Околодуэльные разговоры - Страница 7 - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Околодуэльные разговоры - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Анаит, Pravda  
Форум » У тотема » Дуэли » Околодуэльные разговоры (здесь же выясняем отношения, флудим)
Околодуэльные разговоры
НэшаДата: Понедельник, 08.08.2011, 23:21 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Околодуэльные разговоры


В этой теме все разговоры о дуэлях, все выяснения отношений, дебаты и прения. А также ценные предложения и гениальные идеи. smile
 
Сообщение
Околодуэльные разговоры


В этой теме все разговоры о дуэлях, все выяснения отношений, дебаты и прения. А также ценные предложения и гениальные идеи. smile

Автор - Нэша
Дата добавления - 08.08.2011 в 23:21
Сообщение
Околодуэльные разговоры


В этой теме все разговоры о дуэлях, все выяснения отношений, дебаты и прения. А также ценные предложения и гениальные идеи. smile

Автор - Нэша
Дата добавления - 08.08.2011 в 23:21
АнаитДата: Суббота, 05.11.2011, 11:05 | Сообщение # 91
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Я, кстати, вас внимааательно читаю! biggrin


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеЯ, кстати, вас внимааательно читаю! biggrin

Автор - Анаит
Дата добавления - 05.11.2011 в 11:05
СообщениеЯ, кстати, вас внимааательно читаю! biggrin

Автор - Анаит
Дата добавления - 05.11.2011 в 11:05
НатаДата: Суббота, 05.11.2011, 14:50 | Сообщение # 92
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1351
Награды: 29
Репутация: 96
Статус: Offline
Quote (bib)
Точно уловили стилистику этого жанра!

Борис, Вам спасибо. Все понятно объяснили и по полочкам разложили clapping


"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой – отражающиеся в ней звезды". (Иммануил Кант)
мой блог
 
Сообщение
Quote (bib)
Точно уловили стилистику этого жанра!

Борис, Вам спасибо. Все понятно объяснили и по полочкам разложили clapping

Автор - Ната
Дата добавления - 05.11.2011 в 14:50
Сообщение
Quote (bib)
Точно уловили стилистику этого жанра!

Борис, Вам спасибо. Все понятно объяснили и по полочкам разложили clapping

Автор - Ната
Дата добавления - 05.11.2011 в 14:50
НатаДата: Суббота, 05.11.2011, 21:21 | Сообщение # 93
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1351
Награды: 29
Репутация: 96
Статус: Offline
Борис
поздравляю с окончанием дуэли.
Я честно говоря и не думала, что смогу так быстро.


"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой – отражающиеся в ней звезды". (Иммануил Кант)
мой блог
 
СообщениеБорис
поздравляю с окончанием дуэли.
Я честно говоря и не думала, что смогу так быстро.

Автор - Ната
Дата добавления - 05.11.2011 в 21:21
СообщениеБорис
поздравляю с окончанием дуэли.
Я честно говоря и не думала, что смогу так быстро.

Автор - Ната
Дата добавления - 05.11.2011 в 21:21
bibДата: Суббота, 05.11.2011, 21:55 | Сообщение # 94
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Ната, - Взаимно! l_daisy

Хоть и говорят "первый блин - комом", но мы справились! И уже имеем опыт. Согласитесь, приятно освоить новую технику, да еще такую молодую.

Я своими творениями не доволен. Меня напрягла тема и необходимость рифмовать строки. На мой взгляд - это извращение. Японцы, как я и говорил - никогда не рифмуют. А тема всегда одна: природа и переживания.
Приведу для примера одну танку:

Сэканаку-ни
Таэтэ таэниси
Яма мидзу-но
Тарэ синобэ тока
Ковэ-о кикасэму

Перевод почти дословный, хоть и не выдержан в размерах строк:

Хоть и нет запруды,
Но совсем иссяк
Горный поток,
Так кому же "вспомни обо мне"
Сказать бы могла я?

Если когда-нибудь у Вас возникнет желание потренироваться в этой технике, готов составить Вам компанию. Как видите, можно обойтись и без "японизмов".

А пока мы ждем подведения итогов! smile


Не будь мудрецом в глазах твоих!
 
СообщениеНата, - Взаимно! l_daisy

Хоть и говорят "первый блин - комом", но мы справились! И уже имеем опыт. Согласитесь, приятно освоить новую технику, да еще такую молодую.

Я своими творениями не доволен. Меня напрягла тема и необходимость рифмовать строки. На мой взгляд - это извращение. Японцы, как я и говорил - никогда не рифмуют. А тема всегда одна: природа и переживания.
Приведу для примера одну танку:

Сэканаку-ни
Таэтэ таэниси
Яма мидзу-но
Тарэ синобэ тока
Ковэ-о кикасэму

Перевод почти дословный, хоть и не выдержан в размерах строк:

Хоть и нет запруды,
Но совсем иссяк
Горный поток,
Так кому же "вспомни обо мне"
Сказать бы могла я?

Если когда-нибудь у Вас возникнет желание потренироваться в этой технике, готов составить Вам компанию. Как видите, можно обойтись и без "японизмов".

А пока мы ждем подведения итогов! smile

Автор - bib
Дата добавления - 05.11.2011 в 21:55
СообщениеНата, - Взаимно! l_daisy

Хоть и говорят "первый блин - комом", но мы справились! И уже имеем опыт. Согласитесь, приятно освоить новую технику, да еще такую молодую.

Я своими творениями не доволен. Меня напрягла тема и необходимость рифмовать строки. На мой взгляд - это извращение. Японцы, как я и говорил - никогда не рифмуют. А тема всегда одна: природа и переживания.
Приведу для примера одну танку:

Сэканаку-ни
Таэтэ таэниси
Яма мидзу-но
Тарэ синобэ тока
Ковэ-о кикасэму

Перевод почти дословный, хоть и не выдержан в размерах строк:

Хоть и нет запруды,
Но совсем иссяк
Горный поток,
Так кому же "вспомни обо мне"
Сказать бы могла я?

Если когда-нибудь у Вас возникнет желание потренироваться в этой технике, готов составить Вам компанию. Как видите, можно обойтись и без "японизмов".

А пока мы ждем подведения итогов! smile

Автор - bib
Дата добавления - 05.11.2011 в 21:55
СамираДата: Суббота, 05.11.2011, 22:01 | Сообщение # 95
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Quote (bib)
мы ждем подведения итогов!


А судьи кто? ohoho
Мне-то досталась эта обязанность в качестве бонуса к покупке недвижимости biggrin , но одна я не согласная-яяя...
hihi


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Quote (bib)
мы ждем подведения итогов!


А судьи кто? ohoho
Мне-то досталась эта обязанность в качестве бонуса к покупке недвижимости biggrin , но одна я не согласная-яяя...
hihi

Автор - Самира
Дата добавления - 05.11.2011 в 22:01
Сообщение
Quote (bib)
мы ждем подведения итогов!


А судьи кто? ohoho
Мне-то досталась эта обязанность в качестве бонуса к покупке недвижимости biggrin , но одна я не согласная-яяя...
hihi

Автор - Самира
Дата добавления - 05.11.2011 в 22:01
НатаДата: Суббота, 05.11.2011, 22:08 | Сообщение # 96
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1351
Награды: 29
Репутация: 96
Статус: Offline
Quote (Самира)
А судьи кто?


Ирочка, мы определились, что дуэль будет открытая, поэтому ждем голосов всех островитян. С нетерпением smile


"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой – отражающиеся в ней звезды". (Иммануил Кант)
мой блог
 
Сообщение
Quote (Самира)
А судьи кто?


Ирочка, мы определились, что дуэль будет открытая, поэтому ждем голосов всех островитян. С нетерпением smile

Автор - Ната
Дата добавления - 05.11.2011 в 22:08
Сообщение
Quote (Самира)
А судьи кто?


Ирочка, мы определились, что дуэль будет открытая, поэтому ждем голосов всех островитян. С нетерпением smile

Автор - Ната
Дата добавления - 05.11.2011 в 22:08
НатаДата: Суббота, 05.11.2011, 22:10 | Сообщение # 97
Уважаемый островитянин
Группа: Островитянин
Сообщений: 1351
Награды: 29
Репутация: 96
Статус: Offline
Quote (bib)
Меня напрягла тема и необходимость рифмовать строки. На мой взгляд - это извращение. Японцы, как я и говорил - никогда не рифмуют


Борис, а мне напротив, понравилось рифмовать. Наверное я не очень прочувствовала настоящую японскую поэзию, поэтому у меня и получилось с русским акцентом.


"Один, глядя в лужу, видит в ней грязь, а другой – отражающиеся в ней звезды". (Иммануил Кант)
мой блог
 
Сообщение
Quote (bib)
Меня напрягла тема и необходимость рифмовать строки. На мой взгляд - это извращение. Японцы, как я и говорил - никогда не рифмуют


Борис, а мне напротив, понравилось рифмовать. Наверное я не очень прочувствовала настоящую японскую поэзию, поэтому у меня и получилось с русским акцентом.

Автор - Ната
Дата добавления - 05.11.2011 в 22:10
Сообщение
Quote (bib)
Меня напрягла тема и необходимость рифмовать строки. На мой взгляд - это извращение. Японцы, как я и говорил - никогда не рифмуют


Борис, а мне напротив, понравилось рифмовать. Наверное я не очень прочувствовала настоящую японскую поэзию, поэтому у меня и получилось с русским акцентом.

Автор - Ната
Дата добавления - 05.11.2011 в 22:10
СамираДата: Суббота, 12.01.2013, 22:57 | Сообщение # 98
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата (Strannik12)
Strannik12


Мама дорогая, и тут он! biggrin

Цитата (Strannik12)
но > кровь за нею > вот > что страшно!


Крови не будет!



ohoho

Это я так развлекаюсь, пока нет нормального компа с моими игрушками, простите великодушно. biggrin

Давайте о дуэлях. Нужно, думаю, совмещать голосование и судейство. А потом суммировать. Чтобы смогли высказаться судьи и была всё же возможность поставить балл у всех желающих. И за голос повышать репутацию.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Цитата (Strannik12)
Strannik12


Мама дорогая, и тут он! biggrin

Цитата (Strannik12)
но > кровь за нею > вот > что страшно!


Крови не будет!



ohoho

Это я так развлекаюсь, пока нет нормального компа с моими игрушками, простите великодушно. biggrin

Давайте о дуэлях. Нужно, думаю, совмещать голосование и судейство. А потом суммировать. Чтобы смогли высказаться судьи и была всё же возможность поставить балл у всех желающих. И за голос повышать репутацию.

Автор - Самира
Дата добавления - 12.01.2013 в 22:57
Сообщение
Цитата (Strannik12)
Strannik12


Мама дорогая, и тут он! biggrin

Цитата (Strannik12)
но > кровь за нею > вот > что страшно!


Крови не будет!



ohoho

Это я так развлекаюсь, пока нет нормального компа с моими игрушками, простите великодушно. biggrin

Давайте о дуэлях. Нужно, думаю, совмещать голосование и судейство. А потом суммировать. Чтобы смогли высказаться судьи и была всё же возможность поставить балл у всех желающих. И за голос повышать репутацию.

Автор - Самира
Дата добавления - 12.01.2013 в 22:57
Влюблённая_в_летоДата: Суббота, 12.01.2013, 23:15 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Цитата (Самира)
И за голос повышать репутацию.


не мелковат повод?


Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
Сообщение
Цитата (Самира)
И за голос повышать репутацию.


не мелковат повод?

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 12.01.2013 в 23:15
Сообщение
Цитата (Самира)
И за голос повышать репутацию.


не мелковат повод?

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 12.01.2013 в 23:15
СамираДата: Суббота, 12.01.2013, 23:22 | Сообщение # 100
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата (Влюблённая_в_лето)
не мелковат повод?


Я просто не знаю, как бы ещё привлечь к голосованию. biggrin Очень уж лениво, не смотря на массовые рассылки. Может, какую награду ввести специальную? И как их наберётся, к примеру, десяток в наличии у островитянина, то тогда уже какое-то поощрение более серьёзное.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Цитата (Влюблённая_в_лето)
не мелковат повод?


Я просто не знаю, как бы ещё привлечь к голосованию. biggrin Очень уж лениво, не смотря на массовые рассылки. Может, какую награду ввести специальную? И как их наберётся, к примеру, десяток в наличии у островитянина, то тогда уже какое-то поощрение более серьёзное.

Автор - Самира
Дата добавления - 12.01.2013 в 23:22
Сообщение
Цитата (Влюблённая_в_лето)
не мелковат повод?


Я просто не знаю, как бы ещё привлечь к голосованию. biggrin Очень уж лениво, не смотря на массовые рассылки. Может, какую награду ввести специальную? И как их наберётся, к примеру, десяток в наличии у островитянина, то тогда уже какое-то поощрение более серьёзное.

Автор - Самира
Дата добавления - 12.01.2013 в 23:22
DaydreamerДата: Воскресенье, 13.01.2013, 00:28 | Сообщение # 101
Поселенец
Группа: Островитянин
Сообщений: 359
Награды: 11
Репутация: 61
Статус: Offline
А разрешите, я выскажусь тоже? По-моему, повышение репутации - не выход.
Самира, помнишь же, на Мире, несмотря на такую "прибавку к жалованию" голосующих все равно едва ли 20 человек на дуэль набирается. Из шестисот зарегистрированных пользователей.


you see things from a different point of view
 
СообщениеА разрешите, я выскажусь тоже? По-моему, повышение репутации - не выход.
Самира, помнишь же, на Мире, несмотря на такую "прибавку к жалованию" голосующих все равно едва ли 20 человек на дуэль набирается. Из шестисот зарегистрированных пользователей.

Автор - Daydreamer
Дата добавления - 13.01.2013 в 00:28
СообщениеА разрешите, я выскажусь тоже? По-моему, повышение репутации - не выход.
Самира, помнишь же, на Мире, несмотря на такую "прибавку к жалованию" голосующих все равно едва ли 20 человек на дуэль набирается. Из шестисот зарегистрированных пользователей.

Автор - Daydreamer
Дата добавления - 13.01.2013 в 00:28
СамираДата: Воскресенье, 13.01.2013, 00:33 | Сообщение # 102
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата (Daydreamer)
А разрешите, я выскажусь тоже?


А почему нет? Я на тебя, Юляша, как раз очень рассчитываю. Нужно подумать всем вместе и сделать так, чтобы все были довольны. smile Чтобы дуэлям быть, и привлекательны они стали для всех, даже для тех, кто никогда не участвовал. biggrin


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Цитата (Daydreamer)
А разрешите, я выскажусь тоже?


А почему нет? Я на тебя, Юляша, как раз очень рассчитываю. Нужно подумать всем вместе и сделать так, чтобы все были довольны. smile Чтобы дуэлям быть, и привлекательны они стали для всех, даже для тех, кто никогда не участвовал. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 13.01.2013 в 00:33
Сообщение
Цитата (Daydreamer)
А разрешите, я выскажусь тоже?


А почему нет? Я на тебя, Юляша, как раз очень рассчитываю. Нужно подумать всем вместе и сделать так, чтобы все были довольны. smile Чтобы дуэлям быть, и привлекательны они стали для всех, даже для тех, кто никогда не участвовал. biggrin

Автор - Самира
Дата добавления - 13.01.2013 в 00:33
ФеликсДата: Воскресенье, 13.01.2013, 00:44 | Сообщение # 103
Старейшина
Группа: Шаман
Сообщений: 5136
Награды: 53
Репутация: 314
Статус: Offline
Давайте подойдем к этому делу ответственно). Дуэль должна быть значительной. И потому, все форумчане, пишущие стихи, должны, подчеркиваю - должны высказаться по обоим дуэлянтам. Но и те, в свою очередь, обязаны выложиться на двести процентов. Что называется - не на жизнь, а на смерть. С соблюдением всех правил стихосложения, естественно - слабость соперника не красит победителя. Любой, кто хочет славы и лавровых венков, может бросить перчатку любому из поэтов Острова - по своему выбору. Тему выбирает вызываемый - думаю, это справедливо.
 
СообщениеДавайте подойдем к этому делу ответственно). Дуэль должна быть значительной. И потому, все форумчане, пишущие стихи, должны, подчеркиваю - должны высказаться по обоим дуэлянтам. Но и те, в свою очередь, обязаны выложиться на двести процентов. Что называется - не на жизнь, а на смерть. С соблюдением всех правил стихосложения, естественно - слабость соперника не красит победителя. Любой, кто хочет славы и лавровых венков, может бросить перчатку любому из поэтов Острова - по своему выбору. Тему выбирает вызываемый - думаю, это справедливо.

Автор - Феликс
Дата добавления - 13.01.2013 в 00:44
СообщениеДавайте подойдем к этому делу ответственно). Дуэль должна быть значительной. И потому, все форумчане, пишущие стихи, должны, подчеркиваю - должны высказаться по обоим дуэлянтам. Но и те, в свою очередь, обязаны выложиться на двести процентов. Что называется - не на жизнь, а на смерть. С соблюдением всех правил стихосложения, естественно - слабость соперника не красит победителя. Любой, кто хочет славы и лавровых венков, может бросить перчатку любому из поэтов Острова - по своему выбору. Тему выбирает вызываемый - думаю, это справедливо.

Автор - Феликс
Дата добавления - 13.01.2013 в 00:44
СамираДата: Воскресенье, 13.01.2013, 00:58 | Сообщение # 104
Душа Острова
Группа: Шаман
Сообщений: 10275
Награды: 110
Репутация: 346
Статус: Offline
Цитата (Anything)
Тему выбирает вызываемый - думаю, это справедливо.


Борис Иванович говорил, что может возникнуть подозрение, что тема выбрана близкая для вызываемого. Можно назначить координатора, дающего тему и в личку которому отсылают произведение. Не только стихи, кстати, дуэль можно и для прозы сделать.


Титул - Лирическая маска года
Титул - Юморист Бойкое перо
 
Сообщение
Цитата (Anything)
Тему выбирает вызываемый - думаю, это справедливо.


Борис Иванович говорил, что может возникнуть подозрение, что тема выбрана близкая для вызываемого. Можно назначить координатора, дающего тему и в личку которому отсылают произведение. Не только стихи, кстати, дуэль можно и для прозы сделать.

Автор - Самира
Дата добавления - 13.01.2013 в 00:58
Сообщение
Цитата (Anything)
Тему выбирает вызываемый - думаю, это справедливо.


Борис Иванович говорил, что может возникнуть подозрение, что тема выбрана близкая для вызываемого. Можно назначить координатора, дающего тему и в личку которому отсылают произведение. Не только стихи, кстати, дуэль можно и для прозы сделать.

Автор - Самира
Дата добавления - 13.01.2013 в 00:58
Влюблённая_в_летоДата: Воскресенье, 13.01.2013, 01:12 | Сообщение # 105
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 4509
Награды: 51
Репутация: 297
Статус: Offline
Цитата (Anything)
все форумчане, пишущие стихи, должны, подчеркиваю - должны высказаться по обоим дуэлянтам.


А если я не хочу? Вот не хочу, и всё тут. Что такое для меня стихи, ты же понимаешь, Феликс... Не всегда дуэль это то, что мне интересно. А иногда нечего сказать. а иногда есть что. но не знаешь. как. да много ещё всяких причин.

Цитата (Anything)
Любой, кто хочет славы и лавровых венков, может бросить перчатку любому из поэтов Острова - по своему выбору

А если вызов не будет принят? За себя могу сказать точно: не приму. И дело не в боязни проиграть. В принципе могу вывернуться так, чтобы выглядеть достойно: слово вроде чувствую, с рифмой по большей части дружу, о технике представление имею, но... Для меня стихи нечто большее, чем просто словесная эквилибристика. И нечто иное.
Цитата (Anything)
Тему выбирает вызываемый - думаю, это справедливо

Несправедливо. тема должна быть одинаково знакома или незнакома обоим участникам.


Галина Каюмова
Моя творческая страничка на Острове
--------------------------
 
Сообщение
Цитата (Anything)
все форумчане, пишущие стихи, должны, подчеркиваю - должны высказаться по обоим дуэлянтам.


А если я не хочу? Вот не хочу, и всё тут. Что такое для меня стихи, ты же понимаешь, Феликс... Не всегда дуэль это то, что мне интересно. А иногда нечего сказать. а иногда есть что. но не знаешь. как. да много ещё всяких причин.

Цитата (Anything)
Любой, кто хочет славы и лавровых венков, может бросить перчатку любому из поэтов Острова - по своему выбору

А если вызов не будет принят? За себя могу сказать точно: не приму. И дело не в боязни проиграть. В принципе могу вывернуться так, чтобы выглядеть достойно: слово вроде чувствую, с рифмой по большей части дружу, о технике представление имею, но... Для меня стихи нечто большее, чем просто словесная эквилибристика. И нечто иное.
Цитата (Anything)
Тему выбирает вызываемый - думаю, это справедливо

Несправедливо. тема должна быть одинаково знакома или незнакома обоим участникам.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 13.01.2013 в 01:12
Сообщение
Цитата (Anything)
все форумчане, пишущие стихи, должны, подчеркиваю - должны высказаться по обоим дуэлянтам.


А если я не хочу? Вот не хочу, и всё тут. Что такое для меня стихи, ты же понимаешь, Феликс... Не всегда дуэль это то, что мне интересно. А иногда нечего сказать. а иногда есть что. но не знаешь. как. да много ещё всяких причин.

Цитата (Anything)
Любой, кто хочет славы и лавровых венков, может бросить перчатку любому из поэтов Острова - по своему выбору

А если вызов не будет принят? За себя могу сказать точно: не приму. И дело не в боязни проиграть. В принципе могу вывернуться так, чтобы выглядеть достойно: слово вроде чувствую, с рифмой по большей части дружу, о технике представление имею, но... Для меня стихи нечто большее, чем просто словесная эквилибристика. И нечто иное.
Цитата (Anything)
Тему выбирает вызываемый - думаю, это справедливо

Несправедливо. тема должна быть одинаково знакома или незнакома обоим участникам.

Автор - Влюблённая_в_лето
Дата добавления - 13.01.2013 в 01:12
Форум » У тотема » Дуэли » Околодуэльные разговоры (здесь же выясняем отношения, флудим)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Околодуэльные разговоры - Страница 7 - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz