Одесса. - Страница 2 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Одесса. - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Самира  
Форум » Досуг островитянина » Путешествия » Одесса. (Фотоальбом с комментариями.)
Одесса.
Kristina_Iva-NovaДата: Суббота, 12.10.2013, 14:21 | Сообщение # 16
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Потемкинская лестница – архитектурное сооружение в стиле классицизма. С верхних ступеней открывается широкая панорама морского порта, гавани и Одесского залива. Как она раньше только не называлась: и Николаевской, и Гигантской, и Решильевской, и Воронцовской, и лестницей бульвара Фельдмана или Приморской, а с 1941 года – Потемкинской. Она одна из самых знаменитых лестниц в мире!

Первоначально лестница состояла из 200 ступеней, разделенных на 10 равных маршей. Как гласит Викепедия, то в настоящее время она состоит из 10 маршей и 192 ступеней. Я пересчитывала-пересчитывала ступеньки, но 192 так ни разу и не насчитала. У меня их почему-то больше 200.

Высота лестницы 27 метров, длинна 142. Проверять достоверность информации даже не пыталась. С меня и ступеней хватило.
Спуститься по Потемкинской лестнице можно и на фуникулере. А мы только поднимались на фуникулере. 3 минуты – и мы наверху.


Одесские кузнецы создали гигантскую змею. Она охраняет бочонок золота, но набрасываться на туристов не будет!
Посетители вокзала с удовольствием фотографируются рядом с символом 2013 года. Вероятно, в 2014 кузнецы порадуют нас очередным шедевром.
Прикрепления: 9172534.jpg (59.4 Kb) · 5546402.jpg (68.5 Kb) · 7113522.jpg (140.1 Kb) · 3152008.jpg (76.3 Kb)


Сообщение отредактировал korolevansp - Суббота, 12.10.2013, 16:47
 
СообщениеПотемкинская лестница – архитектурное сооружение в стиле классицизма. С верхних ступеней открывается широкая панорама морского порта, гавани и Одесского залива. Как она раньше только не называлась: и Николаевской, и Гигантской, и Решильевской, и Воронцовской, и лестницей бульвара Фельдмана или Приморской, а с 1941 года – Потемкинской. Она одна из самых знаменитых лестниц в мире!

Первоначально лестница состояла из 200 ступеней, разделенных на 10 равных маршей. Как гласит Викепедия, то в настоящее время она состоит из 10 маршей и 192 ступеней. Я пересчитывала-пересчитывала ступеньки, но 192 так ни разу и не насчитала. У меня их почему-то больше 200.

Высота лестницы 27 метров, длинна 142. Проверять достоверность информации даже не пыталась. С меня и ступеней хватило.
Спуститься по Потемкинской лестнице можно и на фуникулере. А мы только поднимались на фуникулере. 3 минуты – и мы наверху.


Одесские кузнецы создали гигантскую змею. Она охраняет бочонок золота, но набрасываться на туристов не будет!
Посетители вокзала с удовольствием фотографируются рядом с символом 2013 года. Вероятно, в 2014 кузнецы порадуют нас очередным шедевром.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 12.10.2013 в 14:21
СообщениеПотемкинская лестница – архитектурное сооружение в стиле классицизма. С верхних ступеней открывается широкая панорама морского порта, гавани и Одесского залива. Как она раньше только не называлась: и Николаевской, и Гигантской, и Решильевской, и Воронцовской, и лестницей бульвара Фельдмана или Приморской, а с 1941 года – Потемкинской. Она одна из самых знаменитых лестниц в мире!

Первоначально лестница состояла из 200 ступеней, разделенных на 10 равных маршей. Как гласит Викепедия, то в настоящее время она состоит из 10 маршей и 192 ступеней. Я пересчитывала-пересчитывала ступеньки, но 192 так ни разу и не насчитала. У меня их почему-то больше 200.

Высота лестницы 27 метров, длинна 142. Проверять достоверность информации даже не пыталась. С меня и ступеней хватило.
Спуститься по Потемкинской лестнице можно и на фуникулере. А мы только поднимались на фуникулере. 3 минуты – и мы наверху.


Одесские кузнецы создали гигантскую змею. Она охраняет бочонок золота, но набрасываться на туристов не будет!
Посетители вокзала с удовольствием фотографируются рядом с символом 2013 года. Вероятно, в 2014 кузнецы порадуют нас очередным шедевром.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 12.10.2013 в 14:21
Kristina_Iva-NovaДата: Суббота, 12.10.2013, 14:24 | Сообщение # 17
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
На углу Еврейской и Канатной улиц на глухой стене офисного здания компании «Аверс» изображен Оперной театр.
Архитектурная жемчужина города показана такой, какой она была в XIX веке.

На этом фоне часто фотографируются туристы. И я не исключение.
Прикрепления: 6905678.jpg (83.8 Kb)
 
СообщениеНа углу Еврейской и Канатной улиц на глухой стене офисного здания компании «Аверс» изображен Оперной театр.
Архитектурная жемчужина города показана такой, какой она была в XIX веке.

На этом фоне часто фотографируются туристы. И я не исключение.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 12.10.2013 в 14:24
СообщениеНа углу Еврейской и Канатной улиц на глухой стене офисного здания компании «Аверс» изображен Оперной театр.
Архитектурная жемчужина города показана такой, какой она была в XIX веке.

На этом фоне часто фотографируются туристы. И я не исключение.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 12.10.2013 в 14:24
Kristina_Iva-NovaДата: Суббота, 12.10.2013, 14:27 | Сообщение # 18
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
А вот одесский театр изнутри.

Прикрепления: 6643331.jpg (106.3 Kb) · 9766671.jpg (91.3 Kb)
 
СообщениеА вот одесский театр изнутри.


Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 12.10.2013 в 14:27
СообщениеА вот одесский театр изнутри.


Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 12.10.2013 в 14:27
Kristina_Iva-NovaДата: Суббота, 12.10.2013, 14:33 | Сообщение # 19
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Рядом с археологическим музеем по Ланжероновской расположен одесский литературный музей. Само здание – дворец, ранее принадлежащий аристократу князю Д.И. Гагарину. В музее 20 залов и каждый повествует о жизни Одессы в определенные отрезки времени. Во дворике музея с 1995 года «выращивают скульптуры»: герой одесский анекдотов Рабинович, антилопа Гну, памятник грядущему гению, Сашка-музыкант, джинсовый Дюк, Одесса-мама, зеленый фургон, одессит Миша и другие.

Памятник Амур и Психея. Поле-Рояль (садик возле Оперного театра).

Яхт-клуб на морском вокзале.

Памятник жене моряка на морском вокзале.

Маяк графа Воронцова.

Воронцовский дворец на Приморском бульваре.
Дворец сооружен в 1827 году. Здание «помнит» как англо-французская эскадра бомбардировала Одессу. В сад Воронцова попало более 200 ядер.
Прикрепления: 1698486.jpg (130.9 Kb) · 8725733.jpg (82.6 Kb) · 5527600.jpg (76.2 Kb) · 5158612.jpg (58.4 Kb) · 2136614.jpg (51.8 Kb)
 
СообщениеРядом с археологическим музеем по Ланжероновской расположен одесский литературный музей. Само здание – дворец, ранее принадлежащий аристократу князю Д.И. Гагарину. В музее 20 залов и каждый повествует о жизни Одессы в определенные отрезки времени. Во дворике музея с 1995 года «выращивают скульптуры»: герой одесский анекдотов Рабинович, антилопа Гну, памятник грядущему гению, Сашка-музыкант, джинсовый Дюк, Одесса-мама, зеленый фургон, одессит Миша и другие.

Памятник Амур и Психея. Поле-Рояль (садик возле Оперного театра).

Яхт-клуб на морском вокзале.

Памятник жене моряка на морском вокзале.

Маяк графа Воронцова.

Воронцовский дворец на Приморском бульваре.
Дворец сооружен в 1827 году. Здание «помнит» как англо-французская эскадра бомбардировала Одессу. В сад Воронцова попало более 200 ядер.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 12.10.2013 в 14:33
СообщениеРядом с археологическим музеем по Ланжероновской расположен одесский литературный музей. Само здание – дворец, ранее принадлежащий аристократу князю Д.И. Гагарину. В музее 20 залов и каждый повествует о жизни Одессы в определенные отрезки времени. Во дворике музея с 1995 года «выращивают скульптуры»: герой одесский анекдотов Рабинович, антилопа Гну, памятник грядущему гению, Сашка-музыкант, джинсовый Дюк, Одесса-мама, зеленый фургон, одессит Миша и другие.

Памятник Амур и Психея. Поле-Рояль (садик возле Оперного театра).

Яхт-клуб на морском вокзале.

Памятник жене моряка на морском вокзале.

Маяк графа Воронцова.

Воронцовский дворец на Приморском бульваре.
Дворец сооружен в 1827 году. Здание «помнит» как англо-французская эскадра бомбардировала Одессу. В сад Воронцова попало более 200 ядер.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 12.10.2013 в 14:33
Kristina_Iva-NovaДата: Суббота, 12.10.2013, 14:39 | Сообщение # 20
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Лев возле Воронцовского дворца.

Колоннада на самом обрыве холма состоит из двух изящно изогнутых колонн, поставленных на высокий ступенчатый цоколь. Тут начинается Тещин мост. Он был возведен в 1968-1969 гг. по распоряжению секретаря одесского обкома КПСС товарищем Синицей для того, чтобы его любимой теще было удобнее ходить к нему в гости и наоборот.

Шахский дворец на улице Гоголя.
В 1909 году в нем нашел временное пристанище политический беженец из Персии иранский шах Мохаммед Али. Поэтому дворец так и называют – шахский.

Прикрепления: 2816646.jpg (64.5 Kb) · 5609136.jpg (51.8 Kb) · 6063418.jpg (74.8 Kb)
 
СообщениеЛев возле Воронцовского дворца.

Колоннада на самом обрыве холма состоит из двух изящно изогнутых колонн, поставленных на высокий ступенчатый цоколь. Тут начинается Тещин мост. Он был возведен в 1968-1969 гг. по распоряжению секретаря одесского обкома КПСС товарищем Синицей для того, чтобы его любимой теще было удобнее ходить к нему в гости и наоборот.

Шахский дворец на улице Гоголя.
В 1909 году в нем нашел временное пристанище политический беженец из Персии иранский шах Мохаммед Али. Поэтому дворец так и называют – шахский.


Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 12.10.2013 в 14:39
СообщениеЛев возле Воронцовского дворца.

Колоннада на самом обрыве холма состоит из двух изящно изогнутых колонн, поставленных на высокий ступенчатый цоколь. Тут начинается Тещин мост. Он был возведен в 1968-1969 гг. по распоряжению секретаря одесского обкома КПСС товарищем Синицей для того, чтобы его любимой теще было удобнее ходить к нему в гости и наоборот.

Шахский дворец на улице Гоголя.
В 1909 году в нем нашел временное пристанище политический беженец из Персии иранский шах Мохаммед Али. Поэтому дворец так и называют – шахский.


Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 12.10.2013 в 14:39
Kristina_Iva-NovaДата: Суббота, 12.10.2013, 14:43 | Сообщение # 21
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Пассаж – одно из самых красивых зданий Одессы в стиле барокко. Внутри гостиницы находится целая улица с рядами элитных магазинов. Крыша стеклянная и ощущение необъятного простора вам гарантировано.

Кафедральный Спасо-Преображенский собор был построен в 1809 году.

«Привоз» – рынок в Одессе. Его нельзя не посетить. Цены приятно удивляют: виноград по 5-10 грн за кг, апельсины, мандарины также.

Прикрепления: 1288350.jpg (91.1 Kb) · 2680247.jpg (84.1 Kb) · 3695032.jpg (85.6 Kb)
 
СообщениеПассаж – одно из самых красивых зданий Одессы в стиле барокко. Внутри гостиницы находится целая улица с рядами элитных магазинов. Крыша стеклянная и ощущение необъятного простора вам гарантировано.

Кафедральный Спасо-Преображенский собор был построен в 1809 году.

«Привоз» – рынок в Одессе. Его нельзя не посетить. Цены приятно удивляют: виноград по 5-10 грн за кг, апельсины, мандарины также.


Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 12.10.2013 в 14:43
СообщениеПассаж – одно из самых красивых зданий Одессы в стиле барокко. Внутри гостиницы находится целая улица с рядами элитных магазинов. Крыша стеклянная и ощущение необъятного простора вам гарантировано.

Кафедральный Спасо-Преображенский собор был построен в 1809 году.

«Привоз» – рынок в Одессе. Его нельзя не посетить. Цены приятно удивляют: виноград по 5-10 грн за кг, апельсины, мандарины также.


Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 12.10.2013 в 14:43
Kristina_Iva-NovaДата: Суббота, 12.10.2013, 14:51 | Сообщение # 22
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
В музее восковых фигур «У бабы Ути» более 70 персонажей.


Это и исторические герои, и звезды театра и кино.


Само собой, интересно посмотреть как выглядел Мишка Япончик, Сонька золотая ручка, но лично мое внимание больше всех привлекла комната актрисы Веры Холодной.

Восковая фигура женщины в белом сидит у большого зеркала. Задумчивая. На стенах афиши и фотографии в рамочках. Ощущение непередаваемое. Будто вторгаешься в чужое пространство.

Вера Холодная снималась в кино. Ее первая роль эпизодическая — в экранизации романа Льва Толстого «Анна Каренина». В 1915 году снялась в картинах «Песнь торжествующей любви» и «Пламя неба». Эти роли принесли актрисе широкую известность. Веру Холодную называли королевой экрана. Она создавала образы красивой печальной женщины, обманутой и непонятой. Каждая новая роль сопровождалась бурной овацией поклонников и почитателей невиданной ранее красоты.
Вера Холодная умерла в возрасте 26 лет в Одессе. Официальная версия смерти — скоропостижная кончина от гриппа «испанки». Неофициальная — отравлена контрразведкой.
Прикрепления: 3737096.jpg (52.2 Kb) · 8805236.jpg (48.1 Kb) · 8863069.jpg (66.6 Kb) · 4609697.jpg (55.6 Kb) · 1292847.jpg (57.7 Kb)
 
СообщениеВ музее восковых фигур «У бабы Ути» более 70 персонажей.


Это и исторические герои, и звезды театра и кино.


Само собой, интересно посмотреть как выглядел Мишка Япончик, Сонька золотая ручка, но лично мое внимание больше всех привлекла комната актрисы Веры Холодной.

Восковая фигура женщины в белом сидит у большого зеркала. Задумчивая. На стенах афиши и фотографии в рамочках. Ощущение непередаваемое. Будто вторгаешься в чужое пространство.

Вера Холодная снималась в кино. Ее первая роль эпизодическая — в экранизации романа Льва Толстого «Анна Каренина». В 1915 году снялась в картинах «Песнь торжествующей любви» и «Пламя неба». Эти роли принесли актрисе широкую известность. Веру Холодную называли королевой экрана. Она создавала образы красивой печальной женщины, обманутой и непонятой. Каждая новая роль сопровождалась бурной овацией поклонников и почитателей невиданной ранее красоты.
Вера Холодная умерла в возрасте 26 лет в Одессе. Официальная версия смерти — скоропостижная кончина от гриппа «испанки». Неофициальная — отравлена контрразведкой.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 12.10.2013 в 14:51
СообщениеВ музее восковых фигур «У бабы Ути» более 70 персонажей.


Это и исторические герои, и звезды театра и кино.


Само собой, интересно посмотреть как выглядел Мишка Япончик, Сонька золотая ручка, но лично мое внимание больше всех привлекла комната актрисы Веры Холодной.

Восковая фигура женщины в белом сидит у большого зеркала. Задумчивая. На стенах афиши и фотографии в рамочках. Ощущение непередаваемое. Будто вторгаешься в чужое пространство.

Вера Холодная снималась в кино. Ее первая роль эпизодическая — в экранизации романа Льва Толстого «Анна Каренина». В 1915 году снялась в картинах «Песнь торжествующей любви» и «Пламя неба». Эти роли принесли актрисе широкую известность. Веру Холодную называли королевой экрана. Она создавала образы красивой печальной женщины, обманутой и непонятой. Каждая новая роль сопровождалась бурной овацией поклонников и почитателей невиданной ранее красоты.
Вера Холодная умерла в возрасте 26 лет в Одессе. Официальная версия смерти — скоропостижная кончина от гриппа «испанки». Неофициальная — отравлена контрразведкой.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 12.10.2013 в 14:51
Kristina_Iva-NovaДата: Суббота, 12.10.2013, 14:54 | Сообщение # 23
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Прикрепления: 8435926.jpg (43.2 Kb)
 
Сообщение

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 12.10.2013 в 14:54
Сообщение

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 12.10.2013 в 14:54
Kristina_Iva-NovaДата: Суббота, 12.10.2013, 15:06 | Сообщение # 24
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline





Всего я рассказать не смогу, как и выставить напоказ все 620 снимков, сделанный в Одессе. Этот фото-отчет маленькая часть моих впечатлений о городе.
Одесса полна достопримечательностей, и каждый найдет в ней милый сердцу уголок и будет хранить незабываемые впечатления.
Прикрепления: 8351236.jpg (168.1 Kb) · 8486691.jpg (74.4 Kb) · 4710794.jpg (96.7 Kb) · 5818802.jpg (112.6 Kb) · 5834566.jpg (178.3 Kb)
 
Сообщение




Всего я рассказать не смогу, как и выставить напоказ все 620 снимков, сделанный в Одессе. Этот фото-отчет маленькая часть моих впечатлений о городе.
Одесса полна достопримечательностей, и каждый найдет в ней милый сердцу уголок и будет хранить незабываемые впечатления.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 12.10.2013 в 15:06
Сообщение




Всего я рассказать не смогу, как и выставить напоказ все 620 снимков, сделанный в Одессе. Этот фото-отчет маленькая часть моих впечатлений о городе.
Одесса полна достопримечательностей, и каждый найдет в ней милый сердцу уголок и будет хранить незабываемые впечатления.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 12.10.2013 в 15:06
LastaДата: Суббота, 12.10.2013, 15:21 | Сообщение # 25
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 508
Награды: 8
Репутация: 66
Статус: Offline
Обожаю Одессу)) и стараюсь регулярно туда ездить)
На Староконном не были?
Спасибо за экскурсию!)


Читать проповеди может тот, кто чтит заповеди
 
СообщениеОбожаю Одессу)) и стараюсь регулярно туда ездить)
На Староконном не были?
Спасибо за экскурсию!)

Автор - Lasta
Дата добавления - 12.10.2013 в 15:21
СообщениеОбожаю Одессу)) и стараюсь регулярно туда ездить)
На Староконном не были?
Спасибо за экскурсию!)

Автор - Lasta
Дата добавления - 12.10.2013 в 15:21
Kristina_Iva-NovaДата: Суббота, 12.10.2013, 15:39 | Сообщение # 26
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Цитата Lasta ()
На Староконном не были?

Нет. Чтобы обойти всю Одессу мне не хватило бы и полного отпуска, а у меня оставалось не так много времени.
Нужно ехать еще и продолжать знакомиться с этим красивым городом!


Сообщение отредактировал korolevansp - Суббота, 12.10.2013, 16:59
 
Сообщение
Цитата Lasta ()
На Староконном не были?

Нет. Чтобы обойти всю Одессу мне не хватило бы и полного отпуска, а у меня оставалось не так много времени.
Нужно ехать еще и продолжать знакомиться с этим красивым городом!

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 12.10.2013 в 15:39
Сообщение
Цитата Lasta ()
На Староконном не были?

Нет. Чтобы обойти всю Одессу мне не хватило бы и полного отпуска, а у меня оставалось не так много времени.
Нужно ехать еще и продолжать знакомиться с этим красивым городом!

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 12.10.2013 в 15:39
Kristina_Iva-NovaДата: Суббота, 12.10.2013, 16:58 | Сообщение # 27
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Картинки из зоопарка:





В 1992 году зоологический парк получил статус заповедной территории общегосударственного значения и входит в состав природно-заповедного фонда Украины.
Территория зоопарка составляет 6,5 га. На ней собрана богатейшая коллекция животных. Можно понаблюдать за львами, тиграми, леопардами, волками и медведями, увидеть слонов, обезьян, кенгуру, страусов, полюбоваться забавными малышами, а также послушать удивительное пение птиц.
Прикрепления: 9787671.jpg (95.0 Kb) · 5545696.jpg (146.5 Kb) · 0655186.jpg (113.7 Kb) · 9618425.jpg (98.4 Kb) · 8774795.jpg (171.4 Kb)
 
СообщениеКартинки из зоопарка:





В 1992 году зоологический парк получил статус заповедной территории общегосударственного значения и входит в состав природно-заповедного фонда Украины.
Территория зоопарка составляет 6,5 га. На ней собрана богатейшая коллекция животных. Можно понаблюдать за львами, тиграми, леопардами, волками и медведями, увидеть слонов, обезьян, кенгуру, страусов, полюбоваться забавными малышами, а также послушать удивительное пение птиц.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 12.10.2013 в 16:58
СообщениеКартинки из зоопарка:





В 1992 году зоологический парк получил статус заповедной территории общегосударственного значения и входит в состав природно-заповедного фонда Украины.
Территория зоопарка составляет 6,5 га. На ней собрана богатейшая коллекция животных. Можно понаблюдать за львами, тиграми, леопардами, волками и медведями, увидеть слонов, обезьян, кенгуру, страусов, полюбоваться забавными малышами, а также послушать удивительное пение птиц.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 12.10.2013 в 16:58
Kristina_Iva-NovaДата: Суббота, 12.10.2013, 17:05 | Сообщение # 28
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline

Морская прогулка на катере.

Прогулка по пляжу "Отрада".

Канатная дорога.

В Одессе мне понравилось!
Прикрепления: 3237724.jpg (81.0 Kb) · 9731347.jpg (100.1 Kb) · 9925667.jpg (92.0 Kb)
 
Сообщение
Морская прогулка на катере.

Прогулка по пляжу "Отрада".

Канатная дорога.

В Одессе мне понравилось!

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 12.10.2013 в 17:05
Сообщение
Морская прогулка на катере.

Прогулка по пляжу "Отрада".

Канатная дорога.

В Одессе мне понравилось!

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 12.10.2013 в 17:05
Влюблённая_в_летоДата: Суббота, 12.10.2013, 17:09 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Здорово! Я была в Одессе. Но очень давно. Ещё студенткой. Мы ездили в Модавию, в стройотряд. и в выходные совершали вылазки по окрестным городам. В том числе и в Одессу. Но урывками, урывками. Хотелось ведь и пляж поймать, и солнышка с морем набрать. Ну и гуляли, да. Пассаж помню. Мы там долго стояли и глазели на уличного художника, который выстригал за считанные минуты силуэты-портреты из чёрной бумаги. По заказу. Тогда Одесса ещё не была заграницей. И Молдавия тоже. Но Республики всё же разные. С автобусами проблема. И расписание неподходящее. Вставли в 4 утра, чтобы сесть на автобус Суворово(Молдова) - Одесса, а обратно на попутках, чтобы в городе побыть подольше. Город уже не помню. Только море и Пассаж. И ещё то, что мороженое там было невкусным.

Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
СообщениеЗдорово! Я была в Одессе. Но очень давно. Ещё студенткой. Мы ездили в Модавию, в стройотряд. и в выходные совершали вылазки по окрестным городам. В том числе и в Одессу. Но урывками, урывками. Хотелось ведь и пляж поймать, и солнышка с морем набрать. Ну и гуляли, да. Пассаж помню. Мы там долго стояли и глазели на уличного художника, который выстригал за считанные минуты силуэты-портреты из чёрной бумаги. По заказу. Тогда Одесса ещё не была заграницей. И Молдавия тоже. Но Республики всё же разные. С автобусами проблема. И расписание неподходящее. Вставли в 4 утра, чтобы сесть на автобус Суворово(Молдова) - Одесса, а обратно на попутках, чтобы в городе побыть подольше. Город уже не помню. Только море и Пассаж. И ещё то, что мороженое там было невкусным.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 12.10.2013 в 17:09
СообщениеЗдорово! Я была в Одессе. Но очень давно. Ещё студенткой. Мы ездили в Модавию, в стройотряд. и в выходные совершали вылазки по окрестным городам. В том числе и в Одессу. Но урывками, урывками. Хотелось ведь и пляж поймать, и солнышка с морем набрать. Ну и гуляли, да. Пассаж помню. Мы там долго стояли и глазели на уличного художника, который выстригал за считанные минуты силуэты-портреты из чёрной бумаги. По заказу. Тогда Одесса ещё не была заграницей. И Молдавия тоже. Но Республики всё же разные. С автобусами проблема. И расписание неподходящее. Вставли в 4 утра, чтобы сесть на автобус Суворово(Молдова) - Одесса, а обратно на попутках, чтобы в городе побыть подольше. Город уже не помню. Только море и Пассаж. И ещё то, что мороженое там было невкусным.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 12.10.2013 в 17:09
Kristina_Iva-NovaДата: Суббота, 12.10.2013, 17:24 | Сообщение # 30
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
А мы вот гуляли и прислушивались, на каком языке прохожие говорят. Столько туристов! Причем большинство - люди преклонного возраста, пенсионеры-иностранцы. Приезжают по большей части теплоходами, но и любителей автобусных туров много, как и тех, кто пользуется ж.д. услугами.
Не думала, что Одесса настолько популярна для иностранцев. А оказалось, что чуть ли на каждой улице консульство какой-нибудь страны. Манит их наша "жемчужина у моря"!
Мороженое их даже не пробовала. На улице не лето. Муж ел вместо пива biggrin - особых эмоций не вызвало!
А вот рыбка вкусная! И выбор богатый.
 
СообщениеА мы вот гуляли и прислушивались, на каком языке прохожие говорят. Столько туристов! Причем большинство - люди преклонного возраста, пенсионеры-иностранцы. Приезжают по большей части теплоходами, но и любителей автобусных туров много, как и тех, кто пользуется ж.д. услугами.
Не думала, что Одесса настолько популярна для иностранцев. А оказалось, что чуть ли на каждой улице консульство какой-нибудь страны. Манит их наша "жемчужина у моря"!
Мороженое их даже не пробовала. На улице не лето. Муж ел вместо пива biggrin - особых эмоций не вызвало!
А вот рыбка вкусная! И выбор богатый.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 12.10.2013 в 17:24
СообщениеА мы вот гуляли и прислушивались, на каком языке прохожие говорят. Столько туристов! Причем большинство - люди преклонного возраста, пенсионеры-иностранцы. Приезжают по большей части теплоходами, но и любителей автобусных туров много, как и тех, кто пользуется ж.д. услугами.
Не думала, что Одесса настолько популярна для иностранцев. А оказалось, что чуть ли на каждой улице консульство какой-нибудь страны. Манит их наша "жемчужина у моря"!
Мороженое их даже не пробовала. На улице не лето. Муж ел вместо пива biggrin - особых эмоций не вызвало!
А вот рыбка вкусная! И выбор богатый.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 12.10.2013 в 17:24
Форум » Досуг островитянина » Путешествия » Одесса. (Фотоальбом с комментариями.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Одесса. - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz