Страница Татьяны Трофимовой - Страница 40 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Страница Татьяны Трофимовой - Страница 40 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Влюблённая_в_лето  
Форум » Хижины Острова » Чистовики - творческие страницы авторов » Страница Татьяны Трофимовой (на острове Одина1301)
Страница Татьяны Трофимовой
Влюблённая_в_летоДата: Среда, 31.08.2011, 20:27 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Страница Татьяны Трофимовой


Карточка в каталоге
 
Сообщение
Страница Татьяны Трофимовой


Карточка в каталоге

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 31.08.2011 в 20:27
Сообщение
Страница Татьяны Трофимовой


Карточка в каталоге

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 31.08.2011 в 20:27
furygideДата: Воскресенье, 26.10.2014, 11:55 | Сообщение # 586
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1700
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата Одина1301 ()
абка-то ругалась этим словом... Моя-то бабушка тоже говаривала "злой, как турка".

это, в принципе, одно и то же , в этом же ряду: "нехристь", "ч(т)урка", "басурман" и т.п.


Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.


Сообщение отредактировал furygide - Воскресенье, 26.10.2014, 11:55
 
Сообщение
Цитата Одина1301 ()
абка-то ругалась этим словом... Моя-то бабушка тоже говаривала "злой, как турка".

это, в принципе, одно и то же , в этом же ряду: "нехристь", "ч(т)урка", "басурман" и т.п.

Автор - furygide
Дата добавления - 26.10.2014 в 11:55
Сообщение
Цитата Одина1301 ()
абка-то ругалась этим словом... Моя-то бабушка тоже говаривала "злой, как турка".

это, в принципе, одно и то же , в этом же ряду: "нехристь", "ч(т)урка", "басурман" и т.п.

Автор - furygide
Дата добавления - 26.10.2014 в 11:55
Одина1301Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 12:23 | Сообщение # 587
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Света, большое спасибо! буду изучать.
А пока, вот что нашла, когда набирала "осколки"
Это Нагорный Карабах. Двадцать лет назад. А как сейчас. И слова Старовойтовой, про которую уже и не помнят.
5 мая 1994 года был подписан Бишкекский протокол о перемирии и прекращении огня между Арменией и самопровозглашённой Нагорно-Карабахской Республикой с одной стороны и Азербайджаном с другой стороны.
Как писала Г. В. Старовойтова, «с точки зрения международного права этот конфликт является примером противоречий между двумя фундаментальными принципами: с одной стороны, права народа на самоопределение, а с другой стороны, принципа территориальной целостности, согласно которому возможно только мирное изменение границ по соглашению»[6]


https://vk.com/video50677487_164751282
 
СообщениеСвета, большое спасибо! буду изучать.
А пока, вот что нашла, когда набирала "осколки"
Это Нагорный Карабах. Двадцать лет назад. А как сейчас. И слова Старовойтовой, про которую уже и не помнят.
5 мая 1994 года был подписан Бишкекский протокол о перемирии и прекращении огня между Арменией и самопровозглашённой Нагорно-Карабахской Республикой с одной стороны и Азербайджаном с другой стороны.
Как писала Г. В. Старовойтова, «с точки зрения международного права этот конфликт является примером противоречий между двумя фундаментальными принципами: с одной стороны, права народа на самоопределение, а с другой стороны, принципа территориальной целостности, согласно которому возможно только мирное изменение границ по соглашению»[6]


https://vk.com/video50677487_164751282

Автор - Одина1301
Дата добавления - 26.10.2014 в 12:23
СообщениеСвета, большое спасибо! буду изучать.
А пока, вот что нашла, когда набирала "осколки"
Это Нагорный Карабах. Двадцать лет назад. А как сейчас. И слова Старовойтовой, про которую уже и не помнят.
5 мая 1994 года был подписан Бишкекский протокол о перемирии и прекращении огня между Арменией и самопровозглашённой Нагорно-Карабахской Республикой с одной стороны и Азербайджаном с другой стороны.
Как писала Г. В. Старовойтова, «с точки зрения международного права этот конфликт является примером противоречий между двумя фундаментальными принципами: с одной стороны, права народа на самоопределение, а с другой стороны, принципа территориальной целостности, согласно которому возможно только мирное изменение границ по соглашению»[6]


https://vk.com/video50677487_164751282

Автор - Одина1301
Дата добавления - 26.10.2014 в 12:23
Одина1301Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 16:45 | Сообщение # 588
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Я залезла в кромешный ад - Цусимское сражение.



Среди тридцати российских кораблей бились крейсеры "Аврора" и "Жемчуг" против ста двадцати боевых единиц японского флота. Они вдвоем(ещё кто-то был третий - "Олег") вырвалась из ада в нейтральную Манилу и были интернированы. Русский флот разбит. В это время моряки узнали о восстании на "Потемкине".
Прикрепления: 2540546.jpg (40.9 Kb)


Сообщение отредактировал Одина1301 - Понедельник, 27.10.2014, 04:06
 
СообщениеЯ залезла в кромешный ад - Цусимское сражение.



Среди тридцати российских кораблей бились крейсеры "Аврора" и "Жемчуг" против ста двадцати боевых единиц японского флота. Они вдвоем(ещё кто-то был третий - "Олег") вырвалась из ада в нейтральную Манилу и были интернированы. Русский флот разбит. В это время моряки узнали о восстании на "Потемкине".

Автор - Одина1301
Дата добавления - 26.10.2014 в 16:45
СообщениеЯ залезла в кромешный ад - Цусимское сражение.



Среди тридцати российских кораблей бились крейсеры "Аврора" и "Жемчуг" против ста двадцати боевых единиц японского флота. Они вдвоем(ещё кто-то был третий - "Олег") вырвалась из ада в нейтральную Манилу и были интернированы. Русский флот разбит. В это время моряки узнали о восстании на "Потемкине".

Автор - Одина1301
Дата добавления - 26.10.2014 в 16:45
Одина1301Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 16:58 | Сообщение # 589
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Потери со стороны русских кораблей: 19 затоплено, 3 интернировано, 4 прорвались("Аскольд"... ) во Владивосток. Погибло 5045 моряков.
Японские потери: 1 корабль(сами себя протаранили), матросов- 117 человек.


Сообщение отредактировал Одина1301 - Понедельник, 27.10.2014, 04:15
 
СообщениеПотери со стороны русских кораблей: 19 затоплено, 3 интернировано, 4 прорвались("Аскольд"... ) во Владивосток. Погибло 5045 моряков.
Японские потери: 1 корабль(сами себя протаранили), матросов- 117 человек.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 26.10.2014 в 16:58
СообщениеПотери со стороны русских кораблей: 19 затоплено, 3 интернировано, 4 прорвались("Аскольд"... ) во Владивосток. Погибло 5045 моряков.
Японские потери: 1 корабль(сами себя протаранили), матросов- 117 человек.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 26.10.2014 в 16:58
Одина1301Дата: Понедельник, 27.10.2014, 04:42 | Сообщение # 590
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Русско-японская война(1904-1905), закончившаяся позором для России, началась из-за Порт-Артура.
И это вовсе был не наш порт.
В ноябре 1897 года на заседании российского кабинета обсуждалась записка графа Муравьева (министра иностранных дел) с предложением занять Порт-Артур или рядом находящийся Да-лянь-ван — пользуясь в качестве удобного предлога тем, что немцы незадолго до того заняли китайский порт Циндао. На этом заседании Муравьев заявил, что считает это «весьма своевременным, так как для России было бы желательно иметь порт на Тихом океане на дальнем востоке, причем порты эти… по стратегическому своему положению являются местами, которые имеют громадное значение»[1].

А была это земля китайская. Когда японцы захватили её, они четыре дня резали население города, затем сложили трупы в груды, и порт долго пылал телами своего исконного народа.
Так вот, русские обманным путем овладели стратегически важной территорией, заверив, что порт нужно защищать. Да так там и остались, а китайцы молча обиделись, потому, как ничего поделать не могли.
Японцам нужен был реванш, они столько масла потратили трупы сжигаючи, а удобная земелька досталась русским - вот и напали на Порт-Артур. Так началась бесславная война.


Сообщение отредактировал Одина1301 - Понедельник, 27.10.2014, 05:12
 
СообщениеРусско-японская война(1904-1905), закончившаяся позором для России, началась из-за Порт-Артура.
И это вовсе был не наш порт.
В ноябре 1897 года на заседании российского кабинета обсуждалась записка графа Муравьева (министра иностранных дел) с предложением занять Порт-Артур или рядом находящийся Да-лянь-ван — пользуясь в качестве удобного предлога тем, что немцы незадолго до того заняли китайский порт Циндао. На этом заседании Муравьев заявил, что считает это «весьма своевременным, так как для России было бы желательно иметь порт на Тихом океане на дальнем востоке, причем порты эти… по стратегическому своему положению являются местами, которые имеют громадное значение»[1].

А была это земля китайская. Когда японцы захватили её, они четыре дня резали население города, затем сложили трупы в груды, и порт долго пылал телами своего исконного народа.
Так вот, русские обманным путем овладели стратегически важной территорией, заверив, что порт нужно защищать. Да так там и остались, а китайцы молча обиделись, потому, как ничего поделать не могли.
Японцам нужен был реванш, они столько масла потратили трупы сжигаючи, а удобная земелька досталась русским - вот и напали на Порт-Артур. Так началась бесславная война.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 27.10.2014 в 04:42
СообщениеРусско-японская война(1904-1905), закончившаяся позором для России, началась из-за Порт-Артура.
И это вовсе был не наш порт.
В ноябре 1897 года на заседании российского кабинета обсуждалась записка графа Муравьева (министра иностранных дел) с предложением занять Порт-Артур или рядом находящийся Да-лянь-ван — пользуясь в качестве удобного предлога тем, что немцы незадолго до того заняли китайский порт Циндао. На этом заседании Муравьев заявил, что считает это «весьма своевременным, так как для России было бы желательно иметь порт на Тихом океане на дальнем востоке, причем порты эти… по стратегическому своему положению являются местами, которые имеют громадное значение»[1].

А была это земля китайская. Когда японцы захватили её, они четыре дня резали население города, затем сложили трупы в груды, и порт долго пылал телами своего исконного народа.
Так вот, русские обманным путем овладели стратегически важной территорией, заверив, что порт нужно защищать. Да так там и остались, а китайцы молча обиделись, потому, как ничего поделать не могли.
Японцам нужен был реванш, они столько масла потратили трупы сжигаючи, а удобная земелька досталась русским - вот и напали на Порт-Артур. Так началась бесславная война.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 27.10.2014 в 04:42
Одина1301Дата: Понедельник, 27.10.2014, 04:54 | Сообщение # 591
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
О реакции русского общества на начало русско-японской войны кратко можно сказать так: действия Японии возмутили российское общество. Мировое сообщество отреагировало иначе. Англия и США заняли прояпонскую позицию. А тон сообщений в прессе отличался явным антирусским настроем. Являвшаяся на тот момент союзницей России Франция объявила о нейтралитете – союз с Россией был необходим ей для того, чтобы не допустить усиления Германии. Но, уже 12 апреля Францией был заключено соглашение с Англией, что вызвало охлаждение русско-французских отношений. Германия же заявила о дружественном нейтралитете по отношению к России

Итак, Англия и США за Японию.
Бывшая союзница Франция ушла в нейтрал. Затем быстро переметнулась к Англии.
Германия- ход лошадью - в нейтрал. К России само собой.
А впереди первая мировая, где англичане будут с нами против немцев.
Бррр от этой политики. Главное вовремя подобрать манатки, сгруппироваться, подальше отпрыгнуть и по возможности понепредсказуемее. А военным и низшим чинам в этой неблагодарной дисциплине не следует разбираться, им главное - "цельтесь получше, братки"


Сообщение отредактировал Одина1301 - Понедельник, 27.10.2014, 05:08
 
СообщениеО реакции русского общества на начало русско-японской войны кратко можно сказать так: действия Японии возмутили российское общество. Мировое сообщество отреагировало иначе. Англия и США заняли прояпонскую позицию. А тон сообщений в прессе отличался явным антирусским настроем. Являвшаяся на тот момент союзницей России Франция объявила о нейтралитете – союз с Россией был необходим ей для того, чтобы не допустить усиления Германии. Но, уже 12 апреля Францией был заключено соглашение с Англией, что вызвало охлаждение русско-французских отношений. Германия же заявила о дружественном нейтралитете по отношению к России

Итак, Англия и США за Японию.
Бывшая союзница Франция ушла в нейтрал. Затем быстро переметнулась к Англии.
Германия- ход лошадью - в нейтрал. К России само собой.
А впереди первая мировая, где англичане будут с нами против немцев.
Бррр от этой политики. Главное вовремя подобрать манатки, сгруппироваться, подальше отпрыгнуть и по возможности понепредсказуемее. А военным и низшим чинам в этой неблагодарной дисциплине не следует разбираться, им главное - "цельтесь получше, братки"

Автор - Одина1301
Дата добавления - 27.10.2014 в 04:54
СообщениеО реакции русского общества на начало русско-японской войны кратко можно сказать так: действия Японии возмутили российское общество. Мировое сообщество отреагировало иначе. Англия и США заняли прояпонскую позицию. А тон сообщений в прессе отличался явным антирусским настроем. Являвшаяся на тот момент союзницей России Франция объявила о нейтралитете – союз с Россией был необходим ей для того, чтобы не допустить усиления Германии. Но, уже 12 апреля Францией был заключено соглашение с Англией, что вызвало охлаждение русско-французских отношений. Германия же заявила о дружественном нейтралитете по отношению к России

Итак, Англия и США за Японию.
Бывшая союзница Франция ушла в нейтрал. Затем быстро переметнулась к Англии.
Германия- ход лошадью - в нейтрал. К России само собой.
А впереди первая мировая, где англичане будут с нами против немцев.
Бррр от этой политики. Главное вовремя подобрать манатки, сгруппироваться, подальше отпрыгнуть и по возможности понепредсказуемее. А военным и низшим чинам в этой неблагодарной дисциплине не следует разбираться, им главное - "цельтесь получше, братки"

Автор - Одина1301
Дата добавления - 27.10.2014 в 04:54
Одина1301Дата: Вторник, 28.10.2014, 05:11 | Сообщение # 592
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Жемчуг для Авроры

Приветствую тебя, Богиня утренней зари!
Как спится, звездочка, в мятежном Петрограде?
Рубеж столетний пройден. Скорбь молчанья позади.
В любви спешу признаться… Не язви,- "Чего бы ради?"

Как я любил, так любят только корабли.
Без знойной страсти, без упрека, без надежды.
А лишний пар, он может разорвать котлы.
В бою не место бесполезным вздохам нежным.

В бою не место встречам и прогулкам.
В нем нет объятий на застиранной постели.
Могу броню подставить вражеским осколкам,
Чтоб ты успела флаг опять поднять на рее.

Спи, звездочка, пусть залп твой больше не разбудит
Почивших души с миром. Верю - это надо.
Я ж «Русскими осколками» навеки буду
На дне у незнакомого далёкого Пенанга.


Сообщение отредактировал Одина1301 - Вторник, 28.10.2014, 05:35
 
СообщениеЖемчуг для Авроры

Приветствую тебя, Богиня утренней зари!
Как спится, звездочка, в мятежном Петрограде?
Рубеж столетний пройден. Скорбь молчанья позади.
В любви спешу признаться… Не язви,- "Чего бы ради?"

Как я любил, так любят только корабли.
Без знойной страсти, без упрека, без надежды.
А лишний пар, он может разорвать котлы.
В бою не место бесполезным вздохам нежным.

В бою не место встречам и прогулкам.
В нем нет объятий на застиранной постели.
Могу броню подставить вражеским осколкам,
Чтоб ты успела флаг опять поднять на рее.

Спи, звездочка, пусть залп твой больше не разбудит
Почивших души с миром. Верю - это надо.
Я ж «Русскими осколками» навеки буду
На дне у незнакомого далёкого Пенанга.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 28.10.2014 в 05:11
СообщениеЖемчуг для Авроры

Приветствую тебя, Богиня утренней зари!
Как спится, звездочка, в мятежном Петрограде?
Рубеж столетний пройден. Скорбь молчанья позади.
В любви спешу признаться… Не язви,- "Чего бы ради?"

Как я любил, так любят только корабли.
Без знойной страсти, без упрека, без надежды.
А лишний пар, он может разорвать котлы.
В бою не место бесполезным вздохам нежным.

В бою не место встречам и прогулкам.
В нем нет объятий на застиранной постели.
Могу броню подставить вражеским осколкам,
Чтоб ты успела флаг опять поднять на рее.

Спи, звездочка, пусть залп твой больше не разбудит
Почивших души с миром. Верю - это надо.
Я ж «Русскими осколками» навеки буду
На дне у незнакомого далёкого Пенанга.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 28.10.2014 в 05:11
Одина1301Дата: Среда, 29.10.2014, 09:38 | Сообщение # 593
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=I5EG8v2zP8s
 
Сообщениеhttp://www.youtube.com/watch?v=I5EG8v2zP8s

Автор - Одина1301
Дата добавления - 29.10.2014 в 09:38
Сообщениеhttp://www.youtube.com/watch?v=I5EG8v2zP8s

Автор - Одина1301
Дата добавления - 29.10.2014 в 09:38
Одина1301Дата: Четверг, 30.10.2014, 08:58 | Сообщение # 594
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline


Где же Кристина? Неужели отрезали интернет?
 
Сообщение


Где же Кристина? Неужели отрезали интернет?

Автор - Одина1301
Дата добавления - 30.10.2014 в 08:58
Сообщение


Где же Кристина? Неужели отрезали интернет?

Автор - Одина1301
Дата добавления - 30.10.2014 в 08:58
Одина1301Дата: Пятница, 07.11.2014, 12:49 | Сообщение # 595
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
Будет счастье, будет скоро
Через месяц – полтора.
И о том полосочка с укором
Мне прочит с ноготка.

- Погоди-ка, дай я загадаю,
Встречу с ласковым дружком.
Но дружок давно со мною…
- Ласков?
- Как же! Всё пучком!

Может денег скоро мне привалит?
Накуплю, что захочу.
- Так чего же не хватает?
- Вот жеж мука… Телек дай включу…

Может будет радость избавленья
От противной хвори хлябкой?
- Значит, каждый день без упрежденья
Жди болезней с ржавой тяпкой.

- Черт возьми через педалю!
Сколько ж мне здоровой быть?
Сколько горя прежде испытаю,
Чтобы счастье получить?


Сообщение отредактировал Одина1301 - Пятница, 07.11.2014, 16:56
 
СообщениеБудет счастье, будет скоро
Через месяц – полтора.
И о том полосочка с укором
Мне прочит с ноготка.

- Погоди-ка, дай я загадаю,
Встречу с ласковым дружком.
Но дружок давно со мною…
- Ласков?
- Как же! Всё пучком!

Может денег скоро мне привалит?
Накуплю, что захочу.
- Так чего же не хватает?
- Вот жеж мука… Телек дай включу…

Может будет радость избавленья
От противной хвори хлябкой?
- Значит, каждый день без упрежденья
Жди болезней с ржавой тяпкой.

- Черт возьми через педалю!
Сколько ж мне здоровой быть?
Сколько горя прежде испытаю,
Чтобы счастье получить?

Автор - Одина1301
Дата добавления - 07.11.2014 в 12:49
СообщениеБудет счастье, будет скоро
Через месяц – полтора.
И о том полосочка с укором
Мне прочит с ноготка.

- Погоди-ка, дай я загадаю,
Встречу с ласковым дружком.
Но дружок давно со мною…
- Ласков?
- Как же! Всё пучком!

Может денег скоро мне привалит?
Накуплю, что захочу.
- Так чего же не хватает?
- Вот жеж мука… Телек дай включу…

Может будет радость избавленья
От противной хвори хлябкой?
- Значит, каждый день без упрежденья
Жди болезней с ржавой тяпкой.

- Черт возьми через педалю!
Сколько ж мне здоровой быть?
Сколько горя прежде испытаю,
Чтобы счастье получить?

Автор - Одина1301
Дата добавления - 07.11.2014 в 12:49
furygideДата: Пятница, 07.11.2014, 14:21 | Сообщение # 596
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1700
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Цитата Одина1301 ()
Ждут болезни с ржавой тяпкой.

Ждет работа ржавой тяпкой (если вы имели в виду огородно-садовые развлечения)


Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
Сообщение
Цитата Одина1301 ()
Ждут болезни с ржавой тяпкой.

Ждет работа ржавой тяпкой (если вы имели в виду огородно-садовые развлечения)

Автор - furygide
Дата добавления - 07.11.2014 в 14:21
Сообщение
Цитата Одина1301 ()
Ждут болезни с ржавой тяпкой.

Ждет работа ржавой тяпкой (если вы имели в виду огородно-садовые развлечения)

Автор - furygide
Дата добавления - 07.11.2014 в 14:21
Одина1301Дата: Пятница, 07.11.2014, 14:48 | Сообщение # 597
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
А чем -то же болезни нас тяпают по уху? Особенно когда уже хотят расправиться насовсем. Как жеж без инструмента?!

Сообщение отредактировал Одина1301 - Пятница, 07.11.2014, 14:53
 
СообщениеА чем -то же болезни нас тяпают по уху? Особенно когда уже хотят расправиться насовсем. Как жеж без инструмента?!

Автор - Одина1301
Дата добавления - 07.11.2014 в 14:48
СообщениеА чем -то же болезни нас тяпают по уху? Особенно когда уже хотят расправиться насовсем. Как жеж без инструмента?!

Автор - Одина1301
Дата добавления - 07.11.2014 в 14:48
furygideДата: Пятница, 07.11.2014, 15:11 | Сообщение # 598
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1700
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
Тогда я что-то не пойму это:
Цитата Одина1301 ()
Может будет радость избавленья
От противной хвори хлябкой?
- Значит, каждый день без упрежденья
Ждут болезни с ржавой тяпкой.

Или под болезнями с тяпкой имеется в виду смерть?


Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.


Сообщение отредактировал furygide - Пятница, 07.11.2014, 15:13
 
СообщениеТогда я что-то не пойму это:
Цитата Одина1301 ()
Может будет радость избавленья
От противной хвори хлябкой?
- Значит, каждый день без упрежденья
Ждут болезни с ржавой тяпкой.

Или под болезнями с тяпкой имеется в виду смерть?

Автор - furygide
Дата добавления - 07.11.2014 в 15:11
СообщениеТогда я что-то не пойму это:
Цитата Одина1301 ()
Может будет радость избавленья
От противной хвори хлябкой?
- Значит, каждый день без упрежденья
Ждут болезни с ржавой тяпкой.

Или под болезнями с тяпкой имеется в виду смерть?

Автор - furygide
Дата добавления - 07.11.2014 в 15:11
Одина1301Дата: Пятница, 07.11.2014, 15:28 | Сообщение # 599
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
Ну, легкой смерти вам никто не обещает.
Сперва пообтяпывают чего вовремя не успеете спрятать, закутать, проморгать и отплевать, а там видно будет.
Но "огородно- садовые" развлечения придется поубавить. biggrin


Сообщение отредактировал Одина1301 - Пятница, 07.11.2014, 15:46
 
Сообщениеbiggrin biggrin biggrin
Ну, легкой смерти вам никто не обещает.
Сперва пообтяпывают чего вовремя не успеете спрятать, закутать, проморгать и отплевать, а там видно будет.
Но "огородно- садовые" развлечения придется поубавить. biggrin

Автор - Одина1301
Дата добавления - 07.11.2014 в 15:28
Сообщениеbiggrin biggrin biggrin
Ну, легкой смерти вам никто не обещает.
Сперва пообтяпывают чего вовремя не успеете спрятать, закутать, проморгать и отплевать, а там видно будет.
Но "огородно- садовые" развлечения придется поубавить. biggrin

Автор - Одина1301
Дата добавления - 07.11.2014 в 15:28
Одина1301Дата: Понедельник, 10.11.2014, 10:25 | Сообщение # 600
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2020
Награды: 20
Репутация: 153
Статус: Offline
«Зло» сидело напротив и щурило на меня глаза. Ух, и красивые же глазища! Что-то в них было от тлеющих углей, от настораживающей непокорной силы шающих огоньков в сетке разбегающихся прожилок. Мой взгляд прикован, мы вглядываемся друг в друга. Я не вольна в своих действиях, я чувствую над собой власть.
Протянула руку… Зрачки округлились. «Треснет по носу или потреплет за ухом?» Получишь и то и другое.
Взгляд снова стал оценивающим, будто читающим мысли.
Почему она меня ненавидит? Я столько для неё делаю! На последние деньги покупаю вискас не вискас… Ааа, от него нас тошнит! Ну, да, лучше феликс. А этот последний инцидент? Взять и обоссать сумку! Вот тварь – собака!
Зачем я её держу? Нет, я не могу от неё избавиться. Когда-то я её спасла, и забота о ней стала главным в жизни. Понимает ли она это? Моя любовь к ней и её ненависть ко мне находятся в разных плоскостях действительности. Я сказала - люблю её? Да, я её жалею, даже не смотря на ненависть и неудобства.
Что находится в плоскости моей любви- заботы? Она позволяет притронуться, погладить, покормить и поиграть.
Ей это приятно? Не знаю, наверное, она тоже испытывает неудобства.
А что в плоскости ненависти? Моя уверенность, что она мне ничего не сделает. Она же маленькая… Кошка. Нет, если бы она захотела, то я бы смогла почувствовать всю её неприязнь. Что же, она сдерживает себя?
Она ждет. Она остается сама собой, не размениваясь на любовь и ненависть, и продолжает ждать.
Знаем ли мы правду? Она исчезает вместе с замолчавшими друзьями, она становится ненужной вместе с зарытыми трупами. И мы никогда не узнаем, кто построил пирамиды, и кто сбил боинг. Правдой становится то, что позволяет жить дальше и ждать.
Ждать, значит жить.
Мы снова посмотрели друг на друга. Да, я пока ещё человек, а ты - кошка. Пока… Надо ждать.


Сообщение отредактировал Одина1301 - Понедельник, 10.11.2014, 10:41
 
Сообщение«Зло» сидело напротив и щурило на меня глаза. Ух, и красивые же глазища! Что-то в них было от тлеющих углей, от настораживающей непокорной силы шающих огоньков в сетке разбегающихся прожилок. Мой взгляд прикован, мы вглядываемся друг в друга. Я не вольна в своих действиях, я чувствую над собой власть.
Протянула руку… Зрачки округлились. «Треснет по носу или потреплет за ухом?» Получишь и то и другое.
Взгляд снова стал оценивающим, будто читающим мысли.
Почему она меня ненавидит? Я столько для неё делаю! На последние деньги покупаю вискас не вискас… Ааа, от него нас тошнит! Ну, да, лучше феликс. А этот последний инцидент? Взять и обоссать сумку! Вот тварь – собака!
Зачем я её держу? Нет, я не могу от неё избавиться. Когда-то я её спасла, и забота о ней стала главным в жизни. Понимает ли она это? Моя любовь к ней и её ненависть ко мне находятся в разных плоскостях действительности. Я сказала - люблю её? Да, я её жалею, даже не смотря на ненависть и неудобства.
Что находится в плоскости моей любви- заботы? Она позволяет притронуться, погладить, покормить и поиграть.
Ей это приятно? Не знаю, наверное, она тоже испытывает неудобства.
А что в плоскости ненависти? Моя уверенность, что она мне ничего не сделает. Она же маленькая… Кошка. Нет, если бы она захотела, то я бы смогла почувствовать всю её неприязнь. Что же, она сдерживает себя?
Она ждет. Она остается сама собой, не размениваясь на любовь и ненависть, и продолжает ждать.
Знаем ли мы правду? Она исчезает вместе с замолчавшими друзьями, она становится ненужной вместе с зарытыми трупами. И мы никогда не узнаем, кто построил пирамиды, и кто сбил боинг. Правдой становится то, что позволяет жить дальше и ждать.
Ждать, значит жить.
Мы снова посмотрели друг на друга. Да, я пока ещё человек, а ты - кошка. Пока… Надо ждать.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 10.11.2014 в 10:25
Сообщение«Зло» сидело напротив и щурило на меня глаза. Ух, и красивые же глазища! Что-то в них было от тлеющих углей, от настораживающей непокорной силы шающих огоньков в сетке разбегающихся прожилок. Мой взгляд прикован, мы вглядываемся друг в друга. Я не вольна в своих действиях, я чувствую над собой власть.
Протянула руку… Зрачки округлились. «Треснет по носу или потреплет за ухом?» Получишь и то и другое.
Взгляд снова стал оценивающим, будто читающим мысли.
Почему она меня ненавидит? Я столько для неё делаю! На последние деньги покупаю вискас не вискас… Ааа, от него нас тошнит! Ну, да, лучше феликс. А этот последний инцидент? Взять и обоссать сумку! Вот тварь – собака!
Зачем я её держу? Нет, я не могу от неё избавиться. Когда-то я её спасла, и забота о ней стала главным в жизни. Понимает ли она это? Моя любовь к ней и её ненависть ко мне находятся в разных плоскостях действительности. Я сказала - люблю её? Да, я её жалею, даже не смотря на ненависть и неудобства.
Что находится в плоскости моей любви- заботы? Она позволяет притронуться, погладить, покормить и поиграть.
Ей это приятно? Не знаю, наверное, она тоже испытывает неудобства.
А что в плоскости ненависти? Моя уверенность, что она мне ничего не сделает. Она же маленькая… Кошка. Нет, если бы она захотела, то я бы смогла почувствовать всю её неприязнь. Что же, она сдерживает себя?
Она ждет. Она остается сама собой, не размениваясь на любовь и ненависть, и продолжает ждать.
Знаем ли мы правду? Она исчезает вместе с замолчавшими друзьями, она становится ненужной вместе с зарытыми трупами. И мы никогда не узнаем, кто построил пирамиды, и кто сбил боинг. Правдой становится то, что позволяет жить дальше и ждать.
Ждать, значит жить.
Мы снова посмотрели друг на друга. Да, я пока ещё человек, а ты - кошка. Пока… Надо ждать.

Автор - Одина1301
Дата добавления - 10.11.2014 в 10:25
Форум » Хижины Острова » Чистовики - творческие страницы авторов » Страница Татьяны Трофимовой (на острове Одина1301)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Страница Татьяны Трофимовой - Страница 40 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz