Заявки на дуэли - Форум  
Приветствуем Вас Гость | RSS Главная | Заявки на дуэли - Форум | Регистрация | Вход

[ Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Модератор форума: Анаит, Pravda  
Форум » У тотема » Дуэли » Заявки на дуэли
Заявки на дуэли
НэшаДата: Четверг, 04.08.2011, 11:49 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Заявки на дуэли




Правила:

1. Дуэлирут двое в одной отдельно-взятой дуэли.

2. Перед дуэлью выбираются: жюри, тема дуэли, обсуждаются условия, объём и сроки. А также выбирается место на карте, которое будет оспариваться.

3. Победитель в качестве трофея получает, выбранное место на карте и 1 лимон островных денег. Ну и разумеется наши почёт и уважение))

4. Дуэль может быть открытой или закрытой. Открытая - это когда вы открываете тему-опрос, и победителя выбирают форумчане. Закрытая - когда выбирается жюри, которое и решает исход дуэли. Некоторые объекты на карте, можно будет получить только в закрытой дуэли.

5. Ведущий может предложить в качестве выигрыша недвижимость, в этом случае она достаётся победителю. Или же, будет просто предоставлено право купить определённую недвижность, если у победителя не хватит наличности, то в течении 1 месяца за ним закрепляется право первоочерёдности. А сама недвижимость, временно помещается в "карантин" (её нельзя будет купить в этот период никому кроме потенциального правообладателя). Если победитель в указанные сроки не реализует своё право, объект опять будет выставлен на продажу.

6. Дуэльную тему открывает модератор раздела.
 
Сообщение
Заявки на дуэли




Правила:

1. Дуэлирут двое в одной отдельно-взятой дуэли.

2. Перед дуэлью выбираются: жюри, тема дуэли, обсуждаются условия, объём и сроки. А также выбирается место на карте, которое будет оспариваться.

3. Победитель в качестве трофея получает, выбранное место на карте и 1 лимон островных денег. Ну и разумеется наши почёт и уважение))

4. Дуэль может быть открытой или закрытой. Открытая - это когда вы открываете тему-опрос, и победителя выбирают форумчане. Закрытая - когда выбирается жюри, которое и решает исход дуэли. Некоторые объекты на карте, можно будет получить только в закрытой дуэли.

5. Ведущий может предложить в качестве выигрыша недвижимость, в этом случае она достаётся победителю. Или же, будет просто предоставлено право купить определённую недвижность, если у победителя не хватит наличности, то в течении 1 месяца за ним закрепляется право первоочерёдности. А сама недвижимость, временно помещается в "карантин" (её нельзя будет купить в этот период никому кроме потенциального правообладателя). Если победитель в указанные сроки не реализует своё право, объект опять будет выставлен на продажу.

6. Дуэльную тему открывает модератор раздела.

Автор - Нэша
Дата добавления - 04.08.2011 в 11:49
Сообщение
Заявки на дуэли




Правила:

1. Дуэлирут двое в одной отдельно-взятой дуэли.

2. Перед дуэлью выбираются: жюри, тема дуэли, обсуждаются условия, объём и сроки. А также выбирается место на карте, которое будет оспариваться.

3. Победитель в качестве трофея получает, выбранное место на карте и 1 лимон островных денег. Ну и разумеется наши почёт и уважение))

4. Дуэль может быть открытой или закрытой. Открытая - это когда вы открываете тему-опрос, и победителя выбирают форумчане. Закрытая - когда выбирается жюри, которое и решает исход дуэли. Некоторые объекты на карте, можно будет получить только в закрытой дуэли.

5. Ведущий может предложить в качестве выигрыша недвижимость, в этом случае она достаётся победителю. Или же, будет просто предоставлено право купить определённую недвижность, если у победителя не хватит наличности, то в течении 1 месяца за ним закрепляется право первоочерёдности. А сама недвижимость, временно помещается в "карантин" (её нельзя будет купить в этот период никому кроме потенциального правообладателя). Если победитель в указанные сроки не реализует своё право, объект опять будет выставлен на продажу.

6. Дуэльную тему открывает модератор раздела.

Автор - Нэша
Дата добавления - 04.08.2011 в 11:49
НэшаДата: Среда, 26.10.2011, 12:04 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Начинаем дуэльные состязания.

Первая дуэль - поэтическая.

Оставляйте заявки.

Затем дуэлянты должны выбрать тему, оговорить сроки и стихотворный объём. А также решить, будет ли дуэль открытой или закрытой (см. правила выше)
Если дуэль будет закрытой, выбирайте судей.

Итак, поехали...
 
СообщениеНачинаем дуэльные состязания.

Первая дуэль - поэтическая.

Оставляйте заявки.

Затем дуэлянты должны выбрать тему, оговорить сроки и стихотворный объём. А также решить, будет ли дуэль открытой или закрытой (см. правила выше)
Если дуэль будет закрытой, выбирайте судей.

Итак, поехали...

Автор - Нэша
Дата добавления - 26.10.2011 в 12:04
СообщениеНачинаем дуэльные состязания.

Первая дуэль - поэтическая.

Оставляйте заявки.

Затем дуэлянты должны выбрать тему, оговорить сроки и стихотворный объём. А также решить, будет ли дуэль открытой или закрытой (см. правила выше)
Если дуэль будет закрытой, выбирайте судей.

Итак, поехали...

Автор - Нэша
Дата добавления - 26.10.2011 в 12:04
АнаитДата: Среда, 26.10.2011, 12:08 | Сообщение # 3
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Я хочу дуэль в китайском стиле - хокку и танка в три раунда. Но тогда не белый дом, а хижину "китайская шляпа")))
А вот кого в оппоненты взять??? не знаю даже...



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеЯ хочу дуэль в китайском стиле - хокку и танка в три раунда. Но тогда не белый дом, а хижину "китайская шляпа")))
А вот кого в оппоненты взять??? не знаю даже...

Автор - Анаит
Дата добавления - 26.10.2011 в 12:08
СообщениеЯ хочу дуэль в китайском стиле - хокку и танка в три раунда. Но тогда не белый дом, а хижину "китайская шляпа")))
А вот кого в оппоненты взять??? не знаю даже...

Автор - Анаит
Дата добавления - 26.10.2011 в 12:08
НэшаДата: Среда, 26.10.2011, 12:10 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
А вот тяжело начать с белого дома, надо обязательно чтобы я всё переписывала. Ну предложено же, нет, дух бунтарский витает по острову как эпидемия ohoho
 
СообщениеА вот тяжело начать с белого дома, надо обязательно чтобы я всё переписывала. Ну предложено же, нет, дух бунтарский витает по острову как эпидемия ohoho

Автор - Нэша
Дата добавления - 26.10.2011 в 12:10
СообщениеА вот тяжело начать с белого дома, надо обязательно чтобы я всё переписывала. Ну предложено же, нет, дух бунтарский витает по острову как эпидемия ohoho

Автор - Нэша
Дата добавления - 26.10.2011 в 12:10
АнаитДата: Среда, 26.10.2011, 12:43 | Сообщение # 5
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Нэша, не, переписывать не надо. для белого дома подойдет что-то типа баллады, легенды... Что-то из разряда английской поэзии! Вот Борис Иваныч бы справился на ура! biggrin


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеНэша, не, переписывать не надо. для белого дома подойдет что-то типа баллады, легенды... Что-то из разряда английской поэзии! Вот Борис Иваныч бы справился на ура! biggrin

Автор - Анаит
Дата добавления - 26.10.2011 в 12:43
СообщениеНэша, не, переписывать не надо. для белого дома подойдет что-то типа баллады, легенды... Что-то из разряда английской поэзии! Вот Борис Иваныч бы справился на ура! biggrin

Автор - Анаит
Дата добавления - 26.10.2011 в 12:43
bibДата: Среда, 26.10.2011, 13:06 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Анаит, Светочка! Хокку и танка - это не китайский стиль, а японский. Если не возражаете, я приму Ваш вызов! smile
Оговаривайте условия! Только уж будьте любезны, соблюдайте традиции этих жанров! Ибо пример ленты хокку - это издевка над классикой. blush Готов к проигрышу! l_daisy


Не будь мудрецом в глазах твоих!
 
СообщениеАнаит, Светочка! Хокку и танка - это не китайский стиль, а японский. Если не возражаете, я приму Ваш вызов! smile
Оговаривайте условия! Только уж будьте любезны, соблюдайте традиции этих жанров! Ибо пример ленты хокку - это издевка над классикой. blush Готов к проигрышу! l_daisy

Автор - bib
Дата добавления - 26.10.2011 в 13:06
СообщениеАнаит, Светочка! Хокку и танка - это не китайский стиль, а японский. Если не возражаете, я приму Ваш вызов! smile
Оговаривайте условия! Только уж будьте любезны, соблюдайте традиции этих жанров! Ибо пример ленты хокку - это издевка над классикой. blush Готов к проигрышу! l_daisy

Автор - bib
Дата добавления - 26.10.2011 в 13:06
АнаитДата: Среда, 26.10.2011, 13:33 | Сообщение # 7
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Не, я про белый дом (помня ваши выкладки). А соревноваться пока не хочу - у меня... ммм... несколько другие планы. Просто я знаю, что вы нас несомненно удивите. Может, вам самому выбрать себе противника, а я буду болеть?


Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеНе, я про белый дом (помня ваши выкладки). А соревноваться пока не хочу - у меня... ммм... несколько другие планы. Просто я знаю, что вы нас несомненно удивите. Может, вам самому выбрать себе противника, а я буду болеть?

Автор - Анаит
Дата добавления - 26.10.2011 в 13:33
СообщениеНе, я про белый дом (помня ваши выкладки). А соревноваться пока не хочу - у меня... ммм... несколько другие планы. Просто я знаю, что вы нас несомненно удивите. Может, вам самому выбрать себе противника, а я буду болеть?

Автор - Анаит
Дата добавления - 26.10.2011 в 13:33
АнаитДата: Среда, 26.10.2011, 13:34 | Сообщение # 8
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Quote (bib)
Только уж будьте любезны, соблюдайте традиции этих жанров! Ибо пример ленты хокку - это издевка над классикой.
ну. там тема шуточная, а в дуэли однозначно все серьезно



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
Сообщение
Quote (bib)
Только уж будьте любезны, соблюдайте традиции этих жанров! Ибо пример ленты хокку - это издевка над классикой.
ну. там тема шуточная, а в дуэли однозначно все серьезно

Автор - Анаит
Дата добавления - 26.10.2011 в 13:34
Сообщение
Quote (bib)
Только уж будьте любезны, соблюдайте традиции этих жанров! Ибо пример ленты хокку - это издевка над классикой.
ну. там тема шуточная, а в дуэли однозначно все серьезно

Автор - Анаит
Дата добавления - 26.10.2011 в 13:34
bibДата: Среда, 26.10.2011, 14:06 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Светочка! Вот и Вы с чисто женским менталитетом: Соблазнили и покинули! blush

Не успел я ответить E_LenA, а жаль! Я просто хотел сказать, что как бы я себя не представлял женщиной, но все равно в стихах проглядывает мужское начало. Как курьез - это допустимо, но не как система. Вот и в дискуссии она повела себя именно как женщина. Она просто не поняла меня. Каждый видит только то, что хочет увидеть. Вот и Павел увидел в нашем многообразии тем только "сплошные междусобойчики с поцелуями". А ведь мы в своих стихах затрагиваем весь спектр жизни нашего общества. От истории, до географии, от религии, до политики, от юмора до сарказма, от любви, до философии. Может это только я замечаю? sad


Не будь мудрецом в глазах твоих!
 
СообщениеСветочка! Вот и Вы с чисто женским менталитетом: Соблазнили и покинули! blush

Не успел я ответить E_LenA, а жаль! Я просто хотел сказать, что как бы я себя не представлял женщиной, но все равно в стихах проглядывает мужское начало. Как курьез - это допустимо, но не как система. Вот и в дискуссии она повела себя именно как женщина. Она просто не поняла меня. Каждый видит только то, что хочет увидеть. Вот и Павел увидел в нашем многообразии тем только "сплошные междусобойчики с поцелуями". А ведь мы в своих стихах затрагиваем весь спектр жизни нашего общества. От истории, до географии, от религии, до политики, от юмора до сарказма, от любви, до философии. Может это только я замечаю? sad

Автор - bib
Дата добавления - 26.10.2011 в 14:06
СообщениеСветочка! Вот и Вы с чисто женским менталитетом: Соблазнили и покинули! blush

Не успел я ответить E_LenA, а жаль! Я просто хотел сказать, что как бы я себя не представлял женщиной, но все равно в стихах проглядывает мужское начало. Как курьез - это допустимо, но не как система. Вот и в дискуссии она повела себя именно как женщина. Она просто не поняла меня. Каждый видит только то, что хочет увидеть. Вот и Павел увидел в нашем многообразии тем только "сплошные междусобойчики с поцелуями". А ведь мы в своих стихах затрагиваем весь спектр жизни нашего общества. От истории, до географии, от религии, до политики, от юмора до сарказма, от любви, до философии. Может это только я замечаю? sad

Автор - bib
Дата добавления - 26.10.2011 в 14:06
НэшаДата: Среда, 26.10.2011, 14:22 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Quote (bib)
Может это только я замечаю?

Все всё замечают Борис. Я уже говорила о человеческих качествах... тем интернет общение и отличается от просто, купил книгу и прочитал. Здесь "виден" автор как человек ( если раскрывается конечно).
Каждый видит то, что он хочет увидеть. ( вы уже говорили, мысль всем известная и с ней трудно не согласиться)

Quote (Анаит)
Я хочу дуэль в китайском стиле

Quote (Анаит)
А вот кого в оппоненты взять???

А что это как не призыв подуэлироваться? Появился оппонент, а ты говоришь что я не хочу... логики маловато Светлана biggrin
 
Сообщение
Quote (bib)
Может это только я замечаю?

Все всё замечают Борис. Я уже говорила о человеческих качествах... тем интернет общение и отличается от просто, купил книгу и прочитал. Здесь "виден" автор как человек ( если раскрывается конечно).
Каждый видит то, что он хочет увидеть. ( вы уже говорили, мысль всем известная и с ней трудно не согласиться)

Quote (Анаит)
Я хочу дуэль в китайском стиле

Quote (Анаит)
А вот кого в оппоненты взять???

А что это как не призыв подуэлироваться? Появился оппонент, а ты говоришь что я не хочу... логики маловато Светлана biggrin

Автор - Нэша
Дата добавления - 26.10.2011 в 14:22
Сообщение
Quote (bib)
Может это только я замечаю?

Все всё замечают Борис. Я уже говорила о человеческих качествах... тем интернет общение и отличается от просто, купил книгу и прочитал. Здесь "виден" автор как человек ( если раскрывается конечно).
Каждый видит то, что он хочет увидеть. ( вы уже говорили, мысль всем известная и с ней трудно не согласиться)

Quote (Анаит)
Я хочу дуэль в китайском стиле

Quote (Анаит)
А вот кого в оппоненты взять???

А что это как не призыв подуэлироваться? Появился оппонент, а ты говоришь что я не хочу... логики маловато Светлана biggrin

Автор - Нэша
Дата добавления - 26.10.2011 в 14:22
АнаитДата: Среда, 26.10.2011, 14:42 | Сообщение # 11
Долгожитель
Группа: Зам. вождя
Сообщений: 7628
Награды: 65
Репутация: 309
Статус: Offline
Нэша, не не хочу, но времени нет... К зиме будет побольше, тогда и. Я не хочу сбежать, или выставить не качественную работу. Согласитесь, это не честно. А про то, что хочу, так сказала же - хижину "китайская шляпа". А она пока не выставляется biggrin . Вот как выставится, так и я уже с делами разгребусь.
bib, а с вами вообще соревноваться не особо хотелось бы (мне до вас еще телепать и телепать...) smile



Моя страница, велкам!
Мой дневник
 
СообщениеНэша, не не хочу, но времени нет... К зиме будет побольше, тогда и. Я не хочу сбежать, или выставить не качественную работу. Согласитесь, это не честно. А про то, что хочу, так сказала же - хижину "китайская шляпа". А она пока не выставляется biggrin . Вот как выставится, так и я уже с делами разгребусь.
bib, а с вами вообще соревноваться не особо хотелось бы (мне до вас еще телепать и телепать...) smile

Автор - Анаит
Дата добавления - 26.10.2011 в 14:42
СообщениеНэша, не не хочу, но времени нет... К зиме будет побольше, тогда и. Я не хочу сбежать, или выставить не качественную работу. Согласитесь, это не честно. А про то, что хочу, так сказала же - хижину "китайская шляпа". А она пока не выставляется biggrin . Вот как выставится, так и я уже с делами разгребусь.
bib, а с вами вообще соревноваться не особо хотелось бы (мне до вас еще телепать и телепать...) smile

Автор - Анаит
Дата добавления - 26.10.2011 в 14:42
bibДата: Среда, 26.10.2011, 14:44 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Ну я постою, подожду Вас! l_daisy

Не будь мудрецом в глазах твоих!
 
СообщениеНу я постою, подожду Вас! l_daisy

Автор - bib
Дата добавления - 26.10.2011 в 14:44
СообщениеНу я постою, подожду Вас! l_daisy

Автор - bib
Дата добавления - 26.10.2011 в 14:44
НэшаДата: Суббота, 29.10.2011, 17:21 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Так, ну что же? Где же?

Други так нельзя. Ленность - это враг. Накидывайте темы для дуэлей для начала, может в ком-то это разбудит фантазию. Пробуйте, последнюю корову никто не проигрывает.
Есть среди нас люди с характером?
 
СообщениеТак, ну что же? Где же?

Други так нельзя. Ленность - это враг. Накидывайте темы для дуэлей для начала, может в ком-то это разбудит фантазию. Пробуйте, последнюю корову никто не проигрывает.
Есть среди нас люди с характером?

Автор - Нэша
Дата добавления - 29.10.2011 в 17:21
СообщениеТак, ну что же? Где же?

Други так нельзя. Ленность - это враг. Накидывайте темы для дуэлей для начала, может в ком-то это разбудит фантазию. Пробуйте, последнюю корову никто не проигрывает.
Есть среди нас люди с характером?

Автор - Нэша
Дата добавления - 29.10.2011 в 17:21
bibДата: Суббота, 29.10.2011, 19:40 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Островитянин
Сообщений: 3474
Награды: 69
Репутация: 237
Статус: Offline
Ну что, Анаит? Все еще не решилась? Мне понравилась идея посоревноваться в хокку и танка. Готов и к соревнованию по китайской поэзии.
Но предлагаю революционную технику - рэнга! Может кто подхватит эту идею?

Для справки:

ЯПОНСКИЙ СОНЕТ-РЭНГА/ или "АЛЬБОМНЫЙ" СОНЕТ В ВОСТОЧНОМ СТИЛЕ - форма новая, которой 29.07.09 исполнилось три года. 3 шага (2 хокку + 4 строчки, являющиеся, по сути, двумя связанными между собой по смыслу двустишиями) подразумевают право на самостоятельное существование каждого хокку, и в то же время неотделимость их друг от друга в контексте общей идеи произведения. В настоящее время Японский сонет развивается в двух направлениях - "канонический", с количеством слогов 5-7-5 для хокку и 7-5-7-5 для четверостишия [ударные 1-4-7 слоги (дактиль) или 2-4-6 (ямб)].

Есть рисковые?


Не будь мудрецом в глазах твоих!

Сообщение отредактировал bib - Суббота, 29.10.2011, 19:40
 
СообщениеНу что, Анаит? Все еще не решилась? Мне понравилась идея посоревноваться в хокку и танка. Готов и к соревнованию по китайской поэзии.
Но предлагаю революционную технику - рэнга! Может кто подхватит эту идею?

Для справки:

ЯПОНСКИЙ СОНЕТ-РЭНГА/ или "АЛЬБОМНЫЙ" СОНЕТ В ВОСТОЧНОМ СТИЛЕ - форма новая, которой 29.07.09 исполнилось три года. 3 шага (2 хокку + 4 строчки, являющиеся, по сути, двумя связанными между собой по смыслу двустишиями) подразумевают право на самостоятельное существование каждого хокку, и в то же время неотделимость их друг от друга в контексте общей идеи произведения. В настоящее время Японский сонет развивается в двух направлениях - "канонический", с количеством слогов 5-7-5 для хокку и 7-5-7-5 для четверостишия [ударные 1-4-7 слоги (дактиль) или 2-4-6 (ямб)].

Есть рисковые?

Автор - bib
Дата добавления - 29.10.2011 в 19:40
СообщениеНу что, Анаит? Все еще не решилась? Мне понравилась идея посоревноваться в хокку и танка. Готов и к соревнованию по китайской поэзии.
Но предлагаю революционную технику - рэнга! Может кто подхватит эту идею?

Для справки:

ЯПОНСКИЙ СОНЕТ-РЭНГА/ или "АЛЬБОМНЫЙ" СОНЕТ В ВОСТОЧНОМ СТИЛЕ - форма новая, которой 29.07.09 исполнилось три года. 3 шага (2 хокку + 4 строчки, являющиеся, по сути, двумя связанными между собой по смыслу двустишиями) подразумевают право на самостоятельное существование каждого хокку, и в то же время неотделимость их друг от друга в контексте общей идеи произведения. В настоящее время Японский сонет развивается в двух направлениях - "канонический", с количеством слогов 5-7-5 для хокку и 7-5-7-5 для четверостишия [ударные 1-4-7 слоги (дактиль) или 2-4-6 (ямб)].

Есть рисковые?

Автор - bib
Дата добавления - 29.10.2011 в 19:40
НэшаДата: Воскресенье, 30.10.2011, 17:48 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Вождь
Сообщений: 5068
Награды: 46
Репутация: 187
Статус: Offline
Вы меня доведёте до того, что я сама назначу кому "стреляться" biggrin
Робкие все какие, неуверенные... а если на нас племя какое-нибудь нападёт, как отбиваться то будем?
 
СообщениеВы меня доведёте до того, что я сама назначу кому "стреляться" biggrin
Робкие все какие, неуверенные... а если на нас племя какое-нибудь нападёт, как отбиваться то будем?

Автор - Нэша
Дата добавления - 30.10.2011 в 17:48
СообщениеВы меня доведёте до того, что я сама назначу кому "стреляться" biggrin
Робкие все какие, неуверенные... а если на нас племя какое-нибудь нападёт, как отбиваться то будем?

Автор - Нэша
Дата добавления - 30.10.2011 в 17:48
Форум » У тотема » Дуэли » Заявки на дуэли
  • Страница 1 из 25
  • 1
  • 2
  • 3
  • 24
  • 25
  • »
Поиск:
Загрузка...

Посетители дня
Посетители:
Последние сообщения · Островитяне · Правила форума · Поиск · RSS
Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Заявки на дуэли - Форум | Регистрация | Вход
Конструктор сайтов - uCoz
Для добавления необходима авторизация
Остров © 2024 Конструктор сайтов - uCoz