Дорога на Юг - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Дорога на Юг - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анаит, Самира  
Форум » Проза » Ваше творчество - раздел для ознакомления » Дорога на Юг (Рассказик...)
Дорога на Юг
DOBROOДата: Вторник, 03.03.2015, 17:49 | Сообщение # 1
Турист
Группа: Островитянин
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорога на Юг.

Странник шел по дороге на Юг. Одет он был скромно: потертые штаны и куртка, давно потерявшие цвет и ставшие серыми, составляли его гардероб. Багажом же его были четки, которые обвивали кисть левой его руки. Четки были такими же серыми от пыли, как и одежда его.
Во внешности Странника заслуживали внимание только четки. Их возраста не знал даже их Хозяин. Он просто перебирал их и читал сутры. Это были странные четки. Они были вырезаны из твердого камня, и каждая имела на себе какой-то загадочный символ.
Хозяин четок двигался к городу Мо. Завтра Он должен председательствовать на Совете Ордена. Собрание Совета Ордена. Он сам послал вызовы всем 12 членам Совета, после чего собрался и двинулся в путь. Вопрос Государственной важности.
Странник, как и все Посвященные, должен был двигаться к месту Собора пешком. Это было определено Уставом Ордена. Магистр воспринимал это как определенную плату за могущество над Смертными.
Вот он город Мо. Прекрасный вид белокаменных стен. Скоро Орден примет Хозяина в свои объятья…
Когда «сжало» грудь – он сделал еще два шага, а когда остановилось сердце – он упал и умер. Четки же его утонули в дорожной пыли, а символы на них стали неразличимы в ее сером цвете...

Дорога на Север была пустынна…

Вопрос Государственной важности был решен.


Dobrooo
 
СообщениеДорога на Юг.

Странник шел по дороге на Юг. Одет он был скромно: потертые штаны и куртка, давно потерявшие цвет и ставшие серыми, составляли его гардероб. Багажом же его были четки, которые обвивали кисть левой его руки. Четки были такими же серыми от пыли, как и одежда его.
Во внешности Странника заслуживали внимание только четки. Их возраста не знал даже их Хозяин. Он просто перебирал их и читал сутры. Это были странные четки. Они были вырезаны из твердого камня, и каждая имела на себе какой-то загадочный символ.
Хозяин четок двигался к городу Мо. Завтра Он должен председательствовать на Совете Ордена. Собрание Совета Ордена. Он сам послал вызовы всем 12 членам Совета, после чего собрался и двинулся в путь. Вопрос Государственной важности.
Странник, как и все Посвященные, должен был двигаться к месту Собора пешком. Это было определено Уставом Ордена. Магистр воспринимал это как определенную плату за могущество над Смертными.
Вот он город Мо. Прекрасный вид белокаменных стен. Скоро Орден примет Хозяина в свои объятья…
Когда «сжало» грудь – он сделал еще два шага, а когда остановилось сердце – он упал и умер. Четки же его утонули в дорожной пыли, а символы на них стали неразличимы в ее сером цвете...

Дорога на Север была пустынна…

Вопрос Государственной важности был решен.

Автор - DOBROO
Дата добавления - 03.03.2015 в 17:49
СообщениеДорога на Юг.

Странник шел по дороге на Юг. Одет он был скромно: потертые штаны и куртка, давно потерявшие цвет и ставшие серыми, составляли его гардероб. Багажом же его были четки, которые обвивали кисть левой его руки. Четки были такими же серыми от пыли, как и одежда его.
Во внешности Странника заслуживали внимание только четки. Их возраста не знал даже их Хозяин. Он просто перебирал их и читал сутры. Это были странные четки. Они были вырезаны из твердого камня, и каждая имела на себе какой-то загадочный символ.
Хозяин четок двигался к городу Мо. Завтра Он должен председательствовать на Совете Ордена. Собрание Совета Ордена. Он сам послал вызовы всем 12 членам Совета, после чего собрался и двинулся в путь. Вопрос Государственной важности.
Странник, как и все Посвященные, должен был двигаться к месту Собора пешком. Это было определено Уставом Ордена. Магистр воспринимал это как определенную плату за могущество над Смертными.
Вот он город Мо. Прекрасный вид белокаменных стен. Скоро Орден примет Хозяина в свои объятья…
Когда «сжало» грудь – он сделал еще два шага, а когда остановилось сердце – он упал и умер. Четки же его утонули в дорожной пыли, а символы на них стали неразличимы в ее сером цвете...

Дорога на Север была пустынна…

Вопрос Государственной важности был решен.

Автор - DOBROO
Дата добавления - 03.03.2015 в 17:49
кАрицаДата: Воскресенье, 03.05.2015, 02:21 | Сообщение # 2
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Хмм... Сначала читала как возможную "заметку самому себе - описание персонажа", никак не получалось воспинять как рассказ. Я так пишу "скетчи" на героев или описания мест.

Вроде должен присутствовать сюжет, но, да ростит меня автор, я его здесь никак не разглядела. Шёл, чётки, умер. ПОЧЕМУ?? Что за вопрос решился? Каким образом??
 
СообщениеХмм... Сначала читала как возможную "заметку самому себе - описание персонажа", никак не получалось воспинять как рассказ. Я так пишу "скетчи" на героев или описания мест.

Вроде должен присутствовать сюжет, но, да ростит меня автор, я его здесь никак не разглядела. Шёл, чётки, умер. ПОЧЕМУ?? Что за вопрос решился? Каким образом??

Автор - кАрица
Дата добавления - 03.05.2015 в 02:21
СообщениеХмм... Сначала читала как возможную "заметку самому себе - описание персонажа", никак не получалось воспинять как рассказ. Я так пишу "скетчи" на героев или описания мест.

Вроде должен присутствовать сюжет, но, да ростит меня автор, я его здесь никак не разглядела. Шёл, чётки, умер. ПОЧЕМУ?? Что за вопрос решился? Каким образом??

Автор - кАрица
Дата добавления - 03.05.2015 в 02:21
Kristina_Iva-NovaДата: Воскресенье, 03.05.2015, 12:44 | Сообщение # 3
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Видимо, DOBROO хотел написать один из коротких рассказов. Но допустил ряд ошибок.
Во-первых, в таких коротких рассказах все должно быть четко и лаконично, нельзя одни и те же слова употреблять по три раза.

Вот пример:

Окно

С тех пор, как Риту жестоко убили, Картер сидит у окна. Никакого телевизора, чтения, переписки. Его жизнь — то, что видно через занавески. Ему плевать, кто приносит еду, платит по счетам, он не покидает комнаты. Его жизнь — пробегающие физкультурники, смена времен года, проезжающие автомобили, призрак Риты.
Картер не понимает, что в обитых войлоком палатах нет окон.

(Джейн Орви)

Коротко, понятно, четко, без излишеств.
 
СообщениеВидимо, DOBROO хотел написать один из коротких рассказов. Но допустил ряд ошибок.
Во-первых, в таких коротких рассказах все должно быть четко и лаконично, нельзя одни и те же слова употреблять по три раза.

Вот пример:

Окно

С тех пор, как Риту жестоко убили, Картер сидит у окна. Никакого телевизора, чтения, переписки. Его жизнь — то, что видно через занавески. Ему плевать, кто приносит еду, платит по счетам, он не покидает комнаты. Его жизнь — пробегающие физкультурники, смена времен года, проезжающие автомобили, призрак Риты.
Картер не понимает, что в обитых войлоком палатах нет окон.

(Джейн Орви)

Коротко, понятно, четко, без излишеств.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 03.05.2015 в 12:44
СообщениеВидимо, DOBROO хотел написать один из коротких рассказов. Но допустил ряд ошибок.
Во-первых, в таких коротких рассказах все должно быть четко и лаконично, нельзя одни и те же слова употреблять по три раза.

Вот пример:

Окно

С тех пор, как Риту жестоко убили, Картер сидит у окна. Никакого телевизора, чтения, переписки. Его жизнь — то, что видно через занавески. Ему плевать, кто приносит еду, платит по счетам, он не покидает комнаты. Его жизнь — пробегающие физкультурники, смена времен года, проезжающие автомобили, призрак Риты.
Картер не понимает, что в обитых войлоком палатах нет окон.

(Джейн Орви)

Коротко, понятно, четко, без излишеств.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 03.05.2015 в 12:44
кАрицаДата: Воскресенье, 03.05.2015, 12:50 | Сообщение # 4
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 8
Статус: Offline
Полностью согласана :) а вообще, чем короче произведение, тем должен быть искуснее писатель, чотбы донести свою мысль.
 
СообщениеПолностью согласана :) а вообще, чем короче произведение, тем должен быть искуснее писатель, чотбы донести свою мысль.

Автор - кАрица
Дата добавления - 03.05.2015 в 12:50
СообщениеПолностью согласана :) а вообще, чем короче произведение, тем должен быть искуснее писатель, чотбы донести свою мысль.

Автор - кАрица
Дата добавления - 03.05.2015 в 12:50
Kristina_Iva-NovaДата: Воскресенье, 03.05.2015, 12:55 | Сообщение # 5
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Цитата кАрица ()
чем короче произведение, тем должен быть искуснее писатель, чотбы донести свою мысль.

Да, и это непросто! Легче писать, не загоняя себя в рамки. По крайней мере, прозу.
 
Сообщение
Цитата кАрица ()
чем короче произведение, тем должен быть искуснее писатель, чотбы донести свою мысль.

Да, и это непросто! Легче писать, не загоняя себя в рамки. По крайней мере, прозу.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 03.05.2015 в 12:55
Сообщение
Цитата кАрица ()
чем короче произведение, тем должен быть искуснее писатель, чотбы донести свою мысль.

Да, и это непросто! Легче писать, не загоняя себя в рамки. По крайней мере, прозу.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 03.05.2015 в 12:55
DOBROOДата: Среда, 20.05.2015, 23:20 | Сообщение # 6
Турист
Группа: Островитянин
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да не надо "заморачиваться" по стилю и т.п... я думал только о смысле... типа человеК смертен... (ЛЮБОЙ)! Вот и вся математика данной штукавины. Благодарю за комментарии, научусь литературе - приму к сведению.
С Уважением, DOBROO...


Dobrooo
 
СообщениеДа не надо "заморачиваться" по стилю и т.п... я думал только о смысле... типа человеК смертен... (ЛЮБОЙ)! Вот и вся математика данной штукавины. Благодарю за комментарии, научусь литературе - приму к сведению.
С Уважением, DOBROO...

Автор - DOBROO
Дата добавления - 20.05.2015 в 23:20
СообщениеДа не надо "заморачиваться" по стилю и т.п... я думал только о смысле... типа человеК смертен... (ЛЮБОЙ)! Вот и вся математика данной штукавины. Благодарю за комментарии, научусь литературе - приму к сведению.
С Уважением, DOBROO...

Автор - DOBROO
Дата добавления - 20.05.2015 в 23:20
DOBROOДата: Среда, 23.12.2015, 07:32 | Сообщение # 7
Турист
Группа: Островитянин
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне жаль, что опустили в рейтинге мои пятнадцать строк.... а то я думал, что а гЕНИЙ...

Dobrooo
 
СообщениеМне жаль, что опустили в рейтинге мои пятнадцать строк.... а то я думал, что а гЕНИЙ...

Автор - DOBROO
Дата добавления - 23.12.2015 в 07:32
СообщениеМне жаль, что опустили в рейтинге мои пятнадцать строк.... а то я думал, что а гЕНИЙ...

Автор - DOBROO
Дата добавления - 23.12.2015 в 07:32
DOBROOДата: Четверг, 04.02.2016, 01:13 | Сообщение # 8
Турист
Группа: Островитянин
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
вчера пришел к одному из друзей. онпрочитал этот рассказик и сказал, что это похоже предисловие к чему-то более емкому. После этого я не мог не написать сказку.... этот рассказик - предисловие, сказка в отдельной теме. Сказку назову "Грусть". Т.е . ищи продолжение...)))

Dobrooo
 
Сообщениевчера пришел к одному из друзей. онпрочитал этот рассказик и сказал, что это похоже предисловие к чему-то более емкому. После этого я не мог не написать сказку.... этот рассказик - предисловие, сказка в отдельной теме. Сказку назову "Грусть". Т.е . ищи продолжение...)))

Автор - DOBROO
Дата добавления - 04.02.2016 в 01:13
Сообщениевчера пришел к одному из друзей. онпрочитал этот рассказик и сказал, что это похоже предисловие к чему-то более емкому. После этого я не мог не написать сказку.... этот рассказик - предисловие, сказка в отдельной теме. Сказку назову "Грусть". Т.е . ищи продолжение...)))

Автор - DOBROO
Дата добавления - 04.02.2016 в 01:13
madenaykirДата: Понедельник, 30.05.2016, 08:57 | Сообщение # 9
Турист
Группа: Островитянин
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Много чего не понятно. Жду продолжения, более ёмкого и захватывающего
 
СообщениеМного чего не понятно. Жду продолжения, более ёмкого и захватывающего

Автор - madenaykir
Дата добавления - 30.05.2016 в 08:57
СообщениеМного чего не понятно. Жду продолжения, более ёмкого и захватывающего

Автор - madenaykir
Дата добавления - 30.05.2016 в 08:57
PaRusNickДата: Воскресенье, 18.12.2016, 18:55 | Сообщение # 10
Турист
Группа: Островитянин
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне понравилось то, что автор понимает неизбежность смертности, и её "государственную" важность для любого, которого она касается.
 
СообщениеМне понравилось то, что автор понимает неизбежность смертности, и её "государственную" важность для любого, которого она касается.

Автор - PaRusNick
Дата добавления - 18.12.2016 в 18:55
СообщениеМне понравилось то, что автор понимает неизбежность смертности, и её "государственную" важность для любого, которого она касается.

Автор - PaRusNick
Дата добавления - 18.12.2016 в 18:55
Форум » Проза » Ваше творчество - раздел для ознакомления » Дорога на Юг (Рассказик...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Дорога на Юг - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz