Мужская слабость, женская сила или наоборот... - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Мужская слабость, женская сила или наоборот... - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Феликс  
Форум » Причал » Дискуссии, вопросы, обмен мнениями » Мужская слабость, женская сила или наоборот...
Мужская слабость, женская сила или наоборот...
LittleElfДата: Четверг, 30.01.2014, 18:08 | Сообщение # 1
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 803
Награды: 9
Репутация: 127
Статус: Offline
В последнее время все чаще мне попадаются стихи и песни, написанные мужчинами, на тему "будь слабей меня". И все вроде бы мило и хорошо, но мне не дает покоя один вопрос.. Почему мужчина не желает стать сильнее, а просит женщину стать слабой? Что думаете по этому поводу?

Пример под катом



everything's in its right place
 
СообщениеВ последнее время все чаще мне попадаются стихи и песни, написанные мужчинами, на тему "будь слабей меня". И все вроде бы мило и хорошо, но мне не дает покоя один вопрос.. Почему мужчина не желает стать сильнее, а просит женщину стать слабой? Что думаете по этому поводу?

Пример под катом


Автор - LittleElf
Дата добавления - 30.01.2014 в 18:08
СообщениеВ последнее время все чаще мне попадаются стихи и песни, написанные мужчинами, на тему "будь слабей меня". И все вроде бы мило и хорошо, но мне не дает покоя один вопрос.. Почему мужчина не желает стать сильнее, а просит женщину стать слабой? Что думаете по этому поводу?

Пример под катом


Автор - LittleElf
Дата добавления - 30.01.2014 в 18:08
ФеликсДата: Четверг, 30.01.2014, 18:18 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
LittleElf, В паре всегда кто-то сильней. И вопрос не в том - кто, а кто чего хочет. Если оба хотят быть сильнее - тогда кранты).
Пожалуй, я его понимаю - этого Воробьёва). Мужчина не может быть слабей - по определению. Поэтому он просит женщину уступить).
 
СообщениеLittleElf, В паре всегда кто-то сильней. И вопрос не в том - кто, а кто чего хочет. Если оба хотят быть сильнее - тогда кранты).
Пожалуй, я его понимаю - этого Воробьёва). Мужчина не может быть слабей - по определению. Поэтому он просит женщину уступить).

Автор - Феликс
Дата добавления - 30.01.2014 в 18:18
СообщениеLittleElf, В паре всегда кто-то сильней. И вопрос не в том - кто, а кто чего хочет. Если оба хотят быть сильнее - тогда кранты).
Пожалуй, я его понимаю - этого Воробьёва). Мужчина не может быть слабей - по определению. Поэтому он просит женщину уступить).

Автор - Феликс
Дата добавления - 30.01.2014 в 18:18
аккакийДата: Четверг, 30.01.2014, 18:36 | Сообщение # 3
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 162
Награды: 3
Репутация: 28
Статус: Offline
Мужественно-бородатый Карл Маркс считал самым главным достоинством женщины её природную слабость, потребность внутренне поддаваться противоположному полу, мужскому началу. Именно, не ту поддатливость, что зачастую имеет внутреннее сопротивление, а чтобы это было её (женщины) природной потребностью. Что ж, можно сказать, что доводы Маркса выглядят довольно привлекательно для нас мужиков и несут в себе разумно-вечное.

Аккакий

Сообщение отредактировал аккакий - Четверг, 30.01.2014, 18:43
 
СообщениеМужественно-бородатый Карл Маркс считал самым главным достоинством женщины её природную слабость, потребность внутренне поддаваться противоположному полу, мужскому началу. Именно, не ту поддатливость, что зачастую имеет внутреннее сопротивление, а чтобы это было её (женщины) природной потребностью. Что ж, можно сказать, что доводы Маркса выглядят довольно привлекательно для нас мужиков и несут в себе разумно-вечное.

Автор - аккакий
Дата добавления - 30.01.2014 в 18:36
СообщениеМужественно-бородатый Карл Маркс считал самым главным достоинством женщины её природную слабость, потребность внутренне поддаваться противоположному полу, мужскому началу. Именно, не ту поддатливость, что зачастую имеет внутреннее сопротивление, а чтобы это было её (женщины) природной потребностью. Что ж, можно сказать, что доводы Маркса выглядят довольно привлекательно для нас мужиков и несут в себе разумно-вечное.

Автор - аккакий
Дата добавления - 30.01.2014 в 18:36
PravdaДата: Четверг, 30.01.2014, 18:39 | Сообщение # 4
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Я очень люблю быть слабой, однако, не с каждым мужчиной, к моему большому сожалению это можно себе позволить. А так хочется порой, закрыть глаза и прислониться к сильному плечу...

 
СообщениеЯ очень люблю быть слабой, однако, не с каждым мужчиной, к моему большому сожалению это можно себе позволить. А так хочется порой, закрыть глаза и прислониться к сильному плечу...

Автор - Pravda
Дата добавления - 30.01.2014 в 18:39
СообщениеЯ очень люблю быть слабой, однако, не с каждым мужчиной, к моему большому сожалению это можно себе позволить. А так хочется порой, закрыть глаза и прислониться к сильному плечу...

Автор - Pravda
Дата добавления - 30.01.2014 в 18:39
аккакийДата: Четверг, 30.01.2014, 18:48 | Сообщение # 5
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 162
Награды: 3
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Pravda ()
не с каждым мужчиной, к моему большому сожалению это можно себе позволить

Та ведь это и хорошо, это нас и отличает от стаи (или стада), как хотите. Возможность любить и желание прижаться к своему единственному или к единственной - одна из главных заслуг человечьего племени.


Аккакий
 
Сообщение
Цитата Pravda ()
не с каждым мужчиной, к моему большому сожалению это можно себе позволить

Та ведь это и хорошо, это нас и отличает от стаи (или стада), как хотите. Возможность любить и желание прижаться к своему единственному или к единственной - одна из главных заслуг человечьего племени.

Автор - аккакий
Дата добавления - 30.01.2014 в 18:48
Сообщение
Цитата Pravda ()
не с каждым мужчиной, к моему большому сожалению это можно себе позволить

Та ведь это и хорошо, это нас и отличает от стаи (или стада), как хотите. Возможность любить и желание прижаться к своему единственному или к единственной - одна из главных заслуг человечьего племени.

Автор - аккакий
Дата добавления - 30.01.2014 в 18:48
PravdaДата: Четверг, 30.01.2014, 18:56 | Сообщение # 6
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Цитата аккакий ()
Возможность любить и желание прижаться к своему единственному или к единственной


Это если повезло и твой единственный является таковым. А если нет? Очень многие женщины вынуждены брать на себя роль "сильной стороны". Так было у меня в браке. Я тянула на себе человека, который просто пользовался благами моей семьи, как только эти блага кончились, мне просто воткнули нож в спину. Отказались от ребенка... да что там, все не перечислить. Я зла уже и не держу. Даже благодарна, что такой человек от меня ушел. Верю, что Бог приготовил мне лучшее будущее. И по сути даже сейчас больше чувствую себя счастливой... Вот такая вот сила или слабость.


 
Сообщение
Цитата аккакий ()
Возможность любить и желание прижаться к своему единственному или к единственной


Это если повезло и твой единственный является таковым. А если нет? Очень многие женщины вынуждены брать на себя роль "сильной стороны". Так было у меня в браке. Я тянула на себе человека, который просто пользовался благами моей семьи, как только эти блага кончились, мне просто воткнули нож в спину. Отказались от ребенка... да что там, все не перечислить. Я зла уже и не держу. Даже благодарна, что такой человек от меня ушел. Верю, что Бог приготовил мне лучшее будущее. И по сути даже сейчас больше чувствую себя счастливой... Вот такая вот сила или слабость.

Автор - Pravda
Дата добавления - 30.01.2014 в 18:56
Сообщение
Цитата аккакий ()
Возможность любить и желание прижаться к своему единственному или к единственной


Это если повезло и твой единственный является таковым. А если нет? Очень многие женщины вынуждены брать на себя роль "сильной стороны". Так было у меня в браке. Я тянула на себе человека, который просто пользовался благами моей семьи, как только эти блага кончились, мне просто воткнули нож в спину. Отказались от ребенка... да что там, все не перечислить. Я зла уже и не держу. Даже благодарна, что такой человек от меня ушел. Верю, что Бог приготовил мне лучшее будущее. И по сути даже сейчас больше чувствую себя счастливой... Вот такая вот сила или слабость.

Автор - Pravda
Дата добавления - 30.01.2014 в 18:56
SAMOLIANДата: Четверг, 30.01.2014, 19:00 | Сообщение # 7
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Цитата Феликс ()
Мужчина не может быть слабей - по определению.


Физически - наверное. А вот духовно, душевно, нравственно - это как бог даст.


nvassiljeva
 
Сообщение
Цитата Феликс ()
Мужчина не может быть слабей - по определению.


Физически - наверное. А вот духовно, душевно, нравственно - это как бог даст.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 30.01.2014 в 19:00
Сообщение
Цитата Феликс ()
Мужчина не может быть слабей - по определению.


Физически - наверное. А вот духовно, душевно, нравственно - это как бог даст.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 30.01.2014 в 19:00
аккакийДата: Четверг, 30.01.2014, 19:08 | Сообщение # 8
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 162
Награды: 3
Репутация: 28
Статус: Offline
Цитата Pravda ()
Очень многие женщины вынуждены брать на себя роль "сильной стороны". Так было у меня в браке.

Милые, дорогие женщины, опять начинается сказка "про белого бычка" - ну, кто ж вам виноват, что вы сами выбираете таких, для вас, как вы считаете "неподходящих"?! Я понимаю, когда раньше родители договаривались о сватовстве, но сейчас-то вам дано всё решать самим?


Аккакий
 
Сообщение
Цитата Pravda ()
Очень многие женщины вынуждены брать на себя роль "сильной стороны". Так было у меня в браке.

Милые, дорогие женщины, опять начинается сказка "про белого бычка" - ну, кто ж вам виноват, что вы сами выбираете таких, для вас, как вы считаете "неподходящих"?! Я понимаю, когда раньше родители договаривались о сватовстве, но сейчас-то вам дано всё решать самим?

Автор - аккакий
Дата добавления - 30.01.2014 в 19:08
Сообщение
Цитата Pravda ()
Очень многие женщины вынуждены брать на себя роль "сильной стороны". Так было у меня в браке.

Милые, дорогие женщины, опять начинается сказка "про белого бычка" - ну, кто ж вам виноват, что вы сами выбираете таких, для вас, как вы считаете "неподходящих"?! Я понимаю, когда раньше родители договаривались о сватовстве, но сейчас-то вам дано всё решать самим?

Автор - аккакий
Дата добавления - 30.01.2014 в 19:08
ФеликсДата: Четверг, 30.01.2014, 19:12 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
SAMOLIAN, Не может быть - не значит, что не бывает).
аккакий,
Цитата аккакий ()
Милые, дорогие женщины, опять начинается сказка "про белого бычка" - ну, кто ж вам виноват, что вы сами выбираете таких, для вас, как вы считаете "неподходящих"?! Я понимаю, когда раньше родители договаривались о сватовстве, но сейчас-то вам дано всё решать самим?

Этому есть объяснение). Читайте Виктора Дольника biggrin
 
СообщениеSAMOLIAN, Не может быть - не значит, что не бывает).
аккакий,
Цитата аккакий ()
Милые, дорогие женщины, опять начинается сказка "про белого бычка" - ну, кто ж вам виноват, что вы сами выбираете таких, для вас, как вы считаете "неподходящих"?! Я понимаю, когда раньше родители договаривались о сватовстве, но сейчас-то вам дано всё решать самим?

Этому есть объяснение). Читайте Виктора Дольника biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 30.01.2014 в 19:12
СообщениеSAMOLIAN, Не может быть - не значит, что не бывает).
аккакий,
Цитата аккакий ()
Милые, дорогие женщины, опять начинается сказка "про белого бычка" - ну, кто ж вам виноват, что вы сами выбираете таких, для вас, как вы считаете "неподходящих"?! Я понимаю, когда раньше родители договаривались о сватовстве, но сейчас-то вам дано всё решать самим?

Этому есть объяснение). Читайте Виктора Дольника biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 30.01.2014 в 19:12
PravdaДата: Четверг, 30.01.2014, 19:13 | Сообщение # 10
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Цитата аккакий ()
для вас, как вы считаете "неподходящих"?


Меня безумно умилили Ваши слова! clapping Конечно сами виноваты. Помните: все бабы дуры! (грубо, но как раз в тему)

Не могу сказать за других, отвечу за себя, почему я так "влипла" (кстати родители-то мои были против, как в воду глядели).
1. Молодость, малый жизненный опыт, юношеский максимализм, желание быть "как все" - а все вместе дурость несусветная, а потом еще 9 лет убеждение себя, что не могла же я так ошибаться.
2. Банально и вытекает из первого "любовь зла". biggrin




Сообщение отредактировал Pravda - Четверг, 30.01.2014, 19:17
 
Сообщение
Цитата аккакий ()
для вас, как вы считаете "неподходящих"?


Меня безумно умилили Ваши слова! clapping Конечно сами виноваты. Помните: все бабы дуры! (грубо, но как раз в тему)

Не могу сказать за других, отвечу за себя, почему я так "влипла" (кстати родители-то мои были против, как в воду глядели).
1. Молодость, малый жизненный опыт, юношеский максимализм, желание быть "как все" - а все вместе дурость несусветная, а потом еще 9 лет убеждение себя, что не могла же я так ошибаться.
2. Банально и вытекает из первого "любовь зла". biggrin

Автор - Pravda
Дата добавления - 30.01.2014 в 19:13
Сообщение
Цитата аккакий ()
для вас, как вы считаете "неподходящих"?


Меня безумно умилили Ваши слова! clapping Конечно сами виноваты. Помните: все бабы дуры! (грубо, но как раз в тему)

Не могу сказать за других, отвечу за себя, почему я так "влипла" (кстати родители-то мои были против, как в воду глядели).
1. Молодость, малый жизненный опыт, юношеский максимализм, желание быть "как все" - а все вместе дурость несусветная, а потом еще 9 лет убеждение себя, что не могла же я так ошибаться.
2. Банально и вытекает из первого "любовь зла". biggrin

Автор - Pravda
Дата добавления - 30.01.2014 в 19:13
SAMOLIANДата: Четверг, 30.01.2014, 20:35 | Сообщение # 11
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Щас спою... Ой, простите, скажу. И думаю, что навлеку на себя... Но, все равно, истина дороже.

Каждый из нас получает "на данном отрезке жизни", "в данный момент" именно того (мужчину, женщину, партнёра, партнёршу, друга, подружку....), который ему НУЖЕН, и даже НЕОБХОДИМ именно в "это" время, в "этом" месте, в "этом" положении и в "этой" жизненной ситуации. .

Только не каждый об этом догадывается, а вернее, никто из нас об этом не догадывается и догадываться не желает и не может...

И это никакая не мистика... А просто психология.


nvassiljeva

Сообщение отредактировал SAMOLIAN - Четверг, 30.01.2014, 20:40
 
СообщениеЩас спою... Ой, простите, скажу. И думаю, что навлеку на себя... Но, все равно, истина дороже.

Каждый из нас получает "на данном отрезке жизни", "в данный момент" именно того (мужчину, женщину, партнёра, партнёршу, друга, подружку....), который ему НУЖЕН, и даже НЕОБХОДИМ именно в "это" время, в "этом" месте, в "этом" положении и в "этой" жизненной ситуации. .

Только не каждый об этом догадывается, а вернее, никто из нас об этом не догадывается и догадываться не желает и не может...

И это никакая не мистика... А просто психология.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 30.01.2014 в 20:35
СообщениеЩас спою... Ой, простите, скажу. И думаю, что навлеку на себя... Но, все равно, истина дороже.

Каждый из нас получает "на данном отрезке жизни", "в данный момент" именно того (мужчину, женщину, партнёра, партнёршу, друга, подружку....), который ему НУЖЕН, и даже НЕОБХОДИМ именно в "это" время, в "этом" месте, в "этом" положении и в "этой" жизненной ситуации. .

Только не каждый об этом догадывается, а вернее, никто из нас об этом не догадывается и догадываться не желает и не может...

И это никакая не мистика... А просто психология.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 30.01.2014 в 20:35
PravdaДата: Четверг, 30.01.2014, 20:40 | Сообщение # 12
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Цитата SAMOLIAN ()
А просто психология.


good Точно! Какой у вас муж, так вам и надо! (поговорка такая есть)

Я и не отрицаю! Поверьте жизнь побила меня с лихвой! Если смогу выжить, буду просто радоваться! Ведь не главное сила или слабость, главное честность и порядочность, вот если удается это встретить в мужчине\женщине, то это и есть счастье.


 
Сообщение
Цитата SAMOLIAN ()
А просто психология.


good Точно! Какой у вас муж, так вам и надо! (поговорка такая есть)

Я и не отрицаю! Поверьте жизнь побила меня с лихвой! Если смогу выжить, буду просто радоваться! Ведь не главное сила или слабость, главное честность и порядочность, вот если удается это встретить в мужчине\женщине, то это и есть счастье.

Автор - Pravda
Дата добавления - 30.01.2014 в 20:40
Сообщение
Цитата SAMOLIAN ()
А просто психология.


good Точно! Какой у вас муж, так вам и надо! (поговорка такая есть)

Я и не отрицаю! Поверьте жизнь побила меня с лихвой! Если смогу выжить, буду просто радоваться! Ведь не главное сила или слабость, главное честность и порядочность, вот если удается это встретить в мужчине\женщине, то это и есть счастье.

Автор - Pravda
Дата добавления - 30.01.2014 в 20:40
SAMOLIANДата: Четверг, 30.01.2014, 20:48 | Сообщение # 13
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Лена, выбор спутника жизни, практически, не зависит от человека. Увы!
И не надо себя корить. Ведь это, скорее, "всехняя" беда, а не вина.

И я недаром написала о том, что человек может не понимать, почему его влечёт именно к той или другой "особи". Ведь это не потому, что мы глупы или неосторожны, а потому, что за нас "играет" очень много факторов. Проще говоря, весь нажитый до этого момента "опыт"( с самого раннего, младенческого детства...). Ну, в общем, как-то так.


nvassiljeva

Сообщение отредактировал SAMOLIAN - Четверг, 30.01.2014, 22:53
 
СообщениеЛена, выбор спутника жизни, практически, не зависит от человека. Увы!
И не надо себя корить. Ведь это, скорее, "всехняя" беда, а не вина.

И я недаром написала о том, что человек может не понимать, почему его влечёт именно к той или другой "особи". Ведь это не потому, что мы глупы или неосторожны, а потому, что за нас "играет" очень много факторов. Проще говоря, весь нажитый до этого момента "опыт"( с самого раннего, младенческого детства...). Ну, в общем, как-то так.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 30.01.2014 в 20:48
СообщениеЛена, выбор спутника жизни, практически, не зависит от человека. Увы!
И не надо себя корить. Ведь это, скорее, "всехняя" беда, а не вина.

И я недаром написала о том, что человек может не понимать, почему его влечёт именно к той или другой "особи". Ведь это не потому, что мы глупы или неосторожны, а потому, что за нас "играет" очень много факторов. Проще говоря, весь нажитый до этого момента "опыт"( с самого раннего, младенческого детства...). Ну, в общем, как-то так.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 30.01.2014 в 20:48
ФеликсДата: Четверг, 30.01.2014, 21:10 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Цитата SAMOLIAN ()
Проще говоря, весь нажитый до этого момента "опыт"( с самого раннего, младенческого детства...).

Гораздо раньше). И не опыт - инстинкт. Повторяю ещё раз - Виктор Дольник, "Непослушное дитя биосферы", есть в любой электронной библиотеке. Очень многое станет понятным).
 
Сообщение
Цитата SAMOLIAN ()
Проще говоря, весь нажитый до этого момента "опыт"( с самого раннего, младенческого детства...).

Гораздо раньше). И не опыт - инстинкт. Повторяю ещё раз - Виктор Дольник, "Непослушное дитя биосферы", есть в любой электронной библиотеке. Очень многое станет понятным).

Автор - Феликс
Дата добавления - 30.01.2014 в 21:10
Сообщение
Цитата SAMOLIAN ()
Проще говоря, весь нажитый до этого момента "опыт"( с самого раннего, младенческого детства...).

Гораздо раньше). И не опыт - инстинкт. Повторяю ещё раз - Виктор Дольник, "Непослушное дитя биосферы", есть в любой электронной библиотеке. Очень многое станет понятным).

Автор - Феликс
Дата добавления - 30.01.2014 в 21:10
ПрасковьяДата: Четверг, 30.01.2014, 22:03 | Сообщение # 15
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Цитата LittleElf ()
Почему мужчина не желает стать сильнее, а просит женщину стать слабой?

Наташенька, мне кажется, в Вашем примере мужчины просят, чтобы женщины позволили им быть сильнее себя, потому что сейчас, как никогда, женщины этого мужчинам стараются не позволять. Но мужчины, видимо, виноваты сами: они в некоторой степени дискредитировали себя, как опору, силу, стену. smile
 
Сообщение
Цитата LittleElf ()
Почему мужчина не желает стать сильнее, а просит женщину стать слабой?

Наташенька, мне кажется, в Вашем примере мужчины просят, чтобы женщины позволили им быть сильнее себя, потому что сейчас, как никогда, женщины этого мужчинам стараются не позволять. Но мужчины, видимо, виноваты сами: они в некоторой степени дискредитировали себя, как опору, силу, стену. smile

Автор - Прасковья
Дата добавления - 30.01.2014 в 22:03
Сообщение
Цитата LittleElf ()
Почему мужчина не желает стать сильнее, а просит женщину стать слабой?

Наташенька, мне кажется, в Вашем примере мужчины просят, чтобы женщины позволили им быть сильнее себя, потому что сейчас, как никогда, женщины этого мужчинам стараются не позволять. Но мужчины, видимо, виноваты сами: они в некоторой степени дискредитировали себя, как опору, силу, стену. smile

Автор - Прасковья
Дата добавления - 30.01.2014 в 22:03
Форум » Причал » Дискуссии, вопросы, обмен мнениями » Мужская слабость, женская сила или наоборот...
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Мужская слабость, женская сила или наоборот... - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz