Страница Анатолия Ландышева - Страница 56 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Страница Анатолия Ландышева - Страница 56 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Влюблённая_в_лето  
Форум » Хижины Острова » Чистовики - творческие страницы авторов » Страница Анатолия Ландышева (на острове Вирион)
Страница Анатолия Ландышева
НэшаДата: Среда, 23.05.2012, 21:06 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Страница Анатолия Ландышева


Карточка в каталоге
 
Сообщение
Страница Анатолия Ландышева


Карточка в каталоге

Автор - Нэша
Дата добавления - 23.05.2012 в 21:06
Сообщение
Страница Анатолия Ландышева


Карточка в каталоге

Автор - Нэша
Дата добавления - 23.05.2012 в 21:06
ВирионДата: Пятница, 30.05.2014, 08:57 | Сообщение # 826
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Дуэль с Волватом. На соседнем форуме. И дали нам тему
- Альтернативное окончание Властелина Колец...

В итоге - представляю Вам этот вариант. Возможно, поклонникам Толкина это не понравится, но выношу на Ваш суд.
Интересно мнение!
Вариант продолжения я начал писать от момента встречи хоббитов и Сарумана, когда хоббиты ехали вместе с Гэндальфом и Галадриэль.




Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник



Сообщение отредактировал Вирион - Пятница, 30.05.2014, 08:58
 
СообщениеДуэль с Волватом. На соседнем форуме. И дали нам тему
- Альтернативное окончание Властелина Колец...

В итоге - представляю Вам этот вариант. Возможно, поклонникам Толкина это не понравится, но выношу на Ваш суд.
Интересно мнение!
Вариант продолжения я начал писать от момента встречи хоббитов и Сарумана, когда хоббиты ехали вместе с Гэндальфом и Галадриэль.



Автор - Вирион
Дата добавления - 30.05.2014 в 08:57
СообщениеДуэль с Волватом. На соседнем форуме. И дали нам тему
- Альтернативное окончание Властелина Колец...

В итоге - представляю Вам этот вариант. Возможно, поклонникам Толкина это не понравится, но выношу на Ваш суд.
Интересно мнение!
Вариант продолжения я начал писать от момента встречи хоббитов и Сарумана, когда хоббиты ехали вместе с Гэндальфом и Галадриэль.



Автор - Вирион
Дата добавления - 30.05.2014 в 08:57
ВирионДата: Воскресенье, 13.07.2014, 18:55 | Сообщение # 827
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Отдых в Турции Небольшой туристический очерк...с продолжением

Отдых в любом месте прекрасен. Но если он проходит в другой стране, становится незабываемым. Речь пойдет о Турции. Многие неоднократно проводили отпуск в этой теплой стране, но я там был впервые. Море, солнце, необычные растения, люди…Куча эмоций и воспоминаний. Хочется поделиться со всеми. Поэтому я решил написать небольшой путевой очерк о своей поездке. Чтобы меня не захлестнула волна противоречивых мыслей, попытаюсь разделить свой рассказ на серию коротких зарисовок.

Растительность

Турция – очень жаркая страна. Здесь растет все, что может расти. Представляете восторг уральской семьи, когда они видят пальмы, различные тропические растения, кустарники, травы, цветы…Конечно, мы это видели раньше. По телевизору, в интернете, в энциклопедиях…А здесь они рядом, эти растения. Их можно потрогать, обнять, понюхать наконец…Первое, что мы увидели по выходу из аэропорта Анталии, это необычные кустарники, усыпанные розовыми цветами.

Олеандр

Очень распространенное растение в Турции, широко используется в декоре. Однако, как утверждают местные, растение ядовитое. Существует забавная традиция, или поверье, связанное с олеандром. Когда турецкая женщина уличит своего мужа в измене, она приносит ему обед, а рядом с тарелкой кладет ветвь олеандра. Своеобразный намек неверному супругу. Смотри, мол, в следующий раз я положу эти цветы в твою еду. Неплохой способ!

Опуская традиции и обычаи, вернусь к растениям.
В Турции выращивают апельсины, персики, яблоки, нектарины, сливы, оливки...Мы отдыхали в Алании. Эта местность славится своими…бананами! Да, именно бананами, которые уже считаются официальным символом Алании. Они там растут целыми плантациями. Алания выращивает королевские бананы. Считается, что королевский банан гораздо вкуснее. Я пробовал и не понял разницы. Банан, как банан, только маленький. Эти бананы даже на территории отеля росли. Вот они.



Кроме бананов, в Турции много удивительных растений из разных уголков планеты. Очень необычно выглядели домашние растения в своем природном облике. Представьте себе обыкновенный комнатный фикус. Тот самый, в горшке. Только на улицах турецких городов нередко попадались этакие раскидистые монстры, высотой с трехэтажный дом и выше, примерно метр в обхвате, листья которых длиной с мою руку. Вот это дерево! А вы говорите –комнатное! А сколько там разнообразных пальм, всевозможных хвойных растений, кипарисов…




Встречаются даже кактусы! Однако, русские туристы везде успели наследить. И на мясистых листьях кактусов заметны следы нашей деятельности. Известная надпись про Васю, только здесь Васи не было, была другая личность (смотрите в верхнем левом углу) biggrin



Флора Турции поражает своим многообразием и великолепием. Такое буйство зелени прекрасно дополняет отдых. Благодаря теплому климату, многие отели привозят из разных мест деревья, кустарники, которые прекрасно уживаются на этой земле. Наш гид Мустафа говорил, что он сам не знает всех растений, которые растут в Турции. Я не говорю о цветах. Их там тысячи! Белые, желтые, розовые, красные, синие…всякие!





продолжение следует...


Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник



Сообщение отредактировал Вирион - Воскресенье, 13.07.2014, 18:57
 
СообщениеОтдых в Турции Небольшой туристический очерк...с продолжением

Отдых в любом месте прекрасен. Но если он проходит в другой стране, становится незабываемым. Речь пойдет о Турции. Многие неоднократно проводили отпуск в этой теплой стране, но я там был впервые. Море, солнце, необычные растения, люди…Куча эмоций и воспоминаний. Хочется поделиться со всеми. Поэтому я решил написать небольшой путевой очерк о своей поездке. Чтобы меня не захлестнула волна противоречивых мыслей, попытаюсь разделить свой рассказ на серию коротких зарисовок.

Растительность

Турция – очень жаркая страна. Здесь растет все, что может расти. Представляете восторг уральской семьи, когда они видят пальмы, различные тропические растения, кустарники, травы, цветы…Конечно, мы это видели раньше. По телевизору, в интернете, в энциклопедиях…А здесь они рядом, эти растения. Их можно потрогать, обнять, понюхать наконец…Первое, что мы увидели по выходу из аэропорта Анталии, это необычные кустарники, усыпанные розовыми цветами.

Олеандр

Очень распространенное растение в Турции, широко используется в декоре. Однако, как утверждают местные, растение ядовитое. Существует забавная традиция, или поверье, связанное с олеандром. Когда турецкая женщина уличит своего мужа в измене, она приносит ему обед, а рядом с тарелкой кладет ветвь олеандра. Своеобразный намек неверному супругу. Смотри, мол, в следующий раз я положу эти цветы в твою еду. Неплохой способ!

Опуская традиции и обычаи, вернусь к растениям.
В Турции выращивают апельсины, персики, яблоки, нектарины, сливы, оливки...Мы отдыхали в Алании. Эта местность славится своими…бананами! Да, именно бананами, которые уже считаются официальным символом Алании. Они там растут целыми плантациями. Алания выращивает королевские бананы. Считается, что королевский банан гораздо вкуснее. Я пробовал и не понял разницы. Банан, как банан, только маленький. Эти бананы даже на территории отеля росли. Вот они.



Кроме бананов, в Турции много удивительных растений из разных уголков планеты. Очень необычно выглядели домашние растения в своем природном облике. Представьте себе обыкновенный комнатный фикус. Тот самый, в горшке. Только на улицах турецких городов нередко попадались этакие раскидистые монстры, высотой с трехэтажный дом и выше, примерно метр в обхвате, листья которых длиной с мою руку. Вот это дерево! А вы говорите –комнатное! А сколько там разнообразных пальм, всевозможных хвойных растений, кипарисов…




Встречаются даже кактусы! Однако, русские туристы везде успели наследить. И на мясистых листьях кактусов заметны следы нашей деятельности. Известная надпись про Васю, только здесь Васи не было, была другая личность (смотрите в верхнем левом углу) biggrin



Флора Турции поражает своим многообразием и великолепием. Такое буйство зелени прекрасно дополняет отдых. Благодаря теплому климату, многие отели привозят из разных мест деревья, кустарники, которые прекрасно уживаются на этой земле. Наш гид Мустафа говорил, что он сам не знает всех растений, которые растут в Турции. Я не говорю о цветах. Их там тысячи! Белые, желтые, розовые, красные, синие…всякие!





продолжение следует...

Автор - Вирион
Дата добавления - 13.07.2014 в 18:55
СообщениеОтдых в Турции Небольшой туристический очерк...с продолжением

Отдых в любом месте прекрасен. Но если он проходит в другой стране, становится незабываемым. Речь пойдет о Турции. Многие неоднократно проводили отпуск в этой теплой стране, но я там был впервые. Море, солнце, необычные растения, люди…Куча эмоций и воспоминаний. Хочется поделиться со всеми. Поэтому я решил написать небольшой путевой очерк о своей поездке. Чтобы меня не захлестнула волна противоречивых мыслей, попытаюсь разделить свой рассказ на серию коротких зарисовок.

Растительность

Турция – очень жаркая страна. Здесь растет все, что может расти. Представляете восторг уральской семьи, когда они видят пальмы, различные тропические растения, кустарники, травы, цветы…Конечно, мы это видели раньше. По телевизору, в интернете, в энциклопедиях…А здесь они рядом, эти растения. Их можно потрогать, обнять, понюхать наконец…Первое, что мы увидели по выходу из аэропорта Анталии, это необычные кустарники, усыпанные розовыми цветами.

Олеандр

Очень распространенное растение в Турции, широко используется в декоре. Однако, как утверждают местные, растение ядовитое. Существует забавная традиция, или поверье, связанное с олеандром. Когда турецкая женщина уличит своего мужа в измене, она приносит ему обед, а рядом с тарелкой кладет ветвь олеандра. Своеобразный намек неверному супругу. Смотри, мол, в следующий раз я положу эти цветы в твою еду. Неплохой способ!

Опуская традиции и обычаи, вернусь к растениям.
В Турции выращивают апельсины, персики, яблоки, нектарины, сливы, оливки...Мы отдыхали в Алании. Эта местность славится своими…бананами! Да, именно бананами, которые уже считаются официальным символом Алании. Они там растут целыми плантациями. Алания выращивает королевские бананы. Считается, что королевский банан гораздо вкуснее. Я пробовал и не понял разницы. Банан, как банан, только маленький. Эти бананы даже на территории отеля росли. Вот они.



Кроме бананов, в Турции много удивительных растений из разных уголков планеты. Очень необычно выглядели домашние растения в своем природном облике. Представьте себе обыкновенный комнатный фикус. Тот самый, в горшке. Только на улицах турецких городов нередко попадались этакие раскидистые монстры, высотой с трехэтажный дом и выше, примерно метр в обхвате, листья которых длиной с мою руку. Вот это дерево! А вы говорите –комнатное! А сколько там разнообразных пальм, всевозможных хвойных растений, кипарисов…




Встречаются даже кактусы! Однако, русские туристы везде успели наследить. И на мясистых листьях кактусов заметны следы нашей деятельности. Известная надпись про Васю, только здесь Васи не было, была другая личность (смотрите в верхнем левом углу) biggrin



Флора Турции поражает своим многообразием и великолепием. Такое буйство зелени прекрасно дополняет отдых. Благодаря теплому климату, многие отели привозят из разных мест деревья, кустарники, которые прекрасно уживаются на этой земле. Наш гид Мустафа говорил, что он сам не знает всех растений, которые растут в Турции. Я не говорю о цветах. Их там тысячи! Белые, желтые, розовые, красные, синие…всякие!





продолжение следует...

Автор - Вирион
Дата добавления - 13.07.2014 в 18:55
Юле4каДата: Воскресенье, 13.07.2014, 19:26 | Сообщение # 828
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1225
Награды: 13
Репутация: 60
Статус: Offline
Анатолий, начало многообещающее.Я очень люблю цветы. Да и кто же их не любит

P.S. Да уж Васю точно звали не Васей. smile




Вопреки видимости, именно зима — пора надежды.
 
СообщениеАнатолий, начало многообещающее.Я очень люблю цветы. Да и кто же их не любит

P.S. Да уж Васю точно звали не Васей. smile

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 13.07.2014 в 19:26
СообщениеАнатолий, начало многообещающее.Я очень люблю цветы. Да и кто же их не любит

P.S. Да уж Васю точно звали не Васей. smile

Автор - Юле4ка
Дата добавления - 13.07.2014 в 19:26
ФеликсДата: Воскресенье, 13.07.2014, 19:29 | Сообщение # 829
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Вирион, Поджарился? biggrin Как тебе Средиземное море?) Вода прозрачная?)
 
СообщениеВирион, Поджарился? biggrin Как тебе Средиземное море?) Вода прозрачная?)

Автор - Феликс
Дата добавления - 13.07.2014 в 19:29
СообщениеВирион, Поджарился? biggrin Как тебе Средиземное море?) Вода прозрачная?)

Автор - Феликс
Дата добавления - 13.07.2014 в 19:29
ВирионДата: Воскресенье, 13.07.2014, 21:32 | Сообщение # 830
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Юле4ка, Феликс, все расскажу...продолжение следует

Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
СообщениеЮле4ка, Феликс, все расскажу...продолжение следует

Автор - Вирион
Дата добавления - 13.07.2014 в 21:32
СообщениеЮле4ка, Феликс, все расскажу...продолжение следует

Автор - Вирион
Дата добавления - 13.07.2014 в 21:32
СамираДата: Воскресенье, 13.07.2014, 22:43 | Сообщение # 831
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата Вирион ()
продолжение следует

Читаю очерк аж в двух местах, и жду продолжения. biggrin


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Цитата Вирион ()
продолжение следует

Читаю очерк аж в двух местах, и жду продолжения. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 13.07.2014 в 22:43
Сообщение
Цитата Вирион ()
продолжение следует

Читаю очерк аж в двух местах, и жду продолжения. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 13.07.2014 в 22:43
PravdaДата: Понедельник, 14.07.2014, 14:43 | Сообщение # 832
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Цитата Вирион ()
Банан, как банан, только маленький.


Говорят, что большие бананы - это кормовые, для животных. Тут не работает принцип больше-вкуснее. Так что маленькие бананы, вероятно, и в самом деле королевские. Интересно было бы попробовать.

А вообще я в такой далекой загранице пока что не была... Как-то не рискую здоровьем)))

С приездом, Толик! Продолжай свой занимательный рассказ.



 
Сообщение
Цитата Вирион ()
Банан, как банан, только маленький.


Говорят, что большие бананы - это кормовые, для животных. Тут не работает принцип больше-вкуснее. Так что маленькие бананы, вероятно, и в самом деле королевские. Интересно было бы попробовать.

А вообще я в такой далекой загранице пока что не была... Как-то не рискую здоровьем)))

С приездом, Толик! Продолжай свой занимательный рассказ.


Автор - Pravda
Дата добавления - 14.07.2014 в 14:43
Сообщение
Цитата Вирион ()
Банан, как банан, только маленький.


Говорят, что большие бананы - это кормовые, для животных. Тут не работает принцип больше-вкуснее. Так что маленькие бананы, вероятно, и в самом деле королевские. Интересно было бы попробовать.

А вообще я в такой далекой загранице пока что не была... Как-то не рискую здоровьем)))

С приездом, Толик! Продолжай свой занимательный рассказ.


Автор - Pravda
Дата добавления - 14.07.2014 в 14:43
smpetrovДата: Понедельник, 14.07.2014, 16:08 | Сообщение # 833
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2914
Награды: 29
Репутация: 188
Статус: Offline
Феликс,
Цитата Феликс ()
Вода прозрачная?)

Там всегда проздрачная ( ohoho ), там в море писать - моветон.


Титул - Комическая маска года
 
СообщениеФеликс,
Цитата Феликс ()
Вода прозрачная?)

Там всегда проздрачная ( ohoho ), там в море писать - моветон.

Автор - smpetrov
Дата добавления - 14.07.2014 в 16:08
СообщениеФеликс,
Цитата Феликс ()
Вода прозрачная?)

Там всегда проздрачная ( ohoho ), там в море писать - моветон.

Автор - smpetrov
Дата добавления - 14.07.2014 в 16:08
ФеликсДата: Понедельник, 14.07.2014, 19:59 | Сообщение # 834
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Цитата smpetrov ()
там в море писать - моветон.
А что - ловят? hihi Специальная полиция следит? biggrin Моветон - это для буржуев, а мы люди незатейливые biggrin biggrin biggrin


Сообщение отредактировал Феликс - Понедельник, 14.07.2014, 20:00
 
Сообщение
Цитата smpetrov ()
там в море писать - моветон.
А что - ловят? hihi Специальная полиция следит? biggrin Моветон - это для буржуев, а мы люди незатейливые biggrin biggrin biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.07.2014 в 19:59
Сообщение
Цитата smpetrov ()
там в море писать - моветон.
А что - ловят? hihi Специальная полиция следит? biggrin Моветон - это для буржуев, а мы люди незатейливые biggrin biggrin biggrin

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.07.2014 в 19:59
smpetrovДата: Понедельник, 14.07.2014, 21:25 | Сообщение # 835
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2914
Награды: 29
Репутация: 188
Статус: Offline
Феликс,
Цитата Феликс ()
Специальная полиция следит?

Нет, там акулы на это дело натасканы, откусывают нафиг!!! ohoho


Титул - Комическая маска года
 
СообщениеФеликс,
Цитата Феликс ()
Специальная полиция следит?

Нет, там акулы на это дело натасканы, откусывают нафиг!!! ohoho

Автор - smpetrov
Дата добавления - 14.07.2014 в 21:25
СообщениеФеликс,
Цитата Феликс ()
Специальная полиция следит?

Нет, там акулы на это дело натасканы, откусывают нафиг!!! ohoho

Автор - smpetrov
Дата добавления - 14.07.2014 в 21:25
ВирионДата: Понедельник, 14.07.2014, 21:33 | Сообщение # 836
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Отдых в Турции - продолжение

Море

Вот она, та самая заветная цель поездки. Средиземное море. Турки называют его Белым морем, по-турецки звучит Ак Дэниз. Я шутил с местными: У нас тоже есть Белое море, приезжай купаться. А когда рассказывал, где находится наше Белое море, турки отшатывались в притворном ужасе. Меня, жителя края лесов, озер и рек это море, конечно, впечатлило. Брызги, соль, набегающая волна, солнце, прячущееся в море на закате, разноцветные округлые камни, из которых не найти двух одинаковых…





Море! Я помню Черное море, на котором был в детстве. И теперь я любуюсь другим морем. Средиземное море светлее, поэтому и называется Белым.





Дети тут же кинулись купаться …Но были сбиты набегающей волной. Потом мы, конечно, научились заходить и много плавали. Дети впервые на море, поэтому мне понятен их щенячий восторг при виде этого великолепия. Им очень нравилось зайти по колено в воду, а потом с радостным визгом убегать от нахлынувшей волны. Берег был каменистый, песчано-галечный, поначалу камушки раздражали. Неприятно заходить в море по камням.



Но в этой гальке есть определенная прелесть. Очень интересно подбирать и рассматривать округлые камни. Все разные! Выбросишь камни, зачерпнешь горсть других, опять изучаешь. Можно бесконечно сидеть на корточках у кромки моря и рассматривать камни. Желтые, черные, белые, зеленые, полосатые, пятнистые…Я теперь понимаю японцев с их каменными садами. Успокаивает!

Однако, пора возвращаться в море. Жена у меня сперва опасалась заходить. Очень сильные волны. К тому же, она не умеет плавать, да еще беременная. Но потом я покатал её на надувном коврике.



И уже в море, лежа на покачивающемся матраце, периодически сплевывая соленую воду, жена признала, что море очень хорошо успокаивает. Так мы и плавали с ней.



Конечно, я и сын не так спокойно проводили время на море.
Как вы думаете, легко ли оседлать коврик, который постоянно качается под тобой? Но мне удалось его обуздать, и я гордо восседал на этом непокорном скакуне, размахивая руками.



Сын попробовал, не получилось.
Однако, мальчик упорный, добился своего. И потом также катался верхом на матраце.



Да! Море понравилось всем. И пусть берег был не песчаный, и нам не удалось построить большие замки на берегу, зато мы построили маленький.





И пусть на нашем пляже не было пирса, чтобы нырять, нас это не остановило. Мы каждый день купались, а по вечерам гуляли возле моря, любуясь этой красотой.






продолжение следует...


Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
СообщениеОтдых в Турции - продолжение

Море

Вот она, та самая заветная цель поездки. Средиземное море. Турки называют его Белым морем, по-турецки звучит Ак Дэниз. Я шутил с местными: У нас тоже есть Белое море, приезжай купаться. А когда рассказывал, где находится наше Белое море, турки отшатывались в притворном ужасе. Меня, жителя края лесов, озер и рек это море, конечно, впечатлило. Брызги, соль, набегающая волна, солнце, прячущееся в море на закате, разноцветные округлые камни, из которых не найти двух одинаковых…





Море! Я помню Черное море, на котором был в детстве. И теперь я любуюсь другим морем. Средиземное море светлее, поэтому и называется Белым.





Дети тут же кинулись купаться …Но были сбиты набегающей волной. Потом мы, конечно, научились заходить и много плавали. Дети впервые на море, поэтому мне понятен их щенячий восторг при виде этого великолепия. Им очень нравилось зайти по колено в воду, а потом с радостным визгом убегать от нахлынувшей волны. Берег был каменистый, песчано-галечный, поначалу камушки раздражали. Неприятно заходить в море по камням.



Но в этой гальке есть определенная прелесть. Очень интересно подбирать и рассматривать округлые камни. Все разные! Выбросишь камни, зачерпнешь горсть других, опять изучаешь. Можно бесконечно сидеть на корточках у кромки моря и рассматривать камни. Желтые, черные, белые, зеленые, полосатые, пятнистые…Я теперь понимаю японцев с их каменными садами. Успокаивает!

Однако, пора возвращаться в море. Жена у меня сперва опасалась заходить. Очень сильные волны. К тому же, она не умеет плавать, да еще беременная. Но потом я покатал её на надувном коврике.



И уже в море, лежа на покачивающемся матраце, периодически сплевывая соленую воду, жена признала, что море очень хорошо успокаивает. Так мы и плавали с ней.



Конечно, я и сын не так спокойно проводили время на море.
Как вы думаете, легко ли оседлать коврик, который постоянно качается под тобой? Но мне удалось его обуздать, и я гордо восседал на этом непокорном скакуне, размахивая руками.



Сын попробовал, не получилось.
Однако, мальчик упорный, добился своего. И потом также катался верхом на матраце.



Да! Море понравилось всем. И пусть берег был не песчаный, и нам не удалось построить большие замки на берегу, зато мы построили маленький.





И пусть на нашем пляже не было пирса, чтобы нырять, нас это не остановило. Мы каждый день купались, а по вечерам гуляли возле моря, любуясь этой красотой.






продолжение следует...

Автор - Вирион
Дата добавления - 14.07.2014 в 21:33
СообщениеОтдых в Турции - продолжение

Море

Вот она, та самая заветная цель поездки. Средиземное море. Турки называют его Белым морем, по-турецки звучит Ак Дэниз. Я шутил с местными: У нас тоже есть Белое море, приезжай купаться. А когда рассказывал, где находится наше Белое море, турки отшатывались в притворном ужасе. Меня, жителя края лесов, озер и рек это море, конечно, впечатлило. Брызги, соль, набегающая волна, солнце, прячущееся в море на закате, разноцветные округлые камни, из которых не найти двух одинаковых…





Море! Я помню Черное море, на котором был в детстве. И теперь я любуюсь другим морем. Средиземное море светлее, поэтому и называется Белым.





Дети тут же кинулись купаться …Но были сбиты набегающей волной. Потом мы, конечно, научились заходить и много плавали. Дети впервые на море, поэтому мне понятен их щенячий восторг при виде этого великолепия. Им очень нравилось зайти по колено в воду, а потом с радостным визгом убегать от нахлынувшей волны. Берег был каменистый, песчано-галечный, поначалу камушки раздражали. Неприятно заходить в море по камням.



Но в этой гальке есть определенная прелесть. Очень интересно подбирать и рассматривать округлые камни. Все разные! Выбросишь камни, зачерпнешь горсть других, опять изучаешь. Можно бесконечно сидеть на корточках у кромки моря и рассматривать камни. Желтые, черные, белые, зеленые, полосатые, пятнистые…Я теперь понимаю японцев с их каменными садами. Успокаивает!

Однако, пора возвращаться в море. Жена у меня сперва опасалась заходить. Очень сильные волны. К тому же, она не умеет плавать, да еще беременная. Но потом я покатал её на надувном коврике.



И уже в море, лежа на покачивающемся матраце, периодически сплевывая соленую воду, жена признала, что море очень хорошо успокаивает. Так мы и плавали с ней.



Конечно, я и сын не так спокойно проводили время на море.
Как вы думаете, легко ли оседлать коврик, который постоянно качается под тобой? Но мне удалось его обуздать, и я гордо восседал на этом непокорном скакуне, размахивая руками.



Сын попробовал, не получилось.
Однако, мальчик упорный, добился своего. И потом также катался верхом на матраце.



Да! Море понравилось всем. И пусть берег был не песчаный, и нам не удалось построить большие замки на берегу, зато мы построили маленький.





И пусть на нашем пляже не было пирса, чтобы нырять, нас это не остановило. Мы каждый день купались, а по вечерам гуляли возле моря, любуясь этой красотой.






продолжение следует...

Автор - Вирион
Дата добавления - 14.07.2014 в 21:33
ФеликсДата: Понедельник, 14.07.2014, 23:15 | Сообщение # 837
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Особенно "поцелуй в диафрагму" понравился biggrin Ну и море, конечно). Море всегда вне конкуренции). Толя, у тебя хорошо получается. С иллюстрациями biggrin
Приятного вам ожидания). Отдыхайте, пока можно biggrin Потом обычно становится не до сна)). Хотя ты и сам всё прекрасно знаешь).
 
СообщениеОсобенно "поцелуй в диафрагму" понравился biggrin Ну и море, конечно). Море всегда вне конкуренции). Толя, у тебя хорошо получается. С иллюстрациями biggrin
Приятного вам ожидания). Отдыхайте, пока можно biggrin Потом обычно становится не до сна)). Хотя ты и сам всё прекрасно знаешь).

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.07.2014 в 23:15
СообщениеОсобенно "поцелуй в диафрагму" понравился biggrin Ну и море, конечно). Море всегда вне конкуренции). Толя, у тебя хорошо получается. С иллюстрациями biggrin
Приятного вам ожидания). Отдыхайте, пока можно biggrin Потом обычно становится не до сна)). Хотя ты и сам всё прекрасно знаешь).

Автор - Феликс
Дата добавления - 14.07.2014 в 23:15
ПрасковьяДата: Вторник, 15.07.2014, 08:32 | Сообщение # 838
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Вирион, Толя, спасибо за впечатления! Как здорово: сижу за столом, а из монитора - цветы, солнце, соленые брызги и твое милое семейное счастье! flowers
Жду продолжения! smile
 
СообщениеВирион, Толя, спасибо за впечатления! Как здорово: сижу за столом, а из монитора - цветы, солнце, соленые брызги и твое милое семейное счастье! flowers
Жду продолжения! smile

Автор - Прасковья
Дата добавления - 15.07.2014 в 08:32
СообщениеВирион, Толя, спасибо за впечатления! Как здорово: сижу за столом, а из монитора - цветы, солнце, соленые брызги и твое милое семейное счастье! flowers
Жду продолжения! smile

Автор - Прасковья
Дата добавления - 15.07.2014 в 08:32
ВирионДата: Вторник, 15.07.2014, 09:22 | Сообщение # 839
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Прасковья, Феликс, а фотки еще можно увеличивать при наведении на них

Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
СообщениеПрасковья, Феликс, а фотки еще можно увеличивать при наведении на них

Автор - Вирион
Дата добавления - 15.07.2014 в 09:22
СообщениеПрасковья, Феликс, а фотки еще можно увеличивать при наведении на них

Автор - Вирион
Дата добавления - 15.07.2014 в 09:22
Kristina_Iva-NovaДата: Вторник, 15.07.2014, 10:48 | Сообщение # 840
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Вирион, КРАСОТА!!! good
А жену можно было и обнять для поцелуя!
Фоточки классные! Закат, море, пляж... good
 
СообщениеВирион, КРАСОТА!!! good
А жену можно было и обнять для поцелуя!
Фоточки классные! Закат, море, пляж... good

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 15.07.2014 в 10:48
СообщениеВирион, КРАСОТА!!! good
А жену можно было и обнять для поцелуя!
Фоточки классные! Закат, море, пляж... good

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 15.07.2014 в 10:48
Форум » Хижины Острова » Чистовики - творческие страницы авторов » Страница Анатолия Ландышева (на острове Вирион)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Страница Анатолия Ландышева - Страница 56 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz