Нужны ли сайту рецензенты и кто согласен на этот труд? - Страница 3 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Нужны ли сайту рецензенты и кто согласен на этот труд? - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Феликс  
Форум » Причал » Дискуссии, вопросы, обмен мнениями » Нужны ли сайту рецензенты и кто согласен на этот труд?
Нужны ли сайту рецензенты и кто согласен на этот труд?
НэшаДата: Среда, 05.10.2011, 21:34 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Сайту минул год. При подведении итогов возникли и некоторые вопросы. Один их которых, необходимость повышения уровня и качества критики.

Предлагаю вам обсудить следующее.

1. Нужны ли нам подробные рецензии? ( ответ предвижу biggrin )
2. И кто возьмёт на себя труд давать развёрнутые рецензии ?
3. Что должны получить, в качестве награды и компенсации за потраченное время и труд, будущие рецензенты.

Прошу высказаться по пунктам.
 
СообщениеСайту минул год. При подведении итогов возникли и некоторые вопросы. Один их которых, необходимость повышения уровня и качества критики.

Предлагаю вам обсудить следующее.

1. Нужны ли нам подробные рецензии? ( ответ предвижу biggrin )
2. И кто возьмёт на себя труд давать развёрнутые рецензии ?
3. Что должны получить, в качестве награды и компенсации за потраченное время и труд, будущие рецензенты.

Прошу высказаться по пунктам.

Автор - Нэша
Дата добавления - 05.10.2011 в 21:34
СообщениеСайту минул год. При подведении итогов возникли и некоторые вопросы. Один их которых, необходимость повышения уровня и качества критики.

Предлагаю вам обсудить следующее.

1. Нужны ли нам подробные рецензии? ( ответ предвижу biggrin )
2. И кто возьмёт на себя труд давать развёрнутые рецензии ?
3. Что должны получить, в качестве награды и компенсации за потраченное время и труд, будущие рецензенты.

Прошу высказаться по пунктам.

Автор - Нэша
Дата добавления - 05.10.2011 в 21:34
LindaMДата: Четверг, 01.12.2011, 16:27 | Сообщение # 31
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 86
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (korolevansp)
Опять же - на всех желающих не хватит.

есть вы, есть Инопланетянин, на крайний случай я - уже что-то. главное положить начало, а там уже что-то да и пойдет
 
Сообщение
Quote (korolevansp)
Опять же - на всех желающих не хватит.

есть вы, есть Инопланетянин, на крайний случай я - уже что-то. главное положить начало, а там уже что-то да и пойдет

Автор - LindaM
Дата добавления - 01.12.2011 в 16:27
Сообщение
Quote (korolevansp)
Опять же - на всех желающих не хватит.

есть вы, есть Инопланетянин, на крайний случай я - уже что-то. главное положить начало, а там уже что-то да и пойдет

Автор - LindaM
Дата добавления - 01.12.2011 в 16:27
АнаитДата: Четверг, 01.12.2011, 17:11 | Сообщение # 32
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Кажется, у нас определился круг неравнодушных, кто сможет стать достойными критиками! Дамы и господа! Ну что, согласны?


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеКажется, у нас определился круг неравнодушных, кто сможет стать достойными критиками! Дамы и господа! Ну что, согласны?

Автор - Анаит
Дата добавления - 01.12.2011 в 17:11
СообщениеКажется, у нас определился круг неравнодушных, кто сможет стать достойными критиками! Дамы и господа! Ну что, согласны?

Автор - Анаит
Дата добавления - 01.12.2011 в 17:11
bibДата: Четверг, 01.12.2011, 17:16 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Девушки, милые!
Поймите, профессиональных критиков на сайте нет.
Вот я иногда делаю попытку разбора стихов. Но ведь я сужу по себе, по своему вкусу. Я стараюсь подвести все к классическим формам стихотворчества.
А ведь есть еще и авторское понимание поэзии, которое не всегда укладывается в наработанные стандарты. И там, зачастую, позволителен отход от всех норм. Это даже красит произведение. А я буду навязывать свой взгляд.
Нет уж, увольте! Такой грех на душу я взять не могу. А вот отметить то, что мне понравилось - с дорогой душой! В противном случае я лучше промолчу, чтобы не сгубить дарование на корню. Думаю так поступит любой ответственный человек, тем более, не имеющий специального образования.
Может поэтому все отзывы в темах носят одобрительный характер.
Зато автор, готовый повышать свой уровень, может больше читать коллег и на их опыте учиться.
Я, например, просматривая страницы других авторов, обращаю внимание на нестандартную удачную рифму или оригинальную форму стиха и стараюсь перехватить этот опыт.
Да, вначале это будет подражание, но в дальнейшем можно выработать и свой стиль. Не знаю, насколько мне это удается, но считаю это полезным для себя.
К слову, очень полезно участвовать в "перепалках", подобных нашей с SAMOLIAN, Мустафой, Самирой, Scady, Anything. Часто это бывают четверостишия, редко более длинные стихи, но это дает, кроме самоудовлетворения, еще и умение пикироваться, подстраиваться под другой стиль, возможность изучения иных стилей написания своих стихов и многое другое.
В то же время я с пониманием отношусь и к аргументированной критике моих виршей, но всегда оставляю за собой право на контраргументы.
Вот как-то так!


Не будь мудрецом в глазах твоих!
 
СообщениеДевушки, милые!
Поймите, профессиональных критиков на сайте нет.
Вот я иногда делаю попытку разбора стихов. Но ведь я сужу по себе, по своему вкусу. Я стараюсь подвести все к классическим формам стихотворчества.
А ведь есть еще и авторское понимание поэзии, которое не всегда укладывается в наработанные стандарты. И там, зачастую, позволителен отход от всех норм. Это даже красит произведение. А я буду навязывать свой взгляд.
Нет уж, увольте! Такой грех на душу я взять не могу. А вот отметить то, что мне понравилось - с дорогой душой! В противном случае я лучше промолчу, чтобы не сгубить дарование на корню. Думаю так поступит любой ответственный человек, тем более, не имеющий специального образования.
Может поэтому все отзывы в темах носят одобрительный характер.
Зато автор, готовый повышать свой уровень, может больше читать коллег и на их опыте учиться.
Я, например, просматривая страницы других авторов, обращаю внимание на нестандартную удачную рифму или оригинальную форму стиха и стараюсь перехватить этот опыт.
Да, вначале это будет подражание, но в дальнейшем можно выработать и свой стиль. Не знаю, насколько мне это удается, но считаю это полезным для себя.
К слову, очень полезно участвовать в "перепалках", подобных нашей с SAMOLIAN, Мустафой, Самирой, Scady, Anything. Часто это бывают четверостишия, редко более длинные стихи, но это дает, кроме самоудовлетворения, еще и умение пикироваться, подстраиваться под другой стиль, возможность изучения иных стилей написания своих стихов и многое другое.
В то же время я с пониманием отношусь и к аргументированной критике моих виршей, но всегда оставляю за собой право на контраргументы.
Вот как-то так!

Автор - bib
Дата добавления - 01.12.2011 в 17:16
СообщениеДевушки, милые!
Поймите, профессиональных критиков на сайте нет.
Вот я иногда делаю попытку разбора стихов. Но ведь я сужу по себе, по своему вкусу. Я стараюсь подвести все к классическим формам стихотворчества.
А ведь есть еще и авторское понимание поэзии, которое не всегда укладывается в наработанные стандарты. И там, зачастую, позволителен отход от всех норм. Это даже красит произведение. А я буду навязывать свой взгляд.
Нет уж, увольте! Такой грех на душу я взять не могу. А вот отметить то, что мне понравилось - с дорогой душой! В противном случае я лучше промолчу, чтобы не сгубить дарование на корню. Думаю так поступит любой ответственный человек, тем более, не имеющий специального образования.
Может поэтому все отзывы в темах носят одобрительный характер.
Зато автор, готовый повышать свой уровень, может больше читать коллег и на их опыте учиться.
Я, например, просматривая страницы других авторов, обращаю внимание на нестандартную удачную рифму или оригинальную форму стиха и стараюсь перехватить этот опыт.
Да, вначале это будет подражание, но в дальнейшем можно выработать и свой стиль. Не знаю, насколько мне это удается, но считаю это полезным для себя.
К слову, очень полезно участвовать в "перепалках", подобных нашей с SAMOLIAN, Мустафой, Самирой, Scady, Anything. Часто это бывают четверостишия, редко более длинные стихи, но это дает, кроме самоудовлетворения, еще и умение пикироваться, подстраиваться под другой стиль, возможность изучения иных стилей написания своих стихов и многое другое.
В то же время я с пониманием отношусь и к аргументированной критике моих виршей, но всегда оставляю за собой право на контраргументы.
Вот как-то так!

Автор - bib
Дата добавления - 01.12.2011 в 17:16
LindaMДата: Четверг, 01.12.2011, 17:32 | Сообщение # 34
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 86
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (bib)
Поймите, профессиональных критиков на сайте нет.

а откуда может взяться профессионализм? от работы.
Quote (bib)
Но ведь я сужу по себе, по своему вкусу.

по себе могу сказать - даже если мне дают советы основываясь на своем опыте и вкусе мне все может помочь. не в том плане что я так же буду делать, а в том плане, что мне есть от чего отталкиваться. я могу взять за основу чей-то взгляд, а потом обработать его по своему и пустить в дело.
Quote (bib)
В противном случае я лучше промолчу, чтобы не сгубить дарование на корню. Думаю так поступит любой ответственный человек, тем более, не имеющий специального образования.
Может поэтому все отзывы в темах носят одобрительный характер.

знаете, когда я начинала писать, то любой негативный отзыв воспринимала в штыки, я же считала себя талантом. а теперь думаю - Боже, как люди вообще это могли хвалить? они не хотели меня огорчать, и я утверждалась в том что пишу хорошо.но нашлись люди, которые были со мной откровенны. и я стала работать над собой. и теперь эти люди говорят, что год назад было одно, полгода назад - другое, а сейчас - прогресс. даже много читая, я не могу научится самой писать правильно, потому что мне нужно знать, ткнуть носом, где неправильно. и тогда я начинаю над собой работать, не сразу но получается.
вообще, там где я была критиком, у нас нужно было подавать заявку на конкретное произведение, чтобы написали рецензию.здесь для этого есть специальный раздел. если человек хочет критики, то почему бы не дать её ему?
 
Сообщение
Quote (bib)
Поймите, профессиональных критиков на сайте нет.

а откуда может взяться профессионализм? от работы.
Quote (bib)
Но ведь я сужу по себе, по своему вкусу.

по себе могу сказать - даже если мне дают советы основываясь на своем опыте и вкусе мне все может помочь. не в том плане что я так же буду делать, а в том плане, что мне есть от чего отталкиваться. я могу взять за основу чей-то взгляд, а потом обработать его по своему и пустить в дело.
Quote (bib)
В противном случае я лучше промолчу, чтобы не сгубить дарование на корню. Думаю так поступит любой ответственный человек, тем более, не имеющий специального образования.
Может поэтому все отзывы в темах носят одобрительный характер.

знаете, когда я начинала писать, то любой негативный отзыв воспринимала в штыки, я же считала себя талантом. а теперь думаю - Боже, как люди вообще это могли хвалить? они не хотели меня огорчать, и я утверждалась в том что пишу хорошо.но нашлись люди, которые были со мной откровенны. и я стала работать над собой. и теперь эти люди говорят, что год назад было одно, полгода назад - другое, а сейчас - прогресс. даже много читая, я не могу научится самой писать правильно, потому что мне нужно знать, ткнуть носом, где неправильно. и тогда я начинаю над собой работать, не сразу но получается.
вообще, там где я была критиком, у нас нужно было подавать заявку на конкретное произведение, чтобы написали рецензию.здесь для этого есть специальный раздел. если человек хочет критики, то почему бы не дать её ему?

Автор - LindaM
Дата добавления - 01.12.2011 в 17:32
Сообщение
Quote (bib)
Поймите, профессиональных критиков на сайте нет.

а откуда может взяться профессионализм? от работы.
Quote (bib)
Но ведь я сужу по себе, по своему вкусу.

по себе могу сказать - даже если мне дают советы основываясь на своем опыте и вкусе мне все может помочь. не в том плане что я так же буду делать, а в том плане, что мне есть от чего отталкиваться. я могу взять за основу чей-то взгляд, а потом обработать его по своему и пустить в дело.
Quote (bib)
В противном случае я лучше промолчу, чтобы не сгубить дарование на корню. Думаю так поступит любой ответственный человек, тем более, не имеющий специального образования.
Может поэтому все отзывы в темах носят одобрительный характер.

знаете, когда я начинала писать, то любой негативный отзыв воспринимала в штыки, я же считала себя талантом. а теперь думаю - Боже, как люди вообще это могли хвалить? они не хотели меня огорчать, и я утверждалась в том что пишу хорошо.но нашлись люди, которые были со мной откровенны. и я стала работать над собой. и теперь эти люди говорят, что год назад было одно, полгода назад - другое, а сейчас - прогресс. даже много читая, я не могу научится самой писать правильно, потому что мне нужно знать, ткнуть носом, где неправильно. и тогда я начинаю над собой работать, не сразу но получается.
вообще, там где я была критиком, у нас нужно было подавать заявку на конкретное произведение, чтобы написали рецензию.здесь для этого есть специальный раздел. если человек хочет критики, то почему бы не дать её ему?

Автор - LindaM
Дата добавления - 01.12.2011 в 17:32
ФеликсДата: Четверг, 01.12.2011, 17:37 | Сообщение # 35
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
LindaM, Мариша, поверьте - даже если вас не будут "тыкать носом", перечитав через пологода написанное ранее, вы увидите его другими глазами. Более опытными и придирчивыми). А перепрыгнуть эти "ступеньки" личного опыта всё равно не получится). Даже с самыми привередливыми критиками.
 
СообщениеLindaM, Мариша, поверьте - даже если вас не будут "тыкать носом", перечитав через пологода написанное ранее, вы увидите его другими глазами. Более опытными и придирчивыми). А перепрыгнуть эти "ступеньки" личного опыта всё равно не получится). Даже с самыми привередливыми критиками.

Автор - Феликс
Дата добавления - 01.12.2011 в 17:37
СообщениеLindaM, Мариша, поверьте - даже если вас не будут "тыкать носом", перечитав через пологода написанное ранее, вы увидите его другими глазами. Более опытными и придирчивыми). А перепрыгнуть эти "ступеньки" личного опыта всё равно не получится). Даже с самыми привередливыми критиками.

Автор - Феликс
Дата добавления - 01.12.2011 в 17:37
Kristina_Iva-NovaДата: Четверг, 01.12.2011, 17:38 | Сообщение # 36
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (bib)
профессиональных критиков на сайте нет

Я на профессионалах не настаиваю. И вообще предлагаю должность "Советчика" выполнять по графику... или что-то в этом роде.

Quote (bib)
навязывать свой взгляд
/ навязывать и выразить своё мнение - два разных понятия

Quote (bib)
Может поэтому все отзывы в темах носят одобрительный характер

Во вашему - лучше сладкая ложь, чем горькая правда?

Quote (bib)
читать коллег и на их опыте учиться.
/
В чужом глазу соломинку мы видим, а в своем и бревна не замечаем. По-моему знать мнение окружающих нужно...

bib, спасибо за ваше взгляд.
 
Сообщение
Quote (bib)
профессиональных критиков на сайте нет

Я на профессионалах не настаиваю. И вообще предлагаю должность "Советчика" выполнять по графику... или что-то в этом роде.

Quote (bib)
навязывать свой взгляд
/ навязывать и выразить своё мнение - два разных понятия

Quote (bib)
Может поэтому все отзывы в темах носят одобрительный характер

Во вашему - лучше сладкая ложь, чем горькая правда?

Quote (bib)
читать коллег и на их опыте учиться.
/
В чужом глазу соломинку мы видим, а в своем и бревна не замечаем. По-моему знать мнение окружающих нужно...

bib, спасибо за ваше взгляд.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 01.12.2011 в 17:38
Сообщение
Quote (bib)
профессиональных критиков на сайте нет

Я на профессионалах не настаиваю. И вообще предлагаю должность "Советчика" выполнять по графику... или что-то в этом роде.

Quote (bib)
навязывать свой взгляд
/ навязывать и выразить своё мнение - два разных понятия

Quote (bib)
Может поэтому все отзывы в темах носят одобрительный характер

Во вашему - лучше сладкая ложь, чем горькая правда?

Quote (bib)
читать коллег и на их опыте учиться.
/
В чужом глазу соломинку мы видим, а в своем и бревна не замечаем. По-моему знать мнение окружающих нужно...

bib, спасибо за ваше взгляд.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 01.12.2011 в 17:38
LindaMДата: Четверг, 01.12.2011, 17:57 | Сообщение # 37
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 86
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Anything)
А перепрыгнуть эти "ступеньки" личного опыта всё равно не получится). Даже с самыми привередливыми критиками.

никто не говорит, что благодаря критикам человек перепрыгнет через то, где должен пройти и возможно даже пару шишек набить. но критика необходима. лишь только для тех писателей, кто сформировался и достиг нужного уровня, нет необходимости в критике - они сами все увидят.
да, часть недостатков в своих работах я увидела сама, но значительную часть, ту которая является важной, мне указали другие. по мне так лучше при помощи критики пройти путь длиной в полгода за три месяца.
 
Сообщение
Quote (Anything)
А перепрыгнуть эти "ступеньки" личного опыта всё равно не получится). Даже с самыми привередливыми критиками.

никто не говорит, что благодаря критикам человек перепрыгнет через то, где должен пройти и возможно даже пару шишек набить. но критика необходима. лишь только для тех писателей, кто сформировался и достиг нужного уровня, нет необходимости в критике - они сами все увидят.
да, часть недостатков в своих работах я увидела сама, но значительную часть, ту которая является важной, мне указали другие. по мне так лучше при помощи критики пройти путь длиной в полгода за три месяца.

Автор - LindaM
Дата добавления - 01.12.2011 в 17:57
Сообщение
Quote (Anything)
А перепрыгнуть эти "ступеньки" личного опыта всё равно не получится). Даже с самыми привередливыми критиками.

никто не говорит, что благодаря критикам человек перепрыгнет через то, где должен пройти и возможно даже пару шишек набить. но критика необходима. лишь только для тех писателей, кто сформировался и достиг нужного уровня, нет необходимости в критике - они сами все увидят.
да, часть недостатков в своих работах я увидела сама, но значительную часть, ту которая является важной, мне указали другие. по мне так лучше при помощи критики пройти путь длиной в полгода за три месяца.

Автор - LindaM
Дата добавления - 01.12.2011 в 17:57
bibДата: Четверг, 01.12.2011, 18:00 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Quote (LindaM)
откуда может взяться профессионализм?

От спецобразования! smile

Quote (LindaM)
взять за основу чей-то взгляд, а потом обработать его

Это и есть фактически отказ от критического замечания. Т.е. все равно поступите по своему. smile

Quote (korolevansp)
предлагаю должность "Советчика" выполнять по графику

Это уже насилие (или насилование, как правильно?) hihi

Quote (korolevansp)
навязывать и выразить своё мнение - два разных понятия

Ошибаетесь! Высказать мнение, это и есть его навязать (в зависимости от внушаемости субъекта) smile

Quote (korolevansp)
лучше сладкая ложь, чем горькая правда?

Лучше промолчать! А от приторного во рту вяжет. smile

Quote (korolevansp)
В чужом глазу соломинку мы видим

Поэтому и не берусь за критику, чтобы суметь вытащить свое бревно. smile

Доброжелательность чаще приносит пользу, чем вред. А резкость может навсегда расхолодить автора. Разве это на пользу? Редко кто из нас надеется стать настоящим поэтом. И правы те, кто говорит, что здесь выставляются люди, желающие быть услышанными (прочитанными).
А учатся на литфаках института.
Да, хвалить заведомо слабое произведение - грех. Но ведь можно хвалить не произведение, а автора за его тягу к творчеству. Вот это не одно и то же. smile


Не будь мудрецом в глазах твоих!

Сообщение отредактировал bib - Четверг, 01.12.2011, 18:00
 
Сообщение
Quote (LindaM)
откуда может взяться профессионализм?

От спецобразования! smile

Quote (LindaM)
взять за основу чей-то взгляд, а потом обработать его

Это и есть фактически отказ от критического замечания. Т.е. все равно поступите по своему. smile

Quote (korolevansp)
предлагаю должность "Советчика" выполнять по графику

Это уже насилие (или насилование, как правильно?) hihi

Quote (korolevansp)
навязывать и выразить своё мнение - два разных понятия

Ошибаетесь! Высказать мнение, это и есть его навязать (в зависимости от внушаемости субъекта) smile

Quote (korolevansp)
лучше сладкая ложь, чем горькая правда?

Лучше промолчать! А от приторного во рту вяжет. smile

Quote (korolevansp)
В чужом глазу соломинку мы видим

Поэтому и не берусь за критику, чтобы суметь вытащить свое бревно. smile

Доброжелательность чаще приносит пользу, чем вред. А резкость может навсегда расхолодить автора. Разве это на пользу? Редко кто из нас надеется стать настоящим поэтом. И правы те, кто говорит, что здесь выставляются люди, желающие быть услышанными (прочитанными).
А учатся на литфаках института.
Да, хвалить заведомо слабое произведение - грех. Но ведь можно хвалить не произведение, а автора за его тягу к творчеству. Вот это не одно и то же. smile

Автор - bib
Дата добавления - 01.12.2011 в 18:00
Сообщение
Quote (LindaM)
откуда может взяться профессионализм?

От спецобразования! smile

Quote (LindaM)
взять за основу чей-то взгляд, а потом обработать его

Это и есть фактически отказ от критического замечания. Т.е. все равно поступите по своему. smile

Quote (korolevansp)
предлагаю должность "Советчика" выполнять по графику

Это уже насилие (или насилование, как правильно?) hihi

Quote (korolevansp)
навязывать и выразить своё мнение - два разных понятия

Ошибаетесь! Высказать мнение, это и есть его навязать (в зависимости от внушаемости субъекта) smile

Quote (korolevansp)
лучше сладкая ложь, чем горькая правда?

Лучше промолчать! А от приторного во рту вяжет. smile

Quote (korolevansp)
В чужом глазу соломинку мы видим

Поэтому и не берусь за критику, чтобы суметь вытащить свое бревно. smile

Доброжелательность чаще приносит пользу, чем вред. А резкость может навсегда расхолодить автора. Разве это на пользу? Редко кто из нас надеется стать настоящим поэтом. И правы те, кто говорит, что здесь выставляются люди, желающие быть услышанными (прочитанными).
А учатся на литфаках института.
Да, хвалить заведомо слабое произведение - грех. Но ведь можно хвалить не произведение, а автора за его тягу к творчеству. Вот это не одно и то же. smile

Автор - bib
Дата добавления - 01.12.2011 в 18:00
Kristina_Iva-NovaДата: Четверг, 01.12.2011, 18:10 | Сообщение # 39
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Философия, философия... Не поступать же всем на литфак института...
 
СообщениеФилософия, философия... Не поступать же всем на литфак института...

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 01.12.2011 в 18:10
СообщениеФилософия, философия... Не поступать же всем на литфак института...

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 01.12.2011 в 18:10
Kristina_Iva-NovaДата: Четверг, 01.12.2011, 18:12 | Сообщение # 40
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 2867
Награды: 26
Репутация: 154
Статус: Offline
Quote (Анаит)
Кажется, у нас определился круг неравнодушных, кто сможет стать достойными критиками! Дамы и господа! Ну что, согласны?

Это был прикол? Я понимаю, мы не критики, но... я за то, чтобы на Острове была критика.
 
Сообщение
Quote (Анаит)
Кажется, у нас определился круг неравнодушных, кто сможет стать достойными критиками! Дамы и господа! Ну что, согласны?

Это был прикол? Я понимаю, мы не критики, но... я за то, чтобы на Острове была критика.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 01.12.2011 в 18:12
Сообщение
Quote (Анаит)
Кажется, у нас определился круг неравнодушных, кто сможет стать достойными критиками! Дамы и господа! Ну что, согласны?

Это был прикол? Я понимаю, мы не критики, но... я за то, чтобы на Острове была критика.

Автор - Kristina_Iva-Nova
Дата добавления - 01.12.2011 в 18:12
LindaMДата: Четверг, 01.12.2011, 18:14 | Сообщение # 41
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 86
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (bib)
Это и есть фактически отказ от критического замечания. Т.е. все равно поступите по своему.

ну так а как же? я же вижу свою историю по своему, и чувствую героев по своему. если ваш совет категорически не подходит к тому, как все это вижу я, то что плохого в том, если я попробую его обработать так, чтобы он не был бесполезно озвучен и принес пользу?
 
Сообщение
Quote (bib)
Это и есть фактически отказ от критического замечания. Т.е. все равно поступите по своему.

ну так а как же? я же вижу свою историю по своему, и чувствую героев по своему. если ваш совет категорически не подходит к тому, как все это вижу я, то что плохого в том, если я попробую его обработать так, чтобы он не был бесполезно озвучен и принес пользу?

Автор - LindaM
Дата добавления - 01.12.2011 в 18:14
Сообщение
Quote (bib)
Это и есть фактически отказ от критического замечания. Т.е. все равно поступите по своему.

ну так а как же? я же вижу свою историю по своему, и чувствую героев по своему. если ваш совет категорически не подходит к тому, как все это вижу я, то что плохого в том, если я попробую его обработать так, чтобы он не был бесполезно озвучен и принес пользу?

Автор - LindaM
Дата добавления - 01.12.2011 в 18:14
АнаитДата: Четверг, 01.12.2011, 18:43 | Сообщение # 42
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
korolevansp, нет, не прикол. Просто те, кто здесь в теме (о как biggrin ) на мой взгляд могут не искать критиков, а стать ими. Кто мешает? Наоборот! Так что милости просим)))


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщениеkorolevansp, нет, не прикол. Просто те, кто здесь в теме (о как biggrin ) на мой взгляд могут не искать критиков, а стать ими. Кто мешает? Наоборот! Так что милости просим)))

Автор - Анаит
Дата добавления - 01.12.2011 в 18:43
Сообщениеkorolevansp, нет, не прикол. Просто те, кто здесь в теме (о как biggrin ) на мой взгляд могут не искать критиков, а стать ими. Кто мешает? Наоборот! Так что милости просим)))

Автор - Анаит
Дата добавления - 01.12.2011 в 18:43
bibДата: Четверг, 01.12.2011, 19:09 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
LindaM, Вы в каком жанре пишите? Я не сумел найти Вашу страничку. blush

Не будь мудрецом в глазах твоих!
 
СообщениеLindaM, Вы в каком жанре пишите? Я не сумел найти Вашу страничку. blush

Автор - bib
Дата добавления - 01.12.2011 в 19:09
СообщениеLindaM, Вы в каком жанре пишите? Я не сумел найти Вашу страничку. blush

Автор - bib
Дата добавления - 01.12.2011 в 19:09
СамираДата: Четверг, 01.12.2011, 19:12 | Сообщение # 44
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Ребята, скажу, как думаю. Критика нужна. С этим не поспоришь. Но! Критиковать нужно не по принуждению, а по велению ума и сердца, а главное, по просьбе автора (и если он желает в личке, то так тому и бывать).
LindaM, korolevansp, вы не поверите, сколько с самого основания форума было сказано слов по поводу того, быть или не быть критическому разделу, и как именно эта критика должна выглядеть. Приходили на форум люди, которые начинали резать правду-матку с упорством, достойным лучшего применения. И что? Возникали вполне закономерные обиды.
Кристина, вот скажи, я написала о грамотности в другой теме, и мы даже почти поспорили. А если человек на критику начнёт с пеной у рта доказывать свою правоту, тогда как? Получится форменная склока. Или ещё того хуже - люди обидятся и уйдут насовсем.
Но другая крайность - хвалить всё подряд тоже не выход. Я соглашусь с Борисом Ивановичем - лучше промолчать, если не знаешь ЧТО и КАК сказать.
Пока конструктивных предложений мало. Раздел же есть. Но заметьте, большинство всё равно выкладывает "для ознакомления", а не для критики.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеРебята, скажу, как думаю. Критика нужна. С этим не поспоришь. Но! Критиковать нужно не по принуждению, а по велению ума и сердца, а главное, по просьбе автора (и если он желает в личке, то так тому и бывать).
LindaM, korolevansp, вы не поверите, сколько с самого основания форума было сказано слов по поводу того, быть или не быть критическому разделу, и как именно эта критика должна выглядеть. Приходили на форум люди, которые начинали резать правду-матку с упорством, достойным лучшего применения. И что? Возникали вполне закономерные обиды.
Кристина, вот скажи, я написала о грамотности в другой теме, и мы даже почти поспорили. А если человек на критику начнёт с пеной у рта доказывать свою правоту, тогда как? Получится форменная склока. Или ещё того хуже - люди обидятся и уйдут насовсем.
Но другая крайность - хвалить всё подряд тоже не выход. Я соглашусь с Борисом Ивановичем - лучше промолчать, если не знаешь ЧТО и КАК сказать.
Пока конструктивных предложений мало. Раздел же есть. Но заметьте, большинство всё равно выкладывает "для ознакомления", а не для критики.

Автор - Самира
Дата добавления - 01.12.2011 в 19:12
СообщениеРебята, скажу, как думаю. Критика нужна. С этим не поспоришь. Но! Критиковать нужно не по принуждению, а по велению ума и сердца, а главное, по просьбе автора (и если он желает в личке, то так тому и бывать).
LindaM, korolevansp, вы не поверите, сколько с самого основания форума было сказано слов по поводу того, быть или не быть критическому разделу, и как именно эта критика должна выглядеть. Приходили на форум люди, которые начинали резать правду-матку с упорством, достойным лучшего применения. И что? Возникали вполне закономерные обиды.
Кристина, вот скажи, я написала о грамотности в другой теме, и мы даже почти поспорили. А если человек на критику начнёт с пеной у рта доказывать свою правоту, тогда как? Получится форменная склока. Или ещё того хуже - люди обидятся и уйдут насовсем.
Но другая крайность - хвалить всё подряд тоже не выход. Я соглашусь с Борисом Ивановичем - лучше промолчать, если не знаешь ЧТО и КАК сказать.
Пока конструктивных предложений мало. Раздел же есть. Но заметьте, большинство всё равно выкладывает "для ознакомления", а не для критики.

Автор - Самира
Дата добавления - 01.12.2011 в 19:12
LindaMДата: Четверг, 01.12.2011, 19:17 | Сообщение # 45
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 86
Награды: 4
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (bib)
Вы в каком жанре пишите?

вообще-то проза, но начиналось все с поэзии.
Quote (bib)
Я не сумел найти Вашу страничку.

не достойная я biggrin
 
Сообщение
Quote (bib)
Вы в каком жанре пишите?

вообще-то проза, но начиналось все с поэзии.
Quote (bib)
Я не сумел найти Вашу страничку.

не достойная я biggrin

Автор - LindaM
Дата добавления - 01.12.2011 в 19:17
Сообщение
Quote (bib)
Вы в каком жанре пишите?

вообще-то проза, но начиналось все с поэзии.
Quote (bib)
Я не сумел найти Вашу страничку.

не достойная я biggrin

Автор - LindaM
Дата добавления - 01.12.2011 в 19:17
Форум » Причал » Дискуссии, вопросы, обмен мнениями » Нужны ли сайту рецензенты и кто согласен на этот труд?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Нужны ли сайту рецензенты и кто согласен на этот труд? - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz