Кто считает что у Него есть талант? - Страница 2 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Кто считает что у Него есть талант? - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Феликс  
Форум » Причал » Дискуссии, вопросы, обмен мнениями » Кто считает что у Него есть талант? (Кто считает что у Него есть талант?)
Кто считает что у Него есть талант?
JamaikaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 13:58 | Сообщение # 16
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 198
Награды: 2
Репутация: 25
Статус: Offline
а я думаю что смотря на картину я воспримаю ее не как графическое изображение, а как рассказ, я читаю картину. От мыслей то все равно никуда не денешься. вот и возникает ощущение что мастерство в том чтобы заставить читать, чтобы у людей смотрящих на картину мысли были примерно одинаковые (девятый вал, черный квадрат). И с музыкой так же. С песнями ток по другому, там текст есть
 
Сообщениеа я думаю что смотря на картину я воспримаю ее не как графическое изображение, а как рассказ, я читаю картину. От мыслей то все равно никуда не денешься. вот и возникает ощущение что мастерство в том чтобы заставить читать, чтобы у людей смотрящих на картину мысли были примерно одинаковые (девятый вал, черный квадрат). И с музыкой так же. С песнями ток по другому, там текст есть

Автор - Jamaika
Дата добавления - 27.10.2013 в 13:58
Сообщениеа я думаю что смотря на картину я воспримаю ее не как графическое изображение, а как рассказ, я читаю картину. От мыслей то все равно никуда не денешься. вот и возникает ощущение что мастерство в том чтобы заставить читать, чтобы у людей смотрящих на картину мысли были примерно одинаковые (девятый вал, черный квадрат). И с музыкой так же. С песнями ток по другому, там текст есть

Автор - Jamaika
Дата добавления - 27.10.2013 в 13:58
СамираДата: Воскресенье, 27.10.2013, 14:30 | Сообщение # 17
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата Jamaika ()
чтобы у людей смотрящих на картину мысли были примерно одинаковые

Люди все разные, и одинаково мыслить не всегда выходит. biggrin Главное, чтобы мысли появлялись, нужно пытаться заставить людей думать, сопереживать, волноваться.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Цитата Jamaika ()
чтобы у людей смотрящих на картину мысли были примерно одинаковые

Люди все разные, и одинаково мыслить не всегда выходит. biggrin Главное, чтобы мысли появлялись, нужно пытаться заставить людей думать, сопереживать, волноваться.

Автор - Самира
Дата добавления - 27.10.2013 в 14:30
Сообщение
Цитата Jamaika ()
чтобы у людей смотрящих на картину мысли были примерно одинаковые

Люди все разные, и одинаково мыслить не всегда выходит. biggrin Главное, чтобы мысли появлялись, нужно пытаться заставить людей думать, сопереживать, волноваться.

Автор - Самира
Дата добавления - 27.10.2013 в 14:30
JamaikaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 14:38 | Сообщение # 18
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 198
Награды: 2
Репутация: 25
Статус: Offline
чтобы мысли двигались в одном направлении?
 
Сообщениечтобы мысли двигались в одном направлении?

Автор - Jamaika
Дата добавления - 27.10.2013 в 14:38
Сообщениечтобы мысли двигались в одном направлении?

Автор - Jamaika
Дата добавления - 27.10.2013 в 14:38
Юле4каДата: Воскресенье, 27.10.2013, 14:40 | Сообщение # 19
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
Цитата Jamaika ()
чтобы у людей смотрящих на картину мысли были примерно одинаковые

Яволь, мой дженераль! Будем мыслить одинаково, как прикажете. Ты, что.....
Это ты так так думаешь? Такой сам из себя весь неординарный не одинаковый. Убил наповал. ohoho
Может быть я что-то не поняла или ты не сумел выразить правильно свою очень глубокую мысль?




Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.


Сообщение отредактировал Юле4ка - Воскресенье, 27.10.2013, 14:41
 
Сообщение
Цитата Jamaika ()
чтобы у людей смотрящих на картину мысли были примерно одинаковые

Яволь, мой дженераль! Будем мыслить одинаково, как прикажете. Ты, что.....
Это ты так так думаешь? Такой сам из себя весь неординарный не одинаковый. Убил наповал. ohoho
Может быть я что-то не поняла или ты не сумел выразить правильно свою очень глубокую мысль?

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 27.10.2013 в 14:40
Сообщение
Цитата Jamaika ()
чтобы у людей смотрящих на картину мысли были примерно одинаковые

Яволь, мой дженераль! Будем мыслить одинаково, как прикажете. Ты, что.....
Это ты так так думаешь? Такой сам из себя весь неординарный не одинаковый. Убил наповал. ohoho
Может быть я что-то не поняла или ты не сумел выразить правильно свою очень глубокую мысль?

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 27.10.2013 в 14:40
JamaikaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 14:45 | Сообщение # 20
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 198
Награды: 2
Репутация: 25
Статус: Offline
Как раз таки наоборот - обыкновенный. Или вы воспринимаете живопись в виде графики и ни о чем не думая наслаждаетесь(ну, если нравится) ?
 
СообщениеКак раз таки наоборот - обыкновенный. Или вы воспринимаете живопись в виде графики и ни о чем не думая наслаждаетесь(ну, если нравится) ?

Автор - Jamaika
Дата добавления - 27.10.2013 в 14:45
СообщениеКак раз таки наоборот - обыкновенный. Или вы воспринимаете живопись в виде графики и ни о чем не думая наслаждаетесь(ну, если нравится) ?

Автор - Jamaika
Дата добавления - 27.10.2013 в 14:45
Юле4каДата: Воскресенье, 27.10.2013, 15:04 | Сообщение # 21
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
Когда я смотрю на картину. то у меня ассоциаций никаких не возникает. Я просто смотрю и таки наслаждаюсь. Часто пытаюсь рассмотреть - а как это сделано( я о различных эффектах). Иногда сопереживаю герою- например, Ван Гогу с его автопортретом с отрезанным ухом. Ну много всяких эмоций у меня возникает . Исключая моего смотрения на квадрат или овал, или круг - хоть черный, хоть серо-буро- малиновый. Больше всяческих дум у меня возникает, когда я просто смотрю на свой потолок. Вполне допускаю, что это просто нехватка у меня воображения абстрактного. Отчего, кстати, и стихи у меня довольно блеклые получаются. Что-есть, то есть. blush Или наоборот чего нет - того нет. Ой запуталась я))))



Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.
 
СообщениеКогда я смотрю на картину. то у меня ассоциаций никаких не возникает. Я просто смотрю и таки наслаждаюсь. Часто пытаюсь рассмотреть - а как это сделано( я о различных эффектах). Иногда сопереживаю герою- например, Ван Гогу с его автопортретом с отрезанным ухом. Ну много всяких эмоций у меня возникает . Исключая моего смотрения на квадрат или овал, или круг - хоть черный, хоть серо-буро- малиновый. Больше всяческих дум у меня возникает, когда я просто смотрю на свой потолок. Вполне допускаю, что это просто нехватка у меня воображения абстрактного. Отчего, кстати, и стихи у меня довольно блеклые получаются. Что-есть, то есть. blush Или наоборот чего нет - того нет. Ой запуталась я))))

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 27.10.2013 в 15:04
СообщениеКогда я смотрю на картину. то у меня ассоциаций никаких не возникает. Я просто смотрю и таки наслаждаюсь. Часто пытаюсь рассмотреть - а как это сделано( я о различных эффектах). Иногда сопереживаю герою- например, Ван Гогу с его автопортретом с отрезанным ухом. Ну много всяких эмоций у меня возникает . Исключая моего смотрения на квадрат или овал, или круг - хоть черный, хоть серо-буро- малиновый. Больше всяческих дум у меня возникает, когда я просто смотрю на свой потолок. Вполне допускаю, что это просто нехватка у меня воображения абстрактного. Отчего, кстати, и стихи у меня довольно блеклые получаются. Что-есть, то есть. blush Или наоборот чего нет - того нет. Ой запуталась я))))

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 27.10.2013 в 15:04
SAMOLIANДата: Воскресенье, 27.10.2013, 16:45 | Сообщение # 22
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Цитата Jamaika ()
вы воспринимаете живопись в виде графики


??????????????????????????????????????????????????????????????????????????


nvassiljeva
 
Сообщение
Цитата Jamaika ()
вы воспринимаете живопись в виде графики


??????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 27.10.2013 в 16:45
Сообщение
Цитата Jamaika ()
вы воспринимаете живопись в виде графики


??????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 27.10.2013 в 16:45
JamaikaДата: Воскресенье, 27.10.2013, 17:05 | Сообщение # 23
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 198
Награды: 2
Репутация: 25
Статус: Offline
лучше молчать.
 
Сообщениелучше молчать.

Автор - Jamaika
Дата добавления - 27.10.2013 в 17:05
Сообщениелучше молчать.

Автор - Jamaika
Дата добавления - 27.10.2013 в 17:05
Юле4каДата: Воскресенье, 27.10.2013, 17:05 | Сообщение # 24
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
Jamaika, я сама бы не сумела объяснить существующую разность между живописью и графикой. Вот нашла белее-менее мне понятное объяснение.
Живопись от живописать, имитировать жизнь в ее зримых формах, передавать светотеневые градации, какие существуют в реальности. Даже если речь идет о фантастических сюжетах, ибо тогда мы представляем несуществующее как существующее.
Графика от слова grapho - пишу, черчу. В пределе - пишу буквы (письменность), черчу схемы, чертежи, то есть речь идет о крайней абстрагированности видимых форм.
Живопись и графика различаются разной мерой пространственности, проистекающей от различного отношения художника к изобразительной поверхности.
Ну, впрочем, для меня это очень мудрёно. А с цветной графикой я не знакома, к сожалению.




Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.
 
СообщениеJamaika, я сама бы не сумела объяснить существующую разность между живописью и графикой. Вот нашла белее-менее мне понятное объяснение.
Живопись от живописать, имитировать жизнь в ее зримых формах, передавать светотеневые градации, какие существуют в реальности. Даже если речь идет о фантастических сюжетах, ибо тогда мы представляем несуществующее как существующее.
Графика от слова grapho - пишу, черчу. В пределе - пишу буквы (письменность), черчу схемы, чертежи, то есть речь идет о крайней абстрагированности видимых форм.
Живопись и графика различаются разной мерой пространственности, проистекающей от различного отношения художника к изобразительной поверхности.
Ну, впрочем, для меня это очень мудрёно. А с цветной графикой я не знакома, к сожалению.

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 27.10.2013 в 17:05
СообщениеJamaika, я сама бы не сумела объяснить существующую разность между живописью и графикой. Вот нашла белее-менее мне понятное объяснение.
Живопись от живописать, имитировать жизнь в ее зримых формах, передавать светотеневые градации, какие существуют в реальности. Даже если речь идет о фантастических сюжетах, ибо тогда мы представляем несуществующее как существующее.
Графика от слова grapho - пишу, черчу. В пределе - пишу буквы (письменность), черчу схемы, чертежи, то есть речь идет о крайней абстрагированности видимых форм.
Живопись и графика различаются разной мерой пространственности, проистекающей от различного отношения художника к изобразительной поверхности.
Ну, впрочем, для меня это очень мудрёно. А с цветной графикой я не знакома, к сожалению.

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 27.10.2013 в 17:05
АнаитДата: Понедельник, 28.10.2013, 13:39 | Сообщение # 25
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Юле4ка, все просто - как правилоо живопись - это изображение на холсте, бумаге и тп картина из жизни (как было сказано выше -
Цитата Юле4ка ()
имитировать жизнь в ее зримых формах, передавать светотеневые градации, какие существуют в реальности. Даже если речь идет о фантастических сюжетах, ибо тогда мы представляем несуществующее как существующее.
). Не стоит забывать, что живопись - это рисование реальными красками на реальной поверхности.
Все остальное графика - компьютерная, абстрактная и проч. даже рисунок карандашом - это графика. А вот рисунок цветными карандашами может уже быть расценен как живопись, если в полной мере передана жизнь.



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеЮле4ка, все просто - как правилоо живопись - это изображение на холсте, бумаге и тп картина из жизни (как было сказано выше -
Цитата Юле4ка ()
имитировать жизнь в ее зримых формах, передавать светотеневые градации, какие существуют в реальности. Даже если речь идет о фантастических сюжетах, ибо тогда мы представляем несуществующее как существующее.
). Не стоит забывать, что живопись - это рисование реальными красками на реальной поверхности.
Все остальное графика - компьютерная, абстрактная и проч. даже рисунок карандашом - это графика. А вот рисунок цветными карандашами может уже быть расценен как живопись, если в полной мере передана жизнь.

Автор - Анаит
Дата добавления - 28.10.2013 в 13:39
СообщениеЮле4ка, все просто - как правилоо живопись - это изображение на холсте, бумаге и тп картина из жизни (как было сказано выше -
Цитата Юле4ка ()
имитировать жизнь в ее зримых формах, передавать светотеневые градации, какие существуют в реальности. Даже если речь идет о фантастических сюжетах, ибо тогда мы представляем несуществующее как существующее.
). Не стоит забывать, что живопись - это рисование реальными красками на реальной поверхности.
Все остальное графика - компьютерная, абстрактная и проч. даже рисунок карандашом - это графика. А вот рисунок цветными карандашами может уже быть расценен как живопись, если в полной мере передана жизнь.

Автор - Анаит
Дата добавления - 28.10.2013 в 13:39
Юле4каДата: Понедельник, 28.10.2013, 14:12 | Сообщение # 26
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
Значит я правильно понимаю, что живопись в графике увидеть невозможно, так как это взаимоисключающие понятия? Или не всё так просто? Это зависит наверное от личностного восприятия. Иногда графический рисунок настолько хорош, что воспринимаешь его, в цвете или вспоминаешь.
У меня произошел такой случай с фильмом Г.Козинцева "Гамлет". Он меня настолько поразил, что я даже с подругой поспорила, что он цветной. Но это конечно из другой оперы. smile




Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.
 
СообщениеЗначит я правильно понимаю, что живопись в графике увидеть невозможно, так как это взаимоисключающие понятия? Или не всё так просто? Это зависит наверное от личностного восприятия. Иногда графический рисунок настолько хорош, что воспринимаешь его, в цвете или вспоминаешь.
У меня произошел такой случай с фильмом Г.Козинцева "Гамлет". Он меня настолько поразил, что я даже с подругой поспорила, что он цветной. Но это конечно из другой оперы. smile

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 28.10.2013 в 14:12
СообщениеЗначит я правильно понимаю, что живопись в графике увидеть невозможно, так как это взаимоисключающие понятия? Или не всё так просто? Это зависит наверное от личностного восприятия. Иногда графический рисунок настолько хорош, что воспринимаешь его, в цвете или вспоминаешь.
У меня произошел такой случай с фильмом Г.Козинцева "Гамлет". Он меня настолько поразил, что я даже с подругой поспорила, что он цветной. Но это конечно из другой оперы. smile

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 28.10.2013 в 14:12
SAMOLIANДата: Понедельник, 28.10.2013, 14:25 | Сообщение # 27
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Живопись и графика.
Можно посмотреть визуальные образцы. И всё будет понятно. smile


nvassiljeva
 
СообщениеЖивопись и графика.
Можно посмотреть визуальные образцы. И всё будет понятно. smile

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 28.10.2013 в 14:25
СообщениеЖивопись и графика.
Можно посмотреть визуальные образцы. И всё будет понятно. smile

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 28.10.2013 в 14:25
SAMOLIANДата: Понедельник, 28.10.2013, 14:28 | Сообщение # 28
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
Цитата Jamaika ()
лучше молчать.


Зачем же молчать? Лучше почитать справочник по теме, о которой идёт разговор. Ведь далеко за ним ходить не надо: всё в нэте.


nvassiljeva
 
Сообщение
Цитата Jamaika ()
лучше молчать.


Зачем же молчать? Лучше почитать справочник по теме, о которой идёт разговор. Ведь далеко за ним ходить не надо: всё в нэте.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 28.10.2013 в 14:28
Сообщение
Цитата Jamaika ()
лучше молчать.


Зачем же молчать? Лучше почитать справочник по теме, о которой идёт разговор. Ведь далеко за ним ходить не надо: всё в нэте.

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 28.10.2013 в 14:28
АнаитДата: Понедельник, 28.10.2013, 17:27 | Сообщение # 29
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Цитата Юле4ка ()
Значит я правильно понимаю, что живопись в графике увидеть невозможно, так как это взаимоисключающие понятия?

Ну, для профи, может, и да. А нам, простым смертным, можно, наверное. В любом случае это все визуальное изобразительное искусство smile



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщение
Цитата Юле4ка ()
Значит я правильно понимаю, что живопись в графике увидеть невозможно, так как это взаимоисключающие понятия?

Ну, для профи, может, и да. А нам, простым смертным, можно, наверное. В любом случае это все визуальное изобразительное искусство smile

Автор - Анаит
Дата добавления - 28.10.2013 в 17:27
Сообщение
Цитата Юле4ка ()
Значит я правильно понимаю, что живопись в графике увидеть невозможно, так как это взаимоисключающие понятия?

Ну, для профи, может, и да. А нам, простым смертным, можно, наверное. В любом случае это все визуальное изобразительное искусство smile

Автор - Анаит
Дата добавления - 28.10.2013 в 17:27
bajvikДата: Четверг, 04.06.2015, 04:53 | Сообщение # 30
Турист
Группа: Островитянин
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
По моему, без наличия таланта или хотя бы без уверенности, что таковой есть, человеку просто нечего делать, на литературном сайте. Если, разумеется, вопрос касается таланта в области поэзии, прозы и т.д. С иными талантами, видимо, необходимо идти в другое место. writer
 
СообщениеПо моему, без наличия таланта или хотя бы без уверенности, что таковой есть, человеку просто нечего делать, на литературном сайте. Если, разумеется, вопрос касается таланта в области поэзии, прозы и т.д. С иными талантами, видимо, необходимо идти в другое место. writer

Автор - bajvik
Дата добавления - 04.06.2015 в 04:53
СообщениеПо моему, без наличия таланта или хотя бы без уверенности, что таковой есть, человеку просто нечего делать, на литературном сайте. Если, разумеется, вопрос касается таланта в области поэзии, прозы и т.д. С иными талантами, видимо, необходимо идти в другое место. writer

Автор - bajvik
Дата добавления - 04.06.2015 в 04:53
Форум » Причал » Дискуссии, вопросы, обмен мнениями » Кто считает что у Него есть талант? (Кто считает что у Него есть талант?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Кто считает что у Него есть талант? - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz