Чудо - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Чудо - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Анаит, Влюблённая_в_лето, Самира  
Форум » Поэзия » Ваше творчество - раздел для ознакомления » Чудо
Чудо
sharki64Дата: Вторник, 08.11.2011, 06:42 | Сообщение # 1
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 131
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: Offline
На дворике больничном бойко
Весна в ручьи сгоняла снег.
В палате ,на скрипучей койке
Лежал усталый человек-

Усталый от лекарств и боли,
От ободряющих речей,
От заоконной шумной воли,
От равнодушия врачей...

А жизнь стучалась отовсюду,
Вставали птицы на крыло,
Но он уже не верил в чудо
И чуда не произошло.


Сообщение отредактировал sharki64 - Вторник, 08.11.2011, 07:21
 
СообщениеНа дворике больничном бойко
Весна в ручьи сгоняла снег.
В палате ,на скрипучей койке
Лежал усталый человек-

Усталый от лекарств и боли,
От ободряющих речей,
От заоконной шумной воли,
От равнодушия врачей...

А жизнь стучалась отовсюду,
Вставали птицы на крыло,
Но он уже не верил в чудо
И чуда не произошло.

Автор - sharki64
Дата добавления - 08.11.2011 в 06:42
СообщениеНа дворике больничном бойко
Весна в ручьи сгоняла снег.
В палате ,на скрипучей койке
Лежал усталый человек-

Усталый от лекарств и боли,
От ободряющих речей,
От заоконной шумной воли,
От равнодушия врачей...

А жизнь стучалась отовсюду,
Вставали птицы на крыло,
Но он уже не верил в чудо
И чуда не произошло.

Автор - sharki64
Дата добавления - 08.11.2011 в 06:42
Влюблённая_в_летоДата: Вторник, 08.11.2011, 07:54 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
У Вас глубокие философские стихи, иногда приправленные юмором. Спасибо за удовольствие вас читать.

Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
СообщениеУ Вас глубокие философские стихи, иногда приправленные юмором. Спасибо за удовольствие вас читать.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 08.11.2011 в 07:54
СообщениеУ Вас глубокие философские стихи, иногда приправленные юмором. Спасибо за удовольствие вас читать.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 08.11.2011 в 07:54
sharki64Дата: Вторник, 08.11.2011, 08:26 | Сообщение # 3
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 131
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: Offline
Вам спасибо большое, Галина, за такой отклик на мои вирши. Я то в них, честно говоря,особой глубины не вижу, поэтому
приятно удивлен Вашим комментом. :) blush

Добавлено (08.11.2011, 08:26)
--------


Сообщение отредактировал sharki64 - Вторник, 08.11.2011, 08:28
 
СообщениеВам спасибо большое, Галина, за такой отклик на мои вирши. Я то в них, честно говоря,особой глубины не вижу, поэтому
приятно удивлен Вашим комментом. :) blush

Добавлено (08.11.2011, 08:26)
--------

Автор - sharki64
Дата добавления - 08.11.2011 в 08:26
СообщениеВам спасибо большое, Галина, за такой отклик на мои вирши. Я то в них, честно говоря,особой глубины не вижу, поэтому
приятно удивлен Вашим комментом. :) blush

Добавлено (08.11.2011, 08:26)
--------

Автор - sharki64
Дата добавления - 08.11.2011 в 08:26
СамираДата: Вторник, 08.11.2011, 08:39 | Сообщение # 4
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
sharki64, Вы мне душу этим коротеньким стишком перевернули. Отец у меня умирал весной, на больничной койке...
А мы так ждали чуда.
Всё так.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщениеsharki64, Вы мне душу этим коротеньким стишком перевернули. Отец у меня умирал весной, на больничной койке...
А мы так ждали чуда.
Всё так.

Автор - Самира
Дата добавления - 08.11.2011 в 08:39
Сообщениеsharki64, Вы мне душу этим коротеньким стишком перевернули. Отец у меня умирал весной, на больничной койке...
А мы так ждали чуда.
Всё так.

Автор - Самира
Дата добавления - 08.11.2011 в 08:39
ФеликсДата: Вторник, 08.11.2011, 09:47 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
sharki64, Печально. Но стихи и в самом деле - чудо.
 
Сообщениеsharki64, Печально. Но стихи и в самом деле - чудо.

Автор - Феликс
Дата добавления - 08.11.2011 в 09:47
Сообщениеsharki64, Печально. Но стихи и в самом деле - чудо.

Автор - Феликс
Дата добавления - 08.11.2011 в 09:47
sharki64Дата: Вторник, 08.11.2011, 09:55 | Сообщение # 6
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 131
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: Offline
У меня батя тоже 4 года назад... Так, что по факту писал, увы.

Спасибо Вам Самира и Anything за комменты и за понимание.
 
СообщениеУ меня батя тоже 4 года назад... Так, что по факту писал, увы.

Спасибо Вам Самира и Anything за комменты и за понимание.

Автор - sharki64
Дата добавления - 08.11.2011 в 09:55
СообщениеУ меня батя тоже 4 года назад... Так, что по факту писал, увы.

Спасибо Вам Самира и Anything за комменты и за понимание.

Автор - sharki64
Дата добавления - 08.11.2011 в 09:55
okДата: Среда, 16.11.2011, 16:58 | Сообщение # 7
Турист
Группа: Островитянин
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
sharki64, спасибо большое, меня тоже очень затронуло.
Очень глубоко сказано о самых печальных моментах жизни, и о моих в том числе (так же умирали ещё совсем не старые родители, так же лежал и я - но в моем случае чудо все-таки произошло. Я верил, что это ещё не конец, хоть сам и не осознавал этого - кома интереснейшая штука и я много там увидел такого, что никакими стихами не выразишь. Если соберусь - "покопаюсь ТАМ").
Вы затронули тайные "уголки" в сознании многих людей - не важно осознанно или неосознанно.
Спасибо.


ok
 
Сообщениеsharki64, спасибо большое, меня тоже очень затронуло.
Очень глубоко сказано о самых печальных моментах жизни, и о моих в том числе (так же умирали ещё совсем не старые родители, так же лежал и я - но в моем случае чудо все-таки произошло. Я верил, что это ещё не конец, хоть сам и не осознавал этого - кома интереснейшая штука и я много там увидел такого, что никакими стихами не выразишь. Если соберусь - "покопаюсь ТАМ").
Вы затронули тайные "уголки" в сознании многих людей - не важно осознанно или неосознанно.
Спасибо.

Автор - ok
Дата добавления - 16.11.2011 в 16:58
Сообщениеsharki64, спасибо большое, меня тоже очень затронуло.
Очень глубоко сказано о самых печальных моментах жизни, и о моих в том числе (так же умирали ещё совсем не старые родители, так же лежал и я - но в моем случае чудо все-таки произошло. Я верил, что это ещё не конец, хоть сам и не осознавал этого - кома интереснейшая штука и я много там увидел такого, что никакими стихами не выразишь. Если соберусь - "покопаюсь ТАМ").
Вы затронули тайные "уголки" в сознании многих людей - не важно осознанно или неосознанно.
Спасибо.

Автор - ok
Дата добавления - 16.11.2011 в 16:58
LittleElfДата: Пятница, 18.11.2011, 01:10 | Сообщение # 8
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 803
Награды: 9
Репутация: 127
Статус: Offline
Прекрасное стихотворение! И отклик находит, жаль, что люди перестают верить...

everything's in its right place
 
СообщениеПрекрасное стихотворение! И отклик находит, жаль, что люди перестают верить...

Автор - LittleElf
Дата добавления - 18.11.2011 в 01:10
СообщениеПрекрасное стихотворение! И отклик находит, жаль, что люди перестают верить...

Автор - LittleElf
Дата добавления - 18.11.2011 в 01:10
sharki64Дата: Суббота, 19.11.2011, 12:29 | Сообщение # 9
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 131
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: Offline
Ok, я, лично, верю в то, что ТАМ что-то есть, иначе вся наша жизь становится бессмысленной.
С интересом пообщался бы с Вами на эту тему.

Большое Вам спасибо,LittleElf, за столь высокую оценку моих виршей...и за кофе к сигарете. :)


Сообщение отредактировал sharki64 - Суббота, 19.11.2011, 12:34
 
СообщениеOk, я, лично, верю в то, что ТАМ что-то есть, иначе вся наша жизь становится бессмысленной.
С интересом пообщался бы с Вами на эту тему.

Большое Вам спасибо,LittleElf, за столь высокую оценку моих виршей...и за кофе к сигарете. :)

Автор - sharki64
Дата добавления - 19.11.2011 в 12:29
СообщениеOk, я, лично, верю в то, что ТАМ что-то есть, иначе вся наша жизь становится бессмысленной.
С интересом пообщался бы с Вами на эту тему.

Большое Вам спасибо,LittleElf, за столь высокую оценку моих виршей...и за кофе к сигарете. :)

Автор - sharki64
Дата добавления - 19.11.2011 в 12:29
okДата: Суббота, 19.11.2011, 23:41 | Сообщение # 10
Турист
Группа: Островитянин
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
sharki64, я не знаю как это описать, но, кажется, я приобрел благодаря коме некий опыт "умирания" и благодарен даже судьбе за него. Я был ТАМ около двух недель и каким-то образом оценивал существование ТАМ и жизнь ЗДЕСЬ. Ну, и немало удивил врачей, оставшись ЗДЕСЬ. Как в плохих фильмах - исход решили молитвы родных и последняя нетрадиционная капельница (мол, уже все-равно хуже не будет - а, вдруг...). Смысл был в прокапывании спиртосодержащего раствора - дабы растворить сгустки попавшего в сосуды жирового тромба после серьёзной автомобильной аварии. Вот так вот - кого-то водка калечит, а кому-то спасение. Но эти две недели я жил особенной жизнью, которую описать на бумаге даже, в прозе, у меня не хватит слов и зрительных образов.
Позже "нацарапал" короткий ГИМН РЕАНИМАЦИИ:

Я ударил в бубен, снова выпил рюмку,
промурлыкал песню
и уснул в салате.
Но, боюсь, что утром -
звон весёлых капель
и опять живой я, -
и в шестой палате.

Если утомил своими рассказами - виноваты, прежде всего Вы и Ваше "Чудо". hlop


ok
 
Сообщениеsharki64, я не знаю как это описать, но, кажется, я приобрел благодаря коме некий опыт "умирания" и благодарен даже судьбе за него. Я был ТАМ около двух недель и каким-то образом оценивал существование ТАМ и жизнь ЗДЕСЬ. Ну, и немало удивил врачей, оставшись ЗДЕСЬ. Как в плохих фильмах - исход решили молитвы родных и последняя нетрадиционная капельница (мол, уже все-равно хуже не будет - а, вдруг...). Смысл был в прокапывании спиртосодержащего раствора - дабы растворить сгустки попавшего в сосуды жирового тромба после серьёзной автомобильной аварии. Вот так вот - кого-то водка калечит, а кому-то спасение. Но эти две недели я жил особенной жизнью, которую описать на бумаге даже, в прозе, у меня не хватит слов и зрительных образов.
Позже "нацарапал" короткий ГИМН РЕАНИМАЦИИ:

Я ударил в бубен, снова выпил рюмку,
промурлыкал песню
и уснул в салате.
Но, боюсь, что утром -
звон весёлых капель
и опять живой я, -
и в шестой палате.

Если утомил своими рассказами - виноваты, прежде всего Вы и Ваше "Чудо". hlop

Автор - ok
Дата добавления - 19.11.2011 в 23:41
Сообщениеsharki64, я не знаю как это описать, но, кажется, я приобрел благодаря коме некий опыт "умирания" и благодарен даже судьбе за него. Я был ТАМ около двух недель и каким-то образом оценивал существование ТАМ и жизнь ЗДЕСЬ. Ну, и немало удивил врачей, оставшись ЗДЕСЬ. Как в плохих фильмах - исход решили молитвы родных и последняя нетрадиционная капельница (мол, уже все-равно хуже не будет - а, вдруг...). Смысл был в прокапывании спиртосодержащего раствора - дабы растворить сгустки попавшего в сосуды жирового тромба после серьёзной автомобильной аварии. Вот так вот - кого-то водка калечит, а кому-то спасение. Но эти две недели я жил особенной жизнью, которую описать на бумаге даже, в прозе, у меня не хватит слов и зрительных образов.
Позже "нацарапал" короткий ГИМН РЕАНИМАЦИИ:

Я ударил в бубен, снова выпил рюмку,
промурлыкал песню
и уснул в салате.
Но, боюсь, что утром -
звон весёлых капель
и опять живой я, -
и в шестой палате.

Если утомил своими рассказами - виноваты, прежде всего Вы и Ваше "Чудо". hlop

Автор - ok
Дата добавления - 19.11.2011 в 23:41
НэшаДата: Воскресенье, 20.11.2011, 00:14 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
ok, впервые есть возможность у меня пообщаться с человеком пережившим подобное. Многое хочется спросить, но как то неудобно.
Скажите только одно: и правда себя видишь как бы стороны, вот мол я лежу, или всё таки это что-то необъяснимое, просто знаешь что ты живой?
 
Сообщениеok, впервые есть возможность у меня пообщаться с человеком пережившим подобное. Многое хочется спросить, но как то неудобно.
Скажите только одно: и правда себя видишь как бы стороны, вот мол я лежу, или всё таки это что-то необъяснимое, просто знаешь что ты живой?

Автор - Нэша
Дата добавления - 20.11.2011 в 00:14
Сообщениеok, впервые есть возможность у меня пообщаться с человеком пережившим подобное. Многое хочется спросить, но как то неудобно.
Скажите только одно: и правда себя видишь как бы стороны, вот мол я лежу, или всё таки это что-то необъяснимое, просто знаешь что ты живой?

Автор - Нэша
Дата добавления - 20.11.2011 в 00:14
sharki64Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 00:47 | Сообщение # 12
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 131
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: Offline
Ок!
Когда мне люди легко и непринужденно , в красках рассказывают каково им было ТАМ, куда они попадали
в результате различных жизненных обстоятельств ( кома и тд. и тп.) , я им честно говоря не особо верю.
Но когда человек ( также как и Вы) затрудняется подобрать слова, чтобы передать ЭТО состояние пребывания не ЗДЕСЬ,
я отношусь к его впечатлениям вполне серьезно. Я общался с с людьми пережившими ЭТО, пытался
как-то систематизировать нечто общее в их рассказах и сделал определенные выводы ( во всяком случае
для себя ). Думаю, что в личке об этом общаться как-то "сподручнее". :)

Нэша!

У меня несколько завис вопрос о личной жилплощади на Острове. Я писал в личку Галине Каюмой по этому поводу...но может
я что-то неправильно делаю, но, похоже, она моих сообщений не получала. Даже не для моих скромных виршей, а именно
для таких интересных бесед она бы весьма пригодилась. Что мне для этого надо сделать...если будет на то согласие
почтенных Островитян ( я так понял что старейшины не возражают :) ? )
 
СообщениеОк!
Когда мне люди легко и непринужденно , в красках рассказывают каково им было ТАМ, куда они попадали
в результате различных жизненных обстоятельств ( кома и тд. и тп.) , я им честно говоря не особо верю.
Но когда человек ( также как и Вы) затрудняется подобрать слова, чтобы передать ЭТО состояние пребывания не ЗДЕСЬ,
я отношусь к его впечатлениям вполне серьезно. Я общался с с людьми пережившими ЭТО, пытался
как-то систематизировать нечто общее в их рассказах и сделал определенные выводы ( во всяком случае
для себя ). Думаю, что в личке об этом общаться как-то "сподручнее". :)

Нэша!

У меня несколько завис вопрос о личной жилплощади на Острове. Я писал в личку Галине Каюмой по этому поводу...но может
я что-то неправильно делаю, но, похоже, она моих сообщений не получала. Даже не для моих скромных виршей, а именно
для таких интересных бесед она бы весьма пригодилась. Что мне для этого надо сделать...если будет на то согласие
почтенных Островитян ( я так понял что старейшины не возражают :) ? )

Автор - sharki64
Дата добавления - 20.11.2011 в 00:47
СообщениеОк!
Когда мне люди легко и непринужденно , в красках рассказывают каково им было ТАМ, куда они попадали
в результате различных жизненных обстоятельств ( кома и тд. и тп.) , я им честно говоря не особо верю.
Но когда человек ( также как и Вы) затрудняется подобрать слова, чтобы передать ЭТО состояние пребывания не ЗДЕСЬ,
я отношусь к его впечатлениям вполне серьезно. Я общался с с людьми пережившими ЭТО, пытался
как-то систематизировать нечто общее в их рассказах и сделал определенные выводы ( во всяком случае
для себя ). Думаю, что в личке об этом общаться как-то "сподручнее". :)

Нэша!

У меня несколько завис вопрос о личной жилплощади на Острове. Я писал в личку Галине Каюмой по этому поводу...но может
я что-то неправильно делаю, но, похоже, она моих сообщений не получала. Даже не для моих скромных виршей, а именно
для таких интересных бесед она бы весьма пригодилась. Что мне для этого надо сделать...если будет на то согласие
почтенных Островитян ( я так понял что старейшины не возражают :) ? )

Автор - sharki64
Дата добавления - 20.11.2011 в 00:47
Влюблённая_в_летоДата: Воскресенье, 20.11.2011, 00:54 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Quote (sharki64)
Я писал в личку Галине Каюмой по этому поводу...но может я что-то неправильно делаю, но, похоже, она моих сообщений не получала.


sharki64, к сожалению, по какой-то причине не получила. Чтобы открыть личную хижину, Вам нужно просто сообщить своё имя и фамилию или творческий псевдоним. А место под жильё мы вам уже давно готовы предоставить.


Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
Сообщение
Quote (sharki64)
Я писал в личку Галине Каюмой по этому поводу...но может я что-то неправильно делаю, но, похоже, она моих сообщений не получала.


sharki64, к сожалению, по какой-то причине не получила. Чтобы открыть личную хижину, Вам нужно просто сообщить своё имя и фамилию или творческий псевдоним. А место под жильё мы вам уже давно готовы предоставить.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 20.11.2011 в 00:54
Сообщение
Quote (sharki64)
Я писал в личку Галине Каюмой по этому поводу...но может я что-то неправильно делаю, но, похоже, она моих сообщений не получала.


sharki64, к сожалению, по какой-то причине не получила. Чтобы открыть личную хижину, Вам нужно просто сообщить своё имя и фамилию или творческий псевдоним. А место под жильё мы вам уже давно готовы предоставить.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 20.11.2011 в 00:54
sharki64Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 01:24 | Сообщение # 14
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 131
Награды: 4
Репутация: 31
Статус: Offline
Галина! :) Мои данные: Михаил Барышев, творчевского псевдонима на поэтических сайтах, в принципе,
нет, но мое местопребывание вполне можно назвать, как sharki64 . Пусть это и будет моим ником на Острове. :)

Не могу понять , что я не так делаю для отправки личных сообщений. Захожу на Вашу творческую страничку
нажимаю ЛС пишу сообщения и отправля...но куда они деваются ?


Сообщение отредактировал sharki64 - Воскресенье, 20.11.2011, 11:29
 
СообщениеГалина! :) Мои данные: Михаил Барышев, творчевского псевдонима на поэтических сайтах, в принципе,
нет, но мое местопребывание вполне можно назвать, как sharki64 . Пусть это и будет моим ником на Острове. :)

Не могу понять , что я не так делаю для отправки личных сообщений. Захожу на Вашу творческую страничку
нажимаю ЛС пишу сообщения и отправля...но куда они деваются ?

Автор - sharki64
Дата добавления - 20.11.2011 в 01:24
СообщениеГалина! :) Мои данные: Михаил Барышев, творчевского псевдонима на поэтических сайтах, в принципе,
нет, но мое местопребывание вполне можно назвать, как sharki64 . Пусть это и будет моим ником на Острове. :)

Не могу понять , что я не так делаю для отправки личных сообщений. Захожу на Вашу творческую страничку
нажимаю ЛС пишу сообщения и отправля...но куда они деваются ?

Автор - sharki64
Дата добавления - 20.11.2011 в 01:24
СамираДата: Воскресенье, 20.11.2011, 01:29 | Сообщение # 15
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
ok (кстати, почему оk? biggrin ), sharki64, давайте поговорим на тему комы и пребывания ТАМ, мне, как и Нэше, очень любопытно. И есть, что сказать. blush
Вот откроют Михаилу хижину... там и поговорим. smile


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщениеok (кстати, почему оk? biggrin ), sharki64, давайте поговорим на тему комы и пребывания ТАМ, мне, как и Нэше, очень любопытно. И есть, что сказать. blush
Вот откроют Михаилу хижину... там и поговорим. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 20.11.2011 в 01:29
Сообщениеok (кстати, почему оk? biggrin ), sharki64, давайте поговорим на тему комы и пребывания ТАМ, мне, как и Нэше, очень любопытно. И есть, что сказать. blush
Вот откроют Михаилу хижину... там и поговорим. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 20.11.2011 в 01:29
Форум » Поэзия » Ваше творчество - раздел для ознакомления » Чудо
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Чудо - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz