Беглец - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Беглец - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анаит, Самира  
Форум » Проза » Ваше творчество - раздел для ознакомления » Беглец
Беглец
SpringRainДата: Суббота, 18.12.2010, 10:50 | Сообщение # 1
Турист
Группа: Островитянин
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Миниатюра.

Множества множеств покорёженных лиц. Утопленные заботами лица, маски забыты дома. Чёрствые прикосновения, забыты интонации… Болезненный тик в мышцах… Попытки забиться в углу, спрятаться в тени не дают никакой защиты от страданий. Жесть хрустит в груди при каждом вдохе. Дрожь скрепит беспорядочные мысли в тошнотворную свалку страхов. Бросок в другую крайность выпустит истошный вопль, раздирающий перепонки ушей на мельчайшие части, уподобляя их в ту же массу страхов. Остановиться, вкусить горечь, разжевать и вывалить всё наружу на суд любопытной толпы… Кто-то идет мимо не останавливаясь, ему знакомо это, он дал себе зарок не сталкиваться с этим. Он побежит… Он будет бежать, спотыкаясь, чтобы запах горечи не догнал его, не поглотил его снова как тогда… Долго он будет бежать. Доползет до сумрака эмоций, где спокойно, тихо и свежо. Там прикорнёт в тесной нише единственного дерева, покорёженного временем и такими же беглецами. Серое небо померкнет, нальётся сочной ночной синевой, наступит покой. И каждый беглец будет молить кого-то о ненаступлении утра. Он знает покой, он не хочет расставаться с ним. Он снова в детстве, в уютной колыбели под звездами. Приходит утро…

Сообщение отредактировал SpringRain - Суббота, 18.12.2010, 10:50
 
СообщениеМиниатюра.

Множества множеств покорёженных лиц. Утопленные заботами лица, маски забыты дома. Чёрствые прикосновения, забыты интонации… Болезненный тик в мышцах… Попытки забиться в углу, спрятаться в тени не дают никакой защиты от страданий. Жесть хрустит в груди при каждом вдохе. Дрожь скрепит беспорядочные мысли в тошнотворную свалку страхов. Бросок в другую крайность выпустит истошный вопль, раздирающий перепонки ушей на мельчайшие части, уподобляя их в ту же массу страхов. Остановиться, вкусить горечь, разжевать и вывалить всё наружу на суд любопытной толпы… Кто-то идет мимо не останавливаясь, ему знакомо это, он дал себе зарок не сталкиваться с этим. Он побежит… Он будет бежать, спотыкаясь, чтобы запах горечи не догнал его, не поглотил его снова как тогда… Долго он будет бежать. Доползет до сумрака эмоций, где спокойно, тихо и свежо. Там прикорнёт в тесной нише единственного дерева, покорёженного временем и такими же беглецами. Серое небо померкнет, нальётся сочной ночной синевой, наступит покой. И каждый беглец будет молить кого-то о ненаступлении утра. Он знает покой, он не хочет расставаться с ним. Он снова в детстве, в уютной колыбели под звездами. Приходит утро…


Автор - SpringRain
Дата добавления - 18.12.2010 в 10:50
СообщениеМиниатюра.

Множества множеств покорёженных лиц. Утопленные заботами лица, маски забыты дома. Чёрствые прикосновения, забыты интонации… Болезненный тик в мышцах… Попытки забиться в углу, спрятаться в тени не дают никакой защиты от страданий. Жесть хрустит в груди при каждом вдохе. Дрожь скрепит беспорядочные мысли в тошнотворную свалку страхов. Бросок в другую крайность выпустит истошный вопль, раздирающий перепонки ушей на мельчайшие части, уподобляя их в ту же массу страхов. Остановиться, вкусить горечь, разжевать и вывалить всё наружу на суд любопытной толпы… Кто-то идет мимо не останавливаясь, ему знакомо это, он дал себе зарок не сталкиваться с этим. Он побежит… Он будет бежать, спотыкаясь, чтобы запах горечи не догнал его, не поглотил его снова как тогда… Долго он будет бежать. Доползет до сумрака эмоций, где спокойно, тихо и свежо. Там прикорнёт в тесной нише единственного дерева, покорёженного временем и такими же беглецами. Серое небо померкнет, нальётся сочной ночной синевой, наступит покой. И каждый беглец будет молить кого-то о ненаступлении утра. Он знает покой, он не хочет расставаться с ним. Он снова в детстве, в уютной колыбели под звездами. Приходит утро…


Автор - SpringRain
Дата добавления - 18.12.2010 в 10:50
АнаитДата: Суббота, 18.12.2010, 10:56 | Сообщение # 2
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
SpringRain, красиво. good Давно пишешь? Еще выкладывай, очень хочется увидеть. И, кстати, сприплытием тебя! biggrin


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеSpringRain, красиво. good Давно пишешь? Еще выкладывай, очень хочется увидеть. И, кстати, сприплытием тебя! biggrin

Автор - Анаит
Дата добавления - 18.12.2010 в 10:56
СообщениеSpringRain, красиво. good Давно пишешь? Еще выкладывай, очень хочется увидеть. И, кстати, сприплытием тебя! biggrin

Автор - Анаит
Дата добавления - 18.12.2010 в 10:56
SpringRainДата: Суббота, 18.12.2010, 11:08 | Сообщение # 3
Турист
Группа: Островитянин
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
благодарю smile пишу давно и довольно медленно biggrin
 
Сообщениеблагодарю smile пишу давно и довольно медленно biggrin

Автор - SpringRain
Дата добавления - 18.12.2010 в 11:08
Сообщениеблагодарю smile пишу давно и довольно медленно biggrin

Автор - SpringRain
Дата добавления - 18.12.2010 в 11:08
АнаитДата: Суббота, 18.12.2010, 11:14 | Сообщение # 4
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
SpringRain, Ну, ежели быстро - так это графомания... biggrin


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеSpringRain, Ну, ежели быстро - так это графомания... biggrin

Автор - Анаит
Дата добавления - 18.12.2010 в 11:14
СообщениеSpringRain, Ну, ежели быстро - так это графомания... biggrin

Автор - Анаит
Дата добавления - 18.12.2010 в 11:14
НэшаДата: Суббота, 18.12.2010, 12:37 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Прочла, пока воздержусь от комментариев, подожду ещё чего-нибудь, чтобы понять стиль и руку автора smile
Пока из комплиментов озвучу один - красиво. smile
 
СообщениеПрочла, пока воздержусь от комментариев, подожду ещё чего-нибудь, чтобы понять стиль и руку автора smile
Пока из комплиментов озвучу один - красиво. smile

Автор - Нэша
Дата добавления - 18.12.2010 в 12:37
СообщениеПрочла, пока воздержусь от комментариев, подожду ещё чего-нибудь, чтобы понять стиль и руку автора smile
Пока из комплиментов озвучу один - красиво. smile

Автор - Нэша
Дата добавления - 18.12.2010 в 12:37
СамираДата: Суббота, 18.12.2010, 12:52 | Сообщение # 6
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
SpringRain, я чувствую, что писать Вы можете, но по одной миниатюре судить сложно. Мне немного трудновато было читать. blush

Quote (SpringRain)
Дрожь скрепит

Сначала прочла, как "скрИпит". Наверное, это скрипели мои мозги. biggrin
Не подумайте, что критикую. Просто подожду вместе с Нэшей ещё. smile


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеSpringRain, я чувствую, что писать Вы можете, но по одной миниатюре судить сложно. Мне немного трудновато было читать. blush

Quote (SpringRain)
Дрожь скрепит

Сначала прочла, как "скрИпит". Наверное, это скрипели мои мозги. biggrin
Не подумайте, что критикую. Просто подожду вместе с Нэшей ещё. smile


Автор - Самира
Дата добавления - 18.12.2010 в 12:52
СообщениеSpringRain, я чувствую, что писать Вы можете, но по одной миниатюре судить сложно. Мне немного трудновато было читать. blush

Quote (SpringRain)
Дрожь скрепит

Сначала прочла, как "скрИпит". Наверное, это скрипели мои мозги. biggrin
Не подумайте, что критикую. Просто подожду вместе с Нэшей ещё. smile


Автор - Самира
Дата добавления - 18.12.2010 в 12:52
Форум » Проза » Ваше творчество - раздел для ознакомления » Беглец
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Беглец - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz