На что похоже ваше вдохновение и техпроцесс творчества - Страница 3 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | На что похоже ваше вдохновение и техпроцесс творчества - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Анаит  
Форум » Поэзия » Беседка поэтов » На что похоже ваше вдохновение и техпроцесс творчества (Откуда вы берёте слова и образы для письма.Как вы пишете.)
На что похоже ваше вдохновение и техпроцесс творчества
Влюблённая_в_летоДата: Воскресенье, 26.06.2011, 13:08 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
С интересом слежу за темой)

Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------


Сообщение отредактировал Влюблённая_в_лето - Воскресенье, 26.06.2011, 13:09
 
СообщениеС интересом слежу за темой)

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 26.06.2011 в 13:08
СообщениеС интересом слежу за темой)

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 26.06.2011 в 13:08
СамираДата: Воскресенье, 26.06.2011, 14:36 | Сообщение # 32
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Влюблённая_в_лето)
С интересом слежу за темой)


Галка, думаю, что не ты одна... biggrin

Мой процесс творчества вещь непредсказуемая. biggrin Мне всегда нужен толчок. Чем-то похоже на то, что описывала Галя, но нет особых внутренних мучений. Картинка, фраза, событие... Сажусь к компу, или же беру ручку и бумагу (и такое бывает, но всё реже) и довожу каждую строчку до такого состояния, чтобы я могла сказать, что выразила то, что хотела. Бывают, и не редко, периоды, когда не могу никак и ничего, эдакий творческий запор... blush
А в юности писала легко и много...


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (Влюблённая_в_лето)
С интересом слежу за темой)


Галка, думаю, что не ты одна... biggrin

Мой процесс творчества вещь непредсказуемая. biggrin Мне всегда нужен толчок. Чем-то похоже на то, что описывала Галя, но нет особых внутренних мучений. Картинка, фраза, событие... Сажусь к компу, или же беру ручку и бумагу (и такое бывает, но всё реже) и довожу каждую строчку до такого состояния, чтобы я могла сказать, что выразила то, что хотела. Бывают, и не редко, периоды, когда не могу никак и ничего, эдакий творческий запор... blush
А в юности писала легко и много...

Автор - Самира
Дата добавления - 26.06.2011 в 14:36
Сообщение
Quote (Влюблённая_в_лето)
С интересом слежу за темой)


Галка, думаю, что не ты одна... biggrin

Мой процесс творчества вещь непредсказуемая. biggrin Мне всегда нужен толчок. Чем-то похоже на то, что описывала Галя, но нет особых внутренних мучений. Картинка, фраза, событие... Сажусь к компу, или же беру ручку и бумагу (и такое бывает, но всё реже) и довожу каждую строчку до такого состояния, чтобы я могла сказать, что выразила то, что хотела. Бывают, и не редко, периоды, когда не могу никак и ничего, эдакий творческий запор... blush
А в юности писала легко и много...

Автор - Самира
Дата добавления - 26.06.2011 в 14:36
Одина1301Дата: Воскресенье, 26.06.2011, 16:38 | Сообщение # 33
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Ох! Чувствую себя сложным подростком! Спасибо за машину времени.
Не люблю я оправдываться, я тоже только хотела сказать, что глупо обижаться там, где тебя и не думали обижать. Кошка хочет есть - это нормально. Вот, не выдержала, вставила...


Сообщение отредактировал Одина1301 - Воскресенье, 26.06.2011, 19:36
 
СообщениеОх! Чувствую себя сложным подростком! Спасибо за машину времени.
Не люблю я оправдываться, я тоже только хотела сказать, что глупо обижаться там, где тебя и не думали обижать. Кошка хочет есть - это нормально. Вот, не выдержала, вставила...

Автор - Одина1301
Дата добавления - 26.06.2011 в 16:38
СообщениеОх! Чувствую себя сложным подростком! Спасибо за машину времени.
Не люблю я оправдываться, я тоже только хотела сказать, что глупо обижаться там, где тебя и не думали обижать. Кошка хочет есть - это нормально. Вот, не выдержала, вставила...

Автор - Одина1301
Дата добавления - 26.06.2011 в 16:38
АламенаДата: Воскресенье, 26.06.2011, 19:19 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Quote (Влюблённая_в_лето)
С интересом слежу за темой)


Да уж, интересно...я тоже здесь присутствую, только вставить нечего, просто вникаю. biggrin


Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
Сообщение
Quote (Влюблённая_в_лето)
С интересом слежу за темой)


Да уж, интересно...я тоже здесь присутствую, только вставить нечего, просто вникаю. biggrin

Автор - Аламена
Дата добавления - 26.06.2011 в 19:19
Сообщение
Quote (Влюблённая_в_лето)
С интересом слежу за темой)


Да уж, интересно...я тоже здесь присутствую, только вставить нечего, просто вникаю. biggrin

Автор - Аламена
Дата добавления - 26.06.2011 в 19:19
SAMOLIANДата: Понедельник, 27.06.2011, 00:05 | Сообщение # 35
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1194
Награды: 19
Репутация: 101
Статус: Offline
А у меня творческий процесс идёт постоянно, можно сказать, круглосуточно. Иногда во сне крутится какой-то образ, какая-то рифма - ДОНИМАЮТ. Просыпаюсь, с желанием поймать, а они пропадают, как правило, навсегда. А порой я их донимаю: кручу и так и этак. В основном, на сон грядущий. Очень даже хорошо засыпается под такие упражнения. hihi

nvassiljeva
 
СообщениеА у меня творческий процесс идёт постоянно, можно сказать, круглосуточно. Иногда во сне крутится какой-то образ, какая-то рифма - ДОНИМАЮТ. Просыпаюсь, с желанием поймать, а они пропадают, как правило, навсегда. А порой я их донимаю: кручу и так и этак. В основном, на сон грядущий. Очень даже хорошо засыпается под такие упражнения. hihi

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 27.06.2011 в 00:05
СообщениеА у меня творческий процесс идёт постоянно, можно сказать, круглосуточно. Иногда во сне крутится какой-то образ, какая-то рифма - ДОНИМАЮТ. Просыпаюсь, с желанием поймать, а они пропадают, как правило, навсегда. А порой я их донимаю: кручу и так и этак. В основном, на сон грядущий. Очень даже хорошо засыпается под такие упражнения. hihi

Автор - SAMOLIAN
Дата добавления - 27.06.2011 в 00:05
СамираДата: Понедельник, 27.06.2011, 00:19 | Сообщение # 36
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Одина1301)
Вот, не выдержала, вставила.


Можно я тоже вставлю? blush

Quote (Одина1301)
глупо обижаться там, где тебя и не думали обижать


Тань, а скажите по секрету, где Вы увидели, что кто-то обиделся? Почему написали, что народ нежный? biggrin


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (Одина1301)
Вот, не выдержала, вставила.


Можно я тоже вставлю? blush

Quote (Одина1301)
глупо обижаться там, где тебя и не думали обижать


Тань, а скажите по секрету, где Вы увидели, что кто-то обиделся? Почему написали, что народ нежный? biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 27.06.2011 в 00:19
Сообщение
Quote (Одина1301)
Вот, не выдержала, вставила.


Можно я тоже вставлю? blush

Quote (Одина1301)
глупо обижаться там, где тебя и не думали обижать


Тань, а скажите по секрету, где Вы увидели, что кто-то обиделся? Почему написали, что народ нежный? biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 27.06.2011 в 00:19
LastaДата: Понедельник, 27.06.2011, 02:01 | Сообщение # 37
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 508
Награды: 8
Репутация: 66
Статус: Offline
Творчество...я жутко не люблю это слово. Для меня оно несет что-то высокое-светлое-чистое) И тут я - вся далеко не в "бЭлом")))
Поэтому и называю своё - стихоплётством)
А появляется все ниоткуда. Может быть долгое затишье, а потом случайная статья/фильм/разговор дадут толчек. Иногда маленький, а иногда и такой пинок, что долго не могу остановиться))) Строчки сами складываются.
Пишу всегда на бумаге) Редкие экспромты в сети на тему бывают, но это скорее исключение)
При перепечатке иногда что-то правлю, так что даже удобно в чём-то)


Читать проповеди может тот, кто чтит заповеди
 
СообщениеТворчество...я жутко не люблю это слово. Для меня оно несет что-то высокое-светлое-чистое) И тут я - вся далеко не в "бЭлом")))
Поэтому и называю своё - стихоплётством)
А появляется все ниоткуда. Может быть долгое затишье, а потом случайная статья/фильм/разговор дадут толчек. Иногда маленький, а иногда и такой пинок, что долго не могу остановиться))) Строчки сами складываются.
Пишу всегда на бумаге) Редкие экспромты в сети на тему бывают, но это скорее исключение)
При перепечатке иногда что-то правлю, так что даже удобно в чём-то)

Автор - Lasta
Дата добавления - 27.06.2011 в 02:01
СообщениеТворчество...я жутко не люблю это слово. Для меня оно несет что-то высокое-светлое-чистое) И тут я - вся далеко не в "бЭлом")))
Поэтому и называю своё - стихоплётством)
А появляется все ниоткуда. Может быть долгое затишье, а потом случайная статья/фильм/разговор дадут толчек. Иногда маленький, а иногда и такой пинок, что долго не могу остановиться))) Строчки сами складываются.
Пишу всегда на бумаге) Редкие экспромты в сети на тему бывают, но это скорее исключение)
При перепечатке иногда что-то правлю, так что даже удобно в чём-то)

Автор - Lasta
Дата добавления - 27.06.2011 в 02:01
Одина1301Дата: Понедельник, 27.06.2011, 05:11 | Сообщение # 38
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Lasta,
Quote (Lasta)
оно несет что-то высокое-светлое-чистое

если бы настоящие творцы тоже бы поделились, как это с ними происходит, уверена, тоже бы признались, что далеко не в белом.
Ирина!
Quote (Самира)
где Вы увидели, что кто-то обиделся? Почему написали, что народ нежный?

Всё, больше не хочу. Наверное правда, много жду от людей. Вы правы-правы, надо именно так. Успехов!
 
СообщениеLasta,
Quote (Lasta)
оно несет что-то высокое-светлое-чистое

если бы настоящие творцы тоже бы поделились, как это с ними происходит, уверена, тоже бы признались, что далеко не в белом.
Ирина!
Quote (Самира)
где Вы увидели, что кто-то обиделся? Почему написали, что народ нежный?

Всё, больше не хочу. Наверное правда, много жду от людей. Вы правы-правы, надо именно так. Успехов!

Автор - Одина1301
Дата добавления - 27.06.2011 в 05:11
СообщениеLasta,
Quote (Lasta)
оно несет что-то высокое-светлое-чистое

если бы настоящие творцы тоже бы поделились, как это с ними происходит, уверена, тоже бы признались, что далеко не в белом.
Ирина!
Quote (Самира)
где Вы увидели, что кто-то обиделся? Почему написали, что народ нежный?

Всё, больше не хочу. Наверное правда, много жду от людей. Вы правы-правы, надо именно так. Успехов!

Автор - Одина1301
Дата добавления - 27.06.2011 в 05:11
СамираДата: Понедельник, 27.06.2011, 08:25 | Сообщение # 39
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Одина1301)
Всё, больше не хочу... Успехов!


Да, пожалуй, лучше прекратить. И Вам не хворать.

Lasta, а "не в белом" ещё и замечательней, есть резон, что откопаешь жемчужное зерно. smile


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (Одина1301)
Всё, больше не хочу... Успехов!


Да, пожалуй, лучше прекратить. И Вам не хворать.

Lasta, а "не в белом" ещё и замечательней, есть резон, что откопаешь жемчужное зерно. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 27.06.2011 в 08:25
Сообщение
Quote (Одина1301)
Всё, больше не хочу... Успехов!


Да, пожалуй, лучше прекратить. И Вам не хворать.

Lasta, а "не в белом" ещё и замечательней, есть резон, что откопаешь жемчужное зерно. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 27.06.2011 в 08:25
holyangelsДата: Понедельник, 27.06.2011, 10:30 | Сообщение # 40
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Никогда так приятно не приходил с работы . В одной теме, вместо обычной кучки вопросов девочки-почемучки, вполне серьёзный вопрос - контрдовод. А тут совершенная прелесть: тонкие души творцов мило спорят об обиде. Без нападок ,колкостей, и грубостей.
В других местах спорят иначе. Вот чем ,на самом деле, ценны подобные сайты - не их содержанием ,а присутствием - участием позитивно ориентированных людей ( кто-то подумает "много ты обо мне ведаеш" , но почти все люди смутно представляют кто они . Тут можно доверять только чувству. Если непонятное чувство заставило вас остаться в подобном месте , то восстаньте и покажите свои клыки тому, кто зло рычит внутри вас , пытаясь выгнать из опасного для него места. Потом отвернитесь и зверь оставит вас в покое .) .
Не сильно корите Одину , она не её аватар , это точно. И она очень полезна сайту как драйв - участник.
Кто не считает себя тв
Quote (Lasta)
Творчество...я жутко не люблю это слово. Для меня оно несет что-то высокое-светлое-чистое) И тут я - вся далеко не в "бЭлом")))
Поэтому и называю своё - стихоплётством)

Кто не считает себя ,хоть немного,творцом может просто заблуждаться.А рифмоплётство частая ступень к творчеству . Через него вы вызреваете , спокойно продолжайте и ждите .
 
СообщениеНикогда так приятно не приходил с работы . В одной теме, вместо обычной кучки вопросов девочки-почемучки, вполне серьёзный вопрос - контрдовод. А тут совершенная прелесть: тонкие души творцов мило спорят об обиде. Без нападок ,колкостей, и грубостей.
В других местах спорят иначе. Вот чем ,на самом деле, ценны подобные сайты - не их содержанием ,а присутствием - участием позитивно ориентированных людей ( кто-то подумает "много ты обо мне ведаеш" , но почти все люди смутно представляют кто они . Тут можно доверять только чувству. Если непонятное чувство заставило вас остаться в подобном месте , то восстаньте и покажите свои клыки тому, кто зло рычит внутри вас , пытаясь выгнать из опасного для него места. Потом отвернитесь и зверь оставит вас в покое .) .
Не сильно корите Одину , она не её аватар , это точно. И она очень полезна сайту как драйв - участник.
Кто не считает себя тв
Quote (Lasta)
Творчество...я жутко не люблю это слово. Для меня оно несет что-то высокое-светлое-чистое) И тут я - вся далеко не в "бЭлом")))
Поэтому и называю своё - стихоплётством)

Кто не считает себя ,хоть немного,творцом может просто заблуждаться.А рифмоплётство частая ступень к творчеству . Через него вы вызреваете , спокойно продолжайте и ждите .

Автор - holyangels
Дата добавления - 27.06.2011 в 10:30
СообщениеНикогда так приятно не приходил с работы . В одной теме, вместо обычной кучки вопросов девочки-почемучки, вполне серьёзный вопрос - контрдовод. А тут совершенная прелесть: тонкие души творцов мило спорят об обиде. Без нападок ,колкостей, и грубостей.
В других местах спорят иначе. Вот чем ,на самом деле, ценны подобные сайты - не их содержанием ,а присутствием - участием позитивно ориентированных людей ( кто-то подумает "много ты обо мне ведаеш" , но почти все люди смутно представляют кто они . Тут можно доверять только чувству. Если непонятное чувство заставило вас остаться в подобном месте , то восстаньте и покажите свои клыки тому, кто зло рычит внутри вас , пытаясь выгнать из опасного для него места. Потом отвернитесь и зверь оставит вас в покое .) .
Не сильно корите Одину , она не её аватар , это точно. И она очень полезна сайту как драйв - участник.
Кто не считает себя тв
Quote (Lasta)
Творчество...я жутко не люблю это слово. Для меня оно несет что-то высокое-светлое-чистое) И тут я - вся далеко не в "бЭлом")))
Поэтому и называю своё - стихоплётством)

Кто не считает себя ,хоть немного,творцом может просто заблуждаться.А рифмоплётство частая ступень к творчеству . Через него вы вызреваете , спокойно продолжайте и ждите .

Автор - holyangels
Дата добавления - 27.06.2011 в 10:30
АнаитДата: Понедельник, 27.06.2011, 10:33 | Сообщение # 41
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Quote (holyangels)
Не сильно корите Одину
не, мы ее вовсе не корим, она у нас прижилась и такие рассказы пишет! biggrin
Спасибо, кстати, за высокую оценку. Люди здесь и впрямь хорошие, что редкость.



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщение
Quote (holyangels)
Не сильно корите Одину
не, мы ее вовсе не корим, она у нас прижилась и такие рассказы пишет! biggrin
Спасибо, кстати, за высокую оценку. Люди здесь и впрямь хорошие, что редкость.

Автор - Анаит
Дата добавления - 27.06.2011 в 10:33
Сообщение
Quote (holyangels)
Не сильно корите Одину
не, мы ее вовсе не корим, она у нас прижилась и такие рассказы пишет! biggrin
Спасибо, кстати, за высокую оценку. Люди здесь и впрямь хорошие, что редкость.

Автор - Анаит
Дата добавления - 27.06.2011 в 10:33
holyangelsДата: Понедельник, 27.06.2011, 10:34 | Сообщение # 42
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Ух ты ! Две звёздочки . У меня на бывшей службе тоже две .Значит я тут старший прапорщик ! : )
 
СообщениеУх ты ! Две звёздочки . У меня на бывшей службе тоже две .Значит я тут старший прапорщик ! : )

Автор - holyangels
Дата добавления - 27.06.2011 в 10:34
СообщениеУх ты ! Две звёздочки . У меня на бывшей службе тоже две .Значит я тут старший прапорщик ! : )

Автор - holyangels
Дата добавления - 27.06.2011 в 10:34
Одина1301Дата: Понедельник, 27.06.2011, 17:03 | Сообщение # 43
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
holyangels,
Мотаю головой, пытаясь разобрать написанное.
Quote (holyangels)
покажите свои клыки тому, кто зло рычит внутри вас , пытаясь выгнать из опасного для него места. Потом отвернитесь и зверь оставит вас в покое .)

Клыки ,думала, что они у меня есть, но показать кому? Во мне кто-то еще третий? Ему это место опасно, и он хотел бы вырулить на местечко по сытнее? отправляться в дорогу всем троим? Почемучка это я? Я не девочка! И не мальчик! Наверное кошка или корова!
Невзумайте обижать коров, я их люблю! И ем тоже! Почему так? Если не думать, что такое мясо, очень даже вкусно, и хочется еще?
Вы все мои вопросы будете нумеровать? Да, вспомнила про записи строф.
 
Сообщениеholyangels,
Мотаю головой, пытаясь разобрать написанное.
Quote (holyangels)
покажите свои клыки тому, кто зло рычит внутри вас , пытаясь выгнать из опасного для него места. Потом отвернитесь и зверь оставит вас в покое .)

Клыки ,думала, что они у меня есть, но показать кому? Во мне кто-то еще третий? Ему это место опасно, и он хотел бы вырулить на местечко по сытнее? отправляться в дорогу всем троим? Почемучка это я? Я не девочка! И не мальчик! Наверное кошка или корова!
Невзумайте обижать коров, я их люблю! И ем тоже! Почему так? Если не думать, что такое мясо, очень даже вкусно, и хочется еще?
Вы все мои вопросы будете нумеровать? Да, вспомнила про записи строф.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 27.06.2011 в 17:03
Сообщениеholyangels,
Мотаю головой, пытаясь разобрать написанное.
Quote (holyangels)
покажите свои клыки тому, кто зло рычит внутри вас , пытаясь выгнать из опасного для него места. Потом отвернитесь и зверь оставит вас в покое .)

Клыки ,думала, что они у меня есть, но показать кому? Во мне кто-то еще третий? Ему это место опасно, и он хотел бы вырулить на местечко по сытнее? отправляться в дорогу всем троим? Почемучка это я? Я не девочка! И не мальчик! Наверное кошка или корова!
Невзумайте обижать коров, я их люблю! И ем тоже! Почему так? Если не думать, что такое мясо, очень даже вкусно, и хочется еще?
Вы все мои вопросы будете нумеровать? Да, вспомнила про записи строф.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 27.06.2011 в 17:03
NadWintersДата: Вторник, 28.06.2011, 23:38 | Сообщение # 44
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 231
Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Offline
Собственно, моё вдохновение, очень похоже на меня - неизвестно когда и в каком виде оно появится, и что из этого выйдет тоже неизвестно. Бывает, что пишешь рассказ, а получается стих, хочешь написать стих, а вместо него куча рисунков и набросков на будущее. Вдохновение может прийти посреди ночи, но если мне лень вставать и записывать что-то, то утром всё забывается. Бывает, читаешь книгу и в голове всплывает строчка или две, тогда я записываю их где придётся, а потом додумываю. Иногда строчка из книги становится началом будущего стиха.
Однако есть и другие виды вдохновения:
Не так давно пробовала писать стих на музыку, это куда сложнее, чем писать то, что приходит в голову, особенно учитывая пробелы в музыкальном образовании.


Эхо забытой сказки,
Песня морской волны,
Облик богини прекрасной
В свете холодной луны.
 
СообщениеСобственно, моё вдохновение, очень похоже на меня - неизвестно когда и в каком виде оно появится, и что из этого выйдет тоже неизвестно. Бывает, что пишешь рассказ, а получается стих, хочешь написать стих, а вместо него куча рисунков и набросков на будущее. Вдохновение может прийти посреди ночи, но если мне лень вставать и записывать что-то, то утром всё забывается. Бывает, читаешь книгу и в голове всплывает строчка или две, тогда я записываю их где придётся, а потом додумываю. Иногда строчка из книги становится началом будущего стиха.
Однако есть и другие виды вдохновения:
Не так давно пробовала писать стих на музыку, это куда сложнее, чем писать то, что приходит в голову, особенно учитывая пробелы в музыкальном образовании.

Автор - NadWinters
Дата добавления - 28.06.2011 в 23:38
СообщениеСобственно, моё вдохновение, очень похоже на меня - неизвестно когда и в каком виде оно появится, и что из этого выйдет тоже неизвестно. Бывает, что пишешь рассказ, а получается стих, хочешь написать стих, а вместо него куча рисунков и набросков на будущее. Вдохновение может прийти посреди ночи, но если мне лень вставать и записывать что-то, то утром всё забывается. Бывает, читаешь книгу и в голове всплывает строчка или две, тогда я записываю их где придётся, а потом додумываю. Иногда строчка из книги становится началом будущего стиха.
Однако есть и другие виды вдохновения:
Не так давно пробовала писать стих на музыку, это куда сложнее, чем писать то, что приходит в голову, особенно учитывая пробелы в музыкальном образовании.

Автор - NadWinters
Дата добавления - 28.06.2011 в 23:38
holyangelsДата: Среда, 29.06.2011, 09:47 | Сообщение # 45
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (NadWinters)
но если мне лень вставать и записывать что-то, то утром всё забывается.

Совет всем творцам (на подобный случай) из области психотехник : если хочешь запомнить сон - не смотри на яркий свет, сразу при пробуждении.В технике "осознаваемых сновидений "спят с опущенными плотными шторами.
Удачи.


Сообщение отредактировал holyangels - Среда, 29.06.2011, 09:48
 
Сообщение
Quote (NadWinters)
но если мне лень вставать и записывать что-то, то утром всё забывается.

Совет всем творцам (на подобный случай) из области психотехник : если хочешь запомнить сон - не смотри на яркий свет, сразу при пробуждении.В технике "осознаваемых сновидений "спят с опущенными плотными шторами.
Удачи.

Автор - holyangels
Дата добавления - 29.06.2011 в 09:47
Сообщение
Quote (NadWinters)
но если мне лень вставать и записывать что-то, то утром всё забывается.

Совет всем творцам (на подобный случай) из области психотехник : если хочешь запомнить сон - не смотри на яркий свет, сразу при пробуждении.В технике "осознаваемых сновидений "спят с опущенными плотными шторами.
Удачи.

Автор - holyangels
Дата добавления - 29.06.2011 в 09:47
Форум » Поэзия » Беседка поэтов » На что похоже ваше вдохновение и техпроцесс творчества (Откуда вы берёте слова и образы для письма.Как вы пишете.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | На что похоже ваше вдохновение и техпроцесс творчества - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz