Проза от Bahus - Страница 30 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Проза от Bahus - Страница 30 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Модератор форума: Анаит, Самира  
Форум » Проза » Ваше творчество - раздел для ознакомления » Проза от Bahus
Проза от Bahus
BahusДата: Среда, 23.03.2016, 00:50 | Сообщение # 436
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Засыпай

Она поправила одеяло и хотела было уже уходить...
- Мама, прочитай мне сказку...
- Ладно, мой хороший, слушай...
Присев рядом, мать негромко стала читать о волшебном королевстве в котором жили мужественные рыцари, коварные колдуны, ужасные драконы и прекрасные принцессы... Закрыв глаза, мальчик погрузился в мир сказочных фантазий, в котором он был самым сильным рыцарем, который одним взмахом меча мог расправится с драконом или колдуном, а принцессой, в этом мире фантазий, была Юлька Капустина, самая красивая девочка на всём белом свете... Дыхание стало ровным и спокойным... Мальчик начал погружаться в сон. Мама закрыла книгу и тихонечко подошла к лестнице...
- Засыпай...
Лопаты вгрызаясь в холодную землю, бросали её на одеяло под которым был мальчик. На всё про всё у могильщиков ушло не больше двадцати минут. Над кладбищем повисла тишина и идущая на убыль луна. У могилы сына стояла мать держа в руке книгу сказок, у её ног лежала грязная лестница...
 
СообщениеЗасыпай

Она поправила одеяло и хотела было уже уходить...
- Мама, прочитай мне сказку...
- Ладно, мой хороший, слушай...
Присев рядом, мать негромко стала читать о волшебном королевстве в котором жили мужественные рыцари, коварные колдуны, ужасные драконы и прекрасные принцессы... Закрыв глаза, мальчик погрузился в мир сказочных фантазий, в котором он был самым сильным рыцарем, который одним взмахом меча мог расправится с драконом или колдуном, а принцессой, в этом мире фантазий, была Юлька Капустина, самая красивая девочка на всём белом свете... Дыхание стало ровным и спокойным... Мальчик начал погружаться в сон. Мама закрыла книгу и тихонечко подошла к лестнице...
- Засыпай...
Лопаты вгрызаясь в холодную землю, бросали её на одеяло под которым был мальчик. На всё про всё у могильщиков ушло не больше двадцати минут. Над кладбищем повисла тишина и идущая на убыль луна. У могилы сына стояла мать держа в руке книгу сказок, у её ног лежала грязная лестница...

Автор - Bahus
Дата добавления - 23.03.2016 в 00:50
СообщениеЗасыпай

Она поправила одеяло и хотела было уже уходить...
- Мама, прочитай мне сказку...
- Ладно, мой хороший, слушай...
Присев рядом, мать негромко стала читать о волшебном королевстве в котором жили мужественные рыцари, коварные колдуны, ужасные драконы и прекрасные принцессы... Закрыв глаза, мальчик погрузился в мир сказочных фантазий, в котором он был самым сильным рыцарем, который одним взмахом меча мог расправится с драконом или колдуном, а принцессой, в этом мире фантазий, была Юлька Капустина, самая красивая девочка на всём белом свете... Дыхание стало ровным и спокойным... Мальчик начал погружаться в сон. Мама закрыла книгу и тихонечко подошла к лестнице...
- Засыпай...
Лопаты вгрызаясь в холодную землю, бросали её на одеяло под которым был мальчик. На всё про всё у могильщиков ушло не больше двадцати минут. Над кладбищем повисла тишина и идущая на убыль луна. У могилы сына стояла мать держа в руке книгу сказок, у её ног лежала грязная лестница...

Автор - Bahus
Дата добавления - 23.03.2016 в 00:50
Одина1301Дата: Четверг, 24.03.2016, 07:57 | Сообщение # 437
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Жут какой!
Склонная покопать глубже,... а причем здесь лестница? Она явно не случайная декорация: двойное упоминание
и точка на ней. Лестница в небо—знакомо, а в землю?
Женя, это что значит?
Пробирает... У меня куча вариантов, но штрихи не сходятся. Есть такой приём—описывать штрихи, не касаясь главного, как бы только листья... Перебираешь, перещупываешь листочки и вдруг понимаешь на каком дереве ты находишься.
 
СообщениеЖут какой!
Склонная покопать глубже,... а причем здесь лестница? Она явно не случайная декорация: двойное упоминание
и точка на ней. Лестница в небо—знакомо, а в землю?
Женя, это что значит?
Пробирает... У меня куча вариантов, но штрихи не сходятся. Есть такой приём—описывать штрихи, не касаясь главного, как бы только листья... Перебираешь, перещупываешь листочки и вдруг понимаешь на каком дереве ты находишься.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 24.03.2016 в 07:57
СообщениеЖут какой!
Склонная покопать глубже,... а причем здесь лестница? Она явно не случайная декорация: двойное упоминание
и точка на ней. Лестница в небо—знакомо, а в землю?
Женя, это что значит?
Пробирает... У меня куча вариантов, но штрихи не сходятся. Есть такой приём—описывать штрихи, не касаясь главного, как бы только листья... Перебираешь, перещупываешь листочки и вдруг понимаешь на каком дереве ты находишься.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 24.03.2016 в 07:57
BahusДата: Четверг, 24.03.2016, 11:44 | Сообщение # 438
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Одина1301, ну, по логике вещей, матери нужно было как-то выбраться из могилы чтобы потом стоять над ней... нет никакого здесь скрытого подтекста... хотя, каждый волен на свои взгляды...
 
СообщениеОдина1301, ну, по логике вещей, матери нужно было как-то выбраться из могилы чтобы потом стоять над ней... нет никакого здесь скрытого подтекста... хотя, каждый волен на свои взгляды...

Автор - Bahus
Дата добавления - 24.03.2016 в 11:44
СообщениеОдина1301, ну, по логике вещей, матери нужно было как-то выбраться из могилы чтобы потом стоять над ней... нет никакого здесь скрытого подтекста... хотя, каждый волен на свои взгляды...

Автор - Bahus
Дата добавления - 24.03.2016 в 11:44
BahusДата: Четверг, 24.03.2016, 14:21 | Сообщение # 439
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Одина1301, вышел покурить, сел на диван... А в мозгах слово крутится - засыпай... Пока докурил сигарету до фильтра, слово обрасло цельной историей... Я загрузил историю на жёсткий диск мозга и просмотрел короткометражным фильмом... Прикольнуло... решил поделиться... пятиминутная история над которой я даже не заморачивался... я вообще над этими миниатюрками не заморачиваюсь...
 
СообщениеОдина1301, вышел покурить, сел на диван... А в мозгах слово крутится - засыпай... Пока докурил сигарету до фильтра, слово обрасло цельной историей... Я загрузил историю на жёсткий диск мозга и просмотрел короткометражным фильмом... Прикольнуло... решил поделиться... пятиминутная история над которой я даже не заморачивался... я вообще над этими миниатюрками не заморачиваюсь...

Автор - Bahus
Дата добавления - 24.03.2016 в 14:21
СообщениеОдина1301, вышел покурить, сел на диван... А в мозгах слово крутится - засыпай... Пока докурил сигарету до фильтра, слово обрасло цельной историей... Я загрузил историю на жёсткий диск мозга и просмотрел короткометражным фильмом... Прикольнуло... решил поделиться... пятиминутная история над которой я даже не заморачивался... я вообще над этими миниатюрками не заморачиваюсь...

Автор - Bahus
Дата добавления - 24.03.2016 в 14:21
Одина1301Дата: Четверг, 24.03.2016, 17:58 | Сообщение # 440
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Миниатюра и проста, и ёмкая, должна пробить эмоцией. В ней только это.
Эмоции, да, не объясняют, их чувствуют.
 
СообщениеМиниатюра и проста, и ёмкая, должна пробить эмоцией. В ней только это.
Эмоции, да, не объясняют, их чувствуют.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 24.03.2016 в 17:58
СообщениеМиниатюра и проста, и ёмкая, должна пробить эмоцией. В ней только это.
Эмоции, да, не объясняют, их чувствуют.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 24.03.2016 в 17:58
BahusДата: Четверг, 24.03.2016, 19:36 | Сообщение # 441
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 725
Награды: 4
Репутация: 44
Статус: Offline
Дверь распахнулась и из стоматологического кабинета выскочила слегка покрасневшая женщина, и поспешив скрыться от людских глаз, быстро зашагала к выходу из поликлиники. Из приоткрытой двери доносился негодующий бас дантиста...
- Да когда же вы все нажрётесь то? Нет, я слышал, конечно, что в стране кризис, но не до такой же степени! Что не больной - так голодный... Через сколько можно есть, когда поесть... Я вам, что диетолог? Вон, чебуречная за углом, иди и ешь раз голодная! Страна дебилов...
Если бы у Артёма так сильно не болел зуб, он бы, наверное, предпочёл удалиться вслед за смущённой женщиной, но зубная боль толкнула его в кабинет врача. Сев в кресло, Артём закрыл глаза и мысленно дал себе установку - "Ни слова о еде"...
 
СообщениеДверь распахнулась и из стоматологического кабинета выскочила слегка покрасневшая женщина, и поспешив скрыться от людских глаз, быстро зашагала к выходу из поликлиники. Из приоткрытой двери доносился негодующий бас дантиста...
- Да когда же вы все нажрётесь то? Нет, я слышал, конечно, что в стране кризис, но не до такой же степени! Что не больной - так голодный... Через сколько можно есть, когда поесть... Я вам, что диетолог? Вон, чебуречная за углом, иди и ешь раз голодная! Страна дебилов...
Если бы у Артёма так сильно не болел зуб, он бы, наверное, предпочёл удалиться вслед за смущённой женщиной, но зубная боль толкнула его в кабинет врача. Сев в кресло, Артём закрыл глаза и мысленно дал себе установку - "Ни слова о еде"...

Автор - Bahus
Дата добавления - 24.03.2016 в 19:36
СообщениеДверь распахнулась и из стоматологического кабинета выскочила слегка покрасневшая женщина, и поспешив скрыться от людских глаз, быстро зашагала к выходу из поликлиники. Из приоткрытой двери доносился негодующий бас дантиста...
- Да когда же вы все нажрётесь то? Нет, я слышал, конечно, что в стране кризис, но не до такой же степени! Что не больной - так голодный... Через сколько можно есть, когда поесть... Я вам, что диетолог? Вон, чебуречная за углом, иди и ешь раз голодная! Страна дебилов...
Если бы у Артёма так сильно не болел зуб, он бы, наверное, предпочёл удалиться вслед за смущённой женщиной, но зубная боль толкнула его в кабинет врача. Сев в кресло, Артём закрыл глаза и мысленно дал себе установку - "Ни слова о еде"...

Автор - Bahus
Дата добавления - 24.03.2016 в 19:36
Форум » Проза » Ваше творчество - раздел для ознакомления » Проза от Bahus
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Проза от Bahus - Страница 30 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz