Самиздат - Страница 15 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Самиздат - Страница 15 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: Анаит  
Форум » Бухта надежды » Журнал "Остров" » Самиздат (Сами издаемся)
Самиздат
СамираДата: Вторник, 10.12.2013, 23:01 | Сообщение # 211
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата korolevansp ()
выбираете кусок, который на вас смотрит

Бывает и так, Кристина. biggrin Если кусок того стоит, чтобы купит его за любые деньги, если он понравился с первого взгляда.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Цитата korolevansp ()
выбираете кусок, который на вас смотрит

Бывает и так, Кристина. biggrin Если кусок того стоит, чтобы купит его за любые деньги, если он понравился с первого взгляда.

Автор - Самира
Дата добавления - 10.12.2013 в 23:01
Сообщение
Цитата korolevansp ()
выбираете кусок, который на вас смотрит

Бывает и так, Кристина. biggrin Если кусок того стоит, чтобы купит его за любые деньги, если он понравился с первого взгляда.

Автор - Самира
Дата добавления - 10.12.2013 в 23:01
Kristina_Iva-NovaДата: Вторник, 10.12.2013, 23:32 | Сообщение # 212
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Цитата Самира ()
Если кусок того стоит, чтобы купит его за любые деньги, если он понравился с первого взгляда.

Кусок мяса виден сразу, а напечатанный сборник еще представить надо, а вот деньги отдать за печать те, за которые можно и тот кусок мяса купить :) И для многих сытный ужин поважнее... но я за стройную фигуру! biggrin biggrin biggrin
 
Сообщение
Цитата Самира ()
Если кусок того стоит, чтобы купит его за любые деньги, если он понравился с первого взгляда.

Кусок мяса виден сразу, а напечатанный сборник еще представить надо, а вот деньги отдать за печать те, за которые можно и тот кусок мяса купить :) И для многих сытный ужин поважнее... но я за стройную фигуру! biggrin biggrin biggrin

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 10.12.2013 в 23:32
Сообщение
Цитата Самира ()
Если кусок того стоит, чтобы купит его за любые деньги, если он понравился с первого взгляда.

Кусок мяса виден сразу, а напечатанный сборник еще представить надо, а вот деньги отдать за печать те, за которые можно и тот кусок мяса купить :) И для многих сытный ужин поважнее... но я за стройную фигуру! biggrin biggrin biggrin

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 10.12.2013 в 23:32
Одина1301Дата: Среда, 11.12.2013, 06:18 | Сообщение # 213
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Цитата SAMOLIAN ()
Коммерческий, в смысле, за плату.


Коммерческих смыслов в подобных проектах много. Беспределом такой коммерции является распродажа авторам по полторы тысячи рублей за сборник. У меня ещё нет столько амбиций, хотя мясо я покупаю только те куски, которые на меня смотрят, а другие и задаром не надо. И мне нужен не один сборник, чтобы хранить его дома. Подумайте, то, что у каждого из нас будет по нескольку штук, гарантирует распространение тиража. А мы ведь находимся далеко друг от друга! Это самое привлекательное для меня.
Кристина, с редактурой похоже виснем.
 
Сообщение
Цитата SAMOLIAN ()
Коммерческий, в смысле, за плату.


Коммерческих смыслов в подобных проектах много. Беспределом такой коммерции является распродажа авторам по полторы тысячи рублей за сборник. У меня ещё нет столько амбиций, хотя мясо я покупаю только те куски, которые на меня смотрят, а другие и задаром не надо. И мне нужен не один сборник, чтобы хранить его дома. Подумайте, то, что у каждого из нас будет по нескольку штук, гарантирует распространение тиража. А мы ведь находимся далеко друг от друга! Это самое привлекательное для меня.
Кристина, с редактурой похоже виснем.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 11.12.2013 в 06:18
Сообщение
Цитата SAMOLIAN ()
Коммерческий, в смысле, за плату.


Коммерческих смыслов в подобных проектах много. Беспределом такой коммерции является распродажа авторам по полторы тысячи рублей за сборник. У меня ещё нет столько амбиций, хотя мясо я покупаю только те куски, которые на меня смотрят, а другие и задаром не надо. И мне нужен не один сборник, чтобы хранить его дома. Подумайте, то, что у каждого из нас будет по нескольку штук, гарантирует распространение тиража. А мы ведь находимся далеко друг от друга! Это самое привлекательное для меня.
Кристина, с редактурой похоже виснем.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 11.12.2013 в 06:18
Юле4каДата: Среда, 11.12.2013, 14:17 | Сообщение # 214
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
Девочки, объясните мне дуре, почему нельзя в одном сборнике разместить и стихи и прозу?



Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.
 
СообщениеДевочки, объясните мне дуре, почему нельзя в одном сборнике разместить и стихи и прозу?

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 11.12.2013 в 14:17
СообщениеДевочки, объясните мне дуре, почему нельзя в одном сборнике разместить и стихи и прозу?

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 11.12.2013 в 14:17
bibДата: Среда, 11.12.2013, 14:33 | Сообщение # 215
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Цитата Юле4ка ()
почему нельзя в одном сборнике разместить и стихи и прозу?

А кто сказал, что нельзя? Конечно можно!

У меня другой вопрос: Что значит 10 страниц? Для поэзии желательно, чтобы на странице размещалось полностью стихотворение (или стихотворения), без переноса на другую страницу окончания. В таком случае непонятно сколько их разместится на десяти страницах. Хотя бы узнать, сколько строк поместится на одной странице. Вёрстка будет предложена в одну, или в две колонки? Если в две, то какая длина строки будет допустимой. После этого можно будет определиться сколько стихов подбирать. smile
Для прозы это определить проще, достаточно знать количество знаков. Хотя и там возникнет проблема с количеством абзацев.
В любом случае нужно сделать макет страницы с соответствующими полями, желательно в доступной для всех программе. В своё время я пользовался программами вёрстки PageMaker и InDesign. В крайнем случае для расчётов подойдёт и PhotoShop, как доступная почти всем программа. Это облегчит расчёты.


Не будь мудрецом в глазах твоих!

Сообщение отредактировал bib - Среда, 11.12.2013, 14:45
 
Сообщение
Цитата Юле4ка ()
почему нельзя в одном сборнике разместить и стихи и прозу?

А кто сказал, что нельзя? Конечно можно!

У меня другой вопрос: Что значит 10 страниц? Для поэзии желательно, чтобы на странице размещалось полностью стихотворение (или стихотворения), без переноса на другую страницу окончания. В таком случае непонятно сколько их разместится на десяти страницах. Хотя бы узнать, сколько строк поместится на одной странице. Вёрстка будет предложена в одну, или в две колонки? Если в две, то какая длина строки будет допустимой. После этого можно будет определиться сколько стихов подбирать. smile
Для прозы это определить проще, достаточно знать количество знаков. Хотя и там возникнет проблема с количеством абзацев.
В любом случае нужно сделать макет страницы с соответствующими полями, желательно в доступной для всех программе. В своё время я пользовался программами вёрстки PageMaker и InDesign. В крайнем случае для расчётов подойдёт и PhotoShop, как доступная почти всем программа. Это облегчит расчёты.

Автор - bib
Дата добавления - 11.12.2013 в 14:33
Сообщение
Цитата Юле4ка ()
почему нельзя в одном сборнике разместить и стихи и прозу?

А кто сказал, что нельзя? Конечно можно!

У меня другой вопрос: Что значит 10 страниц? Для поэзии желательно, чтобы на странице размещалось полностью стихотворение (или стихотворения), без переноса на другую страницу окончания. В таком случае непонятно сколько их разместится на десяти страницах. Хотя бы узнать, сколько строк поместится на одной странице. Вёрстка будет предложена в одну, или в две колонки? Если в две, то какая длина строки будет допустимой. После этого можно будет определиться сколько стихов подбирать. smile
Для прозы это определить проще, достаточно знать количество знаков. Хотя и там возникнет проблема с количеством абзацев.
В любом случае нужно сделать макет страницы с соответствующими полями, желательно в доступной для всех программе. В своё время я пользовался программами вёрстки PageMaker и InDesign. В крайнем случае для расчётов подойдёт и PhotoShop, как доступная почти всем программа. Это облегчит расчёты.

Автор - bib
Дата добавления - 11.12.2013 в 14:33
АнаитДата: Среда, 11.12.2013, 16:28 | Сообщение # 216
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Цитата bib ()
PhotoShop

??? Для расчетов???



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщение
Цитата bib ()
PhotoShop

??? Для расчетов???

Автор - Анаит
Дата добавления - 11.12.2013 в 16:28
Сообщение
Цитата bib ()
PhotoShop

??? Для расчетов???

Автор - Анаит
Дата добавления - 11.12.2013 в 16:28
bibДата: Среда, 11.12.2013, 19:21 | Сообщение # 217
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Цитата Анаит ()
??? Для расчетов???

Ну погорячился! smile
Хотя в принципе такое возможно, хоть и сложно.

Попробовал и получил результат:
На формат А5 помещается до 48 строк текста 8-ым кеглем, шрифта Arial Cyr. Если стихотворение не широкое, то поместится ещё одна колонка стихов. Т.е. до 12 строф. С 10-ым кеглем только одна колонка и 6 строф (точно не помню).
При этом остаются поля: слева - 20мм. остальные поля по 15 мм. Да ещё внизу основного поля на нём помещается и номер страницы.

Простите меня, но ведь я не профи и давно этим не занимался. Когда-то пытался работать в пейджмейкере. Последнее время пользовался только индизайном, но он у меня исчез. Однако можно скачать триал версию из инета. Очень удобная программа для вёрстки.


Не будь мудрецом в глазах твоих!
 
Сообщение
Цитата Анаит ()
??? Для расчетов???

Ну погорячился! smile
Хотя в принципе такое возможно, хоть и сложно.

Попробовал и получил результат:
На формат А5 помещается до 48 строк текста 8-ым кеглем, шрифта Arial Cyr. Если стихотворение не широкое, то поместится ещё одна колонка стихов. Т.е. до 12 строф. С 10-ым кеглем только одна колонка и 6 строф (точно не помню).
При этом остаются поля: слева - 20мм. остальные поля по 15 мм. Да ещё внизу основного поля на нём помещается и номер страницы.

Простите меня, но ведь я не профи и давно этим не занимался. Когда-то пытался работать в пейджмейкере. Последнее время пользовался только индизайном, но он у меня исчез. Однако можно скачать триал версию из инета. Очень удобная программа для вёрстки.

Автор - bib
Дата добавления - 11.12.2013 в 19:21
Сообщение
Цитата Анаит ()
??? Для расчетов???

Ну погорячился! smile
Хотя в принципе такое возможно, хоть и сложно.

Попробовал и получил результат:
На формат А5 помещается до 48 строк текста 8-ым кеглем, шрифта Arial Cyr. Если стихотворение не широкое, то поместится ещё одна колонка стихов. Т.е. до 12 строф. С 10-ым кеглем только одна колонка и 6 строф (точно не помню).
При этом остаются поля: слева - 20мм. остальные поля по 15 мм. Да ещё внизу основного поля на нём помещается и номер страницы.

Простите меня, но ведь я не профи и давно этим не занимался. Когда-то пытался работать в пейджмейкере. Последнее время пользовался только индизайном, но он у меня исчез. Однако можно скачать триал версию из инета. Очень удобная программа для вёрстки.

Автор - bib
Дата добавления - 11.12.2013 в 19:21
АнаитДата: Четверг, 12.12.2013, 09:09 | Сообщение # 218
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Ну да, это сложно biggrin
А 8 кегль - это мало. Хотя бы 10. Хотя как по мне, так лучше 12.



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеНу да, это сложно biggrin
А 8 кегль - это мало. Хотя бы 10. Хотя как по мне, так лучше 12.

Автор - Анаит
Дата добавления - 12.12.2013 в 09:09
СообщениеНу да, это сложно biggrin
А 8 кегль - это мало. Хотя бы 10. Хотя как по мне, так лучше 12.

Автор - Анаит
Дата добавления - 12.12.2013 в 09:09
Kristina_Iva-NovaДата: Четверг, 12.12.2013, 10:04 | Сообщение # 219
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Цитата Анаит ()
лучше 12.

Самый оптимальный вариант. Не присматриваться же к буквам. Кегль 12. Шрифт Times New Roman. Стихи в одну колонку (потому что формат А5). На страничку хорошо вписывается 1 стихотворение из 6 куплетов (6х4=24 строки) с промежутками в строчку (или 30 сплошных строк), или 2 стихотворения по 3 куплета (12 строк).
Ориентировочно страница - 30-32 строки. С одним колонтитулом - 30 строк.
Таким образом на 10 страницах можно разместить и 20 небольших стихотворений... И не забываем, что страничку выделяем для фотографий и мини-биографии! Значит, готовим материал на 9 страниц А5.
 
Сообщение
Цитата Анаит ()
лучше 12.

Самый оптимальный вариант. Не присматриваться же к буквам. Кегль 12. Шрифт Times New Roman. Стихи в одну колонку (потому что формат А5). На страничку хорошо вписывается 1 стихотворение из 6 куплетов (6х4=24 строки) с промежутками в строчку (или 30 сплошных строк), или 2 стихотворения по 3 куплета (12 строк).
Ориентировочно страница - 30-32 строки. С одним колонтитулом - 30 строк.
Таким образом на 10 страницах можно разместить и 20 небольших стихотворений... И не забываем, что страничку выделяем для фотографий и мини-биографии! Значит, готовим материал на 9 страниц А5.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 12.12.2013 в 10:04
Сообщение
Цитата Анаит ()
лучше 12.

Самый оптимальный вариант. Не присматриваться же к буквам. Кегль 12. Шрифт Times New Roman. Стихи в одну колонку (потому что формат А5). На страничку хорошо вписывается 1 стихотворение из 6 куплетов (6х4=24 строки) с промежутками в строчку (или 30 сплошных строк), или 2 стихотворения по 3 куплета (12 строк).
Ориентировочно страница - 30-32 строки. С одним колонтитулом - 30 строк.
Таким образом на 10 страницах можно разместить и 20 небольших стихотворений... И не забываем, что страничку выделяем для фотографий и мини-биографии! Значит, готовим материал на 9 страниц А5.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 12.12.2013 в 10:04
Форум » Бухта надежды » Журнал "Остров" » Самиздат (Сами издаемся)
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Самиздат - Страница 15 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz