Поговорим о любви? - Страница 7 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Поговорим о любви? - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Феликс  
Форум » Причал » Дискуссии, вопросы, обмен мнениями » Поговорим о любви? (Чего нам не хватает?)
Поговорим о любви?
Одина1301Дата: Вторник, 14.01.2014, 19:16 | Сообщение # 91
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Все знают, что если мужчина хоть раз в жизни поднял на тебя руку, про него лучше забыть. Но за таких выходят замуж и сейчас.
И сколько не объясняй, опыт других для неё ничего не значит. Она верит, что с ней будет по-другому. И не только. Есть вещи, которые можно испытать только на своей шкуре.
 
СообщениеВсе знают, что если мужчина хоть раз в жизни поднял на тебя руку, про него лучше забыть. Но за таких выходят замуж и сейчас.
И сколько не объясняй, опыт других для неё ничего не значит. Она верит, что с ней будет по-другому. И не только. Есть вещи, которые можно испытать только на своей шкуре.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 14.01.2014 в 19:16
СообщениеВсе знают, что если мужчина хоть раз в жизни поднял на тебя руку, про него лучше забыть. Но за таких выходят замуж и сейчас.
И сколько не объясняй, опыт других для неё ничего не значит. Она верит, что с ней будет по-другому. И не только. Есть вещи, которые можно испытать только на своей шкуре.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 14.01.2014 в 19:16
ФеликсДата: Вторник, 14.01.2014, 19:21 | Сообщение # 92
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Цитата Одина1301 ()
Все знают, что если мужчина хоть раз в жизни поднял на тебя руку, про него лучше забыть. Но за таких выходят замуж и сейчас.
Это и есть инстинкт - в доисторические времена агрессивные самцы считались хорошей партией biggrin
 
Сообщение
Цитата Одина1301 ()
Все знают, что если мужчина хоть раз в жизни поднял на тебя руку, про него лучше забыть. Но за таких выходят замуж и сейчас.
Это и есть инстинкт - в доисторические времена агрессивные самцы считались хорошей партией biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.01.2014 в 19:21
Сообщение
Цитата Одина1301 ()
Все знают, что если мужчина хоть раз в жизни поднял на тебя руку, про него лучше забыть. Но за таких выходят замуж и сейчас.
Это и есть инстинкт - в доисторические времена агрессивные самцы считались хорошей партией biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.01.2014 в 19:21
ВирионДата: Вторник, 14.01.2014, 19:25 | Сообщение # 93
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Феликс, склоняюсь к тому, что непроверенные знания ( независимо от причин) не являются таковыми. Если подойти абсолютно, возникает вопрос у обезьянки: А откуда ветер дует? Кто знает, что эти знания - знания? Значит, их уже проверяли. Значит, это возможно? И я хочу проверить! здесь даже не потворство эго...Это жажда деятельности!

Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
СообщениеФеликс, склоняюсь к тому, что непроверенные знания ( независимо от причин) не являются таковыми. Если подойти абсолютно, возникает вопрос у обезьянки: А откуда ветер дует? Кто знает, что эти знания - знания? Значит, их уже проверяли. Значит, это возможно? И я хочу проверить! здесь даже не потворство эго...Это жажда деятельности!

Автор - Вирион
Дата добавления - 14.01.2014 в 19:25
СообщениеФеликс, склоняюсь к тому, что непроверенные знания ( независимо от причин) не являются таковыми. Если подойти абсолютно, возникает вопрос у обезьянки: А откуда ветер дует? Кто знает, что эти знания - знания? Значит, их уже проверяли. Значит, это возможно? И я хочу проверить! здесь даже не потворство эго...Это жажда деятельности!

Автор - Вирион
Дата добавления - 14.01.2014 в 19:25
furygideДата: Вторник, 14.01.2014, 19:25 | Сообщение # 94
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Потому-то некоторым (да почти всем на шарике) знания и опыт кажутся разными вещами, что они не ХОТЯТ увидеть их взаимосвязь. Скажем какая разница между причиной и следствием? Обычный человек покрутит пальцем у моего виска, а то, кто думает иначе, другими категориями, абстракциями, аналогиями, согласится, что это только названия, а между ними такие малые временные и пространственные интервалы, что в голове не укладываются. И вот аналогия: если среда это опыт, то знания - это ДНК. Хотите, чтобы ваши знания были инстинктивными - не стройте границ, которых нет!!!

Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
СообщениеПотому-то некоторым (да почти всем на шарике) знания и опыт кажутся разными вещами, что они не ХОТЯТ увидеть их взаимосвязь. Скажем какая разница между причиной и следствием? Обычный человек покрутит пальцем у моего виска, а то, кто думает иначе, другими категориями, абстракциями, аналогиями, согласится, что это только названия, а между ними такие малые временные и пространственные интервалы, что в голове не укладываются. И вот аналогия: если среда это опыт, то знания - это ДНК. Хотите, чтобы ваши знания были инстинктивными - не стройте границ, которых нет!!!

Автор - furygide
Дата добавления - 14.01.2014 в 19:25
СообщениеПотому-то некоторым (да почти всем на шарике) знания и опыт кажутся разными вещами, что они не ХОТЯТ увидеть их взаимосвязь. Скажем какая разница между причиной и следствием? Обычный человек покрутит пальцем у моего виска, а то, кто думает иначе, другими категориями, абстракциями, аналогиями, согласится, что это только названия, а между ними такие малые временные и пространственные интервалы, что в голове не укладываются. И вот аналогия: если среда это опыт, то знания - это ДНК. Хотите, чтобы ваши знания были инстинктивными - не стройте границ, которых нет!!!

Автор - furygide
Дата добавления - 14.01.2014 в 19:25
ВирионДата: Вторник, 14.01.2014, 19:30 | Сообщение # 95
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
А что существенного изменится у людей, если они познают? Вот я, например, прекрасно знаю, что курить вредно..И много лет подкрепляю эти знания опытным путем...Стабильно - 16 сигарет в день...

Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
СообщениеА что существенного изменится у людей, если они познают? Вот я, например, прекрасно знаю, что курить вредно..И много лет подкрепляю эти знания опытным путем...Стабильно - 16 сигарет в день...

Автор - Вирион
Дата добавления - 14.01.2014 в 19:30
СообщениеА что существенного изменится у людей, если они познают? Вот я, например, прекрасно знаю, что курить вредно..И много лет подкрепляю эти знания опытным путем...Стабильно - 16 сигарет в день...

Автор - Вирион
Дата добавления - 14.01.2014 в 19:30
ФеликсДата: Вторник, 14.01.2014, 19:31 | Сообщение # 96
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Цитата Вирион ()
склоняюсь к тому, что непроверенные знания ( независимо от причин) не являются таковыми.
Непроверенных знаний не бывает по определению).
Цитата furygide ()
Потому-то некоторым (да почти всем на шарике) знания и опыт кажутся разными вещами, что они не ХОТЯТ увидеть их взаимосвязь.
Нет, почему - взаимосвязь несомненно есть. Но всё-таки это разные вещи. Опыт, повторяемый и проверенный, рождает знание - вот с этим согласен.
 
Сообщение
Цитата Вирион ()
склоняюсь к тому, что непроверенные знания ( независимо от причин) не являются таковыми.
Непроверенных знаний не бывает по определению).
Цитата furygide ()
Потому-то некоторым (да почти всем на шарике) знания и опыт кажутся разными вещами, что они не ХОТЯТ увидеть их взаимосвязь.
Нет, почему - взаимосвязь несомненно есть. Но всё-таки это разные вещи. Опыт, повторяемый и проверенный, рождает знание - вот с этим согласен.

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.01.2014 в 19:31
Сообщение
Цитата Вирион ()
склоняюсь к тому, что непроверенные знания ( независимо от причин) не являются таковыми.
Непроверенных знаний не бывает по определению).
Цитата furygide ()
Потому-то некоторым (да почти всем на шарике) знания и опыт кажутся разными вещами, что они не ХОТЯТ увидеть их взаимосвязь.
Нет, почему - взаимосвязь несомненно есть. Но всё-таки это разные вещи. Опыт, повторяемый и проверенный, рождает знание - вот с этим согласен.

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.01.2014 в 19:31
ФеликсДата: Вторник, 14.01.2014, 19:33 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Цитата Вирион ()
Вот я, например, прекрасно знаю, что курить вредно..И много лет подкрепляю эти знания опытным путем...Стабильно - 16 сигарет в день...
Потворствуешь вредной привычке biggrin Курить вредно, пить вредно, жить вредно... ohoho
 
Сообщение
Цитата Вирион ()
Вот я, например, прекрасно знаю, что курить вредно..И много лет подкрепляю эти знания опытным путем...Стабильно - 16 сигарет в день...
Потворствуешь вредной привычке biggrin Курить вредно, пить вредно, жить вредно... ohoho

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.01.2014 в 19:33
Сообщение
Цитата Вирион ()
Вот я, например, прекрасно знаю, что курить вредно..И много лет подкрепляю эти знания опытным путем...Стабильно - 16 сигарет в день...
Потворствуешь вредной привычке biggrin Курить вредно, пить вредно, жить вредно... ohoho

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.01.2014 в 19:33
ВирионДата: Вторник, 14.01.2014, 19:37 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Возьмем узкий случай. Ребенку на руку сел комар и укусил. И ребенок опытным путем узнал, что комары кусаются. Потом появились знания. Но, до тех пор, пока комар не кусал, а просто сидел на руке, ребенок боли не чувствовал. И не знал, следовательно, об укусах... Всё-таки знания - прямое следствие опыта. Их не было до этого!

Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
СообщениеВозьмем узкий случай. Ребенку на руку сел комар и укусил. И ребенок опытным путем узнал, что комары кусаются. Потом появились знания. Но, до тех пор, пока комар не кусал, а просто сидел на руке, ребенок боли не чувствовал. И не знал, следовательно, об укусах... Всё-таки знания - прямое следствие опыта. Их не было до этого!

Автор - Вирион
Дата добавления - 14.01.2014 в 19:37
СообщениеВозьмем узкий случай. Ребенку на руку сел комар и укусил. И ребенок опытным путем узнал, что комары кусаются. Потом появились знания. Но, до тех пор, пока комар не кусал, а просто сидел на руке, ребенок боли не чувствовал. И не знал, следовательно, об укусах... Всё-таки знания - прямое следствие опыта. Их не было до этого!

Автор - Вирион
Дата добавления - 14.01.2014 в 19:37
ФеликсДата: Вторник, 14.01.2014, 19:40 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Цитата Вирион ()
знания - прямое следствие опыта
Но не одно и то же). В дальнейшем ребёнок может выяснить, что самцы комаров не кусают biggrin
 
Сообщение
Цитата Вирион ()
знания - прямое следствие опыта
Но не одно и то же). В дальнейшем ребёнок может выяснить, что самцы комаров не кусают biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.01.2014 в 19:40
Сообщение
Цитата Вирион ()
знания - прямое следствие опыта
Но не одно и то же). В дальнейшем ребёнок может выяснить, что самцы комаров не кусают biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.01.2014 в 19:40
mahnoДата: Вторник, 14.01.2014, 19:43 | Сообщение # 100
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 835
Награды: 5
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Феликс ()
Опытным путём можно получить, что дважды два - пять, а солнце вращается вокруг земли). Опыты приходят и уходят, знания остаются.


sad абалдеть... инквизиция бьется в истерике...
Мужики, вы ч0? прикалываетесь ? или... того... на полном сурьёзе?


Matvey

Сообщение отредактировал mahno - Вторник, 14.01.2014, 19:46
 
Сообщение
Цитата Феликс ()
Опытным путём можно получить, что дважды два - пять, а солнце вращается вокруг земли). Опыты приходят и уходят, знания остаются.


sad абалдеть... инквизиция бьется в истерике...
Мужики, вы ч0? прикалываетесь ? или... того... на полном сурьёзе?

Автор - mahno
Дата добавления - 14.01.2014 в 19:43
Сообщение
Цитата Феликс ()
Опытным путём можно получить, что дважды два - пять, а солнце вращается вокруг земли). Опыты приходят и уходят, знания остаются.


sad абалдеть... инквизиция бьется в истерике...
Мужики, вы ч0? прикалываетесь ? или... того... на полном сурьёзе?

Автор - mahno
Дата добавления - 14.01.2014 в 19:43
ВирионДата: Вторник, 14.01.2014, 19:43 | Сообщение # 101
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
не одно...но я речь веду к тому, что вытекающие друг из друга события, факты...Не являются независимыми явлениями!
А ты ведешь мысль к чистоте знаний, которые есть сами по себе...Станиславский я!


Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
Сообщениене одно...но я речь веду к тому, что вытекающие друг из друга события, факты...Не являются независимыми явлениями!
А ты ведешь мысль к чистоте знаний, которые есть сами по себе...Станиславский я!

Автор - Вирион
Дата добавления - 14.01.2014 в 19:43
Сообщениене одно...но я речь веду к тому, что вытекающие друг из друга события, факты...Не являются независимыми явлениями!
А ты ведешь мысль к чистоте знаний, которые есть сами по себе...Станиславский я!

Автор - Вирион
Дата добавления - 14.01.2014 в 19:43
ВирионДата: Вторник, 14.01.2014, 19:45 | Сообщение # 102
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Феликс, без специальных знаний ты не увидишь разницу самки и самца комара...Проще прихлопнуть сразу, ибо есть другие знания, что комар кусает biggrin

Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
СообщениеФеликс, без специальных знаний ты не увидишь разницу самки и самца комара...Проще прихлопнуть сразу, ибо есть другие знания, что комар кусает biggrin

Автор - Вирион
Дата добавления - 14.01.2014 в 19:45
СообщениеФеликс, без специальных знаний ты не увидишь разницу самки и самца комара...Проще прихлопнуть сразу, ибо есть другие знания, что комар кусает biggrin

Автор - Вирион
Дата добавления - 14.01.2014 в 19:45
furygideДата: Вторник, 14.01.2014, 19:45 | Сообщение # 103
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата Феликс ()
Опыт, повторяемый и проверенный, рождает знание

Вы знаете, Феликс, вот у меня есть знание, или опыт, как хотите, по лечению людей, будем говорить нетрадиционными методиками, я с удовольствием им поделюсь, попробуйте повторить. Мы что получим: опыт или знание, если ни у кого кроме меня это не получится? Это один уровень размышления, а вот другой:Токарный станок изобрели черт те когда написали паспорт и технологии. А теперь малыш к нему подходит и не знает что с ним делать. Где тут знания, а где опыт? По отношению к малышу книга будет знанием и даже передаваемым опытом, а по отношению к писателю - опытом и передаваемым знанием. Третий уровень, уровень абстракций, наук, того, что нельзя потрогать: что такое постоянная Планка по отношению к...? Опыт или знание? И когда она, эта постоянная приобретет тот или иной статус?


Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
Сообщение
Цитата Феликс ()
Опыт, повторяемый и проверенный, рождает знание

Вы знаете, Феликс, вот у меня есть знание, или опыт, как хотите, по лечению людей, будем говорить нетрадиционными методиками, я с удовольствием им поделюсь, попробуйте повторить. Мы что получим: опыт или знание, если ни у кого кроме меня это не получится? Это один уровень размышления, а вот другой:Токарный станок изобрели черт те когда написали паспорт и технологии. А теперь малыш к нему подходит и не знает что с ним делать. Где тут знания, а где опыт? По отношению к малышу книга будет знанием и даже передаваемым опытом, а по отношению к писателю - опытом и передаваемым знанием. Третий уровень, уровень абстракций, наук, того, что нельзя потрогать: что такое постоянная Планка по отношению к...? Опыт или знание? И когда она, эта постоянная приобретет тот или иной статус?

Автор - furygide
Дата добавления - 14.01.2014 в 19:45
Сообщение
Цитата Феликс ()
Опыт, повторяемый и проверенный, рождает знание

Вы знаете, Феликс, вот у меня есть знание, или опыт, как хотите, по лечению людей, будем говорить нетрадиционными методиками, я с удовольствием им поделюсь, попробуйте повторить. Мы что получим: опыт или знание, если ни у кого кроме меня это не получится? Это один уровень размышления, а вот другой:Токарный станок изобрели черт те когда написали паспорт и технологии. А теперь малыш к нему подходит и не знает что с ним делать. Где тут знания, а где опыт? По отношению к малышу книга будет знанием и даже передаваемым опытом, а по отношению к писателю - опытом и передаваемым знанием. Третий уровень, уровень абстракций, наук, того, что нельзя потрогать: что такое постоянная Планка по отношению к...? Опыт или знание? И когда она, эта постоянная приобретет тот или иной статус?

Автор - furygide
Дата добавления - 14.01.2014 в 19:45
ФеликсДата: Вторник, 14.01.2014, 19:48 | Сообщение # 104
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Цитата mahno ()
инквизиция бьется в истерике
Не - очень прагматичные были люди). Они больше других знали, что не всякая обвиняемая в колдовстве - ведьма. Но считали, что лучше замучить сто невиновных, чем упустить одного беса.
 
Сообщение
Цитата mahno ()
инквизиция бьется в истерике
Не - очень прагматичные были люди). Они больше других знали, что не всякая обвиняемая в колдовстве - ведьма. Но считали, что лучше замучить сто невиновных, чем упустить одного беса.

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.01.2014 в 19:48
Сообщение
Цитата mahno ()
инквизиция бьется в истерике
Не - очень прагматичные были люди). Они больше других знали, что не всякая обвиняемая в колдовстве - ведьма. Но считали, что лучше замучить сто невиновных, чем упустить одного беса.

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.01.2014 в 19:48
furygideДата: Вторник, 14.01.2014, 19:50 | Сообщение # 105
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1701
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата Вирион ()
Стабильно - 16 сигарет в день

Продам методику, как сам бросил. Жду вопроса за какие коврижки и за какое их кваличество.


Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
Сообщение
Цитата Вирион ()
Стабильно - 16 сигарет в день

Продам методику, как сам бросил. Жду вопроса за какие коврижки и за какое их кваличество.

Автор - furygide
Дата добавления - 14.01.2014 в 19:50
Сообщение
Цитата Вирион ()
Стабильно - 16 сигарет в день

Продам методику, как сам бросил. Жду вопроса за какие коврижки и за какое их кваличество.

Автор - furygide
Дата добавления - 14.01.2014 в 19:50
Форум » Причал » Дискуссии, вопросы, обмен мнениями » Поговорим о любви? (Чего нам не хватает?)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Поговорим о любви? - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz