Голосование по теме "Стихотворный месяц" - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Голосование по теме "Стихотворный месяц" - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив » Архив конкурсов и ролевых игр » Голосование по теме "Стихотворный месяц" (за февраль)
Голосование по теме "Стихотворный месяц"
Выбираем стихотворение февраля, стихи предложили следующие авторы:
1.1. raved[ 4 ][44.44%]
2.2. bib[ 2 ][22.22%]
3.3. moroz[ 3 ][33.33%]
Всего ответов: 9
НэшаДата: Четверг, 03.03.2011, 23:31 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Подводим итоги февраля smile
 
СообщениеПодводим итоги февраля smile

Автор - Нэша
Дата добавления - 03.03.2011 в 23:31
СообщениеПодводим итоги февраля smile

Автор - Нэша
Дата добавления - 03.03.2011 в 23:31
Влюблённая_в_летоДата: Четверг, 03.03.2011, 23:56 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Стихи Александра Зырянова понравились своей насыщенной образностью и остротой. Ему и отдала свой голос. А вообще очень сложно выбирать из трёх очень разных стихотворений, не прибегая к эмоциональному восприятию.

Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
СообщениеСтихи Александра Зырянова понравились своей насыщенной образностью и остротой. Ему и отдала свой голос. А вообще очень сложно выбирать из трёх очень разных стихотворений, не прибегая к эмоциональному восприятию.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 03.03.2011 в 23:56
СообщениеСтихи Александра Зырянова понравились своей насыщенной образностью и остротой. Ему и отдала свой голос. А вообще очень сложно выбирать из трёх очень разных стихотворений, не прибегая к эмоциональному восприятию.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 03.03.2011 в 23:56
NicomacoДата: Пятница, 04.03.2011, 00:12 | Сообщение # 3
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 397
Награды: 6
Репутация: 74
Статус: Offline
На самом деле стихи Александра Зырянова действительно мощные. Хотя они уступают соседним по части рифмы, очень красиво выхвачены (именно выхвачены) образы Санкт-Петербурга. Стихотворение насыщено этими образами, оно прямо ими прорастает. И за это - большое ему товарищеское уважение. Но ближе к концу у меня появилось сомнение насчёт излагаемых идей. В особенности мне неясна строка про блеск куполов. И имея такую неясность, я не могу за него голосовать.

Стихи Борис Иваныча очень здорово передают внутреннее ощущение. Они тоже замечательно насыщены образной игрой, хотя образы несколько более прямолинейны. Если у Зырянова они разрастаются, как плющ, вырастающий из маленькой кадки и оцепляющий всё вокруг, то у Иваныча образность больше похожа на механизм из двух колёс (почему-то в моём представлении - деревянных) и ременной ленты. И вращая одно колесо, он заставляет вращаться другое.

Кстати, очень интересно вот так по этим стихам рассматривать когнитивные аспекты поэтического текста. Красиво.

Стихотворение Валерия Морозова на фоне этих двух смотрится, конечно, чуть наивно и несколько простовато. Но знаете, от него веет таким теплом... Такой добротой и нежностью... Искренней такой. Я понял, когда его прочитал, что именно такое мне и нужно было сейчас прочитать.

Конечно, блестящая гражданская лирика Зырянова отчеканит свой след в мозгу и по нему побегут беспокойные мысли. Конечно, "Камин" Борис Иваныча согреет, пробудит в сердце давнишние переживания. Но это - про маму - оно наверняка сделало счастливее уже самого адресата. И мне от этого вдвойне тепло.

Большое спасибо участникам за стихи. Свой голос я отдаю Морозову.

Сообщение отредактировал Nicomaco - Пятница, 04.03.2011, 11:07
 
СообщениеНа самом деле стихи Александра Зырянова действительно мощные. Хотя они уступают соседним по части рифмы, очень красиво выхвачены (именно выхвачены) образы Санкт-Петербурга. Стихотворение насыщено этими образами, оно прямо ими прорастает. И за это - большое ему товарищеское уважение. Но ближе к концу у меня появилось сомнение насчёт излагаемых идей. В особенности мне неясна строка про блеск куполов. И имея такую неясность, я не могу за него голосовать.

Стихи Борис Иваныча очень здорово передают внутреннее ощущение. Они тоже замечательно насыщены образной игрой, хотя образы несколько более прямолинейны. Если у Зырянова они разрастаются, как плющ, вырастающий из маленькой кадки и оцепляющий всё вокруг, то у Иваныча образность больше похожа на механизм из двух колёс (почему-то в моём представлении - деревянных) и ременной ленты. И вращая одно колесо, он заставляет вращаться другое.

Кстати, очень интересно вот так по этим стихам рассматривать когнитивные аспекты поэтического текста. Красиво.

Стихотворение Валерия Морозова на фоне этих двух смотрится, конечно, чуть наивно и несколько простовато. Но знаете, от него веет таким теплом... Такой добротой и нежностью... Искренней такой. Я понял, когда его прочитал, что именно такое мне и нужно было сейчас прочитать.

Конечно, блестящая гражданская лирика Зырянова отчеканит свой след в мозгу и по нему побегут беспокойные мысли. Конечно, "Камин" Борис Иваныча согреет, пробудит в сердце давнишние переживания. Но это - про маму - оно наверняка сделало счастливее уже самого адресата. И мне от этого вдвойне тепло.

Большое спасибо участникам за стихи. Свой голос я отдаю Морозову.


Автор - Nicomaco
Дата добавления - 04.03.2011 в 00:12
СообщениеНа самом деле стихи Александра Зырянова действительно мощные. Хотя они уступают соседним по части рифмы, очень красиво выхвачены (именно выхвачены) образы Санкт-Петербурга. Стихотворение насыщено этими образами, оно прямо ими прорастает. И за это - большое ему товарищеское уважение. Но ближе к концу у меня появилось сомнение насчёт излагаемых идей. В особенности мне неясна строка про блеск куполов. И имея такую неясность, я не могу за него голосовать.

Стихи Борис Иваныча очень здорово передают внутреннее ощущение. Они тоже замечательно насыщены образной игрой, хотя образы несколько более прямолинейны. Если у Зырянова они разрастаются, как плющ, вырастающий из маленькой кадки и оцепляющий всё вокруг, то у Иваныча образность больше похожа на механизм из двух колёс (почему-то в моём представлении - деревянных) и ременной ленты. И вращая одно колесо, он заставляет вращаться другое.

Кстати, очень интересно вот так по этим стихам рассматривать когнитивные аспекты поэтического текста. Красиво.

Стихотворение Валерия Морозова на фоне этих двух смотрится, конечно, чуть наивно и несколько простовато. Но знаете, от него веет таким теплом... Такой добротой и нежностью... Искренней такой. Я понял, когда его прочитал, что именно такое мне и нужно было сейчас прочитать.

Конечно, блестящая гражданская лирика Зырянова отчеканит свой след в мозгу и по нему побегут беспокойные мысли. Конечно, "Камин" Борис Иваныча согреет, пробудит в сердце давнишние переживания. Но это - про маму - оно наверняка сделало счастливее уже самого адресата. И мне от этого вдвойне тепло.

Большое спасибо участникам за стихи. Свой голос я отдаю Морозову.


Автор - Nicomaco
Дата добавления - 04.03.2011 в 00:12
СамираДата: Пятница, 04.03.2011, 10:05 | Сообщение # 4
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
А я что-то проголосовала и не пояснила. blush Я отдала голос Саше Зырянову. Всё верно выше написал Алексей - образ Санкт-Петербурга в стихах словно живой - вырастает и дышит рядом... Это и мой город. Но так, как Саша о нём написал, не каждый сможет. И это достойно восхищения.

"От блеска куполов с трудом отмыли взгляд"... Думаю, что блеск куполов затмевает порой всё то, что необходимо видеть:

"Протянута рука, полуразрушен кров.
За то, что на любом промёрзшем переулке
В одной из ста квартир повешен чёрный флаг."

У Бориса стихи всегда изящны и слегка отстранённы, у Валерия искренни и теплы. Спасибо всем вам, что делитесь своим творчеством! flowers


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо


Сообщение отредактировал Самира - Пятница, 04.03.2011, 10:06
 
СообщениеА я что-то проголосовала и не пояснила. blush Я отдала голос Саше Зырянову. Всё верно выше написал Алексей - образ Санкт-Петербурга в стихах словно живой - вырастает и дышит рядом... Это и мой город. Но так, как Саша о нём написал, не каждый сможет. И это достойно восхищения.

"От блеска куполов с трудом отмыли взгляд"... Думаю, что блеск куполов затмевает порой всё то, что необходимо видеть:

"Протянута рука, полуразрушен кров.
За то, что на любом промёрзшем переулке
В одной из ста квартир повешен чёрный флаг."

У Бориса стихи всегда изящны и слегка отстранённы, у Валерия искренни и теплы. Спасибо всем вам, что делитесь своим творчеством! flowers


Автор - Самира
Дата добавления - 04.03.2011 в 10:05
СообщениеА я что-то проголосовала и не пояснила. blush Я отдала голос Саше Зырянову. Всё верно выше написал Алексей - образ Санкт-Петербурга в стихах словно живой - вырастает и дышит рядом... Это и мой город. Но так, как Саша о нём написал, не каждый сможет. И это достойно восхищения.

"От блеска куполов с трудом отмыли взгляд"... Думаю, что блеск куполов затмевает порой всё то, что необходимо видеть:

"Протянута рука, полуразрушен кров.
За то, что на любом промёрзшем переулке
В одной из ста квартир повешен чёрный флаг."

У Бориса стихи всегда изящны и слегка отстранённы, у Валерия искренни и теплы. Спасибо всем вам, что делитесь своим творчеством! flowers


Автор - Самира
Дата добавления - 04.03.2011 в 10:05
АламенаДата: Пятница, 04.03.2011, 21:52 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 4643
Награды: 28
Репутация: 112
Статус: Offline
Мой голос moroz.

Просто не могла не проголосовать за Маму. Просто покорило стихотворение. l_daisy
Но это не говорит о том, что у других хуже. Все достойны победы, но ...


Не работаешь-жить не на что, работаешь-жить некогда...
 
СообщениеМой голос moroz.

Просто не могла не проголосовать за Маму. Просто покорило стихотворение. l_daisy
Но это не говорит о том, что у других хуже. Все достойны победы, но ...


Автор - Аламена
Дата добавления - 04.03.2011 в 21:52
СообщениеМой голос moroz.

Просто не могла не проголосовать за Маму. Просто покорило стихотворение. l_daisy
Но это не говорит о том, что у других хуже. Все достойны победы, но ...


Автор - Аламена
Дата добавления - 04.03.2011 в 21:52
Форум » Архив » Архив конкурсов и ролевых игр » Голосование по теме "Стихотворный месяц" (за февраль)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Голосование по теме "Стихотворный месяц" - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz