"Вы пишите, мы прочтем" - Страница 5 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | "Вы пишите, мы прочтем" - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Анаит  
Форум » Бухта надежды » Издательства » "Вы пишите, мы прочтем" (О публикациях в "Московском комсомольце")
"Вы пишите, мы прочтем"
Nina_RottaДата: Суббота, 20.08.2011, 21:06 | Сообщение # 1
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 95
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Вряд ли найдутся скептики, которые не согласятся с утверждением, что интернет кардинально изменил наш мир. Интернет проник во все области нашего бытия – язык, увлечения, взаимоотношения полов, работу. Список можно продолжать до бесконечности, проще назвать, куда он не проник. Точнее, не проще, а сложнее. Я так и не мог вспомнить область, где бы не было бы виртуального мира.

Интернет вызвал у людей тяга к творчеству. В буквальном смысле десятки тысяч людей занимаются литературой – пишут прозу, сочиняют стихи. Именно для них создаются литературные сайты, где каждый «писатель» может сам опубликовать свои «нетленки».

Самопубликации, при всей своей демократичности, имеют один существенный изъян – в горе литературного мусора бывает затруднительно искать настоящие произведения искусства. По этой причине замечательные тексты нередко остаются незамеченными. Из этих тысяч пишущих только единицы создают настоящую литературу. Эту литературу, созданную в интернете, стали называть сетевой литературой. Или сокращенно сетература.

Трудно предсказать победит ли сетература произведения, опубликованные на бумаге, но то, что сегодня успешно конкурирует, абсолютно точно. А поэзия, благодаря интернету, переживает свое очередное рождение и возрождение.

Уважаемые островитяне!

Редакция газеты «Московский комсомолец» на своем сайте открывает раздел «МК-сетература», в котором будет публиковаться лучшее из сетевой литературы. Никаких самопубликаций. Редакторы сами будут выбирать произведения для размещения на сайте. Тексты будут искаться на сайтах или отбираться из присланных в редакцию. Не сомневаюсь, что при таком подходе у авторов будут тысячи читателей. Разве не об этих тысячах мечтает каждый писатель!

Ограничений по возрасту, месту проживания и степени знаменитости никаких. Критерий один –талантливые стихи и проза. И только два ограничения больше технического характера – текст не должен быть опубликованным в бумажном варианте и максимальный объем произведения. Интернет недолюбливает «много букаф».
Поэзиядо трех стихотворений.
Проза– в любом художественном жанре до 25 тысяч знаков с пробелами. Также будут публиковаться литературоведческие и критические статьи, связанные с развитием сетевой литературы.

Периодически «МК-сетература» будет появляться на страницах газеты в бумажном варианте.

Ведущие раздела: Георгий Янс, Москва yansyukevich@yandex.ru и Нина Ротта , Новосибирск, nina_rotta@list.ru
 
СообщениеВряд ли найдутся скептики, которые не согласятся с утверждением, что интернет кардинально изменил наш мир. Интернет проник во все области нашего бытия – язык, увлечения, взаимоотношения полов, работу. Список можно продолжать до бесконечности, проще назвать, куда он не проник. Точнее, не проще, а сложнее. Я так и не мог вспомнить область, где бы не было бы виртуального мира.

Интернет вызвал у людей тяга к творчеству. В буквальном смысле десятки тысяч людей занимаются литературой – пишут прозу, сочиняют стихи. Именно для них создаются литературные сайты, где каждый «писатель» может сам опубликовать свои «нетленки».

Самопубликации, при всей своей демократичности, имеют один существенный изъян – в горе литературного мусора бывает затруднительно искать настоящие произведения искусства. По этой причине замечательные тексты нередко остаются незамеченными. Из этих тысяч пишущих только единицы создают настоящую литературу. Эту литературу, созданную в интернете, стали называть сетевой литературой. Или сокращенно сетература.

Трудно предсказать победит ли сетература произведения, опубликованные на бумаге, но то, что сегодня успешно конкурирует, абсолютно точно. А поэзия, благодаря интернету, переживает свое очередное рождение и возрождение.

Уважаемые островитяне!

Редакция газеты «Московский комсомолец» на своем сайте открывает раздел «МК-сетература», в котором будет публиковаться лучшее из сетевой литературы. Никаких самопубликаций. Редакторы сами будут выбирать произведения для размещения на сайте. Тексты будут искаться на сайтах или отбираться из присланных в редакцию. Не сомневаюсь, что при таком подходе у авторов будут тысячи читателей. Разве не об этих тысячах мечтает каждый писатель!

Ограничений по возрасту, месту проживания и степени знаменитости никаких. Критерий один –талантливые стихи и проза. И только два ограничения больше технического характера – текст не должен быть опубликованным в бумажном варианте и максимальный объем произведения. Интернет недолюбливает «много букаф».
Поэзиядо трех стихотворений.
Проза– в любом художественном жанре до 25 тысяч знаков с пробелами. Также будут публиковаться литературоведческие и критические статьи, связанные с развитием сетевой литературы.

Периодически «МК-сетература» будет появляться на страницах газеты в бумажном варианте.

Ведущие раздела: Георгий Янс, Москва yansyukevich@yandex.ru и Нина Ротта , Новосибирск, nina_rotta@list.ru

Автор - Nina_Rotta
Дата добавления - 20.08.2011 в 21:06
СообщениеВряд ли найдутся скептики, которые не согласятся с утверждением, что интернет кардинально изменил наш мир. Интернет проник во все области нашего бытия – язык, увлечения, взаимоотношения полов, работу. Список можно продолжать до бесконечности, проще назвать, куда он не проник. Точнее, не проще, а сложнее. Я так и не мог вспомнить область, где бы не было бы виртуального мира.

Интернет вызвал у людей тяга к творчеству. В буквальном смысле десятки тысяч людей занимаются литературой – пишут прозу, сочиняют стихи. Именно для них создаются литературные сайты, где каждый «писатель» может сам опубликовать свои «нетленки».

Самопубликации, при всей своей демократичности, имеют один существенный изъян – в горе литературного мусора бывает затруднительно искать настоящие произведения искусства. По этой причине замечательные тексты нередко остаются незамеченными. Из этих тысяч пишущих только единицы создают настоящую литературу. Эту литературу, созданную в интернете, стали называть сетевой литературой. Или сокращенно сетература.

Трудно предсказать победит ли сетература произведения, опубликованные на бумаге, но то, что сегодня успешно конкурирует, абсолютно точно. А поэзия, благодаря интернету, переживает свое очередное рождение и возрождение.

Уважаемые островитяне!

Редакция газеты «Московский комсомолец» на своем сайте открывает раздел «МК-сетература», в котором будет публиковаться лучшее из сетевой литературы. Никаких самопубликаций. Редакторы сами будут выбирать произведения для размещения на сайте. Тексты будут искаться на сайтах или отбираться из присланных в редакцию. Не сомневаюсь, что при таком подходе у авторов будут тысячи читателей. Разве не об этих тысячах мечтает каждый писатель!

Ограничений по возрасту, месту проживания и степени знаменитости никаких. Критерий один –талантливые стихи и проза. И только два ограничения больше технического характера – текст не должен быть опубликованным в бумажном варианте и максимальный объем произведения. Интернет недолюбливает «много букаф».
Поэзиядо трех стихотворений.
Проза– в любом художественном жанре до 25 тысяч знаков с пробелами. Также будут публиковаться литературоведческие и критические статьи, связанные с развитием сетевой литературы.

Периодически «МК-сетература» будет появляться на страницах газеты в бумажном варианте.

Ведущие раздела: Георгий Янс, Москва yansyukevich@yandex.ru и Нина Ротта , Новосибирск, nina_rotta@list.ru

Автор - Nina_Rotta
Дата добавления - 20.08.2011 в 21:06
СамираДата: Вторник, 30.08.2011, 20:49 | Сообщение # 61
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (rampa)
или я хватил лишком?


А что у Вас в ведре? hihi


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (rampa)
или я хватил лишком?


А что у Вас в ведре? hihi

Автор - Самира
Дата добавления - 30.08.2011 в 20:49
Сообщение
Quote (rampa)
или я хватил лишком?


А что у Вас в ведре? hihi

Автор - Самира
Дата добавления - 30.08.2011 в 20:49
rampaДата: Вторник, 30.08.2011, 20:54 | Сообщение # 62
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 77
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
Ваши вопросы.

Aлександр Балбекин
 
СообщениеВаши вопросы.

Автор - rampa
Дата добавления - 30.08.2011 в 20:54
СообщениеВаши вопросы.

Автор - rampa
Дата добавления - 30.08.2011 в 20:54
СамираДата: Вторник, 30.08.2011, 20:57 | Сообщение # 63
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
rampa, они вам явно не нравятся. biggrin Что-то вы редкий гость теперь, почитать ничего не приносите... blush

Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщениеrampa, они вам явно не нравятся. biggrin Что-то вы редкий гость теперь, почитать ничего не приносите... blush

Автор - Самира
Дата добавления - 30.08.2011 в 20:57
Сообщениеrampa, они вам явно не нравятся. biggrin Что-то вы редкий гость теперь, почитать ничего не приносите... blush

Автор - Самира
Дата добавления - 30.08.2011 в 20:57
rampaДата: Вторник, 30.08.2011, 21:04 | Сообщение # 64
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 77
Награды: 2
Репутация: 7
Статус: Offline
По-честному, очень занят в реале. Там, где служу людям нет интернета. Вот вырвался... или дорвался... и хохмлю... простите, ради Бога...
Где-то в октябре буду посвободнее. Тогда постараюсь поместить что-то, но... не новенькое... у меня старенького навалом... может, чего соображу... но, вряд ли... теперь занят серьезным проектом по толерантности, что в моей стране на сей день - воздух...


Aлександр Балбекин
 
СообщениеПо-честному, очень занят в реале. Там, где служу людям нет интернета. Вот вырвался... или дорвался... и хохмлю... простите, ради Бога...
Где-то в октябре буду посвободнее. Тогда постараюсь поместить что-то, но... не новенькое... у меня старенького навалом... может, чего соображу... но, вряд ли... теперь занят серьезным проектом по толерантности, что в моей стране на сей день - воздух...

Автор - rampa
Дата добавления - 30.08.2011 в 21:04
СообщениеПо-честному, очень занят в реале. Там, где служу людям нет интернета. Вот вырвался... или дорвался... и хохмлю... простите, ради Бога...
Где-то в октябре буду посвободнее. Тогда постараюсь поместить что-то, но... не новенькое... у меня старенького навалом... может, чего соображу... но, вряд ли... теперь занят серьезным проектом по толерантности, что в моей стране на сей день - воздух...

Автор - rampa
Дата добавления - 30.08.2011 в 21:04
НэшаДата: Среда, 31.08.2011, 12:40 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Я надеюсь конфликт уже исчерпан. Что-то в последние дни по Острову прошла волна повышенной возбудимости.
Предлагаю всем авторам успокоиться, вдумчиво почитать предложение tatianagri. Оно не таит в себе угрозы. На Остров я пригласила её лично и Нина действует официально так сказать.
Все, кто посчитает нужным, присылайте свои произведения на указанные адреса. Об условиях читайте внимательно в тексте сообщения. При необходимости, задавайте вопросы.
Всё будет хорошо друзья, не сомневайтесь - это предложение, ещё один шанс, познакомить с вашим творчеством, как можно большее количество читателей. Желаю всем удачи! smile
 
СообщениеЯ надеюсь конфликт уже исчерпан. Что-то в последние дни по Острову прошла волна повышенной возбудимости.
Предлагаю всем авторам успокоиться, вдумчиво почитать предложение tatianagri. Оно не таит в себе угрозы. На Остров я пригласила её лично и Нина действует официально так сказать.
Все, кто посчитает нужным, присылайте свои произведения на указанные адреса. Об условиях читайте внимательно в тексте сообщения. При необходимости, задавайте вопросы.
Всё будет хорошо друзья, не сомневайтесь - это предложение, ещё один шанс, познакомить с вашим творчеством, как можно большее количество читателей. Желаю всем удачи! smile

Автор - Нэша
Дата добавления - 31.08.2011 в 12:40
СообщениеЯ надеюсь конфликт уже исчерпан. Что-то в последние дни по Острову прошла волна повышенной возбудимости.
Предлагаю всем авторам успокоиться, вдумчиво почитать предложение tatianagri. Оно не таит в себе угрозы. На Остров я пригласила её лично и Нина действует официально так сказать.
Все, кто посчитает нужным, присылайте свои произведения на указанные адреса. Об условиях читайте внимательно в тексте сообщения. При необходимости, задавайте вопросы.
Всё будет хорошо друзья, не сомневайтесь - это предложение, ещё один шанс, познакомить с вашим творчеством, как можно большее количество читателей. Желаю всем удачи! smile

Автор - Нэша
Дата добавления - 31.08.2011 в 12:40
Nina_RottaДата: Пятница, 09.09.2011, 21:29 | Сообщение # 66
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 95
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
bib, здравствуйте.

Вот ссылки на публикацию подборки Ваших стихотворений в литературном разделе МК:

Ваща подборка
http://www.mk.ru/seterat....y-.html

Сам раздел "Мк - Сетература"
http://www.mk.ru/seteratura/

С уважением,
Нина
 
Сообщениеbib, здравствуйте.

Вот ссылки на публикацию подборки Ваших стихотворений в литературном разделе МК:

Ваща подборка
http://www.mk.ru/seterat....y-.html

Сам раздел "Мк - Сетература"
http://www.mk.ru/seteratura/

С уважением,
Нина

Автор - Nina_Rotta
Дата добавления - 09.09.2011 в 21:29
Сообщениеbib, здравствуйте.

Вот ссылки на публикацию подборки Ваших стихотворений в литературном разделе МК:

Ваща подборка
http://www.mk.ru/seterat....y-.html

Сам раздел "Мк - Сетература"
http://www.mk.ru/seteratura/

С уважением,
Нина

Автор - Nina_Rotta
Дата добавления - 09.09.2011 в 21:29
АнаитДата: Пятница, 09.09.2011, 21:37 | Сообщение # 67
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Борис, поздравляю! smile


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеБорис, поздравляю! smile

Автор - Анаит
Дата добавления - 09.09.2011 в 21:37
СообщениеБорис, поздравляю! smile

Автор - Анаит
Дата добавления - 09.09.2011 в 21:37
НэшаДата: Пятница, 09.09.2011, 21:54 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Борис Иваныч, вам букет flowers
 
СообщениеБорис Иваныч, вам букет flowers

Автор - Нэша
Дата добавления - 09.09.2011 в 21:54
СообщениеБорис Иваныч, вам букет flowers

Автор - Нэша
Дата добавления - 09.09.2011 в 21:54
Nina_RottaДата: Пятница, 09.09.2011, 22:15 | Сообщение # 69
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 95
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Подборка стихотворений Самиры будет опубликована в литературном разделе газеты "Московский комсомолец".

С уважением,
Нина
 
СообщениеПодборка стихотворений Самиры будет опубликована в литературном разделе газеты "Московский комсомолец".

С уважением,
Нина

Автор - Nina_Rotta
Дата добавления - 09.09.2011 в 22:15
СообщениеПодборка стихотворений Самиры будет опубликована в литературном разделе газеты "Московский комсомолец".

С уважением,
Нина

Автор - Nina_Rotta
Дата добавления - 09.09.2011 в 22:15
НэшаДата: Пятница, 09.09.2011, 22:22 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Как приятно видеть, что наши авторы "размножаются" biggrin
Самира, поздравляю!
 
СообщениеКак приятно видеть, что наши авторы "размножаются" biggrin
Самира, поздравляю!

Автор - Нэша
Дата добавления - 09.09.2011 в 22:22
СообщениеКак приятно видеть, что наши авторы "размножаются" biggrin
Самира, поздравляю!

Автор - Нэша
Дата добавления - 09.09.2011 в 22:22
АнаитДата: Пятница, 09.09.2011, 22:37 | Сообщение # 71
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
flowers Самире!


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщениеflowers Самире!

Автор - Анаит
Дата добавления - 09.09.2011 в 22:37
Сообщениеflowers Самире!

Автор - Анаит
Дата добавления - 09.09.2011 в 22:37
СамираДата: Пятница, 09.09.2011, 22:41 | Сообщение # 72
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Ой, дорогие мои островитяне, "размножиться" без вашей помощи не получилось бы. biggrin Спасибо, Нина! blush
А Борису Иванычу букет с поздравлениями!


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
СообщениеОй, дорогие мои островитяне, "размножиться" без вашей помощи не получилось бы. biggrin Спасибо, Нина! blush
А Борису Иванычу букет с поздравлениями!

Автор - Самира
Дата добавления - 09.09.2011 в 22:41
СообщениеОй, дорогие мои островитяне, "размножиться" без вашей помощи не получилось бы. biggrin Спасибо, Нина! blush
А Борису Иванычу букет с поздравлениями!

Автор - Самира
Дата добавления - 09.09.2011 в 22:41
Nina_RottaДата: Пятница, 09.09.2011, 22:44 | Сообщение # 73
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 95
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
Самира, flowers flowers flowers
 
СообщениеСамира, flowers flowers flowers

Автор - Nina_Rotta
Дата добавления - 09.09.2011 в 22:44
СообщениеСамира, flowers flowers flowers

Автор - Nina_Rotta
Дата добавления - 09.09.2011 в 22:44
bibДата: Пятница, 09.09.2011, 23:04 | Сообщение # 74
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Самира, Ирочка, за что же мне букет? У меня ведь публикация пока только на сайте. Вот Вам действительно наши поздравления! Впрочем, наверное еще рано. Но за нами не заржавеет! l_daisy
Чтой-то я запутался в терминологии! Ладно, подождем! Еще не вечер! biggrin


Не будь мудрецом в глазах твоих!
 
СообщениеСамира, Ирочка, за что же мне букет? У меня ведь публикация пока только на сайте. Вот Вам действительно наши поздравления! Впрочем, наверное еще рано. Но за нами не заржавеет! l_daisy
Чтой-то я запутался в терминологии! Ладно, подождем! Еще не вечер! biggrin

Автор - bib
Дата добавления - 09.09.2011 в 23:04
СообщениеСамира, Ирочка, за что же мне букет? У меня ведь публикация пока только на сайте. Вот Вам действительно наши поздравления! Впрочем, наверное еще рано. Но за нами не заржавеет! l_daisy
Чтой-то я запутался в терминологии! Ладно, подождем! Еще не вечер! biggrin

Автор - bib
Дата добавления - 09.09.2011 в 23:04
Nina_RottaДата: Пятница, 09.09.2011, 23:08 | Сообщение # 75
Осматривающийся
Группа: Островитянин
Сообщений: 95
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Offline
bib, вам flowers

Стихи Ирины будут опубликованы в одной рубрике в Вами. Вы - первопроходец!

Литературная рубрика газеты - это на сайте МК. Мы с Георгием ведем эту рубрику. А вот решение о бумажной публикации (из материалов нашей рубрики) принимает главный редактор.


Сообщение отредактировал Nina_Rotta - Пятница, 09.09.2011, 23:10
 
Сообщениеbib, вам flowers

Стихи Ирины будут опубликованы в одной рубрике в Вами. Вы - первопроходец!

Литературная рубрика газеты - это на сайте МК. Мы с Георгием ведем эту рубрику. А вот решение о бумажной публикации (из материалов нашей рубрики) принимает главный редактор.

Автор - Nina_Rotta
Дата добавления - 09.09.2011 в 23:08
Сообщениеbib, вам flowers

Стихи Ирины будут опубликованы в одной рубрике в Вами. Вы - первопроходец!

Литературная рубрика газеты - это на сайте МК. Мы с Георгием ведем эту рубрику. А вот решение о бумажной публикации (из материалов нашей рубрики) принимает главный редактор.

Автор - Nina_Rotta
Дата добавления - 09.09.2011 в 23:08
Форум » Бухта надежды » Издательства » "Вы пишите, мы прочтем" (О публикациях в "Московском комсомольце")
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | "Вы пишите, мы прочтем" - Страница 5 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz