От другого лица (типа эксперименты) - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | От другого лица (типа эксперименты) - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Влюблённая_в_лето  
Форум » Поэзия » Критика, рецензии, помощь - для поэтов » От другого лица (типа эксперименты)
От другого лица (типа эксперименты)
ПрасковьяДата: Воскресенье, 05.05.2013, 21:50 | Сообщение # 1
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Известно, что читается материал, любой: будь то стихи или проза, как правило, от образа (имеется ввиду, конечно, художественное чтение). Недавно сделала для себя открытие, что и писать можно тоже от образа. Достаточно представить себя в другом облике, например молодой отвязной девчонки и вот уже совершенно другие получаются стихи. А что это за стихи, как смотрятся со стороны, присутствует ли образ автора или это мое чисто субъективное мнение. Очень хочется узнать, дорогие земляки-островитяне!


ушел - пусть
молчи, грусть
долой плен
стихи - тлен

души стон,
пошел вон
любовь - пыль,
король - был

тоске - нет
в окно - свет
войду в роль,
убью боль

но стук в дверь
душа - верь
экстаз - в кровь
люблю вновь
 
СообщениеИзвестно, что читается материал, любой: будь то стихи или проза, как правило, от образа (имеется ввиду, конечно, художественное чтение). Недавно сделала для себя открытие, что и писать можно тоже от образа. Достаточно представить себя в другом облике, например молодой отвязной девчонки и вот уже совершенно другие получаются стихи. А что это за стихи, как смотрятся со стороны, присутствует ли образ автора или это мое чисто субъективное мнение. Очень хочется узнать, дорогие земляки-островитяне!


ушел - пусть
молчи, грусть
долой плен
стихи - тлен

души стон,
пошел вон
любовь - пыль,
король - был

тоске - нет
в окно - свет
войду в роль,
убью боль

но стук в дверь
душа - верь
экстаз - в кровь
люблю вновь

Автор - Прасковья
Дата добавления - 05.05.2013 в 21:50
СообщениеИзвестно, что читается материал, любой: будь то стихи или проза, как правило, от образа (имеется ввиду, конечно, художественное чтение). Недавно сделала для себя открытие, что и писать можно тоже от образа. Достаточно представить себя в другом облике, например молодой отвязной девчонки и вот уже совершенно другие получаются стихи. А что это за стихи, как смотрятся со стороны, присутствует ли образ автора или это мое чисто субъективное мнение. Очень хочется узнать, дорогие земляки-островитяне!


ушел - пусть
молчи, грусть
долой плен
стихи - тлен

души стон,
пошел вон
любовь - пыль,
король - был

тоске - нет
в окно - свет
войду в роль,
убью боль

но стук в дверь
душа - верь
экстаз - в кровь
люблю вновь

Автор - Прасковья
Дата добавления - 05.05.2013 в 21:50
НатаДата: Понедельник, 06.05.2013, 00:14 | Сообщение # 2
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1351
Награды: 29
Репутация: 96
Статус: Offline
Цитата (Прасковья)
что и писать можно тоже от образа
. Это точно, можно. Меня бывает что-то очень сильно тронет и я "облачаюсь в образ этого человека" , который поведал свою историю. И вот я уже - он и пишу от своего лица.

интересно получилось. Мне думается что так думает не только отвязная девченка


"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой – отражающиеся в ней звезды". (Иммануил Кант)
мой блог
 
Сообщение
Цитата (Прасковья)
что и писать можно тоже от образа
. Это точно, можно. Меня бывает что-то очень сильно тронет и я "облачаюсь в образ этого человека" , который поведал свою историю. И вот я уже - он и пишу от своего лица.

интересно получилось. Мне думается что так думает не только отвязная девченка

Автор - Ната
Дата добавления - 06.05.2013 в 00:14
Сообщение
Цитата (Прасковья)
что и писать можно тоже от образа
. Это точно, можно. Меня бывает что-то очень сильно тронет и я "облачаюсь в образ этого человека" , который поведал свою историю. И вот я уже - он и пишу от своего лица.

интересно получилось. Мне думается что так думает не только отвязная девченка

Автор - Ната
Дата добавления - 06.05.2013 в 00:14
furygideДата: Понедельник, 06.05.2013, 00:44 | Сообщение # 3
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1700
Награды: 10
Репутация: 83
Статус: Offline
По моему мнению в каждом творении должен присутствовать автор. Да он и присутствует в любом случае СВОИМИ знаниями, своими эмоциями, своим опытом, может быть перенося это все ролью на других. Пытаться взглянуть на мир чужими глазами - всегда полезно. Особенно если абстрагироваться от своей личности. Это довольно поучительно. Начинаешь понимать, что не ты один живешь во вселенной и вселенная не только для тебя. Скорбное открытие для начинающих. Не думаю, что открыл для Вас Америку. А со стороны любой стих читается вне зависимости от настроения автора, если только автор специально не стремиться передать нечто, специально создать образ для цели ему ведомой.

Учись делать всё сам: никто за тебя не умрёт.
Светлана Сурганова - Игра в классики.
 
СообщениеПо моему мнению в каждом творении должен присутствовать автор. Да он и присутствует в любом случае СВОИМИ знаниями, своими эмоциями, своим опытом, может быть перенося это все ролью на других. Пытаться взглянуть на мир чужими глазами - всегда полезно. Особенно если абстрагироваться от своей личности. Это довольно поучительно. Начинаешь понимать, что не ты один живешь во вселенной и вселенная не только для тебя. Скорбное открытие для начинающих. Не думаю, что открыл для Вас Америку. А со стороны любой стих читается вне зависимости от настроения автора, если только автор специально не стремиться передать нечто, специально создать образ для цели ему ведомой.

Автор - furygide
Дата добавления - 06.05.2013 в 00:44
СообщениеПо моему мнению в каждом творении должен присутствовать автор. Да он и присутствует в любом случае СВОИМИ знаниями, своими эмоциями, своим опытом, может быть перенося это все ролью на других. Пытаться взглянуть на мир чужими глазами - всегда полезно. Особенно если абстрагироваться от своей личности. Это довольно поучительно. Начинаешь понимать, что не ты один живешь во вселенной и вселенная не только для тебя. Скорбное открытие для начинающих. Не думаю, что открыл для Вас Америку. А со стороны любой стих читается вне зависимости от настроения автора, если только автор специально не стремиться передать нечто, специально создать образ для цели ему ведомой.

Автор - furygide
Дата добавления - 06.05.2013 в 00:44
Kristina_Iva-NovaДата: Понедельник, 06.05.2013, 09:46 | Сообщение # 4
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Цитата (Прасковья)
Достаточно представить себя в другом облике, например молодой отвязной девчонки и вот уже совершенно другие получаются стихи

Для того, чтобы войти в ту или иную роль, нужно иметь опыт за плечами. Женщина может писать стихи, войдя в образ себя в семнадцать лет! Вспомнить, как это было! Или, как могло бы быть! Но вряд ли молодая озорная девчонка сможет написать, войдя в образ зрелой женщины. - Она еще не доросла.
Цитата (Прасковья)
А что это за стихи, как смотрятся со стороны, присутствует ли образ автора

Автор - это еще не значит, что все его стихи должны быть от его лица!
Но у автора должно быть свое "Я". Например, читаешь книгу, а там все стихи разные. По форме написания, теме, взглядах... Так словно это сборник нескольких авторов, а не одного. То есть нет у автора своего "Я". Или, наоборот, все стихи один на один похожи - все про любовь да про любовь. Читателю, возможно, будет не интересно читать об одном и том же. Поэтому автор должен писать разнообразно - ставить себя на чье-то место, но не отклоняться от своего стиля. Но это чисто мое мнение. Я, например, вечно в своем образе. Образ один - настроение и обстоятельства разные.


Сообщение отредактировал korolevansp - Понедельник, 06.05.2013, 09:46
 
Сообщение
Цитата (Прасковья)
Достаточно представить себя в другом облике, например молодой отвязной девчонки и вот уже совершенно другие получаются стихи

Для того, чтобы войти в ту или иную роль, нужно иметь опыт за плечами. Женщина может писать стихи, войдя в образ себя в семнадцать лет! Вспомнить, как это было! Или, как могло бы быть! Но вряд ли молодая озорная девчонка сможет написать, войдя в образ зрелой женщины. - Она еще не доросла.
Цитата (Прасковья)
А что это за стихи, как смотрятся со стороны, присутствует ли образ автора

Автор - это еще не значит, что все его стихи должны быть от его лица!
Но у автора должно быть свое "Я". Например, читаешь книгу, а там все стихи разные. По форме написания, теме, взглядах... Так словно это сборник нескольких авторов, а не одного. То есть нет у автора своего "Я". Или, наоборот, все стихи один на один похожи - все про любовь да про любовь. Читателю, возможно, будет не интересно читать об одном и том же. Поэтому автор должен писать разнообразно - ставить себя на чье-то место, но не отклоняться от своего стиля. Но это чисто мое мнение. Я, например, вечно в своем образе. Образ один - настроение и обстоятельства разные.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 06.05.2013 в 09:46
Сообщение
Цитата (Прасковья)
Достаточно представить себя в другом облике, например молодой отвязной девчонки и вот уже совершенно другие получаются стихи

Для того, чтобы войти в ту или иную роль, нужно иметь опыт за плечами. Женщина может писать стихи, войдя в образ себя в семнадцать лет! Вспомнить, как это было! Или, как могло бы быть! Но вряд ли молодая озорная девчонка сможет написать, войдя в образ зрелой женщины. - Она еще не доросла.
Цитата (Прасковья)
А что это за стихи, как смотрятся со стороны, присутствует ли образ автора

Автор - это еще не значит, что все его стихи должны быть от его лица!
Но у автора должно быть свое "Я". Например, читаешь книгу, а там все стихи разные. По форме написания, теме, взглядах... Так словно это сборник нескольких авторов, а не одного. То есть нет у автора своего "Я". Или, наоборот, все стихи один на один похожи - все про любовь да про любовь. Читателю, возможно, будет не интересно читать об одном и том же. Поэтому автор должен писать разнообразно - ставить себя на чье-то место, но не отклоняться от своего стиля. Но это чисто мое мнение. Я, например, вечно в своем образе. Образ один - настроение и обстоятельства разные.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 06.05.2013 в 09:46
agaliniisДата: Понедельник, 06.05.2013, 11:06 | Сообщение # 5
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Offline
Писать от чужого лица просто. Все зависит от воображения, знания, опыта и от того, насколько сильно ты можешь прочувствовать это чужое лицо). У меня, практически все стихи от чужого лица...

Вот, например исповедь влюбленного фонаря, написанная по картинке на конкурс "Рисунок словами".



ВАНИЛЬНЫЙ БЛЮЗ

Сидишь и смотришь на нее. А я любуюсь
Уж множество ночей и лет подряд.
Я к каждому из вас ее ревную,
Когда бросаете ей свой истомный взгляд.

Не знаешь ты, каким я грезам предавался,
Когда лишь светом я касался до нее .
И в сны мои увы не погружался,
Ты в них не слышал, и не видел ничего.

Как ветер кружит листьями винила,
Как ночь играет нам ванильный блюз,
Как голову на грудь мне прислонила
Она, а я шептал ей -"Милая. Люблю".

Как молча мы гуляли по аллее,
Заглядывая в глубь ночных витрин.
И как от запаха дождя хмелея,
Тонули в нежности, накрывших нас пучин.

В глубинах моих чувств ты не копался
И с болью моей даже не знаком.
Ты никогда, как я не просыпался,
Обычным, но влюбленным фонарем.
Прикрепления: 3174472.jpg (120.9 Kb)


Бойтесь своих желаний, ибо у них есть свойство воплощатся в реальность.

Сообщение отредактировал agaliniis - Понедельник, 06.05.2013, 11:39
 
СообщениеПисать от чужого лица просто. Все зависит от воображения, знания, опыта и от того, насколько сильно ты можешь прочувствовать это чужое лицо). У меня, практически все стихи от чужого лица...

Вот, например исповедь влюбленного фонаря, написанная по картинке на конкурс "Рисунок словами".



ВАНИЛЬНЫЙ БЛЮЗ

Сидишь и смотришь на нее. А я любуюсь
Уж множество ночей и лет подряд.
Я к каждому из вас ее ревную,
Когда бросаете ей свой истомный взгляд.

Не знаешь ты, каким я грезам предавался,
Когда лишь светом я касался до нее .
И в сны мои увы не погружался,
Ты в них не слышал, и не видел ничего.

Как ветер кружит листьями винила,
Как ночь играет нам ванильный блюз,
Как голову на грудь мне прислонила
Она, а я шептал ей -"Милая. Люблю".

Как молча мы гуляли по аллее,
Заглядывая в глубь ночных витрин.
И как от запаха дождя хмелея,
Тонули в нежности, накрывших нас пучин.

В глубинах моих чувств ты не копался
И с болью моей даже не знаком.
Ты никогда, как я не просыпался,
Обычным, но влюбленным фонарем.

Автор - agaliniis
Дата добавления - 06.05.2013 в 11:06
СообщениеПисать от чужого лица просто. Все зависит от воображения, знания, опыта и от того, насколько сильно ты можешь прочувствовать это чужое лицо). У меня, практически все стихи от чужого лица...

Вот, например исповедь влюбленного фонаря, написанная по картинке на конкурс "Рисунок словами".



ВАНИЛЬНЫЙ БЛЮЗ

Сидишь и смотришь на нее. А я любуюсь
Уж множество ночей и лет подряд.
Я к каждому из вас ее ревную,
Когда бросаете ей свой истомный взгляд.

Не знаешь ты, каким я грезам предавался,
Когда лишь светом я касался до нее .
И в сны мои увы не погружался,
Ты в них не слышал, и не видел ничего.

Как ветер кружит листьями винила,
Как ночь играет нам ванильный блюз,
Как голову на грудь мне прислонила
Она, а я шептал ей -"Милая. Люблю".

Как молча мы гуляли по аллее,
Заглядывая в глубь ночных витрин.
И как от запаха дождя хмелея,
Тонули в нежности, накрывших нас пучин.

В глубинах моих чувств ты не копался
И с болью моей даже не знаком.
Ты никогда, как я не просыпался,
Обычным, но влюбленным фонарем.

Автор - agaliniis
Дата добавления - 06.05.2013 в 11:06
ПрасковьяДата: Понедельник, 06.05.2013, 11:41 | Сообщение # 6
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Ой, ребят, спасибо, что откликнулись!
Если случается писать прозу, то без образа не обойтись. Надо прожить все, о чем пишешь, иначе будет фальшь на фальши. Вот со стихами сложнее. Все как-то больше свое восприятие выходит на первый план.
Цитата (korolevansp)
автор должен писать разнообразно - ставить себя на чье-то место, но не отклоняться от своего стиля.

О, это трудно!
Цитата (furygide)
По моему мнению в каждом творении должен присутствовать автор.

Согласна. Категорически smile
Цитата (agaliniis)
Вот, например исповедь влюбленного фонаря, написанная по картинке на конкурс.

Круто! Мечтаю написать монолог дорожной кочки, но все как-то не получается. Только мне кажется, что это это несколько другое. Нет? smile
А вообще, думаю, что перевоплощение - штука занимательная. good
 
СообщениеОй, ребят, спасибо, что откликнулись!
Если случается писать прозу, то без образа не обойтись. Надо прожить все, о чем пишешь, иначе будет фальшь на фальши. Вот со стихами сложнее. Все как-то больше свое восприятие выходит на первый план.
Цитата (korolevansp)
автор должен писать разнообразно - ставить себя на чье-то место, но не отклоняться от своего стиля.

О, это трудно!
Цитата (furygide)
По моему мнению в каждом творении должен присутствовать автор.

Согласна. Категорически smile
Цитата (agaliniis)
Вот, например исповедь влюбленного фонаря, написанная по картинке на конкурс.

Круто! Мечтаю написать монолог дорожной кочки, но все как-то не получается. Только мне кажется, что это это несколько другое. Нет? smile
А вообще, думаю, что перевоплощение - штука занимательная. good

Автор - Прасковья
Дата добавления - 06.05.2013 в 11:41
СообщениеОй, ребят, спасибо, что откликнулись!
Если случается писать прозу, то без образа не обойтись. Надо прожить все, о чем пишешь, иначе будет фальшь на фальши. Вот со стихами сложнее. Все как-то больше свое восприятие выходит на первый план.
Цитата (korolevansp)
автор должен писать разнообразно - ставить себя на чье-то место, но не отклоняться от своего стиля.

О, это трудно!
Цитата (furygide)
По моему мнению в каждом творении должен присутствовать автор.

Согласна. Категорически smile
Цитата (agaliniis)
Вот, например исповедь влюбленного фонаря, написанная по картинке на конкурс.

Круто! Мечтаю написать монолог дорожной кочки, но все как-то не получается. Только мне кажется, что это это несколько другое. Нет? smile
А вообще, думаю, что перевоплощение - штука занимательная. good

Автор - Прасковья
Дата добавления - 06.05.2013 в 11:41
agaliniisДата: Понедельник, 06.05.2013, 11:48 | Сообщение # 7
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Offline
Цитата (Прасковья)
Только мне кажется, что это это несколько другое. Нет?


Почему же нет?
Кочка тоже ведь чужое лицо), хоть и неодушевленное... Немного фантазии и вот она жалуется на свою судьбу или мечтает стать утесом).
Любую вещь можно "заставить" переживать, мечтать, даже говорить).


Бойтесь своих желаний, ибо у них есть свойство воплощатся в реальность.
 
Сообщение
Цитата (Прасковья)
Только мне кажется, что это это несколько другое. Нет?


Почему же нет?
Кочка тоже ведь чужое лицо), хоть и неодушевленное... Немного фантазии и вот она жалуется на свою судьбу или мечтает стать утесом).
Любую вещь можно "заставить" переживать, мечтать, даже говорить).

Автор - agaliniis
Дата добавления - 06.05.2013 в 11:48
Сообщение
Цитата (Прасковья)
Только мне кажется, что это это несколько другое. Нет?


Почему же нет?
Кочка тоже ведь чужое лицо), хоть и неодушевленное... Немного фантазии и вот она жалуется на свою судьбу или мечтает стать утесом).
Любую вещь можно "заставить" переживать, мечтать, даже говорить).

Автор - agaliniis
Дата добавления - 06.05.2013 в 11:48
СамираДата: Понедельник, 06.05.2013, 11:53 | Сообщение # 8
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Валь, я вот долго думала. biggrin Перевоплощение в прозе - это обязательно, иначе не будет достоверности. Но даже в прозе стиль и, так сказать, своеобычае языка автора часто прорывается сквозь любую маскировку. А вот в поэзии и проще, и сложнее. Проще, потому что в малой форме можно подделаться под любой образ и стиль. А сложнее, потому что в поэзии всё идёт из сердца, а сердце не обманешь - своё собственое переживание всё равно прорвётся.
Но это не касается юмора.) Вот в Шуточных Боях перевоплощаемся же мы в кого угодно. biggrin
Был у нас конкурс на Мастерклубе - "Визитка". Там выкладывалась картинка с абсолютно любым персонажем. И нужно было от его лица написать прошение, чтобы дали визитку и пропустили на Бал. Это было так смешно. Например (картинки нет, так как всё уже в архиве, но представить легко):
Эй, мушшына в лимузине,
Вы приехали за мной?
Что-ж вы прячетесь в машине
У шофёра за спиной?!
Я так долго наряжалась,
Накрутила бигуди,
А наряд, такая жалость,
Не сошёлся на груди!
Обождите, по дороге
Заскочу на полигон,
Одолжу чехол от танка,
За наряд сойдёт мне он!
На Балу тогда, мушшына,
Отхвачу я первый приз!
Ну-ка, выйди из машины,
Посмотри и убедись!
hihi


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеВаль, я вот долго думала. biggrin Перевоплощение в прозе - это обязательно, иначе не будет достоверности. Но даже в прозе стиль и, так сказать, своеобычае языка автора часто прорывается сквозь любую маскировку. А вот в поэзии и проще, и сложнее. Проще, потому что в малой форме можно подделаться под любой образ и стиль. А сложнее, потому что в поэзии всё идёт из сердца, а сердце не обманешь - своё собственое переживание всё равно прорвётся.
Но это не касается юмора.) Вот в Шуточных Боях перевоплощаемся же мы в кого угодно. biggrin
Был у нас конкурс на Мастерклубе - "Визитка". Там выкладывалась картинка с абсолютно любым персонажем. И нужно было от его лица написать прошение, чтобы дали визитку и пропустили на Бал. Это было так смешно. Например (картинки нет, так как всё уже в архиве, но представить легко):
Эй, мушшына в лимузине,
Вы приехали за мной?
Что-ж вы прячетесь в машине
У шофёра за спиной?!
Я так долго наряжалась,
Накрутила бигуди,
А наряд, такая жалость,
Не сошёлся на груди!
Обождите, по дороге
Заскочу на полигон,
Одолжу чехол от танка,
За наряд сойдёт мне он!
На Балу тогда, мушшына,
Отхвачу я первый приз!
Ну-ка, выйди из машины,
Посмотри и убедись!
hihi

Автор - Самира
Дата добавления - 06.05.2013 в 11:53
СообщениеВаль, я вот долго думала. biggrin Перевоплощение в прозе - это обязательно, иначе не будет достоверности. Но даже в прозе стиль и, так сказать, своеобычае языка автора часто прорывается сквозь любую маскировку. А вот в поэзии и проще, и сложнее. Проще, потому что в малой форме можно подделаться под любой образ и стиль. А сложнее, потому что в поэзии всё идёт из сердца, а сердце не обманешь - своё собственое переживание всё равно прорвётся.
Но это не касается юмора.) Вот в Шуточных Боях перевоплощаемся же мы в кого угодно. biggrin
Был у нас конкурс на Мастерклубе - "Визитка". Там выкладывалась картинка с абсолютно любым персонажем. И нужно было от его лица написать прошение, чтобы дали визитку и пропустили на Бал. Это было так смешно. Например (картинки нет, так как всё уже в архиве, но представить легко):
Эй, мушшына в лимузине,
Вы приехали за мной?
Что-ж вы прячетесь в машине
У шофёра за спиной?!
Я так долго наряжалась,
Накрутила бигуди,
А наряд, такая жалость,
Не сошёлся на груди!
Обождите, по дороге
Заскочу на полигон,
Одолжу чехол от танка,
За наряд сойдёт мне он!
На Балу тогда, мушшына,
Отхвачу я первый приз!
Ну-ка, выйди из машины,
Посмотри и убедись!
hihi

Автор - Самира
Дата добавления - 06.05.2013 в 11:53
agaliniisДата: Понедельник, 06.05.2013, 11:59 | Сообщение # 9
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 360
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Offline
Самира, good

Бойтесь своих желаний, ибо у них есть свойство воплощатся в реальность.
 
СообщениеСамира, good

Автор - agaliniis
Дата добавления - 06.05.2013 в 11:59
СообщениеСамира, good

Автор - agaliniis
Дата добавления - 06.05.2013 в 11:59
ПрасковьяДата: Вторник, 07.05.2013, 08:13 | Сообщение # 10
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Цитата (Самира)
Валь, я вот долго думала

Ириш, мы с тобой занимались, похоже, одним и тем же.
Мне кажется, учебник стихотворных перевоплощений - это поэзия Высоцкого.
А твой стих замечательный
Цитата (Самира)
Эй, мушшына в лимузине,
ohoho
 
Сообщение
Цитата (Самира)
Валь, я вот долго думала

Ириш, мы с тобой занимались, похоже, одним и тем же.
Мне кажется, учебник стихотворных перевоплощений - это поэзия Высоцкого.
А твой стих замечательный
Цитата (Самира)
Эй, мушшына в лимузине,
ohoho

Автор - Прасковья
Дата добавления - 07.05.2013 в 08:13
Сообщение
Цитата (Самира)
Валь, я вот долго думала

Ириш, мы с тобой занимались, похоже, одним и тем же.
Мне кажется, учебник стихотворных перевоплощений - это поэзия Высоцкого.
А твой стих замечательный
Цитата (Самира)
Эй, мушшына в лимузине,
ohoho

Автор - Прасковья
Дата добавления - 07.05.2013 в 08:13
MitroshinДата: Вторник, 07.05.2013, 14:12 | Сообщение # 11
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
Цитата (Самира)
Эй, мушшына в лимузине,
good
ohoho
 
Сообщение
Цитата (Самира)
Эй, мушшына в лимузине,
good
ohoho

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 07.05.2013 в 14:12
Сообщение
Цитата (Самира)
Эй, мушшына в лимузине,
good
ohoho

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 07.05.2013 в 14:12
MitroshinДата: Вторник, 07.05.2013, 14:17 | Сообщение # 12
Житель
Группа: Островитянин
Сообщений: 982
Награды: 22
Репутация: 112
Статус: Offline
agaliniis, насколько мы все разные. Я бы на фонарь и на статую вдали вообще внимание не обратил, в первую очередь женщина на лавочке бросилась бы в глаза.
 
Сообщениеagaliniis, насколько мы все разные. Я бы на фонарь и на статую вдали вообще внимание не обратил, в первую очередь женщина на лавочке бросилась бы в глаза.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 07.05.2013 в 14:17
Сообщениеagaliniis, насколько мы все разные. Я бы на фонарь и на статую вдали вообще внимание не обратил, в первую очередь женщина на лавочке бросилась бы в глаза.

Автор - Mitroshin
Дата добавления - 07.05.2013 в 14:17
DaydreamerДата: Вторник, 07.05.2013, 14:21 | Сообщение # 13
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 359
Награды: 11
Репутация: 61
Статус: Offline
Цитата (Самира)
Эй, мушшына в лимузине,
Вы приехали за мной?

Ира, супер) смеялась.
Вообще же автор всегда автор. И кочка - это автор, представляющий себя кочкой. И супергерой - это автор, представляющий себя супергероем. Настоящий монолог супергероя может написать только супергерой... правда, это тогда уже будет автобиография. В прозведнии всегда есть идея, так? А идея суть образно выраженные в произведении искусства авторские мысли и чувства - это определение, на литературоведение учили. Да, образно выраженные. Но авторские же. poet


you see things from a different point of view
 
Сообщение
Цитата (Самира)
Эй, мушшына в лимузине,
Вы приехали за мной?

Ира, супер) смеялась.
Вообще же автор всегда автор. И кочка - это автор, представляющий себя кочкой. И супергерой - это автор, представляющий себя супергероем. Настоящий монолог супергероя может написать только супергерой... правда, это тогда уже будет автобиография. В прозведнии всегда есть идея, так? А идея суть образно выраженные в произведении искусства авторские мысли и чувства - это определение, на литературоведение учили. Да, образно выраженные. Но авторские же. poet

Автор - Daydreamer
Дата добавления - 07.05.2013 в 14:21
Сообщение
Цитата (Самира)
Эй, мушшына в лимузине,
Вы приехали за мной?

Ира, супер) смеялась.
Вообще же автор всегда автор. И кочка - это автор, представляющий себя кочкой. И супергерой - это автор, представляющий себя супергероем. Настоящий монолог супергероя может написать только супергерой... правда, это тогда уже будет автобиография. В прозведнии всегда есть идея, так? А идея суть образно выраженные в произведении искусства авторские мысли и чувства - это определение, на литературоведение учили. Да, образно выраженные. Но авторские же. poet

Автор - Daydreamer
Дата добавления - 07.05.2013 в 14:21
ПрасковьяДата: Среда, 08.05.2013, 10:41 | Сообщение # 14
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1536
Награды: 25
Репутация: 153
Статус: Offline
Цитата (Mitroshin)
в первую очередь женщина на лавочке бросилась бы в глаза.

Логично. Но можно раскрыть образ женщины и через "фонарные переживания" biggrin
 
Сообщение
Цитата (Mitroshin)
в первую очередь женщина на лавочке бросилась бы в глаза.

Логично. Но можно раскрыть образ женщины и через "фонарные переживания" biggrin

Автор - Прасковья
Дата добавления - 08.05.2013 в 10:41
Сообщение
Цитата (Mitroshin)
в первую очередь женщина на лавочке бросилась бы в глаза.

Логично. Но можно раскрыть образ женщины и через "фонарные переживания" biggrin

Автор - Прасковья
Дата добавления - 08.05.2013 в 10:41
ВирионДата: Среда, 08.05.2013, 11:05 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 3214
Награды: 46
Репутация: 216
Статус: Offline
Цитата (Mitroshin)
Я бы на фонарь и на статую вдали...

Кстати, да! Там, разве был фонарь? biggrin


Моя страничка - Анатолий Ландышев
Дневник

 
Сообщение
Цитата (Mitroshin)
Я бы на фонарь и на статую вдали...

Кстати, да! Там, разве был фонарь? biggrin

Автор - Вирион
Дата добавления - 08.05.2013 в 11:05
Сообщение
Цитата (Mitroshin)
Я бы на фонарь и на статую вдали...

Кстати, да! Там, разве был фонарь? biggrin

Автор - Вирион
Дата добавления - 08.05.2013 в 11:05
Форум » Поэзия » Критика, рецензии, помощь - для поэтов » От другого лица (типа эксперименты)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | От другого лица (типа эксперименты) - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz