Что мы сейчас читаем - Страница 18 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Что мы сейчас читаем - Страница 18 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Самира  
Форум » Досуг островитянина » Хобби и увлечения » Что мы сейчас читаем
Что мы сейчас читаем
НэшаДата: Суббота, 16.10.2010, 11:19 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Что мы сейчас читаем

 
Сообщение
Что мы сейчас читаем


Автор - Нэша
Дата добавления - 16.10.2010 в 11:19
Сообщение
Что мы сейчас читаем


Автор - Нэша
Дата добавления - 16.10.2010 в 11:19
АламенаДата: Суббота, 15.10.2011, 17:33 | Сообщение # 256
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Да, этот, я скачала его сборник , там Саркофага нет, это новинка. Я читаю Дикий пляж. Как бы на первый взгляд немного наивная история, но бросать не тянет. Пока читаю. Надеюсь следующие книги покруче будут. good

Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
СообщениеДа, этот, я скачала его сборник , там Саркофага нет, это новинка. Я читаю Дикий пляж. Как бы на первый взгляд немного наивная история, но бросать не тянет. Пока читаю. Надеюсь следующие книги покруче будут. good

Автор - Аламена
Дата добавления - 15.10.2011 в 17:33
СообщениеДа, этот, я скачала его сборник , там Саркофага нет, это новинка. Я читаю Дикий пляж. Как бы на первый взгляд немного наивная история, но бросать не тянет. Пока читаю. Надеюсь следующие книги покруче будут. good

Автор - Аламена
Дата добавления - 15.10.2011 в 17:33
БукашкаДата: Суббота, 15.10.2011, 19:40 | Сообщение # 257
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 210
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Туу-тикки)
А я борозДЮ Корсакову - почти всю прочла.

Бороздя Корсакова - новый автор.. biggrin
Quote (Туу-тикки)
Слышу мама папе говорит - "пойди глянь, по моему у нее истерика"

во-во, не хочешь, а ржёшь, в этом его подъёмная сила good
 
Сообщение
Quote (Туу-тикки)
А я борозДЮ Корсакову - почти всю прочла.

Бороздя Корсакова - новый автор.. biggrin
Quote (Туу-тикки)
Слышу мама папе говорит - "пойди глянь, по моему у нее истерика"

во-во, не хочешь, а ржёшь, в этом его подъёмная сила good

Автор - Букашка
Дата добавления - 15.10.2011 в 19:40
Сообщение
Quote (Туу-тикки)
А я борозДЮ Корсакову - почти всю прочла.

Бороздя Корсакова - новый автор.. biggrin
Quote (Туу-тикки)
Слышу мама папе говорит - "пойди глянь, по моему у нее истерика"

во-во, не хочешь, а ржёшь, в этом его подъёмная сила good

Автор - Букашка
Дата добавления - 15.10.2011 в 19:40
Туу-тиккиДата: Суббота, 15.10.2011, 20:55 | Сообщение # 258
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 131
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Букашка)
Бороздя Корсакова

biggrin можно и так. А что - чем не псевдоним!

Quote (Букашка)
не хочешь, а ржёшь

причем так, что просто книгу откладываешь, чтобы дух перевести! Даррелл мой кумир! Я можно сказать и биологом стала благодаря ему и Кусто. )

Quote (Аламена)
там Саркофага нет

наверняка про мумию! biggrin БУ! Надо почитать. )


"Это - Брокилон..."




Сообщение отредактировал Туу-тикки - Суббота, 15.10.2011, 20:56
 
Сообщение
Quote (Букашка)
Бороздя Корсакова

biggrin можно и так. А что - чем не псевдоним!

Quote (Букашка)
не хочешь, а ржёшь

причем так, что просто книгу откладываешь, чтобы дух перевести! Даррелл мой кумир! Я можно сказать и биологом стала благодаря ему и Кусто. )

Quote (Аламена)
там Саркофага нет

наверняка про мумию! biggrin БУ! Надо почитать. )

Автор - Туу-тикки
Дата добавления - 15.10.2011 в 20:55
Сообщение
Quote (Букашка)
Бороздя Корсакова

biggrin можно и так. А что - чем не псевдоним!

Quote (Букашка)
не хочешь, а ржёшь

причем так, что просто книгу откладываешь, чтобы дух перевести! Даррелл мой кумир! Я можно сказать и биологом стала благодаря ему и Кусто. )

Quote (Аламена)
там Саркофага нет

наверняка про мумию! biggrin БУ! Надо почитать. )

Автор - Туу-тикки
Дата добавления - 15.10.2011 в 20:55
АламенаДата: Суббота, 15.10.2011, 21:23 | Сообщение # 259
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Скачала еще 4 книги Варго, этого года. Описания интересные. Прочту обязательно.
Туу-тикки, поделишься потом впечатлением.


Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
СообщениеСкачала еще 4 книги Варго, этого года. Описания интересные. Прочту обязательно.
Туу-тикки, поделишься потом впечатлением.

Автор - Аламена
Дата добавления - 15.10.2011 в 21:23
СообщениеСкачала еще 4 книги Варго, этого года. Описания интересные. Прочту обязательно.
Туу-тикки, поделишься потом впечатлением.

Автор - Аламена
Дата добавления - 15.10.2011 в 21:23
БукашкаДата: Суббота, 15.10.2011, 21:28 | Сообщение # 260
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 210
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Туу-тикки)
биологом стала благодаря ему и Кусто. )

Кусто я читала "Могучий властелин морей" или что-то вроде..не знаю, фильмы лучше..А Даррелла тоже обожаю, но "Моя семья.." - лучшее!!!

l_daisy
 
Сообщение
Quote (Туу-тикки)
биологом стала благодаря ему и Кусто. )

Кусто я читала "Могучий властелин морей" или что-то вроде..не знаю, фильмы лучше..А Даррелла тоже обожаю, но "Моя семья.." - лучшее!!!

l_daisy

Автор - Букашка
Дата добавления - 15.10.2011 в 21:28
Сообщение
Quote (Туу-тикки)
биологом стала благодаря ему и Кусто. )

Кусто я читала "Могучий властелин морей" или что-то вроде..не знаю, фильмы лучше..А Даррелла тоже обожаю, но "Моя семья.." - лучшее!!!

l_daisy

Автор - Букашка
Дата добавления - 15.10.2011 в 21:28
Туу-тиккиДата: Суббота, 15.10.2011, 23:48 | Сообщение # 261
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 131
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Аламена, пошла почитала про книги Варго - на ОЗОН. Там такое все страшненькое ))) и ужасненькое )))

Quote (Букашка)
но "Моя семья.." - лучшее

а у меня была первая "Путь кенгуренка" ) его книги можно было добыть только в библиотеке. а потом уже, когда начали появляться в продаже книги я наконец то скупила все. )

А ведь были времена, когда книги днем в огнем - подумать только! Даже страшно вспоминать. Доставали по абонементам, брала я у своих друзей. Помню у друга была подписка на фантастику. Как мы все ждали когда еще одна книга придет к нему. Очередь была ))))

Кто помнит такие времена ? smile


"Это - Брокилон..."


 
СообщениеАламена, пошла почитала про книги Варго - на ОЗОН. Там такое все страшненькое ))) и ужасненькое )))

Quote (Букашка)
но "Моя семья.." - лучшее

а у меня была первая "Путь кенгуренка" ) его книги можно было добыть только в библиотеке. а потом уже, когда начали появляться в продаже книги я наконец то скупила все. )

А ведь были времена, когда книги днем в огнем - подумать только! Даже страшно вспоминать. Доставали по абонементам, брала я у своих друзей. Помню у друга была подписка на фантастику. Как мы все ждали когда еще одна книга придет к нему. Очередь была ))))

Кто помнит такие времена ? smile

Автор - Туу-тикки
Дата добавления - 15.10.2011 в 23:48
СообщениеАламена, пошла почитала про книги Варго - на ОЗОН. Там такое все страшненькое ))) и ужасненькое )))

Quote (Букашка)
но "Моя семья.." - лучшее

а у меня была первая "Путь кенгуренка" ) его книги можно было добыть только в библиотеке. а потом уже, когда начали появляться в продаже книги я наконец то скупила все. )

А ведь были времена, когда книги днем в огнем - подумать только! Даже страшно вспоминать. Доставали по абонементам, брала я у своих друзей. Помню у друга была подписка на фантастику. Как мы все ждали когда еще одна книга придет к нему. Очередь была ))))

Кто помнит такие времена ? smile

Автор - Туу-тикки
Дата добавления - 15.10.2011 в 23:48
БукашкаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 00:04 | Сообщение # 262
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 210
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
я помню только, как на собранную макулатуру дали талон на "Винни -Пуха" такая толстенькая книжка..
 
Сообщениея помню только, как на собранную макулатуру дали талон на "Винни -Пуха" такая толстенькая книжка..

Автор - Букашка
Дата добавления - 16.10.2011 в 00:04
Сообщениея помню только, как на собранную макулатуру дали талон на "Винни -Пуха" такая толстенькая книжка..

Автор - Букашка
Дата добавления - 16.10.2011 в 00:04
Туу-тиккиДата: Воскресенье, 16.10.2011, 00:07 | Сообщение # 263
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 131
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
А я вынесла все журналы-газеты и обрела Стругацких "Пикник на обочине" и "Отель у погибшего альпиниста" ) Радости то, радости было !!!

"Это - Брокилон..."




Сообщение отредактировал Туу-тикки - Воскресенье, 16.10.2011, 00:07
 
СообщениеА я вынесла все журналы-газеты и обрела Стругацких "Пикник на обочине" и "Отель у погибшего альпиниста" ) Радости то, радости было !!!

Автор - Туу-тикки
Дата добавления - 16.10.2011 в 00:07
СообщениеА я вынесла все журналы-газеты и обрела Стругацких "Пикник на обочине" и "Отель у погибшего альпиниста" ) Радости то, радости было !!!

Автор - Туу-тикки
Дата добавления - 16.10.2011 в 00:07
СамираДата: Воскресенье, 16.10.2011, 00:32 | Сообщение # 264
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Я свою первую библиотеку собирала на макулатурные талоны. Как же я была счастлива - "Три мушкетёра" , Ремарк, Конан-Дойл, ещё много чего... Если получалось сдать на два талона, то второй экземпляр книг дарила друзьям, и они были рады, поверьте. Тетралогию Дрюона "Проклятые короли" подарила сестре на годовщину свадьбы, вы бы видели как они с мужем смотрели на меня - как на волшебницу. Сейчас уже всё... даром никто не возьмёт. biggrin

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеЯ свою первую библиотеку собирала на макулатурные талоны. Как же я была счастлива - "Три мушкетёра" , Ремарк, Конан-Дойл, ещё много чего... Если получалось сдать на два талона, то второй экземпляр книг дарила друзьям, и они были рады, поверьте. Тетралогию Дрюона "Проклятые короли" подарила сестре на годовщину свадьбы, вы бы видели как они с мужем смотрели на меня - как на волшебницу. Сейчас уже всё... даром никто не возьмёт. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 16.10.2011 в 00:32
СообщениеЯ свою первую библиотеку собирала на макулатурные талоны. Как же я была счастлива - "Три мушкетёра" , Ремарк, Конан-Дойл, ещё много чего... Если получалось сдать на два талона, то второй экземпляр книг дарила друзьям, и они были рады, поверьте. Тетралогию Дрюона "Проклятые короли" подарила сестре на годовщину свадьбы, вы бы видели как они с мужем смотрели на меня - как на волшебницу. Сейчас уже всё... даром никто не возьмёт. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 16.10.2011 в 00:32
Туу-тиккиДата: Воскресенье, 16.10.2011, 00:40 | Сообщение # 265
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 131
Награды: 5
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Самира)
Тетралогию Дрюона "Проклятые короли"

точняк! У меня тоже такая по талонам была. Но, кстати, хоть вся моя семья - мама, папа и сестра зачитывались, я так и не смогла их прочесть blush
не нравится почему то


"Это - Брокилон..."


 
Сообщение
Quote (Самира)
Тетралогию Дрюона "Проклятые короли"

точняк! У меня тоже такая по талонам была. Но, кстати, хоть вся моя семья - мама, папа и сестра зачитывались, я так и не смогла их прочесть blush
не нравится почему то

Автор - Туу-тикки
Дата добавления - 16.10.2011 в 00:40
Сообщение
Quote (Самира)
Тетралогию Дрюона "Проклятые короли"

точняк! У меня тоже такая по талонам была. Но, кстати, хоть вся моя семья - мама, папа и сестра зачитывались, я так и не смогла их прочесть blush
не нравится почему то

Автор - Туу-тикки
Дата добавления - 16.10.2011 в 00:40
СамираДата: Воскресенье, 16.10.2011, 00:51 | Сообщение # 266
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Туу-тикки)
не нравится почему то


Ну, это понятно - исторические романы разные бывают, у Дрюона тяжеловесный слог, много дат, справок, описаний. Это не Дюма с его лихими диалогами и авантюрным сюжетом. smile


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (Туу-тикки)
не нравится почему то


Ну, это понятно - исторические романы разные бывают, у Дрюона тяжеловесный слог, много дат, справок, описаний. Это не Дюма с его лихими диалогами и авантюрным сюжетом. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 16.10.2011 в 00:51
Сообщение
Quote (Туу-тикки)
не нравится почему то


Ну, это понятно - исторические романы разные бывают, у Дрюона тяжеловесный слог, много дат, справок, описаний. Это не Дюма с его лихими диалогами и авантюрным сюжетом. smile

Автор - Самира
Дата добавления - 16.10.2011 в 00:51
МуркаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 00:57 | Сообщение # 267
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 844
Награды: 8
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote (Самира)
Ремарк

Ох, как мне понравился его роман "Три товарища". Я под конец чуть не расплакалась cry Очень жалко героев было cry
Это, наверное, теперь один из самых любимых моих романов)


The road to hell is paved with good intentions
***
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты - всего лишь зрители.
***
Счастье не в том, чтобы делать всегда, что хочешь, а в том, чтобы всегда хотеть того, что делаешь.
© Лев Толстой
 
Сообщение
Quote (Самира)
Ремарк

Ох, как мне понравился его роман "Три товарища". Я под конец чуть не расплакалась cry Очень жалко героев было cry
Это, наверное, теперь один из самых любимых моих романов)

Автор - Мурка
Дата добавления - 16.10.2011 в 00:57
Сообщение
Quote (Самира)
Ремарк

Ох, как мне понравился его роман "Три товарища". Я под конец чуть не расплакалась cry Очень жалко героев было cry
Это, наверное, теперь один из самых любимых моих романов)

Автор - Мурка
Дата добавления - 16.10.2011 в 00:57
СамираДата: Воскресенье, 16.10.2011, 01:01 | Сообщение # 268
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (Мурка)
Это, наверное, теперь один из самых любимых моих романов)


Моих тоже, Лерик. smile Давно. Уже больше тридцати лет, поскольку первый раз прочитала как раз в твоём возрасте. И перечитываю с той поры время от времени, а ещё люблю цитировать, там же просто кладезь мудрых мыслей.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (Мурка)
Это, наверное, теперь один из самых любимых моих романов)


Моих тоже, Лерик. smile Давно. Уже больше тридцати лет, поскольку первый раз прочитала как раз в твоём возрасте. И перечитываю с той поры время от времени, а ещё люблю цитировать, там же просто кладезь мудрых мыслей.

Автор - Самира
Дата добавления - 16.10.2011 в 01:01
Сообщение
Quote (Мурка)
Это, наверное, теперь один из самых любимых моих романов)


Моих тоже, Лерик. smile Давно. Уже больше тридцати лет, поскольку первый раз прочитала как раз в твоём возрасте. И перечитываю с той поры время от времени, а ещё люблю цитировать, там же просто кладезь мудрых мыслей.

Автор - Самира
Дата добавления - 16.10.2011 в 01:01
NadWintersДата: Вторник, 18.10.2011, 23:50 | Сообщение # 269
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 231
Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote
Ох, как мне понравился его роман "Три товарища".

Я вот почему-то больше у него люблю "Триумфальную арку" (наверное, потому что глав.герой врач) и "Время жить и время умирать".

А читаю я сейчас "Ритуал" Дяченко. Отпишусь, когда дочитаю, но дух захватывает не то слово, впрочем, может быть это потому что я всегда мечтала полетать на драконе.


Эхо забытой сказки,
Песня морской волны,
Облик богини прекрасной
В свете холодной луны.
 
Сообщение
Quote
Ох, как мне понравился его роман "Три товарища".

Я вот почему-то больше у него люблю "Триумфальную арку" (наверное, потому что глав.герой врач) и "Время жить и время умирать".

А читаю я сейчас "Ритуал" Дяченко. Отпишусь, когда дочитаю, но дух захватывает не то слово, впрочем, может быть это потому что я всегда мечтала полетать на драконе.

Автор - NadWinters
Дата добавления - 18.10.2011 в 23:50
Сообщение
Quote
Ох, как мне понравился его роман "Три товарища".

Я вот почему-то больше у него люблю "Триумфальную арку" (наверное, потому что глав.герой врач) и "Время жить и время умирать".

А читаю я сейчас "Ритуал" Дяченко. Отпишусь, когда дочитаю, но дух захватывает не то слово, впрочем, может быть это потому что я всегда мечтала полетать на драконе.

Автор - NadWinters
Дата добавления - 18.10.2011 в 23:50
NadWintersДата: Среда, 19.10.2011, 23:56 | Сообщение # 270
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 231
Награды: 5
Репутация: 26
Статус: Offline
Ну вот я и дочитала "Ритуал", вчера не спала полночи, сегодня на целый час опоздала на занятие в институт патологии (куда опаздывать вообще-то не рекомендуется), но ни капли об этом не пожалела, потому что книга того определённо стоила, давно мне не попадалось столь красивой истории, мне даже не хочется ехидничать, так что отзыв будет по большей части восторженным.

Для начала стоит сказать пару слов о мире, в котором происходит действие - это типичный сказочный мир, идиллический и позитивный, как картинка из детского мультика: три королевства с добрыми королями, которые и воевали то всего раза два, но очень и очень давно. Жители живут в достатке и любят своих монархов, более того, они искренне преданы им. Казалось бы всё прекрасно, но не всем есть место на этом празднике жизни и красоты. Юте, старшей дочери короля Верхней Конты, не повезло родиться дурнушкой. Как это часто бывает в детстве, она, как и её товарищи, не обращали на это внимания, но чем дальше, тем более одинока становилась девушка. Арману, двести первому и последнему потомку великого рода драконов, не даёт покоя его неспособность совершить Ритуал, которому годами следовали его предки - каждый дракон должен похитить принцессу и сожрать её в ритуальной комнате. Но Арман не может этого сделать, поэтому он придумал хитрый ход, который должен избавить его от тяжкой обязанности.
Как много порой в нашей жизни зависит от воли случая - если бы Юта в тот день не надела чужую шляпку, если бы своенравное волшебное зеркало показало Арману немного больше... Стоит взглянуть глубже и окажется, что сказочный мир полон жестокости, подлости и лицемерия, даже рождённый свободным дракон не может быть по-настоящему свободным здесь.
Я не буду целиком пересказывать сюжет, потому что у меня это просто не получится. Это красивая и печальная сказка о ритуалах, которым следуют все, об истинной красоте, о чести и честности, и о любви, которая выше всех рамок и ритуалов.
Многие считают, что концовка "Ритуала" открыта, но мне отчаянно хочется верить, что всё закончилось хорошо.


Эхо забытой сказки,
Песня морской волны,
Облик богини прекрасной
В свете холодной луны.
 
СообщениеНу вот я и дочитала "Ритуал", вчера не спала полночи, сегодня на целый час опоздала на занятие в институт патологии (куда опаздывать вообще-то не рекомендуется), но ни капли об этом не пожалела, потому что книга того определённо стоила, давно мне не попадалось столь красивой истории, мне даже не хочется ехидничать, так что отзыв будет по большей части восторженным.

Для начала стоит сказать пару слов о мире, в котором происходит действие - это типичный сказочный мир, идиллический и позитивный, как картинка из детского мультика: три королевства с добрыми королями, которые и воевали то всего раза два, но очень и очень давно. Жители живут в достатке и любят своих монархов, более того, они искренне преданы им. Казалось бы всё прекрасно, но не всем есть место на этом празднике жизни и красоты. Юте, старшей дочери короля Верхней Конты, не повезло родиться дурнушкой. Как это часто бывает в детстве, она, как и её товарищи, не обращали на это внимания, но чем дальше, тем более одинока становилась девушка. Арману, двести первому и последнему потомку великого рода драконов, не даёт покоя его неспособность совершить Ритуал, которому годами следовали его предки - каждый дракон должен похитить принцессу и сожрать её в ритуальной комнате. Но Арман не может этого сделать, поэтому он придумал хитрый ход, который должен избавить его от тяжкой обязанности.
Как много порой в нашей жизни зависит от воли случая - если бы Юта в тот день не надела чужую шляпку, если бы своенравное волшебное зеркало показало Арману немного больше... Стоит взглянуть глубже и окажется, что сказочный мир полон жестокости, подлости и лицемерия, даже рождённый свободным дракон не может быть по-настоящему свободным здесь.
Я не буду целиком пересказывать сюжет, потому что у меня это просто не получится. Это красивая и печальная сказка о ритуалах, которым следуют все, об истинной красоте, о чести и честности, и о любви, которая выше всех рамок и ритуалов.
Многие считают, что концовка "Ритуала" открыта, но мне отчаянно хочется верить, что всё закончилось хорошо.

Автор - NadWinters
Дата добавления - 19.10.2011 в 23:56
СообщениеНу вот я и дочитала "Ритуал", вчера не спала полночи, сегодня на целый час опоздала на занятие в институт патологии (куда опаздывать вообще-то не рекомендуется), но ни капли об этом не пожалела, потому что книга того определённо стоила, давно мне не попадалось столь красивой истории, мне даже не хочется ехидничать, так что отзыв будет по большей части восторженным.

Для начала стоит сказать пару слов о мире, в котором происходит действие - это типичный сказочный мир, идиллический и позитивный, как картинка из детского мультика: три королевства с добрыми королями, которые и воевали то всего раза два, но очень и очень давно. Жители живут в достатке и любят своих монархов, более того, они искренне преданы им. Казалось бы всё прекрасно, но не всем есть место на этом празднике жизни и красоты. Юте, старшей дочери короля Верхней Конты, не повезло родиться дурнушкой. Как это часто бывает в детстве, она, как и её товарищи, не обращали на это внимания, но чем дальше, тем более одинока становилась девушка. Арману, двести первому и последнему потомку великого рода драконов, не даёт покоя его неспособность совершить Ритуал, которому годами следовали его предки - каждый дракон должен похитить принцессу и сожрать её в ритуальной комнате. Но Арман не может этого сделать, поэтому он придумал хитрый ход, который должен избавить его от тяжкой обязанности.
Как много порой в нашей жизни зависит от воли случая - если бы Юта в тот день не надела чужую шляпку, если бы своенравное волшебное зеркало показало Арману немного больше... Стоит взглянуть глубже и окажется, что сказочный мир полон жестокости, подлости и лицемерия, даже рождённый свободным дракон не может быть по-настоящему свободным здесь.
Я не буду целиком пересказывать сюжет, потому что у меня это просто не получится. Это красивая и печальная сказка о ритуалах, которым следуют все, об истинной красоте, о чести и честности, и о любви, которая выше всех рамок и ритуалов.
Многие считают, что концовка "Ритуала" открыта, но мне отчаянно хочется верить, что всё закончилось хорошо.

Автор - NadWinters
Дата добавления - 19.10.2011 в 23:56
Форум » Досуг островитянина » Хобби и увлечения » Что мы сейчас читаем
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Что мы сейчас читаем - Страница 18 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz