за окном моим кружится листопад, хмарь на улице и в доме холодина, на безденежье и скорый снегопад сволочная наша жизнь -- тому причина.
снова осень,снова слякоть и хандра и по крыше барабанит мерзкий дождь, и на сердце моём горечь и тоска, и в поступках и делах -- сплошная ложь.
хоть бы раз мне в жизни повезло хоть бы раз мне выпал крупный куш, но непруха накатилась,как на зло, только светлый счастья луч - сплошная чушь.
видно мимо масть залётная прошла, видно,где то я удачу пропустил за фортуной гонка яростной была, как ретивый конь - уздечку закусил.
но напрасно я куда то всё спешил, быт и молодость положил на алтарь ни спокойствия,ни денег не нажил, а удачи,как и счастья не видать.
так чего ж теперь,как конь - поводья рвать, хорохориться и по блатному пальцы гнуть, как русло рек не поворотишь вспять, ушедших дней мне больше не вернуть. ванчестер