Поговорим о любви? - Страница 6 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Поговорим о любви? - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Феликс  
Форум » Причал » Дискуссии, вопросы, обмен мнениями » Поговорим о любви? (Чего нам не хватает?)
Поговорим о любви?
СтарыйЧеловекДата: Пятница, 29.11.2013, 20:16 | Сообщение # 76
Группа: Удаленные





Неверность происходит, в основном, от неудовлетворённости жизнью со своим избранником/избранницей. Причина этой неудовлетворённости , зачастую, кроется в недополучении любви от своего спутника, а если копнуть глубже - в нежелании, зачастую, обоих людей полностью отдаваться любви. Под последним я имею ввиду не эгоистичное желание прокормить своё эго и сладострастие, а жизнь ради своего избранника/избранницы, без модной в наше время гордости, цинизма и прислушивания к другим людям, советующим "правильные" вещи. В своё же время, многое отрицательное корнями уходит в окружение, уже прозомбированное СМИ и наукой. В первом буквально на каждом шагу бьёт аморальность и цинизм, а второе пытается чисто с материалистической точки зрения объяснить некоторые фундаментальные духовные понятия. А верить науке сегодня модно. Так и взращивается "умная" молодёжь, верящая в секс, химию в мозгу, "ген любви" и многое другое.

Сообщение отредактировал СтарыйЧеловек - Пятница, 29.11.2013, 20:32
 
СообщениеНеверность происходит, в основном, от неудовлетворённости жизнью со своим избранником/избранницей. Причина этой неудовлетворённости , зачастую, кроется в недополучении любви от своего спутника, а если копнуть глубже - в нежелании, зачастую, обоих людей полностью отдаваться любви. Под последним я имею ввиду не эгоистичное желание прокормить своё эго и сладострастие, а жизнь ради своего избранника/избранницы, без модной в наше время гордости, цинизма и прислушивания к другим людям, советующим "правильные" вещи. В своё же время, многое отрицательное корнями уходит в окружение, уже прозомбированное СМИ и наукой. В первом буквально на каждом шагу бьёт аморальность и цинизм, а второе пытается чисто с материалистической точки зрения объяснить некоторые фундаментальные духовные понятия. А верить науке сегодня модно. Так и взращивается "умная" молодёжь, верящая в секс, химию в мозгу, "ген любви" и многое другое.

Автор - СтарыйЧеловек
Дата добавления - 29.11.2013 в 20:16
СообщениеНеверность происходит, в основном, от неудовлетворённости жизнью со своим избранником/избранницей. Причина этой неудовлетворённости , зачастую, кроется в недополучении любви от своего спутника, а если копнуть глубже - в нежелании, зачастую, обоих людей полностью отдаваться любви. Под последним я имею ввиду не эгоистичное желание прокормить своё эго и сладострастие, а жизнь ради своего избранника/избранницы, без модной в наше время гордости, цинизма и прислушивания к другим людям, советующим "правильные" вещи. В своё же время, многое отрицательное корнями уходит в окружение, уже прозомбированное СМИ и наукой. В первом буквально на каждом шагу бьёт аморальность и цинизм, а второе пытается чисто с материалистической точки зрения объяснить некоторые фундаментальные духовные понятия. А верить науке сегодня модно. Так и взращивается "умная" молодёжь, верящая в секс, химию в мозгу, "ген любви" и многое другое.

Автор - СтарыйЧеловек
Дата добавления - 29.11.2013 в 20:16
ФеликсДата: Понедельник, 13.01.2014, 19:11 | Сообщение # 77
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
furygide, Может лучше здесь?) Самое место, по-моему)). Для тех, кому интересно - обсуждается статья Анатолия Протопопова "Трактат о любви, как её понимает жуткий зануда".
 
Сообщениеfurygide, Может лучше здесь?) Самое место, по-моему)). Для тех, кому интересно - обсуждается статья Анатолия Протопопова "Трактат о любви, как её понимает жуткий зануда".

Автор - Феликс
Дата добавления - 13.01.2014 в 19:11
Сообщениеfurygide, Может лучше здесь?) Самое место, по-моему)). Для тех, кому интересно - обсуждается статья Анатолия Протопопова "Трактат о любви, как её понимает жуткий зануда".

Автор - Феликс
Дата добавления - 13.01.2014 в 19:11
furygideДата: Вторник, 14.01.2014, 15:13 | Сообщение # 78
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1700
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Есть смысл? Мне там все ясно-понятно. Просто та дискуссия разразилась из-за разности уровней статьи и моих мыслей. Статья описывает один уровень, я говорил о другом. Но если есть желание обсуждение именно статьи, пожалуйста. Немного странно, что автор не учитывает изменения человека в его сапиенсный период, а ведь если вирус гриппа мутирует чуть ли не ежедневно, то 1-2 тыс лет довольно большой срок для психологического изменения людей. Второе, когда автор подходил к граням, на которых обозначались границы систем, он просто ловко прекращал идти вперед и его рассуждения оставались на уровне: а там бесконечность, а потому... И третье. Мне не нравятся статьи, которые просто устанавливают факт, но не предлагают пути использования этого факта. То, что дерево стоит я и сам вижу, а как его перекинуть мостом через пропасть? То, что в стае есть вожак и директор и глава семьи я знаю и что дальше? А дальше просто: хочешь продолжать жить с этим человеком, смирись с его привычками, не можешь - гудбой. И в 40-50 лет уже пора бы знать все тонкости семейной жизни, если не по своему опыту, то хотя бы по книжному и делать выводы для себя. Еще лучше, конечно, раньше, чтобы понять что в любом случае семья - это не поход в кино на 1 сеанс на последний ряд, а постоянная работа со своим "не хочу", "не нравится", "я не такой\ая, как...".

Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
СообщениеЕсть смысл? Мне там все ясно-понятно. Просто та дискуссия разразилась из-за разности уровней статьи и моих мыслей. Статья описывает один уровень, я говорил о другом. Но если есть желание обсуждение именно статьи, пожалуйста. Немного странно, что автор не учитывает изменения человека в его сапиенсный период, а ведь если вирус гриппа мутирует чуть ли не ежедневно, то 1-2 тыс лет довольно большой срок для психологического изменения людей. Второе, когда автор подходил к граням, на которых обозначались границы систем, он просто ловко прекращал идти вперед и его рассуждения оставались на уровне: а там бесконечность, а потому... И третье. Мне не нравятся статьи, которые просто устанавливают факт, но не предлагают пути использования этого факта. То, что дерево стоит я и сам вижу, а как его перекинуть мостом через пропасть? То, что в стае есть вожак и директор и глава семьи я знаю и что дальше? А дальше просто: хочешь продолжать жить с этим человеком, смирись с его привычками, не можешь - гудбой. И в 40-50 лет уже пора бы знать все тонкости семейной жизни, если не по своему опыту, то хотя бы по книжному и делать выводы для себя. Еще лучше, конечно, раньше, чтобы понять что в любом случае семья - это не поход в кино на 1 сеанс на последний ряд, а постоянная работа со своим "не хочу", "не нравится", "я не такой\ая, как...".

Автор - furygide
Дата добавления - 14.01.2014 в 15:13
СообщениеЕсть смысл? Мне там все ясно-понятно. Просто та дискуссия разразилась из-за разности уровней статьи и моих мыслей. Статья описывает один уровень, я говорил о другом. Но если есть желание обсуждение именно статьи, пожалуйста. Немного странно, что автор не учитывает изменения человека в его сапиенсный период, а ведь если вирус гриппа мутирует чуть ли не ежедневно, то 1-2 тыс лет довольно большой срок для психологического изменения людей. Второе, когда автор подходил к граням, на которых обозначались границы систем, он просто ловко прекращал идти вперед и его рассуждения оставались на уровне: а там бесконечность, а потому... И третье. Мне не нравятся статьи, которые просто устанавливают факт, но не предлагают пути использования этого факта. То, что дерево стоит я и сам вижу, а как его перекинуть мостом через пропасть? То, что в стае есть вожак и директор и глава семьи я знаю и что дальше? А дальше просто: хочешь продолжать жить с этим человеком, смирись с его привычками, не можешь - гудбой. И в 40-50 лет уже пора бы знать все тонкости семейной жизни, если не по своему опыту, то хотя бы по книжному и делать выводы для себя. Еще лучше, конечно, раньше, чтобы понять что в любом случае семья - это не поход в кино на 1 сеанс на последний ряд, а постоянная работа со своим "не хочу", "не нравится", "я не такой\ая, как...".

Автор - furygide
Дата добавления - 14.01.2014 в 15:13
ФеликсДата: Вторник, 14.01.2014, 16:31 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Цитата furygide ()
Есть смысл? Мне там все ясно-понятно.
Да, дискуссия уже случилась в хижине Натали)... Но можно и продолжить, если хотите).
Цитата furygide ()
автор не учитывает изменения человека в его сапиенсный период,
Это по большей части психология, автор предупредил, что занимается другой наукой - этологией). Но даже в сапиенсный, как Вы говорите, период человек успел создать кучу поведенческих шаблонов - чтобы не анализировать схожие ситуации всякий раз заново. Что уж говорить о предыстории, которая длилась гораздо дольше - там поле непаханное всяких инстинктов, наработанных до автоматизма...
Цитата furygide ()
не нравятся статьи, которые просто устанавливают факт, но не предлагают пути использования этого факта.
Как говорится - "кто предупреждён, тот вооружён", дальше уж Вы сами как-нибудь, пути-то в разных направлениях проходят, откуда автору знать, куда вам надо?)
Цитата furygide ()
А дальше просто: хочешь продолжать жить с этим человеком, смирись с его привычками, не можешь - гудбой.

Это от ума). Рассуждать и в самом деле проще, речь-то не об этом - о противоречии между инстинктом и рассудком. Семья - изобретение по историческим меркам совсем недавнее, и инстинктом, к сожалению, не предусмотрена. И буквально в течение последних ста лет противоречие это нарастает лавинообразно, поскольку религиозные сдерживающие принципы теряют авторитет, а других нет. Оборотная сторона свободы - одиночество. Система идёт вразнос.
И потом - что значит "хочешь - не хочешь"? Это что - только от нашего желания зависит? Вот вы хотите с кем-то жить, а он с вами - не хочет. Или хочет, но не может - слишком уж вы разные. Тогда как? Так ли просто сказать гудбай, если любишь?
Цитата furygide ()
И в 40-50 лет уже пора бы знать все тонкости семейной жизни, если не по своему опыту, то хотя бы по книжному и делать выводы для себя.
Кабы знать наперёд)... И в сорок, и в пятьдесят, и даже в шестьдесят, смею думать). А чужой опыт никого ничему не учит. Иначе люди не наступали бы регулярно на грабли - с упорством достойным лучшего применения biggrin
 
Сообщение
Цитата furygide ()
Есть смысл? Мне там все ясно-понятно.
Да, дискуссия уже случилась в хижине Натали)... Но можно и продолжить, если хотите).
Цитата furygide ()
автор не учитывает изменения человека в его сапиенсный период,
Это по большей части психология, автор предупредил, что занимается другой наукой - этологией). Но даже в сапиенсный, как Вы говорите, период человек успел создать кучу поведенческих шаблонов - чтобы не анализировать схожие ситуации всякий раз заново. Что уж говорить о предыстории, которая длилась гораздо дольше - там поле непаханное всяких инстинктов, наработанных до автоматизма...
Цитата furygide ()
не нравятся статьи, которые просто устанавливают факт, но не предлагают пути использования этого факта.
Как говорится - "кто предупреждён, тот вооружён", дальше уж Вы сами как-нибудь, пути-то в разных направлениях проходят, откуда автору знать, куда вам надо?)
Цитата furygide ()
А дальше просто: хочешь продолжать жить с этим человеком, смирись с его привычками, не можешь - гудбой.

Это от ума). Рассуждать и в самом деле проще, речь-то не об этом - о противоречии между инстинктом и рассудком. Семья - изобретение по историческим меркам совсем недавнее, и инстинктом, к сожалению, не предусмотрена. И буквально в течение последних ста лет противоречие это нарастает лавинообразно, поскольку религиозные сдерживающие принципы теряют авторитет, а других нет. Оборотная сторона свободы - одиночество. Система идёт вразнос.
И потом - что значит "хочешь - не хочешь"? Это что - только от нашего желания зависит? Вот вы хотите с кем-то жить, а он с вами - не хочет. Или хочет, но не может - слишком уж вы разные. Тогда как? Так ли просто сказать гудбай, если любишь?
Цитата furygide ()
И в 40-50 лет уже пора бы знать все тонкости семейной жизни, если не по своему опыту, то хотя бы по книжному и делать выводы для себя.
Кабы знать наперёд)... И в сорок, и в пятьдесят, и даже в шестьдесят, смею думать). А чужой опыт никого ничему не учит. Иначе люди не наступали бы регулярно на грабли - с упорством достойным лучшего применения biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.01.2014 в 16:31
Сообщение
Цитата furygide ()
Есть смысл? Мне там все ясно-понятно.
Да, дискуссия уже случилась в хижине Натали)... Но можно и продолжить, если хотите).
Цитата furygide ()
автор не учитывает изменения человека в его сапиенсный период,
Это по большей части психология, автор предупредил, что занимается другой наукой - этологией). Но даже в сапиенсный, как Вы говорите, период человек успел создать кучу поведенческих шаблонов - чтобы не анализировать схожие ситуации всякий раз заново. Что уж говорить о предыстории, которая длилась гораздо дольше - там поле непаханное всяких инстинктов, наработанных до автоматизма...
Цитата furygide ()
не нравятся статьи, которые просто устанавливают факт, но не предлагают пути использования этого факта.
Как говорится - "кто предупреждён, тот вооружён", дальше уж Вы сами как-нибудь, пути-то в разных направлениях проходят, откуда автору знать, куда вам надо?)
Цитата furygide ()
А дальше просто: хочешь продолжать жить с этим человеком, смирись с его привычками, не можешь - гудбой.

Это от ума). Рассуждать и в самом деле проще, речь-то не об этом - о противоречии между инстинктом и рассудком. Семья - изобретение по историческим меркам совсем недавнее, и инстинктом, к сожалению, не предусмотрена. И буквально в течение последних ста лет противоречие это нарастает лавинообразно, поскольку религиозные сдерживающие принципы теряют авторитет, а других нет. Оборотная сторона свободы - одиночество. Система идёт вразнос.
И потом - что значит "хочешь - не хочешь"? Это что - только от нашего желания зависит? Вот вы хотите с кем-то жить, а он с вами - не хочет. Или хочет, но не может - слишком уж вы разные. Тогда как? Так ли просто сказать гудбай, если любишь?
Цитата furygide ()
И в 40-50 лет уже пора бы знать все тонкости семейной жизни, если не по своему опыту, то хотя бы по книжному и делать выводы для себя.
Кабы знать наперёд)... И в сорок, и в пятьдесят, и даже в шестьдесят, смею думать). А чужой опыт никого ничему не учит. Иначе люди не наступали бы регулярно на грабли - с упорством достойным лучшего применения biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.01.2014 в 16:31
furygideДата: Вторник, 14.01.2014, 18:15 | Сообщение # 80
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1700
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата Феликс ()
чужой опыт никого ничему не учит.

Я уже устал опровергать это заблуждение.
Если чужой опыт ничему не учит, зачем тогда родители учат своих детей читать, писать, пусть сами доходят до биномов-ньютонов и тп.


Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
Сообщение
Цитата Феликс ()
чужой опыт никого ничему не учит.

Я уже устал опровергать это заблуждение.
Если чужой опыт ничему не учит, зачем тогда родители учат своих детей читать, писать, пусть сами доходят до биномов-ньютонов и тп.

Автор - furygide
Дата добавления - 14.01.2014 в 18:15
Сообщение
Цитата Феликс ()
чужой опыт никого ничему не учит.

Я уже устал опровергать это заблуждение.
Если чужой опыт ничему не учит, зачем тогда родители учат своих детей читать, писать, пусть сами доходят до биномов-ньютонов и тп.

Автор - furygide
Дата добавления - 14.01.2014 в 18:15
ФеликсДата: Вторник, 14.01.2014, 18:44 | Сообщение # 81
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Опыт и знания не одно и то же). Опыт уникален, знания универсальны. Однако опыт, хорошо проверенный временем, откладывается в человеческой памяти, превращаясь в обычай, а позже - в инстинкт).
 
СообщениеОпыт и знания не одно и то же). Опыт уникален, знания универсальны. Однако опыт, хорошо проверенный временем, откладывается в человеческой памяти, превращаясь в обычай, а позже - в инстинкт).

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.01.2014 в 18:44
СообщениеОпыт и знания не одно и то же). Опыт уникален, знания универсальны. Однако опыт, хорошо проверенный временем, откладывается в человеческой памяти, превращаясь в обычай, а позже - в инстинкт).

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.01.2014 в 18:44
ВирионДата: Вторник, 14.01.2014, 18:46 | Сообщение # 82
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
инстинкт - залог традиции. Традиции - опыт для последующих...

Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
Сообщениеинстинкт - залог традиции. Традиции - опыт для последующих...

Автор - Вирион
Дата добавления - 14.01.2014 в 18:46
Сообщениеинстинкт - залог традиции. Традиции - опыт для последующих...

Автор - Вирион
Дата добавления - 14.01.2014 в 18:46
ФеликсДата: Вторник, 14.01.2014, 18:48 | Сообщение # 83
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Цитата Вирион ()
Традиции - опыт для последующих...
Пока традиции не вступают в противоречие с новыми условиями).
 
Сообщение
Цитата Вирион ()
Традиции - опыт для последующих...
Пока традиции не вступают в противоречие с новыми условиями).

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.01.2014 в 18:48
Сообщение
Цитата Вирион ()
Традиции - опыт для последующих...
Пока традиции не вступают в противоречие с новыми условиями).

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.01.2014 в 18:48
ВирионДата: Вторник, 14.01.2014, 18:51 | Сообщение # 84
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
новые условия - приспособление. Приспособление - опыт...Ты помнишь сказочку про белого бычка? hihi

Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
Сообщениеновые условия - приспособление. Приспособление - опыт...Ты помнишь сказочку про белого бычка? hihi

Автор - Вирион
Дата добавления - 14.01.2014 в 18:51
Сообщениеновые условия - приспособление. Приспособление - опыт...Ты помнишь сказочку про белого бычка? hihi

Автор - Вирион
Дата добавления - 14.01.2014 в 18:51
furygideДата: Вторник, 14.01.2014, 18:59 | Сообщение # 85
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1700
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Да господииии!!! Да какая разница принципиальная между опытом и знаниями? Или мазать масло вилкой нужно только после того как узнаешь про 2х2=4? А до этого ножом? Если я описываю свою жизнь и разбираю свое поведение по полочкам, чтобы другие (не) делали так как я это опыт или знания? Если я описываю, как выследить лису по следу, это опыт или знания? А если я описываю, что за лисой 4 км идти бестолку, т.к. она "заметет" свои следы, это что? Да что вы все разделяете: это опыт, то знание, это живое, то неживое, это разумное, это нет!!! Да в чем здесь ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница, которая помешает вам понять, принять и действовать? (Хотите сразу же ответ?: Гордость, эго, самость,... а в итоге отрицание всего мира только для того, чтобы просто сказать, братцы, а ведь существую, да никто это ваше право на существование не отнимает, пользуйтесь, только пользуйтесь, а не лицезрейте!!!)

Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
СообщениеДа господииии!!! Да какая разница принципиальная между опытом и знаниями? Или мазать масло вилкой нужно только после того как узнаешь про 2х2=4? А до этого ножом? Если я описываю свою жизнь и разбираю свое поведение по полочкам, чтобы другие (не) делали так как я это опыт или знания? Если я описываю, как выследить лису по следу, это опыт или знания? А если я описываю, что за лисой 4 км идти бестолку, т.к. она "заметет" свои следы, это что? Да что вы все разделяете: это опыт, то знание, это живое, то неживое, это разумное, это нет!!! Да в чем здесь ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница, которая помешает вам понять, принять и действовать? (Хотите сразу же ответ?: Гордость, эго, самость,... а в итоге отрицание всего мира только для того, чтобы просто сказать, братцы, а ведь существую, да никто это ваше право на существование не отнимает, пользуйтесь, только пользуйтесь, а не лицезрейте!!!)

Автор - furygide
Дата добавления - 14.01.2014 в 18:59
СообщениеДа господииии!!! Да какая разница принципиальная между опытом и знаниями? Или мазать масло вилкой нужно только после того как узнаешь про 2х2=4? А до этого ножом? Если я описываю свою жизнь и разбираю свое поведение по полочкам, чтобы другие (не) делали так как я это опыт или знания? Если я описываю, как выследить лису по следу, это опыт или знания? А если я описываю, что за лисой 4 км идти бестолку, т.к. она "заметет" свои следы, это что? Да что вы все разделяете: это опыт, то знание, это живое, то неживое, это разумное, это нет!!! Да в чем здесь ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ разница, которая помешает вам понять, принять и действовать? (Хотите сразу же ответ?: Гордость, эго, самость,... а в итоге отрицание всего мира только для того, чтобы просто сказать, братцы, а ведь существую, да никто это ваше право на существование не отнимает, пользуйтесь, только пользуйтесь, а не лицезрейте!!!)

Автор - furygide
Дата добавления - 14.01.2014 в 18:59
ФеликсДата: Вторник, 14.01.2014, 19:01 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Цитата Вирион ()
Ты помнишь сказочку про белого бычка?
А як жеж?) Это и есть жизнь - сказка про белого бычка biggrin
 
Сообщение
Цитата Вирион ()
Ты помнишь сказочку про белого бычка?
А як жеж?) Это и есть жизнь - сказка про белого бычка biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.01.2014 в 19:01
Сообщение
Цитата Вирион ()
Ты помнишь сказочку про белого бычка?
А як жеж?) Это и есть жизнь - сказка про белого бычка biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.01.2014 в 19:01
ВирионДата: Вторник, 14.01.2014, 19:02 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
тут дело в том, что опыт ( как кажется) может прийти со временем к любому. Навык...
А знания! Как гордо звучит: Я получил знания...Нет не так...Я получил, значит извне принесенное, не моё. Я знаю!!!
А когда кричишь - Я умею, другие скажут своё пренебрежительное "пфе". Подумаешь, скажут, другие и не то умеют...


Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
Сообщениетут дело в том, что опыт ( как кажется) может прийти со временем к любому. Навык...
А знания! Как гордо звучит: Я получил знания...Нет не так...Я получил, значит извне принесенное, не моё. Я знаю!!!
А когда кричишь - Я умею, другие скажут своё пренебрежительное "пфе". Подумаешь, скажут, другие и не то умеют...

Автор - Вирион
Дата добавления - 14.01.2014 в 19:02
Сообщениетут дело в том, что опыт ( как кажется) может прийти со временем к любому. Навык...
А знания! Как гордо звучит: Я получил знания...Нет не так...Я получил, значит извне принесенное, не моё. Я знаю!!!
А когда кричишь - Я умею, другие скажут своё пренебрежительное "пфе". Подумаешь, скажут, другие и не то умеют...

Автор - Вирион
Дата добавления - 14.01.2014 в 19:02
ФеликсДата: Вторник, 14.01.2014, 19:06 | Сообщение # 88
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Цитата furygide ()
Да какая разница принципиальная между опытом и знаниями?
Именно принципиальная). Разные слова, разные понятия). Повторяю - знания универсальны. Опытным путём можно получить, что дважды два - пять, а солнце вращается вокруг земли). Опыты приходят и уходят, знания остаются.
 
Сообщение
Цитата furygide ()
Да какая разница принципиальная между опытом и знаниями?
Именно принципиальная). Разные слова, разные понятия). Повторяю - знания универсальны. Опытным путём можно получить, что дважды два - пять, а солнце вращается вокруг земли). Опыты приходят и уходят, знания остаются.

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.01.2014 в 19:06
Сообщение
Цитата furygide ()
Да какая разница принципиальная между опытом и знаниями?
Именно принципиальная). Разные слова, разные понятия). Повторяю - знания универсальны. Опытным путём можно получить, что дважды два - пять, а солнце вращается вокруг земли). Опыты приходят и уходят, знания остаются.

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.01.2014 в 19:06
ВирионДата: Вторник, 14.01.2014, 19:08 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Так знания, не подкрепленные опытом - просто мысли...После опыта их можно передавать. Чистая истина, без практического применения - ноль...Опыт и является тем инструментом, что позволяет жить знаниям.

Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник



Сообщение отредактировал Вирион - Вторник, 14.01.2014, 19:09
 
СообщениеТак знания, не подкрепленные опытом - просто мысли...После опыта их можно передавать. Чистая истина, без практического применения - ноль...Опыт и является тем инструментом, что позволяет жить знаниям.

Автор - Вирион
Дата добавления - 14.01.2014 в 19:08
СообщениеТак знания, не подкрепленные опытом - просто мысли...После опыта их можно передавать. Чистая истина, без практического применения - ноль...Опыт и является тем инструментом, что позволяет жить знаниям.

Автор - Вирион
Дата добавления - 14.01.2014 в 19:08
ФеликсДата: Вторник, 14.01.2014, 19:14 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Не-не-не - что значит, не подкреплённые?! Именно, что подкреплённые, и восемь раз перепроверенные шестью независимыми источниками). Однако опыт может быть ошибочно истолкован, либо некорректно поставлен, а знания - систематизированный сухой остаток.
Однако есть вещи, которые просто невозможно проверить опытным путём. Некоторые - временно, в силу недостаточности средств, а иные так и вообще.
 
СообщениеНе-не-не - что значит, не подкреплённые?! Именно, что подкреплённые, и восемь раз перепроверенные шестью независимыми источниками). Однако опыт может быть ошибочно истолкован, либо некорректно поставлен, а знания - систематизированный сухой остаток.
Однако есть вещи, которые просто невозможно проверить опытным путём. Некоторые - временно, в силу недостаточности средств, а иные так и вообще.

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.01.2014 в 19:14
СообщениеНе-не-не - что значит, не подкреплённые?! Именно, что подкреплённые, и восемь раз перепроверенные шестью независимыми источниками). Однако опыт может быть ошибочно истолкован, либо некорректно поставлен, а знания - систематизированный сухой остаток.
Однако есть вещи, которые просто невозможно проверить опытным путём. Некоторые - временно, в силу недостаточности средств, а иные так и вообще.

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.01.2014 в 19:14
Форум » Причал » Дискуссии, вопросы, обмен мнениями » Поговорим о любви? (Чего нам не хватает?)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Поговорим о любви? - Страница 6 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz