А не пошли бы вы к... психологу - Страница 4 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | А не пошли бы вы к... психологу - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Самира  
Форум » Досуг островитянина » Трубка мира - разговоры о себе и людях » А не пошли бы вы к... психологу
А не пошли бы вы к... психологу
НэшаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:33 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Вот что Вас, именно Вас могло бы сподвигнут обратиться к психологу?
Какого рода беда или проблема должна постучать в дверь, чобы вы постучали в дверь ентого врача? И постучали бы ли?

Или всё в себе?

 
СообщениеВот что Вас, именно Вас могло бы сподвигнут обратиться к психологу?
Какого рода беда или проблема должна постучать в дверь, чобы вы постучали в дверь ентого врача? И постучали бы ли?

Или всё в себе?


Автор - Нэша
Дата добавления - 17.10.2010 в 20:33
СообщениеВот что Вас, именно Вас могло бы сподвигнут обратиться к психологу?
Какого рода беда или проблема должна постучать в дверь, чобы вы постучали в дверь ентого врача? И постучали бы ли?

Или всё в себе?


Автор - Нэша
Дата добавления - 17.10.2010 в 20:33
АламенаДата: Воскресенье, 11.09.2011, 01:53 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (Самира)
многие сменили аватары на истинное лицо


А что это у нас за массовый психоз? hihi


Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
Сообщение
Quote (Самира)
многие сменили аватары на истинное лицо


А что это у нас за массовый психоз? hihi

Автор - Аламена
Дата добавления - 11.09.2011 в 01:53
Сообщение
Quote (Самира)
многие сменили аватары на истинное лицо


А что это у нас за массовый психоз? hihi

Автор - Аламена
Дата добавления - 11.09.2011 в 01:53
СамираДата: Воскресенье, 11.09.2011, 02:08 | Сообщение # 47
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Аламена, это не психоз, а суровая правда жизни. biggrin Или мафия так подействовала - захотелось сбросить маски... hihi

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеАламена, это не психоз, а суровая правда жизни. biggrin Или мафия так подействовала - захотелось сбросить маски... hihi

Автор - Самира
Дата добавления - 11.09.2011 в 02:08
СообщениеАламена, это не психоз, а суровая правда жизни. biggrin Или мафия так подействовала - захотелось сбросить маски... hihi

Автор - Самира
Дата добавления - 11.09.2011 в 02:08
ПрасковьяДата: Воскресенье, 11.09.2011, 08:04 | Сообщение # 48
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (Самира)
многие сменили аватары на истинное лицо


У меня давно бродит такая мысль. Как посмотрю на Галину, так думаю: надо поменять аватарку.
Мне всегда казалось, что если видеть глаза автора, читая его произведение, глубже чувствуешь смысл написанного.

Quote (Самира)
такое ощущение, что знаю тебя, причём давно...

Ириш, абсолютно такое же ощущение!

Quote (Самира)
Посмотрела на твоё улыбающееся лицо


А чего ж не улыбаться smile еду на пароходике на базу на лотосовые поля. Пригубили с подружкой красносухенького под сырок, вокруг - красота! good


Сообщение отредактировал Прасковья - Воскресенье, 11.09.2011, 20:01
 
Сообщение
Quote (Самира)
многие сменили аватары на истинное лицо


У меня давно бродит такая мысль. Как посмотрю на Галину, так думаю: надо поменять аватарку.
Мне всегда казалось, что если видеть глаза автора, читая его произведение, глубже чувствуешь смысл написанного.

Quote (Самира)
такое ощущение, что знаю тебя, причём давно...

Ириш, абсолютно такое же ощущение!

Quote (Самира)
Посмотрела на твоё улыбающееся лицо


А чего ж не улыбаться smile еду на пароходике на базу на лотосовые поля. Пригубили с подружкой красносухенького под сырок, вокруг - красота! good

Автор - Прасковья
Дата добавления - 11.09.2011 в 08:04
Сообщение
Quote (Самира)
многие сменили аватары на истинное лицо


У меня давно бродит такая мысль. Как посмотрю на Галину, так думаю: надо поменять аватарку.
Мне всегда казалось, что если видеть глаза автора, читая его произведение, глубже чувствуешь смысл написанного.

Quote (Самира)
такое ощущение, что знаю тебя, причём давно...

Ириш, абсолютно такое же ощущение!

Quote (Самира)
Посмотрела на твоё улыбающееся лицо


А чего ж не улыбаться smile еду на пароходике на базу на лотосовые поля. Пригубили с подружкой красносухенького под сырок, вокруг - красота! good

Автор - Прасковья
Дата добавления - 11.09.2011 в 08:04
СамираДата: Воскресенье, 11.09.2011, 10:46 | Сообщение # 49
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Прасковья)
Пригубили с подружкой красносухенького под сырок, вокруг - красота!


Я так и знала, что ты - мой человек! biggrin clapping


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (Прасковья)
Пригубили с подружкой красносухенького под сырок, вокруг - красота!


Я так и знала, что ты - мой человек! biggrin clapping

Автор - Самира
Дата добавления - 11.09.2011 в 10:46
Сообщение
Quote (Прасковья)
Пригубили с подружкой красносухенького под сырок, вокруг - красота!


Я так и знала, что ты - мой человек! biggrin clapping

Автор - Самира
Дата добавления - 11.09.2011 в 10:46
ПрасковьяДата: Воскресенье, 11.09.2011, 20:10 | Сообщение # 50
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Quote (Самира)
Я так и знала, что ты - мой человек


Однозначно!
 
Сообщение
Quote (Самира)
Я так и знала, что ты - мой человек


Однозначно!

Автор - Прасковья
Дата добавления - 11.09.2011 в 20:10
Сообщение
Quote (Самира)
Я так и знала, что ты - мой человек


Однозначно!

Автор - Прасковья
Дата добавления - 11.09.2011 в 20:10
АнаитДата: Понедельник, 12.09.2011, 10:40 | Сообщение # 51
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Табыч, вообще-то хороший практикующий психолог как правило сам ходит к психологу. Поэтому навряд ли выльет на тебя все, что накопилось. Кроме того, их учат слушать и сопереживать, но не брать на себя чужие проблемы. Как правило, это дается нелегко, но тому, кто овладел практикой жить намного легче. К тому же не стоит жалеть тех, кто в этом не нуждается. Конечно, всегда надо оставаться человеком (меня так раздражает, когда на работе мне кто-то из посетителей начинает объяснять "вы обязаны! Раз вы тут сидите - вы должны", я в такие моменты встаю и говорю: "вам я ничего не должна, и слава богу. Все претензии по такому-то телефону". Но это такая редкость - люди узнали, что у них есть права, но не догадались подумать, что у них есть и обязанности...), всегда следует вести себя как человек. Но если тебе действительно необходима консультация психолога, а ты не идешь, оправдывая тем, что таких море и сосуд переполнится, тем самым просто врешь себе, прикрывая неуверенность, страх или еще какие комплексы.


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеТабыч, вообще-то хороший практикующий психолог как правило сам ходит к психологу. Поэтому навряд ли выльет на тебя все, что накопилось. Кроме того, их учат слушать и сопереживать, но не брать на себя чужие проблемы. Как правило, это дается нелегко, но тому, кто овладел практикой жить намного легче. К тому же не стоит жалеть тех, кто в этом не нуждается. Конечно, всегда надо оставаться человеком (меня так раздражает, когда на работе мне кто-то из посетителей начинает объяснять "вы обязаны! Раз вы тут сидите - вы должны", я в такие моменты встаю и говорю: "вам я ничего не должна, и слава богу. Все претензии по такому-то телефону". Но это такая редкость - люди узнали, что у них есть права, но не догадались подумать, что у них есть и обязанности...), всегда следует вести себя как человек. Но если тебе действительно необходима консультация психолога, а ты не идешь, оправдывая тем, что таких море и сосуд переполнится, тем самым просто врешь себе, прикрывая неуверенность, страх или еще какие комплексы.

Автор - Анаит
Дата добавления - 12.09.2011 в 10:40
СообщениеТабыч, вообще-то хороший практикующий психолог как правило сам ходит к психологу. Поэтому навряд ли выльет на тебя все, что накопилось. Кроме того, их учат слушать и сопереживать, но не брать на себя чужие проблемы. Как правило, это дается нелегко, но тому, кто овладел практикой жить намного легче. К тому же не стоит жалеть тех, кто в этом не нуждается. Конечно, всегда надо оставаться человеком (меня так раздражает, когда на работе мне кто-то из посетителей начинает объяснять "вы обязаны! Раз вы тут сидите - вы должны", я в такие моменты встаю и говорю: "вам я ничего не должна, и слава богу. Все претензии по такому-то телефону". Но это такая редкость - люди узнали, что у них есть права, но не догадались подумать, что у них есть и обязанности...), всегда следует вести себя как человек. Но если тебе действительно необходима консультация психолога, а ты не идешь, оправдывая тем, что таких море и сосуд переполнится, тем самым просто врешь себе, прикрывая неуверенность, страх или еще какие комплексы.

Автор - Анаит
Дата добавления - 12.09.2011 в 10:40
OmelianaДата: Вторник, 13.09.2011, 10:57 | Сообщение # 52
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 304
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Табыч, вряд ли психолог, если она твоя подруга возьмется за тебя))) потому что тогда не возникнет самого главного - доверия. Тем более, ты ей уже не доверяешь. Лучше спросить у нее рекомендации...
 
СообщениеТабыч, вряд ли психолог, если она твоя подруга возьмется за тебя))) потому что тогда не возникнет самого главного - доверия. Тем более, ты ей уже не доверяешь. Лучше спросить у нее рекомендации...

Автор - Omeliana
Дата добавления - 13.09.2011 в 10:57
СообщениеТабыч, вряд ли психолог, если она твоя подруга возьмется за тебя))) потому что тогда не возникнет самого главного - доверия. Тем более, ты ей уже не доверяешь. Лучше спросить у нее рекомендации...

Автор - Omeliana
Дата добавления - 13.09.2011 в 10:57
ЯлераДата: Вторник, 13.09.2011, 13:07 | Сообщение # 53
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 187
Награды: 8
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Табыч)
у меня подруга-психолог

Есть общее врачебное правило - не лечить близких...
 
Сообщение
Quote (Табыч)
у меня подруга-психолог

Есть общее врачебное правило - не лечить близких...

Автор - Ялера
Дата добавления - 13.09.2011 в 13:07
Сообщение
Quote (Табыч)
у меня подруга-психолог

Есть общее врачебное правило - не лечить близких...

Автор - Ялера
Дата добавления - 13.09.2011 в 13:07
NadWintersДата: Вторник, 13.09.2011, 20:19 | Сообщение # 54
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 231
Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote
Есть общее врачебное правило - не лечить близких...


Это не правило, напротив, близких и друзей приходится и лечить у консультировать довольно часто)))
Но это лирическое (очень лирическое) отступление, а что касается психологов, я по прежнему считаю, что их помощь нужна лишь в особых из ряда вон выходящих случаях, а в остальных умный человек сам способен в себе разобраться.


Эхо забытой сказки,
Песня морской волны,
Облик богини прекрасной
В свете холодной луны.
 
Сообщение
Quote
Есть общее врачебное правило - не лечить близких...


Это не правило, напротив, близких и друзей приходится и лечить у консультировать довольно часто)))
Но это лирическое (очень лирическое) отступление, а что касается психологов, я по прежнему считаю, что их помощь нужна лишь в особых из ряда вон выходящих случаях, а в остальных умный человек сам способен в себе разобраться.

Автор - NadWinters
Дата добавления - 13.09.2011 в 20:19
Сообщение
Quote
Есть общее врачебное правило - не лечить близких...


Это не правило, напротив, близких и друзей приходится и лечить у консультировать довольно часто)))
Но это лирическое (очень лирическое) отступление, а что касается психологов, я по прежнему считаю, что их помощь нужна лишь в особых из ряда вон выходящих случаях, а в остальных умный человек сам способен в себе разобраться.

Автор - NadWinters
Дата добавления - 13.09.2011 в 20:19
ЯлераДата: Вторник, 13.09.2011, 20:41 | Сообщение # 55
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 187
Награды: 8
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (NadWinters)
Это не правило, напротив, близких и друзей приходится и лечить у консультировать довольно часто)))

Это смотря что лечить... Если простуду... Вы слышали когда-нибудь, чтобы хирурги оперировали своих родных без крайней надобности? Они это доверяют другим профессионалам, потому что голова и сердце должны быть спокойны и хладнокровны, а это не получается, если пациента очень любишь. Это именно правило, но оно, конечно, не без исключений.
Quote (NadWinters)
умный человек сам способен в себе разобраться

Не всегда, - ему легче разобраться в других. Познать самого себя трудней всего. smile
 
Сообщение
Quote (NadWinters)
Это не правило, напротив, близких и друзей приходится и лечить у консультировать довольно часто)))

Это смотря что лечить... Если простуду... Вы слышали когда-нибудь, чтобы хирурги оперировали своих родных без крайней надобности? Они это доверяют другим профессионалам, потому что голова и сердце должны быть спокойны и хладнокровны, а это не получается, если пациента очень любишь. Это именно правило, но оно, конечно, не без исключений.
Quote (NadWinters)
умный человек сам способен в себе разобраться

Не всегда, - ему легче разобраться в других. Познать самого себя трудней всего. smile

Автор - Ялера
Дата добавления - 13.09.2011 в 20:41
Сообщение
Quote (NadWinters)
Это не правило, напротив, близких и друзей приходится и лечить у консультировать довольно часто)))

Это смотря что лечить... Если простуду... Вы слышали когда-нибудь, чтобы хирурги оперировали своих родных без крайней надобности? Они это доверяют другим профессионалам, потому что голова и сердце должны быть спокойны и хладнокровны, а это не получается, если пациента очень любишь. Это именно правило, но оно, конечно, не без исключений.
Quote (NadWinters)
умный человек сам способен в себе разобраться

Не всегда, - ему легче разобраться в других. Познать самого себя трудней всего. smile

Автор - Ялера
Дата добавления - 13.09.2011 в 20:41
NadWintersДата: Вторник, 13.09.2011, 20:57 | Сообщение # 56
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 231
Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote
Вы слышали когда-нибудь, чтобы хирурги оперировали своих родных без крайней надобности?


Есть даже хирурги, которые проводили операции себе (а кого любишь больше себя?))). Нет, на деле это кажется, что простуда - мелочь, а вот скажем, к примеру, все ещё помнят эпидемию птичьего гриппа (простуда? а как же) так вот, банальное, казалось бы, назначение аспирина, могло привести к серьёзным осложнениям. Так что лечить своих всегда страшно, но это не значит, что нельзя и не нужно.

Quote
Не всегда, - ему легче разобраться в других. Познать самого себя трудней всего.


Ага, потому что на других, по большей части, плевать biggrin
Что вообще значит "познать себя"? я говорю о задвигах вроде "меня никто не любит", "я неудачник", "у меня всё плохо" или "как мне себя вести с Васей П. после вчерашнего" Для этого глубокого самоанализа не требуется, обычного тоже, достаточно пошевелить извилинами. Да самоанализ, часто вообще бесполезное занятие.


Эхо забытой сказки,
Песня морской волны,
Облик богини прекрасной
В свете холодной луны.
 
Сообщение
Quote
Вы слышали когда-нибудь, чтобы хирурги оперировали своих родных без крайней надобности?


Есть даже хирурги, которые проводили операции себе (а кого любишь больше себя?))). Нет, на деле это кажется, что простуда - мелочь, а вот скажем, к примеру, все ещё помнят эпидемию птичьего гриппа (простуда? а как же) так вот, банальное, казалось бы, назначение аспирина, могло привести к серьёзным осложнениям. Так что лечить своих всегда страшно, но это не значит, что нельзя и не нужно.

Quote
Не всегда, - ему легче разобраться в других. Познать самого себя трудней всего.


Ага, потому что на других, по большей части, плевать biggrin
Что вообще значит "познать себя"? я говорю о задвигах вроде "меня никто не любит", "я неудачник", "у меня всё плохо" или "как мне себя вести с Васей П. после вчерашнего" Для этого глубокого самоанализа не требуется, обычного тоже, достаточно пошевелить извилинами. Да самоанализ, часто вообще бесполезное занятие.

Автор - NadWinters
Дата добавления - 13.09.2011 в 20:57
Сообщение
Quote
Вы слышали когда-нибудь, чтобы хирурги оперировали своих родных без крайней надобности?


Есть даже хирурги, которые проводили операции себе (а кого любишь больше себя?))). Нет, на деле это кажется, что простуда - мелочь, а вот скажем, к примеру, все ещё помнят эпидемию птичьего гриппа (простуда? а как же) так вот, банальное, казалось бы, назначение аспирина, могло привести к серьёзным осложнениям. Так что лечить своих всегда страшно, но это не значит, что нельзя и не нужно.

Quote
Не всегда, - ему легче разобраться в других. Познать самого себя трудней всего.


Ага, потому что на других, по большей части, плевать biggrin
Что вообще значит "познать себя"? я говорю о задвигах вроде "меня никто не любит", "я неудачник", "у меня всё плохо" или "как мне себя вести с Васей П. после вчерашнего" Для этого глубокого самоанализа не требуется, обычного тоже, достаточно пошевелить извилинами. Да самоанализ, часто вообще бесполезное занятие.

Автор - NadWinters
Дата добавления - 13.09.2011 в 20:57
СамираДата: Вторник, 13.09.2011, 22:21 | Сообщение # 57
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Ялера, NadWinters, я только надеюсь, что вы взрослые люди. А то у нас похожий разговор закончился тем, что один из собеседников послал всех к чёрту... biggrin

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеЯлера, NadWinters, я только надеюсь, что вы взрослые люди. А то у нас похожий разговор закончился тем, что один из собеседников послал всех к чёрту... biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 13.09.2011 в 22:21
СообщениеЯлера, NadWinters, я только надеюсь, что вы взрослые люди. А то у нас похожий разговор закончился тем, что один из собеседников послал всех к чёрту... biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 13.09.2011 в 22:21
OmelianaДата: Среда, 14.09.2011, 11:23 | Сообщение # 58
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 304
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
NadWinters,
невроз - болезнь 20 и 21 века. (переутомление, пробки, напряг на работе, еда из непонятно чего....)
Чтобы невроз не стал психозом, люди обращаются к психологам.
Да и вообще невроз сдерживает личностный рост. Я уже молчу про жуткие депрессии, которыми страдают чувствительные (но явно умные) люди: измена, страшная болезнь... Я знакома с парнем, которому в 22 годапоставили онкологию. Ему сейчас 30, а он только-только начал приходить в себя (с помощью психотерапии)..
Психотерапия не только анализ, это дофигища разнообразных техник.

Анекдот: лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться у психиатра.

И психолог никогда не возьмется за родственника, друга или близкого знакомого. Это правило такое.

Это еще нет темы про биоэнергетиков, экстрассенсов и знахарей))))))) А они тоже пользуются бооольшой популярностью (больше, чем психологи)
 
СообщениеNadWinters,
невроз - болезнь 20 и 21 века. (переутомление, пробки, напряг на работе, еда из непонятно чего....)
Чтобы невроз не стал психозом, люди обращаются к психологам.
Да и вообще невроз сдерживает личностный рост. Я уже молчу про жуткие депрессии, которыми страдают чувствительные (но явно умные) люди: измена, страшная болезнь... Я знакома с парнем, которому в 22 годапоставили онкологию. Ему сейчас 30, а он только-только начал приходить в себя (с помощью психотерапии)..
Психотерапия не только анализ, это дофигища разнообразных техник.

Анекдот: лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться у психиатра.

И психолог никогда не возьмется за родственника, друга или близкого знакомого. Это правило такое.

Это еще нет темы про биоэнергетиков, экстрассенсов и знахарей))))))) А они тоже пользуются бооольшой популярностью (больше, чем психологи)

Автор - Omeliana
Дата добавления - 14.09.2011 в 11:23
СообщениеNadWinters,
невроз - болезнь 20 и 21 века. (переутомление, пробки, напряг на работе, еда из непонятно чего....)
Чтобы невроз не стал психозом, люди обращаются к психологам.
Да и вообще невроз сдерживает личностный рост. Я уже молчу про жуткие депрессии, которыми страдают чувствительные (но явно умные) люди: измена, страшная болезнь... Я знакома с парнем, которому в 22 годапоставили онкологию. Ему сейчас 30, а он только-только начал приходить в себя (с помощью психотерапии)..
Психотерапия не только анализ, это дофигища разнообразных техник.

Анекдот: лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться у психиатра.

И психолог никогда не возьмется за родственника, друга или близкого знакомого. Это правило такое.

Это еще нет темы про биоэнергетиков, экстрассенсов и знахарей))))))) А они тоже пользуются бооольшой популярностью (больше, чем психологи)

Автор - Omeliana
Дата добавления - 14.09.2011 в 11:23
NadWintersДата: Среда, 14.09.2011, 12:26 | Сообщение # 59
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 231
Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote
Я знакома с парнем, которому в 22 годапоставили онкологию.


Я же не отрицала, что в из ряда вон выходящих случаях помощь психолога нужна и даже необходима.

Quote
Я уже молчу про жуткие депрессии, которыми страдают чувствительные (но явно умные) люди: измена,

Всё я молчу, а то поругаемся))) многим людям не лишне завести себе собаку/кошку/хомячка/азиатского таракана, интересное хобби и научиться отвлекаться.

Quote
(переутомление, пробки, напряг на работе, еда из непонятно чего....)

Такие проблемы у всех, давайте потопаем строем к психологу)))

Кстати, неврозами, как и психозами, занимаются психиатры (и почему все так бояться попасть к ним на приём? А неврозы кроме того отдельный раздел в неврологии))) Так что психолог в этом случае отнюдь не панацея.

Quote
Это еще нет темы про биоэнергетиков, экстрассенсов и знахарей))))))) А они тоже пользуются бооольшой популярностью (больше, чем психологи)

На одном форуме есть ьакая темка, могу скинуть ссылку, чтобы не ругаться здесь на них.


Эхо забытой сказки,
Песня морской волны,
Облик богини прекрасной
В свете холодной луны.
 
Сообщение
Quote
Я знакома с парнем, которому в 22 годапоставили онкологию.


Я же не отрицала, что в из ряда вон выходящих случаях помощь психолога нужна и даже необходима.

Quote
Я уже молчу про жуткие депрессии, которыми страдают чувствительные (но явно умные) люди: измена,

Всё я молчу, а то поругаемся))) многим людям не лишне завести себе собаку/кошку/хомячка/азиатского таракана, интересное хобби и научиться отвлекаться.

Quote
(переутомление, пробки, напряг на работе, еда из непонятно чего....)

Такие проблемы у всех, давайте потопаем строем к психологу)))

Кстати, неврозами, как и психозами, занимаются психиатры (и почему все так бояться попасть к ним на приём? А неврозы кроме того отдельный раздел в неврологии))) Так что психолог в этом случае отнюдь не панацея.

Quote
Это еще нет темы про биоэнергетиков, экстрассенсов и знахарей))))))) А они тоже пользуются бооольшой популярностью (больше, чем психологи)

На одном форуме есть ьакая темка, могу скинуть ссылку, чтобы не ругаться здесь на них.

Автор - NadWinters
Дата добавления - 14.09.2011 в 12:26
Сообщение
Quote
Я знакома с парнем, которому в 22 годапоставили онкологию.


Я же не отрицала, что в из ряда вон выходящих случаях помощь психолога нужна и даже необходима.

Quote
Я уже молчу про жуткие депрессии, которыми страдают чувствительные (но явно умные) люди: измена,

Всё я молчу, а то поругаемся))) многим людям не лишне завести себе собаку/кошку/хомячка/азиатского таракана, интересное хобби и научиться отвлекаться.

Quote
(переутомление, пробки, напряг на работе, еда из непонятно чего....)

Такие проблемы у всех, давайте потопаем строем к психологу)))

Кстати, неврозами, как и психозами, занимаются психиатры (и почему все так бояться попасть к ним на приём? А неврозы кроме того отдельный раздел в неврологии))) Так что психолог в этом случае отнюдь не панацея.

Quote
Это еще нет темы про биоэнергетиков, экстрассенсов и знахарей))))))) А они тоже пользуются бооольшой популярностью (больше, чем психологи)

На одном форуме есть ьакая темка, могу скинуть ссылку, чтобы не ругаться здесь на них.

Автор - NadWinters
Дата добавления - 14.09.2011 в 12:26
Форум » Досуг островитянина » Трубка мира - разговоры о себе и людях » А не пошли бы вы к... психологу
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | А не пошли бы вы к... психологу - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz