Что-то из нового. - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Что-то из нового. - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анаит, Самира  
Форум » Проза » Ваше творчество - раздел для ознакомления » Что-то из нового. (Мои зарисовки.)
Что-то из нового.
АнаитДата: Пятница, 01.07.2011, 18:51 | Сообщение # 1
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Это писалось для другого форума, но вам тоже решила показать.

Сбой системы.

В четыре часа утра Лизку выдернул из постели пронзительный крик военной сирены. Впрыгнув в брюки, девушка понеслась вниз по широкой подъездной лестнице. Через минуту она уже пробиралась сквозь толпу заспанных испуганных людей в душном подвале. Наконец, нашла грузного мужчину, страдающего одышкой - Игоря Сергеевича, своего крестного.
- А, Лизок! – он торопливо улыбнулся. – Что-то тихо наверху…
- Вы видели самолеты? – Лизка присела на корточки, прислонившись спиной к бетонной стене.
- Никто не видел. Что-то не похоже на налет.
***
Сверху не доносилось ни единого звука, и в половине седьмого было решено покинуть бомбоубежище. Лизка хмурилась, пытаясь вспомнить хоть раз, когда вслед за истошной сиреной небо не взрезали бы черные вражеские корабли. Всегда, стоило лишь переступить порог бункера, как широкие стены начинали дрожать от глухих ударов рвущихся снарядов. А сегодня впервые – тишина. И даже лампочка не мигает.
Железная дверь со скрипом отворилась, впуская прохладный воздух. Притихшие люди потянулись к выходу, удивленно вслушиваясь в тишину. Наверху все было по-прежнему: клены мерно качали ажурными кронами, в окнах отражалось тусклое солнце и большие часы на башне отсчитывали время. По толпе побежал, нарастая, удивленно-радостный шепоток.
***
Без четверти семь захрипев и хватаясь за горло, повалилась в пыль пожилая женщина. Лизка стояла неподалеку и видела, как закатывались бесцветные глаза, как появилась на губах розовая пена. Кто-то кинулся к несчастной, пытаясь помочь, но та уже была мертва. Во вновь воцарившейся тишине Лизка услышала, как захрипел и упал в пыль за ее спиной Игорь Сергеевич.
Крик ужаса и боли понесся над двором. Но девушка стояла неподвижно, глядя на зеленый клен, что десять лет назад посадил отец. А спустя минуту железные лапы сдавили и ее легкие, перед глазами поплыли испуганные лица и Лизка, последней злой мыслью хватаясь за дерево, медленно упала.
***
В десять часов двадцать семь минут через массивные позолоченные двери в малый кабинет Его императорского величества вошел статный седеющий мужчина в военной форме, с тремя алмазными крестами на груди.
- Разрешите доложить! Потери гражданского населения незначительны - в карантине четыре мелких города, важные объекты не задеты. Сбой был ликвидирован в половине десятого. Ведутся работы по ликвидации последствий.
- Хорошо, - ссутулившись, император тяжело сел за широкий стол, - можете идти.
- Хм, могу я высказать мое мнение? – дождавшись кивка, человек продолжил, - препарат очень хорошо показал себя в действии. Есть записи с видеокамер слежения. Мы можем использовать его. Прогнозы весьма хорошие – через две недели препарат полностью распадается, давая возможность беспрепятственно осваивать новые территории.
- Хорошо, - император вновь кивнул, постучав ухоженными пальцами по глянцевой столешнице. – Мы начинаем массовое производство. Идите.
Стремительно развернувшись и пристукнув каблуками, мужчина вышел, аккуратно прикрыв двери.



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеЭто писалось для другого форума, но вам тоже решила показать.

Сбой системы.

В четыре часа утра Лизку выдернул из постели пронзительный крик военной сирены. Впрыгнув в брюки, девушка понеслась вниз по широкой подъездной лестнице. Через минуту она уже пробиралась сквозь толпу заспанных испуганных людей в душном подвале. Наконец, нашла грузного мужчину, страдающего одышкой - Игоря Сергеевича, своего крестного.
- А, Лизок! – он торопливо улыбнулся. – Что-то тихо наверху…
- Вы видели самолеты? – Лизка присела на корточки, прислонившись спиной к бетонной стене.
- Никто не видел. Что-то не похоже на налет.
***
Сверху не доносилось ни единого звука, и в половине седьмого было решено покинуть бомбоубежище. Лизка хмурилась, пытаясь вспомнить хоть раз, когда вслед за истошной сиреной небо не взрезали бы черные вражеские корабли. Всегда, стоило лишь переступить порог бункера, как широкие стены начинали дрожать от глухих ударов рвущихся снарядов. А сегодня впервые – тишина. И даже лампочка не мигает.
Железная дверь со скрипом отворилась, впуская прохладный воздух. Притихшие люди потянулись к выходу, удивленно вслушиваясь в тишину. Наверху все было по-прежнему: клены мерно качали ажурными кронами, в окнах отражалось тусклое солнце и большие часы на башне отсчитывали время. По толпе побежал, нарастая, удивленно-радостный шепоток.
***
Без четверти семь захрипев и хватаясь за горло, повалилась в пыль пожилая женщина. Лизка стояла неподалеку и видела, как закатывались бесцветные глаза, как появилась на губах розовая пена. Кто-то кинулся к несчастной, пытаясь помочь, но та уже была мертва. Во вновь воцарившейся тишине Лизка услышала, как захрипел и упал в пыль за ее спиной Игорь Сергеевич.
Крик ужаса и боли понесся над двором. Но девушка стояла неподвижно, глядя на зеленый клен, что десять лет назад посадил отец. А спустя минуту железные лапы сдавили и ее легкие, перед глазами поплыли испуганные лица и Лизка, последней злой мыслью хватаясь за дерево, медленно упала.
***
В десять часов двадцать семь минут через массивные позолоченные двери в малый кабинет Его императорского величества вошел статный седеющий мужчина в военной форме, с тремя алмазными крестами на груди.
- Разрешите доложить! Потери гражданского населения незначительны - в карантине четыре мелких города, важные объекты не задеты. Сбой был ликвидирован в половине десятого. Ведутся работы по ликвидации последствий.
- Хорошо, - ссутулившись, император тяжело сел за широкий стол, - можете идти.
- Хм, могу я высказать мое мнение? – дождавшись кивка, человек продолжил, - препарат очень хорошо показал себя в действии. Есть записи с видеокамер слежения. Мы можем использовать его. Прогнозы весьма хорошие – через две недели препарат полностью распадается, давая возможность беспрепятственно осваивать новые территории.
- Хорошо, - император вновь кивнул, постучав ухоженными пальцами по глянцевой столешнице. – Мы начинаем массовое производство. Идите.
Стремительно развернувшись и пристукнув каблуками, мужчина вышел, аккуратно прикрыв двери.

Автор - Анаит
Дата добавления - 01.07.2011 в 18:51
СообщениеЭто писалось для другого форума, но вам тоже решила показать.

Сбой системы.

В четыре часа утра Лизку выдернул из постели пронзительный крик военной сирены. Впрыгнув в брюки, девушка понеслась вниз по широкой подъездной лестнице. Через минуту она уже пробиралась сквозь толпу заспанных испуганных людей в душном подвале. Наконец, нашла грузного мужчину, страдающего одышкой - Игоря Сергеевича, своего крестного.
- А, Лизок! – он торопливо улыбнулся. – Что-то тихо наверху…
- Вы видели самолеты? – Лизка присела на корточки, прислонившись спиной к бетонной стене.
- Никто не видел. Что-то не похоже на налет.
***
Сверху не доносилось ни единого звука, и в половине седьмого было решено покинуть бомбоубежище. Лизка хмурилась, пытаясь вспомнить хоть раз, когда вслед за истошной сиреной небо не взрезали бы черные вражеские корабли. Всегда, стоило лишь переступить порог бункера, как широкие стены начинали дрожать от глухих ударов рвущихся снарядов. А сегодня впервые – тишина. И даже лампочка не мигает.
Железная дверь со скрипом отворилась, впуская прохладный воздух. Притихшие люди потянулись к выходу, удивленно вслушиваясь в тишину. Наверху все было по-прежнему: клены мерно качали ажурными кронами, в окнах отражалось тусклое солнце и большие часы на башне отсчитывали время. По толпе побежал, нарастая, удивленно-радостный шепоток.
***
Без четверти семь захрипев и хватаясь за горло, повалилась в пыль пожилая женщина. Лизка стояла неподалеку и видела, как закатывались бесцветные глаза, как появилась на губах розовая пена. Кто-то кинулся к несчастной, пытаясь помочь, но та уже была мертва. Во вновь воцарившейся тишине Лизка услышала, как захрипел и упал в пыль за ее спиной Игорь Сергеевич.
Крик ужаса и боли понесся над двором. Но девушка стояла неподвижно, глядя на зеленый клен, что десять лет назад посадил отец. А спустя минуту железные лапы сдавили и ее легкие, перед глазами поплыли испуганные лица и Лизка, последней злой мыслью хватаясь за дерево, медленно упала.
***
В десять часов двадцать семь минут через массивные позолоченные двери в малый кабинет Его императорского величества вошел статный седеющий мужчина в военной форме, с тремя алмазными крестами на груди.
- Разрешите доложить! Потери гражданского населения незначительны - в карантине четыре мелких города, важные объекты не задеты. Сбой был ликвидирован в половине десятого. Ведутся работы по ликвидации последствий.
- Хорошо, - ссутулившись, император тяжело сел за широкий стол, - можете идти.
- Хм, могу я высказать мое мнение? – дождавшись кивка, человек продолжил, - препарат очень хорошо показал себя в действии. Есть записи с видеокамер слежения. Мы можем использовать его. Прогнозы весьма хорошие – через две недели препарат полностью распадается, давая возможность беспрепятственно осваивать новые территории.
- Хорошо, - император вновь кивнул, постучав ухоженными пальцами по глянцевой столешнице. – Мы начинаем массовое производство. Идите.
Стремительно развернувшись и пристукнув каблуками, мужчина вышел, аккуратно прикрыв двери.

Автор - Анаит
Дата добавления - 01.07.2011 в 18:51
ФеликсДата: Пятница, 01.07.2011, 19:52 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Анаит, Обалдеть)... Свет, вы меня всё время приятно удивляете. Коротко, но очень ёмко. Супер!
 
СообщениеАнаит, Обалдеть)... Свет, вы меня всё время приятно удивляете. Коротко, но очень ёмко. Супер!

Автор - Феликс
Дата добавления - 01.07.2011 в 19:52
СообщениеАнаит, Обалдеть)... Свет, вы меня всё время приятно удивляете. Коротко, но очень ёмко. Супер!

Автор - Феликс
Дата добавления - 01.07.2011 в 19:52
MustafaДата: Пятница, 01.07.2011, 19:56 | Сообщение # 3
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1511
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (Anything)
Коротко, но очень ёмко

Мой любимый жанр.
 
Сообщение
Quote (Anything)
Коротко, но очень ёмко

Мой любимый жанр.

Автор - Mustafa
Дата добавления - 01.07.2011 в 19:56
Сообщение
Quote (Anything)
Коротко, но очень ёмко

Мой любимый жанр.

Автор - Mustafa
Дата добавления - 01.07.2011 в 19:56
АламенаДата: Пятница, 01.07.2011, 19:59 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (Анаит)
Потери гражданского населения незначительны - в карантине четыре мелких города


Вот так мы и живем... sad

Анаит, очень зацепило. l_daisy


Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
Сообщение
Quote (Анаит)
Потери гражданского населения незначительны - в карантине четыре мелких города


Вот так мы и живем... sad

Анаит, очень зацепило. l_daisy

Автор - Аламена
Дата добавления - 01.07.2011 в 19:59
Сообщение
Quote (Анаит)
Потери гражданского населения незначительны - в карантине четыре мелких города


Вот так мы и живем... sad

Анаит, очень зацепило. l_daisy

Автор - Аламена
Дата добавления - 01.07.2011 в 19:59
АнаитДата: Пятница, 01.07.2011, 20:12 | Сообщение # 5
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Тема была "сбой системы" - вот я и подумала, что сбой может произойти и в системе человеческих ценностей... Спасибо за отзывы, всегда очень рада всем вам. smile


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеТема была "сбой системы" - вот я и подумала, что сбой может произойти и в системе человеческих ценностей... Спасибо за отзывы, всегда очень рада всем вам. smile

Автор - Анаит
Дата добавления - 01.07.2011 в 20:12
СообщениеТема была "сбой системы" - вот я и подумала, что сбой может произойти и в системе человеческих ценностей... Спасибо за отзывы, всегда очень рада всем вам. smile

Автор - Анаит
Дата добавления - 01.07.2011 в 20:12
ФеликсДата: Пятница, 01.07.2011, 20:45 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Mustafa,
Quote (Mustafa)
Мой любимый жанр.
Аналогично)...
 
СообщениеMustafa,
Quote (Mustafa)
Мой любимый жанр.
Аналогично)...

Автор - Феликс
Дата добавления - 01.07.2011 в 20:45
СообщениеMustafa,
Quote (Mustafa)
Мой любимый жанр.
Аналогично)...

Автор - Феликс
Дата добавления - 01.07.2011 в 20:45
МуркаДата: Пятница, 01.07.2011, 20:50 | Сообщение # 7
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 844
Награды: 8
Репутация: 27
Статус: Offline
Класс!!! Ухты! Вот это да!
Настолько все ярко! good
Уф, замечательно)))))


The road to hell is paved with good intentions
***
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители.
***
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.
© Лев Толстой


Сообщение отредактировал Мурка - Пятница, 01.07.2011, 22:22
 
СообщениеКласс!!! Ухты! Вот это да!
Настолько все ярко! good
Уф, замечательно)))))

Автор - Мурка
Дата добавления - 01.07.2011 в 20:50
СообщениеКласс!!! Ухты! Вот это да!
Настолько все ярко! good
Уф, замечательно)))))

Автор - Мурка
Дата добавления - 01.07.2011 в 20:50
Одина1301Дата: Суббота, 02.07.2011, 06:05 | Сообщение # 8
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Света!Очень понравилась! поняла, что вас мало читала! Отвечу так, как хочу чтобы отвечали мне! Что понравилось? чего не хватило? Как бы сделала я?
Четко, лаконично, грамотно, чувства переданы.
мне не хватило злости, не люблю быть созерцателем, где ваша позиция? Прижать детей к груди и бежать в бомбоубежище этого у нас никто не отбирает!
в конце я бы показала правителю может фото, может кадры с погибшими людьми и он вдруг узнает свою дочь. Его лицо не меняется, он император. Он спокойно спрашивает секретаря, пришла ли его сокровище в приёмную, они договаривались встретиться. Секретарь спохватившись, ой, она просила передать, что уехала , взрослая, хочет вырваться из под вашей опеки. Руки задрожали, он берет и долго смотрит на телефон, у нет сил набрать номер.
 
СообщениеСвета!Очень понравилась! поняла, что вас мало читала! Отвечу так, как хочу чтобы отвечали мне! Что понравилось? чего не хватило? Как бы сделала я?
Четко, лаконично, грамотно, чувства переданы.
мне не хватило злости, не люблю быть созерцателем, где ваша позиция? Прижать детей к груди и бежать в бомбоубежище этого у нас никто не отбирает!
в конце я бы показала правителю может фото, может кадры с погибшими людьми и он вдруг узнает свою дочь. Его лицо не меняется, он император. Он спокойно спрашивает секретаря, пришла ли его сокровище в приёмную, они договаривались встретиться. Секретарь спохватившись, ой, она просила передать, что уехала , взрослая, хочет вырваться из под вашей опеки. Руки задрожали, он берет и долго смотрит на телефон, у нет сил набрать номер.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 02.07.2011 в 06:05
СообщениеСвета!Очень понравилась! поняла, что вас мало читала! Отвечу так, как хочу чтобы отвечали мне! Что понравилось? чего не хватило? Как бы сделала я?
Четко, лаконично, грамотно, чувства переданы.
мне не хватило злости, не люблю быть созерцателем, где ваша позиция? Прижать детей к груди и бежать в бомбоубежище этого у нас никто не отбирает!
в конце я бы показала правителю может фото, может кадры с погибшими людьми и он вдруг узнает свою дочь. Его лицо не меняется, он император. Он спокойно спрашивает секретаря, пришла ли его сокровище в приёмную, они договаривались встретиться. Секретарь спохватившись, ой, она просила передать, что уехала , взрослая, хочет вырваться из под вашей опеки. Руки задрожали, он берет и долго смотрит на телефон, у нет сил набрать номер.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 02.07.2011 в 06:05
СамираДата: Суббота, 02.07.2011, 11:47 | Сообщение # 9
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Света, я просто в восхищении. Нет, я не удивлена. После прочтения твоей "Анны", я поняла, что ты можешь писать хорошим литературным языком, держать читателей в напряжении и ожидании очередного сюжетного витка, а так же продумывать всё до мелочей.
Таня, да, можно было бы развить целую повесть из зарисовки, и это, кстати, была бы уже Ваша повесть. biggrin
Пусть всё остаётся так - коротко, горько, непоправимо... обыденно...
Спасибо, Светлана.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеСвета, я просто в восхищении. Нет, я не удивлена. После прочтения твоей "Анны", я поняла, что ты можешь писать хорошим литературным языком, держать читателей в напряжении и ожидании очередного сюжетного витка, а так же продумывать всё до мелочей.
Таня, да, можно было бы развить целую повесть из зарисовки, и это, кстати, была бы уже Ваша повесть. biggrin
Пусть всё остаётся так - коротко, горько, непоправимо... обыденно...
Спасибо, Светлана.

Автор - Самира
Дата добавления - 02.07.2011 в 11:47
СообщениеСвета, я просто в восхищении. Нет, я не удивлена. После прочтения твоей "Анны", я поняла, что ты можешь писать хорошим литературным языком, держать читателей в напряжении и ожидании очередного сюжетного витка, а так же продумывать всё до мелочей.
Таня, да, можно было бы развить целую повесть из зарисовки, и это, кстати, была бы уже Ваша повесть. biggrin
Пусть всё остаётся так - коротко, горько, непоправимо... обыденно...
Спасибо, Светлана.

Автор - Самира
Дата добавления - 02.07.2011 в 11:47
АнаитДата: Суббота, 02.07.2011, 15:46 | Сообщение # 10
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Одина1301, спасибо за четкую позицию. В принципе - да, можно было бы... но это лишь зарисовка. Пятиминутка. Самира права, можно было бы развить целую повесть... Но у меня сейчас кое что другое на уме, да и времени в обрез. Возможно зимой вернусь, а возможно сделаю вам сюрприз! smile

Ребят, спасибо вам больше, что меня читаете, прямо сразу хочется взять и написать еще страниц 200 hihi flowers



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеОдина1301, спасибо за четкую позицию. В принципе - да, можно было бы... но это лишь зарисовка. Пятиминутка. Самира права, можно было бы развить целую повесть... Но у меня сейчас кое что другое на уме, да и времени в обрез. Возможно зимой вернусь, а возможно сделаю вам сюрприз! smile

Ребят, спасибо вам больше, что меня читаете, прямо сразу хочется взять и написать еще страниц 200 hihi flowers

Автор - Анаит
Дата добавления - 02.07.2011 в 15:46
СообщениеОдина1301, спасибо за четкую позицию. В принципе - да, можно было бы... но это лишь зарисовка. Пятиминутка. Самира права, можно было бы развить целую повесть... Но у меня сейчас кое что другое на уме, да и времени в обрез. Возможно зимой вернусь, а возможно сделаю вам сюрприз! smile

Ребят, спасибо вам больше, что меня читаете, прямо сразу хочется взять и написать еще страниц 200 hihi flowers

Автор - Анаит
Дата добавления - 02.07.2011 в 15:46
Форум » Проза » Ваше творчество - раздел для ознакомления » Что-то из нового. (Мои зарисовки.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Что-то из нового. - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz