )
Даже адыгейские, киргизские и туркменские сказки. Тяжелее всего было с грузинскими, очень они мудреные. А больше всего любила узбекские - дэвы всякие и пери. )))

Честно говоря, и не представляю себя без книги. У меня очень читающая семья. ) И с раннего детства папа брал меня в читальный зал и там мне давали такую огромную энциклопедию - там, как сейчас помню, были картинки глубоководных рыб. Я обожала с детства океаны. ) О! Может это и есть моя первая книга? )))



"Это - Брокилон..."


 
Сообщение
Quote (Анаит)
А уже в семь лет я перечитала всего Мумми Тролля,

ого... это ОЧЕНЬ круто! Книги о Муми-Тролле по мне так на взрослую аудиторию больше рассчитаны, ну кроме "Шляпа Волшебника". Просто слов нет. ) Молодец. )

А я вот не помню свою первую книгу, сдается это были русские народные сказки или Маршак.

Когда научилась читать мела все что под руку не попадалось, ну, конечно в рамках возраста. Помню перечитала весь фольклор бывшего советского союза )
Даже адыгейские, киргизские и туркменские сказки. Тяжелее всего было с грузинскими, очень они мудреные. А больше всего любила узбекские - дэвы всякие и пери. )))

Честно говоря, и не представляю себя без книги. У меня очень читающая семья. ) И с раннего детства папа брал меня в читальный зал и там мне давали такую огромную энциклопедию - там, как сейчас помню, были картинки глубоководных рыб. Я обожала с детства океаны. ) О! Может это и есть моя первая книга? )))


Автор - Туу-тикки
Дата добавления - 19.09.2011 в 19:09
Сообщение
Quote (Анаит)
А уже в семь лет я перечитала всего Мумми Тролля,

ого... это ОЧЕНЬ круто! Книги о Муми-Тролле по мне так на взрослую аудиторию больше рассчитаны, ну кроме "Шляпа Волшебника". Просто слов нет. ) Молодец. )

А я вот не помню свою первую книгу, сдается это были русские народные сказки или Маршак.

Когда научилась читать мела все что под руку не попадалось, ну, конечно в рамках возраста. Помню перечитала весь фольклор бывшего советского союза )
Даже адыгейские, киргизские и туркменские сказки. Тяжелее всего было с грузинскими, очень они мудреные. А больше всего любила узбекские - дэвы всякие и пери. )))

Честно говоря, и не представляю себя без книги. У меня очень читающая семья. ) И с раннего детства папа брал меня в читальный зал и там мне давали такую огромную энциклопедию - там, как сейчас помню, были картинки глубоководных рыб. Я обожала с детства океаны. ) О! Может это и есть моя первая книга? )))


Автор - Туу-тикки
Дата добавления - 19.09.2011 в 19:09
АнаитДата: Понедельник, 19.09.2011, 21:21 | Сообщение # 17
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Туу-тикки, да я его потом еще раза два перечитывала... Люблю троллей, которые Мумми... biggrin


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеТуу-тикки, да я его потом еще раза два перечитывала... Люблю троллей, которые Мумми... biggrin

Автор - Анаит
Дата добавления - 19.09.2011 в 21:21
СообщениеТуу-тикки, да я его потом еще раза два перечитывала... Люблю троллей, которые Мумми... biggrin

Автор - Анаит
Дата добавления - 19.09.2011 в 21:21
Natalya211990Дата: Суббота, 11.08.2012, 21:04 | Сообщение # 18
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 480
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
А я даже затрудняюсь вспомнить, какая у меня была самая первая книга.
 
СообщениеА я даже затрудняюсь вспомнить, какая у меня была самая первая книга.

Автор - Natalya211990
Дата добавления - 11.08.2012 в 21:04
СообщениеА я даже затрудняюсь вспомнить, какая у меня была самая первая книга.

Автор - Natalya211990
Дата добавления - 11.08.2012 в 21:04
АнаитДата: Суббота, 11.08.2012, 21:07 | Сообщение # 19
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Natalya211990, самую первую никто не помнит. Это ж нам мамы-бабушки читают. Но первую, что зацепила, не забудешь.


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеNatalya211990, самую первую никто не помнит. Это ж нам мамы-бабушки читают. Но первую, что зацепила, не забудешь.

Автор - Анаит
Дата добавления - 11.08.2012 в 21:07
СообщениеNatalya211990, самую первую никто не помнит. Это ж нам мамы-бабушки читают. Но первую, что зацепила, не забудешь.

Автор - Анаит
Дата добавления - 11.08.2012 в 21:07
Natalya211990Дата: Суббота, 11.08.2012, 21:08 | Сообщение # 20
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 480
Награды: 5
Репутация: 10
Статус: Offline
Анаит, это точно, первая были сказки. А так я раньше мало читала, а сейчас начала опять.
 
СообщениеАнаит, это точно, первая были сказки. А так я раньше мало читала, а сейчас начала опять.

Автор - Natalya211990
Дата добавления - 11.08.2012 в 21:08
СообщениеАнаит, это точно, первая были сказки. А так я раньше мало читала, а сейчас начала опять.

Автор - Natalya211990
Дата добавления - 11.08.2012 в 21:08
МуркаДата: Среда, 15.08.2012, 23:00 | Сообщение # 21
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 844
Награды: 8
Репутация: 27
Статус: Offline
Моей самой первой книгой была "Опасное лето" из той же серии про Муми-тролей. Как сейчас помню я перечитывала ее раз по 200, а то и больше) В лет 11 моя двоюродная тетя подарила мне книгу "Северное сияние", которая подтолкнула меня в увлекательный мир фэнтези. Уж ее, как и "Опасное лето", я перечитывала раз 100-200. Это две самые главные книги детства.
А чуть позже я начала страдать по "Карлсону" и, можно сказать, страдаю и по сей день) biggrin


The road to hell is paved with good intentions
***
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители.
***
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.
© Лев Толстой


Сообщение отредактировал Мурка - Среда, 15.08.2012, 23:00
 
СообщениеМоей самой первой книгой была "Опасное лето" из той же серии про Муми-тролей. Как сейчас помню я перечитывала ее раз по 200, а то и больше) В лет 11 моя двоюродная тетя подарила мне книгу "Северное сияние", которая подтолкнула меня в увлекательный мир фэнтези. Уж ее, как и "Опасное лето", я перечитывала раз 100-200. Это две самые главные книги детства.
А чуть позже я начала страдать по "Карлсону" и, можно сказать, страдаю и по сей день) biggrin

Автор - Мурка
Дата добавления - 15.08.2012 в 23:00
СообщениеМоей самой первой книгой была "Опасное лето" из той же серии про Муми-тролей. Как сейчас помню я перечитывала ее раз по 200, а то и больше) В лет 11 моя двоюродная тетя подарила мне книгу "Северное сияние", которая подтолкнула меня в увлекательный мир фэнтези. Уж ее, как и "Опасное лето", я перечитывала раз 100-200. Это две самые главные книги детства.
А чуть позже я начала страдать по "Карлсону" и, можно сказать, страдаю и по сей день) biggrin

Автор - Мурка
Дата добавления - 15.08.2012 в 23:00
mahnoДата: Пятница, 17.08.2012, 10:44 | Сообщение # 22
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 835
Награды: 5
Репутация: 30
Статус: Offline
blush Увы, "Тимур и его команда"... читалась всем двором по очереди, а читал я ещё слабо - только заканчивал первый класс. Потому с товарищем-грамотеем из третьего читали вместе. Сюжет этой повести служил потом целое лето основой для игр и шалостей всей большой разношерстной уличной компании от5-6-до15-18 лет -такова в то время была "структура" молодежных групп: они создавались не по имущественному или возрастному , а по территориальному принципу.

Matvey
 
Сообщениеblush Увы, "Тимур и его команда"... читалась всем двором по очереди, а читал я ещё слабо - только заканчивал первый класс. Потому с товарищем-грамотеем из третьего читали вместе. Сюжет этой повести служил потом целое лето основой для игр и шалостей всей большой разношерстной уличной компании от5-6-до15-18 лет -такова в то время была "структура" молодежных групп: они создавались не по имущественному или возрастному , а по территориальному принципу.

Автор - mahno
Дата добавления - 17.08.2012 в 10:44
Сообщениеblush Увы, "Тимур и его команда"... читалась всем двором по очереди, а читал я ещё слабо - только заканчивал первый класс. Потому с товарищем-грамотеем из третьего читали вместе. Сюжет этой повести служил потом целое лето основой для игр и шалостей всей большой разношерстной уличной компании от5-6-до15-18 лет -такова в то время была "структура" молодежных групп: они создавались не по имущественному или возрастному , а по территориальному принципу.

Автор - mahno
Дата добавления - 17.08.2012 в 10:44
Юле4каДата: Пятница, 17.08.2012, 22:02 | Сообщение # 23
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
А у меня первой большой книгой была "Приключения Тома Сойера". Помню начало- Том! -Нет ответа. -Том- Нет ответа....
А сааамые первые не помню. Я начала читать в 4-е. года. В школу пошла, читала бегло.

Ой, припоминаю что то Гайдара что ли- "Голубая чашка" так по моему.




Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.
 
СообщениеА у меня первой большой книгой была "Приключения Тома Сойера". Помню начало- Том! -Нет ответа. -Том- Нет ответа....
А сааамые первые не помню. Я начала читать в 4-е. года. В школу пошла, читала бегло.

Ой, припоминаю что то Гайдара что ли- "Голубая чашка" так по моему.

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 17.08.2012 в 22:02
СообщениеА у меня первой большой книгой была "Приключения Тома Сойера". Помню начало- Том! -Нет ответа. -Том- Нет ответа....
А сааамые первые не помню. Я начала читать в 4-е. года. В школу пошла, читала бегло.

Ой, припоминаю что то Гайдара что ли- "Голубая чашка" так по моему.

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 17.08.2012 в 22:02
DENI30SДата: Понедельник, 13.05.2013, 23:20 | Сообщение # 24
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 468
Награды: 2
Репутация: 16
Статус: Offline
Конечно помню! Это был сборник стихов Агнии Барто. Помните: "Наша Таня громко плачет..." ohoho good
 
СообщениеКонечно помню! Это был сборник стихов Агнии Барто. Помните: "Наша Таня громко плачет..." ohoho good

Автор - DENI30S
Дата добавления - 13.05.2013 в 23:20
СообщениеКонечно помню! Это был сборник стихов Агнии Барто. Помните: "Наша Таня громко плачет..." ohoho good

Автор - DENI30S
Дата добавления - 13.05.2013 в 23:20
Форум » Досуг островитянина » Хобби и увлечения » Ваша первая книга
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Ваша первая книга - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz