А не пошли бы вы к... психологу - Страница 3 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | А не пошли бы вы к... психологу - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Самира  
Форум » Досуг островитянина » Трубка мира - разговоры о себе и людях » А не пошли бы вы к... психологу
А не пошли бы вы к... психологу
НэшаДата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:33 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Вот что Вас, именно Вас могло бы сподвигнут обратиться к психологу?
Какого рода беда или проблема должна постучать в дверь, чобы вы постучали в дверь ентого врача? И постучали бы ли?

Или всё в себе?

 
СообщениеВот что Вас, именно Вас могло бы сподвигнут обратиться к психологу?
Какого рода беда или проблема должна постучать в дверь, чобы вы постучали в дверь ентого врача? И постучали бы ли?

Или всё в себе?


Автор - Нэша
Дата добавления - 17.10.2010 в 20:33
СообщениеВот что Вас, именно Вас могло бы сподвигнут обратиться к психологу?
Какого рода беда или проблема должна постучать в дверь, чобы вы постучали в дверь ентого врача? И постучали бы ли?

Или всё в себе?


Автор - Нэша
Дата добавления - 17.10.2010 в 20:33
Faradei_FerozДата: Вторник, 09.08.2011, 23:56 | Сообщение # 31
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
ну не знаю, только ли в адаптации дело... когда психологи изучали влияние наркотиков и бессознательное о адаптации и речи не шло (хотя, конечно, это основной профиль работы, здеь глупо спорить)))))))) мне кажется, что все-таки психологи помогают разобраться в себе, научиться смотреть на вещи под другими неожиданными углами и самостоятельно находить выход))

Quote (Анаит)
Прибабахов не замечено (я и сама не совсем того)

но и не было речи о том, что мои знакомые психологи отгоняют веником зеленых человечков - просто среди них есть люди, которые явно не такие и они словно прямо в душу заглядывают))))
А как пример из обычных психологов уже без "чутья"... хм, у меня есть знакомая, детский психолог, она вырастила свою дочь маленьким монстром в попытке делать все по книжке и не ущемлять юную индивидуальность (прошу прощения, я не психолог, терминов не знаю) теперь мелочь не слушает вообще никого из взрослых и со сверстниками не общается - считает себя Принцессой))))))))


В отличие от шахмат, в жизни игра продолжается и после мата. (Айзек Азимов)
 
Сообщениену не знаю, только ли в адаптации дело... когда психологи изучали влияние наркотиков и бессознательное о адаптации и речи не шло (хотя, конечно, это основной профиль работы, здеь глупо спорить)))))))) мне кажется, что все-таки психологи помогают разобраться в себе, научиться смотреть на вещи под другими неожиданными углами и самостоятельно находить выход))

Quote (Анаит)
Прибабахов не замечено (я и сама не совсем того)

но и не было речи о том, что мои знакомые психологи отгоняют веником зеленых человечков - просто среди них есть люди, которые явно не такие и они словно прямо в душу заглядывают))))
А как пример из обычных психологов уже без "чутья"... хм, у меня есть знакомая, детский психолог, она вырастила свою дочь маленьким монстром в попытке делать все по книжке и не ущемлять юную индивидуальность (прошу прощения, я не психолог, терминов не знаю) теперь мелочь не слушает вообще никого из взрослых и со сверстниками не общается - считает себя Принцессой))))))))

Автор - Faradei_Feroz
Дата добавления - 09.08.2011 в 23:56
Сообщениену не знаю, только ли в адаптации дело... когда психологи изучали влияние наркотиков и бессознательное о адаптации и речи не шло (хотя, конечно, это основной профиль работы, здеь глупо спорить)))))))) мне кажется, что все-таки психологи помогают разобраться в себе, научиться смотреть на вещи под другими неожиданными углами и самостоятельно находить выход))

Quote (Анаит)
Прибабахов не замечено (я и сама не совсем того)

но и не было речи о том, что мои знакомые психологи отгоняют веником зеленых человечков - просто среди них есть люди, которые явно не такие и они словно прямо в душу заглядывают))))
А как пример из обычных психологов уже без "чутья"... хм, у меня есть знакомая, детский психолог, она вырастила свою дочь маленьким монстром в попытке делать все по книжке и не ущемлять юную индивидуальность (прошу прощения, я не психолог, терминов не знаю) теперь мелочь не слушает вообще никого из взрослых и со сверстниками не общается - считает себя Принцессой))))))))

Автор - Faradei_Feroz
Дата добавления - 09.08.2011 в 23:56
smpetrovДата: Воскресенье, 14.08.2011, 06:24 | Сообщение # 32
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2914
Награды: 29
Репутация: 188
Статус: Offline
Опа! Прилетела бабочка на огонёк, а огонёк её и спалил!
Нужны ли психологи? Наверное - да, если простые люди с собой договориться не умеют. Или не могут.
Например, после изнасилования ребёнка в особо изощренной форме - как без психолога (настоящего!)? Тут мамины слёзы и папина ярость не помощники сломаной душе. Меня не насиловали, но представить, что внутри тебя должно твориться, могу.
Нет, у меня до потребности общения с психологом не доходило никогда, но ведь бабочка была права, когда говорила о суицидных детях: тут родители могут быть бессильны, ведь контакт был потерян давно. Не в своих ощущениях иногда дело, а в умении своё желание помочь облечь в слова. Психологов учат делать именно это. Они же не режут, не зашивают, а таблетки прописывают всем одинаковые - успокоительные.
Профессия кошмарная. Общаешься только с "ненормальными" и всё проходит через тебя, как бы ты ни дистанцировался от ситуации.


Титул - Комическая маска года
 
СообщениеОпа! Прилетела бабочка на огонёк, а огонёк её и спалил!
Нужны ли психологи? Наверное - да, если простые люди с собой договориться не умеют. Или не могут.
Например, после изнасилования ребёнка в особо изощренной форме - как без психолога (настоящего!)? Тут мамины слёзы и папина ярость не помощники сломаной душе. Меня не насиловали, но представить, что внутри тебя должно твориться, могу.
Нет, у меня до потребности общения с психологом не доходило никогда, но ведь бабочка была права, когда говорила о суицидных детях: тут родители могут быть бессильны, ведь контакт был потерян давно. Не в своих ощущениях иногда дело, а в умении своё желание помочь облечь в слова. Психологов учат делать именно это. Они же не режут, не зашивают, а таблетки прописывают всем одинаковые - успокоительные.
Профессия кошмарная. Общаешься только с "ненормальными" и всё проходит через тебя, как бы ты ни дистанцировался от ситуации.

Автор - smpetrov
Дата добавления - 14.08.2011 в 06:24
СообщениеОпа! Прилетела бабочка на огонёк, а огонёк её и спалил!
Нужны ли психологи? Наверное - да, если простые люди с собой договориться не умеют. Или не могут.
Например, после изнасилования ребёнка в особо изощренной форме - как без психолога (настоящего!)? Тут мамины слёзы и папина ярость не помощники сломаной душе. Меня не насиловали, но представить, что внутри тебя должно твориться, могу.
Нет, у меня до потребности общения с психологом не доходило никогда, но ведь бабочка была права, когда говорила о суицидных детях: тут родители могут быть бессильны, ведь контакт был потерян давно. Не в своих ощущениях иногда дело, а в умении своё желание помочь облечь в слова. Психологов учат делать именно это. Они же не режут, не зашивают, а таблетки прописывают всем одинаковые - успокоительные.
Профессия кошмарная. Общаешься только с "ненормальными" и всё проходит через тебя, как бы ты ни дистанцировался от ситуации.

Автор - smpetrov
Дата добавления - 14.08.2011 в 06:24
OmelianaДата: Понедельник, 15.08.2011, 12:26 | Сообщение # 33
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 304
Награды: 6
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (NadWinters)
Считаю, что учиться на психолога, ну не то чтобы бесполезно, просто как-то... странно что ли

На сентябь в планах записаться в группу гештальтистов. Сама только что с интенсива (это сбор таких вот странных людей с прибабахами и закидонами, которые работает над собой и своим развитием).
Взрыв эмоций и страстей!!!! Психологией занимаются много людей, которые связаны с экстремальным спортом, например.
Quote (NadWinters)
Умение понимать людей, разбираться в них и т.д. оно как умение шевелить ушами или язык в трубочку скручивать - либо есть, либо нет

Понимать - одно дело, а сочувстововать и искренне поддерживать, присоединяться с переживаниям другого - этому нужно учиться :)
Faradei_Feroz,
если реально есть проблема, то можно походить в терапевтическую группу. Там тебе дадут обратную связь (в жизни ты ее не можешь получить). тебе расскажут участники как они тебя видят со стороны, что чувствуют по отношению к тебе и т. д.... Главное,все это в безопасной обстановке))))))) Ну, и понятное дело, поднимут тебе самооценку!
 
Сообщение
Quote (NadWinters)
Считаю, что учиться на психолога, ну не то чтобы бесполезно, просто как-то... странно что ли

На сентябь в планах записаться в группу гештальтистов. Сама только что с интенсива (это сбор таких вот странных людей с прибабахами и закидонами, которые работает над собой и своим развитием).
Взрыв эмоций и страстей!!!! Психологией занимаются много людей, которые связаны с экстремальным спортом, например.
Quote (NadWinters)
Умение понимать людей, разбираться в них и т.д. оно как умение шевелить ушами или язык в трубочку скручивать - либо есть, либо нет

Понимать - одно дело, а сочувстововать и искренне поддерживать, присоединяться с переживаниям другого - этому нужно учиться :)
Faradei_Feroz,
если реально есть проблема, то можно походить в терапевтическую группу. Там тебе дадут обратную связь (в жизни ты ее не можешь получить). тебе расскажут участники как они тебя видят со стороны, что чувствуют по отношению к тебе и т. д.... Главное,все это в безопасной обстановке))))))) Ну, и понятное дело, поднимут тебе самооценку!

Автор - Omeliana
Дата добавления - 15.08.2011 в 12:26
Сообщение
Quote (NadWinters)
Считаю, что учиться на психолога, ну не то чтобы бесполезно, просто как-то... странно что ли

На сентябь в планах записаться в группу гештальтистов. Сама только что с интенсива (это сбор таких вот странных людей с прибабахами и закидонами, которые работает над собой и своим развитием).
Взрыв эмоций и страстей!!!! Психологией занимаются много людей, которые связаны с экстремальным спортом, например.
Quote (NadWinters)
Умение понимать людей, разбираться в них и т.д. оно как умение шевелить ушами или язык в трубочку скручивать - либо есть, либо нет

Понимать - одно дело, а сочувстововать и искренне поддерживать, присоединяться с переживаниям другого - этому нужно учиться :)
Faradei_Feroz,
если реально есть проблема, то можно походить в терапевтическую группу. Там тебе дадут обратную связь (в жизни ты ее не можешь получить). тебе расскажут участники как они тебя видят со стороны, что чувствуют по отношению к тебе и т. д.... Главное,все это в безопасной обстановке))))))) Ну, и понятное дело, поднимут тебе самооценку!

Автор - Omeliana
Дата добавления - 15.08.2011 в 12:26
jeorjesДата: Суббота, 27.08.2011, 18:47 | Сообщение # 34
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Психолог (сам псих, как правило) туточки. Зря выгнали. "Ну и черт с вами" - ровным счетом ничего, кроме эмоций, не означает. А вы её (его) ещё и добили! Так нельзя поступать. Имхо. Но имхо, учтите, профессиональное. Заодно прошу пардону за флуд, люблю его, страсть как. writer

Просто пушкинский кот. Не только говорящий, но и пишущий.
 
СообщениеПсихолог (сам псих, как правило) туточки. Зря выгнали. "Ну и черт с вами" - ровным счетом ничего, кроме эмоций, не означает. А вы её (его) ещё и добили! Так нельзя поступать. Имхо. Но имхо, учтите, профессиональное. Заодно прошу пардону за флуд, люблю его, страсть как. writer

Автор - jeorjes
Дата добавления - 27.08.2011 в 18:47
СообщениеПсихолог (сам псих, как правило) туточки. Зря выгнали. "Ну и черт с вами" - ровным счетом ничего, кроме эмоций, не означает. А вы её (его) ещё и добили! Так нельзя поступать. Имхо. Но имхо, учтите, профессиональное. Заодно прошу пардону за флуд, люблю его, страсть как. writer

Автор - jeorjes
Дата добавления - 27.08.2011 в 18:47
СамираДата: Суббота, 27.08.2011, 20:53 | Сообщение # 35
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (jeorjes)
Заодно прошу пардону за флуд, люблю его, страсть как.


Я сама обожаю потрындеть. Но вот...

Quote (jeorjes)
А вы её ещё и добили!


...это не так. Я уже говорила, но повторю, что девочка просто грубо ответила, и ей сделали предупреждение. И что в этом страшного? Она решила не возвращаться. Её право.
Грубость некрасива и нигде не поощряется.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (jeorjes)
Заодно прошу пардону за флуд, люблю его, страсть как.


Я сама обожаю потрындеть. Но вот...

Quote (jeorjes)
А вы её ещё и добили!


...это не так. Я уже говорила, но повторю, что девочка просто грубо ответила, и ей сделали предупреждение. И что в этом страшного? Она решила не возвращаться. Её право.
Грубость некрасива и нигде не поощряется.

Автор - Самира
Дата добавления - 27.08.2011 в 20:53
Сообщение
Quote (jeorjes)
Заодно прошу пардону за флуд, люблю его, страсть как.


Я сама обожаю потрындеть. Но вот...

Quote (jeorjes)
А вы её ещё и добили!


...это не так. Я уже говорила, но повторю, что девочка просто грубо ответила, и ей сделали предупреждение. И что в этом страшного? Она решила не возвращаться. Её право.
Грубость некрасива и нигде не поощряется.

Автор - Самира
Дата добавления - 27.08.2011 в 20:53
АнаитДата: Суббота, 27.08.2011, 20:59 | Сообщение # 36
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Самира, ты еще скажи, что писатели это честь, совесть и язык нации... hihi
На самом деле многие, кто приходил, исчезли... Это не мы такие, это просто интернет! Каждый ищет свое. Возможно, и я когда-нибудь уйду... Хотя поверить сложно...



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеСамира, ты еще скажи, что писатели это честь, совесть и язык нации... hihi
На самом деле многие, кто приходил, исчезли... Это не мы такие, это просто интернет! Каждый ищет свое. Возможно, и я когда-нибудь уйду... Хотя поверить сложно...

Автор - Анаит
Дата добавления - 27.08.2011 в 20:59
СообщениеСамира, ты еще скажи, что писатели это честь, совесть и язык нации... hihi
На самом деле многие, кто приходил, исчезли... Это не мы такие, это просто интернет! Каждый ищет свое. Возможно, и я когда-нибудь уйду... Хотя поверить сложно...

Автор - Анаит
Дата добавления - 27.08.2011 в 20:59
СамираДата: Суббота, 27.08.2011, 21:06 | Сообщение # 37
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Анаит)
Возможно, и я когда-нибудь уйду... Хотя поверить сложно...


Но, но, но!!! Прошу не путать божий дар с яичницей. biggrin Я пытаюсь втолковать, в принципе, то же самое, что и ты сейчас сказала. Это интернет. Здесь каждый ищет место по душе. Но есть какие-то общечеловеческие правила поведения. И попрошу без запугивания. Я те уйду. У нас длинные руки (это не намёк на мафию! hihi )!!! biggrin


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (Анаит)
Возможно, и я когда-нибудь уйду... Хотя поверить сложно...


Но, но, но!!! Прошу не путать божий дар с яичницей. biggrin Я пытаюсь втолковать, в принципе, то же самое, что и ты сейчас сказала. Это интернет. Здесь каждый ищет место по душе. Но есть какие-то общечеловеческие правила поведения. И попрошу без запугивания. Я те уйду. У нас длинные руки (это не намёк на мафию! hihi )!!! biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 27.08.2011 в 21:06
Сообщение
Quote (Анаит)
Возможно, и я когда-нибудь уйду... Хотя поверить сложно...


Но, но, но!!! Прошу не путать божий дар с яичницей. biggrin Я пытаюсь втолковать, в принципе, то же самое, что и ты сейчас сказала. Это интернет. Здесь каждый ищет место по душе. Но есть какие-то общечеловеческие правила поведения. И попрошу без запугивания. Я те уйду. У нас длинные руки (это не намёк на мафию! hihi )!!! biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 27.08.2011 в 21:06
МуркаДата: Воскресенье, 28.08.2011, 00:25 | Сообщение # 38
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 844
Награды: 8
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Анаит)
Возможно, и я когда-нибудь уйду... Хотя поверить сложно...

А я не верю в это)))) Хоть убейте)))
Мне кажется, что мы все островитяне настолько к друг другу привыкли и привыкли к этому теплому месту, что вряд ли решим уйти sad Конечно, разные ситуации, но все же... может кто-то когда-то и вернется smile


The road to hell is paved with good intentions
***
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители.
***
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.
© Лев Толстой
 
Сообщение
Quote (Анаит)
Возможно, и я когда-нибудь уйду... Хотя поверить сложно...

А я не верю в это)))) Хоть убейте)))
Мне кажется, что мы все островитяне настолько к друг другу привыкли и привыкли к этому теплому месту, что вряд ли решим уйти sad Конечно, разные ситуации, но все же... может кто-то когда-то и вернется smile

Автор - Мурка
Дата добавления - 28.08.2011 в 00:25
Сообщение
Quote (Анаит)
Возможно, и я когда-нибудь уйду... Хотя поверить сложно...

А я не верю в это)))) Хоть убейте)))
Мне кажется, что мы все островитяне настолько к друг другу привыкли и привыкли к этому теплому месту, что вряд ли решим уйти sad Конечно, разные ситуации, но все же... может кто-то когда-то и вернется smile

Автор - Мурка
Дата добавления - 28.08.2011 в 00:25
АнаитДата: Воскресенье, 28.08.2011, 10:04 | Сообщение # 39
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
ohoho ohoho ohoho я имею в виду, что когда-нибудь мне стукнет 125 лет и я решу улететь на марс на ПМЖ, а там, сами понимаете, только Визинет, а интернета нету...


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщениеohoho ohoho ohoho я имею в виду, что когда-нибудь мне стукнет 125 лет и я решу улететь на марс на ПМЖ, а там, сами понимаете, только Визинет, а интернета нету...

Автор - Анаит
Дата добавления - 28.08.2011 в 10:04
Сообщениеohoho ohoho ohoho я имею в виду, что когда-нибудь мне стукнет 125 лет и я решу улететь на марс на ПМЖ, а там, сами понимаете, только Визинет, а интернета нету...

Автор - Анаит
Дата добавления - 28.08.2011 в 10:04
jeorjesДата: Понедельник, 29.08.2011, 06:15 | Сообщение # 40
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Дорогие, ну вы же все умные люди! Конфликт поколений (отцы и дети) не выдуман и реально проявляется, в том числе и в сетях Интернета. Предпочёл бы быть молодым и бесшабашным, но вынужден остаться старым и мудрым (сознательно нарушаю принцип bib). "Если бы молодость знала, если бы старость могла" (Sijeunesse savait, si vieillesse pouvait. - Из эпиграммы (№ 191) французского писателя и филолога-полиглота Анри Этьена ). Это НЕ морализирование, а долг "стариков" научить молодых всему, что знают сами. Для этого нужно время. Не мне подсказывать учителям и преподавателям, но вы меня вынудили. Надеюсь, что я буду правильно понят. Иначе мы (а я тоже ваш уже) растеряем юных и талантливых по банальной причине непонимания их максимализма и вспыльчивости. Кстати, есть и обратные примеры, когда молодёжь не приемлет ни взглядов на жизнь, ни поэзии старшего поколения (наиболее ярко на "Неогранке"). Но это уже другая сторона "медали".

Возлюби ближнего твоего, как самого себя

(Библия, Новый Завет, «Евангелие от Матфея»)

Любовь - несчастный мотылёк,
Который прилетел на свет.
Но только крылышки обжёг,
Упал - и больше его нет.

(из моего "Дефиниция любви")

С глубоким уважением к жителям и вождям "Острова".

Кандидат психологических наук Жорж Декосье.


Просто пушкинский кот. Не только говорящий, но и пишущий.

Сообщение отредактировал jeorjes - Понедельник, 29.08.2011, 10:24
 
СообщениеДорогие, ну вы же все умные люди! Конфликт поколений (отцы и дети) не выдуман и реально проявляется, в том числе и в сетях Интернета. Предпочёл бы быть молодым и бесшабашным, но вынужден остаться старым и мудрым (сознательно нарушаю принцип bib). "Если бы молодость знала, если бы старость могла" (Sijeunesse savait, si vieillesse pouvait. - Из эпиграммы (№ 191) французского писателя и филолога-полиглота Анри Этьена ). Это НЕ морализирование, а долг "стариков" научить молодых всему, что знают сами. Для этого нужно время. Не мне подсказывать учителям и преподавателям, но вы меня вынудили. Надеюсь, что я буду правильно понят. Иначе мы (а я тоже ваш уже) растеряем юных и талантливых по банальной причине непонимания их максимализма и вспыльчивости. Кстати, есть и обратные примеры, когда молодёжь не приемлет ни взглядов на жизнь, ни поэзии старшего поколения (наиболее ярко на "Неогранке"). Но это уже другая сторона "медали".

Возлюби ближнего твоего, как самого себя

(Библия, Новый Завет, «Евангелие от Матфея»)

Любовь - несчастный мотылёк,
Который прилетел на свет.
Но только крылышки обжёг,
Упал - и больше его нет.

(из моего "Дефиниция любви")

С глубоким уважением к жителям и вождям "Острова".

Кандидат психологических наук Жорж Декосье.

Автор - jeorjes
Дата добавления - 29.08.2011 в 06:15
СообщениеДорогие, ну вы же все умные люди! Конфликт поколений (отцы и дети) не выдуман и реально проявляется, в том числе и в сетях Интернета. Предпочёл бы быть молодым и бесшабашным, но вынужден остаться старым и мудрым (сознательно нарушаю принцип bib). "Если бы молодость знала, если бы старость могла" (Sijeunesse savait, si vieillesse pouvait. - Из эпиграммы (№ 191) французского писателя и филолога-полиглота Анри Этьена ). Это НЕ морализирование, а долг "стариков" научить молодых всему, что знают сами. Для этого нужно время. Не мне подсказывать учителям и преподавателям, но вы меня вынудили. Надеюсь, что я буду правильно понят. Иначе мы (а я тоже ваш уже) растеряем юных и талантливых по банальной причине непонимания их максимализма и вспыльчивости. Кстати, есть и обратные примеры, когда молодёжь не приемлет ни взглядов на жизнь, ни поэзии старшего поколения (наиболее ярко на "Неогранке"). Но это уже другая сторона "медали".

Возлюби ближнего твоего, как самого себя

(Библия, Новый Завет, «Евангелие от Матфея»)

Любовь - несчастный мотылёк,
Который прилетел на свет.
Но только крылышки обжёг,
Упал - и больше его нет.

(из моего "Дефиниция любви")

С глубоким уважением к жителям и вождям "Острова".

Кандидат психологических наук Жорж Декосье.

Автор - jeorjes
Дата добавления - 29.08.2011 в 06:15
НэшаДата: Понедельник, 29.08.2011, 11:20 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Quote (jeorjes)
растеряем юных и талантливых по банальной причине непонимания их максимализма и вспыльчивости.

совершенно с вами согласна. Именно поэтому здесь всё ещё имеются молодые люди, которые имеют и то и другое, но тут дело в том, что у кого-то это напускное и возрастное, а у кого-то из души как говорится. Вот последних пусть воспитывают папа с мамой, это их крест.
А мы с вами всё же потусуемся тут адекватной аудиторией, как минимум понимающей то, что пишут и то что можно прочесть между строк.
 
Сообщение
Quote (jeorjes)
растеряем юных и талантливых по банальной причине непонимания их максимализма и вспыльчивости.

совершенно с вами согласна. Именно поэтому здесь всё ещё имеются молодые люди, которые имеют и то и другое, но тут дело в том, что у кого-то это напускное и возрастное, а у кого-то из души как говорится. Вот последних пусть воспитывают папа с мамой, это их крест.
А мы с вами всё же потусуемся тут адекватной аудиторией, как минимум понимающей то, что пишут и то что можно прочесть между строк.

Автор - Нэша
Дата добавления - 29.08.2011 в 11:20
Сообщение
Quote (jeorjes)
растеряем юных и талантливых по банальной причине непонимания их максимализма и вспыльчивости.

совершенно с вами согласна. Именно поэтому здесь всё ещё имеются молодые люди, которые имеют и то и другое, но тут дело в том, что у кого-то это напускное и возрастное, а у кого-то из души как говорится. Вот последних пусть воспитывают папа с мамой, это их крест.
А мы с вами всё же потусуемся тут адекватной аудиторией, как минимум понимающей то, что пишут и то что можно прочесть между строк.

Автор - Нэша
Дата добавления - 29.08.2011 в 11:20
АламенаДата: Понедельник, 29.08.2011, 11:31 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (Нэша)
а у кого-то из души как говорится. Вот последних пусть воспитывают папа с мамой, это их крест.


Вот это в точку. В жизни нам хватает у которых из души прет, а здесь хочется адекватного поведения, тепла и душевности. Я на Остров отдыхать прихожу, а не решать проблемы и перевоспитывать поколение.


Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
Сообщение
Quote (Нэша)
а у кого-то из души как говорится. Вот последних пусть воспитывают папа с мамой, это их крест.


Вот это в точку. В жизни нам хватает у которых из души прет, а здесь хочется адекватного поведения, тепла и душевности. Я на Остров отдыхать прихожу, а не решать проблемы и перевоспитывать поколение.

Автор - Аламена
Дата добавления - 29.08.2011 в 11:31
Сообщение
Quote (Нэша)
а у кого-то из души как говорится. Вот последних пусть воспитывают папа с мамой, это их крест.


Вот это в точку. В жизни нам хватает у которых из души прет, а здесь хочется адекватного поведения, тепла и душевности. Я на Остров отдыхать прихожу, а не решать проблемы и перевоспитывать поколение.

Автор - Аламена
Дата добавления - 29.08.2011 в 11:31
jeorjesДата: Понедельник, 29.08.2011, 12:02 | Сообщение # 43
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Нэша)
последних пусть воспитывают папа с мамой, это их крест.


Ваше мнение имеет право быть, но я с ним не согласен, как воспитатель и педагог с большим стажем. Всё остальное кот уже промявкал. Добавить нечего.


Просто пушкинский кот. Не только говорящий, но и пишущий.
 
Сообщение
Quote (Нэша)
последних пусть воспитывают папа с мамой, это их крест.


Ваше мнение имеет право быть, но я с ним не согласен, как воспитатель и педагог с большим стажем. Всё остальное кот уже промявкал. Добавить нечего.

Автор - jeorjes
Дата добавления - 29.08.2011 в 12:02
Сообщение
Quote (Нэша)
последних пусть воспитывают папа с мамой, это их крест.


Ваше мнение имеет право быть, но я с ним не согласен, как воспитатель и педагог с большим стажем. Всё остальное кот уже промявкал. Добавить нечего.

Автор - jeorjes
Дата добавления - 29.08.2011 в 12:02
ПрасковьяДата: Суббота, 10.09.2011, 21:22 | Сообщение # 44
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Вопрос "Что сподвигло бы обратиться к психологу?" плавно перешел в обсуждение темы: " Зачем нужны психологи вообще?" smile
Психологи, конечно нужны, куда же без них?
В наше сумасшедшее время должен же кто-то хотя бы выслушать.
Хотя по личным наблюдениям могу сказать, что психологи по званию, не являющиеся таковыми по сути, здорово роняют престиж своего звания. Это в основном относится к тем специалистам, кто на "отлично" знает теорию, но не может подтвердить ее практикой. Я встречала таких. При общении с ними (по долгу службы) мне казалось, что даже я знаю о жизненных ситуациях больше, чем этот специалист. А по сему все чаще и чаще мы слышим недоверие и пренебрежение к профессии психолога.
У меня в жизни был момент, когда я хотела всего лишь узнать точку зрения психолога на интересующий меня вопрос. В итоге ничего кроме раздражения я не получила: дама попыталась запихнуть ситуацию в привычные рамки, но понять - особенности характера, восприятия, реакции и с этой стороны, опираясь на теорию, сделать вывод - нет.
По поводу такой молниеносной реакции на грубость хочу сказать админу - браво!
Благодаря таким решительным действиям чувствуешь здесь себя защищенной от хамства и грубости. Человеку, не привыкшему грубить и оскорблять собеседника, это очень нужно. hlop

 
СообщениеВопрос "Что сподвигло бы обратиться к психологу?" плавно перешел в обсуждение темы: " Зачем нужны психологи вообще?" smile
Психологи, конечно нужны, куда же без них?
В наше сумасшедшее время должен же кто-то хотя бы выслушать.
Хотя по личным наблюдениям могу сказать, что психологи по званию, не являющиеся таковыми по сути, здорово роняют престиж своего звания. Это в основном относится к тем специалистам, кто на "отлично" знает теорию, но не может подтвердить ее практикой. Я встречала таких. При общении с ними (по долгу службы) мне казалось, что даже я знаю о жизненных ситуациях больше, чем этот специалист. А по сему все чаще и чаще мы слышим недоверие и пренебрежение к профессии психолога.
У меня в жизни был момент, когда я хотела всего лишь узнать точку зрения психолога на интересующий меня вопрос. В итоге ничего кроме раздражения я не получила: дама попыталась запихнуть ситуацию в привычные рамки, но понять - особенности характера, восприятия, реакции и с этой стороны, опираясь на теорию, сделать вывод - нет.
По поводу такой молниеносной реакции на грубость хочу сказать админу - браво!
Благодаря таким решительным действиям чувствуешь здесь себя защищенной от хамства и грубости. Человеку, не привыкшему грубить и оскорблять собеседника, это очень нужно. hlop


Автор - Прасковья
Дата добавления - 10.09.2011 в 21:22
СообщениеВопрос "Что сподвигло бы обратиться к психологу?" плавно перешел в обсуждение темы: " Зачем нужны психологи вообще?" smile
Психологи, конечно нужны, куда же без них?
В наше сумасшедшее время должен же кто-то хотя бы выслушать.
Хотя по личным наблюдениям могу сказать, что психологи по званию, не являющиеся таковыми по сути, здорово роняют престиж своего звания. Это в основном относится к тем специалистам, кто на "отлично" знает теорию, но не может подтвердить ее практикой. Я встречала таких. При общении с ними (по долгу службы) мне казалось, что даже я знаю о жизненных ситуациях больше, чем этот специалист. А по сему все чаще и чаще мы слышим недоверие и пренебрежение к профессии психолога.
У меня в жизни был момент, когда я хотела всего лишь узнать точку зрения психолога на интересующий меня вопрос. В итоге ничего кроме раздражения я не получила: дама попыталась запихнуть ситуацию в привычные рамки, но понять - особенности характера, восприятия, реакции и с этой стороны, опираясь на теорию, сделать вывод - нет.
По поводу такой молниеносной реакции на грубость хочу сказать админу - браво!
Благодаря таким решительным действиям чувствуешь здесь себя защищенной от хамства и грубости. Человеку, не привыкшему грубить и оскорблять собеседника, это очень нужно. hlop


Автор - Прасковья
Дата добавления - 10.09.2011 в 21:22
СамираДата: Воскресенье, 11.09.2011, 01:25 | Сообщение # 45
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Прасковья, Валечка, многие сменили аватары на истинное лицо biggrin , и я не исключение. Пришла сюда, к психологам, чтобы снять стресс от такого решения. hihi Посмотрела на твоё улыбающееся лицо (кстати, такое ощущение, что знаю тебя, причём давно...), и сразу стало лучше. И не надо кандидатов околомедицинских наук...

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеПрасковья, Валечка, многие сменили аватары на истинное лицо biggrin , и я не исключение. Пришла сюда, к психологам, чтобы снять стресс от такого решения. hihi Посмотрела на твоё улыбающееся лицо (кстати, такое ощущение, что знаю тебя, причём давно...), и сразу стало лучше. И не надо кандидатов околомедицинских наук...

Автор - Самира
Дата добавления - 11.09.2011 в 01:25
СообщениеПрасковья, Валечка, многие сменили аватары на истинное лицо biggrin , и я не исключение. Пришла сюда, к психологам, чтобы снять стресс от такого решения. hihi Посмотрела на твоё улыбающееся лицо (кстати, такое ощущение, что знаю тебя, причём давно...), и сразу стало лучше. И не надо кандидатов околомедицинских наук...

Автор - Самира
Дата добавления - 11.09.2011 в 01:25
Форум » Досуг островитянина » Трубка мира - разговоры о себе и людях » А не пошли бы вы к... психологу
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | А не пошли бы вы к... психологу - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz