Перу. Прекрасное далеко. - Страница 9 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Перу. Прекрасное далеко. - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Самира  
Форум » Досуг островитянина » Путешествия » Перу. Прекрасное далеко. (Рассказ с фотографиями о путешествии в страну Инков)
Перу. Прекрасное далеко.
MitroshinДата: Воскресенье, 30.06.2013, 13:01 | Сообщение # 121
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Pravda)
Я вообще очень люблю такие "ночные картинки", когда среди ярких огней и странных теней бесцельно бредешь, раздумывая о чем-то своем!
Вот странных теней хотелось бы поменьше. Меня пугали детскими бандами, которые называются "пираньи", но я их не видел.
 
Сообщение
Цитата (Pravda)
Я вообще очень люблю такие "ночные картинки", когда среди ярких огней и странных теней бесцельно бредешь, раздумывая о чем-то своем!
Вот странных теней хотелось бы поменьше. Меня пугали детскими бандами, которые называются "пираньи", но я их не видел.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 30.06.2013 в 13:01
Сообщение
Цитата (Pravda)
Я вообще очень люблю такие "ночные картинки", когда среди ярких огней и странных теней бесцельно бредешь, раздумывая о чем-то своем!
Вот странных теней хотелось бы поменьше. Меня пугали детскими бандами, которые называются "пираньи", но я их не видел.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 30.06.2013 в 13:01
PravdaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 13:02 | Сообщение # 122
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Цитата (Mitroshin)
Вот странных теней хотелось бы поменьше.


А как же адреналин? hihi


 
Сообщение
Цитата (Mitroshin)
Вот странных теней хотелось бы поменьше.


А как же адреналин? hihi

Автор - Pravda
Дата добавления - 30.06.2013 в 13:02
Сообщение
Цитата (Mitroshin)
Вот странных теней хотелось бы поменьше.


А как же адреналин? hihi

Автор - Pravda
Дата добавления - 30.06.2013 в 13:02
MitroshinДата: Воскресенье, 30.06.2013, 13:03 | Сообщение # 123
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Адреналин хорошо, но чтобы деньги были целы smile
 
СообщениеАдреналин хорошо, но чтобы деньги были целы smile

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 30.06.2013 в 13:03
СообщениеАдреналин хорошо, но чтобы деньги были целы smile

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 30.06.2013 в 13:03
PravdaДата: Воскресенье, 30.06.2013, 13:05 | Сообщение # 124
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Цитата (Mitroshin)
Адреналин хорошо, но чтобы деньги были целы


Это правильно))) пусть тени, остаются "тенями" и не материализуются! smile


 
Сообщение
Цитата (Mitroshin)
Адреналин хорошо, но чтобы деньги были целы


Это правильно))) пусть тени, остаются "тенями" и не материализуются! smile

Автор - Pravda
Дата добавления - 30.06.2013 в 13:05
Сообщение
Цитата (Mitroshin)
Адреналин хорошо, но чтобы деньги были целы


Это правильно))) пусть тени, остаются "тенями" и не материализуются! smile

Автор - Pravda
Дата добавления - 30.06.2013 в 13:05
MitroshinДата: Среда, 03.07.2013, 20:04 | Сообщение # 125
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Мачу-Пикчу. На языке кечуа - "Старая вершина". После 25-минутного подъема по крутому серпантину, где дорога практически висела на скале, мы прибыли в призрачный город. Сразу поразил красивейший вид на соседние вершины. Город действительно скрыт от посторонних глаз между гор, занимая как бы один из склонов самого высокого здесь пика.

Почувствовалась снова нехватка кислорода. В долине тоже разреженный воздух, но здесь сильнее. Пачакутек
хотел увековечить себя в этом городе, но он увековечил память об Империи инков, сделав этот город легендой. Это сакральное место, здесь молились богам и делали им жертвоприношения. Это огромный храм, приближенный к Небесам. Это место силы, власти и, отчасти, человеческого тщеславия. Это место до сих пор таит в себе множество секретов, оно полно той энергии, которую инки вкладывали сюда в течение примерно 100 лет. Оно по-прежнему поражает своей гармоничностью с окружающей его природой.





Дорога, по которой мы поднимались на Мачу-Пикчу.












Сообщение отредактировал Mitroshin - Среда, 03.07.2013, 22:01
 
СообщениеМачу-Пикчу. На языке кечуа - "Старая вершина". После 25-минутного подъема по крутому серпантину, где дорога практически висела на скале, мы прибыли в призрачный город. Сразу поразил красивейший вид на соседние вершины. Город действительно скрыт от посторонних глаз между гор, занимая как бы один из склонов самого высокого здесь пика.

Почувствовалась снова нехватка кислорода. В долине тоже разреженный воздух, но здесь сильнее. Пачакутек
хотел увековечить себя в этом городе, но он увековечил память об Империи инков, сделав этот город легендой. Это сакральное место, здесь молились богам и делали им жертвоприношения. Это огромный храм, приближенный к Небесам. Это место силы, власти и, отчасти, человеческого тщеславия. Это место до сих пор таит в себе множество секретов, оно полно той энергии, которую инки вкладывали сюда в течение примерно 100 лет. Оно по-прежнему поражает своей гармоничностью с окружающей его природой.





Дорога, по которой мы поднимались на Мачу-Пикчу.











Автор - Mitroshin
Дата добавления - 03.07.2013 в 20:04
СообщениеМачу-Пикчу. На языке кечуа - "Старая вершина". После 25-минутного подъема по крутому серпантину, где дорога практически висела на скале, мы прибыли в призрачный город. Сразу поразил красивейший вид на соседние вершины. Город действительно скрыт от посторонних глаз между гор, занимая как бы один из склонов самого высокого здесь пика.

Почувствовалась снова нехватка кислорода. В долине тоже разреженный воздух, но здесь сильнее. Пачакутек
хотел увековечить себя в этом городе, но он увековечил память об Империи инков, сделав этот город легендой. Это сакральное место, здесь молились богам и делали им жертвоприношения. Это огромный храм, приближенный к Небесам. Это место силы, власти и, отчасти, человеческого тщеславия. Это место до сих пор таит в себе множество секретов, оно полно той энергии, которую инки вкладывали сюда в течение примерно 100 лет. Оно по-прежнему поражает своей гармоничностью с окружающей его природой.





Дорога, по которой мы поднимались на Мачу-Пикчу.











Автор - Mitroshin
Дата добавления - 03.07.2013 в 20:04
MitroshinДата: Среда, 03.07.2013, 20:27 | Сообщение # 126
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Место, где можно смело загадывать желания. Только проблема в том, чего я действительно хочу от жизни. Иногда очень сложно разобраться в себе, в своем внутреннем мире, в своих мыслях. Возможно здесь они могут материализоваться с трехкратной силой, нужно быть осторожней.

Как выяснилось, с моим лишним весом не так то просто передвигаться по Мачу-Пикчу. Здесь несколько небольших вершин, и одна самая высокая, которая поднимается всего-то на 40 метров над основным городом, но подняться туда оказалось очень сложно. Измотавшись ходьбой по городу, я уже не смог пойти на самый вверх и сделать самое красивое и символическое фото призрачного города. Дыхание просто перехватывало. Вот почему американцы приезжают сюда дважды, второй раз они сразу же идут на вершину горы. Это занимает все время их пребывания здесь. Один парень из Бразилии, из Сан-Паулу, с которым я познакомился позже, мне сказал, что у него на подъем и спуск ушло 1,5 часа. А всего-то 40 метров.

И потом я заметил, что поднимались туда в основном молодые, и я вспомнил, что я то уже к ним не отношусь. В Мачу-Пикчу мне исполнилось 40 лет. Критический возраст. А так хотелось, чтобы все время было 17 лет. Подумалось о вечном.





Уставшие бродить, люди падают на траву и медитируют.






Самая высокая вершина, на фото не кажется слишком высокой, пока не окажешься там в живую.


А действительно хотелось бы мне жить вечно и всегда быть молодым?



Сообщение отредактировал Mitroshin - Среда, 03.07.2013, 20:28
 
СообщениеМесто, где можно смело загадывать желания. Только проблема в том, чего я действительно хочу от жизни. Иногда очень сложно разобраться в себе, в своем внутреннем мире, в своих мыслях. Возможно здесь они могут материализоваться с трехкратной силой, нужно быть осторожней.

Как выяснилось, с моим лишним весом не так то просто передвигаться по Мачу-Пикчу. Здесь несколько небольших вершин, и одна самая высокая, которая поднимается всего-то на 40 метров над основным городом, но подняться туда оказалось очень сложно. Измотавшись ходьбой по городу, я уже не смог пойти на самый вверх и сделать самое красивое и символическое фото призрачного города. Дыхание просто перехватывало. Вот почему американцы приезжают сюда дважды, второй раз они сразу же идут на вершину горы. Это занимает все время их пребывания здесь. Один парень из Бразилии, из Сан-Паулу, с которым я познакомился позже, мне сказал, что у него на подъем и спуск ушло 1,5 часа. А всего-то 40 метров.

И потом я заметил, что поднимались туда в основном молодые, и я вспомнил, что я то уже к ним не отношусь. В Мачу-Пикчу мне исполнилось 40 лет. Критический возраст. А так хотелось, чтобы все время было 17 лет. Подумалось о вечном.





Уставшие бродить, люди падают на траву и медитируют.






Самая высокая вершина, на фото не кажется слишком высокой, пока не окажешься там в живую.


А действительно хотелось бы мне жить вечно и всегда быть молодым?


Автор - Mitroshin
Дата добавления - 03.07.2013 в 20:27
СообщениеМесто, где можно смело загадывать желания. Только проблема в том, чего я действительно хочу от жизни. Иногда очень сложно разобраться в себе, в своем внутреннем мире, в своих мыслях. Возможно здесь они могут материализоваться с трехкратной силой, нужно быть осторожней.

Как выяснилось, с моим лишним весом не так то просто передвигаться по Мачу-Пикчу. Здесь несколько небольших вершин, и одна самая высокая, которая поднимается всего-то на 40 метров над основным городом, но подняться туда оказалось очень сложно. Измотавшись ходьбой по городу, я уже не смог пойти на самый вверх и сделать самое красивое и символическое фото призрачного города. Дыхание просто перехватывало. Вот почему американцы приезжают сюда дважды, второй раз они сразу же идут на вершину горы. Это занимает все время их пребывания здесь. Один парень из Бразилии, из Сан-Паулу, с которым я познакомился позже, мне сказал, что у него на подъем и спуск ушло 1,5 часа. А всего-то 40 метров.

И потом я заметил, что поднимались туда в основном молодые, и я вспомнил, что я то уже к ним не отношусь. В Мачу-Пикчу мне исполнилось 40 лет. Критический возраст. А так хотелось, чтобы все время было 17 лет. Подумалось о вечном.





Уставшие бродить, люди падают на траву и медитируют.






Самая высокая вершина, на фото не кажется слишком высокой, пока не окажешься там в живую.


А действительно хотелось бы мне жить вечно и всегда быть молодым?


Автор - Mitroshin
Дата добавления - 03.07.2013 в 20:27
PravdaДата: Среда, 03.07.2013, 20:40 | Сообщение # 127
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Игорь, какая красотища! Почему-то эти фотографии мне напоминают Грузию! good

А что касаемо возраста... Сейчас вообще считается, что после 28 жизнь женщины заканчивается, она становится никому неинтересной и ненужной. Так что я доисторический динозавр!))) А в общем-то главное - это на сколько лет мы себя ощущаем!


 
СообщениеИгорь, какая красотища! Почему-то эти фотографии мне напоминают Грузию! good

А что касаемо возраста... Сейчас вообще считается, что после 28 жизнь женщины заканчивается, она становится никому неинтересной и ненужной. Так что я доисторический динозавр!))) А в общем-то главное - это на сколько лет мы себя ощущаем!

Автор - Pravda
Дата добавления - 03.07.2013 в 20:40
СообщениеИгорь, какая красотища! Почему-то эти фотографии мне напоминают Грузию! good

А что касаемо возраста... Сейчас вообще считается, что после 28 жизнь женщины заканчивается, она становится никому неинтересной и ненужной. Так что я доисторический динозавр!))) А в общем-то главное - это на сколько лет мы себя ощущаем!

Автор - Pravda
Дата добавления - 03.07.2013 в 20:40
MitroshinДата: Среда, 03.07.2013, 20:40 | Сообщение # 128
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Высота - она настолько пленяет здесь, казалось, что-ты в любой момент можешь сорваться и улететь в пропасть. И даже хотелось прыгнуть, если бы были крылья. Гид рассказывал историю города, показывал места, где проводились жертвоприношения, а где проводились астрономические исследования. Да, это все интересно, но хотелось побыть одному, все эти даты и цифры вылетели из головы через 5 минут, а ощущения, эмоции останутся со мной до конца жизни.

Странно видеть людей, которые каждый день сюда приезжают на работу, для них это все обыденность. А для меня, что это для меня? Очередная достопримечательность?

Внизу та самая долина и речка Урубамба.




Обсерватория.






Наш гид




Сообщение отредактировал Mitroshin - Среда, 03.07.2013, 20:42
 
СообщениеВысота - она настолько пленяет здесь, казалось, что-ты в любой момент можешь сорваться и улететь в пропасть. И даже хотелось прыгнуть, если бы были крылья. Гид рассказывал историю города, показывал места, где проводились жертвоприношения, а где проводились астрономические исследования. Да, это все интересно, но хотелось побыть одному, все эти даты и цифры вылетели из головы через 5 минут, а ощущения, эмоции останутся со мной до конца жизни.

Странно видеть людей, которые каждый день сюда приезжают на работу, для них это все обыденность. А для меня, что это для меня? Очередная достопримечательность?

Внизу та самая долина и речка Урубамба.




Обсерватория.






Наш гид



Автор - Mitroshin
Дата добавления - 03.07.2013 в 20:40
СообщениеВысота - она настолько пленяет здесь, казалось, что-ты в любой момент можешь сорваться и улететь в пропасть. И даже хотелось прыгнуть, если бы были крылья. Гид рассказывал историю города, показывал места, где проводились жертвоприношения, а где проводились астрономические исследования. Да, это все интересно, но хотелось побыть одному, все эти даты и цифры вылетели из головы через 5 минут, а ощущения, эмоции останутся со мной до конца жизни.

Странно видеть людей, которые каждый день сюда приезжают на работу, для них это все обыденность. А для меня, что это для меня? Очередная достопримечательность?

Внизу та самая долина и речка Урубамба.




Обсерватория.






Наш гид



Автор - Mitroshin
Дата добавления - 03.07.2013 в 20:40
MitroshinДата: Среда, 03.07.2013, 20:45 | Сообщение # 129
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Pravda)
Так что я доисторический динозавр!))) А в общем-то главное - это на сколько лет мы себя ощущаем!
Да ладно, и в 70 лет женщины замуж выходят. Интересно, на сколько лет они себя ощущают? biggrin
 
Сообщение
Цитата (Pravda)
Так что я доисторический динозавр!))) А в общем-то главное - это на сколько лет мы себя ощущаем!
Да ладно, и в 70 лет женщины замуж выходят. Интересно, на сколько лет они себя ощущают? biggrin

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 03.07.2013 в 20:45
Сообщение
Цитата (Pravda)
Так что я доисторический динозавр!))) А в общем-то главное - это на сколько лет мы себя ощущаем!
Да ладно, и в 70 лет женщины замуж выходят. Интересно, на сколько лет они себя ощущают? biggrin

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 03.07.2013 в 20:45
PravdaДата: Среда, 03.07.2013, 20:52 | Сообщение # 130
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Наверное, на 18 hihi Если говорит обо мне, я застряла где-то на 24 годах smile

 
СообщениеНаверное, на 18 hihi Если говорит обо мне, я застряла где-то на 24 годах smile

Автор - Pravda
Дата добавления - 03.07.2013 в 20:52
СообщениеНаверное, на 18 hihi Если говорит обо мне, я застряла где-то на 24 годах smile

Автор - Pravda
Дата добавления - 03.07.2013 в 20:52
MitroshinДата: Среда, 03.07.2013, 20:56 | Сообщение # 131
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Мачу-Пикчу - это также Храм силы. Здесь приносили в жертву животных, получая от Богов силу власти, силу жизни, а, может быть, и силу любви. Хотя, если рассуждать с исторической точки зрения, то цивилизация инков отставала по развитию от нашей на 2500-3000 лет. Это примерно, как у нас разгар греческой цивилизации, конец Древнего Египта. Я был в Дельфах - древнем языческом храмовом городе в горах в Греции. В чем-то они с Мачу-Пикчу схожи.

С одной стороны они отставали, а с другой стороны были ближе к природе, быть может, были чуть мудрее нас.

Храм Кондора. Здесь святая для инков птица пила кровь бедных лам и альпак.




Вот они потенциальные жертвы человеческих страстей.








А эта гора называется "Новая вершина".


Сообщение отредактировал Mitroshin - Среда, 03.07.2013, 22:04
 
СообщениеМачу-Пикчу - это также Храм силы. Здесь приносили в жертву животных, получая от Богов силу власти, силу жизни, а, может быть, и силу любви. Хотя, если рассуждать с исторической точки зрения, то цивилизация инков отставала по развитию от нашей на 2500-3000 лет. Это примерно, как у нас разгар греческой цивилизации, конец Древнего Египта. Я был в Дельфах - древнем языческом храмовом городе в горах в Греции. В чем-то они с Мачу-Пикчу схожи.

С одной стороны они отставали, а с другой стороны были ближе к природе, быть может, были чуть мудрее нас.

Храм Кондора. Здесь святая для инков птица пила кровь бедных лам и альпак.




Вот они потенциальные жертвы человеческих страстей.








А эта гора называется "Новая вершина".

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 03.07.2013 в 20:56
СообщениеМачу-Пикчу - это также Храм силы. Здесь приносили в жертву животных, получая от Богов силу власти, силу жизни, а, может быть, и силу любви. Хотя, если рассуждать с исторической точки зрения, то цивилизация инков отставала по развитию от нашей на 2500-3000 лет. Это примерно, как у нас разгар греческой цивилизации, конец Древнего Египта. Я был в Дельфах - древнем языческом храмовом городе в горах в Греции. В чем-то они с Мачу-Пикчу схожи.

С одной стороны они отставали, а с другой стороны были ближе к природе, быть может, были чуть мудрее нас.

Храм Кондора. Здесь святая для инков птица пила кровь бедных лам и альпак.




Вот они потенциальные жертвы человеческих страстей.








А эта гора называется "Новая вершина".

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 03.07.2013 в 20:56
MitroshinДата: Среда, 03.07.2013, 20:58 | Сообщение # 132
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Pravda)
Если говорит обо мне, я застряла где-то на 24 годах smile
Ой, да ты совсем ребенок по-сравнению со мной ohoho
 
Сообщение
Цитата (Pravda)
Если говорит обо мне, я застряла где-то на 24 годах smile
Ой, да ты совсем ребенок по-сравнению со мной ohoho

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 03.07.2013 в 20:58
Сообщение
Цитата (Pravda)
Если говорит обо мне, я застряла где-то на 24 годах smile
Ой, да ты совсем ребенок по-сравнению со мной ohoho

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 03.07.2013 в 20:58
PravdaДата: Среда, 03.07.2013, 21:03 | Сообщение # 133
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Сверстники! smile

 
СообщениеСверстники! smile

Автор - Pravda
Дата добавления - 03.07.2013 в 21:03
СообщениеСверстники! smile

Автор - Pravda
Дата добавления - 03.07.2013 в 21:03
MitroshinДата: Среда, 03.07.2013, 21:13 | Сообщение # 134
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Лена, а ты не являешься модератором, ты не можешь поправить ссылку в сообщении 126?
 
СообщениеЛена, а ты не являешься модератором, ты не можешь поправить ссылку в сообщении 126?

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 03.07.2013 в 21:13
СообщениеЛена, а ты не являешься модератором, ты не можешь поправить ссылку в сообщении 126?

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 03.07.2013 в 21:13
PravdaДата: Среда, 03.07.2013, 21:17 | Сообщение # 135
Уважаемый островитянин
Группа: Шаман
Сообщений: 2780
Награды: 41
Репутация: 202
Статус: Offline
Нет, Игорь. Я только в мини-конкурсах и дуэлях blush

 
СообщениеНет, Игорь. Я только в мини-конкурсах и дуэлях blush

Автор - Pravda
Дата добавления - 03.07.2013 в 21:17
СообщениеНет, Игорь. Я только в мини-конкурсах и дуэлях blush

Автор - Pravda
Дата добавления - 03.07.2013 в 21:17
Форум » Досуг островитянина » Путешествия » Перу. Прекрасное далеко. (Рассказ с фотографиями о путешествии в страну Инков)
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Перу. Прекрасное далеко. - Страница 9 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz