Самиздат - Страница 4 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Самиздат - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Анаит  
Форум » Бухта надежды » Журнал "Остров" » Самиздат (Сами издаемся)
Самиздат
Kristina_Iva-NovaДата: Суббота, 23.11.2013, 20:15 | Сообщение # 46
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Цитата Одина1301 ()
десять экземпляров примерно тысяча. Если добавить увеличение формата, плюс глянцевые страницы для иллюстраций... Да даже за две тысячи я бы напечатала.

Таня, я бы тоже хотела красивый сборник на дорогой бумаге с шикарным оформлением страниц, картинками и т.д. Но этот дороговато. Я узнаю сколько это будет стоить и напишу, чтобы вы могли сравнить.
 
Сообщение
Цитата Одина1301 ()
десять экземпляров примерно тысяча. Если добавить увеличение формата, плюс глянцевые страницы для иллюстраций... Да даже за две тысячи я бы напечатала.

Таня, я бы тоже хотела красивый сборник на дорогой бумаге с шикарным оформлением страниц, картинками и т.д. Но этот дороговато. Я узнаю сколько это будет стоить и напишу, чтобы вы могли сравнить.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 23.11.2013 в 20:15
Сообщение
Цитата Одина1301 ()
десять экземпляров примерно тысяча. Если добавить увеличение формата, плюс глянцевые страницы для иллюстраций... Да даже за две тысячи я бы напечатала.

Таня, я бы тоже хотела красивый сборник на дорогой бумаге с шикарным оформлением страниц, картинками и т.д. Но этот дороговато. Я узнаю сколько это будет стоить и напишу, чтобы вы могли сравнить.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 23.11.2013 в 20:15
Kristina_Iva-NovaДата: Суббота, 23.11.2013, 20:26 | Сообщение # 47
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Цитата smpetrov ()
Получил только что 1 (один) экземпляр юбилейного сборника сайта "Клубочек". Хорошая бумага, твердая корочка с ламинатом, цветные иллюстрации. Обошлась 1500 руб. Дороговато, поскольку расчитывал на 3 экземпляра. Всем авторам по 5 страниц, моих вошло 4 рассказа (коротенькие). Всего 300 страниц, печатали в Краснодаре, тираж 100 экземпляров, это чтобы вы представляли, во что обойдется.

Дорого.
1 сборник (цветной с иллюстрациями и в твердом переплете)– 1500 руб, тогда 100 сборников – 150000 руб
300 стр : 5 = 60 авторов
У нас столько желающих не наберется. И пока кроме Тани никто не настаивает на дорогом варианте.
 
Сообщение
Цитата smpetrov ()
Получил только что 1 (один) экземпляр юбилейного сборника сайта "Клубочек". Хорошая бумага, твердая корочка с ламинатом, цветные иллюстрации. Обошлась 1500 руб. Дороговато, поскольку расчитывал на 3 экземпляра. Всем авторам по 5 страниц, моих вошло 4 рассказа (коротенькие). Всего 300 страниц, печатали в Краснодаре, тираж 100 экземпляров, это чтобы вы представляли, во что обойдется.

Дорого.
1 сборник (цветной с иллюстрациями и в твердом переплете)– 1500 руб, тогда 100 сборников – 150000 руб
300 стр : 5 = 60 авторов
У нас столько желающих не наберется. И пока кроме Тани никто не настаивает на дорогом варианте.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 23.11.2013 в 20:26
Сообщение
Цитата smpetrov ()
Получил только что 1 (один) экземпляр юбилейного сборника сайта "Клубочек". Хорошая бумага, твердая корочка с ламинатом, цветные иллюстрации. Обошлась 1500 руб. Дороговато, поскольку расчитывал на 3 экземпляра. Всем авторам по 5 страниц, моих вошло 4 рассказа (коротенькие). Всего 300 страниц, печатали в Краснодаре, тираж 100 экземпляров, это чтобы вы представляли, во что обойдется.

Дорого.
1 сборник (цветной с иллюстрациями и в твердом переплете)– 1500 руб, тогда 100 сборников – 150000 руб
300 стр : 5 = 60 авторов
У нас столько желающих не наберется. И пока кроме Тани никто не настаивает на дорогом варианте.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 23.11.2013 в 20:26
SAMOLIANДата: Суббота, 23.11.2013, 20:30 | Сообщение # 48
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Спасибо за предложение, но от издания своих опусов пока воздержусь.

Во-первых, потому, что не уверена в их достаточном качестве для книжного (серьёзного) варианта, а во-вторых, есть читатели в интернете - и тоже неплохо.
А если кто хочет, чтобы стихи дошли до живого читателя и слушателя, то есть очень хороший способ: выступление на творческих вечерах, проведение своих творческих посиделок, например, в библиотеках, больницах, социальных центрах, музеях, школах и во многих других местах. Перед коллегами, например, на работе. Там, где люди слушают с удовольствием, видна живая реакция, отклик.
Таким образом воспитывается и создаётся своя публика, свои читатели и, соответственно, авторское имя.

Кстати, на этих выступлениях можно и книжки свои продавать с автографами. Не очень дорого, разумеется. И если и стихи, и сам автор публике нравятся, то книжки покупают с удовольствием. Но могут и наоборот: высказаться о темах и качестве стихов нелицеприятно. К этому тоже надо быть готовым.


nvassiljeva
 
СообщениеСпасибо за предложение, но от издания своих опусов пока воздержусь.

Во-первых, потому, что не уверена в их достаточном качестве для книжного (серьёзного) варианта, а во-вторых, есть читатели в интернете - и тоже неплохо.
А если кто хочет, чтобы стихи дошли до живого читателя и слушателя, то есть очень хороший способ: выступление на творческих вечерах, проведение своих творческих посиделок, например, в библиотеках, больницах, социальных центрах, музеях, школах и во многих других местах. Перед коллегами, например, на работе. Там, где люди слушают с удовольствием, видна живая реакция, отклик.
Таким образом воспитывается и создаётся своя публика, свои читатели и, соответственно, авторское имя.

Кстати, на этих выступлениях можно и книжки свои продавать с автографами. Не очень дорого, разумеется. И если и стихи, и сам автор публике нравятся, то книжки покупают с удовольствием. Но могут и наоборот: высказаться о темах и качестве стихов нелицеприятно. К этому тоже надо быть готовым.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 23.11.2013 в 20:30
СообщениеСпасибо за предложение, но от издания своих опусов пока воздержусь.

Во-первых, потому, что не уверена в их достаточном качестве для книжного (серьёзного) варианта, а во-вторых, есть читатели в интернете - и тоже неплохо.
А если кто хочет, чтобы стихи дошли до живого читателя и слушателя, то есть очень хороший способ: выступление на творческих вечерах, проведение своих творческих посиделок, например, в библиотеках, больницах, социальных центрах, музеях, школах и во многих других местах. Перед коллегами, например, на работе. Там, где люди слушают с удовольствием, видна живая реакция, отклик.
Таким образом воспитывается и создаётся своя публика, свои читатели и, соответственно, авторское имя.

Кстати, на этих выступлениях можно и книжки свои продавать с автографами. Не очень дорого, разумеется. И если и стихи, и сам автор публике нравятся, то книжки покупают с удовольствием. Но могут и наоборот: высказаться о темах и качестве стихов нелицеприятно. К этому тоже надо быть готовым.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 23.11.2013 в 20:30
Одина1301Дата: Суббота, 23.11.2013, 20:31 | Сообщение # 49
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Оформление и иллюстрации может сделать мой знакомый неожиданный. Для него это опыт - денег не возьмет. На глянцевой бумаге только картинки, скажем по две страницы на участника. Формат обязательно А4. В два столбика - больше стихов войдет у Бориса Ивановича. Я тоже узнаю цены в Челябинске.
 
СообщениеОформление и иллюстрации может сделать мой знакомый неожиданный. Для него это опыт - денег не возьмет. На глянцевой бумаге только картинки, скажем по две страницы на участника. Формат обязательно А4. В два столбика - больше стихов войдет у Бориса Ивановича. Я тоже узнаю цены в Челябинске.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 23.11.2013 в 20:31
СообщениеОформление и иллюстрации может сделать мой знакомый неожиданный. Для него это опыт - денег не возьмет. На глянцевой бумаге только картинки, скажем по две страницы на участника. Формат обязательно А4. В два столбика - больше стихов войдет у Бориса Ивановича. Я тоже узнаю цены в Челябинске.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 23.11.2013 в 20:31
Kristina_Iva-NovaДата: Суббота, 23.11.2013, 20:33 | Сообщение # 50
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Цитата korolevansp ()
Анаит (Бердск, НСО) - Света, это где?
Юле4ка (Москва) - тоже не Украина...
korolevansp (Украина)

Одина1301 (Челябинск)
bib (Ростов-на-Дону)

Света, Таня, какие цены на издание книг в ваших городах? В Москве и Ростове - даже не спрашиваю.
 
Сообщение
Цитата korolevansp ()
Анаит (Бердск, НСО) - Света, это где?
Юле4ка (Москва) - тоже не Украина...
korolevansp (Украина)

Одина1301 (Челябинск)
bib (Ростов-на-Дону)

Света, Таня, какие цены на издание книг в ваших городах? В Москве и Ростове - даже не спрашиваю.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 23.11.2013 в 20:33
Сообщение
Цитата korolevansp ()
Анаит (Бердск, НСО) - Света, это где?
Юле4ка (Москва) - тоже не Украина...
korolevansp (Украина)

Одина1301 (Челябинск)
bib (Ростов-на-Дону)

Света, Таня, какие цены на издание книг в ваших городах? В Москве и Ростове - даже не спрашиваю.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 23.11.2013 в 20:33
Kristina_Iva-NovaДата: Суббота, 23.11.2013, 20:39 | Сообщение # 51
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Цитата SAMOLIAN ()
выступление на творческих вечерах, проведение своих творческих посиделок, например, в библиотеках, больницах, социальных центрах, музеях, школах и во многих других местах. Перед коллегами, например, на работе. Там, где люди слушают с удовольствием, видна живая реакция, отклик.

Согласна!
Но при вечной занятости для большинства это невозможно. Если только дождаться выхода на пенсию. И тогда ...
А на работе у нас даже перерыва на обед нет. Стихи читать особо некогда. Но мои коллеги знают что я пишу. Я им читала и стихи, и рассказы... Живое чтение - одно, а книги - другое!
 
Сообщение
Цитата SAMOLIAN ()
выступление на творческих вечерах, проведение своих творческих посиделок, например, в библиотеках, больницах, социальных центрах, музеях, школах и во многих других местах. Перед коллегами, например, на работе. Там, где люди слушают с удовольствием, видна живая реакция, отклик.

Согласна!
Но при вечной занятости для большинства это невозможно. Если только дождаться выхода на пенсию. И тогда ...
А на работе у нас даже перерыва на обед нет. Стихи читать особо некогда. Но мои коллеги знают что я пишу. Я им читала и стихи, и рассказы... Живое чтение - одно, а книги - другое!

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 23.11.2013 в 20:39
Сообщение
Цитата SAMOLIAN ()
выступление на творческих вечерах, проведение своих творческих посиделок, например, в библиотеках, больницах, социальных центрах, музеях, школах и во многих других местах. Перед коллегами, например, на работе. Там, где люди слушают с удовольствием, видна живая реакция, отклик.

Согласна!
Но при вечной занятости для большинства это невозможно. Если только дождаться выхода на пенсию. И тогда ...
А на работе у нас даже перерыва на обед нет. Стихи читать особо некогда. Но мои коллеги знают что я пишу. Я им читала и стихи, и рассказы... Живое чтение - одно, а книги - другое!

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 23.11.2013 в 20:39
bibДата: Суббота, 23.11.2013, 21:04 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
[c]
Цитата korolevansp
Живое чтение - одно, а книги - другое!

Читать нужно уметь. Я, например, не умею. От этого впечатление только портится.
А вот бумага позволяет каждому читателю составить более объективное мнение.
Например с удовольствием читаю Бродского. А слушать его в его исполнении мне не интересно. Это касается многих авторов. Читать с подмостков должны профессиональные актёры. Тогда и впечатление сложится иное.


Не будь мудрецом в глазах твоих!
 
Сообщение[c]
Цитата korolevansp
Живое чтение - одно, а книги - другое!

Читать нужно уметь. Я, например, не умею. От этого впечатление только портится.
А вот бумага позволяет каждому читателю составить более объективное мнение.
Например с удовольствием читаю Бродского. А слушать его в его исполнении мне не интересно. Это касается многих авторов. Читать с подмостков должны профессиональные актёры. Тогда и впечатление сложится иное.

Автор - bib
Дата добавления - 23.11.2013 в 21:04
Сообщение[c]
Цитата korolevansp
Живое чтение - одно, а книги - другое!

Читать нужно уметь. Я, например, не умею. От этого впечатление только портится.
А вот бумага позволяет каждому читателю составить более объективное мнение.
Например с удовольствием читаю Бродского. А слушать его в его исполнении мне не интересно. Это касается многих авторов. Читать с подмостков должны профессиональные актёры. Тогда и впечатление сложится иное.

Автор - bib
Дата добавления - 23.11.2013 в 21:04
АнаитДата: Суббота, 23.11.2013, 21:32 | Сообщение # 53
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Таня, а почему именно А4? почему, скажем, А5 не подойдет?
Или книжный формат стандартный 60х90 чем плох?

Цитата korolevansp ()
какие цены на издание книг в ваших городах?

Кристин, у нас единственная типография в городе, насколько я знаю - они только газеты-журналы печатают. Может, есть в Новосибирске, но надо искать. Я сразу предупреждала - заниматься этим нет возможности (мне работы за компом сейчас хватает). Так что, сорри.



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеТаня, а почему именно А4? почему, скажем, А5 не подойдет?
Или книжный формат стандартный 60х90 чем плох?

Цитата korolevansp ()
какие цены на издание книг в ваших городах?

Кристин, у нас единственная типография в городе, насколько я знаю - они только газеты-журналы печатают. Может, есть в Новосибирске, но надо искать. Я сразу предупреждала - заниматься этим нет возможности (мне работы за компом сейчас хватает). Так что, сорри.

Автор - Анаит
Дата добавления - 23.11.2013 в 21:32
СообщениеТаня, а почему именно А4? почему, скажем, А5 не подойдет?
Или книжный формат стандартный 60х90 чем плох?

Цитата korolevansp ()
какие цены на издание книг в ваших городах?

Кристин, у нас единственная типография в городе, насколько я знаю - они только газеты-журналы печатают. Может, есть в Новосибирске, но надо искать. Я сразу предупреждала - заниматься этим нет возможности (мне работы за компом сейчас хватает). Так что, сорри.

Автор - Анаит
Дата добавления - 23.11.2013 в 21:32
SAMOLIANДата: Суббота, 23.11.2013, 21:36 | Сообщение # 54
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Цитата bib ()
Читать с подмостков должны профессиональные актёры. Тогда и впечатление сложится иное.


И то не всем удаётся!

Мало актёров, хорошо читающих поэзию. Даже среди профессиональных чтецов - мало. Слова произносят правильно - а в сердце холод. Подменяют содержание формой. А порой экспериментировать не по делу начинают: с логическим ударением мудрить, с интонацией - и тогда совсем плохо.


nvassiljeva
 
Сообщение
Цитата bib ()
Читать с подмостков должны профессиональные актёры. Тогда и впечатление сложится иное.


И то не всем удаётся!

Мало актёров, хорошо читающих поэзию. Даже среди профессиональных чтецов - мало. Слова произносят правильно - а в сердце холод. Подменяют содержание формой. А порой экспериментировать не по делу начинают: с логическим ударением мудрить, с интонацией - и тогда совсем плохо.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 23.11.2013 в 21:36
Сообщение
Цитата bib ()
Читать с подмостков должны профессиональные актёры. Тогда и впечатление сложится иное.


И то не всем удаётся!

Мало актёров, хорошо читающих поэзию. Даже среди профессиональных чтецов - мало. Слова произносят правильно - а в сердце холод. Подменяют содержание формой. А порой экспериментировать не по делу начинают: с логическим ударением мудрить, с интонацией - и тогда совсем плохо.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 23.11.2013 в 21:36
Одина1301Дата: Суббота, 23.11.2013, 21:51 | Сообщение # 55
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Цитата Анаит ()
Таня, а почему именно А4? почему, скажем, А5 не подойдет?


Подойдет. А что всё вызвавшиеся нацелены на стихи?
 
Сообщение
Цитата Анаит ()
Таня, а почему именно А4? почему, скажем, А5 не подойдет?


Подойдет. А что всё вызвавшиеся нацелены на стихи?

Автор - Одина1301
Дата добавления - 23.11.2013 в 21:51
Сообщение
Цитата Анаит ()
Таня, а почему именно А4? почему, скажем, А5 не подойдет?


Подойдет. А что всё вызвавшиеся нацелены на стихи?

Автор - Одина1301
Дата добавления - 23.11.2013 в 21:51
Kristina_Iva-NovaДата: Воскресенье, 24.11.2013, 00:02 | Сообщение # 56
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Цитата Одина1301 ()
А что всё вызвавшиеся нацелены на стихи?

Проза, поэзия, эссе, художественные переводы - все, что имеет отношение к литературе.
 
Сообщение
Цитата Одина1301 ()
А что всё вызвавшиеся нацелены на стихи?

Проза, поэзия, эссе, художественные переводы - все, что имеет отношение к литературе.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 24.11.2013 в 00:02
Сообщение
Цитата Одина1301 ()
А что всё вызвавшиеся нацелены на стихи?

Проза, поэзия, эссе, художественные переводы - все, что имеет отношение к литературе.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 24.11.2013 в 00:02
Одина1301Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 07:09 | Сообщение # 57
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Я понимаю, Кристина. Но все, поднявшие руки, наверняка планируют стихи? Это вопрос - опрос. Ира и Галя, если будет приемлемая цена, тоже будут со стихами. Феликс прав, должна быть тематика. Не с бухты барахты же.
Света, а ты всё-таки узнай, работа в лес не убежит. Вдруг в вашем городишке нет самовлюбленных авторов и никто ещё не самоиздавался. Над нами посмеются, да ещё и скидку сделают. А мы, наглые, воспользуемся.


Сообщение отредактировал Одина1301 - Воскресенье, 24.11.2013, 08:48
 
СообщениеЯ понимаю, Кристина. Но все, поднявшие руки, наверняка планируют стихи? Это вопрос - опрос. Ира и Галя, если будет приемлемая цена, тоже будут со стихами. Феликс прав, должна быть тематика. Не с бухты барахты же.
Света, а ты всё-таки узнай, работа в лес не убежит. Вдруг в вашем городишке нет самовлюбленных авторов и никто ещё не самоиздавался. Над нами посмеются, да ещё и скидку сделают. А мы, наглые, воспользуемся.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 24.11.2013 в 07:09
СообщениеЯ понимаю, Кристина. Но все, поднявшие руки, наверняка планируют стихи? Это вопрос - опрос. Ира и Галя, если будет приемлемая цена, тоже будут со стихами. Феликс прав, должна быть тематика. Не с бухты барахты же.
Света, а ты всё-таки узнай, работа в лес не убежит. Вдруг в вашем городишке нет самовлюбленных авторов и никто ещё не самоиздавался. Над нами посмеются, да ещё и скидку сделают. А мы, наглые, воспользуемся.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 24.11.2013 в 07:09
Одина1301Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 08:14 | Сообщение # 58
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Света, дешевле всего прогон формата А0 - так и напечатаем. А нарезать и свернуть можно и до А5. Только мне журналом видится.

Сообщение отредактировал Одина1301 - Воскресенье, 24.11.2013, 08:15
 
СообщениеСвета, дешевле всего прогон формата А0 - так и напечатаем. А нарезать и свернуть можно и до А5. Только мне журналом видится.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 24.11.2013 в 08:14
СообщениеСвета, дешевле всего прогон формата А0 - так и напечатаем. А нарезать и свернуть можно и до А5. Только мне журналом видится.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 24.11.2013 в 08:14
Одина1301Дата: Воскресенье, 24.11.2013, 08:58 | Сообщение # 59
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Борис Иванович, оставшиеся экземпляры можно разнести по библиотекам. Во тогда загремим - на всю страну!
Надо цензурную комиссию создавать. Предлагаю Иру, Галю, Феликса и Наташу.
Феликс, а какую можно взять тематику?


Сообщение отредактировал Одина1301 - Воскресенье, 24.11.2013, 09:26
 
СообщениеБорис Иванович, оставшиеся экземпляры можно разнести по библиотекам. Во тогда загремим - на всю страну!
Надо цензурную комиссию создавать. Предлагаю Иру, Галю, Феликса и Наташу.
Феликс, а какую можно взять тематику?

Автор - Одина1301
Дата добавления - 24.11.2013 в 08:58
СообщениеБорис Иванович, оставшиеся экземпляры можно разнести по библиотекам. Во тогда загремим - на всю страну!
Надо цензурную комиссию создавать. Предлагаю Иру, Галю, Феликса и Наташу.
Феликс, а какую можно взять тематику?

Автор - Одина1301
Дата добавления - 24.11.2013 в 08:58
ФеликсДата: Воскресенье, 24.11.2013, 09:29 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Одина1301, Это не меня, это всех надо спрашивать). У кого какие предложения).
 
СообщениеОдина1301, Это не меня, это всех надо спрашивать). У кого какие предложения).

Автор - Феликс
Дата добавления - 24.11.2013 в 09:29
СообщениеОдина1301, Это не меня, это всех надо спрашивать). У кого какие предложения).

Автор - Феликс
Дата добавления - 24.11.2013 в 09:29
Форум » Бухта надежды » Журнал "Остров" » Самиздат (Сами издаемся)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Самиздат - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz