Поговорим о любви? - Страница 9 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Поговорим о любви? - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Феликс  
Форум » Причал » Дискуссии, вопросы, обмен мнениями » Поговорим о любви? (Чего нам не хватает?)
Поговорим о любви?
furygideДата: Вторник, 14.01.2014, 20:19 | Сообщение # 121
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1700
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата Вирион ()
Толь, что в этой жизни само по себе?

Цитата Вирион ()
жизнь

Цитата Феликс ()
Разве?!

Цитата Феликс ()
жизнь зависит от целого набора условий

Это типичный переход на разные уровни, это как рассуждать о физике в биологических терминах, возможно, но так долго, а если же кто-то и хочет остаться правым... сааавсем бизногдерга...


Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
Сообщение
Цитата Вирион ()
Толь, что в этой жизни само по себе?

Цитата Вирион ()
жизнь

Цитата Феликс ()
Разве?!

Цитата Феликс ()
жизнь зависит от целого набора условий

Это типичный переход на разные уровни, это как рассуждать о физике в биологических терминах, возможно, но так долго, а если же кто-то и хочет остаться правым... сааавсем бизногдерга...

Автор - furygide
Дата добавления - 14.01.2014 в 20:19
Сообщение
Цитата Вирион ()
Толь, что в этой жизни само по себе?

Цитата Вирион ()
жизнь

Цитата Феликс ()
Разве?!

Цитата Феликс ()
жизнь зависит от целого набора условий

Это типичный переход на разные уровни, это как рассуждать о физике в биологических терминах, возможно, но так долго, а если же кто-то и хочет остаться правым... сааавсем бизногдерга...

Автор - furygide
Дата добавления - 14.01.2014 в 20:19
ФеликсДата: Вторник, 14.01.2014, 20:24 | Сообщение # 122
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Я вовсе не хочу остаться правым). Более того - я уже давно ищу того, кто бы помог мне понять, что я не прав).
 
СообщениеЯ вовсе не хочу остаться правым). Более того - я уже давно ищу того, кто бы помог мне понять, что я не прав).

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.01.2014 в 20:24
СообщениеЯ вовсе не хочу остаться правым). Более того - я уже давно ищу того, кто бы помог мне понять, что я не прав).

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.01.2014 в 20:24
ВирионДата: Вторник, 14.01.2014, 20:24 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
а я покидаю диспут...Откровенно сплю...
Спасибо за беседу! Добрых снов!


Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
Сообщениеа я покидаю диспут...Откровенно сплю...
Спасибо за беседу! Добрых снов!

Автор - Вирион
Дата добавления - 14.01.2014 в 20:24
Сообщениеа я покидаю диспут...Откровенно сплю...
Спасибо за беседу! Добрых снов!

Автор - Вирион
Дата добавления - 14.01.2014 в 20:24
ФеликсДата: Вторник, 14.01.2014, 20:26 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Вирион, И тебе спокойной ночи). Пойду и я, пожалуй).
furygide, После продолжим, если есть желание).
 
СообщениеВирион, И тебе спокойной ночи). Пойду и я, пожалуй).
furygide, После продолжим, если есть желание).

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.01.2014 в 20:26
СообщениеВирион, И тебе спокойной ночи). Пойду и я, пожалуй).
furygide, После продолжим, если есть желание).

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.01.2014 в 20:26
ВирионДата: Вторник, 14.01.2014, 20:27 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Феликс, а вот тут ты допустил паралогизм:
Я ищу того, кто бы помог мне понять, что я не прав...
Обыденный ум прочитает это так:
Я прав и ищу того, кто скажет, что я не прав...
А я скажу так: ты неправ в том, что ты прав )))


Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
СообщениеФеликс, а вот тут ты допустил паралогизм:
Я ищу того, кто бы помог мне понять, что я не прав...
Обыденный ум прочитает это так:
Я прав и ищу того, кто скажет, что я не прав...
А я скажу так: ты неправ в том, что ты прав )))

Автор - Вирион
Дата добавления - 14.01.2014 в 20:27
СообщениеФеликс, а вот тут ты допустил паралогизм:
Я ищу того, кто бы помог мне понять, что я не прав...
Обыденный ум прочитает это так:
Я прав и ищу того, кто скажет, что я не прав...
А я скажу так: ты неправ в том, что ты прав )))

Автор - Вирион
Дата добавления - 14.01.2014 в 20:27
furygideДата: Вторник, 14.01.2014, 20:29 | Сообщение # 126
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1700
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата Феликс ()
ищу того, кто бы помог мне понять, что я не прав

в чем....
сомнения....
???


Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
Сообщение
Цитата Феликс ()
ищу того, кто бы помог мне понять, что я не прав

в чем....
сомнения....
???

Автор - furygide
Дата добавления - 14.01.2014 в 20:29
Сообщение
Цитата Феликс ()
ищу того, кто бы помог мне понять, что я не прав

в чем....
сомнения....
???

Автор - furygide
Дата добавления - 14.01.2014 в 20:29
ФеликсДата: Вторник, 14.01.2014, 20:49 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Цитата furygide ()
в чем....
сомнения....
В целесообразности всего окружающего).
 
Сообщение
Цитата furygide ()
в чем....
сомнения....
В целесообразности всего окружающего).

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.01.2014 в 20:49
Сообщение
Цитата furygide ()
в чем....
сомнения....
В целесообразности всего окружающего).

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.01.2014 в 20:49
furygideДата: Вторник, 14.01.2014, 20:51 | Сообщение # 128
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1700
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
"Существует глубокое различие между естествознанием и так называемыми точными науками — механикой и физикой. Естествоиспытатель постоянно ставит перед собой вопрос “Почему?” – в чём причина наблюдаемых явлений. Опыт естественных наук и повседневной жизни убеждает нас в том, что вопрос этот законный, что на него всегда должен существовать ответ. Таково свойство Мира, называемое причинностью. Благодаря этому свойству возможно познание природы. Причины должны отличаться от следствий, иначе их нельзя было бы найти. Этот принцип естествознания совершенно противоположен принципу точных наук. Сущность законов механики выражается старинной формулой “Causa aequat effectum”, на которой Р. Майер основывал дедукцию закона сохранения энергии. Поэтому, хотя механика и употребляет понятия: действие и противодействие, активные и пассивные силы, но тут же оговаривается, что между этими понятиями разницы нет. Последовательное проведение этого принципа равноценности причины и следствия должно было в точных науках совершенно исключить возможность ответа на вопрос “почему?”. Поэтому точные науки отвечают только на вопрос “Как?” – каким образом произошла цепь явлений. В результате точные науки, превращаясь в самостоятельные дисциплины, должны были всё более становиться науками описательными".
Козырев "Причинная или несимметричная механика в линейном приближении"
Там, где одним это опыт, выстраданный и пережитый, другим это просто знания, так почему бы этим опытом не воспользоваться? Работы Козырева в описании времени не признаны.


Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
Сообщение"Существует глубокое различие между естествознанием и так называемыми точными науками — механикой и физикой. Естествоиспытатель постоянно ставит перед собой вопрос “Почему?” – в чём причина наблюдаемых явлений. Опыт естественных наук и повседневной жизни убеждает нас в том, что вопрос этот законный, что на него всегда должен существовать ответ. Таково свойство Мира, называемое причинностью. Благодаря этому свойству возможно познание природы. Причины должны отличаться от следствий, иначе их нельзя было бы найти. Этот принцип естествознания совершенно противоположен принципу точных наук. Сущность законов механики выражается старинной формулой “Causa aequat effectum”, на которой Р. Майер основывал дедукцию закона сохранения энергии. Поэтому, хотя механика и употребляет понятия: действие и противодействие, активные и пассивные силы, но тут же оговаривается, что между этими понятиями разницы нет. Последовательное проведение этого принципа равноценности причины и следствия должно было в точных науках совершенно исключить возможность ответа на вопрос “почему?”. Поэтому точные науки отвечают только на вопрос “Как?” – каким образом произошла цепь явлений. В результате точные науки, превращаясь в самостоятельные дисциплины, должны были всё более становиться науками описательными".
Козырев "Причинная или несимметричная механика в линейном приближении"
Там, где одним это опыт, выстраданный и пережитый, другим это просто знания, так почему бы этим опытом не воспользоваться? Работы Козырева в описании времени не признаны.

Автор - furygide
Дата добавления - 14.01.2014 в 20:51
Сообщение"Существует глубокое различие между естествознанием и так называемыми точными науками — механикой и физикой. Естествоиспытатель постоянно ставит перед собой вопрос “Почему?” – в чём причина наблюдаемых явлений. Опыт естественных наук и повседневной жизни убеждает нас в том, что вопрос этот законный, что на него всегда должен существовать ответ. Таково свойство Мира, называемое причинностью. Благодаря этому свойству возможно познание природы. Причины должны отличаться от следствий, иначе их нельзя было бы найти. Этот принцип естествознания совершенно противоположен принципу точных наук. Сущность законов механики выражается старинной формулой “Causa aequat effectum”, на которой Р. Майер основывал дедукцию закона сохранения энергии. Поэтому, хотя механика и употребляет понятия: действие и противодействие, активные и пассивные силы, но тут же оговаривается, что между этими понятиями разницы нет. Последовательное проведение этого принципа равноценности причины и следствия должно было в точных науках совершенно исключить возможность ответа на вопрос “почему?”. Поэтому точные науки отвечают только на вопрос “Как?” – каким образом произошла цепь явлений. В результате точные науки, превращаясь в самостоятельные дисциплины, должны были всё более становиться науками описательными".
Козырев "Причинная или несимметричная механика в линейном приближении"
Там, где одним это опыт, выстраданный и пережитый, другим это просто знания, так почему бы этим опытом не воспользоваться? Работы Козырева в описании времени не признаны.

Автор - furygide
Дата добавления - 14.01.2014 в 20:51
ФеликсДата: Вторник, 14.01.2014, 20:57 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Цитата furygide ()
Работы Козырева в описании времени не признаны.
Время докажет либо их истинность, либо ошибочность.
 
Сообщение
Цитата furygide ()
Работы Козырева в описании времени не признаны.
Время докажет либо их истинность, либо ошибочность.

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.01.2014 в 20:57
Сообщение
Цитата furygide ()
Работы Козырева в описании времени не признаны.
Время докажет либо их истинность, либо ошибочность.

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.01.2014 в 20:57
furygideДата: Вторник, 14.01.2014, 21:08 | Сообщение # 130
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1700
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Я только сегодня дал ответ на этот вопрос: целесообразность окружающего относится к системе более высокого порядка. Полностью познать сверхсистему обычными средствами невозможно. Я просто не имею слов, которые могут рассказать о ней. Это только аналогии. С цветом, со звуком, с приятными и не ощущениями, со снами и их отношением к реальности. Именно поэтому меня интересует поэзия, потому что она через аналогии раскрывает какое-то внутреннее состояние другого человека, автора. И сколько бы мне не твердили, что выбор подписи или аватарки случайное дело... Какова целесообразность поэзии? С точки зрения волка. Причем здесь волк? Вот точно такова целесообразность нашего окружения!!!
А наша цель - в поддержании себя и своего окружения в жизнеспособных рамках. Если Вы скажете, что всё это не имеет смысла из-за смерти, я знаю лишь 1 способ опровержения: смерть это необходимая стадия совершенствования как единицы, так и состоящего из них целого.Есть законы сохранения движения, энергии, информации. И в соответствии с ними того понимания смерти, как преподносят современные хритстианская, мусульманская религии, не существует. Есть переход из одного состояния в другое, и если головастик еще не лягушка, это совсем не значит, что лягушка мертва.


Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
СообщениеЯ только сегодня дал ответ на этот вопрос: целесообразность окружающего относится к системе более высокого порядка. Полностью познать сверхсистему обычными средствами невозможно. Я просто не имею слов, которые могут рассказать о ней. Это только аналогии. С цветом, со звуком, с приятными и не ощущениями, со снами и их отношением к реальности. Именно поэтому меня интересует поэзия, потому что она через аналогии раскрывает какое-то внутреннее состояние другого человека, автора. И сколько бы мне не твердили, что выбор подписи или аватарки случайное дело... Какова целесообразность поэзии? С точки зрения волка. Причем здесь волк? Вот точно такова целесообразность нашего окружения!!!
А наша цель - в поддержании себя и своего окружения в жизнеспособных рамках. Если Вы скажете, что всё это не имеет смысла из-за смерти, я знаю лишь 1 способ опровержения: смерть это необходимая стадия совершенствования как единицы, так и состоящего из них целого.Есть законы сохранения движения, энергии, информации. И в соответствии с ними того понимания смерти, как преподносят современные хритстианская, мусульманская религии, не существует. Есть переход из одного состояния в другое, и если головастик еще не лягушка, это совсем не значит, что лягушка мертва.

Автор - furygide
Дата добавления - 14.01.2014 в 21:08
СообщениеЯ только сегодня дал ответ на этот вопрос: целесообразность окружающего относится к системе более высокого порядка. Полностью познать сверхсистему обычными средствами невозможно. Я просто не имею слов, которые могут рассказать о ней. Это только аналогии. С цветом, со звуком, с приятными и не ощущениями, со снами и их отношением к реальности. Именно поэтому меня интересует поэзия, потому что она через аналогии раскрывает какое-то внутреннее состояние другого человека, автора. И сколько бы мне не твердили, что выбор подписи или аватарки случайное дело... Какова целесообразность поэзии? С точки зрения волка. Причем здесь волк? Вот точно такова целесообразность нашего окружения!!!
А наша цель - в поддержании себя и своего окружения в жизнеспособных рамках. Если Вы скажете, что всё это не имеет смысла из-за смерти, я знаю лишь 1 способ опровержения: смерть это необходимая стадия совершенствования как единицы, так и состоящего из них целого.Есть законы сохранения движения, энергии, информации. И в соответствии с ними того понимания смерти, как преподносят современные хритстианская, мусульманская религии, не существует. Есть переход из одного состояния в другое, и если головастик еще не лягушка, это совсем не значит, что лягушка мертва.

Автор - furygide
Дата добавления - 14.01.2014 в 21:08
СамираДата: Вторник, 14.01.2014, 21:17 | Сообщение # 131
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата furygide ()
если головастик еще не лягушка, это совсем не значит, что лягушка мертва.

Из всего-всего непроходимо мудрого для меня, вот эти слова... это замечательно!


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Цитата furygide ()
если головастик еще не лягушка, это совсем не значит, что лягушка мертва.

Из всего-всего непроходимо мудрого для меня, вот эти слова... это замечательно!

Автор - Самира
Дата добавления - 14.01.2014 в 21:17
Сообщение
Цитата furygide ()
если головастик еще не лягушка, это совсем не значит, что лягушка мертва.

Из всего-всего непроходимо мудрого для меня, вот эти слова... это замечательно!

Автор - Самира
Дата добавления - 14.01.2014 в 21:17
Одина1301Дата: Среда, 15.01.2014, 05:28 | Сообщение # 132
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Цитата Самира ()
Есть переход из одного состояния в другое, и если головастик еще не лягушка, это совсем не значит, что лягушка мертва.

Да, согласна с Ирой. furygide, вас трудно читать. Вам необходимо стараться быть понятым. Если занимаетесь наукой, употребляете меньше специальной терминологии.
Нет, с лягушкой я запуталась. "Если есть головастик, то это не значит, что лягушки нет". Мне так понятнее.
Так что же не значит, если есть человек? biggrin biggrin biggrin
 
Сообщение
Цитата Самира ()
Есть переход из одного состояния в другое, и если головастик еще не лягушка, это совсем не значит, что лягушка мертва.

Да, согласна с Ирой. furygide, вас трудно читать. Вам необходимо стараться быть понятым. Если занимаетесь наукой, употребляете меньше специальной терминологии.
Нет, с лягушкой я запуталась. "Если есть головастик, то это не значит, что лягушки нет". Мне так понятнее.
Так что же не значит, если есть человек? biggrin biggrin biggrin

Автор - Одина1301
Дата добавления - 15.01.2014 в 05:28
Сообщение
Цитата Самира ()
Есть переход из одного состояния в другое, и если головастик еще не лягушка, это совсем не значит, что лягушка мертва.

Да, согласна с Ирой. furygide, вас трудно читать. Вам необходимо стараться быть понятым. Если занимаетесь наукой, употребляете меньше специальной терминологии.
Нет, с лягушкой я запуталась. "Если есть головастик, то это не значит, что лягушки нет". Мне так понятнее.
Так что же не значит, если есть человек? biggrin biggrin biggrin

Автор - Одина1301
Дата добавления - 15.01.2014 в 05:28
ФеликсДата: Среда, 15.01.2014, 08:14 | Сообщение # 133
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Цитата Одина1301 ()
Так что же не значит, если есть человек?
Человек есть безусловно). Вопрос можно поставить по-другому: "если человек - всего лишь часть жизни, то это не значит, что он не должен ей радоваться" biggrin
 
Сообщение
Цитата Одина1301 ()
Так что же не значит, если есть человек?
Человек есть безусловно). Вопрос можно поставить по-другому: "если человек - всего лишь часть жизни, то это не значит, что он не должен ей радоваться" biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 15.01.2014 в 08:14
Сообщение
Цитата Одина1301 ()
Так что же не значит, если есть человек?
Человек есть безусловно). Вопрос можно поставить по-другому: "если человек - всего лишь часть жизни, то это не значит, что он не должен ей радоваться" biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 15.01.2014 в 08:14
ПрасковьяДата: Среда, 15.01.2014, 09:18 | Сообщение # 134
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Цитата furygide ()
Полностью познать сверхсистему обычными средствами невозможно.

В чем и соль.
Цитата furygide ()
Я просто не имею слов, которые могут рассказать о ней.

Судя по этой фразе, Вы ее поняли, но нет средств выразить? smile
А я все же склоняюсь к мыли, что человеку просто не дано ее понять. Может быть пока, а может быть и вовсе не надо.
Табу, чтобы не криворукий юзер не наворочал чего-нибудь и не привел к краху.
 
Сообщение
Цитата furygide ()
Полностью познать сверхсистему обычными средствами невозможно.

В чем и соль.
Цитата furygide ()
Я просто не имею слов, которые могут рассказать о ней.

Судя по этой фразе, Вы ее поняли, но нет средств выразить? smile
А я все же склоняюсь к мыли, что человеку просто не дано ее понять. Может быть пока, а может быть и вовсе не надо.
Табу, чтобы не криворукий юзер не наворочал чего-нибудь и не привел к краху.

Автор - Прасковья
Дата добавления - 15.01.2014 в 09:18
Сообщение
Цитата furygide ()
Полностью познать сверхсистему обычными средствами невозможно.

В чем и соль.
Цитата furygide ()
Я просто не имею слов, которые могут рассказать о ней.

Судя по этой фразе, Вы ее поняли, но нет средств выразить? smile
А я все же склоняюсь к мыли, что человеку просто не дано ее понять. Может быть пока, а может быть и вовсе не надо.
Табу, чтобы не криворукий юзер не наворочал чего-нибудь и не привел к краху.

Автор - Прасковья
Дата добавления - 15.01.2014 в 09:18
furygideДата: Среда, 15.01.2014, 10:19 | Сообщение # 135
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1700
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата Прасковья ()
Вы ее поняли, но нет средств выразить?

Мне трудно сказать, что понял, но что-то такое, что отличает мое восприятие от восприятия других людей есть.
Я всегда рассказываю такой случай, чтобы было понятно. Когда учился где-то на 2м курсе, до меня дошло (осенило, разверзлось,...) и я не давал своим сокурсникам проходу, хотел, чтобы они меня выслушали, но..., а суть была в том, что " (космический) вакуум не пустота, несмотря на то, что там бегают кометы, фотоны,..., а способ существования материи". Я не могу объяснить и сейчас, как в пустоте может что-то существовать. Но Есть общепринятое название - вакуум, Есть общепринятое его описание - пустота, А это в человеческом понимании - ничто, отсутствие. И я НЕ могу передать свои ощущения, свое понимание жизненности этой пустоты,т.к. у другого человека нет хоть сколько-нибудь подобных переживаний, нет подобного ОПЫТА. Точно так же и понимание системы я могу передать только условно, как условно передают формулы одно состояние через другое и в физике ив химии и в экономике, но если в химиях нам что-то привычно-понятно, то здесь...
Но вот то понимание пустоты мне несколько помогает понять людей, когда они говорят, что бог везде и нигде, что он одновременно есть и его нет, правда сомневаюсь, что те же люди сами понимают о чем говорят.
Цитата Одина1301 ()
употребляете меньше специальной терминологии

да в моих писульках специальной терминологии вообще нет


Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
Сообщение
Цитата Прасковья ()
Вы ее поняли, но нет средств выразить?

Мне трудно сказать, что понял, но что-то такое, что отличает мое восприятие от восприятия других людей есть.
Я всегда рассказываю такой случай, чтобы было понятно. Когда учился где-то на 2м курсе, до меня дошло (осенило, разверзлось,...) и я не давал своим сокурсникам проходу, хотел, чтобы они меня выслушали, но..., а суть была в том, что " (космический) вакуум не пустота, несмотря на то, что там бегают кометы, фотоны,..., а способ существования материи". Я не могу объяснить и сейчас, как в пустоте может что-то существовать. Но Есть общепринятое название - вакуум, Есть общепринятое его описание - пустота, А это в человеческом понимании - ничто, отсутствие. И я НЕ могу передать свои ощущения, свое понимание жизненности этой пустоты,т.к. у другого человека нет хоть сколько-нибудь подобных переживаний, нет подобного ОПЫТА. Точно так же и понимание системы я могу передать только условно, как условно передают формулы одно состояние через другое и в физике ив химии и в экономике, но если в химиях нам что-то привычно-понятно, то здесь...
Но вот то понимание пустоты мне несколько помогает понять людей, когда они говорят, что бог везде и нигде, что он одновременно есть и его нет, правда сомневаюсь, что те же люди сами понимают о чем говорят.
Цитата Одина1301 ()
употребляете меньше специальной терминологии

да в моих писульках специальной терминологии вообще нет

Автор - furygide
Дата добавления - 15.01.2014 в 10:19
Сообщение
Цитата Прасковья ()
Вы ее поняли, но нет средств выразить?

Мне трудно сказать, что понял, но что-то такое, что отличает мое восприятие от восприятия других людей есть.
Я всегда рассказываю такой случай, чтобы было понятно. Когда учился где-то на 2м курсе, до меня дошло (осенило, разверзлось,...) и я не давал своим сокурсникам проходу, хотел, чтобы они меня выслушали, но..., а суть была в том, что " (космический) вакуум не пустота, несмотря на то, что там бегают кометы, фотоны,..., а способ существования материи". Я не могу объяснить и сейчас, как в пустоте может что-то существовать. Но Есть общепринятое название - вакуум, Есть общепринятое его описание - пустота, А это в человеческом понимании - ничто, отсутствие. И я НЕ могу передать свои ощущения, свое понимание жизненности этой пустоты,т.к. у другого человека нет хоть сколько-нибудь подобных переживаний, нет подобного ОПЫТА. Точно так же и понимание системы я могу передать только условно, как условно передают формулы одно состояние через другое и в физике ив химии и в экономике, но если в химиях нам что-то привычно-понятно, то здесь...
Но вот то понимание пустоты мне несколько помогает понять людей, когда они говорят, что бог везде и нигде, что он одновременно есть и его нет, правда сомневаюсь, что те же люди сами понимают о чем говорят.
Цитата Одина1301 ()
употребляете меньше специальной терминологии

да в моих писульках специальной терминологии вообще нет

Автор - furygide
Дата добавления - 15.01.2014 в 10:19
Форум » Причал » Дискуссии, вопросы, обмен мнениями » Поговорим о любви? (Чего нам не хватает?)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Поговорим о любви? - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz