На восток и обратно, если повезёт... - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | На восток и обратно, если повезёт... - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анаит, Самира  
Форум » Проза » Ваше творчество - раздел для ознакомления » На восток и обратно, если повезёт... (пробная повесть-фэнтези, в работе, нужны точки зрения)
На восток и обратно, если повезёт...
kalpaДата: Пятница, 22.03.2013, 02:24 | Сообщение # 1
Турист
Группа: Островитянин
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Краткое описание (аннотация пока не получается) - путешествия и приключения молодого уйгура, который нанимается стражником в охрану караванов на Великом Шёлковом пути в эпоху династии Хань и ищет ответы на главные вопросы своей жизни. События - около 120 г. до н.э.
Жанр - фэнтези (сведений о той эпохе и регионе почти нет, ищу)
Размер - пока "миди", но похоже будет "макси" (готова лишь четверть)
G18+



Глава 1. Через пустыню по Великому Пути


1.1 Очередной оазис

Вечерело. Караван торговцев и слуг из двух сотен людей добрался, наконец, до очередного источника в пустынном каньоне. Зеркальная гладь маленького озера приветливо блеснула путникам, предлагая уют и прохладу для ночной стоянки. Длинные полосы облаков, похожие на птичьи перья, сделали небо притягивающим взгляд символом небесных перемен, которые радуют красотой, но не спешат раскрывать свои тайны….

Вогаз, 27-летний охранник-уйгур, шедший в конце каравана в тыловой группе стражей, не торопился расслабиться: по своему небольшому опыту и рассказам старших знал – именно сейчас может произойти нападение разбойников из засады. Всем известны места и последовательность источников воды на Великом Пути (потом его назвали Шёлковым) – и нанимаемым проводникам, и караванщикам, и стражникам, много раз совершавшим переходы. Известно это и местным жителям: кочевникам, перегоняющим стада от водопоя к водопою, земледельцам, у которых без воды не будет оседлого хозяйства и, конечно же, разбойникам всех мастей. Однако озерцо, неглубокое, с песчаным дном и редкой галькой, с небольшими кустиками тростника и мелкой травы по-прежнему приветливо «улыбалось» в лучах вечернего солнца, предлагая путникам утолить жажду и отдохнуть после тяжёлого дневного перехода. Предчувствие помалкивало. Что ж… судьба пока была благосклонна – нападения не было. Пока…. Значит впереди отдых. Хотя уже ночью может быть бой, кровь, смерть… или спокойный отдых, восстанавливающий силы перед новым переходом.



1.2 Песчаная буря



1.3 Нужны ли подарки дэвов пустыни?



Воспоминание 1 – Первая Битва


--------------
дальше будет


"В целях природы обузданья,
В целях рассеять неведенья тьму
Берём картину мирозданья и... тупо смотрим - что к чему". С уважением, кальпа.


Сообщение отредактировал kalpa - Пятница, 22.03.2013, 02:27
 
СообщениеКраткое описание (аннотация пока не получается) - путешествия и приключения молодого уйгура, который нанимается стражником в охрану караванов на Великом Шёлковом пути в эпоху династии Хань и ищет ответы на главные вопросы своей жизни. События - около 120 г. до н.э.
Жанр - фэнтези (сведений о той эпохе и регионе почти нет, ищу)
Размер - пока "миди", но похоже будет "макси" (готова лишь четверть)
G18+



Глава 1. Через пустыню по Великому Пути


1.1 Очередной оазис

Вечерело. Караван торговцев и слуг из двух сотен людей добрался, наконец, до очередного источника в пустынном каньоне. Зеркальная гладь маленького озера приветливо блеснула путникам, предлагая уют и прохладу для ночной стоянки. Длинные полосы облаков, похожие на птичьи перья, сделали небо притягивающим взгляд символом небесных перемен, которые радуют красотой, но не спешат раскрывать свои тайны….

Вогаз, 27-летний охранник-уйгур, шедший в конце каравана в тыловой группе стражей, не торопился расслабиться: по своему небольшому опыту и рассказам старших знал – именно сейчас может произойти нападение разбойников из засады. Всем известны места и последовательность источников воды на Великом Пути (потом его назвали Шёлковым) – и нанимаемым проводникам, и караванщикам, и стражникам, много раз совершавшим переходы. Известно это и местным жителям: кочевникам, перегоняющим стада от водопоя к водопою, земледельцам, у которых без воды не будет оседлого хозяйства и, конечно же, разбойникам всех мастей. Однако озерцо, неглубокое, с песчаным дном и редкой галькой, с небольшими кустиками тростника и мелкой травы по-прежнему приветливо «улыбалось» в лучах вечернего солнца, предлагая путникам утолить жажду и отдохнуть после тяжёлого дневного перехода. Предчувствие помалкивало. Что ж… судьба пока была благосклонна – нападения не было. Пока…. Значит впереди отдых. Хотя уже ночью может быть бой, кровь, смерть… или спокойный отдых, восстанавливающий силы перед новым переходом.



1.2 Песчаная буря



1.3 Нужны ли подарки дэвов пустыни?



Воспоминание 1 – Первая Битва


--------------
дальше будет

Автор - kalpa
Дата добавления - 22.03.2013 в 02:24
СообщениеКраткое описание (аннотация пока не получается) - путешествия и приключения молодого уйгура, который нанимается стражником в охрану караванов на Великом Шёлковом пути в эпоху династии Хань и ищет ответы на главные вопросы своей жизни. События - около 120 г. до н.э.
Жанр - фэнтези (сведений о той эпохе и регионе почти нет, ищу)
Размер - пока "миди", но похоже будет "макси" (готова лишь четверть)
G18+



Глава 1. Через пустыню по Великому Пути


1.1 Очередной оазис

Вечерело. Караван торговцев и слуг из двух сотен людей добрался, наконец, до очередного источника в пустынном каньоне. Зеркальная гладь маленького озера приветливо блеснула путникам, предлагая уют и прохладу для ночной стоянки. Длинные полосы облаков, похожие на птичьи перья, сделали небо притягивающим взгляд символом небесных перемен, которые радуют красотой, но не спешат раскрывать свои тайны….

Вогаз, 27-летний охранник-уйгур, шедший в конце каравана в тыловой группе стражей, не торопился расслабиться: по своему небольшому опыту и рассказам старших знал – именно сейчас может произойти нападение разбойников из засады. Всем известны места и последовательность источников воды на Великом Пути (потом его назвали Шёлковым) – и нанимаемым проводникам, и караванщикам, и стражникам, много раз совершавшим переходы. Известно это и местным жителям: кочевникам, перегоняющим стада от водопоя к водопою, земледельцам, у которых без воды не будет оседлого хозяйства и, конечно же, разбойникам всех мастей. Однако озерцо, неглубокое, с песчаным дном и редкой галькой, с небольшими кустиками тростника и мелкой травы по-прежнему приветливо «улыбалось» в лучах вечернего солнца, предлагая путникам утолить жажду и отдохнуть после тяжёлого дневного перехода. Предчувствие помалкивало. Что ж… судьба пока была благосклонна – нападения не было. Пока…. Значит впереди отдых. Хотя уже ночью может быть бой, кровь, смерть… или спокойный отдых, восстанавливающий силы перед новым переходом.



1.2 Песчаная буря



1.3 Нужны ли подарки дэвов пустыни?



Воспоминание 1 – Первая Битва


--------------
дальше будет

Автор -
Дата добавления - в
VibekaДата: Пятница, 22.03.2013, 14:34 | Сообщение # 2
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 854
Награды: 29
Репутация: 145
Статус: Offline
kalpa, добро пожаловать на Остров! flowers
Текст очень большой, я бы порекомендовала выкладывать меньшими объемами, тогда и читателей будет больше.
Прочитаю через пару часиков, отпишусь smile


 
Сообщениеkalpa, добро пожаловать на Остров! flowers
Текст очень большой, я бы порекомендовала выкладывать меньшими объемами, тогда и читателей будет больше.
Прочитаю через пару часиков, отпишусь smile

Автор - Vibeka
Дата добавления - 22.03.2013 в 14:34
Сообщениеkalpa, добро пожаловать на Остров! flowers
Текст очень большой, я бы порекомендовала выкладывать меньшими объемами, тогда и читателей будет больше.
Прочитаю через пару часиков, отпишусь smile

Автор - Vibeka
Дата добавления - 22.03.2013 в 14:34
kalpaДата: Пятница, 22.03.2013, 15:55 | Сообщение # 3
Турист
Группа: Островитянин
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ув Vibeka, спасибо! На сайт наткнулся случайно, почитал правила и увидел, сколько составляет предел первого поста. Ну.... и опирался нв свою логику: для начала - сколько влезет в пост из 1й главы. Мои извинения всем! blush У меня готовы ещё три, но теперь буду частями. Уместно ли здесь пользоваться спойлером? Опыта писательства не имею и становиться писателем никак не планировал. В 2011 году ко мне стали приходить "картинки", стало интересно. Сначала было восемь "линий" позже добавились шесть. А недавно "появились" ещё четыре. Все связаны с древними эпохами, разными странами и культурами. Рискнул их сжато протоколировать. А они связались в цепочки и вышло "такое". Первую пробу про крестоносца после трёх абзацев сразу отложил - слишком кровавая. А эта "линия" идет у меня легко и быстро. Сложность, что в голове одновременно и детство, и юность, и зрелые годы и... кончина. Причём всё одновременно. А началось почему-то, с событий 27летнего возраста гл. персонажа... И чем дальше, тем самому интереснее. Только у меня "бзик" на мельчайших подробностях и "ляпы" с именами: в ту эпоху (как меня заверили востоковеды) таких имён не было. Ну и ещё очень люблю Тянь-Шань, а вот почему - не знаю. Буду рад всем и всяческим точкам зрения! Памперсы приготовил, шашку подточил, наметил маршруты исчезновения... и т.п. из арсенала дилетанта. Удачи всем! И Бидструп вспомнился... прикрепил один шарж на себя.
Прикрепления: 4613566.jpg (36.6 Kb)


"В целях природы обузданья,
В целях рассеять неведенья тьму
Берём картину мирозданья и... тупо смотрим - что к чему". С уважением, кальпа.


Сообщение отредактировал kalpa - Пятница, 22.03.2013, 16:02
 
СообщениеУв Vibeka, спасибо! На сайт наткнулся случайно, почитал правила и увидел, сколько составляет предел первого поста. Ну.... и опирался нв свою логику: для начала - сколько влезет в пост из 1й главы. Мои извинения всем! blush У меня готовы ещё три, но теперь буду частями. Уместно ли здесь пользоваться спойлером? Опыта писательства не имею и становиться писателем никак не планировал. В 2011 году ко мне стали приходить "картинки", стало интересно. Сначала было восемь "линий" позже добавились шесть. А недавно "появились" ещё четыре. Все связаны с древними эпохами, разными странами и культурами. Рискнул их сжато протоколировать. А они связались в цепочки и вышло "такое". Первую пробу про крестоносца после трёх абзацев сразу отложил - слишком кровавая. А эта "линия" идет у меня легко и быстро. Сложность, что в голове одновременно и детство, и юность, и зрелые годы и... кончина. Причём всё одновременно. А началось почему-то, с событий 27летнего возраста гл. персонажа... И чем дальше, тем самому интереснее. Только у меня "бзик" на мельчайших подробностях и "ляпы" с именами: в ту эпоху (как меня заверили востоковеды) таких имён не было. Ну и ещё очень люблю Тянь-Шань, а вот почему - не знаю. Буду рад всем и всяческим точкам зрения! Памперсы приготовил, шашку подточил, наметил маршруты исчезновения... и т.п. из арсенала дилетанта. Удачи всем! И Бидструп вспомнился... прикрепил один шарж на себя.

Автор - kalpa
Дата добавления - 22.03.2013 в 15:55
СообщениеУв Vibeka, спасибо! На сайт наткнулся случайно, почитал правила и увидел, сколько составляет предел первого поста. Ну.... и опирался нв свою логику: для начала - сколько влезет в пост из 1й главы. Мои извинения всем! blush У меня готовы ещё три, но теперь буду частями. Уместно ли здесь пользоваться спойлером? Опыта писательства не имею и становиться писателем никак не планировал. В 2011 году ко мне стали приходить "картинки", стало интересно. Сначала было восемь "линий" позже добавились шесть. А недавно "появились" ещё четыре. Все связаны с древними эпохами, разными странами и культурами. Рискнул их сжато протоколировать. А они связались в цепочки и вышло "такое". Первую пробу про крестоносца после трёх абзацев сразу отложил - слишком кровавая. А эта "линия" идет у меня легко и быстро. Сложность, что в голове одновременно и детство, и юность, и зрелые годы и... кончина. Причём всё одновременно. А началось почему-то, с событий 27летнего возраста гл. персонажа... И чем дальше, тем самому интереснее. Только у меня "бзик" на мельчайших подробностях и "ляпы" с именами: в ту эпоху (как меня заверили востоковеды) таких имён не было. Ну и ещё очень люблю Тянь-Шань, а вот почему - не знаю. Буду рад всем и всяческим точкам зрения! Памперсы приготовил, шашку подточил, наметил маршруты исчезновения... и т.п. из арсенала дилетанта. Удачи всем! И Бидструп вспомнился... прикрепил один шарж на себя.

Автор - kalpa
Дата добавления - 22.03.2013 в 15:55
НэшаДата: Пятница, 22.03.2013, 16:16 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Цитата (kalpa)
Уместно ли здесь пользоваться спойлером?


более чем, это очень удобно.

Добро пожаловать Владимир l_daisy

Китай - редкая тема, интересно будет почитать. Текст большой, так что и терпением вам надо запастись немалым, пока читатели ознакомятся с ним. А чтобы привлечь читателя к вашему произведению, походите по темам других авторов, познакомтесь, пообщайтесь, ведь нам интересны не только буквы, но и люди.
 
Сообщение
Цитата (kalpa)
Уместно ли здесь пользоваться спойлером?


более чем, это очень удобно.

Добро пожаловать Владимир l_daisy

Китай - редкая тема, интересно будет почитать. Текст большой, так что и терпением вам надо запастись немалым, пока читатели ознакомятся с ним. А чтобы привлечь читателя к вашему произведению, походите по темам других авторов, познакомтесь, пообщайтесь, ведь нам интересны не только буквы, но и люди.

Автор - Нэша
Дата добавления - 22.03.2013 в 16:16
Сообщение
Цитата (kalpa)
Уместно ли здесь пользоваться спойлером?


более чем, это очень удобно.

Добро пожаловать Владимир l_daisy

Китай - редкая тема, интересно будет почитать. Текст большой, так что и терпением вам надо запастись немалым, пока читатели ознакомятся с ним. А чтобы привлечь читателя к вашему произведению, походите по темам других авторов, познакомтесь, пообщайтесь, ведь нам интересны не только буквы, но и люди.

Автор - Нэша
Дата добавления - 22.03.2013 в 16:16
kalpaДата: Пятница, 22.03.2013, 16:23 | Сообщение # 5
Турист
Группа: Островитянин
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ув. Нэша, спасибо! Так и сделаю.

"В целях природы обузданья,
В целях рассеять неведенья тьму
Берём картину мирозданья и... тупо смотрим - что к чему". С уважением, кальпа.
 
СообщениеУв. Нэша, спасибо! Так и сделаю.

Автор - kalpa
Дата добавления - 22.03.2013 в 16:23
СообщениеУв. Нэша, спасибо! Так и сделаю.

Автор - kalpa
Дата добавления - 22.03.2013 в 16:23
VibekaДата: Суббота, 23.03.2013, 00:20 | Сообщение # 6
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 854
Награды: 29
Репутация: 145
Статус: Offline
Прочитала пока первые две части. Ощущение двоякое, вроде бы грамотно и красиво написано, но в тоже время нет экшена. Действия героев показались мне однообразными и слишком точными, как у роботов. Он встал, пошел, повернул, сел, съел, выпил, столько подробностей. Может быть, это я сама виновата? Привыкла и читать, и писать быстрые рассказы, где события меняют друг друга молниеносно. А тут все происходит нерасторопно, неторопясь. Видно, что вы смакуете каждое предложение, прежде чем его написать smile
Еще пара маленьких блошек:
Цитата (kalpa)
получить картинку

лучше, наверно, картину. Уменьшительно-ласкательное здесь не смотрится.
Цитата (kalpa)
К двадцати годам, повзрослев, язык, конечно, научился придерживать, обращать многое в шутку, но было поздно….

перед "повзрослев" лучше поставить "он"
Цитата (kalpa)
малоразговорчивому рассказчику легенд и мифов

Это как горький сахар? biggrin Рассказчик в те времена, если не ошибаюсь, своими баснями и легендами зарабатывали себе на хлеб. Плохой из этого старика работник biggrin




Сообщение отредактировал Vibeka - Суббота, 23.03.2013, 00:21
 
СообщениеПрочитала пока первые две части. Ощущение двоякое, вроде бы грамотно и красиво написано, но в тоже время нет экшена. Действия героев показались мне однообразными и слишком точными, как у роботов. Он встал, пошел, повернул, сел, съел, выпил, столько подробностей. Может быть, это я сама виновата? Привыкла и читать, и писать быстрые рассказы, где события меняют друг друга молниеносно. А тут все происходит нерасторопно, неторопясь. Видно, что вы смакуете каждое предложение, прежде чем его написать smile
Еще пара маленьких блошек:
Цитата (kalpa)
получить картинку

лучше, наверно, картину. Уменьшительно-ласкательное здесь не смотрится.
Цитата (kalpa)
К двадцати годам, повзрослев, язык, конечно, научился придерживать, обращать многое в шутку, но было поздно….

перед "повзрослев" лучше поставить "он"
Цитата (kalpa)
малоразговорчивому рассказчику легенд и мифов

Это как горький сахар? biggrin Рассказчик в те времена, если не ошибаюсь, своими баснями и легендами зарабатывали себе на хлеб. Плохой из этого старика работник biggrin

Автор - Vibeka
Дата добавления - 23.03.2013 в 00:20
СообщениеПрочитала пока первые две части. Ощущение двоякое, вроде бы грамотно и красиво написано, но в тоже время нет экшена. Действия героев показались мне однообразными и слишком точными, как у роботов. Он встал, пошел, повернул, сел, съел, выпил, столько подробностей. Может быть, это я сама виновата? Привыкла и читать, и писать быстрые рассказы, где события меняют друг друга молниеносно. А тут все происходит нерасторопно, неторопясь. Видно, что вы смакуете каждое предложение, прежде чем его написать smile
Еще пара маленьких блошек:
Цитата (kalpa)
получить картинку

лучше, наверно, картину. Уменьшительно-ласкательное здесь не смотрится.
Цитата (kalpa)
К двадцати годам, повзрослев, язык, конечно, научился придерживать, обращать многое в шутку, но было поздно….

перед "повзрослев" лучше поставить "он"
Цитата (kalpa)
малоразговорчивому рассказчику легенд и мифов

Это как горький сахар? biggrin Рассказчик в те времена, если не ошибаюсь, своими баснями и легендами зарабатывали себе на хлеб. Плохой из этого старика работник biggrin

Автор - Vibeka
Дата добавления - 23.03.2013 в 00:20
kalpaДата: Суббота, 23.03.2013, 00:31 | Сообщение # 7
Турист
Группа: Островитянин
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ув. Vibeka, спасибо! Уже исправил в оригинале. Последнее
Цитата
малоразговорчивому рассказчику легенд и мифов
исправил на малообщительного. Старик кроме рассказов и легенд на сложные разговоры "не велся": скорее всего был политкорректен. А зарабатывал явно хорошо. Был очень опрятен и "величав". good

P.S. экшн будет дальше, со второй главы. Но не знаю - порадует ли?


"В целях природы обузданья,
В целях рассеять неведенья тьму
Берём картину мирозданья и... тупо смотрим - что к чему". С уважением, кальпа.


Сообщение отредактировал kalpa - Суббота, 23.03.2013, 00:41
 
СообщениеУв. Vibeka, спасибо! Уже исправил в оригинале. Последнее
Цитата
малоразговорчивому рассказчику легенд и мифов
исправил на малообщительного. Старик кроме рассказов и легенд на сложные разговоры "не велся": скорее всего был политкорректен. А зарабатывал явно хорошо. Был очень опрятен и "величав". good

P.S. экшн будет дальше, со второй главы. Но не знаю - порадует ли?

Автор - kalpa
Дата добавления - 23.03.2013 в 00:31
СообщениеУв. Vibeka, спасибо! Уже исправил в оригинале. Последнее
Цитата
малоразговорчивому рассказчику легенд и мифов
исправил на малообщительного. Старик кроме рассказов и легенд на сложные разговоры "не велся": скорее всего был политкорректен. А зарабатывал явно хорошо. Был очень опрятен и "величав". good

P.S. экшн будет дальше, со второй главы. Но не знаю - порадует ли?

Автор - kalpa
Дата добавления - 23.03.2013 в 00:31
VibekaДата: Вторник, 26.03.2013, 01:10 | Сообщение # 8
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 854
Награды: 29
Репутация: 145
Статус: Offline
Дочитала до конца. Можете выкладывать продолжение, только поменьше немножко, одну десятую главы. Потом еще выложите, лучше чаще, но маленькими порциями. Глядишь, еще народ подтянется. smile
Вторая половина мне понравилась больше. Интересно, что будет дальше с Вогазом.
И одна маленькая блошка:
Цитата (kalpa)
половину часа вернулись.

лучше просто полчаса. smile


 
СообщениеДочитала до конца. Можете выкладывать продолжение, только поменьше немножко, одну десятую главы. Потом еще выложите, лучше чаще, но маленькими порциями. Глядишь, еще народ подтянется. smile
Вторая половина мне понравилась больше. Интересно, что будет дальше с Вогазом.
И одна маленькая блошка:
Цитата (kalpa)
половину часа вернулись.

лучше просто полчаса. smile

Автор - Vibeka
Дата добавления - 26.03.2013 в 01:10
СообщениеДочитала до конца. Можете выкладывать продолжение, только поменьше немножко, одну десятую главы. Потом еще выложите, лучше чаще, но маленькими порциями. Глядишь, еще народ подтянется. smile
Вторая половина мне понравилась больше. Интересно, что будет дальше с Вогазом.
И одна маленькая блошка:
Цитата (kalpa)
половину часа вернулись.

лучше просто полчаса. smile

Автор - Vibeka
Дата добавления - 26.03.2013 в 01:10
kalpaДата: Вторник, 26.03.2013, 04:57 | Сообщение # 9
Турист
Группа: Островитянин
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Так... понял, Ув. Vibeka, , исправил в оригинале, но мне слово "полчаса" не нравится - не звучит... ("Что ж Ты брат не согласно эпохи оделся?" - из к/ф "О бедном гусаре...") blush
Теперь последняя часть 1й главы:
---------------------------------
... Только сейчас Вогаз глубоко прочувствовал, что судьба, даровавшая уже не первую победу его соплеменникам в родной долине над налётчиками, сделала всего лишь уступку Роду Горной Змеи перед неизбежностью. Каждое племя людей, как этот погибший в бурю караван, может бесследно исчезнуть. Недаром во многих легендах рассказывается о живших ранее различных народах, которые или погибли от нашествий завистливых соседей, или от мора, или от ненастий. На их место приходят другие… и тоже со временем исчезают, по тем или другим причинам. И тоже бесследно….


Вспоминание 2 - Горное озеро на родине

--------------------
пока такая 1 я глава, дальше будет


"В целях природы обузданья,
В целях рассеять неведенья тьму
Берём картину мирозданья и... тупо смотрим - что к чему". С уважением, кальпа.


Сообщение отредактировал kalpa - Вторник, 26.03.2013, 05:02
 
СообщениеТак... понял, Ув. Vibeka, , исправил в оригинале, но мне слово "полчаса" не нравится - не звучит... ("Что ж Ты брат не согласно эпохи оделся?" - из к/ф "О бедном гусаре...") blush
Теперь последняя часть 1й главы:
---------------------------------
... Только сейчас Вогаз глубоко прочувствовал, что судьба, даровавшая уже не первую победу его соплеменникам в родной долине над налётчиками, сделала всего лишь уступку Роду Горной Змеи перед неизбежностью. Каждое племя людей, как этот погибший в бурю караван, может бесследно исчезнуть. Недаром во многих легендах рассказывается о живших ранее различных народах, которые или погибли от нашествий завистливых соседей, или от мора, или от ненастий. На их место приходят другие… и тоже со временем исчезают, по тем или другим причинам. И тоже бесследно….


Вспоминание 2 - Горное озеро на родине

--------------------
пока такая 1 я глава, дальше будет

Автор - kalpa
Дата добавления - 26.03.2013 в 04:57
СообщениеТак... понял, Ув. Vibeka, , исправил в оригинале, но мне слово "полчаса" не нравится - не звучит... ("Что ж Ты брат не согласно эпохи оделся?" - из к/ф "О бедном гусаре...") blush
Теперь последняя часть 1й главы:
---------------------------------
... Только сейчас Вогаз глубоко прочувствовал, что судьба, даровавшая уже не первую победу его соплеменникам в родной долине над налётчиками, сделала всего лишь уступку Роду Горной Змеи перед неизбежностью. Каждое племя людей, как этот погибший в бурю караван, может бесследно исчезнуть. Недаром во многих легендах рассказывается о живших ранее различных народах, которые или погибли от нашествий завистливых соседей, или от мора, или от ненастий. На их место приходят другие… и тоже со временем исчезают, по тем или другим причинам. И тоже бесследно….


Вспоминание 2 - Горное озеро на родине

--------------------
пока такая 1 я глава, дальше будет

Автор -
Дата добавления - в
kalpaДата: Пятница, 05.04.2013, 13:29 | Сообщение # 10
Турист
Группа: Островитянин
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Глава 2. В большом оазисе


2.1 Большой перекрёсток на Пути



2.2 Посещение святилища


------------
дальше будет, фото взяты из Вики, карты - из книги Л.Гумилёва "История народа хунну"


"В целях природы обузданья,
В целях рассеять неведенья тьму
Берём картину мирозданья и... тупо смотрим - что к чему". С уважением, кальпа.


Сообщение отредактировал kalpa - Пятница, 12.04.2013, 20:13
 
Сообщение
Глава 2. В большом оазисе


2.1 Большой перекрёсток на Пути



2.2 Посещение святилища


------------
дальше будет, фото взяты из Вики, карты - из книги Л.Гумилёва "История народа хунну"

Автор - kalpa
Дата добавления - 05.04.2013 в 13:29
Сообщение
Глава 2. В большом оазисе


2.1 Большой перекрёсток на Пути



2.2 Посещение святилища


------------
дальше будет, фото взяты из Вики, карты - из книги Л.Гумилёва "История народа хунну"

Автор -
Дата добавления - в
kalpaДата: Пятница, 12.04.2013, 20:17 | Сообщение # 11
Турист
Группа: Островитянин
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
2.3 Явление нового Героя



2.4 Выбор победного приза




2.5 Встреча на рынке

 
Сообщение2.3 Явление нового Героя



2.4 Выбор победного приза




2.5 Встреча на рынке


Автор -
Дата добавления - в
Сообщение

Автор -
Дата добавления - в
Форум » Проза » Ваше творчество - раздел для ознакомления » На восток и обратно, если повезёт... (пробная повесть-фэнтези, в работе, нужны точки зрения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | На восток и обратно, если повезёт... - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz